Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 249
:. Suchergebnisse
Galerie Academia : Rückblick und Ausblick; 1972 - 1982 / [Realisation: Mario Mauroner].

Mauroner, Mario:

Galerie Academia : Rückblick und Ausblick; 1972 - 1982 / [Realisation: Mario Mauroner]. Perspectives et Retrospective.

Salzburg : Academia-Galerie, 1982. mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 119 S., 20,5x20 cm ISBN: 3900471045 (EAN: 9783900471040 / 978-3900471040)


Galerie Academia <Salzburg>, Text in dt. u. franz. Sprache ISBN 3900471045
Schlagworte: Galerie Academia, Kunstgeschichte/Kunst nach Ländern bzw. Kontinenten/Deutschland/Deutsche Kunstgeschichte nach Gattungen/Malerei/Allgemeine geschichtliche Darstellungen

Bestell-Nr.: 7190

Preis: 9,75 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,05 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
De quattuor Evangeliorum codicibus origenianis. Dissertatio inauguralis quamAmplissili Philosophorum ordinis concensu et auctoritate in Academia Georgia Augusta ad summos in philosophia honores rite capessendos scripsit Ernestus Hautsch, Holzmindensis.

Hautsch, Ernst:

De quattuor Evangeliorum codicibus origenianis. Dissertatio inauguralis quamAmplissili Philosophorum ordinis concensu et auctoritate in Academia Georgia Augusta ad summos in philosophia honores rite capessendos scripsit Ernestus Hautsch, Holzmindensis.

Göttingen, Officina Academia Dieterichiana Typis 1907. 101 Seiten,


Mit Verfasserwidmung und Notiz auf Einband. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Einbandsignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband leicht berieben und fleckig. Beide Einbanddeckel fast lose. Buchblock vom Rücken gelöst. Papier etwas gebräunt. Innen sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dissertation Dissertationen, Hautsch, Ernst: De quattuor Evangeliorum codicibus origenianis. Dissertatio inauguralis quamAmplissili Philosophorum ordinis concensu et auctoritate in Academia Georgia Augusta ad summos in philosophia honores rite capessendos scripsit Ernestus Hautsch, Holzmindensis. Göttingen, Officina Academia Dieterichiana Typis 1907.

Bestell-Nr.: 23928

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
In der Philister Land : Roman.

Grabein, Paul:

In der Philister Land : Roman. Vivat Academia! Band II.

Berlin : Bong, 1903. 274 S., 18 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, etwas leseschief, Seiten in altersgemäß guter, sauberer Erhaltung. Vivat Academia! Band II. Romane aus dem Universitätsleben. Grabein, Paul *1869-*
Schlagworte: Grabein, Paul , In der Philister Land , Roman, Studenten, Prosa, Vivat Academia, Universitätslebe, Universität, Studentenroman

Bestell-Nr.: 17057

Preis: 15,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 18,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Acta ethnographica Academiae scientiarum Hungaricae Tomus III * Fasciculi 1-4.

[Acta ethnographica Academiae scientiarum Hungaricae Tomus III * Fasciculi 1-4] - , Imre:

Acta ethnographica Academiae scientiarum Hungaricae Tomus III * Fasciculi 1-4. U.a. folgende Beiträge:Korompay Bertalan: Die Bogenfalle bei den Finnougriern auf dem Wege aus Sibirien nach Europa (in deutsch), S. 23-88 / Bodrogi Tibor: Some Notes on the Ethnography of New Guinea (in english), S.91-184 / Vajda Laszlo; Zum religionsethnologischen Hintergrund des "Nungu" im Kilimandscharogebiet (in deutsch), S.185-232 / Liptak Pal: La Population de la Region de Neograd au Moyen Age (in französisch), S. 289-338 / Bako Ferenc: Bäuerliches Kalkbrennen in Ungarn (in deutsch), S.338-420 /Gunda Bela: Ethnographische Beziehungen des russischen Wortes "Wengerec" ("Wanderer, Hausierender Händler") (in deutsch), S.421-435

1. Auflage, Budapest, Magyar Tudomanyos Akadémia 1953,. mit zahlreichen Illustrationen, 472 S., Gr.-8° (17 x 24 cm),


Halbleinen gebunden, marmorierter Pappdeckel etwas berieben - sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Acta ethnographica Academiae scientiarum Hungaricae Tomus III * Fasciculi 1-4
KÄLTERABATTE !!! 5 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 20 000 / 15 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 16 000 bis Art.-Nr, 19 999 / 30 % Rabatt auf den Buchpreis ab Art.-Nr. 10 000 bis Art.-Nr. 15 999

Bestell-Nr.: 15111

Preis: 95,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 99,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
HOMO MUSICUS. OVER MUZIEK ALS EVOLUTIONAIRE ADAPTATIE,

SABBE, Herman;

HOMO MUSICUS. OVER MUZIEK ALS EVOLUTIONAIRE ADAPTATIE,

Brussel Academiae Analecta 2010 Gebrocheerd onder kartonomslag, 170 x 240mm., 92pp. ISBN 9789065690685.


In dit essay wordt muziek benaderd als biologisch fenomeen : het universeel en aangeboren vermogen van de Homo sapiens om klanken te horen in samenhang, en, als een vorm van mimesis, deze samenhang te reproduceren.De belangrijkste functies van muziek zijn dan:als 'kreet' de mentale paraatheid van de mens op peil te houden, als 'spel' zijn vindingrijkheid te stimuleren, en als 'coördinatie' van act mehr lesen ...
Schlagworte: music musique geschiedenis histoire history SABBE, Herman HOMO MUSICUS. OVER MUZIEK ALS EVOLUTIONAIRE ADAPTATIE Academiae Analecta 9789065690685

Bestell-Nr.: 28968

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Razprave Dissertationes. Vol. 1-5. (= Academia Scientiarum et Artium Slovenica, Classis II. Philologia et Litterae).

Slovenska Akademija Znanosi in Umetnosti / Academia Scientiarum et Artium Slovenica

Razprave Dissertationes. Vol. 1-5. (= Academia Scientiarum et Artium Slovenica, Classis II. Philologia et Litterae).

Academia Scientiarum et Artium Slovenica Ljubljana Paperback ca. 1400 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., 1950 -1959. In Slowenischer, französischer und deutscher Sprache / In Slovenian, French and German. As library copy in very good condition. Bd.3: With Notes and 1 plate (Faksimile). broschiert/ Taschenbuch


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Sprachen-allgemein Pädagogik Philologie

Bestell-Nr.: 208839

Preis: 42,90 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 46,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Over de buitenlandse bezittingen van de Lagiden (Polubios V, 34).

W. PEREMANS en E. VAN 'T DACK.

Over de buitenlandse bezittingen van de Lagiden (Polubios V, 34).

Brussel, Paleis der Academiën, 1956. Gebrocheerd, originele uitgeversomslag, 26x18cm, 18pp.


Mededelingen van de koninklijke vlaamse academie voor Wetenschappen, Letteren en Schone Kunsten van België. Klasse der Letteren. Academiae Analecta, Klasse Menswetenschappen, Jaargang XVIII, 5.
Schlagworte: geschiedenis histoire history litérature literature literatuur art kunst Mededelingen koninklijke vlaamse academie Wetenschappen Letteren Schone Kunsten België Klasse belgie belgique belgium belgië flemish flamand vlaams brussel paleis academiën academien Academiae Analecta peremans dack buitenlandse bezittingen Lagiden Academiae Analecta Klasse Menswetenschappen geschiedenis - histoire - history

Bestell-Nr.: 13557

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Pontificiae Academiae Scientiarum. Index auctorum quorum scripta ipsius academiae cura et sumptibus intra XXV aetatis suae annum edita sunt. 1936-1961.

PONTIFICIAE ACADEMIAE SCIENTIARUM:

Pontificiae Academiae Scientiarum. Index auctorum quorum scripta ipsius academiae cura et sumptibus intra XXV aetatis suae annum edita sunt. 1936-1961.

Ex Aedibus Academicis in Civitate Vaticana, No year, ca. 1961. Wrappers (paperback) 206 pp.; 25 cm. - "Pontificiae Academiae Scientiarum" (covers sl. worn, although good)

Bestell-Nr.: 17023

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kerssemakers   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Gesammelte Schriften. Bd 2: Nachrufe, Autobiographische Schriften, Cosmoxenus  Vale Academiae Tubingensi (1607) - Mora philologica (1609).

Andreae, Johann V.:

Gesammelte Schriften. Bd 2: Nachrufe, Autobiographische Schriften, Cosmoxenus Vale Academiae Tubingensi (1607) - Mora philologica (1609).

Stuttgart: Frommann-Holzboog 1995. 577 S. Ln. *neuwertig*


Inhalt: Mariae Andreanae Merita Materna (1632) - Johannis Ludovici Andreae Praecox Maturitas (1614) - Vale Academiae Tubingensi (1607) – Mora Philologica (1609) - Tobiae Hessi Immortalitas (1619) - De Christiani Cosmoxeni Genitura Judicium (1619) - Jonathan Wensius (1642). Im zweiten Band finden sich die Schriften, die die akademische Entwicklung Andreaes aus der Universität Tübingen heraus dok mehr lesen ...
Schlagworte: Philosophie, Religionen; Rosenkreuzer

Bestell-Nr.: 197080

Preis: 121,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 125,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 249
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter