Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 457
:. Suchergebnisse
»Poème de l´Amour et de la Mer« op. 19

Chausson, Ernest:

»Poème de l´Amour et de la Mer« op. 19 ""Poème de l'Amour et de la Mer"" op.19"

S. 82


Ernest Chausson (geb. Paris, 20. Januar 1855 — gest. Limay bei Mantes, 10. Juni 1899) »Poème de l’Amour et de la Mer« op. 19 (1882-90) I La Fleur des eaux p. 2 Interlude p. 40 II La Mort de l’Amour p. 43 Vorwort Poème de l'Amour et de la Mer gehört zu den Werken Ernest Chaussons, die bis heute weltweit viele Aufführungen erfahren und den Glanz seines Namens nicht verblassen lassen. De mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 143

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
La Femme Ou Les Six Amours.

Mme. Elise Voiart.

La Femme Ou Les Six Amours.

Ambroise Dupont et Cie. , Paris 1828 2. Auflage/Edition, revue, Corrigee Goldgeprägte Halblederbände Altersspuren


Text Französisch. 6 Bände, so vollständig. Sehr solide, goldgeprägte Halblederbände/ farbmarmorierte Hartkarton Lederecken, Einbände mit guten Bindungen, Rücken durchaus merkliche Altersspuren, kleine Fehlstellen/Verschleiß oben / unten. 5 Lederschildchen mit goldgeprägtem Rückentitel verloren. Buchblöcke materiell gut, vereinzelt (nicht durchgehend !!) sanft fleckig. Jeder Band mit gestochenem Fr mehr lesen ...
Schlagworte: FRANZÖSISCHE LITERATUR 19. JAHRHUNDERT FRAUEN FRAUENLITERATUR LIEBE ETHIK FAMILIE LITERATURE FEMININE 19. SIECLE MORALE AMOUR FAMILIAL CONSEILS

Bestell-Nr.: 006164

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 125,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
L'Amour qui Change le Monde. Theologie de la charite.

Coste, Rene und Gabriel Matagrin:

L'Amour qui Change le Monde. Theologie de la charite.

Paris : Editiion SOS, 1981. 261 S., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 2718508833 (EAN: 9782718508832 / 978-2718508832)


Zustand: Ausgabe 1981 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französisch , L' amour qui change le monde : Théologie de la charité / René Coste. Préf. de Gabriel Matagrin. Postface d'Olivier Clément ISBN 2718508833
Schlagworte: Rene Coste , L'Amour qui change le monde , Theologie de la charite , Christliche Ethik , Liebe , Amour , Aspect religieux , Christianisme, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 23375

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 16,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Au temps du fleuve Amour / Andrei Makine.

Makine, Andrei:

Au temps du fleuve Amour / Andrei Makine. Collection folio ; 2885 : Texte intégral.

[Paris] : Gallimard, 1996. 266 S., 18 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 207040062X (EAN: 9782070400621 / 978-2070400621)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französisch ; Collection folio ; 2885 : Texte intégral ; Andrei Makine ouvre son roman sur une scene revee de notre Occident. Un fantasme qui nous fera mesurer l'etendue de notre depaysement. Les personnages appartiennent a un autre monde: le pays du grand blanc, au bord du fleuve Amour. Dans ces lieux de mehr lesen ...
Schlagworte: Andrei Makine , Au temps du fleuve Amour , Frankreich , Französische Literatur

Bestell-Nr.: 23936

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Geier warten schon. Heyne Western 2418. Deutsch: Alfred Dunkel (the californios)

L´amour, Louis:

Die Geier warten schon. Heyne Western 2418. Deutsch: Alfred Dunkel (the californios)

Heyne, 1975 Taschenbuch, 141 S. ISBN: 345320252x (EAN: 9783453202528 / 978-3453202528)


Taschenbuch, papierbedingt etwas nachgedunkelt, knick- und rißfrei, sauber und sehr gut erhaltenes Sammlerstück
Schlagworte: Western: Louis L´amour

Bestell-Nr.: 38818

Preis: 5,05 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Carneval der Affekte - Eine Genretheorie des amour fou Films;

Bornemann, Katrin:

Carneval der Affekte - Eine Genretheorie des amour fou Films; 2010 . 336 S. m. zahlr. z. Tl. farb. Abb. . 21 cm . ;

Schüren Verlag, 2010. 369 Seiten Sondereinband EAN: 9783894725563 (ISBN: 3894725567)


Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt.; Nicht erst seit der Entdeckung der Kinematographie steht der Themenkreis der wahnsinnigen Liebe im Fokus der künstlerischen Auseinandersetzung. Literatur, Theater und bildende Kun mehr lesen ...
Schlagworte: Film, Genre, Motiv, einzelne Filme, Motiv (Film), Medien, Kommunikation / Medienwissenschaft, Medienwissenschaften / Allgemeines, Lexika, Medienwissenschaften / Sonstiges, Amour fou

Bestell-Nr.: 308797

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hiroshima mon amour : Filmnovelle.

Duras, Marguerite:

Hiroshima mon amour : Filmnovelle. [Dt. von Walter Maria Guggenheimer], suhrkamp-taschenbücher , 112

1. Aufl. Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1973. 114 S., , 18 cm kart. ISBN: 3518066129 (EAN: 9783518066126 / 978-3518066126)


Sehr gutes Exemplar Hiroshima mon amour k713 ISBN 3518066129
Schlagworte: Drehbuch , Hiroshima mon amour <Film>

Bestell-Nr.: 311121

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Un amour de Beethhoven : Marie Bigot de Morogues, Pianiste / Georgette Jeanclaude.

Jeanclaude, Georgette:

Un amour de Beethhoven : Marie Bigot de Morogues, Pianiste / Georgette Jeanclaude.

Strasbourg : Oberlin, 1992. 374 p., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 285369125X (EAN: 9782853691253 / 978-2853691253)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. On connait le nom de beaucoup de femmes aimees par Beethoven. On connait peu celui de cette excellente pianiste colmarienne, son interprete favorite a Vienne. Discrete, toute vouee a la musique, surtout celle de Beethoven, et a sa famille, Marie Bigot de Morogues, nee Kiene a l'amour clairement evoque dans les lettres du compositeur, mehr lesen ...
Schlagworte: Un amour de Beethhoven : Marie Bigot de Morogues, pianiste / Georgette Jeanclaude , Beethoven, Ludwig van , Bigot, Marie , Bigot de Morogues, Marie / 1786-1820 ; Pianists / Biography ; Beethoven, Ludwig van / 1770-1827 / Relations with women

Bestell-Nr.: 22951

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

L‘amour, Louis:

"Taggart. Westernroman. Originaltitel: ""Taggart"". Deutsch von Wolfgang Spiegel." Westernroman. Originaltitel: "Taggart". Deutsch von Wolfgang Spiegel.

Reihe: COLT-Western Band 26. Rastatt, Pabel Verlag, 1973. 1973. 157 Seiten. Reihe: COLT-Western Band 26. 157 Seiten. 8° , Taschenbuch


farbig illustrierter Oktn, leinenstrukturiert, 18 x 11,5 cm, brauner Buchrücken mit gelbem Rücken- und rotem Deckeltitel, an den Kapitalen etwas bestossen, sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Western: Louis L‘amour

Bestell-Nr.: 20433

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Lockendes Gold : Western-Roman. [Dt. Übers. von Alfred Dunkel], Heyne-Bücher , Nr. 2482 : Western

L‘amour, Louis:

Lockendes Gold : Western-Roman. [Dt. Übers. von Alfred Dunkel], Heyne-Bücher , Nr. 2482 : Western [Dt. Übers. von Alfred Dunkel], Heyne-Bücher , Nr. 2482 : Western

Dt. Erstveröff. München : Heyne, 1978. 1978. Dt. Erstveröff. 125 S. , 18 cm, kart. Taschenbuch. ISBN: 3453203348 (EAN: 9783453203341 / 978-3453203341)


Oktn, leinenstrukturiert, farb. illustr. Einbanddeckel, 18 x 11,5 cm, gelber Buchrücken, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar // Westward the tide
Schlagworte: Western: Louis L´amour

Bestell-Nr.: 27190

Preis: 5,70 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 7,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
1 2 3 ... 457
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter