"Alois" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
The art of memory.
London : Routledge & Kegan Paul, 1966 First edition. 8vo., pp.xv, 400. Fold out ""Memory Theatre""
Und sie erstarrten in Stein. Frühe Mysterienstätten in Korsika als Keime unserer Zeit
Basel : Verlag Die Pforte 1983 1. Aufl. Gebundene Ausgabe in goldgeprägtes rotes Leinen, 504 S. :
Langendreer-Werne zwischen Steinzeit und Gegenwart. Eine Siedlungsgeschichte des Bochumer Ostens ; S
Bochum-Langendreer : Pöppinghaus 1999 Erw., inhaltlich aktualisierte und erg. Neuaufl. des Buches
Chinesische Syndrome verstehen und verwenden : Aufbereitung der Grundlagen der traditionellen chines
Wien ; München ; Bern : Maudrich 1996 Großformatige, gebundene Ausgabe, Hardcover, XII, 280 S. : I
Alchemy : ancient and modern
Wakefield : EP Publ, 1973 = 1922 Repr. d. 2. Aufl. London, 1922. Gebundene Ausgabe mit Schutzumsch
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[MERTES, ALOIS] - Jenninger, Philipp (Hrsg.):
Kevelaer, Verlag Butzon & Bercker, 1986 79 Seiten mit Beiträgen verschiedener Autoren: A) Ansprachen: 1. Hermann Josef Spital: Christsein in heutiger Zeit; 2. Kurt Plück: Leben aus der im Glauben gewonnenen Freiheit; 3. Konrad Repgen: Politiker aus christlicher Verantwortung; 4. Peter Hermes: Die Wahrung des Friedens und die deutsche Außenpolitik; // B) Nachrufe:1. Leo Tindemans: Das Zeugnis eines christlichen Humanisten; 2. Joseph Rovan: Im Dienst der Völkerverständigung; 3. Emmanuel von Severus OSB: Lebensgestaltung in Christus; 4. Wladyslaw Bartoszewski: Ein Freund Polens; 5. Herbert Schambeck: Alois Mertes und das christliche Apostolat; 6. Agostino Kardinal Casaroli (nur 1 Seite); Anhang: Lebensdaten von Alois Mertes, Liste einiger seiner Reden und Aufsätze. [gr-8°: 17 x 24 cm] broschierter Pappand mit Porträt von Alois Mertes auf Vorderdeckel; Einband ein wenig berieben;gutes sauberes Exemplar. ISBN: 3766694987 (EAN: 9783766694980 / 978-3766694980)Bestell-Nr.: 4249
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ott, Alois Maria:
2., erw. und verb. Aufl. Altötting : Geiselberger, 1981. 104 S. : Ill., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 19 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 20091
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schlör, Alois:
3 Bände (komplett), 2. Auflage, Gratz, Verlag von J. A. Kienreich 1864. 394, 416, 334 Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), goldgeprägte Halbledereinbände der Zeit.
Alois Schlör (1805 - 1852) war ein Theologe und Seelsorger. / Ecken, Kanten und Einbände berieben und bestoßen. Bände etwas stockfleckig. Mit Namen auf dem Vorsatz. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schlör, Alois: Betrachtungsbuch für Kleriker und Priester über den ganzen Inhalt des heiligen Evangeliums nach der Uebereinstimmung der vier Evangelien in chronologischer Ordnung abgetheilt auf jeden Tag des Jahres [von Alois Schlör]; Exegetik & Bibelkommentare
Bestell-Nr.: 4003471
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Merz, Alois:
4 Schriften des Alois Merz in 1 Band: [1] Frag, Ob jene, welche die Untrüglichkeit Der allzeit sichtbaren und allgemeinen Kirche bestreiten, nicht alle Grundsätze des Christenthums vollkommen untergraben? wider den Freymüthigen zu Freyburg in Breisgau, beantwortet von Aloysius Merz, der Gottesgelehrtheit Doktor, und des hohen Domstifts zu Augsburg ordinari Prediger. Im Jahre 1784. [2] Frag, Ob Edmund Richerius, Petrus de Marka, Florimundus Raymundus und Zegerus van Espen als Zeugen für die Nichtigkeit des Pabstthums angeführt werden können; wider den schon bekannten Bibliothekar, und seinen Uebersetzer, am Feste der heiligen Hilaria beantwortet von Aloysius Merz [...]. [3] Frag, Ob die Pflicht seine Sünden zu beichten erst nach dem zwölften Jahrhundert eingeführt worden sey. Wider einen offenbaren Falsarius beantwortet in den heiligen Osterfeyertagen von Aloysius Merz [...]. [4] Frag, Ob die Pflicht zu beichten sowohl in Rücksicht der Partikularpersonen, als des ganzen Staats und Publikums, nicht eine sehr nützliche und erwünschte Pflicht sey. In den heiligen Pfingstfeyertagen beantwortet von Aloysius Merz [...]. 4 Titel in 1 Band, Augsburg, Joseph Wolff 1784. 30 (1); 31; 36; 32 Seiten; Band mit insgesamt 4 Titelholzschnitten, 4 Holzstichkartuschen sowie 6 kleinen Textholzschnitten, 4° (21 x 17,5 cm), Pappeinband der Zeit. Bestell-Nr.: 1023024
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schlör, Alois:
1., 2. & 3 Band (3 Bände in 2), Gratz, Verlag von J. A. Kienreich 1847-1848. XVI, 522; 461, 484 Seiten, 8° (21 x 13 cm), Halbledereinbände der Zeit mit goldgeprägten Rücken.
Alois Schlör (1805 - 1852) war ein Theologe und Seelsorger. / Ecken, Kanten und Einbände etwas berieben. Bände leicht stockfleckig. Mit Exlibris auf dem Vorsatz und Signatur auf der Rückseite. Vom 3. Band fehlt die Titelseite. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schlör, Alois: Betrachtungsbuch für Kleriker und Priester über den ganzen Inhalt des heiligen Evangeliums nach der Uebereinstimmung der vier Evangelien in chronologischer Ordnung abgetheilt auf jeden Tag des Jahres [von Alois Schlör]; Exegetik & Bibelkommentare
Bestell-Nr.: 3009592
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Linder, Alois:
Birkeneck/Hallbergmoos : Birkenverl. der Herz-Jesu-Missionare, 1986. 204 S. : zahlr. Ill., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925263039 (EAN: 9783925263033 / 978-3925263033)Bestell-Nr.: 18583
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wilhelm Schmeisser Alois Clermont Alfred Protz
Auflage Luchterhand (Hermann) 1999 Hardcover 409 S. 24,2 x 17,5 x 2,7 cm ISBN: 3472036818 (EAN: 9783472036814 / 978-3472036814)Bestell-Nr.: BN3462
| Preis: |
67,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Alois Prinz
1990 Königshausen & Neumann 1990 Softcover 289 S. 23,4 x 15,5 x 1 cm ISBN: 3884794833 (EAN: 9783884794838 / 978-3884794838)
Der poetische Mensch im Schatten der Utopie. Zur politisch-weltanscha... Idee der 68er Studentenbewegung und deren Auswirkung auf die Literatur von Alois Prinz
Schlagworte: Der poetische Mensch im Schatten der Utopie. Zur politisch-weltanscha... Idee der 68er Studentenbewegung und deren Auswirkung auf die Literatur von Alois Prinz
Bestell-Nr.: BN8459
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Alois Brandstetter
1992 Residenz 1992 Hardcover 136 S. ISBN: 3701701504 (EAN: 9783701701506 / 978-3701701506)
Der Leumund des Löwen. Geschichten von großen Tieren und Menschen [Gebundene Ausgabe] Alois Brandstetter (Autor)
Schlagworte: Der Leumund des Löwen. Geschichten von großen Tieren und Menschen [Gebundene Ausgabe] Alois Brandstetter (Autor)
Bestell-Nr.: BN9747
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Alois ZETTLER:
Alois Zettler GmbH, 1955. Hard Cover, Gut Bestell-Nr.: 5330
| Preis: |
6,94 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,79 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)