Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 381
:. Suchergebnisse
Badisches Wörterbuch : Lieferung 64/65 : rechten - Riedlos , Vierter (IV.) Band.

Mehr von Ochs Ernst Rudolf
Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller:
Badisches Wörterbuch : Lieferung 64/65 : rechten - Riedlos , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs.

München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2003. 225-288 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3486567330 (EAN: 9783486567335 / 978-3486567335)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 64/65 : rechten - Riedlos , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz de mehr lesen ...
Schlagworte: Ochs , Post , Müller , Badisches Wörterbuch , Ministerium für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft , Nachschlagewerke, Bibliographien , Baden-Württemberg , Baden , Mundart , Dialekt , mundartlicher Wortschatz , Großherzogtums Baden, Bodensee , Schwarzwald , rechtsrheinische Rheinebene , Odenwald , Main bei Wertheim

Bestell-Nr.: 25883

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Badisches Wörterbuch : Lieferung 70/71 : Samstagabend - Schälete , Vierter (IV.) Band.

Mehr von Ochs Ernst Rudolf
Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller:
Badisches Wörterbuch : Lieferung 70/71 : Samstagabend - Schälete , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs.

München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2006. 417-480 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3486578367 (EAN: 9783486578362 / 978-3486578362)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 70/71 : Samstagabend - Schälete , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortsch mehr lesen ...
Schlagworte: Ochs , Post , Müller , Badisches Wörterbuch , Ministerium für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft , Nachschlagewerke, Bibliographien , Baden-Württemberg , Baden , Mundart , Dialekt , mundartlicher Wortschatz , Großherzogtums Baden, Bodensee , Schwarzwald , rechtsrheinische Rheinebene , Odenwald , Main bei Wertheim

Bestell-Nr.: 25886

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Badisches Wörterbuch : Lieferung 68/69 : Rübenschnitz - Samstag , Vierter (IV.) Band.

Mehr von Ochs Ernst Rudolf
Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller:
Badisches Wörterbuch : Lieferung 68/69 : Rübenschnitz - Samstag , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs.

München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2005. 353-416 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3486577387 (EAN: 9783486577389 / 978-3486577389)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 68/69 : Rübenschnitz - Samstag , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortscha mehr lesen ...
Schlagworte: Ochs , Post , Müller , Badisches Wörterbuch , Ministerium für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft , Nachschlagewerke, Bibliographien , Baden-Württemberg , Baden , Mundart , Dialekt , mundartlicher Wortschatz , Großherzogtums Baden, Bodensee , Schwarzwald , rechtsrheinische Rheinebene , Odenwald , Main bei Wertheim

Bestell-Nr.: 25885

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Badisches Wörterbuch : Lieferung 62/63 : Quattwurm - rechten , Vierter (IV.) Band.

Mehr von Ochs Ernst Rudolf
Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller:
Badisches Wörterbuch : Lieferung 62/63 : Quattwurm - rechten , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs.

München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2002. 161-224 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 348656627X (EAN: 9783486566277 / 978-3486566277)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 62/63 : Quattwurm - rechten , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz mehr lesen ...
Schlagworte: Ochs , Post , Müller , Badisches Wörterbuch , Ministerium für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft , Nachschlagewerke, Bibliographien , Baden-Württemberg , Baden , Mundart , Dialekt , mundartlicher Wortschatz , Großherzogtums Baden, Bodensee , Schwarzwald , rechtsrheinische Rheinebene , Odenwald , Main bei Wertheim

Bestell-Nr.: 25882

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Badisches Wörterbuch : Lieferung 66/67 : Riedmatte - Rübenschese , Vierter (IV.) Band.

Mehr von Ochs Ernst Rudolf
Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller:
Badisches Wörterbuch : Lieferung 66/67 : Riedmatte - Rübenschese , Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs.

München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2004. 289-352 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3486568353 (EAN: 9783486568356 / 978-3486568356)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 66/67 : Riedmatte - Rübenschese , Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortsch mehr lesen ...
Schlagworte: Ochs , Post , Müller , Badisches Wörterbuch , Ministerium für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft , Nachschlagewerke, Bibliographien , Baden-Württemberg , Baden , Mundart , Dialekt , mundartlicher Wortschatz , Großherzogtums Baden, Bodensee , Schwarzwald , rechtsrheinische Rheinebene , Odenwald , Main bei Wertheim

Bestell-Nr.: 25884

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erfolgreich mit älteren Arbeitnehmern. Strategien und Beispiele für die betriebliche Praxis von Martina Morschhäuser (Autor), Peter Ochs (Autor), Achim Huber

Mehr von Martina Morschhäuser Peter
Martina Morschhäuser Peter Ochs Achim Huber
Erfolgreich mit älteren Arbeitnehmern. Strategien und Beispiele für die betriebliche Praxis von Martina Morschhäuser (Autor), Peter Ochs (Autor), Achim Huber

2005 Gütersloh Bertelsmann Stiftung 2005 Softcover 183 S. 27 x 18,6 x 1,2 cm ISBN: 3892047383 (EAN: 9783892047384 / 978-3892047384)


Die demographische Entwicklung – die Erwerbsbevölkerung altert und wird schrumpfen – erfordert eine grundlegende Neuorientierung sowohl auf der Ebene von Politik und Tarifpartnern wie auch im Bereich der betrieblichen Personalpolitik. Arbeitnehmer sind heute vitaler und leistungsfähiger als je zuvor. Statt sie vorzeitig aus dem Arbeitsprozess auszugliedern, wird es zukünftig darauf ankommen, ihre mehr lesen ...
Schlagworte: Erfolgreich mit älteren Arbeitnehmern. Strategien und Beispiele für die betriebliche Praxis Martina Morschhäuser Peter Ochs Achim Huber

Bestell-Nr.: BN5441

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Marknadsföring i butik - Lärobok i marknadsföring för elever pä dk-linjen och övriga ekonomiska linjer i gymnasieskolan samt för bas- och introduktionsutbildning i butik

Mehr von Holmberg Gunnar Kjell
Holmberg, Gunnar, Kjell Ekman und Anna Gothnier;
Marknadsföring i butik - Lärobok i marknadsföring för elever pä dk-linjen och övriga ekonomiska linjer i gymnasieskolan samt för bas- och introduktionsutbildning i butik

Västeräs, Ide & faktaproduktioner, 1985. 119 Seiten , 30 cm, kartoniert


das Erscheinungsjahr ist geschätzt, der Einband ist teils fleckig, Marknadsfbring i butik är en bade teoretisk och praktisk lärobok, som redogör för en butiks olika marknadsfbringsätgärder: marknad, Sortiment, pris, Service och kundbearbetning. De teoretiska avsnitten varvas med exempel frän en praktikbutik. Dessutom finns efter varje kapitel uppföljningsartiklar hämtade ur facktidningar mehr lesen ...
Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Marknadsföring i butik; Lärobok i marknadsföring för elever pä dk-linjen och övriga ekonomiska linjer i gymnasieskolan samt för bas- och introduktionsutbildning i butik; Marketing in der Filiale; Lehrbuch der Marketing-Studenten; Schulbuch;

Bestell-Nr.: 26733

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vetenskapliga Arbeiten. Fysikalisk och Organisk Kemi. Band I. Häfte 2. Sammlung verschiedener wissenschaftlicher Arbeiten.

Mehr von Institutet Allmän Organisk
[Euler -] - Institutet för Allmän och Organisk Kemi Stockholms Högskola.
Vetenskapliga Arbeiten. Fysikalisk och Organisk Kemi. Band I. Häfte 2. Sammlung verschiedener wissenschaftlicher Arbeiten.

Stockholm, Eklunds Boktryckeri 1933. gr.-8°, OKart., Bibl.-Expl., OKart., kl. Klebezettel u. hs. Inv.-Nr. am RüSchwanz, abgegriffen, Rü. gebleicht, am unt. Kap. etwas rissig, dunkle Klebespuren an beiden Deckeln, beide Stellkanten etwas rissig u. knitterig, Innentit. mehrf. gestemp. m. hs. Verm., vereinzelt innen gestemp.


Inhalt: Euler, H. von. Nyare Arbeiten om Sockerarters Jäsning och Därvid Verksamma Enzym. Stockh., Nyman 1930. 14 S., OBrosch. In Schwedischer Sprache. / Euler, H.v., Arne Ölander u. Erik Rudberg. Zur Theorie der Katalyse. I. Kinetik der Mutarotation. Lpz., Voss 1925. S. (45).68, OBrosch. Sonderabdr. Zeitschrift f. anorgan. u. allgem. Chemie. Bd. 146, Heft 1 u. 2. / Euler, H. v. u. Arne Ölander. D mehr lesen ...
Schlagworte: Physik, Chemie, Naturwissenschaft, Chemistry, Physics, Natural science

Bestell-Nr.: NAT2026

Preis: 58,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Löcker   Katalog: Chemie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Was Alt Aachen singt. Erweitert durch ein Potpourri  von 48 Au Öcher Fastelovvendsleddcher.

Mehr von Burggraf
Burggraf, Len:
Was Alt Aachen singt. Erweitert durch ein Potpourri von 48 Au Öcher Fastelovvendsleddcher.

2. Aufl., Aachen : Len Burggraf , Altenwohnheim Hörn, 1975. 28 Blatt, 17 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Gesöemelt von Len Burggraf , Erweitert durch ein Potpourri von 48 Au Öcher Fastelovvendsleddcher. Im Aachener Altenzentrum "Hörn" sind diese - mehr als 100 - Lieder zusammengetragen worden. Es sind die Lieder, die Generationen von Aachener Zigarrenmacherinnen, Stöpferinnen und Nadelarbeiterinnen bei ihrer Arbeit, auf dem Winkel' san mehr lesen ...
Schlagworte: Len Burggraf , Was Alt Aachen singt , Potpourri , Öcher Platt, Au Öcher Fastelovvendsleddcher , Altenwohnheim Hörn , Dialekt, Mundart

Bestell-Nr.: 30614

Preis: 15,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 17,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Badisches Wörterbuch : Lieferung 58/59 : Närrin - Nutzen, Vierter (IV.) Band.

Mehr von Ochs Ernst Rudolf
Ochs, Ernst, Rudolf Post und Karl Friedrich Müller:
Badisches Wörterbuch : Lieferung 58/59 : Närrin - Nutzen, Vierter (IV.) Band. Einzellieferungen. Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Wissenschaft u. Forschung Baden-Württemberg. Vorbereitet von Friedrich Kluge, Alfred Götze, Ludwig Sütterlin, Friedrich Wilhelm und Ernst Ochs.

München : R. Oldenbourg Verlag , Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 2000. 33-96 S., graph. Darst., Karten, 28 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3486565125 (EAN: 9783486565126 / 978-3486565126)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Badisches Wörterbuch : Lieferung 58/59 : Närrin - Nutzen, Vierter (IV.) Band ; Das Badische Wörterbuch dokumentiert den mundartlichen Wortschatz im Gebiet des ehemaligen Großherzogtums Baden, vom Bodensee über den Schwarzwald und die rechtsrheinische Rheinebene bis an den Odenwald und den Main bei Wertheim. Neben dem Wortschatz der l mehr lesen ...
Schlagworte: Badisches Wörterbuch , Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Allgemeine und Vergleichende Sprachwissenschaft , Nachschlagewerke, Bibliographien , Baden-Württemberg , Baden , Mundart , Dialekt , mundartlicher Wortschatz , Großherzogtums Baden, Bodensee , Schwarzwald , rechtsrheinische Rheinebene , Odenwald , Main bei Wertheim

Bestell-Nr.: 25881

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 381
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter