Udo Wolf (Autor, Herausgeber), Frans van den Berg (Autor), Bernard Kolster
Angewandte Manuelle Therapie , Bd.2, Thorax, Lendenwirbelsäule, Becken, Hüfte, Knie, Fuß von Udo Wolf (Autor, Herausgeber), Frans van den Berg (Autor), Bernard Kolster Auflage: 1 (2. August 2001) Stuttgart Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH 2001 Softcover 456 S. 26 x 23 x 3,2 cm ISBN: 3437450581 (EAN: 9783437450587 / 978-3437450587)Bestell-Nr.: BN7932
| Preis: |
179,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Spillner, Bernd [Hrsg.]:
Tübingen : Narr, 1988. XIII, 272 S. ; 23 cm kart. ISBN: 3878087667 (EAN: 9783878087663 / 978-3878087663)
Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Schlagworte: Angewandte Linguistik , Datenverarbeitung , Kongress , Heidelberg <1987>, Allgemeine und Vergleichende Sprach- und Literaturwissenschaft, Informatik, Datenverarbeitung
Bestell-Nr.: 52715
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Lothar Sachs Jürgen Hedderich
Auflage: 12., vollst. neu bearb. Aufl. (17. August 2006) Berlin Springer, Berlin 2006 Softcover 702 S. 24,2 x 17 x 4,2 cm ISBN: 3540321608 (EAN: 9783540321606 / 978-3540321606)Bestell-Nr.: BN3002
| Preis: |
76,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
79,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Gesellschaft für Angewandte Linguistik und Karlfried Knapp:
Frankfurt a. M. : Verlag Peter Lang, 2002. 117 S., 23 cm, kart., Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 17118
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
München, Verlagsanstalt Bruckmann, 1907. mit sehr vielen Abbildungen. (weinrote) ill. OLwd., 2 Bll.; 519 S., 4° (=29,5 x 21,5 cm)
* Vollständiger Jahrgang (ANGEWANDTE KUNST) der berühmten Kunstzeitschrift im roten, goldornamentierten Kaliko-Verlagseinband. Mit Register. ** bestoßen, Kanten teils berieben, St.a.T., innen sauber.
+++ Visa & Mastercard accepted +++ ANY QUESTIONS ?? Please do not hesitate to ask for details !! +++
Schlagworte: Angewandte Kunst + Dekorative Kunst + Kunstgeschichte + Kaiserzeit + Kunstgewerbe + Schmuck + Design + Teppische + Textilien + Inneneinrichtung + Innenarchitektur + Jugendstil + Tischdekoration
Bestell-Nr.: 8350
Frieling, Heinrich und Xaver Auer:
München: Verlag Georg D. W. Callwey, 1954. 103 S. Seiten, 27 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag
mehrere Eigentumsstempel, Schutzumschlag-Kanten stark bestoßen, der Einband ist leicht fleckig, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Aus dem Inhalt: Der Mensch und die Farbe - Licht und Farbe - Farbgebung im Raum - Aus der Praxis der angewandten Farbenpsychologie - Zusammenstellungen zur Orientierung in der angewandten Farbenpsycbologie
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Mensch; Farbe; Raum; Angewandte Farbenpsychologie; Heinrich Frieling; Xaver Auer; Architektur; Kunst; Psychologie;
Bestell-Nr.: 20501
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bernd Spillner (Hg.)
1. Aufl. (forum Angewandte Linguistik; Bd. 12) Tübingen: G. Narr Verl., 1987, 1. Aufl., 153 S./pp., brosch.Umschlag / paperback. (forum Angewandte Linguistik; Bd. 12) (3878087624) brosch.Umschlag / paperback. ISBN: 3878087624 (EAN: 9783878087625 / 978-3878087625)
(Schönes sauberes Exemplar) - Tübingen: G. Narr Verl., 1987, 1. Aufl., 153 S./pp., brosch.Umschlag / paperback. (forum Angewandte Linguistik; Bd. 12) (3878087624) (Schönes sauberes Exemplar)
Bestell-Nr.: 126274
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Marek, Elisabeth [Red.]:
Erstauflage, EA, Wien : Verein Angewandte Frauen, 1988. 133 S.; zahlreiche Illustrationen; 29 cm, 4°, Broschiert ISBN: 900863
guter bis sehr guter Zustand
Schlagworte: Bildende Kunst
Bestell-Nr.: 262997
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kühlwein, Wolfgang (Hg.):
Tübingen : Narr, 1986. 184 S. , 23 cm ISBN: 3878087594 (EAN: 9783878087595 / 978-3878087595)
sehr guter Zustand, Einband lediglich mit minimalen Gebrauchsspuren, innen sauber und glatt. ISBN: 3878087594
+++++ Fotos auf Anfrage! Inlandsbestellungen werden täglich (Mo-Sa) mit beiliegender Rechnung mit MwSt.-ausweis verschickt! / Auslandsbestellungen werden am Samstag-Vormittag versichert verschickt! . Orders from foreign countries will be shipped on Saturdays as insured (registered) sendings! Scan für Blinde möglich! (9 cent pro Seite) +++++
Schlagworte: Angewandte Linguistik
Bestell-Nr.: 9386
| Preis: |
3,46 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,96 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kit Scientific Publishing Problemkreise der Angewandten Kulturwissenschaft Bd.15.2009. 312 S. m. Illustr. 21 cm.Kartoniert; Gewicht 568g. ISBN 3866444397 . Neupreis 35,90. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3866444397 (EAN: 9783866444393 / 978-3866444393)
Zum Jahr des Doppeljubilums - 60 Jahre Studium Generale, 20 Jahre Angewandte Ku lturwissenschaft an der Universitt Karlsruhe - dokumentiert der Band die Geschichte und Inhalte der beiden Institutionen. Versammelt sind neben Dokumenten und Q uellen zur Gründung und Weiterentwicklung von Studium Generale und Angewandter K ulturwissenschaft auch programmatische historische und aktuelle...
Bestell-Nr.: XXX6540982
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,15 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)