Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 579
:. Suchergebnisse
Der Kater mit dem Goldschwanz und andere Märchen aus der Sowjetunion / Anneliese Kocialek

Kocialek, Anneliese

Der Kater mit dem Goldschwanz und andere Märchen aus der Sowjetunion / Anneliese Kocialek

Berlin : Kinderbuchverlag 1977 1. Aufl. 25 cm , Gebrauchsspuren, seiten gebräunt,


Kater Goldschwanz verschaff mir einen frau Der kater machte sich auf den Weg, dem Bären eine Braut zu suchen. Er streicht im Garten umher, schleicht übers gemüsebeet, mitten durch den kohl. Schwer ist es, die wünsche des hausherrn zu erfüllen.. Aus dem Inhalt: Die Mücke und das Pferd - Kranich und Reiher - Der Mensch und der König der Tiere - Wenn Gutes mit Bösem vergolten wird - Der Bär als Musik mehr lesen ...
Schlagworte: Der Kater mit dem Goldschwanz ; Märchen ; Sowjetunion ; Anneliese Kocialek ; sowjetische Märchen ; Kinderbuch ; Geschichten : Jugendbuch ;tiere, mut, helden, glaube, wunder, zauber, träume, wünsche, eigenschaften, charakter, liebe, prahlerei, neckerei, är

Bestell-Nr.: 56036700

Preis: 18,03 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,03 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geformte Andacht Verkündigung, Anbetung, Aussendung und Geborgenheit religiöse Texte und historische religiöse Gebäude und Gegenstände von Anneliese Hertzsch

Hertzsch, Anneliese [Hrsg.]

Geformte Andacht Verkündigung, Anbetung, Aussendung und Geborgenheit religiöse Texte und historische religiöse Gebäude und Gegenstände von Anneliese Hertzsch

Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1980 112 seiten 23 cm leineneinband, guter Zustand,


VERKÜNDIGUNG. .dieses Buch bietet eine Auswahl aus fünf Jahrgängen des Kalenders &#8222;Zur Ehre Gottes , unter besonderer Berücksichtigung der Texte von Frau Professor Hanna Jursch .Ihr war die Gestaltung des Kalenders bis zu ihrem Tode ein besonderes Anliegen.Dankbar möchte ich in dieser Weise ihrer gedenken.Die Zusammenstellung unter dem Thema &#8222;Geformte Andacht will durch Bilder,Bibelw mehr lesen ...
Schlagworte: Christliche Kunst ; Bildband ; Deutschland ; DDR ; Christliche Betrachtungen ; Geformte Andacht ; Anneliese Hertzsch ; Baudenkmäler ; Kirchenkunst ; Bildende Kunst ; Christliche Religion ;

Bestell-Nr.: 59046600

Preis: 14,58 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,58 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geformte Andacht Verkündigung, Anbetung, Aussendung und Geborgenheit religiöse Texte und historische religiöse Gebäude und Gegenstände von Anneliese Hertzsch

Hertzsch, Anneliese [Hrsg.]

Geformte Andacht Verkündigung, Anbetung, Aussendung und Geborgenheit religiöse Texte und historische religiöse Gebäude und Gegenstände von Anneliese Hertzsch

Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1979 112 seiten 23 cm leineneinband mit OU, guter Zustand, OU mit geringen läsuren


VERKÜNDIGUNG. .dieses Buch bietet eine Auswahl aus fünf Jahrgängen des Kalenders &#8222;Zur Ehre Gottes , unter besonderer Berücksichtigung der Texte von Frau Professor Hanna Jursch .Ihr war die Gestaltung des Kalenders bis zu ihrem Tode ein besonderes Anliegen.Dankbar möchte ich in dieser Weise ihrer gedenken.Die Zusammenstellung unter dem Thema &#8222;Geformte Andacht will durch Bilder,Bibelw mehr lesen ...
Schlagworte: Christliche Kunst ; Bildband ; Deutschland ; DDR ; Christliche Betrachtungen ; Geformte Andacht ; Anneliese Hertzsch ; Baudenkmäler ; Kirchenkunst ; Bildende Kunst ; Christliche Religion ;

Bestell-Nr.: 12895

Preis: 15,37 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,37 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geformte Andacht Verkündigung, Anbetung, Aussendung und Geborgenheit religiöse Texte und historische religiöse Gebäude und Gegenstände von Anneliese Hertzsch

Hertzsch, Anneliese [Hrsg.]

Geformte Andacht Verkündigung, Anbetung, Aussendung und Geborgenheit religiöse Texte und historische religiöse Gebäude und Gegenstände von Anneliese Hertzsch

Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1980 112 seiten 23 cm leineneinband, guter Zustand,


VERKÜNDIGUNG. .dieses Buch bietet eine Auswahl aus fünf Jahrgängen des Kalenders &#8222;Zur Ehre Gottes , unter besonderer Berücksichtigung der Texte von Frau Professor Hanna Jursch .Ihr war die Gestaltung des Kalenders bis zu ihrem Tode ein besonderes Anliegen.Dankbar möchte ich in dieser Weise ihrer gedenken.Die Zusammenstellung unter dem Thema &#8222;Geformte Andacht will durch Bilder,Bibelw mehr lesen ...
Schlagworte: Christliche Kunst ; Bildband ; Deutschland ; DDR ; Christliche Betrachtungen ; Geformte Andacht ; Anneliese Hertzsch ; Baudenkmäler ; Kirchenkunst ; Bildende Kunst ; Christliche Religion ;

Bestell-Nr.: 12829

Preis: 14,68 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,68 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lexikalische Störungen bei Aphasie von Anneliese Kotten

Anneliese Kotten

Lexikalische Störungen bei Aphasie von Anneliese Kotten

Auflage: 1 (Oktober 1997) Stuttgart Thieme Georg Verlag 1997 Softcover 116 S. 23,3 x 15,6 x 0,9 cm ISBN: 3131068418 (EAN: 9783131068415 / 978-3131068415)


Lexikalische Störungen bei Aphasie Anneliese Kotten
Schlagworte: Lexikalische Störungen bei Aphasie Anneliese Kotten Sprachstörung Sprachverlust Patholinguistik Sprachstörung Sprachbehinderung Sprache Störungen Sprachstörung Patholinguistik Störung psychologisch Sprachstörung Thieme Georg Verlag

Bestell-Nr.: BN5636

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Erika und Anneliese

Haller, Margarete:

Erika und Anneliese Die fröhliche Geschichte einer Kinderfreundschaft

München: Franz Schneider Verlag, 1951. 79 S. Seiten, 19 cm geb. Pappeinband


Seiten und Einband gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die beiden Freundinnen - Rodeln - Ein Brief von Kapitän Jürgens - Annelieses Kummer - Trost im Unglück - Große Rummelei - Der Abschied - Annelieses Einzug - Viel Kopfzerbrechen, und das alles um ein Äffchen - Kapitän Jürgens kommt heim - Allerlei vom Affen - Ein Wettlauf und ein feiner Brief - Noch etwas vom Aff mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Erika und Anneliese; Kinderbuch; Geschichte; M. Haller; fröhliche Geschichte; Kinderfreundschaft;

Bestell-Nr.: 18149

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Studien zur Entwicklung des Territoriums der Reichsabtei Fulda und seiner Ämter [von Anneliese Hofemann], in: Schriften des Hessischen Landesamts für geschichtliche Landeskunde, herausgegeben von Edmund E. Stengel, Heinrich Büttner und Friedrich Uhlhorn, 25. Band,

Hofemann, Anneliese:

Studien zur Entwicklung des Territoriums der Reichsabtei Fulda und seiner Ämter [von Anneliese Hofemann], in: Schriften des Hessischen Landesamts für geschichtliche Landeskunde, herausgegeben von Edmund E. Stengel, Heinrich Büttner und Friedrich Uhlhorn, 25. Band,

Marburg, Elwert 1958. XVI, 246 Seiten, (mit einem Atlas von 3 Kartenblättern, welcher jedoch fehlt!), Gr. 8° (24 x 15,5 cm), Orig.-Leineneinband.


Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Papier etwas gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Hofemann, Anneliese: Studien zur Entwicklung des Territoriums der Reichsabtei Fulda und seiner Ämter [von Anneliese Hofemann], Hassiaca, Hessen

Bestell-Nr.: 3017583

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Hassiaca
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die fröhliche Insel

PROBST, ANNELIESE:

Die fröhliche Insel - Von Anneliese Probst;

Berlin (Ost), Evangelische Verlagsanstalt, 1976 (6. Auflage) 158 Seiten mit zahlreichen Textzeichnungen von Kurt Eichler; [8°: 13 x 20,5 cm] Ganzleinen mit farbgeprägtem Rücken- und Deckeltitel; illustrierter Schutzumschlag (v. Kurt Eichler); Papier materialbedingt gebräunt, EVP-Preis aus Umschlagklappe ausgeschnitten; sonst sehr gutes Exemplar.


Anneliese Probst (* Düsseldorf 1926), Pfarrersfrau in Halle/Saale. // Plaudereien voller Leben und Wärme! Anneliese Probst erzählt kleine und große Begebenheiten, wie sie jedem täglich begegnen, und solche, die nur bemerkt, wer täglich darauf achtet. Sie wirft Skizzen auf das Papier und pralle, bunte Bilder. Über den Plauderein liegt Frohsinn, vor allem über den Geschichten vom kleinen Stefan, dem mehr lesen ...
Schlagworte: Anne-Liese Probst Probst Familie Erzählung

Bestell-Nr.: 4459

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SANDERVERSAND Antiquariat   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Weitergetragen. Studien zur

Kißener, Michael (Hg.) und Bernhard (Hg.) Schäfers:

Weitergetragen. Studien zur "Weißen Rose". Festschrift für Anneliese Knopp - Graf zum 80. Geburtstag.

Konstanz, Universitätsverlag, 2001. 172 S. Mit einer Abb von Anneliese Knopp - Graf. Groß 8°, O.Pp. ISBN: 3879407274 (EAN: 9783879407279 / 978-3879407279)


MIt hs. Widmung von Anneliese Knopp - Graf. Beiliegen: 1) Reden zum 80. Geburtstag von Anneliese Knopp - Graf. Gastdozentenhaus der Uni Karlsruhe (TH). 2. Februar 2001. (ca 20 S.). 2) Ein hs. Widmungsblatt der Autorin. 73107 3879407274

Bestell-Nr.: 58788

Preis: 32,40 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Operette.

[Widmungsexemplar - Anneliese Rothenberger] - Zöchling, Dieter:

Operette. Meisterwerke der leichten Muse. Mit einem Vorwort von Anneliese Rothenberger.,

Sonderausgabe, Groshansdorf / Hamburg, Antiquariats-Union Loh Verlag, (1985). mit zahlreichen, oft farbigen Abbildungen, teils ganzseitig, 302 S., 4°, Hardcover/Pappeinband


mit Schutzumschlag, dieser mit minimalen Randbereibungen, ansonsten sauber und gut, das farbige Porträtfoto von Anneliese Rothenberger von der Sängerin gewidmet, signiert und datiert (1991), - Anneliese Rothenberger (* 19. Juni 1926 in Mannheim + 24. Mai 2010 in Münsterlingen ) ist eine deutsche Opernsängerin (lyrischer Sopran). Sie hatte eine der glanzvollsten internationalen Karrieren einer d mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Operette>, <Kulturgeschichte>, <Rothenberger, Anneliese>, <Autograph>,

Bestell-Nr.: 14476

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 54,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 579
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter