Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 267
:. Suchergebnisse
Aktuelle Probleme der Bodenfruchtbarkeit - Tagungsbericht Nr. 116,

Autorenkollektiv:

Aktuelle Probleme der Bodenfruchtbarkeit - Tagungsbericht Nr. 116, Wissenschaftliches Symposium der Zweigstelle Bad Lauchstädt des Instituts für Acker- und Pflanzenbau Münchenberg der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin am 9. und 10. Juli 1970 in Bad Lauchstädt,

gutes Exemplar, DDR Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, 1972. 193 S., weißes Paperback, Standardbuch-Großformat,


Schlagworte: Landwirtschaft, Acker, Boden, Probleme, Bodenfruchtbarkeit, Tagungsbericht,

Bestell-Nr.: 214736

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Statische Versuch Lauchstädt in sieben Jahrzehnten - Forschungen zur Bodenfruchtbarkeit,

Autorenkollektiv:

Der Statische Versuch Lauchstädt in sieben Jahrzehnten - Forschungen zur Bodenfruchtbarkeit, Aus Anlaß des 75jährigen Bestehens der Forschungseinrichtung in Bad Lauchstädt erarbeitet von einem Autorenkollektiv des Instituts für Acker- und Pflanzenbau Müncheberg Zweigstelle Bad Lauchstädt der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin,

gutes Exemplar, Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der DDR, 1970. 192 S., weißes Paperback, Standardbuch-Großformat,


Schlagworte: Landwirtschaft, Acker, Boden, Forschungen, Bodenfruchtbarkeit,

Bestell-Nr.: 214742

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Gottes unbeirrbare Liebe. Hosea 11. Materialheft für Gottesdienst und Gemeindearbeit. Gemeinsamer Bibelsonntag am 25. Januar 2004 [herausgegeben von der Deutschen Bibelgesellschaft und den Katholischen Bibelwerk in Zusammenarbeit mit der Ökumenischen Centrale der Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen (ACK) in Deutschland e. V. in Frankfurt/ Mai], Ökumenischer Bibelsonntag 2004. Bausteine für den Gottesdienst;

Gottes unbeirrbare Liebe. Hosea 11. Materialheft für Gottesdienst und Gemeindearbeit. Gemeinsamer Bibelsonntag am 25. Januar 2004 [herausgegeben von der Deutschen Bibelgesellschaft und den Katholischen Bibelwerk in Zusammenarbeit mit der Ökumenischen Centrale der Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen (ACK) in Deutschland e. V. in Frankfurt/ Mai], Ökumenischer Bibelsonntag 2004. Bausteine für den Gottesdienst;

Frankfurt/ Main, Deutsche Bibelgesellschaft, ACK 2003. 55 Seiten, 8° (20,8 x 14,5 cm), Originalbroschur.


Guter Zustand.
Schlagworte: Gottes unbeirrbare Liebe. Hosea 11. Materialheft für Gottesdienst und Gemeindearbeit. Gemeinsamer Bibelsonntag am 25. Januar 2004 [herausgegeben von der Deutschen Bibelgesellschaft und den Katholischen Bibelwerk in Zusammenarbeit mit der Ökumenischen Centrale der Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen (ACK) in Deutschland e. V. in Frankfurt/ Mai], Ökumenischer Bibelsonntag 2004. Bausteine für den Gottesdienst, Mission, Evangelisation, Glaubensverbreitung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2005297

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Acker Bilk - Star Discothek;

Bilk, Acker:

Acker Bilk - Star Discothek;

Platte mit wenigen leichten Kratzern auf Seite 1 u. gutem Zustand auf Seite 2, Hülle mit altersentsprechend etwas Gebrauchsspuren, Ariola, um 1970. 1 Schallplatte, Vinyl, 12 Zoll, LP, Label braun, ISBN: 200319241


Stereo, ------------ Inhalt u.A.: Raindrops keep Falling on my Head; Aria; Wichita Lineman; uvm.
Schlagworte: Schallplatte, Vinyl, Musik, Platte, 12 Zoll, LP, BRD, Acker Bilk,

Bestell-Nr.: 202081

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Lehre zum Programm machen : Überlegungen zu einer Didaktik katholischer Soziallehre in der Jugendarbeit.

Acker, Hans-Peter:

Die Lehre zum Programm machen : Überlegungen zu einer Didaktik katholischer Soziallehre in der Jugendarbeit. Schriftenreihe des Jugendhauses Düsseldorf ; Bd. 25.

Düsseldorf : Bundesvorstand d. Bundes d. Dt. Kath. Jugend Düsseldorf : Bischöfl. Arbeitsstelle für Jugendseelsorge, 1977. 48 S. ; geh. 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. entsprechendem Eintrag u. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die Lehre zum Programm machen : Überlegungen zu einer Didaktik katholischer Soziallehre in der Jugendarbeit. [Hans-Peter Acker], Schriftenreihe des Jugendhauses Düsseldorf ; Bd. 25.
Schlagworte: Hans-Peter Acker , Die Lehre zum Programm machen, Didaktik, katholische Soziallehre, Jugendarbeit , Christliche Religion, Soziologie, Gesellschaft, Erziehung, Bildung, Unterricht , Soziologie, Pädagogik, Religionspädagogik, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 23580

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mr. Acker Bilk in Leipzig,

Bilk, Mr Acker:

Mr. Acker Bilk in Leipzig,

Label mit einem Stempel, Hülle mit leichten Gebrauchsspuren u. hinten mit einem Stempel sowie mit einer Ziffer beschrieben, ansonsten guter Zustand, Amiga Jazz, um 1980. 1 Schallplatte, Vinyl, LP, 12 Zoll, Label weinrot, ISBN: 855180


Stereo, --- Inhalt: Undecided, Dinah, Creole Jazz, Dardanella, Dark eyes, u.v.m.,
Schlagworte: Schallplatte, Vinyl, Musik, Platte, 12 Zoll, LP, DDR, Mr. Acker Bilk, Jazz,

Bestell-Nr.: 202441

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Schallplatten LP - DDR - Jazz
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autogrammkarte Mr. Acker Bilk and his Paramount Jazz Band (Signiert auf 2 Autogrammkarten)

Bilk, Acker:

Autogrammkarte Mr. Acker Bilk and his Paramount Jazz Band (Signiert auf 2 Autogrammkarten)

metronome, o.J.. 2 s/w Autogrammkarten (14,5 x 10,5 cm) mit Signaturen von Acker Bilk und 5 weiteren Musikern Zustand: Sehr gut

Bestell-Nr.: 134183

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 1,35 EUR
Gesamtpreis: 25,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: antiq Versandantiquariat   Katalog: Signiert
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stabil hohe Erträge durch termin- und sachgemäße Bodenbearbeitung und Bestellung,

Autorenkollektiv:

Stabil hohe Erträge durch termin- und sachgemäße Bodenbearbeitung und Bestellung, Empfehlungen für die Praxis,

gutes Bibliotheksexemplar, Stempel auf dem Deckblatt , kleine Zahl und Buchstaben auf dem Deckblatt, ansonsten gutes Exemplar, Vertrieb Agrabuch Markkleeberg, 1972. 7 S. Broschur geheftet, Standardbuchformat,


- Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 -
Schlagworte: Landwirtschaft, Acker, Boden, Stabil, Hohe, Erträge, Bodenbearbeitung, Bestellung,

Bestell-Nr.: 63121

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Acker & Boden
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mein magischer Garten: Planung, Rituale, Pflanzen. Das Buch zeigt, wie man einen unscheinbaren Acker in einen magischen Garten verwandeln kann. Mit Tips zur Pflege und 16 phantasievollen Gartenplänen [Gebundene Ausgabe] von Patricia Monaghan

Patricia Monaghan

Mein magischer Garten: Planung, Rituale, Pflanzen. Das Buch zeigt, wie man einen unscheinbaren Acker in einen magischen Garten verwandeln kann. Mit Tips zur Pflege und 16 phantasievollen Gartenplänen [Gebundene Ausgabe] von Patricia Monaghan

Auflage: 2 (September 2000) Woldert Smaragd Verlag 2000 Hardcover 234 S. 24,6 x 17,5 x 2,2 cm ISBN: 3934254152 (EAN: 9783934254152 / 978-3934254152)


Kurzbeschreibung Die Autorin zeigt Ihnen, wie Sie einen kleinen unscheinbaren Acker in einen magischen Garten verwandeln können, macht Sie mit dem Mythos des Gärtnerns vertraut; bringt Gartenrituale und Zeremonien; Meditationen für die Jahreszeiten und enthüllt Ihnen 16 phantasievolle Gartenpläne, mit denen Sie den Garten Ihrer Träume schaffen können, z.B. einen Feen- oder Zaubergarten. Mit zahlre mehr lesen ...
Schlagworte: Mein magischer Garten: Planung, Rituale, Pflanzen. Das Buch zeigt, wie man einen unscheinbaren Acker in einen magischen Garten verwandeln kann. Mit Tips zur Pflege und 16 phantasievollen Gartenplänen Patricia Monaghan Magie Gartenbau Garten Smaragd Verlag

Bestell-Nr.: BN5680

Preis: 74,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 77,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 267
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter