Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 24
:. Suchergebnisse
Mythe. Drame. Tragédie.

Mehr von Beauffet Jacques Bernard
Beauffet, Jacques und Bernard (Hrsg.) Ceysson:
Mythe. Drame. Tragédie.

Saint-Étienne: René Vasti, 1982. 96 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.


Einband leicht berieben. -- Ausstellungskatalog Musée d'Art et d'Industrie Saint-Étienne Été 1982 - Einleitung von Achille Bonito Oliva -- Künstler: Jean-Michel Alberola - Georg Baselitz - Sandro Chia - Enzo Cucchi - Gerard Garouste - Anselm Kiefer - Christopher Le Brun - Markus Lüpertz - A.R. Penck.

Bestell-Nr.: 959173

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Letters on Greece; being a sequel to letters on Egypt, and containing travels through Rhodes, Crete, and other islands of the Archipelago; with comparative remarks on their ancient and present state, and observations on the government, character, and manners, of the Turks, and modern Greeks. Translated from the French.

Mehr von SAVARY [Claude Étienne].
SAVARY [Claude Étienne].
Letters on Greece; being a sequel to letters on Egypt, and containing travels through Rhodes, Crete, and other islands of the Archipelago; with comparative remarks on their ancient and present state, and observations on the government, character, and manners, of the Turks, and modern Greeks. Translated from the French.

London, G. G. u. J. Robinson 1788. Tit., Nebentit., 407(1) S. u. 4 Blll. (Index). Mit 1 gef. Karte u. 1 gef. Taf. (Labyrinth of Cnosus) in Kupferstich. Alter zeitgen. Ldrbd., von einem Laien unschön m. Papier bezogen. Einbd. stark angestaubt u. stellenw. wasserfleckig; Ecken bestoßen u. abgewetzt; Karte u. ersten 2 Bll. im Falz z. Tl. ausgerissen; Tit. etw. staubfl.; ersten 18 Bll. am oberen Seitenrand wasserrandig; Karte etw. gebräunt.


Vgl. dazu Peignot III, 348 (hier irrig Nicolas Savary) u. Graesse VI.1, 278 (nennen franz. Ausg.). Claude Étienne SAVARY (1750-1788), Orientalist u. Grammatiker, bereiste von 1776 bis 1781 Ägypten und das griechische Archipel. Das Ergebnis seiner Reisen waren die `Lettres sur l`Égypte` (3 Bde.) u. die `Lettres sur la Grèce`, die durch den vorzeitigen Tod des Verfassers nur in einem Band erschienen mehr lesen ...
Schlagworte: Reise, Griechenland, Ägäische Inseln

Bestell-Nr.: 79296

Preis: 470,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 477,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Löcker   Katalog: Reise
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Saint-Étienne Métropole.

Mehr von Tardy Robert Corinne
Tardy, Robert und Corinne Royer:
Saint-Étienne Métropole. Voyage Parallèle.

Éditions TV and GO, o.J. 157 S. gebundene Ausgabe ISBN: 2951044305 (EAN: 9782951044302 / 978-2951044302)


Großformatiger Bildband über die Stadt im Zentralmassiv. Text in Französisch. Kleinere Gebrauchsspuren. Riss am Rücken des Schutzumschlags. Buch insgesamt lagerungsbedingt leicht gewölbt. Sonst sehr gut. Versand aus Deutschland. - Large-format picture book about the city of St-Étienne in central France. Text in French. Minor wear. Tear in dustjacket on spine. Book as a whole is somewhat bent. Othe mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 39115

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ephemerides Theologicae Lovanienses. Commentarii de re theologica et canonica. Tomus 68. Editae cura R. Boudens, E. Brito, L. de Fleurquin, A. de Halleux, J. Étienne u.a.

Mehr von Katholieke Universiteit Leuven
Katholieke Universiteit Leuven und Université Catholique de Louvain (Hrsgg.):
Ephemerides Theologicae Lovanienses. Commentarii de re theologica et canonica. Tomus 68. Editae cura R. Boudens, E. Brito, L. de Fleurquin, A. de Halleux, J. Étienne u.a.

Leuven, Universiteitsbibliotheek 1992. 256 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Hardcover (gebunden), goldgeprägter Priv.- Halbleineneinband


Beiträge in englischer und französischer Sprache. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband minimal fleckig. Sonst sehr guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Katholieke Universiteit Leuven und Université Catholique de Louvain (Hrsgg.): Ephemerides Theologicae Lovanienses. Commentarii de re Theologica et Canonica. Tomus 68. Editae cura R. Boudens, E. Brito, L. de Fleurquin, A. de Halleux, J. Étienne u.a., Christentum, Theologie, Katholizismus, römisch-katholisch,

Bestell-Nr.: 2021243

Preis: 46,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 48,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
La Formation de l´évangile selon Marc, (= Études d'histoire et philosophie religieuses, Publiées sous les auspices de la faculté de théologie protestante de l'université de Strasbourg, Par R. Mehl, No. 57),

Mehr von Trocmé Étienne
Trocmé, Étienne:
La Formation de l´évangile selon Marc, (= Études d'histoire et philosophie religieuses, Publiées sous les auspices de la faculté de théologie protestante de l'université de Strasbourg, Par R. Mehl, No. 57),

Paris, Presses Universitaires de France 1963. 231 (2) Seiten, 4° (25,5 x 16,5 cm), goldgeprägter Halbleineneinband.


Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Bibliothekssignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Trocmé, Étienne: La Formation de l´évangile selon Marc, Neues Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3030413

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vincent Corpet, Analogies. [Catalogue of Exhibiton, Saint-Étienne Métropole, Musée d`Art Moderne, 2002].

Mehr von Chambonnière Sophie (ed.)
Chambonnière, Sophie (ed.)
Vincent Corpet, Analogies. [Catalogue of Exhibiton, Saint-Étienne Métropole, Musée d`Art Moderne, 2002].

Somogy éditions d`art Paris et Musée d`Art Moderne Saint-Étienne 2002 Hardcover 20 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover very slightly used., In French and English. fest gebunden ISBN: 285056530X (EAN: 9782850565304 / 978-2850565304)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Kunst ab 1900

Bestell-Nr.: 340185

Preis: 34,30 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 37,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Amusemens philologiques; ou mélange agréable de diverses pièces, concernant l`histoire des personnes célèbres, les evènemens mémorables, les usages & les monumens des anciens, la morale, la mythologie, & l`histiore naturelle, avec quelques pièces de poesie & un indice général. 6me ed, revue & corrigée. 3 Bände.

Mehr von (Choffin David-Étienne).
(Choffin, David-Étienne).
Amusemens philologiques; ou mélange agréable de diverses pièces, concernant l`histoire des personnes célèbres, les evènemens mémorables, les usages & les monumens des anciens, la morale, la mythologie, & l`histiore naturelle, avec quelques pièces de poesie & un indice général. 6me ed, revue & corrigée. 3 Bände.

Halle, à la maison des Orphelins, 1785-1789. Mit 3 (2 wiederholten) gestochenen Frontisp. und 9 (1 gefalteten) Kupfertafeln. 16 Bll., 480 S.; 12 Bll., 448 S., 16 Bll.; 16 Bll., 398 S. Halblederbände der Zeit mit Rückenschild und etwas Rückenvergoldung.


Barbier I, 160 e. - David-Étienne Choffin (1702-1773) war Professor in Halle. - Rücken leicht berieben.

Bestell-Nr.: 11934AB

Preis: 160,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 165,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Manfred Nosbüsch   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Femmes dans les arts d'Afrique

Mehr von Christiane Falgayrettes-Leveau
Christiane Falgayrettes-Leveau
Femmes dans les arts d'Afrique

Paris Éditions Dapper 2008 Version reliée sous jaquette,Format : 24 x36 cm, 416 pages,Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, Version reliée sous jaquette, etat neuf . ISBN 9782915258257.


Des femmes" ? Christiane Falgayrettes-Leveau"Féminins singuliers, féminin pluriel. Images de femmes dans l'Égypte pharaonique" ? Marc Étienne"Femmes du Mandé, au Mali" ? Jean-Paul Colleyn "Femmes objets en Côte d'Ivoire" ? Anne-Marie Bouttiaux"Le pouvoir de la femme et les femmes de pouvoir asante (Ghana)" ? Christiane Owusu-Sarpong"Place et pouvoir de la femme à travers les arts traditionnels du mehr lesen ...
Schlagworte: 978-2-915258-25-7 Éditions Dapper Femmes dans les arts d'Afrique Christiane Falgayrettes-Leveau Des femmes" ? Christiane Falgayrettes-Leveau"Féminins singuliers, féminin pluriel. Images de femmes dans l'Égypte pharaonique" ? Marc Étienne"Femmes du Mandé, au Mali" ? Jean-Paul Colleyn "Femmes objets en Côte d'Ivoire" ? Anne-Marie Bouttiaux"Le pouvoir de la femme et les femmes de pouvoir asante (Ghana)" ? Christiane Owusu-Sarpong"Place et pouvoir de la femme à travers les arts traditionnels du sud du Nigeria" ? Stefan Eisenhofer et Karin Guggeis"L'autre école des femmes. Figures féminines du Cameroun" ? Viviane Baeke"La femme kongo. Entre l'être social et la part insondable" ? Jean N'sondé "Représentations féminines en République démocratique du Congo" ? Anne van Cutsem-Vanderstraete "Aspects de la condition féminine en Afrique noire " ? Alfred Adler"Mutilations génitales féminines : plus qu'une histoire de sexe" ? Fatou Sow"Alters et ego: à propos de l'oeuvre d'Angèle Etoundi Essamba" ? Joëlle Busca

Bestell-Nr.: 20467

Preis: 51,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 59,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Cours d'hippiatrique, ou traité complet de la médicine des chevaux,

Mehr von Philippe Étienne Lafosse.
Philippe Étienne Lafosse.
Cours d'hippiatrique, ou traité complet de la médicine des chevaux,

Paris, Edme, 1772, gr. in-folio, reliure nouveau. 7 Gravures entre texte , - Frontispice, -Portrait de l'auteur 54 Gravures hors texte + extra 54 Gravures hors texte coulor. (2 planches manquer.


Frontispice gravé par Prévost d' apres Sollier, portrait de l' auteur gravé par Michel d'apres Harguiniez, charmante vignette de titre par Prévost 7 grandes vignettes en tète gravées par Michel, Mesnil, Levilian, Massard, Lucas et Delnaunay d'apres Le Carpentier, et 11 planches ( 7 gravure entre texte, 54 Planches noir dépliantes hors texte, 54 planches coulor dépliantes hors texte et 23 vignett mehr lesen ...
Schlagworte: animaux animals fauna la fosse hippiatrique chevaux medecine edma prevost sollier harquiniez einaunay Lafosse La Fosse paard horses Pferd Philippe Étienne Lafosse Cavalerie paardengeneeskunde.

Bestell-Nr.: 7305

Preis: 12.650,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 12662,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Premières Lectures Littéraires.

Mehr von Bauer Eugène Saint-Étienne
Bauer, Eugène und E. de Saint-Étienne:
Premières Lectures Littéraires. Avec notes et notices par MM. Bauer et de Saint-Étienne.

22. Aufl. Paris: Masson et Cie, 1920. XIV S. + 352 S. + 24 S. Extrait du catalogue des livres d'enseignement scolaire. 18 cm x 12 cm, O.Halbleinen.


Einband stark angeschmutzt. Innen teils fleckig und verblichen. 74527

Bestell-Nr.: 60437

Preis: 7,60 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla   Katalog: Romanistik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 24
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter