Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 120547 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Der Spiegel 1968, Das deutsche Nachrichten-Magazin.

[DER SPIEGEL 1968 / Jahrgang 22.] -

Der Spiegel 1968, Das deutsche Nachrichten-Magazin. Heft 1 - 52, gebunden in 4 Bänden.

Hamburg, Spiegel-Verlag, 1968. Schwarze, priv. Halbleinenbände. 4to.


Der komplette gebundene Jahrgang 1968. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar.
//..// ...wenn Buchbeschreibung unklar bzw. "abgeschnitten", bitte direkt nachfragen. antiquariat-marel.de //..//
Schlagworte: Alte Zeitschriften, Zeitschrift, Magazin, Geschenk aus Jahr und Tag der Geburt, Geschenkidee, Geburtstag, Jubiläum, Jahrestag, Geburtstagsgeschenk , Auto , Außenpolitik , Wirtschaft , Kultur , Ausland , Studentenrevolte, Studenten, Prager Frühling, Paris 1968,

Bestell-Nr.: 42236

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 156,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
4. Documenta, Internationale Ausstellung 27. Juni bis 6.Oktober 1968 Kassel Galerie an der Schönen Aussicht , Museum Fridericianum , Orangerie im Auepark

Documenta <4, 1968, Kassel>.

4. Documenta, Internationale Ausstellung 27. Juni bis 6.Oktober 1968 Kassel Galerie an der Schönen Aussicht , Museum Fridericianum , Orangerie im Auepark

0 Kassel Druck+Verlag 1968. 2 Bde. 4. 328/ 160 S.: Zahrl. Abb. OPp. Bd.1 Eck.ein biss. bestossen , Einbd. minim. berieb. , Einbd. leicht angeschmutz ansonst gut. Zust.


Engl. Ausg. u.d.T.: Documenta <4, 1968, Kassel>: Documenta 4, Federal Republic of Germany, Kassel 1968. - Franz. Ausg. u.d.T.: Documenta <4, 1968, Kassel>: Documenta 4, République Fédérale d`Allemagne, Kassel 1968<FORM METHOD="POST" ACTION="http://order.opac.d-nb.de/cgi-bin/opc-vorbestell-dbf.pl" ><INPUT TYPE="hidden" NAME="Pubtype" VALUE="Mono"><INPUT TYPE="hidden" NAME="Titel" VALUE="4. Docu mehr lesen ...
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: Ausstellungen; AUSSTELLUNGSKATALOG; B-Archiv; Documenta; Kassel; KUNST; Monographien; Oeuvrekatalog

Bestell-Nr.: 3084BB

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Bericht über die Lage der Landwirtschaft 1968

[Grüner Plan] -

Bericht über die Lage der Landwirtschaft 1968 Massnahmen der Bundesregierung - Grüner Plan und Grüner Bericht 1968 - 30 x 21 cm großer Band in gutem Gesamtzustand

15. Februar 1968. 203 s. 4°, Softcover/Paperback


Gut erh. Exemplar mit minim.Randspuren am grünen Karton Einband. Randbräunung der Seiten gering. Auf Vorsatz kleiner Stempel. Die Lage der Landwirtschaft gemäß § 4 des Landwirtschaftsgesetzer´s - Grüner Bericht 1968 - Massnahmen der Bundesregierung - gemäß § 5 des Landwirtschaftsgesetzes - Grüner Plan 1968. Hochinformativer Fundus zur Deutschen Landwirtschaft 1968 .
Schlagworte: Grüner Plan

Bestell-Nr.: 38605

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
In Prag kein Fenstersturz. Dogmatismus (1948-1962), Entdogmatisierung (1962-1967), Demokratisierung (1967-1968), Intervention (1968). dtv-[Taschenbücher] , 563 : dtv-report.

Pustejovsky, Otfrid:

In Prag kein Fenstersturz. Dogmatismus (1948-1962), Entdogmatisierung (1962-1967), Demokratisierung (1967-1968), Intervention (1968). dtv-[Taschenbücher] , 563 : dtv-report. Dogmatismus (1948-1962), Entdogmatisierung (1962-1967), Demokratisierung (1967-1968), Intervention (1968). dtv-[Taschenbücher] , 563 : dtv-report.

Originalausgabe. München : Deutscher Taschenbuch-Verl., 1968. 1968. Originalausgabe. 231 S. , 8°, Taschenbuch.


weißer Oktn, glänzend, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, blauschwarze Illustration auf dem Einmbanddeckel, eineige s/w Abb. im Text, sauberer Innenteil, dieser ohne Anstreichungen, sauberes und sehr gutes Exemplar // Mit Literaturverz. (S. 229 - 231)
Schlagworte: Geschichte

Bestell-Nr.: 25773

Preis: 4,35 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 6,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die Streitkräfte der Republik Österreich, Katalog zur Sonderausstellung im Heeresgeschichtlichen Museum Wien 1968

Die Streitkräfte der Republik Österreich, Katalog zur Sonderausstellung im Heeresgeschichtlichen Museum Wien 1968

Heeresgeschichtliches Museum / Militärwissenschaftliches Institut 1968. 1968 Hardcover


1918-1968. Die Streitkräfte der Republik Österreich, Katalog zur Sonderausstellung im Heeresgeschichtlichen Museum Wien 1968 Buchbeschreibung: Heeresgeschichtliches Museum / Militärwissenschaftliches Institut 1968. ordentliches Exemplar. gr 8 , 478 S. und Bildanhang, Brosch
Schlagworte: HEERESGESCHICHTE, ÖSTERREICH, MUSEUM, MILITARIA MILITARIA,

Bestell-Nr.: ABE-517399877

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Militaria
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
1918 - 1968 Die Streitkräfte der Republik Österreich

[Militaria, Streitkräfte] -

1918 - 1968 Die Streitkräfte der Republik Österreich Katalog zur Sonderausstellung im Heeresgeschichtlichen Museum Wien 1968

Wien, Heeresgeschichtliches Museum, 1968.


1918 - 1968 Die Streitkräfte der Republik Österreich Katalog zur Sonderausstellung im Heeresgeschichtlichen Museum Wien 1968, hrsg. Heeresgeschichtliches Museum Wien, 1968 EA, OKart, 478 S u. 32 Abbildungen, 8°, 1 Namensetikett auf Vorsatz, guter Zustand.

Bestell-Nr.: 16521

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alte Bücherwelt Antiquariat   Katalog: Militaria
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
REALITÉS 1968 (the complete year's issues in 2 volumes).

Salmon, Robert (dir.) und Jean-Louis Clément (red.):

REALITÉS 1968 (the complete year's issues in 2 volumes). Les numéros 264 -275 (Janvier - Décembre 1968).

Paris, Société d'Etudes et de Publications Economiques, 1968. ca. 120-150 pp. each magazine Leinen


Here: The complete year's issues, 12 magazines 264 (January) - 275 (December) 1968, bound together in 2 volumes. Clothbound with title label mounted to the spine (label of vol I is missing). Covers with very slight signs of abrasion, else excellent condition! B17.013

Bestell-Nr.: 435285

Preis: 68,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 71,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ansprache in: Festschrift zur Verleihung des Strassburg-Preises 1968 durch die Universität Strassburg.

[JÜNGER, E. - Festschrift zur Verleihung des Strassburg-Preises 1968.] - Jünger, Ernst:

Ansprache in: Festschrift zur Verleihung des Strassburg-Preises 1968 durch die Universität Strassburg.

Stiftung F.V.S. zu Hamburg. Eigenverlag. 1968. 64 S. Mit 6 Fotos und einer Abbildung der Medaille., OKart.


Erstdruck (CM: C 119 b). - Enthält: Einleitung mit Sinn und Geschichte der Medaille, die Ansprache von Ernst Jünger (als Gratulant, Empfänger des Preises sind zu fördernde Schuler, Doktoranden und Habilitanden aus Frankreich und Deutschland) und von General Paul Stehlin, Paris, in deutscher Übersetzung. Weiter die Dankesworte für die französischen Preisträger von Prof. Michel Huby und die Dankeswo mehr lesen ...
Schlagworte: Erste Ausgabe, Erstauflage, Strassburg Preis 1968 an Ernst Jünger

Bestell-Nr.: 7532

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 74,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Olympische Sternstunden - 1960 - 1964 - 1968

Hans Saile:

Olympische Sternstunden - 1960 - 1964 - 1968

Deutsche Verlagsanstalt, 1968. S. 110 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, Deutsche Verlagsanstalt 1968, 110 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Namensstempel auf 1. Seite innen, Seiten leicht gewellt - aber sauber und ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt gealtert mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht berieben mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken leicht bestoßen (intern: 6D/WEISS/Sport/HC-3)
Schlagworte: Olympische,Sternstunden,-,1960,-,1964,-,1968

Bestell-Nr.: 29982

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Sport
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wissenschaft und Fortschritt.

[DDR-Zeitschriften] - Zentralrat der Freien Deutschen Jugend [Hrsg.]:

Wissenschaft und Fortschritt. Konvolut aus den Heften 1 - 12 des Jahres 1968.

Berlin, Junge Welt, 1968. Durchgehend pag., insgesamt 576 S., zahlr. s/w Abb. und graph. Darst., teils auf Tafeln, die zweifarbigen Titelblätter (Umschläge) sind enthalten, 29,5 cm 12 Hefte, eingeheftet in Klemm-Nadel-Mappe


Eingebundenes Konvolut der Zeitschrift "Wissenschaft und Fortschritt" Verlages "Junge Welt", eingeheftet in Klemm-Nadel-Mappe / Enthält 12 Hefte (Heft 1 - 12) des Jahres 1968 / Lese- und Alterungsspuren. Mappe gebräunt, verzogen, bestoßen und etwas berieben. Bedienungsanleitung und zusätzliche Klemmnadeln im Anhang der Mappe. Kleine Stempel und Vermerke auf Einbandinnenseite. Hefte gebräunt und l mehr lesen ...
Schlagworte: 1968, FDJ, 60er Jahre, Sechziger Jahre, Zeitschrift, Monatszeitschrift, DDR, Alte Ausgabe, Deutschland, Ostdeutschland, Ostdeutsche Publikation, Deutsche Publikation, Kulturgeschichte, Technik, Chemie, Wissenschaft, Raumfahrt, Ramsonden, Sattelit, Wirtschaft, Weltweit, Intenational, Literatur, Konvolut, Zeitschriftenband, Zeitschriftenbände, Naturwissenschaft, Naturwissenschaftliche Publikation, Jahrgang, Komplett

Bestell-Nr.: 23340

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter