Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 48
:. Suchergebnisse
Allied works architecture - Brad Cloepfil - Occupation.

Cloepfil, Brad, Allied works architecture

Allied works architecture - Brad Cloepfil - Occupation.

Ostfildern, Hatje Cantz, 2010 4°, 439 S., 481 farb. Abb., 12 Falttafeln., OHLwd., Tadell. EAN: 9783775728386 (ISBN: 3775728384)


Text engl. Diese umfangreiche Publikation dokumentiert alle Projekte das amerikanischen Architekten Brad Cloepfil (*1956) bis heute. Als erste Monografie zu Cloepfil und seiner Firma Allied Works Architecture stellt sie viele davon mit Fotografien. Architekturzeichnungen. Modellen und Projektbeschreibungen besonders ausführlich vor. Zu den präsentierten Bauprojekten zählen das Seattle Art Museum. mehr lesen ...
Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen

Bestell-Nr.: 57921

Preis: 78,00 EUR
Versandkosten: 20,00 EUR
Gesamtpreis: 98,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peter Petrej   Katalog: Photographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allied Works Architecture: Brad Cloepfil.

Cloepfil, Brad:

Allied Works Architecture: Brad Cloepfil. Gespräche mit Doug Aitken, Ann Hamilton, Doug Reed, Ben Rubin, Eric Sanderson, Mark Taylor, Jan Tichelaar, Texte von Brad Cloepfil, Kenneth Frampton, Sandy Isenstadt, Gestaltung von Green Dragon Office.

Ostfildern: Hatje Cantz, 2011. 440 Seiten, mit 481 farbigen Abbildungen und 12 Klapptafeln, gebundene Ausgabe. Remissionsstempel. EAN: 9783775728386 (ISBN: 3775728384)


Illustrierter Halbleinenband. Einband mit minimalen Lagerspuren, insgesamt in nahezu neuwertigem Zustand, Remissionsstempel im Unterschnitt. - Brad Cloepfil – einer der originellesten Architekten der Gegenwart. Diese umfangreiche Publikation dokumentiert alle Projekte das amerikanischen Architekten Brad Cloepfil (*1956) bis heute. Als erste Monografie zu Cloepfil und seiner Firma Allied Works Arch mehr lesen ...
Schlagworte: Architektur. Baukunst. Architekturgeschichte. Städtebau. Kunstgeschichte. Kulturgeschichte.

Bestell-Nr.: 20314

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 45,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Second Allied Tactical Air Force Since 1952, A brief History of this NATO Headquarters and its Air Forces,

Headquarters Second Allied Tactical Air Force, Mönchengladbach, Germany

Second Allied Tactical Air Force Since 1952, A brief History of this NATO Headquarters and its Air Forces,

Weis & Zimmer AG, Mönchengladbach, May 1962, 1962 kartoniert, Seiten 39 Format 15x21


39 Seiten, kartoniert, gut erhalten 39 Seiten, kartoniert, gut erhalten

Bestell-Nr.: bo101734

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 19,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A Letter from Japan: The Photographs of John Swope;

A Letter from Japan: The Photographs of John Swope; Co-published with the UCLA Grundwald Center for the Graphic Arts and the Hammer Museum, Los Angeles . Hrsg. v. Peter, Carolyn . 1. Aufl. 06.2006 . 256 S., 114 Tritone-Taf. - 26,7 x 21,6 cm

Steidl Verlag, 2006. 256 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783865212672 (ISBN: 3865212670)


Neuware; original eingeschweisst; new item, still sealed; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; As one of the first American photographers to set foot on Japanese soil at the end of World War II--even before Japan had officially surrendered--John Swope experienced and recorded a critical, peculiar and fragile moment in the history of the East and of a war-torn world. mehr lesen ...
Schlagworte: Individual photographers, Photography, Photo Techniques, Sachbücher / Kunst, Literatur / Fotokunst, Individual Photographers - General, Photography / Individual Photographer, Allied occupation, 1945-1952, History, Japan, Pictorial works

Bestell-Nr.: 237387

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 19,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
TREATY OF PEACE BETWEEN THE ALLIED

Treaty Series 1920 No. 5

TREATY OF PEACE BETWEEN THE ALLIED AND ASSOCIATED POWERS AND BULGARIA, ANDAND PROTOCOL SIGNED AT NEUILLY-SUR-SEINE, NOVEMBER 27, 1919. (in 296 Articles)

London: His Majesty`s Stationery Office. 1920 (selten) mit 1 Faltkarte, ( Friedensvertrag der Allierten mit Bulgarien/1.WK.) illustr.Orig.Brosch. 4° Folio IV,86 p. S.


Rü. läd. Ecken best. sonst guter Zustand PRESENTED TO PARLIAMENT BY COMMAND OF HIS MAJESTY Wrapper chipped at edges.with folding map. This is the official British printing of the Treaty of Neuilly-sur-Seine, made between the Allied and Associated Powers and defeated Bulgaria, and signed more than a year after the Armistice of November, 1918. The first part prints the Covenant of the League of Nat mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 9771

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 100,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Cotton and allied textile industries. Vol. 4 / 1963.

Cotton and allied textile industries. Vol. 4 / 1963.

Zürich: ifcati Internat. Federation of Cotton and Allied Textile Industries, 1963, 112 S., m. Tab., 28 x 22 cm, brosch. brosch.


(entwert. Archivstempel auf der Innentitelseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.)

Bestell-Nr.: 109723

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 10,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Cotton and allied textile industries. Vol. 7 / 1966.

Cotton and allied textile industries. Vol. 7 / 1966.

Zürich: ifcati Internat. Federation of Cotton and Allied Textile Industries, 1966, 79 S., m. Abb. u. Tab., 28 x 22 cm, brosch. brosch.


(entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.)

Bestell-Nr.: 109728

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 10,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Allied Electronics for everyone 1963 Catalog 220

Allied Electronics for everyone 1963 Catalog 220

Allied Radio Corporation, 1963. 456 Seiten Broschüre


in Englisch ,Broschur Softcover, 456 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, mit vielen Werbeanzeigen der Zeit, Einband berieben, Papier altersbedingt gebräunt, Katalog sonst in gutem Zustand

Bestell-Nr.: 47107

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat & Antik Maiwald   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bearning Design & Fitting.

Bradley, Ian

Bearning Design & Fitting.

Model & Allied Publications, 1976. Paperback, Softcover, Taschenbuch ISBN: 0852424639 (EAN: 9780852424636 / 978-0852424636)


Model & Allied Publications, Kings Langley, 1976. 72 S. mit zahlr. Abb., kart. - in englischer Sprache/gutes Exemplar -
Schlagworte: Technik

Bestell-Nr.: 1d3269

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Vaccination and Epidemiology of Poliomyelits and Allied Diseases. New Developments in the programmes of vaccination. Virological and serological studies. Clinical problems.

Vaccination and Epidemiology of Poliomyelits and Allied Diseases. New Developments in the programmes of vaccination. Virological and serological studies. Clinical problems. 8th Symposium, Prague, 23 - 26 Sept. 1962. Proceedings. (=European Association Poliomyelitis and Allied Diseases ; Vol. 8).

Paris : Masson, 1963. 559 p. : with figures and tables. Softcover/Paperback.


Ex-Library. Good condition. Mild shelf wear to cover. Spine moderately tanned. Pages clean and unmarked. Texts in English and French.
Schlagworte: Epidemiologie

Bestell-Nr.: 40130

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 30,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 48
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter