"Allmendinger" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Allmendinger, Cäcilie:
München : Verlag J. Kösel & F. Pustet, o. J. ca. [1930]. 63 S. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, Hlw., gebundene Ausgabe, Halb-Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchsspuren, Einbandkanten u. Ecken etwas berieben u. bestoßen, sonst altersgemäß gutes, sauberes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Cäcilie Allmendinger. Mit 18 [eingedr.] Zeichn. von Ina Berchtold, Münchener Jugendbücher , Bd. 25
Schlagworte: Cäcilie Allmendinger , Illa, das Goldkrönlein , Kinder- u. Jugendbuch, Münchener Jugendbücher
Bestell-Nr.: 18246
| Preis: |
149,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
155,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allmendinger, J.:
Rottenburg A. N., E. Hilzinger'sche Buchdruckerei 1913. (2) II, 122 (2) Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Broschur.
Einband leicht berieben und etwas fleckig, am Rücken mit 3 kleinen Fehlstellen. Papier nur leicht gebräunt. Sonst innen guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Allmendinger, J.: Die Romanschriftstellerin Sophie Gay. Von J. Allmendinger. Inaugural-Dissertation Universität Tübingen. Rottenburg A. N., E. Hilzinger'sche Buchdruckerei 1913.
Bestell-Nr.: 39978
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Allmendinger, Jutta:
Frankfurt, M., New York: Campus, 2010. 198 Seiten, 28 Abbildungen, 8°, kartoniert. Remissionsstempel. EAN: 9783593392660 (ISBN: 3593392666)Bestell-Nr.: 15591
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Jutta Allmendinger
Pantheon 1. Aufl. 12/2009, 112 S., Klappenbr., 12,5 x 20 cm. ISBN: 3570551261 (EAN: 9783570551264 / 978-3570551264)Bestell-Nr.: 48956
| Preis: |
4,99 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Allmendinger, Jutta:
Vs Verlag, 2003. Gebundene Ausgabe EAN: 9783810040381 (ISBN: 381004038X)
Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783810040381
Bestell-Nr.: 111868
Allmendinger, Jutta [Hrsg.]:
1. Aufl. Frankfurt/M.; New York: Campus, 2005. 295 Seiten, mit graph. Darstellungen, kartoniert. Remissionsstemepel. EAN: 9783593379364 (ISBN: 3593379368)Bestell-Nr.: 22903
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Spitzmüller, Karl:
Allmendingen : Eigenverlag, 1987.,
130 S., 8°, Hln. Biographien Zustand: gebraucht; wie neu
Schlagworte: Oberschwaben ; Allemendingen ; Ehingen
Bestell-Nr.: 22895
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Peter Steuer (Bearb.)
Stuttgart u.a.; Verlag W. Kohlhammer/ Köln; Deutscher Gemeindeverlag 2010 302, 29 farb. Abb. ,245 mm x 175 mm x 22 mm Gebunden Bestell-Nr.: 91736
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Allmendingen, 1989, Viertelsgemeinde, 204 S. leichte Gebrauchsspuren gebunden
[24x17cm; mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und schwarz/weiss]
Bestell-Nr.: 6306
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung