Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 201
:. Suchergebnisse
Mein Michael.

[Jahrhundert - Edition - signierte Ausgabe - Amos Oz] - Oz, Amos.

Mein Michael. Jahrhundert Edition. Hundert Meisterwerke der modernen Weltliteratur. Eine Reihe im Bertelsmann Club. Herausgegeben von Mathias Wegner. Mit freundlicher Unterstützung der lizenzgebenden Verlage.,

Buchgemeinschafts- Lizenzausgabe, Rheda-Wiedenbrück, Bertelsmann Club u.a., o.J. (1999). 268 Seiten (2) Blatt 8°, gebundene Ausgabe, blaues Leinen, mit goldgeprägtem Rückentitel u. Deckelvignette


mit Schutzumschlag, Plastumleger und Beilage in Pappschuber, dieser minimal berieben, mit Lesebändchen, Lizenz des Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, Druck auf leicht gelblich getöntem, lesefreundlichen Papier, Das Buch selbst tadellos, aus dem Englischen von Gisela Podlech- Reisse, als Beilage die Fibel zur Jahrhundert-Edition mit biographischen Angaben zu Autor und Titel , 8°, Broschur, gehe mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Amos Oz> <Literatur d. 20.Jahrhunderts>

Bestell-Nr.: 15965

Preis: 48,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 50,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Johann Amos Comenius Lehrkunst.

Leutbecher, Dr. J.:

Johann Amos Comenius Lehrkunst. Auf Schmutztitel steht: Johann Amos Comenius als Didaktiker.

Leipzig, Verlag v. Wilhelm Baensch, 1854. 157 S. 8°. HLn. m. Ln.-Ecken.


Systematische, prägnant gefasste Darstellung der pädagogischen Lehren von Comenius. - Johann Amos Comenius (tschechisch Jan Amos Komensky, 1592 Nivnice - 1670 Amsterdam), auf Titel steht "Johann Amos Comnenius", berühmter tschechischer Pädagoge, Schulreformer, Philosoph, Theologe und Geistlicher der Mährischen Brüder. - Ex Libris auf Vorsatz. Seiten braunrandig bzw. gebräunt. Buchblock etwas welli mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 4974

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weltfremdes Christentum? [von Amos N. Wilder];

Wilder, Amos N.:

Weltfremdes Christentum? [von Amos N. Wilder];

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1954. 67 Seiten, Kl. 8° (19,5 x 11,5 cm), Orig.-Taschenbuch.


Band enthält einen Stempel auf dem Titel und einen im Text. Mit Signatur in Blei auf dem Vorsatz. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Wilder, Amos N.: Weltfremdes Christentum? [von Amos N. Wilder]; Theologie Varia

Bestell-Nr.: 4003163

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: .Theologie - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Between Enemies. An Arab-Israeli Dialogue by Amos Elon and Sana Hassan.

Elon, Amos and Sana Hassan:

Between Enemies. An Arab-Israeli Dialogue by Amos Elon and Sana Hassan.

London, Andre Deutsch 1974. (8) 151 Seiten, Gr. 8° ( x cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 0233966498 (EAN: 9780233966496 / 978-0233966496)


Einband am Rücken ein wenig ausgeblichen und geringfügig bestoßen. Sonst guter bis sehr guter, sauberer Zustand. ISBN: 0233966498
Schlagworte: a Politik, Wehrwesen Dialog der Feinde : ein leidenschaftl. Streitgespräch um d. Zukunft d. Araber u. Israels., politics Elon, Amos and Sana Hassan: Between Enemies. An Arab-Israeli Dialogue by Amos Elon and Sana Hassan. London, Andre Deutsch 1974.

Bestell-Nr.: 39161

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Politik / politics
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein anderer Ort

[signierte Ausgabe - Amos Oz] - Oz, Amos.

Ein anderer Ort Roman.

1. Auflage Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 2001. 444 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3518412310 (EAN: 9783518412312 / 978-3518412312)


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, auf dem Titel mit der Signatur des Autors, aus dem Hebräischen von Ruth Achlama. Amos Oz ( gebürtig Amos Klausner; * 4. Mai 1939 in Jerusalem) ist einer der bekanntesten israelischen Schriftsteller und Mitbegründer der politischen Bewegung Peace Now.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Kibbuz> <Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 12263

Preis: 48,85 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 50,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eine Geschichte von Liebe und Finsternis

[Widmungsexemplar - Amos Oz] - Oz, Amos.

Eine Geschichte von Liebe und Finsternis Roman

6. Auflage 2004. 764 (1) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3518416162 (EAN: 9783518416167 / 978-3518416167)


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, mit signierter kurzer Widmung des Autors auf dem Titel, aus dem Hebräischen von Ruth Achlama, Eintrittskarte der Lesung vom 13.04.2008 in Chemnitz liegt bei. Amos Oz ( gebürtig Amos Klausner; * 4. Mai 1939 in Jerusalem) ist einer der bekanntesten israelischen Schriftsteller und Mitbegründer der politischen Bewegung Peace Now.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert>, <Literatur d. 20.Jahrhunderts>,

Bestell-Nr.: 16832

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 41,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jan Amos Comenius.

Kozík, Frantisek:

Jan Amos Comenius. [Ins Dt. übertr. von Helena Tomanová]

1. Aufl. Prag : Presseagentur Orbis, 1980. 82, [18] S. : Ill. , 22 cm kart.


gut erhaltenes Exemplar. Jan Amos Comenius K1947
Schlagworte: Comenius, Johann Amos / Biographie , Biographie / Erzieher, Pädagogen / Einz. Pers. -> Comenius, J. A. , Comenius, Johann Amos

Bestell-Nr.: 220495

Preis: 3,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der dritte Zustand.

[signierte Ausgabe - Amos Oz] - Oz, Amos.

Der dritte Zustand. Roman.

1. Auflage Frankfurt am Main, Leipzig, Insel-Verlag, 1992. 365 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3458163344 (EAN: 9783458163343 / 978-3458163343)


mit Schutzumschlag, dieser leicht berieben und mit kleinem Aufkleber: Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1992. die Signatur des Autors auf dem Titel, aus dem Hebräischen. von Ruth Achlama. Amos Oz ( gebürtig Amos Klausner; * 4. Mai 1939 in Jerusalem) ist einer der bekanntesten israelischen Schriftsteller und Mitbegründer der politischen Bewegung Peace Now.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Amos Oz> <Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 12262

Preis: 30,35 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,35 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paul and Florence : from Dombay and son. The Sad fortunes of the Rev. Amos Barton.

Saure, Heinrich, Charles Dickens and George Eliot:

Paul and Florence : from Dombay and son. The Sad fortunes of the Rev. Amos Barton. Modern English authors, Vol. 5.

2. Aufl., Berlin : F. A. Herbig, 1902. XII, 120 ; 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Gelenk etwas gelockert, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Modern English authors, Vol. 5 , 2. Aufl., Text / Sprache: Englisch ; Paul and Florence from Dombey and son / Charles Dickens ; The sad fortunes of the rev. Amos Barton / by George Eliot [u. a.]. Ed. with biogr. sketches and explanatory notes by Heinric mehr lesen ...
Schlagworte: Charles Dickens; George Eliot; Heinrich Saure , Paul and Florence , from Dombay and son , The Sad fortunes of the Rev. Amos Barton

Bestell-Nr.: 25989

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 16,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Prophet in dunkler Zeit.

Gregor, L. (= Heinrich Lindemann):

Ein Prophet in dunkler Zeit. (Aus dem Leben des Johannes Amos Comenius.)

Ein Charakter- und Zeitbild. Lengerich: Bischof & Klein, 1904. 100 S. Originalleinen.


Gutes Ex. - Johann Amos Comenius, manchmal auch Komenius, eigentlich tschechisch Jan Ámos Komenský (* 28. März 1592 in Südostmähren (?); † 15. November 1670 in Amsterdam) war ein Philosoph, Theologe und Pädagoge.
Schlagworte: Johannes Amos Comenius, Christentum

Bestell-Nr.: 932113

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 201
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter