"1883-1890" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
sumptibus congregationis ss. redemptoris, Vienna (= d. i. Wien), A. Keiss 1883-1891. 29; 55; 42; 46; 44; 56; 52; 53 Seiten, mit einer Abbildung, 4° (26 x 17 cm), goldgeprägter Halbleineneinband der Zeit.
Einband etwas berieben. Papier leicht gedunkelt. Stempel auf der Titelseite: Noviziat der PP Redemptoristen in Eggenburg.
Schlagworte: Litterae Annales de rebus gestis provimciae Austriacae, Congregationis SS. Redemptoris, anno salutis 1883-1890, Christentum, Theologie, Katholizismus, römisch-katholisch,
Bestell-Nr.: 3016863
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ljadov, Anatolij Konstantinowitsch:
Bestell-Nr.: 739
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Eulenberg, Hermann, Dr.:
38.+39. Band, Neue Folge (2 Bde. in 1 Bd.). Berlin, Vlg. August Hirschwald, 1883 u. 1884 (Register). IV, 400 S.; IV, 384 S., mit 3 gefalteten Tafeln im 2. Bd.; 156 S.; 53 S. 22,9x16,0 cm. Blauer/ schwarzer Biblioth.-HLwd.-Ebd. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitelei. Bestell-Nr.: 50152
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
105,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Jaurini typis Sauervein 1883 original Pappband mit rundum Goldschnitt, 8°, 210 Seiten und 21 Seiten; Exemplar angestaubt Rücken beschädigt, innen guter Zustand +original Pappband mit rundum Goldschnitt, 8°, 195 Seiten und 34 Seiten; Exemplar angestaubt Rücken berieben, innen guter Zustand + original Pappband mit rundum Goldschnitt, 8°, 192 Seiten und 34 Seiten; Exemplar angestaubt vordere Einband lose beiliegend, innen guter Zustand +
Lateinisch
Schlagworte: Györ Jaurini Raab Ungarn Kirche Schematismus
Bestell-Nr.: AA8-9
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
9,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
159,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wissmann, Hermann.
0 Berlin, Globus Vlg, ca 1890. Berlin, Globus Vlg, ca 1890. EA. 2 Tle in 1 Bd. 8ø. XVI, 423 S., XXIV, 252 S. 1 Portr., 19 Taf., 1 mehrfachgef. Kte. u. zahlr. Textholzschn. Lwd. R?.-u. Deckeltit. u. R?.-u. Deckelillustr.. Etw. ber., bestossen. u. l. fl. Guter Zustand. EA. 2 Tle in 1 Bd. 8°. XVI, 423 S., XXIV, 252 S. 1 Portr., 19 Taf., 1 mehrfachgef. Kte. u. zahlr. Textholzschn. Lwd. Rü.-u. Deckeltit. u. Rü.-u. Deckelillustr.. Etw. ber., bestossen. u. l. fl. Guter Zustand.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: Afrika; Geschichte; Ostafrika; Reisebeschreibungen
Bestell-Nr.: 10357AB
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Gesangbuch Schleswig-Holstein] -
1890.
Schleswig, Bergas, o. J. ca. 1890, Olwd. ( berieben, Kap eingerissen, Vs fleckig, Schnitt verstaubt, Block gelockert )
Bestell-Nr.: 4955
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Wien Verlag Hölder 1883-1895 Bände großteils original geprägte Leinenbände, gr.-8°, Exemplare gestempelt
Schlagworte: Zeitschriften-Periodika Kommerzielles Bildungswesen
Bestell-Nr.: BD5-63A
| Preis: |
910,00 EUR |
| Versandkosten: |
9,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
919,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Div., Div., 1765- 1890 8° (unreg.), ca. 1000 S., HLdr. (Bibliothekseinbd.), Min. berieben. Name a. Vors. Inhaltsverz. handgeschr. in erstem Bd. a. Vors. Teilw. wenig stockfl., teilw. Deckel eingerissen. Insges. in gutem Zustand. Bestell-Nr.: 34400
| Preis: |
568,00 EUR |
| Versandkosten: |
20,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
588,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rudolph Kögel, Wilhelm Baur, Emil Frommel (Hg.), unter Mitarbeit von Franz Delitzsch, Karl Gerok, Otto Funcke u.a.:
Neue Christoterpe - Ein Jahrbuch. Jahrgänge 1880, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1920.. (Neue Christoterpe, Jahrbuch, Christoterpe, Kögel, Baur, Emil Frommel, Franz Delitzsch, Karl Gerok, Christoterpe, Neue Christoterpe, Delitzsch), Bremen, C. Ed. Müller Verlagsbuchhandlung, 1880, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1920, , alle Bände der Einband: Pappband, außer 4 Bände: Leinen mit Goldornamentik,
Bände mit diversen Mängeln wie: größerer Teil stockfleckig zb im Schnitt, Abrieb u.a.; einige Bände mit Mängeln wie Rücken geplatzt, wasserfleckig u.a.. Sonst insgesamt mittelgradige Gebrauchspuren und einige Titel wenig guter Zustand
Bestell-Nr.: 09503
| Preis: |
180,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)