"Alexander" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 63479 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Widmungsexemplar - Alexander Kluge / Alexandra Kluge] - Kluge, Alexander:
ohne Aufl., ohne Ort und Druckangaben,, o.J.. unpaginiert, (1), (27), (1) Bl., 8°, Broschiert Bestell-Nr.: 15556
| Preis: |
35,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Julius Evola, Alexander Dugin, Claudio Mutti und Alexander W Greiner
2007 Regin 2007 Softcover 64 S. ISBN: 3937129324 (EAN: 9783937129327 / 978-3937129327)
Baron Ungern von Sternberg - der letzte Kriegsgott. Junges Forum Nr. 7 von Julius Evola, Alexander Dugin, Claudio Mutti und Alexander W Greiner
Schlagworte: Baron Ungern von Sternberg - der letzte Kriegsgott. Junges Forum Nr. 7 von Julius Evola, Alexander Dugin, Claudio Mutti und Alexander W Greiner
Bestell-Nr.: BN9732
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Klaws, Alexander:
Ungekürzte Lizenzausgabe Gütersloh: MOHN Media Mohndruck GmbH, 2003. 160 S. Seiten, 26 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 12246
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schweizer, Alexander:
1. & 2. Band (2 Bände), Zürich, bei Orell, Füssli und Comp. 1844/47. XXIII, 498, 273; 275-755 Seiten, 8° (15 x 22 cm), Kartoneinbände der Zeit mit goldgeprägten roten Rückenschildern.
Rotschnitt. - Alexander Schweizer (* 14. März 1808 in Murten; † 3. Juli 1888 in Zürich), reformierter Theologe. Professor für Praktische Theologie an der Universität Zürich. (BBKL IX:1212-1215). - Rücken angeplatzt, bei Bd. 1 kleine Fehlstelle an Fuß und Kapital. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gedunkelt. Bände mit wenigen Anstreichungen mit Tinte im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schweizer, Alexander: Die Glaubenslehre der evangelisch-reformierten Kirche dargestellt und aus den Quellen belegt von Dr. Alexander Schweizer;
Bestell-Nr.: 3017712
| Preis: |
130,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
135,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Weizenegger, Josef, Alexander Heilmeyer und Historischer Verein Günzburg:
Günzburg : Historischer Verein, c 1988. 115 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, Seitenränder alters- u. papiebedingt etwas gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. ISBN: 3924375071 , [Alexander Heilmeyer]. Zsgest. von Josef Weizenegger. Historischer Verein Günzburg, Enth. außerdem u.a.: Alexander Heilmeyer, ein Künstlerleben / Gottfried Vocke-Ansbach
Schlagworte: Josef Weizenegger , Erinnerungen , Alexander Heilmeyer , Landkreis Günzburg , Klassiker , Günzburg-Literatur , Mundart, Bayern
Bestell-Nr.: 21796
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schweizer, Alexander:
2 Bände in 1 Band, Zürich, bei Orell, Füssli und Comp. 1844 - 1847. XXIV, 499; 757 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Halbledereinband der Zeit. Bestell-Nr.: 1812
| Preis: |
130,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
135,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Solschenizyn, Alexander:
Gütersloh Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart, 1975. 573 S. 21 cm, Kopffarbschnitt , Leinen , ohne Schutzumschlag , Bestell-Nr.: 29399
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Istanbul, Alexander Sarkophag:
***** Anonymous: Istanbul: Alexander sarcophagus. Original photography; albumen print (approx. 1880); Size: 27,0 x 39,2 cm. Mount on board. In negative Reg.-No. "12 Bis". - One short Slight traces of aging, slight rubbing, seen only on gloss; short tear at edge of photography.
Schlagworte: Fotografie / Photographie / Fotographie / Photography / Istanbul / Alexander the Great / Alexander der Grosse / Türkei / Turkey
Bestell-Nr.: 4764
Alexander, Stella:
Cambridge, London, New York & Melbourne, Cambridge Univ.Press 1979. XXI, 351 Seiten, 8° (22,5 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 0521219426 (EAN: 9780521219426 / 978-0521219426)Bestell-Nr.: 3026427
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schweizer, Alexander:
1. Band (von 2), Zürich, bei Orell, Füssli und Comp. 1844. XXIII, 498 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Halbleineneinband der Zeit.
Alexander Schweizer (* 14. März 1808 in Murten; † 3. Juli 1888 in Zürich), reformierter Theologe. Professor für Praktische Theologie an der Universität Zürich. (BBKL IX:1212-1215). - Einband berieben. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Notizen auf dem Vorsatz. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schweizer, Alexander: Die Glaubenslehre der evangelisch-reformierten Kirche dargestellt und aus den Quellen belegt von Dr. Alexander Schweizer; EZBD, Dogmatik, Kirchliche Lehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3013676
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)