Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 203
:. Suchergebnisse
Altgriechisch im Alltag.

[Altgriechisch] - Sellner:

Altgriechisch im Alltag. Alphabetisch geordnetes Nachschlagewerk von altgriechischen Sentenzen, Sprichwörtern, Phrasen, Floskeln ...

Wiesbaden, VMA-Verlag, etwas kleineres Format (ca. 11 x 18,5 cm), gebunden


Sehr schönes Exemplar.
Schlagworte: Griechisch, Altgriechisch, Alltag, Sprichwörter, Redensarten

Bestell-Nr.: 13873

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bemerkungen zur altgriechischen Kunsttheorie.

Utitz, Emil:

Bemerkungen zur altgriechischen Kunsttheorie.

Berlin: Akademie-Vlg., 1959. 44 S. mit Abb. auf Tafeln. Broschiert.


Einband gering berieben. - Die Ausführungen von Emil Utitz zur altgriechischen Kunsttheorie ergänzen und berichtigen die Ergebnisse, die der Autor im Jahre 1932 in seiner „Geschichte der Ästhetik" dargelegt hatte. In abwägender kritischer Besinnung auf vorgegebenes Material erläutert der Autor u. a. die Begriffe Mimesis, Harmonie, Kalokagathie, Mesotes und Unitas multiplex und erklärt damit die gr mehr lesen ...
Schlagworte: Kunsttheorie, Ästhetik, Altertum, Mimesis, Altgriechische Kunst

Bestell-Nr.: 31004

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sophokles´Antigone. In altgriech. Sprache.

Sophocles:

Sophokles´Antigone. In altgriech. Sprache. Für d. Schulgebr. hrsg. von H. Deiter. (=Aschendorffs Sammlung lateinischer und griechischer Klassiker).

1. Aufl. Münster : Aschendorff 1904. Mit 5 Abb. XXII, 66 S. Grüner OLeinenbd. 19x13 cm. (Versandstufe 2).


- Ebd. min. berieben, mit wenigen Anstreich. i. Text.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Klassiker, Altgriechisch, Schulbücher.

Bestell-Nr.: 25582

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tausend Jahre altgriechischen Lebens. Mykene, Sparta, Milet, Athen, Alexandria.

Bethe, E.,

Tausend Jahre altgriechischen Lebens. Mykene, Sparta, Milet, Athen, Alexandria.

1 Auflage Bruckmann München 1933 Original-Leinen Deckelprägung Ohne Schutzumschlag


Tausend Jahre altgriechischen Lebens. Mykene, Sparta, Milet, Athen, Alexandria. Bethe, E., Buchbeschreibung: München, Bruckmann, (1933)., M. 32 Taf. 4 Bl., 133 S. OLwd. Einbd. leicht angestaubt., Grußeintrag i. V.in altersbedingten sehr gutem Zustand Altersentsprechend Sehr gut
Schlagworte: GRIECHEN, ALTGRIECHEN,

Bestell-Nr.: 3134947961

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Geschichte, Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
äthiopischen Abenteuer von Theagenes und Charikleia, Die

Heliodor

äthiopischen Abenteuer von Theagenes und Charikleia, Die

Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar , 1977 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 303 Seiten; Format: 10,8 x 17,7 cm ; Reihe: bb 370


aus dem Altgriechischen; Lizenz Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung zu Leipzig; Einband leidht berieben, Seiten lichtrandig, sonst gut
Schlagworte: Internationale Belletristik,Altgriechisch

Bestell-Nr.: 35708

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Des Q. Horatius Flaccus Oden und Epoden

Nauck,Carl W.;

Des Q. Horatius Flaccus Oden und Epoden

B. G. Teubner, Leipzig , 1882 Halbleder; 11. Auflage; 271 Seiten; Format: 13,5 x 21,0 cm ;


zweisprachig: Text Altgriechisch und Deutsch; Für den Schulgebrauch erklärt; Des Q. Horatius Flaccus sämtliche Werke; aus dem Inhalt: Vorwort zur elften Auflage von Carl Nauck (1882); Kurze Charakteristik der lyrischen Versmaße des Horaz; Rückentitel Goldprägung; Leinenschmuckecken; umlaufend marmorierte Schnitte; Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Ecken gedrückt, kleine Fehlstelle auf R mehr lesen ...
Schlagworte: Lehrbuch,Altgriechisch

Bestell-Nr.: 31646

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Aussprache und Phonologie im Altgriechischen.

Karvounis, Christos

Aussprache und Phonologie im Altgriechischen.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2009 2. Aufl. Hardcover 120 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., fest gebunden


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Altgriechisch-Philologie Klassische Philologie

Bestell-Nr.: 408319

Preis: 35,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Lykurgs Rede gegen Leokrates

Lykurg

Lykurgs Rede gegen Leokrates

Philipp Reclam jun., Leipzig , 0 Zustand: gut; Papier; illustriert; 56 Seiten; Format: 09,5 x 14,2 cm ; Reihe: Reclams Universal-Bibliothek 1586


aus dem Altgriechischen; s/w Einbandvignette; Einband etwas berieben; Block sehr gut, ungelesen (Kopf unaufgeschnitten)
Schlagworte: Internationale Belletristik,Altgriechisch

Bestell-Nr.: 26946

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Antigone auf Altgriechisch

SOPHOKLES

Antigone auf Altgriechisch

Verlag Der Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung Münster 1932 12,5 x 18,5 Cm Broschiert


SOPHOKLES – ANTIGONE Altgriechisch Pappband – Verlag der Arschendorffschen Verlagsbuchhandlung, Münster – 1932 – KEINE Frakturschrift – 5. Auflage Herausgegeben von Dr. Wilhelm Uhlmann Gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Griechisch Altgriechisch Klassiker

Bestell-Nr.: 008924

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Klassiker
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Homo Necans. Interpretationen altgriechischer Opferriten und Mythen. ( = Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, XXXII) .

Burkert, Walter

Homo Necans. Interpretationen altgriechischer Opferriten und Mythen. ( = Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, XXXII) .

de Gruyter Berlin 1972 Leinen 356 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., fest gebunden ISBN: 3110038757 (EAN: 9783110038750 / 978-3110038750)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Altgriechisch-Philologie Ritus Riten Ritual Mythologie Antike

Bestell-Nr.: 387959

Preis: 64,20 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 67,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 203
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter