Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 45
:. Suchergebnisse
Architecture & arts, 1900/2004. A century of creative projects in building, design, cinema, painting, sculpture.

Celant , Germano (Ed.):

Architecture & arts, 1900/2004. A century of creative projects in building, design, cinema, painting, sculpture. Exhibition held at the Palazzo Ducale in Genoa, Oct. 2, 2004-Feb. 13, 2005.

Milan : Skira ; New York : Distributed in North America by Rizzoli, 2004. 784 S. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. EAN: 9788876240096 (ISBN: 8876240098)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - The exhibition "Architecture & Arts 1900/2000"-organized by Germano Celant, with exhibition design by Gae Aulenti and graphics by Pierluigi Cerri-closes the autumn season of the celebration of Genoa 2004 - European Capital of Culture. It is dedicated to architecture and its inroads into the various and sundry artistic expressions of the twentieth c mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 944223

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wassiliy Kandinsky. Der Klang der Farbe 1900-1921. [Katalog Ausstellung Wien Wuppertal 2004].

Benesch, Evelyn u. a. (Hg.)

Wassiliy Kandinsky. Der Klang der Farbe 1900-1921. [Katalog Ausstellung Wien Wuppertal 2004].

Palace Editions Europe 2004 Hardcover mit Schutzumschlag 159 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Farbabb., fest gebunden ISBN: 3935298854 (EAN: 9783935298858 / 978-3935298858)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 281867

Preis: 94,10 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 97,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Cinemas Du Futur. [Lille 2004 Capitale Europeenee de la Culture 6. 12. 2003 - 22. 2. 2004].

Cinemas Du Futur. [Lille 2004 Capitale Europeenee de la Culture 6. 12. 2003 - 22. 2. 2004].

Lille Capitale Europenne de la Culture 2004 Paperback 104 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill., Französisch, Englisch. broschiert/ Taschenbuch


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue

Bestell-Nr.: 265297

Preis: 10,20 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 13,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Jürgen Klauke. [Katalog zur Ausstellung in der Galerie Hans Mayer Düsseldorf vom 30. 10. 2004 - 12. 12. 2004].

Jürgen Klauke. [Katalog zur Ausstellung in der Galerie Hans Mayer Düsseldorf vom 30. 10. 2004 - 12. 12. 2004].

Galerie Hans Mayer Düsseldorf 2004 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Text Deutsch, Englisch. broschiert/ Taschenbuch


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 265986

Preis: 24,60 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 28,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Weltenräume 2004. Skulptur und Installation aus Dänemark. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 2004] .

Weltenräume 2004. Skulptur und Installation aus Dänemark. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 2004] .

2004 Broschur 33 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3927979635 (EAN: 9783927979635 / 978-3927979635)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition

Bestell-Nr.: 265727

Preis: 6,30 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Rudolf A. Scholl. Arbeiten 1962 - 2004. Von den frühen Bildern zum `Solinger Fenstersturz`. [Anläßlich der Ausstellung im Museum Baden, Solingen-Gräfrath, 16. Mai bis 4. Juli 2004].

Scholl, Rudolf A.

Rudolf A. Scholl. Arbeiten 1962 - 2004. Von den frühen Bildern zum `Solinger Fenstersturz`. [Anläßlich der Ausstellung im Museum Baden, Solingen-Gräfrath, 16. Mai bis 4. Juli 2004].

Salon-Verlag Köln 2004 Kartoneinband 156 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3897702169 (EAN: 9783897702165 / 978-3897702165)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue

Bestell-Nr.: 238149

Preis: 13,70 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 17,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
16. BFF- Förderpreis& Reinhart- Wolf- Preis 2004.

16. BFF- Förderpreis& Reinhart- Wolf- Preis 2004.

Bund Freischaffender Foto- Designer Stuttgart 2004 Hardcover 55 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., dt. - engl. fest gebunden


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie Design

Bestell-Nr.: 274943

Preis: 13,40 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 16,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Zeitzonen. Welt der Regionen. 3. Triennale Zeitgenössischer Kunst Oberschwaben Weingarten. [Ausstellung vom 15. Okt. 2004 - 16. Jan. 2005].

Stadt Weingarten (Hg.).

Zeitzonen. Welt der Regionen. 3. Triennale Zeitgenössischer Kunst Oberschwaben Weingarten. [Ausstellung vom 15. Okt. 2004 - 16. Jan. 2005].

Revolver Frankfurt a. M. 2004 Paperback 103 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken leicht bestoßen., broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3937577424 (EAN: 9783937577425 / 978-3937577425)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 265296

Preis: 11,60 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 15,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
El largo instante de la percepcion los anos setenta y el crepusculo delarteen colombia. Dissertation Universidad Nacional de Colombia 2004.

Huertas Miguel

El largo instante de la percepcion los anos setenta y el crepusculo delarteen colombia. Dissertation Universidad Nacional de Colombia 2004.

Universidad Nacional de Colombia Bogota 2004 Paperback 156 S. Guter Zustand, Cover very slightly used., broschiert/ Taschenbuch


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Kunst Art Kolumbien

Bestell-Nr.: 258790

Preis: 23,30 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 26,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Cherine Fahd. The chosen. [ Exhibition/ Sydney+ Berlin 2004] .

Cherine Fahd. The chosen. [ Exhibition/ Sydney+ Berlin 2004] .

2004 Paperback 32 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., engl. - dt. broschiert/ Taschenbuch ISBN: 0975016326 (EAN: 9780975016329 / 978-0975016329)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 270446

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: Kunst ab 1900
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 45
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter