:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 124522 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Olympiade München 1972] - Davie, Alan:
Edition Olympia 1972 GmbH, c: 1972. Format: 100 cm h x 64 cm br, gutes Exemplar, ungefaltet, im Druck signiert
Schlagworte: Olympische Spiele München 1972, Werbung, Sport
Bestell-Nr.: 43436
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Olympiade München 1972] - Laurence, Jacob:
Edition Olympia 1972 GmbH München, c: 1972. Format: 100 cm h x 64 cm br, gutes Exemplar, ungefaltet, im Druck signiert
Schlagworte: Olympische Spiele München 1972, Werbung, Sport
Bestell-Nr.: 43431
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Olympiade München 1972] - Adami, Valerio:
Edition Olympia 1972 GmbH, c: 1972. Format: 100 cm h x 64 cm br, am unteren Rand mit einrissen und kleiner Läsur, rechter Rand etwas fransig, sonst gutes Exemplar, ungefaltet, im Druck signiert
Schlagworte: Olympische Spiele München 1972, Werbung, Sport
Bestell-Nr.: 43435
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Olympiade München 1972] -
1972. 4°, Hardcover Bestell-Nr.: 39227
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
101,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Olympiade München 1972] -
1972. 4°, Hardcover Bestell-Nr.: 39228
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
101,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Jahrgang 1972 komplett (2 Halbbände); nur Halbband 1 von 1973. Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1972-1973. 798 (2); (4) 805-1534 (2);774 (2) Seiten, 8° (23,5 x 17 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.
Kunststoffkaschierte Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit Rückensignaturen und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Halbband 1 von 1972 mit wenigen Anstreichungen in Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Zeitschriften, periodicals Periodika, Zeitungen, Redaktionskollegium: Deutsche Zeitschrift für Philosophie. 3 Bände. - Band 1: 20. Jahrgang 1972, Heft1-6; Band 2: 20. Jahrgang 1972, Heft 7-12; Band 3: 21. Jahrgang 1973, Heft 1-6. Jahrgang 1972 komplett (2 Halbbände), nur Halbband 1 von 1973, Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1972-1973.
Bestell-Nr.: 34784
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Olympia] -
Das Olympiawerk der Stiftung Deutsche Sporthilfe - 30 cm große Bände !! 1972. Band 1 - 336 s. / Band 2 - 174 s. 4°, gebundene Ausgabe
Ein Band Olympiade München 1972 - Ein Band Olympiade Sapporo 1972. Beide Bände in tadellosem Gesamtzustand im Kartonschuber - dieser mit Randspuren und aufklappbar. Hochinformative Bände zu den Sommer- und Winterspielen 1972 .
Schlagworte: Olympia
Bestell-Nr.: 34475
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Organisationskomitee für die Spiele der XX. Olympiade (Hrsg.)::
1. Aufl., September 1972, München : Organisationskomitee, 1972. unpaginiert, ca. 1200 S., 26 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: altersgemäß leichte Gebrauchsspuren, Leseknicke am Rücken, Einbände etwas berieben, sonst gute Exemplare. Die Ergebnisse der Spiele der XX. Olympiade in München 1972 - Band 1 u. 2. Offizielle Ergebnislisten vom Vorkampf bis zur Entscheidung. Text: Französisch, Englisch und Deutsch
Schlagworte: München 1972 , Resultats officiels, Official Results, Offizielle Ergebnisse, Spiele der XX. Olympiade in München, Olympiade, Sport, Wettkampf, Olympia
Bestell-Nr.: 17005
| Preis: |
36,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Valérien, Harry und Christian Zentner:
2. Auflage, 121.-150. tausend München: Südwest Verlag, 1972. 335 S. Seiten, 28 cm, Leinen ISBN: 351700930x (EAN: 9783517009308 / 978-3517009308)
sehr guter Zustand, XX. Olympischen Sommerspiele München, 26. August- 11. September 1972. 122 Nationen nahmen teil an den Olympischen Sommerspielen. Volks- und Schlagermusik, mexikanische und bayerische Folklore, dazu 3200 Schulkinder in buntem Reigen, ließen die Eröffnungsfeier zum Volksfest werden. (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Olympia 1972; Christian Zentner; Harry Valérien; München; Kiel; Sapporo; Olympiade; Sommer; 1972;
Bestell-Nr.: 3076
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bayreuther Festspiele 1972.
Bayreuth 1972. Gr.8°. 68 Seiten, 4 Blätter Werbung. Originalbroschur. (Leichter Fleck auf Deckel. Programmbeilage mit Faltspur). - Ansonsten wohlerhalten und frisch. Bestell-Nr.: 25609AB
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.