"Alpinistik" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Y. Ballu:
Paris / Arthaud -, (1984) -. 463 pages / french - Ausgezeichnet mit dem Grand Prix de la Litterature Sportive 1985 - 8° / Softcover/Paperback - sauber -
Qui sont les alpinistes ? Personne, avant Yves Ballu, n´avait reconstitué systématiquement leurs aventures - avec le regard de l´et celui, parfois, du journaliste
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Alpinismus, Bergsteigen, Mountaineering, Grosse Alpinisten, Bonatti, Desmaison, Rébuffat, Cassin, Comici
Bestell-Nr.: 328
| Preis: |
36,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
41,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wien, Rohrauer 1913. Mit zahlr. s/w Illustrationen. 4 Bl., 344 S. u. 48 Bl. mit Anzeigen (Alpinistik, Wintersport etc.) 4°. Orig.-Leinenband mit farbig geprägter Deckelillustration.
Mit Ortsregister. - Einband etwas fleckig.
Schlagworte: Alpinistik, Alpinismus, Zeitschriften, Periodica, Sport, Wintersport
Bestell-Nr.: 17577
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wien, Rohrauer 1915. Mit zahlr. s/w Illustrationen. 2 Bl., 296 S. u. 24 Bl. mit Anzeigen (Alpinistik, Wintersport etc.) 4°. Orig.-Leinenband mit farbig geprägter Deckelillustration.
Mit Ortsregister. - Einband etwas fleckig.
Schlagworte: Alpinistik, Alpinismus, Zeitschriften, Periodica, Sport, Wintersport
Bestell-Nr.: 17578
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harrer, Heinrich:
Innsbruck, Austria Pinguin, 1988. 22 cm, Hardcover, Gut ISBN: 3701622906 (EAN: 9783701622900 / 978-3701622900)Bestell-Nr.: 1030220
| Preis: |
13,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meschtschaninow, Dmitri:
Leipzig F.A. Brockhaus Verlag 1987 illustrierter original Leinenband, gr.-8°, 224 Seiten mit zahlreichen Abb.; Zustand: gut
Schlagworte: Alpinistik
Bestell-Nr.: BM6-122
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Messner, Reinhold:
München BLV, 1979. 24 cm, Hardcover, Zufriedenstellend ISBN: 340512090X (EAN: 9783405120900 / 978-3405120900)Bestell-Nr.: 1030218
| Preis: |
10,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brandler , Lothar:
Zürich / As-Verlag -, (2008) -. 312 Seiten, 175 Abb. ein- und vierfarbig, / 17 x 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag - 8°, Hardcover/Pappeinband - NEUWARE - Bestell-Nr.: 1927
| Preis: |
26,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geißler, Paul:
München Münchner Buchgewerbehaus M. Müller & Sohn KG, 1940. ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Bergsteigen / Alpinistik / Klettern; Zeugnisse zur Erstersteigung des Weißen Berges; 31. Jahresgabe der Gesellschaft alpiner Bücherfreunde e. V. in München; Einband leicht bestoßen und am oberen Kapital mit kleiner Fehlstelle; im vorderen Buchdeckel und auf Titelseite mit Eigentümerstempel; gut erhalten 50 S. gebunden
reichhaltig illustriert
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Bergsteigen, Bergsteiger, Alpinistik
Bestell-Nr.: 15130
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[LEXIKON] - Hiebeler, Toni:
Gütersloh, Bertelsmann Lexikon-Verlag, 1977. Mit über 470 (tls. farb.) Fotoabb., Zeichnungen, Karten u. Tabellen im Text sowie farb. Karten auf Vor- u. Nachsatz. 432 S. Gr.-8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.
Erste Ausgabe. - Unentbehrliches Standardwerk zum Thema. - Der Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen (hinterlegt), die Folienbeschichtung tls. abgeblättert; das Buch selbst in gutem Zustand.
Schlagworte: Alpinistik, Alpinismus, Lexikon, Lexika, Nachschlagewerke
Bestell-Nr.: 15747
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.