[Stuttgarter Jubiläumsbibel mit erklärenden Anmerkungen.] -
4 Bände. Stuttgart, Privilegierte Württembergische Bibelanstalt 1937. (10), 532, 533-970 (AT), 378 (NT), (2), 70 (Anhang) Seiten, 4° (27,5 x 22 cm), goldgeprägte Orig.-Leinen-Ringbuchordner im Leinenschuber.
Die Bibelausgabe besteht aus einer Loseblattsammlung in Ringheftung, die Seiten sind durchschossen, sodass auf jedes Textblatt ein Blankoblatt für eigenhändige Notizen folgt. Band 4 besteht nur aus Blankoblättern, die ergänzend zwischen die Textblätter eingeordnet werden können. - Band 3 mit Unterstreichungen und Anmerkungen auf den Seiten 201-230 (Römer 1 bis 1. Korinther 6). Sonst guter Zustand.
Schlagworte: nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Stuttgarter Jubiläumsbibel. Neu durchgesehen nach dem vom Deutschen Evangelischen Kirchenausschuß genehmigten Text. Mit erklärenden Anmerkungen und biblischem Nachschlagewerk, Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 1032879
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
S. Creasy, Anmerkungen zu den Nosoden. Seehausen: Perter Irl - Homöopsthie Seminare & Vertrieb, 1998.
Hardcover
S. Creasy, Anmerkungen zu den Nosoden. Seehausen: Perter Irl - Homöopsthie Seminare & Vertrieb, 1998.
Schlagworte: S. Creasy, Anmerkungen zu den Nosoden. Seehausen: Perter Irl - Homöopsthie Seminare & Vertrieb, 1998.
Bestell-Nr.: BN8906
| Preis: |
119,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Heine, Heinrich:
Lizenzausgabe vom Winkler Verlag. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ohne Jahr (um 1972). 964; 972; 861; 894 Seiten, 8° (19,5 x 12 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.
Bände mit Dünndruckpapier. Konvolut aus verschiedenen, sich ergänzender Ausgaben. - Einbände etwas berieben und fleckig (Bände 1 und 2 stärker, mit gewölbtem vorderem Buchdeckel). Bände 2, 3 und 4 mit einigen Anmerkungen und Anstreichungen in Kugelschreiber. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Heine, Heinrich: Konvolut von 4 Bänden: 2 Bände: Werke in zwei Bänden. - Bände 1-2: Band 1: Gedichte; Band 2: Dichterische Prosa, Dramatisches. Nach dem Text der Ausgaben letzter Hand. Textrevision: Jost Perfahl. Mit einer Einführung und einer Zeittafel (in Band I) sowie Anmerkungen von Werner Vordtriede. - 2 Bände: Sämtliche Werke in vier Bänden. Nur Bände 3 und 4. Band 3: Schriften zu Literatur und Politik I; Band 4: Schriften zu Literatur und Politik II. Vermischtes. Nach dem Text der Ausgaben letzter Hand. Textrevision: Jost Perfahl. Mit einer Einführung und einer Zeittafel (in Band I) sowie Anmerkungen von Werner Vordtriede und Uwe Schweikert, Band 3 und 4. Lizenzausgabe vom Winkler Verlag. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ohne Jahr (um 1972)
Bestell-Nr.: 30031
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Baumgarten, Siegmund Jacob:
3 Bände (vollständig), Halle (an der Saale), Johann Justinus Gebauer 1762-1764. [322, 747]; [284, 792]; [20, 336, 522 Seiten, 28 unpaginierte Register- und Indexblätter]; Bände mit je 1 holzgeschnittenem Verlegersignet auf dem Titel, insgesamt 28 Holzschnittvignetten, 4 Bordüren sowie 10 holzgeschnittenen Bildinitialen, 4° (21,5 x 18,5 cm), Halbpergamenteinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 1002393
| Preis: |
500,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
505,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Daudet, Alphonse:
74. Lieferung, Ausgabe B, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1910. VIII, 77 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Anhang mit Anmerkungen nicht vorhanden. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Band mit wenigen Anstreichungen im Text.
Schlagworte: Elf Erzählungen aus: lettres de mon moulin und contes du lundi, in Auszügen und mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. J. Wychgram, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature
Bestell-Nr.: 2000597
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Redaktion des Volk und Wissen Volkseigener Verlag;
14.- 22. Tausend Berlin: Volk und Wissen Volkseigner Verlag, 1954. 80 Seiten, 21 cm kart.,
Schulexemplar mit Stempel, Einband leicht fleckig und vorn beschrieben, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Anmerkungen und Wörterverzeichnis zum Lesebuch der Englischen und amerikanischen Literatur.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Redaktion des Volk und Wissen Volkseigener Verlag; Anmerkungen und Wörterverzeichnis;
Bestell-Nr.: 15716
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gaspard, Émile:
178. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1909. VIII, 185 und 71 (Anhang) Seiten, mit 8 Abbildungen und 1 Karte, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Band enthält Anhang mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. P Fleischmann. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt.
Schlagworte: Fêtes de famille et fêtes publiques en France, par Émile Gaspard, mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. P. Fischmann, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature
Bestell-Nr.: 2000583
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Margueritte, Paul und Victor Margueritte:
139. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1908. 76 und 18 (Anhang) Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Band enthält Anhang mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. A. Mühlan. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt.
Schlagworte: Poum, adventures d´un petit garcon, par Paul et Victor Margueritte, in Auszügen mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. A. Mühlan, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature
Bestell-Nr.: 2000581
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Loti, Pierre:
Band 121, Ausgabe B, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1929. IX, 129 Seiten, mit Frontispizportrait (Pierre Loti) und 10 Abbildungen auf Tafeln, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Anhang mit Anmerkungen nicht vorhanden. Innenfalze angerissen. Name auf dem Vorsatz. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas stockfleckig.
Schlagworte: L´histoire de France, racontée à la jeunesse, par M. Lamé Fleury, im Auszuge mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von W. Coordts, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature
Bestell-Nr.: 2000593
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gardiner, S. R. :
114. Lieferung, Ausgabe B, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1908. XVI, 109 Seiten, mit 1 Karte und 8 Abbildungen,
**** Band mit Anmerkungen nicht enthalten. Band etwas vergilbt. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuzugang, Historical Biographies, Cromwell and William III., by S. R. Gardiner, mit Anmerkungen zum Schulgebrauch herausgegeben von Dr. Joseph Schoppe, Biographien und Tagebücher biographies & diaries, Geschichte, Historie, history, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Biographien und Tagebücher / Biographies & diaries, Geschichte, allgemein / History, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books
Bestell-Nr.: 2000739
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)