Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 6
:. Suchergebnisse
Annuaire de l'économie politique,

Annuaire de l'économie politique, Pour 1845-1850, par les rédacteurs du journal des économistes,

Bde. 2-7, M. Cerf, Sèvres (Paris) für Paris, Guillaumin (& Pagnerre) 1845-1850. 226, 358, 360, 444, 444, 500 Seiten, 12°, Kartoneinband der Zeit.


**** Stempel a. Titel, m. Sign., Bde. fleckig, Einband berieben.

Bestell-Nr.: 108

Preis: 270,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 275,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Wirtschaft / economy
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
INSA. Bände I-VI.

Inventar der neueren Schweizer Architektur 1850-1920.

INSA. Bände I-VI.

Zürich, Orell, 1982-91. Gr.-8°. Mit zahlreichen Abb. Je Band ca. 500 S. Grüne Orig.-Pappbände (neuwertig).


*Inventar zu den Baudenkmälern der 40 wichtigsten Schweizer Städte für den Zeitraum 1850 bis 1920. Dreisprachig: Deutsch - Französisch - Italienisch. - Inzwischen sind noch Band 7-10 sowie ein Band 11 (Register) erschienen. Alle Bände beim Verlag lieferbar. (Neupreis je Band 65 bis 77 Euro).

Bestell-Nr.: 103267

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 124,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Braun   Katalog: Europa - Schweiz
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rome. Souvenirs religieux, historiques, artistiques de l'expedition francaise en 1849 et 1850.Deuxieme Edition

LA ROCHERE Eugenie Dutheil, Comtesse de.:

Rome. Souvenirs religieux, historiques, artistiques de l'expedition francaise en 1849 et 1850.Deuxieme Edition

Tours, A. Mame, 1854. In-8 cartonnage plychrome de l'editeur [HAARHAUS], tranches dorees, 500 pages, frontispice et 7 planches graves sur cuivre d'apres ROUARGUE, GIRADET et FRANCAIS. BON EXEMPLAIRE. 250 Halbleder


Ein sehr ansprechender Band in französisch, dunkelgrüner Lederbuchrücken mit Goldprägung und d´grünen Buchdeckeln. 500 Seiten mit einigen qualitätvollen Stahlstichen, durch Seidenpapier geschützt. Leider sind die Stiche und Buchseiten etwas stockfleckig. Die Schnittkanten sind altersgemäß verfärbt. Das Vorsatzpapier ist gestrichenes, marmorierte Papier. Ein insgesamt recht wertvoll daherkommender mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 32070

Preis: 47,70 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 52,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rheinische Briefe und Akten zur Geschichte der politischen Bewegung 1830-1850. Dritter Band, 1849-1850.

Boberach, Heinz:

Rheinische Briefe und Akten zur Geschichte der politischen Bewegung 1830-1850. Dritter Band, 1849-1850. (= Publikat. d. Ges. f. Rh. Geschichtskunde, Bd. 36)

Düsseldorf, Droste, 1998, gr. 8°,. 500 S., OBr., ordentlicher Zustand.

Bestell-Nr.: 971262

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Aus Dem Bayrischen Hochlande (Reprint Der 1850 in München Erschienen Ausgabe)

Steub, Ludwig

Aus Dem Bayrischen Hochlande (Reprint Der 1850 in München Erschienen Ausgabe)


203 Seiten. OBr. kl.8° (Paperback). Einband leicht berieben. Einmaliger Sonderdruck mit einer Auflage von 500 Exemplaren ! Exemplar Nr. 1/500 . Signatur im Vor-, Widmung im Nachdruck. Ohne Jahres- oder Verlagsangabe. Sehr gutes Exemplar !, Sehr gut

Bestell-Nr.: 002410

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: kum-Buchversand   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Sonntags-Bibliothek. Lebensbeschreibungen christlich-frommer Männer, zur Erweckung und Erbauung der Gemeine, herausgegeben von Freunden des Reiches Gottes, eingeleitet von A. Tholuck,

Sonntags-Bibliothek. Lebensbeschreibungen christlich-frommer Männer, zur Erweckung und Erbauung der Gemeine, herausgegeben von Freunden des Reiches Gottes, eingeleitet von A. Tholuck,

2. Band, 2. Auflage, Bielefeld, Velhagen & Klasing 1850. 500 Seiten, Kl. 8° (18 x 12,5 cm), Pappeinband der Zeit.


Inhalt: Leben Magister Christian Scriver´s, von Ferdinand Brauns. Leben Johann Friedrich Oberlin´s, bearbeitet von A. Rothert. Leben Joh. Gangolf Wilhelm Forstmann´s , dargestellt von Karl Friedrich Ledderhose. Monica, die Mutter Augustin´s, dargestellt von Carl Barthel. Leben des ehrwürdigen Herrn Petrus van der Velden, nach dem Holländischen von Adolf Damman. Leben Johann Arndt´s, dargestellt v mehr lesen ...
Schlagworte: Christian Seriver, Johann Friedrich Oberlin, Joh. Gangolf Wilhelm Forstmann, Sonntags-Bibliothek. Lebensbeschreibungen christlich-frommer Männer, zur Erweckung und Erbauung der Gemeine, Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3004699

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sammlung sämmtlicher Drucksachen des Herrenhauses.

Sammlung sämmtlicher Drucksachen des Herrenhauses. Sitzungs-Periode von 1860-1861. Band II: Nr. 61 bis 100.

Berlin, Sittenfeld, 1861. ca. 400-500 S. (die Nummern sind einzeln numeriert). 4°, Pappband der Zeit.


Schmuckloser Pappband der Zeit, handgeschriebene Rückentitelei abgeblätert, Bezugpapier teils lose, am Rücken unten beschabt, innen öfter etwas stockfleckig und insg. gebräunt. Sitzungsprotokolle des Preußischen Herrenhauses. Das Preußische Herrenhaus war im Zweikammersystem des Landes nach der Verfassungsurkunde für den preußischen Staat vom 31. Januar 1850 die erste Kammer des Parlamentes und bi mehr lesen ...
Schlagworte: Preußen, Parlamentarismus, Politik

Bestell-Nr.: 22397

Preis: 39,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 39,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Riepenhausen   Katalog: Preußen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichte des östreichischen Kaiserstaates. Band 5 - apart ( von 5 erschienen Bänden )

Mailath, Johann

Geschichte des östreichischen Kaiserstaates. Band 5 - apart ( von 5 erschienen Bänden )

Perthes Hamburg 1850


( Hier apart der abschließende fünfte Band vorliegend, den Zeitraum von 1740 - 1849 umfassend: Das Gesamtwerk aus der Reihe " Geschichte der europäischen Staaten. Herausgegeben von A. H. L. Heeren und F. A. Ukert " ) XVIII, 456 Seiten, goldgeprägter Ohldr mit lilafarbenen Buchdeckeln und marmoriertem Buchschnitt, 8°. Einband berieben und etwas fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen Besitz mehr lesen ...
Schlagworte: Österreichischen, Österreich, Donaumonarchie, Kaiser

Bestell-Nr.: 4089

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neuseeland : Buchten und Strände

Neuseeland : Buchten und Strände

1. Aufl. Frankfurt am Main: NZVP, c 2004. 237 S. : zahlr. Ill., Kt. , 1850 gr. Fol., Hardcover mit SchU., Buchzustand: Neu ISBN: 1877339067 (EAN: 9781877339066 / 978-1877339066)


ORIGINAL EINGESCHWEISST!!! SchU. oben eingerissen. [Covertext: Tausende Kilometer, meist menschenleere goldgelbe oder schneeweiße Sandstrände, wie auch Kies- oder Felsstrände bilden Neuseelands Küsten. Durch die unterschiedlichen geologischen Gegebenheiten zeigen sich die umgebenden Meere dem Besucher in den verschiedensten Farbtönen von tiefblau über dunkelgrün bis türkis. Einen Sonnenauf- oder - mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 140326

Preis: 15,40 EUR
Versandkosten: 4,75 EUR
Gesamtpreis: 20,15 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: antiq Versandantiquariat   Katalog: Bildband
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Mädchen mit den Goldaugen.

Balzac, Honoré de:

Das Mädchen mit den Goldaugen. Übertragung (und Vorrede) von Ernst Hardt.

Leipzig: Insel-Verlag, 1904. 8°. (16),91,(5) S., 10 Tafeln. Einbandzeichnung, dekorative Vorsätze in Braun und Gold, Doppeltitelrahmen, 2 Vignetten, 1 Initialzeichnung und 10 blattgroße Illustrationen von Marcus Behmer. Orig.-Pergament mit Rückentitel und Deckelillustration in Gold. Kopfgoldschnitt. (A.Köllner, Leipzig).


Erste Ausgabe dieser Übertragung. - Fromm 1533; KNLL 2/148; Schauer II,45; Sarkowski 86. - Eines von 500 numerierten Exemplaren auf Van Gelder-Bütten, gedruckt bei Poeschel & Trepte in Leipzig. - Exlibris, ansonsten gutes Exemplar. [La fille aux yeux d'or].
Schlagworte: Französische Literatur, Marcus Behmer (1879 Weimar - 1958 Berlin), Honoré de Balzac (1799-1850), Ernst Hardt (1876-1947)

Bestell-Nr.: 20176

Preis: 400,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 400,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 6
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter