"Übungen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kos, Bohumil ; Teplý, Zdenek ; Volráb, Rudolf ; Franz, Willi
Berlin : Sportverl. 1983 317 8 Seiten gebräunt, Einband an den kanten etwas bestoßen, Bestell-Nr.: 7906
| Preis: |
14,97 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,97 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jörn Littkemann Michael Holtrup Klaus Schulte
Auflage: 2., überarb. A. (April 2007) Gabler 2007 Softcover, 2., überarb. Aufl. 2007. XIX, 339 S. m. Abb. 24 cm 339 S. 23,8 x 17 x 2,2 cm Bestell-Nr.: BN0845
| Preis: |
109,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Jörn Littkemann Michael Holtrup Klaus Schulte
Auflage: 1 (2007) Wiesbaden Gabler, Betriebswirt.-Vlg 2007 Softcover 326 S. 23,8 x 17 x 1,8 cm ISBN: 3409127070 (EAN: 9783409127073 / 978-3409127073)Bestell-Nr.: BN3793
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

König, Kurt (Hrsg.)
Originalausgabe Im Selbstverlag Darmstadt 1962 12 S. ca. 17 x 24 cm, O.Karton (paperback)
enthält: Intonation-Übungen, Tonleitern, Akkordische Stoß-Übungen, Rhythmische Stoß-Übungen, Triolen-Übungen, Akkord-Übungen, Chromatische Tonleitern, sehr randgebräunt, eselsohrig und berieben, Stempel und Eintragungen, preisgesenkt wegen schlechtem Zustand
Schlagworte: Posaune, Chor, Posaunenchor, Noten, Übung
Bestell-Nr.: F8281
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Guido Knauf
2006 Markt + Technik Verlag 2006 Softcover 256 S. 23,8 x 16,6 x 2,2 cm ISBN: 3827240468 (EAN: 9783827240460 / 978-3827240460)Bestell-Nr.: BN5184
| Preis: |
89,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
92,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Jörn Littkemann Michael Holtrup Klaus Schulte
Auflage: 3., überarbeitete Auflage. (12. September 2008) Gabler, Betriebswirt.-Vlg 2008 Softcover 340 S. 23,8 x 17 x 2 cm ISBN: 3834908576 (EAN: 9783834908575 / 978-3834908575)Bestell-Nr.: BN3794
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Müller, Else:
Reinbek bei Hamburg: Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1984. 184 S. Seiten, 19 cm kart., ISBN: 3499177536 (EAN: 9783499177538 / 978-3499177538)Bestell-Nr.: 22822
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Suren, Hans:
4., verbesserte und erweiterte Auflage Oldenburg i.D., Berlin: Verlag von Gerhard Stalling, 1924. 95 S. Seiten, 22 cm kart.,
die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten sind bestoßen, Aus dem Inhalt: Vorwort zu deutschen Gymnastik - Einführung in die Aufgaben der Deutschen Gymnastik - Die Gymnastik in 6 Gruppen - Die vorbereitenden Übungen verschiedener Sportdisziplinen - Die Selbstmassage - Die Ausbildung der Atmung - Die Frottierübungen - Das Licht-, Luft- und Sonnenbad
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Deutsche Gymnastik; Vorbereitende Übungen; Atem-Übungen; Frottier-Übungen; Massage; Verhalten im Lichtbad; Luftbad; Sonnenbad; Sport; Gymnastik; Sport treiben; Hans Suren;
Bestell-Nr.: 22404
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Michel, Georg:
Leipzig: VEB Bibliographisches Institut, 1986. 257 S. Seiten, 22 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 5974
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Knoll, Karin ; Krötenheerdt, Marion:
Berlin: Sportverlag 1991 147 S. , 12°, Pappeinband, 23 cm, guter Zustand, ISBN: 3328003282 (EAN: 9783328003281 / 978-3328003281)Bestell-Nr.: 6599
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.