"Ägypter" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[ÄGYPTEN] - Philipp, Hanna:
Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, Ägyptisches Museum, 1972 35 Seiten Text + 48 schwarz/weiß + 8 Farb-Bildtafeln mit Beschreibung der abgebildten Objekte aus der griechisch-römischen Phase Ägyptens. 8°: 17,5 x 23 cm] illustr. Broschur; Einband etwas berieben, insgesamt gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 3847
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ägyptisches Museum der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin Hrsg.
1. Auflage Berlin Ägyptisches Museum der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz 1976 Hardcover 23x21cm,840g
Ägyptisches Museum der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin 1976. mit zahllosen s/w und Farb Abbildungen.unpaginiert, Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand.
Schlagworte: Geschichte, Ägypten, Archäologie, Nofretete . Echnaton, Ausstellungskatalog, Ägyptisches Museum der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin .
Bestell-Nr.: 016502
| Preis: |
12,50 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Karig, Joachim Selim [Red.] Körperschaft: Brooklyn Museum Ägyptisches Museum <Berlin, West>
Berlin : Ägypt. Museum d. Staatl. Museen Preuss. Kulturbesitz 1976 23 cm Seitenaussenkanten und Einband gebräunt, Einband an den Kanten abgegriffen,
Berlin, Ägypt. Museum d. Staatl. Museen Preuss. Kulturbesitz, 4. September - 31. Oktober 1976. zahlr. Ill. (z.T. farb.)
Schlagworte: Ausstellungskataloge ; Ägyptische Kunst ;
Bestell-Nr.: 54047600
| Preis: |
7,88 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vercoutter,Jean;
Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH , 1990 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 216 Seiten; Format: 12,0 x 18,0 cm ; Reihe: Ravensburger Taschenbücher 1001 ISBN: 3473510017 (EAN: 9783473510016 / 978-3473510016)Bestell-Nr.: 11959
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Modernes Antiquariat. - Ägypter, Frühzeit.] - Junker, Hermann.
Wien. Hermann Böhlaus Nachf. In Kommissionsverlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften in Wien.1961. 24x15 cm. 148 S. Paperback in hellgelb mit schwarzem Titeldruck. Etwas angestaubt und bestoßen. Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 237. Band, 1. Abhandlung. Innen sehr sauber. Bestell-Nr.: 1923DB
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Tut-Ench-Amun / Ägypten / Carter] - Carter, Howard und A.C. Mace:
3. Auflage. Leipzig, Brockhaus, 1924. 260 S., 8°, Leinen mit Goldprägung gebundene Ausgabe, Halbleinen, Exemplar in guten Erhaltungszustand
Orient 2
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Tut-Ench-Amun / Ägypten / Carter, Altertum / Ägypten / Ägyptologie,
Bestell-Nr.: 5531
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Tut-Ench-Amun / Ägypten /Howard Carter] - Carter, Howard und A.C. Mace:
1 + 8. Auflage. Leipzig, Brockhaus, 1924 + 1933. 260 S. 303 Seiten, 8°, Leinen mit Goldprägung, 2 Band mit Schutzumschlag,+ 2 Schuber gebundene Ausgabe, Halbleinen, Exemplar in sehr guten Erhaltungszustand
Orient 2
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Tut-Ench-Amun / Ägypten / Howard Carter, Altertum / Ägypten / Ägyptologie,
Bestell-Nr.: 5532
| Preis: |
68,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)