"Antifaschismus" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Purtscheller, Wolfgang:
Berlin : Elefanten Press, 1998. 191 S. ; 20 cm Broschiert ISBN: 3885206803 (EAN: 9783885206804 / 978-3885206804)
Gebräunt, eine Anstreichung, sonst guter Gesamtzustand. Weitere Bücher der Reihe Antifa-Edition im Angebot! 3885206803
Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.
Schlagworte: Politik, Soziologie, Gesellschaft Neofaschismus, Neue Rechte, Antifaschismus
Bestell-Nr.: 18237
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

Aus gesundheitlichen Gründen kann ich Ihre Bestellung leider nicht vor dem 26.2.2012 bearbeiten.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dellheim, Fred (ViSdP):
Berlin; IVVdN Interessenverband ehemaliger Teilnehmer am antifaschistischen Widerstand, Verfolgter des Naziregimes und Hinterbliebener, 2000. 45 S. 8° (=18,5-22,5cm), Softcover/Paperback (geheftet)
Broschüre mit Beiträgen von Ludwig Elm, Manfred Weißbecker, Heinz Engelstädter, Norbert Madloch; Jürgen Hoffmann u.a. Guter Gesamtzustand
Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.
Schlagworte: Neofaschismus, Neue Rechte, Antifaschismus
Bestell-Nr.: 16782
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

Aus gesundheitlichen Gründen kann ich Ihre Bestellung leider nicht vor dem 26.2.2012 bearbeiten.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Purtscheller, Wolfgang:
Berlin : Elefanten Press, 1998. 191 S. ; 20 cm Broschiert ISBN: 3885206803 (EAN: 9783885206804 / 978-3885206804)
Gering gebräunt, sonst guter Gesamtzustand. Weitere Bücher der Reihe Antifa-Edition im Angebot! 3885206803
Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.
Schlagworte: Politik, Soziologie, Gesellschaft Neofaschismus, Neue Rechte, Antifaschismus
Bestell-Nr.: 17160
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

Aus gesundheitlichen Gründen kann ich Ihre Bestellung leider nicht vor dem 26.2.2012 bearbeiten.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oppenheimer, Max [Hrsg.]:
Frankfurt am Main : Röderberg-Verlag, 1978. 176 S. : Ill. ; 21 cm Broschiert ISBN: 3876825970 (EAN: 9783876825977 / 978-3876825977)
Gering gebräunt, minimal bestoßen, Schnitt minimal fleckig, sonst guter Gesamtzustand 3876825970
Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.
Schlagworte: a Politik, Wehrwesen, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde Neofaschismus, Neue Rechte, Antifaschismus
Bestell-Nr.: 16784
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

Aus gesundheitlichen Gründen kann ich Ihre Bestellung leider nicht vor dem 26.2.2012 bearbeiten.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Keller, Claudia [Hrsg.]:
1. Aufl. Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1996. 359 S. : Ill. ; 20 cm Broschiert ISBN: 3746670160 (EAN: 9783746670164 / 978-3746670164)
Guter Gesamtzustand 3746670160
Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.
Schlagworte: Politik Neofaschismus, Neue Rechte, Antifaschismus
Bestell-Nr.: 17219
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

Aus gesundheitlichen Gründen kann ich Ihre Bestellung leider nicht vor dem 26.2.2012 bearbeiten.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Keller / Kögler / Krawinkel / Schlemermeyer
Schmetterling Verlag Stutgart 2011 8° -- Broschiert -- ISBN: 3896576658 (EAN: 9783896576651 / 978-3896576651)Bestell-Nr.: 007318
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Haug, Wolfgang Fritz:
edition suhrkamp 236. 2.Aufl. Suhrkamp Vlg., 1968. 166 S. Broschiert. Bestell-Nr.: 973860
Schneider, Ulrich:
Bonn : Pahl-Rugenstein, 1997. 242 S. : Ill. , 31 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3891442378 (EAN: 9783891442371 / 978-3891442371)
Neuwertig 3891442378
Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.
Schlagworte: Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes Neofaschismus, Neue Rechte, Antifaschismus Faschismus, Nationalsozialismus, Antifaschismus
Bestell-Nr.: 9690
| Preis: |
5,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

Aus gesundheitlichen Gründen kann ich Ihre Bestellung leider nicht vor dem 26.2.2012 bearbeiten.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Haug, Wolfgang Fritz
Frankfurt, Suhrkamp 1967. ERSTAUSGABE. Paperback m.OSU., 159 S. Bestell-Nr.: f9de173812929e1e110690d7cb387c43
| Preis: |
13,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung