Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4414
:. Suchergebnisse
Tätigkeitsbericht der Deutschen Zentrale für Jugendfürsorge e.V. für die Geschäftsjahre 1913 u. 1914.

Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge e.V.:

Tätigkeitsbericht der Deutschen Zentrale für Jugendfürsorge e.V. für die Geschäftsjahre 1913 u. 1914. Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge e.V. Bericht über ihre Tätigkeit in den Jahren 1913 u. 1914.

Berlin : Gutenberg, 1913 / 1914. 98 S., 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband etwas berieben, Seiten in sauberer Erhaltung, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge e.V. , Bericht über Ihre Tätigkeit in den Jahren 1913 u. 1914. Mit einem Anhang; Zehn Jahre Jugendfürsorgearbeit 1904-1914.
Schlagworte: Tätigkeitsbericht der Deutschen Zentrale für Jugendfürsorge e.V. für die Geschäftsjahre 1913 u. 1914 , Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge e.V. Berich , Pädagogik , Soziologie , Jugend

Bestell-Nr.: 22601

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Völkerkrieg - Eine Chronik der Ereignisse seit dem 1. Juli 1914

Baer C.H.:

Der Völkerkrieg - Eine Chronik der Ereignisse seit dem 1. Juli 1914 2. Band

Stuttgart: Verlag Julius Hoffmann, 1914. 320 S. Seiten, 25 cm Pappeinband


es handelt sich hier um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Aufklebern, die Seiten sind teilweise fleckig, Einbandkanten teils stärker bestoßen, Aus dem Inhalt: Der Ansturm der russischen Heeresmassen gegen Osterreich - Der Einbruch der Russen in Norddeutschland - Russland in der Zeit der ostpreußischen und galizischen Kämpfe - Serbische und montenegrische Vorstöße u mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Der Völkerkrieg; Eine Chronik der Ereignisse seit dem 1. Juli 1914; C. H. Baer; Geschichte; Krieg; Seekrieg;

Bestell-Nr.: 20982

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: 1914 bis 1945
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Krieg 1914/16 in Wort Und Bild, Heft 108

Der Krieg 1914 und 1916:

Der Krieg 1914/16 in Wort Und Bild, Heft 108

Wien Stuttgart Deutsches Verlagshaus Bong & Co., 1916. Heft 108, aus der wöchentliche Reihe "der Krieg 1914/1916,in Wort und Bild" , Großformat,16 Seiten broschiert


Heft 108, aus der wöchentliche Reihe "der Krieg 1914/1916,in Wort und Bild" , Großformat, mit Beiträgen zum Kriegsgeschehen, berieben, randrissig, fleckig, Seitengebräunt, Ecken/Kanten bestossen, Eselsohren, mittelmässig, 16 Seiten.
Schlagworte: Der Krieg 1914/16

Bestell-Nr.: 6825

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Krieg
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Eisenbahnen zu Kriegsbeginn. Mit 14 Karten und Skizzenblättern.

[WELTKRIEG 1914 bis 1918] -

Die Eisenbahnen zu Kriegsbeginn. Mit 14 Karten und Skizzenblättern. (=Das deutsche Feldeisenbahnwesen. Erster Band, alles Erschienene)

Berlin. Verlegt bei L. S. Mittler & Sohn, 1928. XIV, 247 Seiten. 21 Abb. auf XII Bildtafeln. Or.-Halbledereinband. Kl.4to. (=Der Weltkrieg 1914-18; Die milit. Operationen zu Lande: Bd.1- Geschichte der Feldeisenbahnen)


Inhalt: Die Eisenbahnen bei Mobilmachung und Aufmarsch; Die Organisation des Feldeisenbahnwesens zu Kriegsbeginn; Die Eisenbahnen des westlichen Kriegsschauplatzes während des Bewegungskrieges 1914; Die Eisenbahnen des östlichen Kriegsschauplatzes während des Bewegungskrieges bis zum Frühjahr 1915; Die Mobilmachung und die Bewegungskämpfen im Westen bis November 1914 und im Osten bis Februar 1915 mehr lesen ...
//..// ...wenn Buchbeschreibung unklar bzw. "abgeschnitten", bitte direkt nachfragen. antiquariat-marel.de //..//
Schlagworte: Erster 1.Weltkrieg, 1914-1918, Militaria, Geschichte, Politik, Deutschland, Feldeisenbahn, Eisenbahn, Verkehr, Reichsarchiv : Der Weltkrieg 1914-1918:

Bestell-Nr.: 23907

Preis: 130,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 136,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Weltkrieg 1914 bis 1918.

[ERSTER WELKRIEG.] -

Der Weltkrieg 1914 bis 1918. Im Auftrage des Oberkommandos des Heeres bearb. und hrsg. von der Kriegsgeschichtlichen Forschungsanstalt des Heeres.

(Band 1-12 ) Bln., Mittler & Sohn, 1924, 1925, 1927, 1928, 1930, 1939. Pro Band je ca. 500 Seiten. Mit allen Karten und Skizzen. Goldgeprägte und goldverzierte Or.-Halblederbände mit je zwei grünen Rü-Schi. Kl.4to.


Alle Bände gut bis sehr gut erhalten. Halbleder-Einbände naturgemäß leicht farbabweichend, bei Band 1,2,3 und 5 stärker. Bei Band 1,2,3 Kapital oben mit winzigen Fehlstellen. Bei Band 6 fehlen Teile des RüSchi. bzw. unten ganz. Band 8 mit RüSchi. Fehlstelle oben. //..// 1. Band: Die Grenzschlacht im Westen. //..// 2. Band: Die Befreiung Ostpreußens. //..// 3 Band: Der Marne-Feldzug / Von der Sam mehr lesen ...
//..// ...wenn Buchbeschreibung unklar bzw. "abgeschnitten", bitte direkt nachfragen. antiquariat-marel.de //..//
Schlagworte: 1. Band: Die Grenzschlacht im Westen. //..// 2. Band: Die Befreiung Ostpreußens. //..// 3 Band: Der Marne-Feldzug / Von der Sambre zur Marne. //..// 4. Band: Der Marne Feldzug. Die Schlacht. //..// 5.Band: Der Herbst-Feldzug 1914. Im Westen bis zum Stellungskrieg. Im Osten bis zum Rückzug. //..// 6. Band: Der Herbst-Feldzug 1914. Der Abschluß der Operationen im Westen und Osten. //..// 7. Band: Die Operationen des Jahres 1915. Die Ereignisse im Winter und Frühjahr. //.// 8. Band: Die Operationen des Jahres 1915. Die Ereignisse im Westen und Osten. //..// 9. Band: Die Operationen des Jahres 1915. Die Ereignisse im Westen und auf dem Balkan. //..// 10. Band: Die Operationen des Jahres 1916 bis zum Wechsel in der Obersten Heeresleitung. //..// 11. Band: Die Kriegsführung im Herbst 1916 und im Winter 1916/17. Bis zum Entschluß zum Rückzug in die "Siegfried-Stellung". //..// 12.Band: Die Kriegsführung im Frühjahr 1917.

Bestell-Nr.: 24722

Preis: 580,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 586,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bongs Kriegskalender 1914.

Bong:

Bongs Kriegskalender 1914.

Berlin Deutsches Verlagshaus Bong & Co, 1914. Ein Kriegskalender mit Illustrationen, Tageschronik in Kriegsdepeschen, amtlichen Veröffentlichungen Reden und anderen Dokumenten, 2. Teil von 18.10.1914 bis 31.12.1914, Kleinformat , Ganzleinen, für das Alter sehr guter Zustand, 192 Seiten, ein wirklich tolles Buch !!! Hard Cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Bongscher Kriegskalender 1914

Bestell-Nr.: 5624

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 165,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rangliste der Koeniglich Preußischen Armee und des XIII (Koeniglich Wuerttembergischen) Armeekorps für 1914. Mit den Dienstalterlisten der Generale und Stabsoffiziere...

Rangliste der Koeniglich Preußischen Armee und des XIII (Koeniglich Wuerttembergischen) Armeekorps für 1914. Mit den Dienstalterlisten der Generale und Stabsoffiziere...

Mittler Berlin 1914


(...und einem Anhange enthaltend das Reichsmilitärgericht, die Marine-Infanterie, die Kaiserlichen Schutztruppen, die Gendarmerie-Brigade in Elsaß-Lothringen. Nach dem Stande vom 6. Mai 1914. Auf Befehl seiner Majestät des Kaisers und des Königs.. Redaktion: Kriegsministerium, Geheime Kriesg-Kanzlei ) MIt XXVIII, 1607 Seiten, schlichter Leinwandband der Zeit mit Rückenschildchen, 8° ( 21,5 x 15 cm mehr lesen ...
Schlagworte: Rangliste, Armee, Heer, Preussen, 1914

Bestell-Nr.: 9280

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Insel-Almanach auf das Jahr 1914

ohne Angaben:

Insel-Almanach auf das Jahr 1914

Leipzig: Insel-Verlag, 1914. 229 S. Seiten, 18 cm kart.,


der Einband ist leicht fleckig, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Viele wichtige, interessante und schöne Informationen beinhaltet der Kalender aus dem Jahr 1914.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Insel-Almanach auf das Jahr 1914; Kalender; Almanach; Kalendarium; Hobby; Freizeit;

Bestell-Nr.: 19705

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Hobby & Freizeit
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Weltkrieg, Kriegs und Ruhmesblätter 1914/15,

Weltkrieg, Kriegs und Ruhmesblätter 1914/15,

Verlag hilfsverein Deutscher Frauen Berlin,, 1914 / 1915,. 896 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,


nachgedunkelt , angeschmutzt, informativ absolut Okay , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , berieben , bestossen ,
Schlagworte: Weltkrieg, Kriegs und Ruhmesblätter 1914/15,

Bestell-Nr.: 142426

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 28,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rangliste der Koeniglich Preußischen Armee und des XIII (Koeniglich Wuerttembergischen) Armeekorps für 1914. Mit den Dienstalterlisten der Generale und Stabsoffiziere...

Rangliste der Koeniglich Preußischen Armee und des XIII (Koeniglich Wuerttembergischen) Armeekorps für 1914. Mit den Dienstalterlisten der Generale und Stabsoffiziere...

Mittler Berlin 1914


(...und einem Anhange enthaltend das Reichsmilitärgericht, die Marine-Infanterie, die Kaiserlichen Schutztruppen, die Gendarmerie-Brigade in Elsaß-Lothringen. Nach dem Stande vom 6. Mai 1914. Auf Befehl seiner Majestät des Kaisers und des Königs.. Redaktion: Kriegsministerium, Geheime Kriesg-Kanzlei ) MIt XXVIII, 1607 Seiten, goldgeprägter Oln mit marmoriertem Buchschnitt, 8° ( 21,5 x 14 cm ). Ein mehr lesen ...
Schlagworte: Rangliste, Armee, Heer, Preussen, 1914

Bestell-Nr.: 9313

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 4414
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter