Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 116626 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Harald Cohen Ausstellung London 1965 Paintings 1960 - 1965

Harald Cohen Ausstellung London 1965 Paintings 1960 - 1965

1965 18,5 x 18 Cm Softcover


HARALD COHEN Ausstellung London 1965 Paintings 1960 - 1965 Ausstellung Whitechapel Art Gallery in London 1965 mit S/W-Abbildungen – Text in Englisch Zustand: 3 (Einband berieben und etwas fleckig, innen sauber und für das Alter in Ordnung) Zufriedenstellend
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Whitechapel Art Gallery in London 1965

Bestell-Nr.: 000928

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Bericht über die Lage der Landwirtschaft 1965

[Grüner Plan] -

Bericht über die Lage der Landwirtschaft 1965 Massnahmen der Bundesregierung - Grüner Plan und Grüner Bericht 1965 - 30 x 21 cm großer Band in gutem Gesamtzustand

15. Februar 1965. 323 s. 4°, Softcover/Paperback


Gut erh. Exemplar mit minim.Randspuren am grünen Karton Einband. Randbräunung der Seiten gering. Auf Vorsatz kleiner Stempel. Die Lage der Landwirtschaft gemäß § 4 des Landwirtschaftsgesetzer´s - Grüner Bericht 1965 - Massnahmen der Bundesregierung - gemäß § 5 des Landwirtschaftsgesetzes - Grüner Plan 1965. Hochinformativer Fundus zur Deutschen Landwirtschaft 1965 .
Schlagworte: Grüner Plan

Bestell-Nr.: 38608

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
WAS DE DICHTER DANTE OOK FILOSOOF EN THEOLOOG? HERDENKINGSREDE UITGESPROKEN BIJ DE 700e VERJAARDAG VAN DANTES GEBOORTE IN DE KLASSE DER LETTEREN OP 20 FEBRUARI 1965,

MEERSSEMAN, G.G.;

WAS DE DICHTER DANTE OOK FILOSOOF EN THEOLOOG? HERDENKINGSREDE UITGESPROKEN BIJ DE 700e VERJAARDAG VAN DANTES GEBOORTE IN DE KLASSE DER LETTEREN OP 20 FEBRUARI 1965,

Brussel Paleis der Academiën, 1965 Gebrocheerd onder papieromslag, 180 x 260mm., 20pp.


Mededelingen van de Koninklijke Vlaamse Academie voor Wetenschappen, Letteren en Schone Kunsten van België. Klasse der Letteren, Jaargang XXVII, 1965 - nr 5.
Schlagworte: MEERSSEMAN WAS DE DICHTER DANTE OOK FILOSOOF EN THEOLOOG? HERDENKINGSREDE UITGESPROKEN BIJ DE 700e VERJAARDAG VAN DANTES GEBOORTE IN DE KLASSE DER LETTEREN OP 20 FEBRUARI 1965 Brussel Paleis der Academiën Mededelingen van de Koninklijke Vlaamse Academie voor Wetenschappen, Letteren en Schone Kunsten van België Klasse der Letteren, Jaargang XXVII, 1965 - nr 5 geschiedenis - histoire - history

Bestell-Nr.: 18178

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Richard Wagner: Der fliegende Holländer. Spielzeit 1965. Programmheft. Dreisprachige Ausgabe (deutsch/englisch/französisch). Herausgegeben von der Festspielleitung. Mit eingebundener Programmbeilage der Aufführung vom Mittwoch, 4. August 1965. Mit zahlreichen Illustrationen (viele Porträts, Probenaufnahmen, historische Abbildungen...) im Text und auf Kunstdrucktafeln (Porträttafeln von Otmar Suitner, Wieland Wagner, Anja Silja, Thomas Stewart, Josef Greindl, William Olvis). Werbung im Text.

Bayreuther Festspiele 1965.

Richard Wagner: Der fliegende Holländer. Spielzeit 1965. Programmheft. Dreisprachige Ausgabe (deutsch/englisch/französisch). Herausgegeben von der Festspielleitung. Mit eingebundener Programmbeilage der Aufführung vom Mittwoch, 4. August 1965. Mit zahlreichen Illustrationen (viele Porträts, Probenaufnahmen, historische Abbildungen...) im Text und auf Kunstdrucktafeln (Porträttafeln von Otmar Suitner, Wieland Wagner, Anja Silja, Thomas Stewart, Josef Greindl, William Olvis). Werbung im Text.

Bayreuth 1965. Gr.8°. 68 Seiten, 5 Blätter Werbung. Originalbroschur. - Wohlerhalten und frisch.


- Musikalische Leitung: Otmar Suitner. Regie/Inszenierung: Wieland Wagner. Chöre: Wilhelm Pitz. Kostüme: Kurt Palm. Sänger/-innen: Thomas Stewart, Josef Greindl, William Olvis, Lili Chookasian, Herman Winkler... ua. Inhalt des Programmheftes: Hans Mayer: Nichtmehr und nochnicht im "Fliegenden Holländer". Richard Wagner: Prosaentwurf zum "Fliegenden Holländer". Karl H. Wörner: Sektion des bleichen mehr lesen ...
Schlagworte: Bayreuth, 0020 Programmhefte Programmzettel; 20. Jahrhundert und früher; Illustriertes Buch, pictorial copy; Kulturgeschichte; Musik; Musikliteratur, Music Books; Periodica; Photographie; Werbung, Reklame

Bestell-Nr.: 25806AB

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das junge Elektro-Handwerk. Illustrierte Fachzeitschrift für die Lehrlinge des gesamten Elektro-Handwerks. 17. Jahrgang. Heft 3, 4, 5 und 9 (Jahrgang 1965)

Bleich, Otto (Schriftleitung):

Das junge Elektro-Handwerk. Illustrierte Fachzeitschrift für die Lehrlinge des gesamten Elektro-Handwerks. 17. Jahrgang. Heft 3, 4, 5 und 9 (Jahrgang 1965) Illustrierte Fachzeitschrift für die Lehrlinge des gesamten Elektro-Handwerks. 17. Jahrgang. Heft 3, 4, 5 und 9 (Jahrgang 1965)

"Frankf. a. M.; Frankfurter Fachverlag KG, 1965." 1965. Heft 3-5: 97-240 der durchg. jahrespag; Band 9: S. 385-432 der durchg. jahrespag. " Heft 3-5: 97-240 der durchg. jahrespag; Band 9: S. 385-432 der durchg. jahrespag. 8° , Broschiert"


"alle vier hefte in gleicher Ausstattung: braune Obroschur, geheftet, 21 x 14 cm, zahlreiche s/w Illustrationen u. Abb., alle vier hefte in sauberen und gut erhaltenen Zuständen // Inhalt u.a.: Der Magnetismus; Messe-Neuheitewn; Das Bremsen von Drehstrom-Asynchronmotoren; Die Wirtschaft der Bundesrepublik in Zahlen; Der Thyristor; Stereo-Richtungsmischer in Transistor-Technik; Brettmontagen; Elekt mehr lesen ...
Schlagworte: Elektrotechnik

Bestell-Nr.: 24753

Preis: 10,05 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Elektrotechnik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
1765-1965 Festschrift Bergakademie Freiberg - 2 Bände im Schuber [mit Schwarzweiß-Dokumentaraufnahem]

[Geschichte] - Rektor und Senat der Bergakademie Freiberg (Hrg.):

1765-1965 Festschrift Bergakademie Freiberg - 2 Bände im Schuber [mit Schwarzweiß-Dokumentaraufnahem]

Veb Dtsch. Verlag f. Grundstoffindustrie, 1965. S. 783 Gebundene Ausgabe


Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Veb Dtsch. Verlag f. Grundstoffindustrie 1965, 783 Seiten, Titel Buchrücken in Goldschrift, Bd. 1 (374 Seiten), Bd. 2 (409 Seiten), Vorsatz- und Titelblatt mit geringem Alterungsspuren, Schuber: Leicht nachgedunkelt und gebrauchsfleckig, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt: nachgedunkelt mit vielen klei mehr lesen ...
Schlagworte: 1765-1965,Festschrift,Bergakademie,Freiberg,-,2,Bände,im,Schuber,[mit,Schwarzweiß-Dokumentaraufnahem]

Bestell-Nr.: 34235

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 107,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Studies on the books of Hosea and Amos. Papers read at 7th and 8th meetings of Die O.T. Werksgemeenskap in Suid-Afrika. 1964-1965.

Studies on the books of Hosea and Amos. Papers read at 7th and 8th meetings of Die O.T. Werksgemeenskap in Suid-Afrika. 1964-1965.

Pretoria, University of Pretoria 1965. 169 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 16 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


Meetings held at Stellenbosch University 1964 and University of Pretoria 1965. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband mit Lichtkante und leicht bestoßen. Vorderes Innengelenk eingerissen, Buchblock etwas gelöst. Wenige Seiten geringfügig knickspurig.Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Studies on the books of Hosea and Amos. Papers read at 7th and 8th meetings of Die O.T. Werksgemeenskap in Suid-Afrika. 1964-1965.

Bestell-Nr.: 36284

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
REALITÉS 1965 (the complete year's issues in 2 volumes).

Salmon, Robert (dir.) und Jean-Louis Clément (red.):

REALITÉS 1965 (the complete year's issues in 2 volumes). Les numéros 228 -239 (Janvier - Décembre 1965).

Paris, Société d'Etudes et de Publications Economiques, 1965. ca. 120-150 pp. each magazine Leinen


Here: The complete year's issues, 12 magazines 228 (January) - 239 (December) 1965, bound together in 2 volumes. Clothbound with title label mounted to the spine. Covers with very slight signs of abrasion, else excellent condition! B17.010

Bestell-Nr.: 435278

Preis: 68,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 71,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und Umgebung. 83. Heft 1965.

(Bodensee):

Schriften des Vereins für Geschichte des Bodensees und Umgebung. 83. Heft 1965. 83. Heft 1965.

"Lindau & Konsdtanz; Thorbecke, 1965." 1965. 160 S. 160 S. Gr.-8°, Broschiert


"grüner Oktn, elefantenhautstrukturiert, am Buchrücken etwas nachgedunkelt, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, einige Bildtafeln u. Illustrationen, sauberer Innenteil, sauberes und gut erhaltenes Exemplar (Inhalt u.a.: Nachruf Dr. Fritz Harzendorf; Nachruf Karl von Hornstein; Bericht über die 78. ordentliche Hauptversammlung in Meersburg; Exkursion nach Süßenmühle und auf den Sipplinger Berg; F. K mehr lesen ...
Schlagworte: Heimatkunde

Bestell-Nr.: 29640

Preis: 13,55 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Heimatkunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Anorexia nervosa. Symposium am 24./25. April 1965 in Göttingen

Prof. Dr. J.-E. Meyer, Dr. H. Feldmann (Hrsg.):

Anorexia nervosa. Symposium am 24./25. April 1965 in Göttingen

Thieme-Verlag, 1965. S. 168 Taschenbuch


Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Thieme-Verlag 1965, 168 Seiten, Ehem. Bibliotheksbuch mit den üblichen Änderungen einer Bibliothek wie transp.Folie - Laufliste - Einstecklasche - Kategorieaufkleber - usw., Papier innen leicht fensterrandig nachgedunkelt - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen berieb mehr lesen ...
Schlagworte: Anorexia,nervosa.,Symposium,am,24./25.,April,1965,in,Göttingen

Bestell-Nr.: 31808

Preis: 52,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 55,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter