:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 437305 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1952. 76 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 4 / 1952.
Schlagworte: Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Bochum vom 11. bis 13. Oktober 1951 , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge
Bestell-Nr.: 23514
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1958. 126 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 13 / 1958. Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Hamburg vom 5. bis 8. Mai 1958
Schlagworte: Gertraude Schulz , Die Gestaltung der Heimerziehung angesichts des Strukturwandels in der gegenwärtigen Arbeitswelt , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23519
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1968. 86 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 19 / 1968. Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Kiel vom 15. bis 17. Mai 1968.
Schlagworte: Veränderte Jugend - gewandelte Erziehung , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23525
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1964. 76 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 17 / 1964. Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Kassel vom 21. bis 23. Oktober 1964.
Schlagworte: Öffentliche Erziehung in einer verantwortlichen Gesellschaft , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23523
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1960. 127 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 14 / 1960. Die Mitwirkung des Richters bei der öffentlichen Erziehung : Berichtüber d. Tagung d. Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Berlin vom 10. bis 13. Mai 1960.
Schlagworte: Gertraude Schulz , Wie kann die Heimerziehung den heutigen Jugendlichen gerecht werden , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23520
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1970. 106 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 21 / 1970. Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages (Hannover) in Ulm vom 2. bis 5. Juni 1970.
Schlagworte: Heim und Schule, sozialpädagogische Aufgaben , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23527
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1969. 86 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 20 / 1969. Bericht über die Beiratssitzung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Koblenz vom 10. bis 12. Juni 1969.
Schlagworte: Erzieherische Hilfen für behinderte Kinder und Jugendliche , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23526
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1954. 86 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 10 / 1954. Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages in Bielefeld vom 13, bis 15. Oktober 1954.
Schlagworte: Gertraude Schulz , Wie lässt sich praktisch das Zusammenwirken von Familie und Staat in der Erziehungshilfe durchführen , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht
Bestell-Nr.: 23518
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1966. 87 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Schriftenreihe des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages ; Heft 18 / 1966. Bericht über die Tagung des Allgemeinen Fürsorgeerziehungstages (Hannover) in Saarbrücken vom 11. bis 13. Mai 1966.
Schlagworte: Sicherung des Erziehungserfolges nach Beendigung der Heimerziehung , Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag , Führsorge , Minderjährig , Erziehung , Jugendliche, Entwicklung , Psychologie , Pädagogik , Jugendamt , Jugendrecht , Jugend ; Heimerziehung ; Kongress
Bestell-Nr.: 23524
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag:
Hannover-Kleefeld, Stephansstift : Allgemeiner Fürsorgeerziehungstag, 1962. 115 S. ; 21 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 23522
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.