Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 146
:. Suchergebnisse
Olympiastadt Innsbruck 1976.

Olympiastadt Innsbruck 1976. - Panorama und Programm der XII. Olympischen Winterspiele 1976 - Stadtplan Innsbruck.

1. Aufl. Stuttgart, Mairs Geogr. Verlag, 1972. farb. ill. OKt., großer Faltplan, Gr. 8° (gefaltet)


* detaillierte Pläne für die Olympiade 1976. Beiliegt: Hotelverzeichnis. ** Kanten leicht berieben, sonst sehr gut erhalten !
+++ Visa & Mastercard accepted +++ ANY QUESTIONS ?? Please do not hesitate to ask for details !! +++
Schlagworte: Innsbruck Winter-Olympiade 1976 + Stadtplan + Olympiakarte + Sport + Sportveranstaltungen + Bayern + Olympiade + Olympic Winter Games

Bestell-Nr.: 7368

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Melzers Antiquarium   Katalog: Orts- + Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Olympische Spiele 1960 / 1964 / 1968 / 1972 / 1976

Maegerlein, Heinz

Olympische Spiele 1960 / 1964 / 1968 / 1972 / 1976 (5 Bände)

Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1960 ( - 1976) je ca. 320 S. (26x24 cm) Großformat, Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe


5 Bände (Mit zahlreichen Abbildungen); Umschläg etwas gealtert (bei den ersten beiden Bänden mit kleinen Einrissen); sonst in gutem Zustand. (( 1960: Squaw Valley / Rom; 1964: Innsbruck / Tokio; 1968: Grenoble / Meciko; 1972: Sapporo / München; 1976: Montreal / Innsbruck, mit der Beigabe)).
Schlagworte: Olympia, Olympiade, Olympiaden

Bestell-Nr.: 9433

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 44,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Smock   Katalog: Sport, Spiel und Hobby
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Israel und der Nahostkonflikt 1972 - 1976

Israel und der Nahostkonflikt 1972 - 1976

Olzog 2006. 349 S. m. 62 Fotos auf Taf. 24 cm.Kartoniert; Gewicht 659g. ISBN 3789268127 . Neupreis 29,90. , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3789268127 (EAN: 9783789268120 / 978-3789268120)


In fast allen Berichten der österreichischen Botschafterin in Tel Aviv, JohannaNestor, geht es um die Innen- und Außenpolitik Israels und die damit zusammenhn gende Problematik des Nahostkonflikts insgesamt. Immer und überall im Mittelpunk t: die alles entscheidende Frage nach einer möglichen Friedensregelung. Von daher gewhren diese Berichte einen einzigartigen Einblick.
Schlagworte: Nahostkonflikt ; Geschichte 1972-1976 ; QuelleIsrael ; Politik ; Geschichte 1972

Bestell-Nr.: XXX5478396

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Israel und der Nahostkonflikt 1972 - 1976

Israel und der Nahostkonflikt 1972 - 1976

Olzog 2006. 349 S. m. 62 Fotos auf Taf. 24 cm.Kartoniert; Gewicht 659g. ISBN 3789268127 . Neupreis 29,90. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3789268127 (EAN: 9783789268120 / 978-3789268120)


In fast allen Berichten der österreichischen Botschafterin in Tel Aviv, JohannaNestor, geht es um die Innen- und Außenpolitik Israels und die damit zusammenhn gende Problematik des Nahostkonflikts insgesamt. Immer und überall im Mittelpunk t: die alles entscheidende Frage nach einer möglichen Friedensregelung. Von daher gewhren diese Berichte einen einzigartigen Einblick.
Schlagworte: Nahostkonflikt ; Geschichte 1972-1976 ; QuelleIsrael ; Politik ; Geschichte 1972

Bestell-Nr.: XXX5478361

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Romerike Berge - Zeitschrift für Heimatpflege im Bergischen Land - 5 Bände - gebundene Ausgaben der Jahre 1972-1996

Schloßbauverein Burg an der Wupper und Bergischer Geschichtsverein (Hrsg.)

Romerike Berge - Zeitschrift für Heimatpflege im Bergischen Land - 5 Bände - gebundene Ausgaben der Jahre 1972-1996

s.ed. 1972-1996 je Heft ca 40 Seiten


Dunkelgrüne Lwdbde., Rückentitel goldgeprägt, 8vo., - Insgesamt in sauberer, gepflegter Erhaltung. Nach Überprüfung der einzelnen Hefte dürften insgesamt 6 Hefte fehlen. "1. Band: 1972-1976: 22. Jahrgang Heft 3; Heft 1, Heft 2, Heft 3 1973; Heft 1,2,3 1974; Heft 12,3, 1975; Heft 1,2,3 - 1976 / 2.Band: Heft 1,2,3 1977,Heft 1,2,3 1978,Heft 1,2,3, 1979,Heft 1,2,3 - 1979, Heft 1,2,3, - 1980 / 3. Band: mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitschriften, Romerike Berge

Bestell-Nr.: 2WES0744

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 187,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 

Hirsching, Friedrich Carl Gottlob (Hrsg.)

"Historisch-literarisches (Historisch-litterarisches) Handbuch berühmter und denkwürdiger Personen, welche in dem 18. Jahrhunderte gestorben sind; oder kurzgefaßte biographische und historische Nachrichten von berühmten Kaisern, Königen, Fürsten, großen Feldherren, Staatsmännern, Päbsten, Erz- und Bischöffen, Cardinälen, Gelehrten aller Wissenschaften, Malern, Bildhauern, Mechanikern, Künstlern und anderen merkwürdigen Personen beyderley Geschlechts, 17 Bände, 1794 – 1795 (ND 1972 - 1976)."

Leipzig, Schwickertscher Verlag, 1794 – 1795 (Unveränderter Neudruck, Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1972 – 1976). Vollständiges Werk in 17 Bänden (Bände 1 bis 16 jeweils in 2 Abteilungen). Rote Original-Ganzleinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Bände ehemals in Klarsichtfolie eingeschlagen, die entfernt wurde. Vortitelblatt gestempelt. "Hauptwerk des Ansbacher Historikers und Lexikographen Friedrich Karl Gottlob Hirsching (1762 – 1800). Hirsching war ein Universalgelehrter in der Tradition seiner Zeit; neben seinem angestammten Studium der Rechtswissenschaften und Geschichte betrieb er auch akademische Studien in Naturwissenschaften (Naturkunde, Botanik) und Ökonomie. Sein historisch-literarisches Handbuch gilt bis heute als eines der profundesten biographischen Nachschlagewerke zum 18. Jahrhundert. Das Werk ist heute im Original kaum erhältlich und auch in der Nachdruck-Ausgabe sehr selten. Der Gesamtumfang beträgt ca. 12.500 Seiten"


Buchrücken etwas aufgehellt. Einige Deckel – als Folge der Folienentfernung – etwas klebrig. Dieses Problem ließe sich am besten durch erneuten Folieneinschlag lösen. Sonst die Bände in gutem, unversehrtem Zustand, auch innen sauber. Gutes Exemplar des äußerst seltenen, sehr aufschlußreichen Werkes zur Personengeschichte. Weitere Fotos auf der Homepage des Antiquariats (Rubrik: Historisch-biograph mehr lesen ...
Schlagworte: Biographie Literatur Handbuch biographisches

Bestell-Nr.: HLH-10194

Preis: 600,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 605,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Das Konversations-Lexikon   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Theologisches Jahrbuch 1958, 1959, 1962, 1963, 1964, 1965, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1976, 2x 1977/78, 1979, 1983, 1985

Albert Dänhardt (Hrsg.):

Theologisches Jahrbuch 1958, 1959, 1962, 1963, 1964, 1965, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1976, 2x 1977/78, 1979, 1983, 1985

Leipzig St. Benno-Verlag GmbH, S. Seiten Ganzleinen ohne SU


leichte Gebrauchsspuren, gebräuntes Papier, vereinzelt fleckig, insgesamt sind die Bücher allesamt in einer guten Verfassung Sie erhalten hier 18 Theologische Jahrbücher der Jahrgänge: 1958, 1959, 1962, 1963, 1964, 1965, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1976, 2x 1977/78, 1979, 1983, 1985

Bestell-Nr.: 27013

Preis: 108,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 113,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücheroase   Katalog: Religion & Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Israel und der Nahostkonflikt 1972 - 1976

Israel und der Nahostkonflikt 1972 - 1976

Olzog 2006. 349 S. m. 62 Fotos auf Taf. 24 cm.kartoniert; Gewicht 659g. ISBN 3789268127 . Neupreis 15,00. 2006. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3789268127 (EAN: 9783789268120 / 978-3789268120)


In fast allen Berichten der österreichischen Botschafterin in Tel Aviv, JohannaNestor, geht es um die Innen- und Außenpolitik Israels und die damit zusammenhn gende Problematik des Nahostkonflikts insgesamt. Immer und überall im Mittelpunk t: die alles entscheidende Frage nach einer möglichen Friedensregelung. Von daher gewhren diese Berichte einen einzigartigen Einblick in die...
Schlagworte: Nahostkonflikt ; Geschichte 1972-1976 ; QuelleIsrael ; Politik

Bestell-Nr.: XXX5474005

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Deutscher Bundestag. VII. Chronik 1972-1976. 7.Legislaturperiode. Debatten, Gesetze, Kommentare. Eine Dokumentation.

Herausgeber):, (ohne:

Deutscher Bundestag. VII. Chronik 1972-1976. 7.Legislaturperiode. Debatten, Gesetze, Kommentare. Eine Dokumentation.

Bonn. Presse- und Informationszentrum des Deutschen Bundestages. o.J. (etwa 1977)., 1977.


Buchcover und Buchseiten leicht Lichtrandig, (Coverinnenseiten minimal Fleckig), geringe Lagerungsspuren vorhanden, Herausgeber : Presse und Informationszentrum des Deutschen Bundestages, Redaktion: Referat Öffentlichkeitsarbeit, 7. Legislaturperiode 1972-1976, 271 Seiten, K16 K16

Bestell-Nr.: 12256

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,79 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ACHTER DE LIJN VAN DE HORIZON, GEDICHTEN VAN 1972 - 1976,

D'HAESE, Libuïn en Roeland;

ACHTER DE LIJN VAN DE HORIZON, GEDICHTEN VAN 1972 - 1976,

onbekend 1977 Gebrocheerd, groene kartonomslag met flappen, 215 x 300mm., 46pp., prachtige z/w illustratie.


Gehandtekend door zowel dichter als illustrator. In goede staat.
Schlagworte: D'HAESE ACHTER DE LIJN VAN DE HORIZON GEDICHTEN VAN 1972 - 1976 poem poème gedicht poetry poésie letteren letterkunde literair gesigneerd signed signé

Bestell-Nr.: 20101

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 146
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter