Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 49
:. Suchergebnisse
Kleinasien. Die ägäische Türkei von Pergamon bis Didyma. (Bd. I) [Gebundene Ausgabe]  George E. Bean (Autor)

George E. Bean

Kleinasien. Die ägäische Türkei von Pergamon bis Didyma. (Bd. I) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)

1987 Kohlhammer 1987 Hardcover 303 S. 20,4 x 13,8 x 2,6 cm ISBN: 3170096788 (EAN: 9783170096783 / 978-3170096783)


Kleinasien. Die ägäische Türkei von Pergamon bis Didyma. (Bd. I) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)
Schlagworte: Kleinasien. Die ägäische Türkei von Pergamon bis Didyma. (Bd. I) [Gebundene Ausgabe] George E. Bean (Autor)

Bestell-Nr.: BN9134

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Ägäische Inselwelt

[Ägäische Inselwelt] - Merian :

Ägäische Inselwelt

heft 11 / XIV Merian Verlag, 92 Seiten Softcover/Paperback


Gut erh. Ausgabe mit Leinenrücken 20 x 27 cm. Sehr schöne s/w und Farbfotos, Detailierte Berichte, Tipps, Hinweise, Historie. Stadtpläne, Landkarten. Ein antiquarischer Bildband und Reiseführer mit wunderschönen historischen Fotos.
Schlagworte: Ägäische Inselwelt

Bestell-Nr.: 9515

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
anno - die große Enzyklopädie der Antike, Menschen, Mächte und Kulturen , !! - 23 Hefte - !! : Nr. 2 Ägypten Sozialstrukturen, Nr. 3 Ägypten Kunst, Nr. 4 Agypten Pharaonen, Nr. 5 Die Biblischen Länder Archäologie, Nr. 7 Rituale, Nr. 8 Die Biblischen Länder Gesellschaften, Nr. 9  Die ägäischen Kulturen, Nr. 10 Die ägaischen Kulturen Neue Ausgrabungen, Nr. 11 Die ägäischen Kulturen Technik, Nr. 17 Die Entstehung der Menschheit, Nr.18 Die Entstehung der Menschheit Genealogie, Nr. 19 Die Entstehung der Menschheit Vorgeschichte, Nr. 20 Die Entstehung der Menschheit, Nr. 27 Die ersten Imperien Architektur, Nr. 36 Die Römische Welt Krieg in Germanien, Nr. 53 Das alte China, Nr. 54 Das alte China, Nr. 55 Das alte China, Nr. 56 Das alte China, Nr. 57 Indien und Südostasien, Nr. 58 Indien und Südostasien, Nr. 59 Indien und südostasien, Nr. 60 Indien und Südostasien,

anno - die große Enzyklopädie der Antike, Menschen, Mächte und Kulturen , !! - 23 Hefte - !! : Nr. 2 Ägypten Sozialstrukturen, Nr. 3 Ägypten Kunst, Nr. 4 Agypten Pharaonen, Nr. 5 Die Biblischen Länder Archäologie, Nr. 7 Rituale, Nr. 8 Die Biblischen Länder Gesellschaften, Nr. 9 Die ägäischen Kulturen, Nr. 10 Die ägaischen Kulturen Neue Ausgrabungen, Nr. 11 Die ägäischen Kulturen Technik, Nr. 17 Die Entstehung der Menschheit, Nr.18 Die Entstehung der Menschheit Genealogie, Nr. 19 Die Entstehung der Menschheit Vorgeschichte, Nr. 20 Die Entstehung der Menschheit, Nr. 27 Die ersten Imperien Architektur, Nr. 36 Die Römische Welt Krieg in Germanien, Nr. 53 Das alte China, Nr. 54 Das alte China, Nr. 55 Das alte China, Nr. 56 Das alte China, Nr. 57 Indien und Südostasien, Nr. 58 Indien und Südostasien, Nr. 59 Indien und südostasien, Nr. 60 Indien und Südostasien,

ca. 1976 ,. gesamt ca. 2200 Seiten / Pages , Heft,


berieben , bestossen , lichtrandig,
Schlagworte: Menschen, Mächte und Kulturen anno die große Enzyklopädie der Antike, 22 Hefte, Nr. 2 Ägypten Sozialstrukturen, Nr. 3 Ägypten Kunst, Nr. 4 Agypten Pharaonen, Nr. 5 Die Biblischen Länder Archäologie, Nr. 7 Rituale, Nr. 8 Die Biblischen Länder Gesellschaften, Nr. 9 Die ägäischen Kulturen, Nr. 10 Die ägaischen Kulturen Neue Ausgrabungen, Nr. 11 Die ägäischen Kulturen Technik, Nr. 17 Die Entstehung der Menschheit, Nr.18 Die Entstehung der Menschheit Genealogie, Nr. 19 Die Entstehung der Menschheit Vorgeschichte, Nr. 20 Die Entstehung der Menschheit, Nr. 27 Die ersten Imperien Architektur, Nr. 36 Die Römische Welt Krieg in Germanien, Nr. 53 Das alte China, Nr. 54 Das alte China, Nr. 55 Das alte China,

Bestell-Nr.: 144001

Preis: 88,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 93,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ägäische Inseln.

Burian, Frauke:

Ägäische Inseln. [Verf.: . Ill.: Vera Solymosi-Thurzó. Kt. u. Pläne: Gerhard Krauss u. Arnulf Milch], Polyglott-Reiseführer , 838

6. Aufl. München : Polyglott-Verlag, 1981. 63 Seiten : 30 Ill., 29 Kt., , kartoniert. ISBN: 3493608381 (EAN: 9783493608380 / 978-3493608380)


1981 gut erhalten; 371 ISBN: 3493608381
Schlagworte: Ägäische Inseln , Ägäische Inseln / Reiseführer

Bestell-Nr.: 39675

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 10,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Architekturmodelle in Vorderasien und der östlichen Ägäis vom Neolithikum bis in das 1. Jahrtausend. Phänomene in der Kleinkunst an Beispielen aus Mesopotamien, dem Iran, Anatolien, Syrien, der Levante und dem ägäischen Raum unter besonderer Berücksichtigung der bau- und religionsgeschichtlichen Aspekte. (= Alter Orient und Altes Testament, Band 229. Herausgegeben von Kurt Bergerhof, Manfred Dietrich und Oswald Loretz).

Bretschneider, Joachim:

Architekturmodelle in Vorderasien und der östlichen Ägäis vom Neolithikum bis in das 1. Jahrtausend. Phänomene in der Kleinkunst an Beispielen aus Mesopotamien, dem Iran, Anatolien, Syrien, der Levante und dem ägäischen Raum unter besonderer Berücksichtigung der bau- und religionsgeschichtlichen Aspekte. (= Alter Orient und Altes Testament, Band 229. Herausgegeben von Kurt Bergerhof, Manfred Dietrich und Oswald Loretz).

Kevelaer, Butzon und Bercker; Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1991. X, 260 Seiten, mit Tafelteil mit zahlreichen Abbildungen und Karten auf 157 Tafeln, Gr. 8° (24 x 17,5 cm), Hardcover (cloth), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3788713836 (EAN: 9783788713836 / 978-3788713836)


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern in Bleistift und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband minimal berieben und fleckig. Papier nur leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. ISBN: 3788713836
Schlagworte: Bretschneider, Joachim: Architekturmodelle in Vorderasien und der östlichen Ägäis vom Neolithikum bis in das 1. Jahrtausend. Phänomene in der Kleinkunst an Beispielen aus Mesopotamien, dem Iran, Anatolien, Syrien, der Levante und dem ägäischen Raum unter besonderer Berücksichtigung der bau- und religionsgeschichtlichen Aspekte. (= Alter Orient und Altes Testament, Band 229. Herausgegeben von Kurt Bergerhof, Manfred Dietrich und Oswald Loretz). Kevelaer, Butzon und Bercker; Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1991. Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Architektur, Bildende Kunst, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen, Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 28098

Preis: 68,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 73,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kolloquium zur Ägäischen Vorgeschichte, Referate, Schriften des Deutschen Archäologen-Verbandes IX,

Kolloquium zur Ägäischen Vorgeschichte, Referate, Schriften des Deutschen Archäologen-Verbandes IX,

Deutscher Archäologen-Verband, Mannheim,, 1987,. 209 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,


berieben , bestossen , teils fleckig,
Schlagworte: Kolloquium zur Ägäischen Vorgeschichte, Referate, Schriften des Deutschen Archäologen-Verbandes IX,

Bestell-Nr.: 144085

Preis: 41,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 46,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bilderatlas zur Religionsgeschichte. In Zusammenarbeit mit Hanns Baechtold, Hans Bonnet, Hugo Greßmann, Georg Karo, Willibald Kirfel, Benno Landsberger, Johannes Leipoldt, Eugen Mogk, Konr. Theodor Preuß, Andreas Rumpf, Heinrich Zimmern u. a. herausgegeben von D, Hans Haas, Professor der Religionsgeschichte an der Universität Leipzig. - Konvolut von 8 Heften. - Heft 1: 2. -4. Lieferung: ägyptische Religion; Heft 2: 5. Lieferung: Religion der Hethiter; Heft 3: 6. Lieferung: Babylonisch-Assyrische Religion; Heft 4: 7. Lieferung: Religion des ägäischen Kreises; Heft 5: 8. Lieferung: Die Ainu und ihre Religion (Hefte 1-5 von 1925); Heft 6: 9. - 11. Lieferung: Die Religionen in der Umwelt des Urchristentums (1926);  Heft 7: 12. Lieferung: Die Religion der Jaina's (1928); Heft 7: 15. Lieferung: Die Religion des Mithra (1930); Heft 8: 17. Lieferung: Religion der Kelten (1933).

Haas, Hans, Hans Bonnet, Hugo Greßmann (Hrsgg.) u. a.:

Bilderatlas zur Religionsgeschichte. In Zusammenarbeit mit Hanns Baechtold, Hans Bonnet, Hugo Greßmann, Georg Karo, Willibald Kirfel, Benno Landsberger, Johannes Leipoldt, Eugen Mogk, Konr. Theodor Preuß, Andreas Rumpf, Heinrich Zimmern u. a. herausgegeben von D, Hans Haas, Professor der Religionsgeschichte an der Universität Leipzig. - Konvolut von 8 Heften. - Heft 1: 2. -4. Lieferung: ägyptische Religion; Heft 2: 5. Lieferung: Religion der Hethiter; Heft 3: 6. Lieferung: Babylonisch-Assyrische Religion; Heft 4: 7. Lieferung: Religion des ägäischen Kreises; Heft 5: 8. Lieferung: Die Ainu und ihre Religion (Hefte 1-5 von 1925); Heft 6: 9. - 11. Lieferung: Die Religionen in der Umwelt des Urchristentums (1926); Heft 7: 12. Lieferung: Die Religion der Jaina's (1928); Heft 7: 15. Lieferung: Die Religion des Mithra (1930); Heft 8: 17. Lieferung: Religion der Kelten (1933).

8 Hefte, enthaltend die 6. - 12., die 15 und die 17. Lieferung. Leipzig, A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung D. Werner Scholl 1925-1933. Hefte mit zahlreichen Abbildungen, 4° (28 x 19,5 cm), Orig.-Broschuren.


Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf den Schnitten und der 1. Seite. Einbände und Schnitte leicht berieben, bestoßen und etwas fleckig. Rücken ein wenig ausgeblichen, 1 Heft mit schwacher Lichtkante. 1 Heft (7. Lieferung) mit gelösten Blättern (1 Lage). Sonst guter, sauberer Zustand (4 Hefte noch unaufgeschnitten).
Schlagworte: Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie, Antike, Altertum, Alte Geschichte antiquity Haas, Hans, Hans Bonnet Hugo Greßmann (Hrsgg.) u. a.: Bilderatlas zur Religionsgeschichte. In Zusammenarbeit mit Hanns Baechtold, Hans Bonnet, Hugo Greßmann, Georg Karo, Willibald Kirfel, Benno Landsberger, Johannes Leipoldt, Eugen Mogk, Konr. Theodor Preuß, Andreas Rumpf, Heinrich Zimmern u. a. herausgegeben von D, Hans Haas, Professor der Religionsgeschichte an der Universität Leipzig. - Konvolut von 8 Heften. - Heft 1: 2. -4. Lieferung: ägyptische Religion; Heft 2: 5. Lieferung: Religion der Hethiter; Heft 3: 6. Lieferung: Babylonisch-Assyrische Religion; Heft 4: 7. Lieferung: Religion des ägäischen Kreises; Heft 5: 8. Lieferung: Die Ainu und ihre Religion (Hefte 1-5 von 1925); Heft 6: 9. - 11. Lieferung: Die Religionen in der Umwelt des Urchristentums (1926); Heft 7: 12. Lieferung: Die Religion der Jaina's (1928); Heft 7: 15. Lieferung: Die Religion des Mithra (1930); Heft 8: 17. Lieferung: Religion der Kelten (1933). 8 Hefte, enthaltend die 6. - 12., die 15 und die 17. Lieferung. Leipzig, A. Deicherische Verlagsbuchhandlung D. Werner Scholl 1925-1933.

Bestell-Nr.: 40832

Preis: 68,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Griechenland und die Ägäischen Inseln

Bötig, Klaus: :

Griechenland und die Ägäischen Inseln

Pforzheim : Goldstadtverlag 1978 378 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 17 cm , Kl.8°, kart., ISBN: 3872692186 (EAN: 9783872692184 / 978-3872692184)


Goldstadt-Reiseführer ; Bd. 4218 : Goldstadt-Studienreiseführer Zustand gut. Gebrauchsspuren. Keine Anstreichungen.
Schlagworte: Griechenland ; Ägäische Inseln / Reiseführer ; Griechenland / Reiseführer

Bestell-Nr.: 12402

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Griechische Inseln - nördliche Ägäis : ein Reisebuch in den Alltag.

[Ägäische Inseln] - Karbe, Rainer:

Griechische Inseln - nördliche Ägäis : ein Reisebuch in den Alltag. von und Ute Latermann-Pröpper, Rororo

Orig.-Ausg. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1993. 512 S. : zahlr. Ill. , 19 cm, kart. ISBN: 3499190672 (EAN: 9783499190674 / 978-3499190674)


Gut erh.Ausgabe mit minim. Randspuren am Karton Einband. Schnitt unten kl. Strich. Seiten sehr gut. Zahlreiche Abbildungen. Hier wird auf viele - auch unbekannte- Inseln eingegangen und so eine ganz neue Urlaubsmöglichkeit erschlossen. Hochinforamitver Führer der weniger die touristischen als vielmehr die alltäglichen Orte und Gegebenheiten zeigt. Sehr zu empfehlen.
Schlagworte: Ägäische Inseln <Nord>

Bestell-Nr.: 22661

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Griechische Inseln 4

Lehmann, Ingeborg:

Griechische Inseln 4 Ost- und Nordägäis

München: F. Bruckmann KG, 1990. 607 S. Seiten, 17 cm, kart., ISBN: 3765423815 (EAN: 9783765423819 / 978-3765423819)


Markierung im Buch, ansonsten sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Die vier Nymphenschwärme im Ägäischen Meer - Geschichte und Kultur - Kulturhistorischer Exkurs - Ostägäis - Ikaria - Phournoi - Thymaina - Samos - Chios - Oinoussai - Psara - Lesbos - Nordägäis - Agios Eustratios - Limnos - Samothraki - Thasos - Reiseinformationen von A bis Z - Anhang.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Griechische Inseln ; Ingeborg Lehmann; Länderkunde; Reisebeschreibung; Reisen; Geografie; Die vier Nymphenschwärme im Ägäischen Meer; Geschichte; Kultur; Samos; Chios; Kulturhistorischer Exkurs; Ostägäis; Ikaria; Phournoi; Thymaina; Oinoussai; Psara; Lesbos; Nordägäis; Agios Eustratios; Limnos; Samothraki; Thasos; Reiseinformationen;

Bestell-Nr.: 7479

Preis: 13,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 49
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter