Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 79
:. Suchergebnisse
Eine Amerikanerin in Paris, Das Labyrinth, Sixth Street, Ladies don't: Vier Erzählungen. Neuwertiger Zustand.

Rigby, Elinor:

Eine Amerikanerin in Paris, Das Labyrinth, Sixth Street, Ladies don't: Vier Erzählungen. Neuwertiger Zustand.

München, Verlag Antje Kunstmann, 1995. 240 Seiten, 2. Auflage, Paperback-Ausgabe,


NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu.
Schlagworte: Rigby, Amerikanerin, Paris

Bestell-Nr.: 20822

Preis: 6,32 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Amerikanerin;

Aldenhoff, Michael und Frank O,Connor:

Die Amerikanerin; Frauen Fremder Völker;

etwas Gebrauchsspuren, Deckel leicht berieben, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Hellas Verlag, 1958. 350 S., Leinwand mit stärker abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,


Schlagworte: Literatur, Autor, Schriftsteller, Amerikanerin, Frauen, Fremder, Völker,

Bestell-Nr.: 210364

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Kulturgeschichte - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Amerikanerin

[Amerika] - Michael Aldenhoff und F. O'Conner :

Die Amerikanerin Ihre Macht und ihre Moral Aus der Reihe : Frauen fremder Völker mit 41 Abb und 2 Karten

Herausgegeben von Prof. Dr. A. Ch. de Guttenberg Hellas Verlag Düsseldorf, 1958. 349 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleder, Leinen


Grüner Leineneinband mit schw. Lederrücken. dieser mit großer Goldprägung. Am Rücken leichte Reibespuren oben.Leineneinband mit minim.Randspuren. Seiten mehr als gut fast ohne jede Bräunung. Aus dem Inhalt : Frauen in New York ; Gangster und Callgirls in Chicago, Frau und Tochter in der amerk. Familie, Filmstarts, Pin - up - girls , Fotomodell, Las Vegas , Frauen in Texas , Schwarze Amerikanerinne mehr lesen ...
Schlagworte: Amerika

Bestell-Nr.: 34735

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die  Seherin von Knossos

Frank, J. Suzanne:

Die Seherin von Knossos Roman / Suzanne Frank. Aus dem Amerikan. von Christoph Göhler

München Goldmann, 2000. 606 S. 21 cm, Broschiert , ISBN: 3442351898 (EAN: 9783442351893 / 978-3442351893)


mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Im Sog ihrer Zeitreise gerät die junge amerikanerin Chloe Kingsley mitten in die Ägäis, wo sie im minoischen Reich als Seherin Sibylla verehrt wird. Kann ihr auch diesmal ihre große Liebe Cheftu durch Zeit und Raum folgen? 3442351898
Schlagworte: Atlantis ; Amerikanerin ; Zeitreise ;

Bestell-Nr.: 35635

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 5,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Amerikanerin

[Amerika] - Michael Aldenhoff , F. O'Conner:

Die Amerikanerin Ihre Macht und ihre Moral - aus der Reihe - Frauen fremder Völker mit 41 Abbildungen und 2 Karten

2. veränderte Auflage bei der aus rechtliche Gründen der Anhang S. 315 - 348 entfernt wurde. Hellas Verlag Düsseldorf, 1958. 351 s. gebundene Ausgabe, Leinen


Was für ein beeindruckender Band !. Der Verlag brachte damals unter dem Titel : Frauen fremder Völker diese Bücher heraus. Hier :Die Amerikanerin ihre Macht und ihre Moral. Schon allein die wirklcih beeindruckenden Fotos aus dem Amerika der 1950er Jahre machen diesen Band zu einem echten Zeitdokument. Begeisternde schwarzweiß Fotos . Dazu detaillierter Text über die Stellung der Frau in der amerik mehr lesen ...
Schlagworte: Amerika

Bestell-Nr.: 21718

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mon amour.

Morgenstern, Susie:

Mon amour. Aus dem Französischen von Höpfl, Silke.

1. Aufl., München Bertelsmann Verlag, 2000. 121 S., 22 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), ISBN: 3570124991 (EAN: 9783570124994 / 978-3570124994)


Liebe wie ein Blitz aus heiterem Himmel - so etwas kommt nur alle paar Jahre vor. Aber sie, eine junge Amerikanerin, erlebt es gerade hautnah. Sie hat lange schwarze Haare, eine lange Nase und einen großen Kopf auf einem dicken Leib - so ihr schonungsloses Selbstportrait. Er ist Franzose, groß und irgendwie struppig, kann kaum Englisch und ist die Erfüllung all ihrer Träume; Zustand: geringe Lag mehr lesen ...
Schlagworte: Mon amour, Liebe, Erzählung; Geschichte; Liebe; Amerikanerin; Franzose; Anäherung; Zuneigung , Susie Morgenstern

Bestell-Nr.: 325

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 4,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Pfauenthronprinzessin

Harris, Sara:

Die Pfauenthronprinzessin Roman einer Ehe im Iran

5.-8. Auflage Bergisch Gladbach: Bastei-Verlag GmbH, 1991. 543 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3404112520 (EAN: 9783404112524 / 978-3404112524)


Seiten gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Barbara, eine 18jährige Studentin aus Los Angeles, heiratet der Perser Bahram, der aus einer der vornehmsten Familien des Iran stammt. Fasziniert und abstoßen zugleich von dieser ebenso märchenhaften wie grausamen fremden Kultur, folgt sie ihm in sein Heimatland. Sie gewinnt Einblick in die Skandale des Hofs und erlebt den beginnenden Aufruhr gegen mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Die Pfauenthronprinzessin; Sara Harris; Roman; Ehe im Iran; Amerikanerin; fremde Kultur; Iran; Skandale; Aufruhr; Schah Reza Pahlewi;

Bestell-Nr.: 2472

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vergiss wenn du leben willst, wird Cornelia Grant vergeben Können um Anfagen zu Leben von Uta Danella

Danella, Utta

Vergiss wenn du leben willst, wird Cornelia Grant vergeben Können um Anfagen zu Leben von Uta Danella

München : Heyne 1982 Genehmigte, ungekür 18 cm taschenbuch, Seiten gebräunt, guter Zustand, ISBN: 3453003012 (EAN: 9783453003019 / 978-3453003019)


...eine fremde Frau kommt in eine kleine Stadt im Südwesten Deutschlands,eine Amerikanerin deutscher Abstammung,die niemand kennt und von der niemand weiß,was sie hier will.Weiß Cornelia Grant es selbst?In den wenigen Tagen,die sie hier verbringt,entfernt sie sich immer mehr von dem sorgenfreien,harmonischen Leben,das sie in den vergangenen Jahren geführt hat,und sie denkt sich zurück in die Welt mehr lesen ...
Schlagworte: mord, rache, planung, Belletristik; Roman; Literatur; Danella, Utta; Deutsche Literatur; Literatur aus Deutschland; Deutsche Autoren; Vergiss, wenn du leben willst; Deutsch-Amerikanerin; Vergessen; Vergebung; Mörder; Geliebter Mann; Gesuchter; Gegenüberst

Bestell-Nr.: 29018700

Preis: 5,22 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 10,22 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kabuls Schule der schönen Frauen

Rodriguez, Deborah

Kabuls Schule der schönen Frauen

Blessing 2007. 335 S., 16 Fototaf. 22 cm.gebunden; Gewicht 590g. ISBN 3896673424 . Neupreis 19,95. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3896673424 (EAN: 9783896673428 / 978-3896673428)


Der Schönheitssalon, das ist der Ort, an dem Frauen wirklich frei sind, die Geburtssttte der Emanzipation im streng islamischen Afghanistan. Das hat die Amerikanerin Deborah Rodriguez erkannt und in Kabul eine Kosmetikschule eröffnet. Mitgroßem erzhlerischen Charme berichtet sie von den Frauen, die hier ihre ersten Schritte in die Selbststndigkeit tun...
Schlagworte: Amerikanerin ; Kosmetikerin ; Schulung ; Entwicklungsprojekt ; Erlebnisbericht

Bestell-Nr.: XXX6340673

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Kabuls Schule der schönen Frauen

Rodriguez, Deborah

Kabuls Schule der schönen Frauen

Blessing 2007. 335 S., 16 Fototaf. 22 cm.gebunden; Gewicht 590g. ISBN 3896673424 . Neupreis 19,95. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3896673424 (EAN: 9783896673428 / 978-3896673428)


Der Schönheitssalon, das ist der Ort, an dem Frauen wirklich frei sind, die Geburtssttte der Emanzipation im streng islamischen Afghanistan. Das hat die Amerikanerin Deborah Rodriguez erkannt und in Kabul eine Kosmetikschule eröffnet. Mitgroßem erzhlerischen Charme berichtet sie von den Frauen, die hier ihre ersten Schritte in die Selbststndigkeit tun...
Schlagworte: Amerikanerin ; Kosmetikerin ; Schulung ; Entwicklungsprojekt ; Erlebnisbericht

Bestell-Nr.: XXX5695397

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 79
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter