Keller, Nora Okja:
München ; Zürich : Diana-Verl. München : Heyne, 1999. 283 S. ; 19 cm Broschiert
sehr gut erhalten
Schlagworte: Belletristik, Keller, Nora Okja: Die Trostfrau : Roman. = Comfort woman Heyne-Bücher 62, Diana-Taschenbuch Nr. 0011 ; 3453150198
Bestell-Nr.: 205206
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Literatur.] - Keller, Nora Okja:
München/Zürich, Diana-Verl.; München : Heyne,1999. 1. Auflage. 19 x 11,5 cm. 283 S. Obr., farbig illustriert [Heyne-Bücher] : 62, Diana-Taschenbuch ; Nr 0011 Sehr gut erhaltenes, gelesenes Exemplar Obr., farbig illustriert ISBN: 3453150198 (EAN: 9783453150195 / 978-3453150195)
[Heyne-Bücher] : 62, Diana-Taschenbuch ; Nr 0011
Schlagworte: Korea; Koreanerin; Mutter; Tochter; Weibliche Jugend; Zwangsprostitution, Amerika; Amerikanische Literatur; Literatur des 20. JH.; Taschenbücher
Bestell-Nr.: 15749A
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Goethe, Johann Wolfgang von.
Stuttgart, Cotta. 1953. 1.-5. Tausend. 8°. 1258 Seiten. Roter Originalleinenband mit vornehmer Rückenvergoldung, blindgeprägter Deckelrahmung, Kopffarbschnitt und Lesebändchen. - Ein sehr gut erhaltenes, annähernd neuwertiges Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. = Dünndruckausgabe. Bestell-Nr.: 57006AB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hibbert, Adam und Chris Oxlade:
ISBN: 1405434678 (EAN: 9781405434676 / 978-1405434676)
Bath 2004: Parragon, 256 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten bestossen, Preisschildrückstand, Mängelstempel auf Schnitt. -[interner vermerk WZ-GR-0011 ISBN 1405434678
Bestell-Nr.: 12732
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
5,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Sudermann, Hermann. (1857-1928).
Stuttgart, Cotta. 1902. 13. Auflage. 8°. 128 Seiten. Frakturdruck. Roter, farbig illustrierter Originalleinenband mit goldgeprägten Titeln, marmoriertem Ganzschnitt, Schmuckpapiervorsätzen und Lesebändchen. (Gestempelt). - Ein erfreulich gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen.
Schlagworte: 0009 Textbuch; 0011 Schauspiel, Komödie, Tragödie; 20. Jahrhundert und früher; deutsche Literatur; illustrierter Einband
Bestell-Nr.: 45156AB
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Goethe, Johann Wolfgang von.
München, Beck. 1982. 220. - 229. Tausend. 8°. [12 : 19 cm]. 682 Seiten. Mit einer Bibliographie. Originalleinenband mit originalem Schutzumschlag. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. ISBN: 3406047238 (EAN: 9783406047237 / 978-3406047237)
- Die vorliegende Ausgabe ist mit einem 200 Seiten umfassenden Kommentar versehen, der in allgemeinverständlicher und klarer Sprache, jedoch auf wissenshaftlicher Grundlage, in die "Faust"-Dichtung einführt... Hinzugefügt ist der sogenannte "Urfaust", den man seit 1887 kennt... (aus dem Klappentext).
Schlagworte: 0011 Schauspiel, Komödie, Tragödie; 20. Jahrhundert und früher; deutsche Literatur
Bestell-Nr.: 56854AB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Keller, Nora Okja:
München ; Zürich : Diana-Verl. München : Heyne, 1999. 283 S. ; 19 cm kart. ISBN: 3453150198 (EAN: 9783453150195 / 978-3453150195)
,Taschenbuch - sehr gutes Exemplar
------Preis inklusive MwSt.-------
Schlagworte: Belletristik
Bestell-Nr.: 2187051
| Preis: |
2,65 EUR |
| Versandkosten: |
1,45 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hay, Julius.
Berlin, Henschel und Sohn. 1947. 1. Auflage. 8°. [14,5 : 20,8 cm = B/H]. 96 Seiten. Originalkarton. (Kanten/Rückenenden partiell berieben. Exlibris). - Ansonsten ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. Internationale Dramatik, Band 4. / Wilpert/Gühring² 392/55.
Schlagworte: 0011 Schauspiel, Komödie, Tragödie; 20. Jahrhundert; deutsche Literatur; Erstausgabe
Bestell-Nr.: 62562AB
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Körner, Theodor.
Berlin/Leipzig/Wien/Stuttgart, Bong & Co. (1908). Kl.8°. [14 : 19 cm]. XL/242, 529 Seiten. Frakturdruck. Roter Originalleinenband mit Goldprägung und marmoriertem Ganzschnitt. (Exlibris. Wenige Anfangsblätter gering randfleckig). - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. = Goldene Klassiker-Bibliothek.
Schlagworte: 0011 Schauspiel, Komödie, Tragödie; 19. Jahrhundert; Brief(e); deutsche Literatur; Gedicht(e); Lyrik; Sämtliche Werke
Bestell-Nr.: 2100BB
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pfeifer, Hermann. (Hrsg.).
Memmingen, Memminger Zeitung. 1999. 1. Auflage. 4°. [24,5 : 28,5 cm]. 147 Seiten. Mit Künstlerkurzbiogrphien mit Kleinporträts und einem Verzeichnis der Werke und Künstler bei den Memminger Mysterienspielen 1919 bis 1998. Roter Originalleinenband mit goldgeprägter Titelei und farbig illustriertem Schutzumschlag. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. ISBN: 3927003336 (EAN: 9783927003330 / 978-3927003330)Bestell-Nr.: 55384AB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.