Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2397
:. Suchergebnisse
Die Eucalyptusrinden in der Sammlung des Allgem. österr. Apotheker- Vereins.

Moeller, Josef

Die Eucalyptusrinden in der Sammlung des Allgem. österr. Apotheker- Vereins.

Wien, Allgem. österr. Apotheker- Verein 1875. 15 S. OBrosch. Rü. rissig, Lichtspuren, eselsohrig.


(= SA aus der Zeitschrift des Allgem. österr. Apotheker- Vereins, Nr. 14 und 15. 1875.)

Bestell-Nr.: MED0504

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Löcker   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Hundert Jahre deutsches Schicksal : über Höhen u. Tiefen zur Gegenwart.

Dietwart, Heinrich:

Hundert Jahre deutsches Schicksal : über Höhen u. Tiefen zur Gegenwart. Mit e. Vorw. von Erich Kern

Rosenheim : Deutsche Verlagsgesellschaft, 1981. 376 S. : Ill. , 25 cm, OLwd. m. OSchutzumschlag ISBN: 3920722256 (EAN: 9783920722252 / 978-3920722252)


Sehr gut erh. 3920722256
Auf Wunsch schicken wir Ihnen gerne ein JPG Bild
Schlagworte: Deutsches Kaiserreich , Drittes Reich / Allg. Geschichte , Weimarer Republik / Allg. Geschichte , Deutschland / Geschichte

Bestell-Nr.: 37700

Preis: 2,88 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tübinger Studenten-Zeitung.  Hrsg. durch d. Allg. Studenten-Ausschuß d. Univ. Tübingen.

[Tübingen. -] -

Tübinger Studenten-Zeitung. Hrsg. durch d. Allg. Studenten-Ausschuß d. Univ. Tübingen.

Verlag: Laupp; 1920. Jg. 1, H. 1 - 12/13: 1920. H. 14: 1/1921. (!). Jg. 2: H. 15/16: 2/1921. 31 cm. Mit Resten e. Rückenschilds.


Ersch. ab H. 3 unter d. Titel: Tübinger Studenten-Zeitung. Organ d. Allg. Studenten-Ausschusses d. Universität Tübingen. - Ab H. 8 unter d. T.: Studenten-Zeitung f. Tübingen, Stuttgart, Hohenheim. Organ d. Allg. Studenten-Ausschüsse dieser Hochschulen. Ab H. 9: Studenten-Zeitung f. Tübingen u. Hohenheim ... Ab 12/13: Studenten-Zeitung d. württemberg. Hochschulen ...
Schlagworte: Ortsgeschichte

Bestell-Nr.: 80994AB

Preis: 20,50 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 22,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Welt und Wissen, 3 Bände

Temps, Georg:

Welt und Wissen, 3 Bände Allg. verständliche, belehrende und unterhaltende Darstellungen aus allen Wissensgebieten

Neuer Allgem. Verlag, Berlin, Gr.-8°, Leinen


guter Zustand 6

Bestell-Nr.: 10329

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: AKSL-Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Von Runge bis Spitzweg

Bünemann, Hermann:

Von Runge bis Spitzweg Deutsche Österreichische Malerei in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts

1. - 30. Tsd Karl Robert Langwiesche, Königstein, 1961. mit vielen Fotos, 80 Seiten, 26 cm Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3862
Schlagworte: Bildende Kunst, Kunst allg., Kunstgeschichte, Künstler, Varia

Bestell-Nr.: 533460

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
EDV-Anwendungen im Unternehmen

Huch, Burkhard:

EDV-Anwendungen im Unternehmen Hrsg. von d. Frankfurter Allg. Zeitung. , Peter Stahlknecht, Frankfurter Zeitung, Blick durch die Wirtschaft

1. Aufl. Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung, 1987. 302 S. : graph. Darst. , 22 cm ISBN: 3924875197 (EAN: 9783924875190 / 978-3924875190)


illustrierter Hardcovereinband, leichte Gebrauchsspuren, Landesgirobank, 1987, 296 Seiten.

Bestell-Nr.: 110812

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Hochgelobt, der da kam im Namen des Herrn! - Papst Pius XII. : Das kleine Kircheblatt - Wochenschrift für die katolischen Kinder Nr. 12 Wien, am 19. März 1939, 16. Jahrgang

Allg. Wiener Kirchenbauverein:

Hochgelobt, der da kam im Namen des Herrn! - Papst Pius XII. : Das kleine Kircheblatt - Wochenschrift für die katolischen Kinder Nr. 12 Wien, am 19. März 1939, 16. Jahrgang

Allg. Wiener Kirchenbauverein 1936. 15 Seiten; Heft;


Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;

Bestell-Nr.: 693697

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Petra Gros   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wein in Rixdorf.

Schwartz, Werner:

Wein in Rixdorf. [Hrsg.: Allg. Berufsschule Neukölln. Texte u. Gestaltung: Werner Schwartz ... Zeichn.: Kurt Deutschland], In Rixdorf ist Musike ; H. 4

Berlin-Neukölln : Allg. Berufsschule, 19 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 20 x 21 cm, kartoniert,


antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, [1976] K81
Schlagworte: a Land- und Forstwirtschaft, Wein; Getränke; Rebsorte; Führer; Weine; Reben; Re, Rotwein; Weißwein; Chardonnay; Burgunder; Riesling; Grauburgunder; Pinot Grigio; Öchsle; Südafrika; Australien; Rheingau; Chile; Rheinhessen; Baden-Württemberg; Pfalz; Trauben; Most; Beaujolais; Tannine; Gerbstoffe; Bordeux; Valpolicella; Pinot Noir;

Bestell-Nr.: 294443

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Unternehmensfinanzierung in schwieriger Zeit : Frankfurter Zeitung, Blick durch d. Wirtschaft.

Seibel, Johannes J. [Hrsg.]:

Unternehmensfinanzierung in schwieriger Zeit : Frankfurter Zeitung, Blick durch d. Wirtschaft. Johannes J. Seibel ; Siegfried Sterner. Hrsg. von d. Frankfurter Allg. Zeitung. [Verz. d. Autoren: Oswald Arenstorff ...]

2. Aufl. Frankfurt [Main] : Frankfurter Allg. Zeitung, 1983. 223 S. : graph. Darst. ; 21 cm kart.


,Broschiert - Softcover/Paperback - kart.- gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Schlagworte: Wirtschaft

Bestell-Nr.: 3001779

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,45 EUR
Gesamtpreis: 6,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherbox   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Kunst dem Volke.

Kiener, Hans und Allg. Vereinigung für christliche Kunst (Hrsg.):

Die Kunst dem Volke. Meisterwerke der deutschen Malerei des 19. Jahrhunderts. 1. München.

1.-15. Tsd., Heft Nr. 65/66 München, Allg. Vereinigung für christliche Kunst., 1928. Mit 96 SW-Abb., 64 S. 4°, Broschiert, Heft. Kein Schutzumschlag.


Einband an den Rändern stärker gebräunt. Buchrücken oben und unten leicht eingerissen. Heftblock leicht stockfleckig. Seiten teilweise mit Eselsohren und leicht randrissig.
Schlagworte: Fotografie / Fotographie, Malerei, 19. Jahrhundert, Malen, Zeichnen, Bilder

Bestell-Nr.: 43542

Preis: 6,28 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 8,38 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Malen & Zeichnen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2397
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter