Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 119798 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Die Abenteuer des Mr. Rox

[Abenteuer] - Heinz Rox Schulz :

Die Abenteuer des Mr. Rox Ohne Geld in die Welt mit 51 Fotos. Ein deutscher Globetrotter, berichtet von seinen Erlebnissen als Artist, Stierkämpfer, Bademeister, Ringkämpfer, Stewart, Haifischjäger, Turnlehrer Boxtrainer, Filmdouble und eigener Regisseur

1.-15. Tausend Bertelsmann, 1956. 287 s. gebundene Ausgabe


Erstausgabe !. Was für ein spannender Band. Der Autor fährt in den 1950er Jahren um die Welt und erlebt ein Abenteuer nach dem andern. Die 51 Fotos belegen seine Erzählungen. Beeindruckender Band. Ganz leichte Einbndspuren. Seiten fast sehr gut.
Schlagworte: Abenteuer

Bestell-Nr.: 28277

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Banne des Abenteuers

[Abenteuer Geschichten] -

Im Banne des Abenteuers die spannendsten Geschichten der Welt

Welt im Buch Verlag, 1963. 558 S, Leinen, gebundene Ausgabe


Sehr beeindruckende Ausgabe mit tief rotem Leinen und Goldprägung auf Titel und Rücken. Innen sehr gut. Einband ganz leichte Schieflage sonst sehr gut. Alles was Abenteuer heißt ist in spannenden Geschichten in diesem Buch zu finden.
Schlagworte: Abenteuer Geschichten

Bestell-Nr.: 14866

Preis: 6,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Abenteuer in Aller Welt, 6 Bde. kompl. in Original-Schuber, RAR

[Wörishöffer, Abenteuer in aller Welt] - Wörishöffer, Sophie:

Abenteuer in Aller Welt, 6 Bde. kompl. in Original-Schuber, RAR Durch Urwald und Wüstensand

6 Bde. kompl. mit Original-Schuber Berlin, Deutsche Buchvertriebs- u. Verlags-Gesellschaft, 1953/54.


S. Wörishöffer, Serie Abenteuer in aller Welt, hrsg. 1953/54, Berlin, Buchvertriebs- u. Verlags-Gesellschaft, mit rarem Original-Schuber, 2 Bde. mit Original-Umschlag (davon 1 Umschlag beschädigt m. Fehlstellen). Die 6 Bde. (komplette Serie) besteht aus folgenden Bänden:- Durch Urwald und Wüstensand, Der Schmugglersohn von Norderney, Kreuz und quer durch Indien, Die Diamanten des Peruaners, Unter mehr lesen ...
Schlagworte: Wörishöffer, Abenteuer, Der Schmugglersohn von Norderney

Bestell-Nr.: 10378

Preis: 110,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 115,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alte Bücherwelt Antiquariat   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Meinck, Willi

Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Berlin : Kinderbuchverl. 1984 311 seiten 21 cm illustrierter pappeinband leicht gebräunt, nur leichte gebrauchsspuren


von der Kindheit und Jugend eines phantasievollen Knaben, in dessen Herzen die Sehnsucht nach Reisen, Erleben und Abenteuern brannte. Ill.Vor 18 Jahren, im Jahre 1250, waren Marcos Vater und der Onkel zu einer großen Reise aufgebrochen.Seit vielen Jahren hatte man nichts mehr von ihnen gehört. Marco träumte davon, selbst hinauszufahren auf`s Meer, erst nach Byzanz, dann weiter nach Osten. Er wollt mehr lesen ...
Schlagworte: Meinck, Willi ;Die seltsamen Reisen des Marco Polo ; Marco Polo ; Wüste ; Arbabien ; Kultur ; Abenteuer ; Reisen ; Sitten ; Gebräuche ; Entdeckungsreisen ; Erzählungen ; Abenteuer ; Kinderbuch ; DDR Literatur ; Gefahren, begegenungen, erlebnisse, freundsc

Bestell-Nr.: 12802

Preis: 12,21 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,21 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Meinck, Willi

Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Berlin : Kinderbuchverl. 1965 311 seiten 21 cm halbleinenband mit OU, nur leichte gebrauchsspuren,ou mit stärkeren läsuren, ISBN: 3358005879 (EAN: 9783358005873 / 978-3358005873)


von der Kindheit und Jugend eines phantasievollen Knaben, in dessen Herzen die Sehnsucht nach Reisen, Erleben und Abenteuern brannte. Ill.Vor 18 Jahren, im Jahre 1250, waren Marcos Vater und der Onkel zu einer großen Reise aufgebrochen.Seit vielen Jahren hatte man nichts mehr von ihnen gehört. Marco träumte davon, selbst hinauszufahren auf`s Meer, erst nach Byzanz, dann weiter nach Osten. Er wollt mehr lesen ...
Schlagworte: Meinck, Willi ;Die seltsamen Reisen des Marco Polo ; Marco Polo ; Wüste ; Arbabien ; Kultur ; Abenteuer ; Reisen ; Sitten ; Gebräuche ; Entdeckungsreisen ; Erzählungen ; Abenteuer ; Kinderbuch ; DDR Literatur ; Gefahren, begegenungen, erlebnisse, freundsc

Bestell-Nr.: 9343

Preis: 141,25 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 146,25 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Meinck, Willi

Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Berlin : Kinderbuchverl. 1956 311 seiten 20 cm halbleineneiband mit OU; Leichte Gebrauchsspuren, papiergebräunt, OU mit stärkeren läsuren


von der Kindheit und Jugend eines phantasievollen Knaben, in dessen Herzen die Sehnsucht nach Reisen, Erleben und Abenteuern brannte. Ill.Vor 18 Jahren, im Jahre 1250, waren Marcos Vater und der Onkel zu einer großen Reise aufgebrochen.Seit vielen Jahren hatte man nichts mehr von ihnen gehört. Marco träumte davon, selbst hinauszufahren auf`s Meer, erst nach Byzanz, dann weiter nach Osten. Er wollt mehr lesen ...
Schlagworte: Meinck, Willi ;Die seltsamen Reisen des Marco Polo ; Marco Polo ; Wüste ; Arbabien ; Kultur ; Abenteuer ; Reisen ; Sitten ; Gebräuche ; Entdeckungsreisen ; Erzählungen ; Abenteuer ; Kinderbuch ; DDR Literatur ; Gefahren, begegenungen, erlebnisse, freundsc

Bestell-Nr.: 12869

Preis: 14,97 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,97 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ABENTEUER - ABENTEUER -

Nehberg, Rüdiger:

ABENTEUER - ABENTEUER - Blauer Nil und Rudolfsee -

Hamburg / Ernst Kabel Verl. -, (1982) -. 382 Seiten, mit Farbfotos ( mit Signatur RÜDIGER NEHBERG ) - 8°, Softcover/Paperback - sehr sauber -


Zwei Bücher in einem Band . In Abenteuer - Abenteuer vereinigt der Autor seine aufsehenerregenden Expeditionen in Äthiopien, die Erstbefahrung des Blauen Nil und die Befahrung des Omo zum Rudolfsee...
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Abenteuer, Athiopien, Agypten, Blauer Nil, Rudolfsee

Bestell-Nr.: 1809

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 33,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Meinck, Willi

Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Berlin : Kinderbuchverl. 0 21 cm halbleinenband ,gebrauchsspuren, an den kanten bestoßen, papiergerbräunt, ISBN: 3358005879 (EAN: 9783358005873 / 978-3358005873)


von der Kindheit und Jugend eines phantasievollen Knaben, in dessen Herzen die Sehnsucht nach Reisen, Erleben und Abenteuern brannte. Ill.Vor 18 Jahren, im Jahre 1250, waren Marcos Vater und der Onkel zu einer großen Reise aufgebrochen.Seit vielen Jahren hatte man nichts mehr von ihnen gehört. Marco träumte davon, selbst hinauszufahren auf`s Meer, erst nach Byzanz, dann weiter nach Osten. Er wollt mehr lesen ...
Schlagworte: Meinck, Willi ;Die seltsamen Reisen des Marco Polo ; Marco Polo ; Wüste ; Arbabien ; Kultur ; Abenteuer ; Reisen ; Sitten ; Gebräuche ; Entdeckungsreisen ; Erzählungen ; Abenteuer ; Kinderbuch ; DDR Literatur ; Gefahren, begegenungen, erlebnisse, freundsc

Bestell-Nr.: 26022200

Preis: 9,06 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,06 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Träumen, Wagen und Vollbringen das Abenteuer der neuen Entdeckungen von Paul Herrmann mit 130 Abbildungen und 42 Karten

Herrmann, Paul ; Herrmann, Marielouise

Träumen, Wagen und Vollbringen das Abenteuer der neuen Entdeckungen von Paul Herrmann mit 130 Abbildungen und 42 Karten

Hamburg, Hoffmann und Campe 1960 444 seiten 24 cm leineneinband mit OU, ,Seiten und Einband gebräunt,guter zustand, OU mit läsuren


..Das Abenteuer d. neuen Entdeckungen. Mit 130 Abb. u. 42 Ktn..2. Auflage Träumen, Wagen und Vollbringen &#8212; unter dieses Geleitwort stellt Paul Herrmann die abenteuerlichen Fahrten und Forschungsreisen, von denen er in diesem Buch berichtet. Er schildert eine Epoche der Entdeckungsgeschichte, die mit den tastenden Vorstößen wagemutiger Einzelgänger begann und mit dem vollen Einsatz aller tech mehr lesen ...
Schlagworte: Wagnis ; Abenteuer ; Entdeckungen Geschichte, Abenteuer, Forschung, Entdeckung, Reisen, ; Kultur, Kunst, Sitten, Träumen, Wagen und Vollbringen ,Bräuche, Menschen, Leute, Begegnungen, Hilfsbereitschaft, Freundschaft, Reisen, Ernährung, Seefahrt, Handel, W

Bestell-Nr.: 12868

Preis: 17,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 22,93 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Meinck, Willi

Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo eine Abeuteuereise des Entdeckers Marco Polo von Willi Meinck mit Illustrationen von Hans Mau

Berlin : Kinderbuchverl. 1956 311 seiten 20 cm halbleineneiband mit OU; Leichte Gebrauchsspuren, papiergebräunt, OU mit stärkeren läsuren


von der Kindheit und Jugend eines phantasievollen Knaben, in dessen Herzen die Sehnsucht nach Reisen, Erleben und Abenteuern brannte. Ill.Vor 18 Jahren, im Jahre 1250, waren Marcos Vater und der Onkel zu einer großen Reise aufgebrochen.Seit vielen Jahren hatte man nichts mehr von ihnen gehört. Marco träumte davon, selbst hinauszufahren auf`s Meer, erst nach Byzanz, dann weiter nach Osten. Er wollt mehr lesen ...
Schlagworte: Meinck, Willi ;Die seltsamen Reisen des Marco Polo ; Marco Polo ; Wüste ; Arbabien ; Kultur ; Abenteuer ; Reisen ; Sitten ; Gebräuche ; Entdeckungsreisen ; Erzählungen ; Abenteuer ; Kinderbuch ; DDR Literatur ; Gefahren, begegenungen, erlebnisse, freundsc

Bestell-Nr.: 108054800

Preis: 15,07 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,07 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Abenteuer
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter