"1500-1950" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Ebner, Eduard:
Durchges. Neudr., Bamberg : Buchners Verl., 1950. V, 198 S. , 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben.
Schlagworte: Ebner , Habisreutinger , Geschichte der Neuzeit (1500-1890) , Kunstgeschichte
Bestell-Nr.: 18077
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Busch, Wilhelm:
Lizenzausgabe mit Genehmigung des Fr. Bassermann´schen Verlagsbuchhandlung, Wien, Deutsche Buchgemeinschaft,, 1950. 1500 Bilder, 368 Seiten
um 1950/keine Jahresangabe, Großformat, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, mittlerer Zustand
Bestell-Nr.: 52051
Erscheinungsort: GüterslohErscheinungsort: Gütersloh: Bertelsmann Verlag, 1950, 1950.
Minimale Lesebedingte Gebrauchsspuren außen außen, ansonsten keinerlei Flecken oder Eselsohren. Schutzumschlag hinten eingerissen. AUSGABE 1949. Im Schober.
Schneller und sicherer Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer papierparend per eMail als PDF. Viel Vergnügen!
Bestell-Nr.: 82867
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schreiber, Hermann
Habel Darmstadt 1993 Gebundene Ausgabe 407 Seiten 22 cm ISBN: 387179208X (EAN: 9783871792083 / 978-3871792083)
Sehr guter Zustand
Schlagworte: Naturwissenschaftler ; Geschichte 1500-1950 ; Biographie18Techniker ; Geschichte 1500-1950 ; Biographie31.1e
Bestell-Nr.: 11721
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Schreiber, Hermann::
Darmstadt : Habel ([1993 ?]) 407 S. : Ill. ; 22 cm Pp. das Buch ist in sehr gutem Zustand,Einband etwas berieben, ISBN: 387179208x (EAN: 9783871792083 / 978-3871792083)
Schlagworte: Naturwissenschaftler ; Geschichte 1500-1950 ; Biographie18Techniker ; Geschichte 1500-1950 ; Biographie31.1e
Bestell-Nr.: 94060
Sonderaktion bis 08.03.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
4,70 EUR |
| Aktionspreis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
FAG
o.A. Schweinfurt, Katalog der Firma FAG Kugelfischer Georg Schäfer/ 1950 100 S. 12°; PBd
- Liste 1500 Maße Gewichte Tragzahlen -- mit Beilage "Listenpreise für Wälzlager , Gültig ab 13. Februar 1950, Preisliste 1510 -- Papier zeitgemäss gebräunt -- guter Zustand -- -- Werktagsbestellungen bis 14:00 Uhr werden noch am gleichen Tag verschickt. -- -- Bestellungen werden im Luftpolsterumschlag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MwSt. verschickt --
Bestell-Nr.: 4764
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Trapp, Kenneth R.:
New York: Jordan Volpe Gallery, 1983. 70 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Bestell-Nr.: 914567
Singer/ Hager
Blutenburg 1960 Gebundene Ausgabe Seiten ISBN: 3506406000 (EAN: 9783506406002 / 978-3506406002)
Sprache englisch Sehr guter Zustand
Bestell-Nr.: 15764
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Velikovsky, Immanuel.
New Aorg, Doubleday & Comp. 1950. 7. printing / Auflage. 8°. [15 : 21,8 cm]. XIII/401 pages / Seiten. With a selective name index. Black cloth with gilty titles and coloured top edge / Schwarzer Originalleinenband mit goldgeprägter Titelei in roten Feldern und Kopffarbschnitt. (Spine at the bottom minor bumped. / Unteres Rückenende etwas bestossen). - Else in very good condition, clean and tight. / Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 54800AB
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.