"Étienne" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Richard Wagner
:. Sehenswerte Bücher
Die Pest.
Roman. Bad Salzig und Boppard am Rhein, Karl Rauch Verlag, 1949. 8°, gebundene Ausgabe, Original-Hal
...Liner Roma...
Mit 10 Bildern von Joachim Ringelnatz. Hamburg, Johannes Asmus Verlag, 1924. Kl.-8°, gebundene Ausga
Bei Durchsicht meiner Bücher....
Eine Auswahl aus vier Versbänden. Stuttgart - Hamburg, Rowohlt Verlag, 1946. 8°, gebundene Ausgabe,
[Op. 9] Sechs Bagatellen für Streichquartett. Op. 9
Wien-New York : Universal-Edition A.G, VN 7575, 1924. - Taschenpartitur. 8 S. Vorderes Umschlagblat
Erste Symphonie in D Dur
Wien [etc.] : Weinberger; in die Universal-Edition aufgenommen, PN 6, [Umschlag Universal VN 946],
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Shades of Grey 01. Geheimes Verlangen von James, E L; Brandl, Andrea
2.Er ist wieder da
Der Roman von Vermes, Timur
3.Shades of Grey 03. Befreite Lust von James, E L; Brandl, Andrea
4.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
5.Shades of Grey 02. Gefährliche Liebe von James, E L; Brandl, Andrea
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Beauffet, Jacques und Bernard (Hrsg.) Ceysson: Saint-Étienne: René Vasti, 1982. 96 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Einband leicht berieben. -- Ausstellungskatalog Musée d'Art et d'Industrie Saint-Étienne Été 1982 - Einleitung von Achille Bonito Oliva -- Künstler: Jean-Michel Alberola - Georg Baselitz - Sandro Chia - Enzo Cucchi - Gerard Garouste - Anselm Kiefer - Christopher Le Brun - Markus Lüpertz - A.R. Penck.
Bestell-Nr.: 959173
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SAVARY [Claude Étienne]. London, G. G. u. J. Robinson 1788. Tit., Nebentit., 407(1) S. u. 4 Blll. (Index). Mit 1 gef. Karte u. 1 gef. Taf. (Labyrinth of Cnosus) in Kupferstich. Alter zeitgen. Ldrbd., von einem Laien unschön m. Papier bezogen. Einbd. stark angestaubt u. stellenw. wasserfleckig; Ecken bestoßen u. abgewetzt; Karte u. ersten 2 Bll. im Falz z. Tl. ausgerissen; Tit. etw. staubfl.; ersten 18 Bll. am oberen Seitenrand wasserrandig; Karte etw. gebräunt. Bestell-Nr.: 79296
| Preis: |
470,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
477,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Tardy, Robert und Corinne Royer: Éditions TV and GO, o.J. 157 S. gebundene Ausgabe ISBN: 2951044305 (EAN: 9782951044302 / 978-2951044302)Bestell-Nr.: 39115
| Preis: |
10,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Katholieke Universiteit Leuven und Université Catholique de Louvain (Hrsgg.): Leuven, Universiteitsbibliotheek 1992. 256 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Hardcover (gebunden), goldgeprägter Priv.- Halbleineneinband
Beiträge in englischer und französischer Sprache. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband minimal fleckig. Sonst sehr guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Katholieke Universiteit Leuven und Université Catholique de Louvain (Hrsgg.): Ephemerides Theologicae Lovanienses. Commentarii de re Theologica et Canonica. Tomus 68. Editae cura R. Boudens, E. Brito, L. de Fleurquin, A. de Halleux, J. Étienne u.a., Christentum, Theologie, Katholizismus, römisch-katholisch,
Bestell-Nr.: 2021243
| Preis: |
46,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Trocmé, Étienne: Paris, Presses Universitaires de France 1963. 231 (2) Seiten, 4° (25,5 x 16,5 cm), goldgeprägter Halbleineneinband.
Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Bibliothekssignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Trocmé, Étienne: La Formation de l´évangile selon Marc, Neues Testament Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3030413
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Chambonnière, Sophie (ed.) Somogy éditions d`art Paris et Musée d`Art Moderne Saint-Étienne 2002 Hardcover 20 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover very slightly used., In French and English. fest gebunden ISBN: 285056530X (EAN: 9782850565304 / 978-2850565304)
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900
Bestell-Nr.: 340185
| Preis: |
34,30 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


(Choffin, David-Étienne). Halle, à la maison des Orphelins, 1785-1789. Mit 3 (2 wiederholten) gestochenen Frontisp. und 9 (1 gefalteten) Kupfertafeln. 16 Bll., 480 S.; 12 Bll., 448 S., 16 Bll.; 16 Bll., 398 S. Halblederbände der Zeit mit Rückenschild und etwas Rückenvergoldung.
Barbier I, 160 e. - David-Étienne Choffin (1702-1773) war Professor in Halle. - Rücken leicht berieben.
Bestell-Nr.: 11934AB
Christiane Falgayrettes-Leveau Paris Éditions Dapper 2008 Version reliée sous jaquette,Format : 24 x36 cm, 416 pages,Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, Version reliée sous jaquette, etat neuf . ISBN 9782915258257. Bestell-Nr.: 20467
| Preis: |
51,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Philippe Étienne Lafosse. Paris, Edme, 1772, gr. in-folio, reliure nouveau. 7 Gravures entre texte , - Frontispice, -Portrait de l'auteur 54 Gravures hors texte + extra 54 Gravures hors texte coulor. (2 planches manquer. Bestell-Nr.: 7305
| Preis: |
12.650,00 EUR |
| Versandkosten: |
12,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12662,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Bauer, Eugène und E. de Saint-Étienne:22. Aufl. Paris: Masson et Cie, 1920. XIV S. + 352 S. + 24 S. Extrait du catalogue des livres d'enseignement scolaire. 18 cm x 12 cm, O.Halbleinen.
Einband stark angeschmutzt. Innen teils fleckig und verblichen. 74527
Bestell-Nr.: 60437
| Preis: |
7,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

