Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3552
:. Suchergebnisse
Volkswohlfahrt. Amtsblatt des Preußischen Ministeriums für Volkswohlfahrt. 7 Bände (7 komplette Jahrgänge). Jahrgänge 6-10 (1925-1929) sowie 12-13 (1931-1932).

[Preussisches Amtsblatt] -

Volkswohlfahrt. Amtsblatt des Preußischen Ministeriums für Volkswohlfahrt. 7 Bände (7 komplette Jahrgänge). Jahrgänge 6-10 (1925-1929) sowie 12-13 (1931-1932).

7 Jahrgänge von 13 des zwischen 1920 und 1932 publizierten Amtsblattes. Berlin, Carl Heymann 1925-1932. Seiten mit zweispaltigem Text; Jhg. 1925 mit 480 Spalten, Jhg. 1932 mit 995 Spalten, die übrigen mit über 1000 Spalten, mit diversen Abbildungen und Tabellen. 4° (26 x 19 cm) und 4° (28 x 21,5 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinbände.


Volkswohlfahrt in der Weimarer Republik. Das Blatt wurde mit einer nur 2 seitigen Dezemberausgabe im Jahr 1932, kurz vor der Machtübernahme der Nazis eingestellt. - Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit Rückensignaturen, 3 Bände mit Inventarnummern und Stempel. Einbände und Schnitte geringfügig fleckig, Einbandecken und -kanten nur leicht berieben. Papier etwas gebräunt. Vorsätze und wenig mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitschriften, periodicals Periodika, Zeitungen, , Politik, politics Volkswohlfahrt. Amtsblatt des Preußischen Ministeriums für Volkswohlfahrt. 7 Bände (7 komplette Jahrgänge). Jahrgänge 6-10 (1925-1929) sowie 12-13 (1930-1932). 7 Jahrgänge von 13 des zwischen 1920 und 1932 publizierten Amtsblattes. Berlin, Carl Heymann 1925-1932.

Bestell-Nr.: 35228

Preis: 190,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 195,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Berichte über die Tagungen der deutschen Verbände für Altertumsforschung im Jahre 1932.

[Prähistorische Zeitschrift] - Unverzagt, Wilhelm (Hrsg.):

Berichte über die Tagungen der deutschen Verbände für Altertumsforschung im Jahre 1932. Sonderabdruck aus Praehistorische Zeitschrift. Bd. 23. 1932.

Leipzig : Leuschner, 1932. S. 284-334. 4° (27 x 19 cm) , Paperback , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren


Inhalt: R. Rau: Treffen des West- und Süddeutschen Verbandes für Altertumsforschung in Hanau und Fahrt an den Wetteraulimes am 20. und 21. Mai 1932, A. Lonke: Die 23. Tagung des Nordwestdeutschen Verbandes für Altertumsforschung in Cuxhaven vom 29.—31. März 1932, Arbeitssitzung des mitteldeutschen Verbandes für Altertumsforschung in Wernigerode am 13. und 14. Oktober 1932, W. La Baume: Die 4. Tag mehr lesen ...
Schlagworte: Prähistorie Bodendenkmalpflege Vorgeschichte Archäologie Vor- Ur- und Frühgeschichte Vorgeschichte Ausgrabungen Urgeschichte

Bestell-Nr.: 30287

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reichs-Herbergsverzeichnis 1932. 20. Ausgabe. Februar 1932.

Reichsverband für Deutsche Jugendherbergen (Hrsg):

Reichs-Herbergsverzeichnis 1932. 20. Ausgabe. Februar 1932. 20. Ausgabe. Februar 1932.

Bielefeld, Reichverband für Deutsche Jugendherbergen, 1932. 1932. 462 Seiten zzgl. Anzeigenteil. 462 Seiten zzgl. Anzeigenteil. Kl.-8°, Taschenbuch


roter Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, s/w Illustration auf dem Einbanddeckel, Frakturschrift, papierbedingt nachgedunkelt, dennoch Innenteil sauber, zahlreiche s/w Abb. auf Tafeln und einige Kartenillustrationen, sauberes und gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Geschichte: Deutschland

Bestell-Nr.: 28611

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Veterinärdienst-Anleitung 1932.

Schweizerische Armee (Hrsg.)

Veterinärdienst-Anleitung 1932.

1932. 270 S., 1932.


1932. 270 S., Ln. Vom eidgenössischen Militärdepartement genehmigt den 11. März 1932
Schlagworte: Veterinärmedizin, Militär

Bestell-Nr.: 6685o

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Elfter Bericht der Rotgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft. (Deutsche Forschungsgemeinschaft). Umfassend ihre Tätigkeit vom 1. April 1932 bis zum 31. März 1933.

Rotgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft (Hg.):

Elfter Bericht der Rotgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft. (Deutsche Forschungsgemeinschaft). Umfassend ihre Tätigkeit vom 1. April 1932 bis zum 31. März 1933. (Deutsche Forschungsgemeinschaft). Umfassend ihre Tätigkeit vom 1. April 1932 bis zum 31. März 1933.

Berlin, Verlag der Rotgemeinschaft der deutschen Wissenschaft. Für den Buchhandel durch K. Siegismund Verlag, 1932. 1932. 103 Seiten. 103 Seiten. Gr.-8°, Softcover/Paperback


"hellbrauner Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, 23 x 15 cm, Frakturschrift, sauberes und gutes Exemplar ohne Anstreichungen // Inhalt: Gemeinschaftsforschungen; sonstige Tätigkeit der Rotgemeinschaft; Auslandsbeziehungen; Finanzen; Aufbau (persönliches)"
Schlagworte: Wirtschaft / Wissenschaft / Politik

Bestell-Nr.: 21419

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Wissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Jahrbuch des Zentralverbandes deutscher Konsumvereine. DreißigsterJahrgang 1932. Erster und zweiter Band.

Klepzig, Vollerath (Hrsg):

Jahrbuch des Zentralverbandes deutscher Konsumvereine. DreißigsterJahrgang 1932. Erster und zweiter Band. DreißigsterJahrgang 1932. Erster und zweiter Band.

Hamburg, Verlagsgesellschaft deutscher Konsumvereine m.b.H, 1932. 1932. 472 S. zzgl 15 Tafeln; 392 S. " 472 S. zzgl 15 Tafeln; 392 S. 8° , Leinen, gebundene Ausgabe"


alle beiden Bände in gleicher Ausstattung: rotes O-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, 21,5 x 14,5 cm, schwarzgemustere Vorsätze u. Deckelinnenseiten, marmorierter Dreiseitenschnitt, Frakturschrift, fleckenloser Innenteil ohne Anbstreichungen, Einbanddeckel von Band 1 wasserrandig und Band 2 Aufhellung am Buchrücken, beide Bände in sauberen und recht guten Zuständen
Schlagworte: Wirtschaft / Wissenschaft / Politik

Bestell-Nr.: 23607

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 25,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die preußischen Dienststrafordnungen vom 27. Januar 1932 nebst Ausführungs- und Ergänzungsvorschriften.

Brand, A.:

Die preußischen Dienststrafordnungen vom 27. Januar 1932 nebst Ausführungs- und Ergänzungsvorschriften. vom 27. Januar 1932 nebst Ausführungs- und Ergänzungsvorschriften.

Taschengesetzsammlung 134. Zweite, vollständig umgearbeitete Auflage. Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1932. 1932. 551 Seiten zzgl. 32 Seiten Anzeigen. Taschengesetzsammlung 134. Zweite, vollständig umgearbeitete Auflage. 551 Seiten zzgl. 32 Seiten Anzeigen. 8° , gebundene Ausgabe, Leinen


beigefarbenes O-Leinen, schwarzgeprägter Rücken- und Deckeltitel, braungeprägte Kapitalverzierungen, braungeprägte Randverzierung mit geprägter Illustration auf dem Einbanddeckel, 19 x 12,5 cm, Frakturschrift, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Rechtswissenschaften und Jura, Geschichte: Deutschland

Bestell-Nr.: 19769

Preis: 12,65 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 14,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Der Bergsteiger. Monatsschrift für Bergsteigen, Wandern und Skilaufen. 2. (X.) Jahrgang. 1. Band. Oktober 1931 bis September 1932. Band 1.

Deutscher und Österreichischer Alpenverein (Hrsg) und Julius (Schriftleitung) Gallhuber:

Der Bergsteiger. Monatsschrift für Bergsteigen, Wandern und Skilaufen. 2. (X.) Jahrgang. 1. Band. Oktober 1931 bis September 1932. Band 1. Monatsschrift für Bergsteigen, Wandern und Skilaufen. 2. (X.) Jahrgang. 1. Band. Oktober 1931 bis September 1932. Band 1.

Wien, Adolf Holzhausens Nachfolger, 1932. 1932. 776 Seiten. 776 Seiten. Gr.-8°, Leinen, gebundene Ausgabe


grünes O-Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, 25 x 18 cm, zahlreiche Abbildungen, Bildtafeln, Illustrationen und Karten, z. T. auch farbig, Frakturschrift, sauberer Innenteil, Einband am oberen Randbereich etwas altersfleckig, sonst sauberes und gut erhaltenes Sammlerstück // Komplette gebundene Halbjahresausgabe der Zeitschrift Der Bergsteiger
Schlagworte: Alpinismus und Bergsteigen

Bestell-Nr.: 21966

Preis: 25,25 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 31,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Durch alle Welt. 1932 / Heft 15. Länder - Völker - Natur - Reisen und Abenteuer.

[1932 April - DURCH ALLE WELT] -

Durch alle Welt. 1932 / Heft 15. Länder - Völker - Natur - Reisen und Abenteuer. Aus dem Inhalt: Wie ich Australien erlebte-Einweihung von Canberra - Im Lande der aufgehenden Sonne-Kamakura - Massai-Das Volk der Löwenjäger - Im Erzdistrikt der USA - Schottland - Karwendel - Reisbau auf den Philippinen - Lachsfischer - Siebenbürgen. Heft 15. April 1932.

Berlin-Schöneberg, Peter J. Oestergaard, 1932.


Farbiges Titelbild. Mit sehr vielen Abbildungen und Illustrationen. Gut erhalten. Z. T. leichte Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Alte Zeitschriften, Zeitschrift, Magazin, Geschenke aus Jahr, Tag und Monat der Geburt, Geschenkidee, Geburtstag, Jubiläum, Jahrestag

Bestell-Nr.: 26717

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 3552
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter