"Anleitung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Wieloch, Elisabeth
Leipzig : Fachbuchverl. 1975 325 seiten 22 cm halbleineinband, einband gebräunt und fleckig,stärkere Gebrauchsspuren, buchblock in ordnung Bestell-Nr.: 2168200
| Preis: |
11,23 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,23 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Buchanan, George:
Hannover : Schäfer im Vicentz Network, 2005. Der Bau eines Saiteninstrumentes ist für ambitionierte Laien durchaus machbar, stellt aber trotzdem eine besondere Herausforderung dar, die eine fundierte Anleitung notwendig macht. George Buchanan hat es mit diesem Buch geschafft, ein umkompliziertes und dennoch anspruchsvolles Arbeitsbuch zu schreiben. 500 klare, verständliche Illustrationen und Schritt-für-Schritt-Anleitungen begleiten die Arbeiten bis zum fertigen Instrument. Das Buch stellt sechs Instrumente vor: eine Violine, eine Viola, ein Cello, eine klassische Gitarre, eine Mandoline und eine Jazz-Gitarre. Vom Entwurf über Holzauswahl und Holzbearbeitung bis hin zum 'Finishing', immer vermittelt Buchanan das handwerkliche Wissen und die Techniken in einer klaren, anschaulichen Sprache., 203 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm gebundene Ausgabe
NOCH ORIGINAL EINGESCHWEISST, KEIN Mängelexemplar !!!
Schlagworte: Musik Buchanan, George: Saiteninstrumente selbst bauen : Vorlagen und Anleitungen. = The making of stringed instruments ; 9783878707189
Bestell-Nr.: 203558
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Mitis, Caesar:
Ravensburg: Otto Maier Verlag, ohne Angaben. 94 S. Seiten, 20 cm kart.,
die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Bedeutung und Herkunft des Schachspiels - Anleitung zum Spielen - Übungspartien - Einige praktische Winke - Spieleröffnungen - Endspiele - Meister- und Musterpartien - Schachaufgaben
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Schach; Leitfaßliche Anleitung; Erlernen; Schachspiel; Caesar Mitis; Sport; Freizeit; Bedeutung und Herkunft des Schachspiels; Anleitung zum Spielen; Übungspartien -; praktische Winke; Spieleröffnungen; Endspiele - Meister- und Musterpartien; Schachaufgaben;
Bestell-Nr.: 21304
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Burg, Helga ; Seewald, Margret
Offenburg : Burda 1985 148 29 cm illustrierter pappeinband, ISBN: 3889780229 (EAN: 9783889780225 / 978-3889780225)Bestell-Nr.: 354
| Preis: |
20,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,98 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gemen, K. und H. Schwind
Rosenbüchlein. Praktische Anleitung zur Kultur und Pflege der Rosen nebst vielen Beispielen zur künstl. Ausgestaltung unserer Gärten u. Parkanlagen. ca. 1912 Heft 96 14x21cm Bestell-Nr.: BN5099
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Steffen Brückner
Nov 05 Düsseldorf Data Becker Gmbh + Co.Kg 2005 Hardcover 335 S. 24 x 17,4 x 2 cm ISBN: 3815825555 (EAN: 9783815825556 / 978-3815825556)Bestell-Nr.: BN4995
| Preis: |
179,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

ohne Angabe
Offenburg : Burda (c 1985) 148 seiten 29 cm illustrierter pappeinband, Beil. ([4] innen guter Zustand, außen mit stärkeren gebrauchsspuren, beschabt, ISBN: 3889780229 (EAN: 9783889780225 / 978-3889780225)Bestell-Nr.: 5247
| Preis: |
16,06 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,06 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gickler, Andreas:
München : Callwey, 1986. 175 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; kart. 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3766708198 (EAN: 9783766708199 / 978-3766708199)Bestell-Nr.: 25361
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Braun, Rainer und Martin Schulz:
Frankfurt am Main : Govi-Verl., 1992. 178 S. , 24 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3774102902 (EAN: 9783774102903 / 978-3774102903)Bestell-Nr.: 20803
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.