Technik von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHTechnikWed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Morselehrgang Mit Morseübungen in stundeneinteilung, Gebevorlagen, Prüfungsaufgaben und Bauanleitungen für Morseübungsgeräte,http://www.buchfreund.de/store-439010/Morselehrgang-Mit-Morseuebungen-in-stundeneinteilung-Gebevorlagen-Pruefungsaufgaben-und-Bauanleitungen-fuer-Morseuebungsgeraete-Diefenbach-Werner-W,36211456-buchDiefenbach , Werner W.: Morselehrgang Mit Morseübungen in stundeneinteilung, Gebevorlagen, Prüfungsaufgaben und Bauanleitungen für Morseübungsgeräte, Heft 58 der Radio-Praktiker-Bücherei, München, Franzis-Verlag,, 1953,. 18 Bilder, 64 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52324<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Morselehrgang-Mit-Morseuebungen-in-stundeneinteilung-Gebevorlagen-Pruefungsaufgaben-und-Bauanleitungen-fuer-Morseuebungsgeraete-Diefenbach-Werner-W,36211456-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Morselehrgang-Mit-Morseuebungen-in-stundeneinteilung-Gebevorlagen-Pruefungsaufgaben-und-Bauanleitungen-fuer-Morseuebungsgeraete-Diefenbach-Werner-W,36211456-buchDatentabelle in- und ausländischer Typen (B...)http://www.buchfreund.de/store-439010/Datentabelle-in-und-auslaendischer-Typen-B-ECA-Electronic-Acustic-GmbH-Hrsg,36211457-buchECA. Electronic + Acustic GmbH. (Hrsg.): Datentabelle in- und ausländischer Typen (B...) München, ECA. Electronic + Acustic GmbH.,, 1971,. Tabellen, 128 SeitenKleinformat, Softcover, abgegriffen, gebräunt, fleckig, verschmutzt, verknittert, Etikettenrest auf Vorderseite, am Buchrücken selbstgeschriebener Titelschriftzug, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Seiten 25 - 106 lose in 4 Seitenverbänden, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52316<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Datentabelle-in-und-auslaendischer-Typen-B-ECA-Electronic-Acustic-GmbH-Hrsg,36211457-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Datentabelle-in-und-auslaendischer-Typen-B-ECA-Electronic-Acustic-GmbH-Hrsg,36211457-buchDatentabelle japanischer Typen (SA.... SB.... SD....)http://www.buchfreund.de/store-439010/Datentabelle-japanischer-Typen-SA-SB-SD-ECA-Electronic-Acustic-GmbH-Hrsg,36211458-buchECA. Electronic + Acustic GmbH. (Hrsg.): Datentabelle japanischer Typen (SA.... SB.... SD....) München, ECA. Electronic + Acustic GmbH.,, 1971,. Tabellen, 128 SeitenKleinformat, Softcover, abgegriffen, gebräunt, fleckig, verschmutzt, verknittert, Etikettenrest auf Vorderseite, am Buchrücken selbstgeschriebener Titelschriftzug, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, am Textkörper seitlich brauner Fleck, Seiten gebräunt, wellig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52319<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Datentabelle-japanischer-Typen-SA-SB-SD-ECA-Electronic-Acustic-GmbH-Hrsg,36211458-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Datentabelle-japanischer-Typen-SA-SB-SD-ECA-Electronic-Acustic-GmbH-Hrsg,36211458-buchElektrische Maschinen 1.Teil: Gleichstrommaschinenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-Maschinen-1-Teil-Gleichstrommaschinen-Faderny-Dipl-Ing-Leopold,36211459-buchFaderny, Dipl.-Ing. Leopold: Elektrische Maschinen 1.Teil: Gleichstrommaschinen Aus der Schriftenreihe "Werkstatt und Betrieb", Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbund,, ohne Jahresangabe,. 35 Abbildungen, 30 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, leicht verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, auf Seite 26 und 27 je ein schwarzer Fleck, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52352<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-Maschinen-1-Teil-Gleichstrommaschinen-Faderny-Dipl-Ing-Leopold,36211459-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-Maschinen-1-Teil-Gleichstrommaschinen-Faderny-Dipl-Ing-Leopold,36211459-buchDer Drehstrommotor in der Wickelei und am Prüfstandhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Drehstrommotor-in-der-Wickelei-und-am-Pruefstand-Festl-Dipl-Ing-Ehrenfried,36211460-buchFestl, Dipl.-Ing. Ehrenfried: Der Drehstrommotor in der Wickelei und am Prüfstand Nr. 39 der Elektro-Monatsschrift "Praktisches Wissen", Graz, Verlag "Praktisches Wissen",, um 1948,. 11 und 9 Abbildungen, 66 SeitenSoftcover, abgegriffen, stark verschmutzt, verknittert, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, auf Einbandinnenseite vorne Etikett, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52379<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Drehstrommotor-in-der-Wickelei-und-am-Pruefstand-Festl-Dipl-Ing-Ehrenfried,36211460-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Drehstrommotor-in-der-Wickelei-und-am-Pruefstand-Festl-Dipl-Ing-Ehrenfried,36211460-buchTabellenbuch für Elektrotechnik,http://www.buchfreund.de/store-439010/Tabellenbuch-fuer-Elektrotechnik-Friedrich-Wilhelm,36211461-buchFriedrich, Wilhelm: Tabellenbuch für Elektrotechnik, 111. Auflage Geutz'sche Verlagsbuchhandlung, Magdeburg, 1942. 300 Seiten mit 1200 Abbildungen und vielen RechnungsbeispielenBroschiert, fleckig und abgenutzt; Ecken/Kanten bestoßen, teils etwas eingerissen, teils geknickt; Buchrücken fehlt, Deckel und Deckblatt gestempelt, Seiten gebräunt. -eher schlechter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52261<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Tabellenbuch-fuer-Elektrotechnik-Friedrich-Wilhelm,36211461-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Tabellenbuch-fuer-Elektrotechnik-Friedrich-Wilhelm,36211461-buchGeschichte der Technischen Künste Im Verein mit mehreren Autoren herausgegeben,http://www.buchfreund.de/store-439010/Geschichte-der-Technischen-Kuenste-Im-Verein-mit-mehreren-Autoren-herausgegeben-Bucher-Bruno-Hrsg,35915784-buchBucher, Bruno (Hrsg.): Geschichte der Technischen Künste Im Verein mit mehreren Autoren herausgegeben, Band 1-3, Band 1: 1875, Band 2: 1886, Band 3: 1893, Stuttgart, Verlag von W. Spemann,, 1893. Band1: Illustrationen, 2 Tafeln, 447 Seiten, Band 2: Illustrationen, 425 Seiten, Band 3: Illustrationen, 610 Seitenallgemein: Großformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, leicht verschmutzt, leicht fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper rot, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, auf Einbandinnenseite vorne Etikett, auf Vorsatzblatt Notizen, Band 1: am Buchrücken oben Blessur, Band 2: Seite 115/116 unten schlechter Schnitt, etwas locker in Bindung, insgesamt für dieses Alter recht guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 50988<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Geschichte-der-Technischen-Kuenste-Im-Verein-mit-mehreren-Autoren-herausgegeben-Bucher-Bruno-Hrsg,35915784-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Geschichte-der-Technischen-Kuenste-Im-Verein-mit-mehreren-Autoren-herausgegeben-Bucher-Bruno-Hrsg,35915784-buchAmateurfunk-Superhets -- Planung und Selbstbau.http://www.buchfreund.de/store-439010/Amateurfunk-Superhets-Planung-und-Selbstbau-Gerzelka-G-E,36211464-buchGerzelka, G. E.: Amateurfunk-Superhets -- Planung und Selbstbau. o.A. Franzis-Verlag, München, 1966. 64 Seiten mit IllunstrationenSoftcover, abgenutzt, Ecken/Kanten bestoeßen und teils leicht eingerissen, Seiten vergilbt. -eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52279<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Amateurfunk-Superhets-Planung-und-Selbstbau-Gerzelka-G-E,36211464-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Amateurfunk-Superhets-Planung-und-Selbstbau-Gerzelka-G-E,36211464-buchTechnisch-mikroskopische Untersuchungenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Technisch-mikroskopische-Untersuchungen-Hanausek-Dir-Dr-T-F,35915785-buchHanausek, Dir. Dr. T.F.: Technisch-mikroskopische Untersuchungen Seperatabdruck aus den Mitteilungen des Technischen Gewerbe Museums, 1905. 24 und 17 Seiten, Illustrationengebunden, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Buchdeckel leicht gewölbt, Seiten vergilbt, Vorsatzblatt und Titelblatt beschriftet, altersgemäß guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 51021<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Technisch-mikroskopische-Untersuchungen-Hanausek-Dir-Dr-T-F,35915785-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Technisch-mikroskopische-Untersuchungen-Hanausek-Dir-Dr-T-F,35915785-buchKleines ABC der Kernphysik und Kerntechnik Zum Nachschlagen für jedermann,http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleines-ABC-der-Kernphysik-und-Kerntechnik-Zum-Nachschlagen-fuer-jedermann-Goerne-Lothar-Peter-Hans-Jaeckel-und-Manfred-Schramm,36211465-buchGörne, Lothar, Peter-Hans Jäckel und Manfred Schramm: Kleines ABC der Kernphysik und Kerntechnik Zum Nachschlagen für jedermann, Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, 1961,. Abbildungen, 121 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, fleckig, unten am Buchrücken nachgebessert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, fleckig, wellig, Notiz am Titelblatt, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52376<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleines-ABC-der-Kernphysik-und-Kerntechnik-Zum-Nachschlagen-fuer-jedermann-Goerne-Lothar-Peter-Hans-Jaeckel-und-Manfred-Schramm,36211465-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleines-ABC-der-Kernphysik-und-Kerntechnik-Zum-Nachschlagen-fuer-jedermann-Goerne-Lothar-Peter-Hans-Jaeckel-und-Manfred-Schramm,36211465-buchAmateur-Elektronikhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Amateur-Elektronik-Hildebrand-L,36211467-buchHildebrand, L.: Amateur-Elektronik Band III: Transistorentechnik, II. Auflage, Berlin-Tempelhof, Jakob Schneider Verlag,, März 1959,. 70 Abbildungen, 72 SeitenSoftcover, abgegriffen, stark verschmutzt, verknittert, fleckig, kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Notizen/Markierungen, tw. Eselsohren, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52373<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Amateur-Elektronik-Hildebrand-L,36211467-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Amateur-Elektronik-Hildebrand-L,36211467-buchAntennen Teil 2- Sendeantennen.http://www.buchfreund.de/store-439010/Antennen-Teil-2-Sendeantennen-Hiller-Ing-Erwin,36211468-buchHiller, Ing. Erwin: Antennen Teil 2- Sendeantennen. o.A. Albrecht Philler Verlag, Minden, o.A.. 144 Seiten mit 124 Bildern im TextSoftcover, Ecken/Kanten bestoßen, leicht abgenutzt, Seitenschnitt und Seiten vergilbt. -guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 52283<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Antennen-Teil-2-Sendeantennen-Hiller-Ing-Erwin,36211468-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Antennen-Teil-2-Sendeantennen-Hiller-Ing-Erwin,36211468-buchSender-Praktikum für Kurzwellen-Amateure.http://www.buchfreund.de/store-439010/Sender-Praktikum-fuer-Kurzwellen-Amateure-Hofmann-A-Cl,36211469-buchHofmann, A. Cl.: Sender-Praktikum für Kurzwellen-Amateure. 2.erweiterte Auflage Deutsch-Literarisches Institut J. Schneider, Berlin-Tempelhof, 1934. 151 Seiten mit 126 Abbildungen und vielen TabellenHardcover, abgerieben und etwas verschmutzt, Ecken/Kanten bestoßen, Buchschnitt und Seiten etwas gebräunt, Deck- und Fortsatzblatt gestempelt, Buchdeckel hinten vom Textkörper gelöst- S145-151 lose. -schlechter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52268<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Sender-Praktikum-fuer-Kurzwellen-Amateure-Hofmann-A-Cl,36211469-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Sender-Praktikum-fuer-Kurzwellen-Amateure-Hofmann-A-Cl,36211469-buchVerbrennungskraftmaschinen 1.Teil: Die Wirkungsweise der Viertakt-Otto- und -Dieselmotoren,http://www.buchfreund.de/store-439010/Verbrennungskraftmaschinen-1-Teil-Die-Wirkungsweise-der-Viertakt-Otto-und-Dieselmotoren-Hofmann-Ingenieur-Erwin,36211470-buchHofmann, Ingenieur Erwin: Verbrennungskraftmaschinen 1.Teil: Die Wirkungsweise der Viertakt-Otto- und -Dieselmotoren, aus der Schriftenreihe "Werkstatt und Betrieb", Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbund,, ohne Jahresangabe,. 24 Abbildungen, 31 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52354<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Verbrennungskraftmaschinen-1-Teil-Die-Wirkungsweise-der-Viertakt-Otto-und-Dieselmotoren-Hofmann-Ingenieur-Erwin,36211470-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Verbrennungskraftmaschinen-1-Teil-Die-Wirkungsweise-der-Viertakt-Otto-und-Dieselmotoren-Hofmann-Ingenieur-Erwin,36211470-buchMechanik-Aufgaben aus der Maschinentechnik Band 1http://www.buchfreund.de/store-439010/Mechanik-Aufgaben-aus-der-Maschinentechnik-Band-1-Menge-und-Zimmermann,41454606-buchMenge und Zimmermann: Mechanik-Aufgaben aus der Maschinentechnik Band 1 Band 1: Grundbegriffe - Statik starrer Körper, 38. Auflage, Leipzig, VEB Fachbuchverlag,, 1969,. 276 Bilder,148 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, bestossen, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, etwas locker in Bindung, mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 65505<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mechanik-Aufgaben-aus-der-Maschinentechnik-Band-1-Menge-und-Zimmermann,41454606-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mechanik-Aufgaben-aus-der-Maschinentechnik-Band-1-Menge-und-Zimmermann,41454606-buchElektrotechnische Schaltungen.http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrotechnische-Schaltungen-Hopp-Dr-Techn-A,36211471-buchHopp, Dr. Techn. A.: Elektrotechnische Schaltungen. 1. Auflage Verlag Jos. A. Kienreich, Graz, 1948. 142 Seiten mit AbbildungenSoftcover- stark abgenutzt, gebräunt und verschmutzt, beschrieben, Ecken/Kanten bestoßen und teils eingerissen, Bindung locker, Seitenschnitt gebräunt, Seiten vergilbt. -schlechter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52271<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrotechnische-Schaltungen-Hopp-Dr-Techn-A,36211471-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrotechnische-Schaltungen-Hopp-Dr-Techn-A,36211471-buchEinfache Fernschaltung, Fernsteuerung und Fernübertragung für den Selbstbau Eine Einführung und Bauanleitung für Geräte zur Fernbestätigung,http://www.buchfreund.de/store-439010/Einfache-Fernschaltung-Fernsteuerung-und-Fernuebertragung-fuer-den-Selbstbau-Eine-Einfuehrung-und-Bauanleitung-fuer-Geraete-zur-Fernbestaetigung-Jahn-Ing-Siegfried,36211472-buchJahn, Ing. Siegfried: Einfache Fernschaltung, Fernsteuerung und Fernübertragung für den Selbstbau Eine Einführung und Bauanleitung für Geräte zur Fernbestätigung, Lehrmeister-Bücherei Nr. 702, Minden/Westf., Albrecht Philler Verlag,, ohne Jahresangabe,. 52 Abbildungen und Schaltskizzen, 96 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, auf Titelblatt Namenszug, etwas locker in Bindung, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52335<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Einfache-Fernschaltung-Fernsteuerung-und-Fernuebertragung-fuer-den-Selbstbau-Eine-Einfuehrung-und-Bauanleitung-fuer-Geraete-zur-Fernbestaetigung-Jahn-Ing-Siegfried,36211472-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Einfache-Fernschaltung-Fernsteuerung-und-Fernuebertragung-fuer-den-Selbstbau-Eine-Einfuehrung-und-Bauanleitung-fuer-Geraete-zur-Fernbestaetigung-Jahn-Ing-Siegfried,36211472-buchMechanik-Aufgaben aus der Maschinentechnik Band 3http://www.buchfreund.de/store-439010/Mechanik-Aufgaben-aus-der-Maschinentechnik-Band-3-Menge-und-Zimmermann,41454608-buchMenge und Zimmermann: Mechanik-Aufgaben aus der Maschinentechnik Band 3 Band 3: Dynamik - Mechanik der Flüssigkeiten - Strömung der Flüssigkeiten, 25. verbesserte Auflage, Leipzig, VEB Fachbuchverlag,, 1966,. 289 Bilder, 250 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, etwas locker in Bindung, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 65521<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mechanik-Aufgaben-aus-der-Maschinentechnik-Band-3-Menge-und-Zimmermann,41454608-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mechanik-Aufgaben-aus-der-Maschinentechnik-Band-3-Menge-und-Zimmermann,41454608-buchSilicon Valley Fieber - an der Schwelle zur High-tech-Zivilisationhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Silicon-Valley-Fieber-an-der-Schwelle-zur-High-tech-Zivilisation-Rogers-Everett-M-und-Judith-K-Larsen-3886801403,41454609-buchRogers, Everett M. und Judith K. Larsen: Silicon Valley Fieber - an der Schwelle zur High-tech-Zivilisation Berlin, wolf Jobst Siedler Verlag, 1985. 288 Seiten ISBN: 3886801403Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben und fleckig, , Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand 3886801403<br>Bestell-Nr.: 65506<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Silicon-Valley-Fieber-an-der-Schwelle-zur-High-tech-Zivilisation-Rogers-Everett-M-und-Judith-K-Larsen-3886801403,41454609-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Silicon-Valley-Fieber-an-der-Schwelle-zur-High-tech-Zivilisation-Rogers-Everett-M-und-Judith-K-Larsen-3886801403,41454609-buchDas Elektrizitätswerk in der Rocktasche.http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Elektrizitaetswerk-in-der-Rocktasche-Knoll-Dr-Hermann,36211474-buchKnoll, Dr. Hermann: Das Elektrizitätswerk in der Rocktasche. 2. Auflage Leykam-Verlag, Graz-Wien, o.A.. 96 SeitenSoftcover- abgenutzt, etwas verschmutzt, vorne geknickt und gestempelt; Ecken/Kanten bestoßen; Seitenschnitt und Seiten gebräunt. -mittlerer Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52270<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Elektrizitaetswerk-in-der-Rocktasche-Knoll-Dr-Hermann,36211474-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Elektrizitaetswerk-in-der-Rocktasche-Knoll-Dr-Hermann,36211474-buchStromrichter Wirkungsweise und Verwendung,http://www.buchfreund.de/store-439010/Stromrichter-Wirkungsweise-und-Verwendung-Kracmar-Prof-Ing-Franz,36211475-buchKracmar, Prof. Ing. Franz: Stromrichter Wirkungsweise und Verwendung, aus der Schriftenreihe "Werkstatt und Betrieb", Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbund,, ohne Jahresangabe,. 24 Abbildungen, 32 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52356<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Stromrichter-Wirkungsweise-und-Verwendung-Kracmar-Prof-Ing-Franz,36211475-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Stromrichter-Wirkungsweise-und-Verwendung-Kracmar-Prof-Ing-Franz,36211475-buchMusikübertragungs-Anlagen Planung, Aufbau und Wartung,http://www.buchfreund.de/store-439010/Musikuebertragungs-Anlagen-Planung-Aufbau-und-Wartung-Kuehne-Fritz,36211476-buchKühne, Fritz: Musikübertragungs-Anlagen Planung, Aufbau und Wartung, 3.Auflage, Heft 43 der Radio-Praktiker-Bücherei, München, Franzis-Verlag,, 1958,. 33 Bilder und 11 Tabellen, 64 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, auf Titelblatt Notiz, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52323<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Musikuebertragungs-Anlagen-Planung-Aufbau-und-Wartung-Kuehne-Fritz,36211476-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Musikuebertragungs-Anlagen-Planung-Aufbau-und-Wartung-Kuehne-Fritz,36211476-buchFunk und Ton 11/1952 Monatsheft für Hochfrequenztechnik und Elektroakustik,http://www.buchfreund.de/store-439010/Funk-und-Ton-11-1952-Monatsheft-fuer-Hochfrequenztechnik-und-Elektroakustik-Leithaeuser-Professor-Dr-Gustav-Hrsg,36211477-buchLeithäuser, Professor Dr. Gustav (Hrsg.): Funk und Ton 11/1952 Monatsheft für Hochfrequenztechnik und Elektroakustik, Nummer 11, Jahrgang 1952, Band 6, Berlin, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik GmbH.,, November 1952,. Abbildungen, Seite 561 - 616Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Stempel auf Vorderseite, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52357<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Funk-und-Ton-11-1952-Monatsheft-fuer-Hochfrequenztechnik-und-Elektroakustik-Leithaeuser-Professor-Dr-Gustav-Hrsg,36211477-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Funk-und-Ton-11-1952-Monatsheft-fuer-Hochfrequenztechnik-und-Elektroakustik-Leithaeuser-Professor-Dr-Gustav-Hrsg,36211477-buchDie Lizenzprüfung.http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lizenzpruefung-Lerbs-Frank-3440039749,36211478-buchLerbs, Frank: Die Lizenzprüfung. 4. Auflage, Telekosmos Verlag, Frankh'sche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1975. 78 Seiten mit 232 Fragen und Antworten ISBN: 3440039749Softcover, Ecken/Kanten bestoßen, minimal fleckig, Seitenschnitt etwas vergilbt. -guter Zustand. 3440039749<br>Bestell-Nr.: 52282<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lizenzpruefung-Lerbs-Frank-3440039749,36211478-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lizenzpruefung-Lerbs-Frank-3440039749,36211478-buchElektonische Voltmeter.http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektonische-Voltmeter-Limann-Otto-und-Horst-Pelka-3772303382,36211479-buchLimann, Otto und Horst Pelka: Elektonische Voltmeter. 8. Auflage, Franzis-Verlag GmbH, München, 1978. 154 Seiten mit 134 Abbildungen ISBN: 3772303382Softcover- bestoßen, fleckig und abgerieben- Reste des Plastiküberzugs lösen sich, Ecken/Kanten bestoßen, Buchschnitt leicht fleckig und vergilbt. -eher guter Zustand. 3772303382<br>Bestell-Nr.: 52275<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektonische-Voltmeter-Limann-Otto-und-Horst-Pelka-3772303382,36211479-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektonische-Voltmeter-Limann-Otto-und-Horst-Pelka-3772303382,36211479-buchDer praktische Funkamateur- Vom Schaltzeichen, zum Empfängerschaltbild.http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-praktische-Funkamateur-Vom-Schaltzeichen-zum-Empfaengerschaltbild-Morgenroth-Otto,36211480-buchMorgenroth, Otto: Der praktische Funkamateur- Vom Schaltzeichen, zum Empfängerschaltbild. o.A. Verlag Sport und Technik, Neuhagen bei Berlin, 1959. 87 Seiten mit IllustrationenSoftcover, Ecken/Kanten bestoßen und teils eingerissen, fleckig, vergilbt, Seitenschnitt und Seiten ebenfalls vergilbt. -mittlerer Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52267<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-praktische-Funkamateur-Vom-Schaltzeichen-zum-Empfaengerschaltbild-Morgenroth-Otto,36211480-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-praktische-Funkamateur-Vom-Schaltzeichen-zum-Empfaengerschaltbild-Morgenroth-Otto,36211480-buchEntstaubungs - und Lüftungsfragen in der Werkstatthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Entstaubungs-und-Lueftungsfragen-in-der-Werkstatt-Nagel-Dipl-Ing-Roland,30096921-buchNagel, Dipl. Ing. Roland: Entstaubungs - und Lüftungsfragen in der Werkstatt 3. Auflage , , Berlin, VDI-Verlag, 1938,. 14 Bildtafel, 40 Abbildungen, 28 Texseiten extraSoftcover, Broschüre, Einband verstaubt, vergilbt, mit Altersflecken, Seiten gebräunt, Buchrücken oben und unten eingerissen, anschauliche Zusammenfassung über die technischen Hilfsmittel der Entstaubung am Arbeitsplatz<br>Bestell-Nr.: 9877<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Entstaubungs-und-Lueftungsfragen-in-der-Werkstatt-Nagel-Dipl-Ing-Roland,30096921-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Entstaubungs-und-Lueftungsfragen-in-der-Werkstatt-Nagel-Dipl-Ing-Roland,30096921-buchPraktisches Wissen 4/1954 Elektro-Monatszeitschrift,http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktisches-Wissen-4-1954-Elektro-Monatszeitschrift-Peitler-Dipl-Ing-R-Schriftleitung,36211481-buchPeitler, Dipl.-Ing. R. (Schriftleitung): Praktisches Wissen 4/1954 Elektro-Monatszeitschrift, Heft 4, Jahr XXVIII, Graz, Verlag "Praktisches Wissen",, April 1954,. Abbildungen, Seite 97-128Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52362<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktisches-Wissen-4-1954-Elektro-Monatszeitschrift-Peitler-Dipl-Ing-R-Schriftleitung,36211481-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktisches-Wissen-4-1954-Elektro-Monatszeitschrift-Peitler-Dipl-Ing-R-Schriftleitung,36211481-buchFachrechnen für Radio- und Fernseh-Technikerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fachrechnen-fuer-Radio-und-Fernseh-Techniker-Rose-Georg,36211483-buchRose, Georg: Fachrechnen für Radio- und Fernseh-Techniker 9. Auftrag Hannover, Gebrüder Jänecke Verlag, 1967. 253 Seitenbroschiert, Ecken/Kanten bestossen, Einabnd abgerieben und felckig, an den Ecken aufgebogen, Seiten vergilbt, Leserillen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52370<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachrechnen-fuer-Radio-und-Fernseh-Techniker-Rose-Georg,36211483-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachrechnen-fuer-Radio-und-Fernseh-Techniker-Rose-Georg,36211483-buchElektronische Netzgeräte Bauanleitungen für betriebsfertige Geräte,http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektronische-Netzgeraete-Bauanleitungen-fuer-betriebsfertige-Geraete-Sabrowsky-Lothar,36211484-buchSabrowsky, Lothar: Elektronische Netzgeräte Bauanleitungen für betriebsfertige Geräte, Nr. 39 der Topp-Reihe "Elektronik", Stuttgart-Botnang, Verlag Frech,, 1969,. Abbildungen, 62 SeitenQuerformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52390<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektronische-Netzgeraete-Bauanleitungen-fuer-betriebsfertige-Geraete-Sabrowsky-Lothar,36211484-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektronische-Netzgeraete-Bauanleitungen-fuer-betriebsfertige-Geraete-Sabrowsky-Lothar,36211484-buchFachrechnen für Elektroberufe Aufgabensammlung,http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachrechnen-fuer-Elektroberufe-Aufgabensammlung-Safarik-Dipl-Ing-Josef-und-Dipl-Ing-Josef-Vojta,36211485-buchSafarik, Dipl.-Ing. Josef und Dipl.-Ing. Josef Vojta: Fachrechnen für Elektroberufe Aufgabensammlung, 3. revidierte Auflage, Wien-Heidelberg, Dipl.-Ing. Rudolf Bohmann Industrie- und Fachverlag,, 1958,. 450 Aufgaben mit Lösungen, 16 ausgerechnete Beispiele, 9 Abbildungen, 32 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52359<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachrechnen-fuer-Elektroberufe-Aufgabensammlung-Safarik-Dipl-Ing-Josef-und-Dipl-Ing-Josef-Vojta,36211485-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachrechnen-fuer-Elektroberufe-Aufgabensammlung-Safarik-Dipl-Ing-Josef-und-Dipl-Ing-Josef-Vojta,36211485-buchPioniere der Technik Erfinderschicksale aus der Ostmarkhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Pioniere-der-Technik-Erfinderschicksale-aus-der-Ostmark-Mayer-Franz-Eduard,34759966-buchMayer, Franz Eduard: Pioniere der Technik Erfinderschicksale aus der Ostmark Kleinbuchreihe Südost, Band 85 , , Wien, Wiener Verlag, 1944. 73 SeitenSoftcover, Kleinformat, Einband altersgebräunt, Buchrücken unten 1 cm eingerissen,<br>Bestell-Nr.: 10230<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Pioniere-der-Technik-Erfinderschicksale-aus-der-Ostmark-Mayer-Franz-Eduard,34759966-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Pioniere-der-Technik-Erfinderschicksale-aus-der-Ostmark-Mayer-Franz-Eduard,34759966-buchTaschenbuch für den Funkverkehr.http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-fuer-den-Funkverkehr-Schips-und-Issler,36211487-buchSchips und Issler: Taschenbuch für den Funkverkehr. 3. Auflage Körner'sche Druckerei und Verlagsanstalt, Stuttgart, 1953. 115 Seitenroter Leinen-Einband, etwas gebogen und abgerieben,Ecken/Kanten bestoßen, Buchschnitt und Seiten vergilbt. -mittlerer Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52273<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-fuer-den-Funkverkehr-Schips-und-Issler,36211487-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-fuer-den-Funkverkehr-Schips-und-Issler,36211487-buchDrehstrommotoren - Behandlungsvorschriftenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Drehstrommotoren-Behandlungsvorschriften-AEG-Hrsg,35419938-buchAEG (Hrsg): Drehstrommotoren - Behandlungsvorschriften AEG Union, 30 SeitenSoftcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, Seiten gerbäunt und etweas fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49069<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Drehstrommotoren-Behandlungsvorschriften-AEG-Hrsg,35419938-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Drehstrommotoren-Behandlungsvorschriften-AEG-Hrsg,35419938-buchDie Wiedergabequalität elektroakustischer Anlagen Kriterien der Schallaufzeichnungen und Wiedergabe; der Klang von Musikinstrumenten und die Eigenschaften des menschlichen Gehörs,http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wiedergabequalitaet-elektroakustischer-Anlagen-Kriterien-der-Schallaufzeichnungen-und-Wiedergabe-der-Klang-von-Musikinstrumenten-und-die-Eigenschaften-des-menschlichen-Gehoers-Slot-G,36211490-buchSlot, G.: Die Wiedergabequalität elektroakustischer Anlagen Kriterien der Schallaufzeichnungen und Wiedergabe; der Klang von Musikinstrumenten und die Eigenschaften des menschlichen Gehörs, aus der Reihe "Philips Taschenbücher", Eindhoven, N.V. Philips´ Gloeilampenfabrieken,, 1965,. 61 Abbildungen, 26 Tabellen, 172 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52392<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wiedergabequalitaet-elektroakustischer-Anlagen-Kriterien-der-Schallaufzeichnungen-und-Wiedergabe-der-Klang-von-Musikinstrumenten-und-die-Eigenschaften-des-menschlichen-Gehoers-Slot-G,36211490-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wiedergabequalitaet-elektroakustischer-Anlagen-Kriterien-der-Schallaufzeichnungen-und-Wiedergabe-der-Klang-von-Musikinstrumenten-und-die-Eigenschaften-des-menschlichen-Gehoers-Slot-G,36211490-buchTrockengleichrichterhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Trockengleichrichter-Stiassny-Dipl-Ing-Walter,36211492-buchStiassny, Dipl.-Ing. Walter: Trockengleichrichter Sonderdruck aus der Schriftenreihe "Werkstatt und Betrieb", Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes,, ohne Jahresangabe,. 24 Abbildungen, 32 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, leicht abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52358<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Trockengleichrichter-Stiassny-Dipl-Ing-Walter,36211492-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Trockengleichrichter-Stiassny-Dipl-Ing-Walter,36211492-buchTrockengleichrichterhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Trockengleichrichter-Stiassny-Dipl-Ing-Walter,36211493-buchStiassny, Dipl.-Ing. Walter: Trockengleichrichter Aus der Schriftenreihe "Werkstatt und Betrieb", Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbund,, ohne Jahresangabe,. 24 Abbildungen, 32 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, auf Vorderseite vertikal geknickt, kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52351<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Trockengleichrichter-Stiassny-Dipl-Ing-Walter,36211493-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Trockengleichrichter-Stiassny-Dipl-Ing-Walter,36211493-buchModerne Zweikreis-Empfängerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Moderne-Zweikreis-Empfaenger-Sutaner-Hans,36211495-buchSutaner, Hans: Moderne Zweikreis-Empfänger 3.Auflage, Heft 15 der Radio-Praktiker-Bücherei, München, Franzis-Verlag,, 1952,. 43 Bilder und Schaltungen, 64 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, gebräunt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, tw. Eselsohren, auf Titelblatt Notiz, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52321<br>Preis: 23,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Moderne-Zweikreis-Empfaenger-Sutaner-Hans,36211495-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Moderne-Zweikreis-Empfaenger-Sutaner-Hans,36211495-buchTaschenbuch 1960 Röhren und Halbleiter,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1960-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211496-buchTelefunken GmbH. (Hrsg.): Taschenbuch 1960 Röhren und Halbleiter, Ulm/Donau, Telefunken GmbH.,, 1960,. Abbildungen, Tabellen, 368 SeitenKleinformat, Spiralbuch, Spirale etwas herausgedreht, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52311<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1960-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211496-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1960-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211496-buchTaschenbuch 1962 Röhren und Halbleiter,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1962-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211497-buchTelefunken GmbH. (Hrsg.): Taschenbuch 1962 Röhren und Halbleiter, Ulm/Donau, Telefunken GmbH.,, 1962,. Abbildungen, Tabellen, 426 SeitenKleinformat, Spiralbuch, Spirale etwas herausgedreht, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, tw. verknittert, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52313<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1962-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211497-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1962-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211497-buchTaschenbuch 1963 Röhren und Halbleiter,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1963-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211498-buchTelefunken GmbH. (Hrsg.): Taschenbuch 1963 Röhren und Halbleiter, Ulm/Donau, Telefunken GmbH.,, 1963,. Abbildungen, Tabellen, 400 SeitenKleinformat, Spiralbuch, Spirale etwas herausgedreht, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52310<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1963-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211498-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1963-Roehren-und-Halbleiter-Telefunken-GmbH-Hrsg,36211498-buchSchritthalten mit der Automation AMA Schriftenreihe Band 2http://www.buchfreund.de/store-439010/Schritthalten-mit-der-Automation-AMA-Schriftenreihe-Band-2,39931436-buchSchritthalten mit der Automation AMA Schriftenreihe Band 2 1. Auflage Econ Verlag, 1959. 217 Seiten TaschenbuchEcken/Kanten bestossen - Einband berieben - Seiten altersgemäß vergilbt -<br>Bestell-Nr.: 64156<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Schritthalten-mit-der-Automation-AMA-Schriftenreihe-Band-2,39931436-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Schritthalten-mit-der-Automation-AMA-Schriftenreihe-Band-2,39931436-buchSchaltungsbuch für Elektr. Lichanlagen Ein Handbuch für den Montagegebrauch und zum Selbstunterricht,http://www.buchfreund.de/store-439010/Schaltungsbuch-fuer-Elektr-Lichanlagen-Ein-Handbuch-fuer-den-Montagegebrauch-und-zum-Selbstunterricht-Thierbach-Dr-Bruno,36211500-buchThierbach, Dr. Bruno: Schaltungsbuch für Elektr. Lichanlagen Ein Handbuch für den Montagegebrauch und zum Selbstunterricht, 21.Auflage, Leipzig, Verlag von Hochmeister & Thal,, 1921,. 270 Figuren, 173 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, Notizen/Markierungen, sehr locker in Bindung, eine Seite lose, tw. Eselsohren, für dieses Alter eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52410<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Schaltungsbuch-fuer-Elektr-Lichanlagen-Ein-Handbuch-fuer-den-Montagegebrauch-und-zum-Selbstunterricht-Thierbach-Dr-Bruno,36211500-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Schaltungsbuch-fuer-Elektr-Lichanlagen-Ein-Handbuch-fuer-den-Montagegebrauch-und-zum-Selbstunterricht-Thierbach-Dr-Bruno,36211500-buchBunte Bilder aus dem Reiche der Technikhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Bunte-Bilder-aus-dem-Reiche-der-Technik-Veith-P-Ildefons-O-S-B,36211502-buchVeith, P. Ildefons O.S.B.: Bunte Bilder aus dem Reiche der Technik Klagenfurt, Verlag der St. Josef-Büchbruderschaft, 1951. 222 Seiten, AbbildungenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband fehlt, Seiten gebräunt und fleckig, Schnitt fleckig, geklebt, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52411<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Bunte-Bilder-aus-dem-Reiche-der-Technik-Veith-P-Ildefons-O-S-B,36211502-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Bunte-Bilder-aus-dem-Reiche-der-Technik-Veith-P-Ildefons-O-S-B,36211502-buchAtome Zellen Isotope Die Seibersdorf - Storyhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Atome-Zellen-Isotope-Die-Seibersdorf-Story-Mueller-Peter,39931439-buchMüller, Peter: Atome Zellen Isotope Die Seibersdorf - Story Jugend & Volk Verlag, 1977. 269 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen - Einband berieben - Seiten altersgemäß vergilbt - Schutzumschlag rissig und befleckt, aber Buch selbst in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 64144<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Atome-Zellen-Isotope-Die-Seibersdorf-Story-Mueller-Peter,39931439-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Atome-Zellen-Isotope-Die-Seibersdorf-Story-Mueller-Peter,39931439-buchBunte Bilder aus dem Reiche der Technikhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Bunte-Bilder-aus-dem-Reiche-der-Technik-Veith-P-Ildefons-O-S-B,36211503-buchVeith, P. Ildefons O.S.B.: Bunte Bilder aus dem Reiche der Technik Klagenfurt, Verlag der St. Josef-Büchbruderschaft, 1951. 222 Seiten, AbbildungenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Buchdeckel fehlt, Seiten gebräunt und fleckig, Titelblatt beschriftet und bestempelt, Schnitt fleckig, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52409<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Bunte-Bilder-aus-dem-Reiche-der-Technik-Veith-P-Ildefons-O-S-B,36211503-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Bunte-Bilder-aus-dem-Reiche-der-Technik-Veith-P-Ildefons-O-S-B,36211503-buchElektrotechnische Messkundehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrotechnische-Messkunde-Vojta-Dipl-Ing-Josef,36211504-buchVojta, Dipl.-Ing. Josef: Elektrotechnische Messkunde 2.verbesserte und umgearbeitete Auflage, Wien, Dipl.-Ing. Rudolf Bohmann Industrie- und Fachverlag - Verlag für Jugend und Volk,, 1958,. 67 Abbildungen im Text, 63 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52385<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrotechnische-Messkunde-Vojta-Dipl-Ing-Josef,36211504-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrotechnische-Messkunde-Vojta-Dipl-Ing-Josef,36211504-buchDas große Buch der Technik,http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-grosse-Buch-der-Technik-Bach-Ing-R-Prof-Dr-Ing-Dipl-Ing-J-Boehm-Werner-Buedeler-u-a,36189745-buchBach, Ing. R., Prof. Dr.-Ing. Dipl.-Ing. J. Boehm Werner Büdeler u. a.: Das große Buch der Technik, aus der großen Bertelsmann Lexikon-Bibliothek, Band 9; C. Bertelsmann Velag, Gütersloh, 1961. 1407 Seiten mit 1000 Abbildungen im Text und auf 32 farbigen und 32 einfarbigen TafelnEinband aus imprägniertem Leinen, Leder-Buchrücken mit Goldprägung, Ecken/Kanten Bestoßen, Buchschnitt und Seiten vergilbt; Schutzumschlag vorhanden- an Ecken und Kanten abgerieben und teils etwas eingerissen, an der Vorderseite ein längerer Riss (Papier dort geknickt)- allgemein guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52129<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-grosse-Buch-der-Technik-Bach-Ing-R-Prof-Dr-Ing-Dipl-Ing-J-Boehm-Werner-Buedeler-u-a,36189745-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-grosse-Buch-der-Technik-Bach-Ing-R-Prof-Dr-Ing-Dipl-Ing-J-Boehm-Werner-Buedeler-u-a,36189745-buchHalbleiter-Schaltbeispiele.http://www.buchfreund.de/store-439010/Halbleiter-Schaltbeispiele-Werk-fuer-Halbleiter-Hrsg,36211505-buchWerk für Halbleiter (Hrsg.): Halbleiter-Schaltbeispiele. o.A. Siemens AG, 1967 (April). 128 Seiten mit AbbildungenBroschiert, an Ecken und Kanten bestoßen, fleckig, Seitenschnitt und Seiten vergilbt. -eher guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52259<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Halbleiter-Schaltbeispiele-Werk-fuer-Halbleiter-Hrsg,36211505-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Halbleiter-Schaltbeispiele-Werk-fuer-Halbleiter-Hrsg,36211505-buchBücher der Fortbildungsschule- Maschinenkunde 2. Teil: Motorenkundehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Buecher-der-Fortbildungsschule-Maschinenkunde-2-Teil-Motorenkunde-Morway-Ludwig,36189746-buchMorway, Ludwig: Bücher der Fortbildungsschule- Maschinenkunde 2. Teil: Motorenkunde o.A. Deutscher Verlag für Jugen und Volk, Ges. m. b. H., Wien, 1930. 75 Seiten+ 36 Skizzenblätter und ein TabellenblattPappeinband- bestoßen, vergilbt und fleckig; Buchrücken aus imprägniertem Leinen, schiefgelesen, Ecken/ Kanten bestoßen, Seiten vergilbt, teilweise eingeknickt und fleckig; akzeptabler Zustand<br>Bestell-Nr.: 52096<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Buecher-der-Fortbildungsschule-Maschinenkunde-2-Teil-Motorenkunde-Morway-Ludwig,36189746-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Buecher-der-Fortbildungsschule-Maschinenkunde-2-Teil-Motorenkunde-Morway-Ludwig,36189746-buchFernmelde- und Funktechnik In Skizzen mit Text u. Wiederholung in Fragen und Antwort mit Berechnungen, Lösungen u. Schaltungen zur Vorbereitung auf Prüfungen für Gesellen u. Meister d. Elektro-Werkstättenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fernmelde-und-Funktechnik-In-Skizzen-mit-Text-u-Wiederholung-in-Fragen-und-Antwort-mit-Berechnungen-Loesungen-u-Schaltungen-zur-Vorbereitung-auf-Pruefungen-fuer-Gesellen-u-Meister-d-Elektro-Werkstaett,36211506-buchWiehle, Ing. Ernst und Ing. Ernst Seidler: Fernmelde- und Funktechnik In Skizzen mit Text u. Wiederholung in Fragen und Antwort mit Berechnungen, Lösungen u. Schaltungen zur Vorbereitung auf Prüfungen für Gesellen u. Meister d. Elektro-Werkstätten Wien, Dipl.-Ing. Bohmann Verlag für Fachliteratur,, 1944,. 109 Abbildungen, 152 SeitenSoftcover, abgegriffen, stark verschmutzt, verknittert, stark fleckig, abgerieben, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten stark gebräunt, (alters-)fleckig, wellig, Notizen/Markierungen, Stempel auf Titelblatt, tw. Eselsohren, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52382<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fernmelde-und-Funktechnik-In-Skizzen-mit-Text-u-Wiederholung-in-Fragen-und-Antwort-mit-Berechnungen-Loesungen-u-Schaltungen-zur-Vorbereitung-auf-Pruefungen-fuer-Gesellen-u-Meister-d-Elektro-Werkstaett,36211506-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fernmelde-und-Funktechnik-In-Skizzen-mit-Text-u-Wiederholung-in-Fragen-und-Antwort-mit-Berechnungen-Loesungen-u-Schaltungen-zur-Vorbereitung-auf-Pruefungen-fuer-Gesellen-u-Meister-d-Elektro-Werkstaett,36211506-buchWir bearbeiten Metall;http://www.buchfreund.de/store-439010/Wir-bearbeiten-Metall-Spraul-Dr-Alfred,36189747-buchSpraul, Dr. Alfred: Wir bearbeiten Metall; o.a. Dipl.-Ing. Bohmann, Verlag für Fachliteratur, Wien, 1943. 143 Seiten mit IllustrationenPaperback, Rückenkante stark abgerieben, fleckig und stark gebräunt - mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52156<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wir-bearbeiten-Metall-Spraul-Dr-Alfred,36189747-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wir-bearbeiten-Metall-Spraul-Dr-Alfred,36189747-buchSenden und Empang kurzer und ultrakurzer Wellen Teil II: Sendetechnik, neubearbeitet von Hans Großmann,http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-II-Sendetechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211507-buchWigand, R.: Senden und Empang kurzer und ultrakurzer Wellen Teil II: Sendetechnik, neubearbeitet von Hans Großmann, Lehrmeister-Bücherei Nr. 1001/04, Minden/Westf., Verlag Albrecht Philler,, 1975. 103 Abbildungen, 152 Seitenum 1975/keine Jahresangabe, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, gebräunt, auf Vorderseite Blessuren, auf Rückseite eingerissen und Spuren von Klebeband rund um Buchrücken, geheftet, Buchrücken fehlt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Stempel auf Titelblatt, Notizen und Markierungen, Textkörper fast zerfallen bei Seite 80, diese auch eingerissen, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52330<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-II-Sendetechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211507-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-II-Sendetechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211507-buchTriumphe der Technik- Pionierleistungen Österreichischer Erfinder.http://www.buchfreund.de/store-439010/Triumphe-der-Technik-Pionierleistungen-Oesterreichischer-Erfinder-Verband-der-Oesterr-Banken-Hrsg,36189748-buchVerband der Österr. Banken Hrsg.: Triumphe der Technik- Pionierleistungen Österreichischer Erfinder. o.A. Europublica Verlagsges. m. b. H., Wien, 1963. 62 Seiten mit IllustrationenSoftcover, Ecken/Kanten bestoßen und teils geknickt, Seiten teils leicht geknickt. -guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 52227<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Triumphe-der-Technik-Pionierleistungen-Oesterreichischer-Erfinder-Verband-der-Oesterr-Banken-Hrsg,36189748-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Triumphe-der-Technik-Pionierleistungen-Oesterreichischer-Erfinder-Verband-der-Oesterr-Banken-Hrsg,36189748-buchSenden und Empang kurzer und ultrakurzer Wellen Teil III: Ultrakurzwellen, Band 2: UKW-Sendetechnik, neubearbeitet von Hans Großmann,http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-III-Ultrakurzwellen-Band-2-UKW-Sendetechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211508-buchWigand, R.: Senden und Empang kurzer und ultrakurzer Wellen Teil III: Ultrakurzwellen, Band 2: UKW-Sendetechnik, neubearbeitet von Hans Großmann, Lehrmeister-Bücherei Nr. 1082, Minden/Westf., Verlag Albrecht Philler,, 1975. 57 Abbildungen, 120 Seitenum 1975/keine Jahresangabe, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, gebräunt, Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Notizen auf Titelblatt, Notiz mit Jahreszahl 1979 auf Einbandinnenseite vorne, etwas locker in Bindung, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52329<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-III-Ultrakurzwellen-Band-2-UKW-Sendetechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211508-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-III-Ultrakurzwellen-Band-2-UKW-Sendetechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211508-buchFernmelde- und Funktechnik - in Skizzen mit Text und Wiederholung, in Frage und Antwort, zur Vorbereitung auf Prüfungen für Gesellen und Meister derElektro-Werkstättenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fernmelde-und-Funktechnik-in-Skizzen-mit-Text-und-Wiederholung-in-Frage-und-Antwort-zur-Vorbereitung-auf-Pruefungen-fuer-Gesellen-und-Meister-derElektro-Werkstaetten-Wiehle-Ernst-und-E-Seidler,36189749-buchWiehle, Ernst und E. Seidler: Fernmelde- und Funktechnik - in Skizzen mit Text und Wiederholung, in Frage und Antwort, zur Vorbereitung auf Prüfungen für Gesellen und Meister derElektro-Werkstätten Wien, Dipl.-Ing. Rudolf Bohmann - Verlag für Fachliteratur, 1944. 152 SeitenSoftcover, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben, aufgebogen, hinterer Buchdeckel stark gerissen, Schnitt fleckig und mit kleinem Brandloch, Seiten gebräunt, Titleblatt bestempelt, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52013<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fernmelde-und-Funktechnik-in-Skizzen-mit-Text-und-Wiederholung-in-Frage-und-Antwort-zur-Vorbereitung-auf-Pruefungen-fuer-Gesellen-und-Meister-derElektro-Werkstaetten-Wiehle-Ernst-und-E-Seidler,36189749-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fernmelde-und-Funktechnik-in-Skizzen-mit-Text-und-Wiederholung-in-Frage-und-Antwort-zur-Vorbereitung-auf-Pruefungen-fuer-Gesellen-und-Meister-derElektro-Werkstaetten-Wiehle-Ernst-und-E-Seidler,36189749-buchMein Freund das Fahrradhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Mein-Freund-das-Fahrrad-Mallat-Otto-H,49576501-buchMallat, Otto H.: Mein Freund das Fahrrad Band 505 aus der Perlenreihe Wien, Verlag Adalbert Pechan, 1952. Illustrationen, 144 Seiten Softcover/PaperbackKleinformat, Ecken/Kanten bestosse, Einband berieben u fleckig, am Buchrücken eingerissen, Bindung lose, mittlerer Zustand, Seiten stark gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 88511<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mein-Freund-das-Fahrrad-Mallat-Otto-H,49576501-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mein-Freund-das-Fahrrad-Mallat-Otto-H,49576501-buchSenden und Empfang kurzer und ultrakurzer Wellen Teil III: Ultrakurzwellen, Band 1: UKW-Empfangstechnik, neubearbeitet von Hans Großmann,http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empfang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-III-Ultrakurzwellen-Band-1-UKW-Empfangstechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211509-buchWigand, R.: Senden und Empfang kurzer und ultrakurzer Wellen Teil III: Ultrakurzwellen, Band 1: UKW-Empfangstechnik, neubearbeitet von Hans Großmann, Lehrmeister-Bücherei Nr. 1081, Minden/Westf., Verlag Albrecht Philler,, ohne Jahresangabe,. 66 Abbildungen, 112 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, gebräunt, Blessur auf Vorderseite, Buchrücken eingerissen, Teil fehlt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, tw. Notizen, am Titelblatt Notiz mit Jahreszahl 1980, locker in Bindung, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52327<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empfang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-III-Ultrakurzwellen-Band-1-UKW-Empfangstechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211509-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Senden-und-Empfang-kurzer-und-ultrakurzer-Wellen-Teil-III-Ultrakurzwellen-Band-1-UKW-Empfangstechnik-neubearbeitet-von-Hans-Grossmann-Wigand-R,36211509-buchSchweissen - die gebräuchlichen Verfahren und deren Anwendunghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Schweissen-die-gebraeuchlichen-Verfahren-und-deren-Anwendung-Wirtschaftsfoerderungsinstitut-der-Bundeskammer-der-gewerblichen-Wirtschaft-Hrsg,36211511-buchWirtschaftsförderungsinstitut der Bundeskammer der gewerblichen Wirtschaft (Hrsg.): Schweissen - die gebräuchlichen Verfahren und deren Anwendung Folge 17 der "Schriftenreihe Rationalisieren" zur Förderung der Wirtschaftlichkeit in den Betrieben, Wien, Wirtschaftsförderungsinstitut der Bundeskammer der gewerblichen Wirtschaft,, April 1963,. 58 Abbildungen, 54 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52404<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Schweissen-die-gebraeuchlichen-Verfahren-und-deren-Anwendung-Wirtschaftsfoerderungsinstitut-der-Bundeskammer-der-gewerblichen-Wirtschaft-Hrsg,36211511-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Schweissen-die-gebraeuchlichen-Verfahren-und-deren-Anwendung-Wirtschaftsfoerderungsinstitut-der-Bundeskammer-der-gewerblichen-Wirtschaft-Hrsg,36211511-buchTaschenbuch 1960 Elektronenröhren - Halbleiter - Bauelemente - Hochfrequenz-Keramik - Magnetwerkstoffe,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1960-Elektronenroehren-Halbleiter-Bauelemente-Hochfrequenz-Keramik-Magnetwerkstoffe-WIVEG-Hrsg,36211512-buchWIVEG (Hrsg.): Taschenbuch 1960 Elektronenröhren - Halbleiter - Bauelemente - Hochfrequenz-Keramik - Magnetwerkstoffe, ein Miniwatt-Taschenbuch, Wien, Wiener Radiowerke Vertriebsgesellschaft mbH.,, 1960,. Abbildungen, Tabellen, 384 SeitenKleinformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, fleckig, auf Leinenrücken Jahreszahlnotiz, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, locker in Bindung, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52314<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1960-Elektronenroehren-Halbleiter-Bauelemente-Hochfrequenz-Keramik-Magnetwerkstoffe-WIVEG-Hrsg,36211512-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1960-Elektronenroehren-Halbleiter-Bauelemente-Hochfrequenz-Keramik-Magnetwerkstoffe-WIVEG-Hrsg,36211512-buchTaschenbuch 1962 Röhren - Dioden und Transistoren,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1962-Roehren-Dioden-und-Transistoren-WIVEG-Hrsg,36211513-buchWIVEG (Hrsg.): Taschenbuch 1962 Röhren - Dioden und Transistoren, ein Miniwatt-Taschenbuch, Wien, Wiener Radiowerke Vertriebsgesellschaft mbH.,, 1962,. Abbildungen, Tabellen, 368 SeitenKleinformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, auf Leinenrücken Jahreszahlnotiz, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52302<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1962-Roehren-Dioden-und-Transistoren-WIVEG-Hrsg,36211513-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1962-Roehren-Dioden-und-Transistoren-WIVEG-Hrsg,36211513-buchPapierherstellung nach neuzeitlichen Erkenntnissenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Papierherstellung-nach-neuzeitlichen-Erkenntnissen-Wurz-Dr-Otto,41413945-buchWurz, Dr. Otto: Papierherstellung nach neuzeitlichen Erkenntnissen Dritte, erweiterte Auflage, Graz-Wien, Verlag Ulrich Moser,, 1951,. 102 Abbildungen, 304 SeitenHardcover, leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, fleckig, bestossen, insgesamt eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 65442<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Papierherstellung-nach-neuzeitlichen-Erkenntnissen-Wurz-Dr-Otto,41413945-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Papierherstellung-nach-neuzeitlichen-Erkenntnissen-Wurz-Dr-Otto,41413945-buchElektrische Apparate für Starkstrom Anleitung zu deren Konstruktion und Fabrikation sowie zum Aufbau von Schalttafeln,http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-Apparate-fuer-Starkstrom-Anleitung-zu-deren-Konstruktion-und-Fabrikation-sowie-zum-Aufbau-von-Schalttafeln-Erlacher-Georg-J,37506362-buchErlacher, Georg J.: Elektrische Apparate für Starkstrom Anleitung zu deren Konstruktion und Fabrikation sowie zum Aufbau von Schalttafeln, Hannover, Verlag von Gebrüder Jänecke,, 1903,. 131 Abbildungen im Test und auf X Tafeln, 231 SeitenHardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, sehr verschmutzt, sehr fleckig,stark bestossen, Buchrücken unten etwa 4 cm und oben etwa 5 cm eingerissen, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, auf Titelblatt Namenszug, auf Vorsatzblatt verso Notiz, auf allen Seiten unten sehr fleckig und wellig (Wasserschaden), für dieses Alter mässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 54833<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-Apparate-fuer-Starkstrom-Anleitung-zu-deren-Konstruktion-und-Fabrikation-sowie-zum-Aufbau-von-Schalttafeln-Erlacher-Georg-J,37506362-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-Apparate-fuer-Starkstrom-Anleitung-zu-deren-Konstruktion-und-Fabrikation-sowie-zum-Aufbau-von-Schalttafeln-Erlacher-Georg-J,37506362-buchDer Flughttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Flug-Stever-Guyford-JAmes-J-Haggerty-und-Redaktion-Time-Life,34390074-buchStever, Guyford, JAmes J. Haggerty und Redaktion Time Life: Der Flug TIME-LIFE International (Nederland) N.V., 1970. 200 Seiten, Abbildungen gebunden, Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und fleckig, leicht schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, altersgemäß noch in Ordnung<br>Bestell-Nr.: 45545<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Flug-Stever-Guyford-JAmes-J-Haggerty-und-Redaktion-Time-Life,34390074-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Flug-Stever-Guyford-JAmes-J-Haggerty-und-Redaktion-Time-Life,34390074-buchTaschenbuch 1965 Röhren und Halbleiter,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1965-Roehren-und-Halbleiter-WIVEG-Hrsg,36211515-buchWIVEG (Hrsg.): Taschenbuch 1965 Röhren und Halbleiter, ein Miniwatt-Taschenbuch, Wien, Wiener Radiowerke Vertriebsgesellschaft mbH.,, 1965,. Abbildungen, Tabellen, 416 SeitenKleinformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, auf Buchrücken Jahreszahlnotiz, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, auf Einbandinnenseite vorne Stempel, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52305<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1965-Roehren-und-Halbleiter-WIVEG-Hrsg,36211515-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1965-Roehren-und-Halbleiter-WIVEG-Hrsg,36211515-buchTaschenbuch 1968 Empfängerröhren und Bildröhren, Spezialröhren, Halbleiterdioden, Transistoren und integrierte Schaltungen,http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1968-Empfaengerroehren-und-Bildroehren-Spezialroehren-Halbleiterdioden-Transistoren-und-integrierte-Schaltungen-WIVEG-Hrsg,36211517-buchWIVEG (Hrsg.): Taschenbuch 1968 Empfängerröhren und Bildröhren, Spezialröhren, Halbleiterdioden, Transistoren und integrierte Schaltungen, ein Miniwatt-Taschenbuch, Wien, Wiener Radiowerke Vertriebsgesellschaft mbH.,, 1968,. Abbildungen, Tabellen, 400 SeitenKleinformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, auf Buchrücken Jahreszahlnotiz, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 52308<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1968-Empfaengerroehren-und-Bildroehren-Spezialroehren-Halbleiterdioden-Transistoren-und-integrierte-Schaltungen-WIVEG-Hrsg,36211517-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Taschenbuch-1968-Empfaengerroehren-und-Bildroehren-Spezialroehren-Halbleiterdioden-Transistoren-und-integrierte-Schaltungen-WIVEG-Hrsg,36211517-buchMotor- und Geräteschutzschalterhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Motor-und-Geraeteschutzschalter-Zandra-Dr-Techn-Dipl-Ing-Walter,36211518-buchZandra, Dr. Techn. Dipl.-Ing. Walter: Motor- und Geräteschutzschalter Aus der Schriftenreihe "Werkstatt und Betrieb", Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbund,, ohne Jahresangabe,. 26 Abbildungen, 31 SeitenSoftcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 52355<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Motor-und-Geraeteschutzschalter-Zandra-Dr-Techn-Dipl-Ing-Walter,36211518-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Motor-und-Geraeteschutzschalter-Zandra-Dr-Techn-Dipl-Ing-Walter,36211518-buchKalkulationsunterlage für die Unfallreparatur Ausgabe I/1977 3. Jahrgang, Nr.4 ein Reparaturbehelf im Kleinformat Querhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kalkulationsunterlage-fuer-die-Unfallreparatur-Ausgabe-I-1977-3-Jahrgang-Nr-4-ein-Reparaturbehelf-im-Kleinformat-Quer,34754891-buch: Kalkulationsunterlage für die Unfallreparatur Ausgabe I/1977 3. Jahrgang, Nr.4 ein Reparaturbehelf im Kleinformat Quer Minibüchlein Verband der Versicherungsunternehmen Österreichs, 1977. 512 Seiten Softcover, Minibüchlein, Querformat, mittlerer Zustand, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 26554<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kalkulationsunterlage-fuer-die-Unfallreparatur-Ausgabe-I-1977-3-Jahrgang-Nr-4-ein-Reparaturbehelf-im-Kleinformat-Quer,34754891-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kalkulationsunterlage-fuer-die-Unfallreparatur-Ausgabe-I-1977-3-Jahrgang-Nr-4-ein-Reparaturbehelf-im-Kleinformat-Quer,34754891-buchOff Road durch die USA Geschichte - Technik - Reisen - Abenteuer,http://www.buchfreund.de/store-439010/Off-Road-durch-die-USA-Geschichte-Technik-Reisen-Abenteuer-Stammel-Heinz-J-3879438412,35939147-buchStammel, Heinz J.: Off Road durch die USA Geschichte - Technik - Reisen - Abenteuer, 1.Auflage, Stuttgart, Motorbuch Verlag,, 1982,. Abbildungen, 186 Seiten ISBN: 3879438412Hardcover, gebunden, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand 3879438412<br>Bestell-Nr.: 51105<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Off-Road-durch-die-USA-Geschichte-Technik-Reisen-Abenteuer-Stammel-Heinz-J-3879438412,35939147-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Off-Road-durch-die-USA-Geschichte-Technik-Reisen-Abenteuer-Stammel-Heinz-J-3879438412,35939147-buchSystem Karnack - Hachfeld Maschinenbauschule, Teil 4, Der Werkmeister Unterrichtsbriefe für das Selbststudium des gesamten Maschinenbauwesenshttp://www.buchfreund.de/store-439010/System-Karnack-Hachfeld-Maschinenbauschule-Teil-4-Der-Werkmeister-Unterrichtsbriefe-fuer-das-Selbststudium-des-gesamten-Maschinenbauwesens,34754892-buchSystem Karnack - Hachfeld Maschinenbauschule, Teil 4, Der Werkmeister Unterrichtsbriefe für das Selbststudium des gesamten Maschinenbauwesens Heft 31 bis 40, Potsdam Verlag Bonnes & Hachfeld, 1900. 10 Hefte mit 20 - 40 Seiten, Plänen, 10 lose Hefte , eingelegt in braunen Ganzleinenüberkarton mit Buchschuber aus braunem Ganzleinen, Hefte abgegriffen, fleckig, altersfleckig, Ganzleinenüberkarton, abgerieben, Buchschuber abgegriffen, abgerieben, Ecken und Kanten abgestoßen, teilweise eingerissen.um 1900/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift,<br>Bestell-Nr.: 17235<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/System-Karnack-Hachfeld-Maschinenbauschule-Teil-4-Der-Werkmeister-Unterrichtsbriefe-fuer-das-Selbststudium-des-gesamten-Maschinenbauwesens,34754892-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/System-Karnack-Hachfeld-Maschinenbauschule-Teil-4-Der-Werkmeister-Unterrichtsbriefe-fuer-das-Selbststudium-des-gesamten-Maschinenbauwesens,34754892-buchDas kleine Lexikon der Technik - ein Auskunftsbuch für Jedermannhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-kleine-Lexikon-der-Technik-ein-Auskunftsbuch-fuer-Jedermann-Kollmann-prof-Dr-Ing-Franz,35739468-buchKollmann, prof. Dr. Ing. Franz: Das kleine Lexikon der Technik - ein Auskunftsbuch für Jedermann 11. Auflage Stuttgart/Nerlin/Leipzig, Union deutsche Verlagsgesellschaft, oJ. ca 300 Seiten, Abb.grobes Leinen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergiblt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50654<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-kleine-Lexikon-der-Technik-ein-Auskunftsbuch-fuer-Jedermann-Kollmann-prof-Dr-Ing-Franz,35739468-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-kleine-Lexikon-der-Technik-ein-Auskunftsbuch-fuer-Jedermann-Kollmann-prof-Dr-Ing-Franz,35739468-buchDie winzigen Riesen Mikroprozessoren revolutionieren die Gesellschaft, aus dem Englischen von Ingo Angres,http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-winzigen-Riesen-Mikroprozessoren-revolutionieren-die-Gesellschaft-aus-dem-Englischen-von-Ingo-Angres-Evans-Christopher,35622732-buchEvans, Christopher: Die winzigen Riesen Mikroprozessoren revolutionieren die Gesellschaft, aus dem Englischen von Ingo Angres, 1.-.30.Tausend, 1.Auflage, Hamburg, Hoffmann und Campe,, 1981,. 288 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, übersät mit Markierungen und Notizen, im Buch erwähnter Schutzumschlag nicht vorhanden, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 50185<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-winzigen-Riesen-Mikroprozessoren-revolutionieren-die-Gesellschaft-aus-dem-Englischen-von-Ingo-Angres-Evans-Christopher,35622732-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-winzigen-Riesen-Mikroprozessoren-revolutionieren-die-Gesellschaft-aus-dem-Englischen-von-Ingo-Angres-Evans-Christopher,35622732-buchTechnische Vorschriften und Richtlinien für die Einrichtung von Niederdruckgasanlagen in Gebäuden und Grundstückenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Technische-Vorschriften-und-Richtlinien-fuer-die-Einrichtung-von-Niederdruckgasanlagen-in-Gebaeuden-und-Grundstuecken,34754893-buchTechnische Vorschriften und Richtlinien für die Einrichtung von Niederdruckgasanlagen in Gebäuden und Grundstücken 2. Auflage, 28. - 29. Tausend München, , Verlag von R. Oldenburg, 1941. 12 Abbildungen, 54 Seiten Fachbuch, soft cover, grau, mit vielen technischen Anleitungen, guter Zustand, im Buchinneren teilweise unterstrichen, stört nicht, ein kleiner Fleck auf der Einbandvorderseite unten<br>Bestell-Nr.: 8609<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Technische-Vorschriften-und-Richtlinien-fuer-die-Einrichtung-von-Niederdruckgasanlagen-in-Gebaeuden-und-Grundstuecken,34754893-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Technische-Vorschriften-und-Richtlinien-fuer-die-Einrichtung-von-Niederdruckgasanlagen-in-Gebaeuden-und-Grundstuecken,34754893-buchTechnische Vorschriften und Richtlinien für Einrichtung, Betrieb und Instandhaltung von Niederdruck-Gasanlagen ÖVGW-TTVR Gas (1955)http://www.buchfreund.de/store-439010/Technische-Vorschriften-und-Richtlinien-fuer-Einrichtung-Betrieb-und-Instandhaltung-von-Niederdruck-Gasanlagen-OeVGW-TTVR-Gas-1955,34754894-buchTechnische Vorschriften und Richtlinien für Einrichtung, Betrieb und Instandhaltung von Niederdruck-Gasanlagen ÖVGW-TTVR Gas (1955) Wien, ÖVGW, 1955. einige Abbildungen, 32 Seiten Fachbuch, für Gasanlagen, soft cover, Einband Karton, grau, leicht abgegriffen, im Inneren Unterstreichungen, die nicht stören, sehr interessant.<br>Bestell-Nr.: 8610<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Technische-Vorschriften-und-Richtlinien-fuer-Einrichtung-Betrieb-und-Instandhaltung-von-Niederdruck-Gasanlagen-OeVGW-TTVR-Gas-1955,34754894-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Technische-Vorschriften-und-Richtlinien-fuer-Einrichtung-Betrieb-und-Instandhaltung-von-Niederdruck-Gasanlagen-OeVGW-TTVR-Gas-1955,34754894-buchVorschriften für die Herstellung von Gas und Wasserleitungsanlagen Auszug aus der Kehrordnung für Wienhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Vorschriften-fuer-die-Herstellung-von-Gas-und-Wasserleitungsanlagen-Auszug-aus-der-Kehrordnung-fuer-Wien,34754895-buchVorschriften für die Herstellung von Gas und Wasserleitungsanlagen Auszug aus der Kehrordnung für Wien Wien, Heymann & Jahn, 1906. 23 Seiten soft cover, Heftformat, Vorschriftensammlung , Einband vergilbt, fleckig, mit Nummer versehen, Buchinneres beschrieben mit vielen Unterstreichungen, trotz der Mängel sehr interessant.<br>Bestell-Nr.: 8808<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vorschriften-fuer-die-Herstellung-von-Gas-und-Wasserleitungsanlagen-Auszug-aus-der-Kehrordnung-fuer-Wien,34754895-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vorschriften-fuer-die-Herstellung-von-Gas-und-Wasserleitungsanlagen-Auszug-aus-der-Kehrordnung-fuer-Wien,34754895-buchGeneral Radiological Limited Electronically Controlles High Voltage Generator For X-Ray Diagnosishttp://www.buchfreund.de/store-439010/General-Radiological-Limited-Electronically-Controlles-High-Voltage-Generator-For-X-Ray-Diagnosis,30089808-buchGeneral Radiological Limited Electronically Controlles High Voltage Generator For X-Ray Diagnosis General Radiological Limited, London, 7 pages with 4 figuresSoftcover, Quality: okay.<br>Bestell-Nr.: 13251<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/General-Radiological-Limited-Electronically-Controlles-High-Voltage-Generator-For-X-Ray-Diagnosis,30089808-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/General-Radiological-Limited-Electronically-Controlles-High-Voltage-Generator-For-X-Ray-Diagnosis,30089808-buchFulmex Überspannungsableiter mit Entladungsröhrehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fulmex-Ueberspannungsableiter-mit-Entladungsroehre-AEG,34754896-buchAEG: Fulmex Überspannungsableiter mit Entladungsröhre Gerätebeschreibung, AEG, 9 Seiten, Abbildungen,Softcover, guter Zustand, Heft 21 Aus der Sammelmappe für Niederspannungsschaltgeräte<br>Bestell-Nr.: 9941<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fulmex-Ueberspannungsableiter-mit-Entladungsroehre-AEG,34754896-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fulmex-Ueberspannungsableiter-mit-Entladungsroehre-AEG,34754896-buchDes Ingenieurs Taschenbuch Abteilung I.http://www.buchfreund.de/store-439010/Des-Ingenieurs-Taschenbuch-Abteilung-I-Akademischer-Verein-HUeTTE-Hrsg,34754897-buchAkademischer Verein HÜTTE Hrsg.: Des Ingenieurs Taschenbuch Abteilung I. 18. neu bearbeitete Auflage Berlin, Verlag von Wilhelm Ernst und Sohn, 1902. über 1400 Abbildungen, 1199 SeitenHardcover, Ledereinband, Goldprägung, schlechter Zustand, stark abgerieben, abgegriffen, Ecken und Kanten abgestossen, Im Inneren fleckig, 1. Deckblatt herausgeschnitten, mit einem Namenszug auf dem Titelblatt innnen, Seiten stark gebräunt, Textkörper teilweise gebrochen, Einbandinnenseiten beschrieben. teilweise nachgebunden.<br>Bestell-Nr.: 13832<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Des-Ingenieurs-Taschenbuch-Abteilung-I-Akademischer-Verein-HUeTTE-Hrsg,34754897-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Des-Ingenieurs-Taschenbuch-Abteilung-I-Akademischer-Verein-HUeTTE-Hrsg,34754897-buchDie Lieferungs- u. Arbeitsbedingnisse das Vorausmaß sowie der Material- und Arbeitsaufwand bei Hochbauausführungenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lieferungs-u-Arbeitsbedingnisse-das-Vorausmass-sowie-der-Material-und-Arbeitsaufwand-bei-Hochbauausfuehrungen-Allitsch,34754898-buchAllitsch: Die Lieferungs- u. Arbeitsbedingnisse das Vorausmaß sowie der Material- und Arbeitsaufwand bei Hochbauausführungen Mödling, Verlag der technisch-gewerblichen Staatslehranstalt Mödling, 1921. 56 Seiten Großformat,Softcover, geheftet, gebräunt, abgegriffen, unten Notizen, schwarze Flecken, Einbandrückseite fehlt, Einbandvorderseite fliegendes Blatt, eingerissen, Kanten eingerissen,Seiten gebräunt, Notizen, Kanten gestossen, eingerissen, abgenützt, mittlerer bis eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 19537<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lieferungs-u-Arbeitsbedingnisse-das-Vorausmass-sowie-der-Material-und-Arbeitsaufwand-bei-Hochbauausfuehrungen-Allitsch,34754898-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lieferungs-u-Arbeitsbedingnisse-das-Vorausmass-sowie-der-Material-und-Arbeitsaufwand-bei-Hochbauausfuehrungen-Allitsch,34754898-buchVom Sandkorn zum Kristallgefäßhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Vom-Sandkorn-zum-Kristallgefaess-Stahl-C-J,35384402-buchStahl, C. J.: Vom Sandkorn zum Kristallgefäß 11. Auflage Stuttgart, Dieck & Co Verlag, 1926. mehrere Abbildungen, 78 SeitenSoftcover mit Umschlag färbig, mit einem Namenszug auf dem Einband oben rechts, verstaubt und abgegriffen, die Geschichte der Glaserzeugung<br>Bestell-Nr.: 9179<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vom-Sandkorn-zum-Kristallgefaess-Stahl-C-J,35384402-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vom-Sandkorn-zum-Kristallgefaess-Stahl-C-J,35384402-buchGrundig Super Color-Generation Jetzt mit Diagnosesystemhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Grundig-Super-Color-Generation-Jetzt-mit-Diagnosesystem-Grundig-Hrsg,30093907-buchGrundig Hrsg.: Grundig Super Color-Generation Jetzt mit Diagnosesystem Nr. 1/ 75 Grundig, ca 1975. Abbildungen, 47 SeitenSoftcover, Großformat, Broschüre, Serviceheft für Colorgeräte von Grundig 1974/1975, guter Zustand, Einband etwas verstaubt.<br>Bestell-Nr.: 13226<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Grundig-Super-Color-Generation-Jetzt-mit-Diagnosesystem-Grundig-Hrsg,30093907-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Grundig-Super-Color-Generation-Jetzt-mit-Diagnosesystem-Grundig-Hrsg,30093907-buchTechnik und Wirtschaft 2. Jahrgang Heft 1 bis 12 1947 bis 1949 Zeitschrift im Großformat in gebundener Formhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Technik-und-Wirtschaft-2-Jahrgang-Heft-1-bis-12-1947-bis-1949-Zeitschrift-im-Grossformat-in-gebundener-Form-Arge-des-wirtschaftlichen-Presse-und-Informationsdienstes-Hrsg,34754899-buchArge des wirtschaftlichen Presse und Informationsdienstes Hrsg.: Technik und Wirtschaft 2. Jahrgang Heft 1 bis 12 1947 bis 1949 Zeitschrift im Großformat in gebundener Form Wien, Arge des wirtschaftlichen Presse und Informationsdienstes, 1949. jedes Teilheft ca 16 Seiten, viele Abbildungen, Hardcover, Großformat brauner Leinenrücken, mittlerer Zustand, Zeitschrift in gebundener Form, Seiten gebräunt, teilweise fleckig.<br>Bestell-Nr.: 28572<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Technik-und-Wirtschaft-2-Jahrgang-Heft-1-bis-12-1947-bis-1949-Zeitschrift-im-Grossformat-in-gebundener-Form-Arge-des-wirtschaftlichen-Presse-und-Informationsdienstes-Hrsg,34754899-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Technik-und-Wirtschaft-2-Jahrgang-Heft-1-bis-12-1947-bis-1949-Zeitschrift-im-Grossformat-in-gebundener-Form-Arge-des-wirtschaftlichen-Presse-und-Informationsdienstes-Hrsg,34754899-buchTechnisches Zeichnenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Technisches-Zeichnen-Bachmann-A-R-Forberg-und-H-Vent,34754900-buchBachmann, A., R. Forberg und H. Vent: Technisches Zeichnen 6. Auflage Leipzig, Verlag und Druck von B.G. Teubner, o. Jahr. 213 Seiten, über 600 Abbildungen und Zeichnungsbeispiele Paperback, Ecken/Kanten bestossen, Einband verfärbt, fleckig und abgerieben, Buchrücken oben und unten ca 2 cm eingerissen, Buchkörper verfärbt und fleckig, Seiten vergilbt und mit Eselsohren, gebrauchter Zustand<br>Bestell-Nr.: 39145<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Technisches-Zeichnen-Bachmann-A-R-Forberg-und-H-Vent,34754900-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Technisches-Zeichnen-Bachmann-A-R-Forberg-und-H-Vent,34754900-buchFachkenntnisse Elektronik Fachstufe 1 Energietechnikhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fachkenntnisse-Elektronik-Fachstufe-1-Energietechnik-Baumann-Betz-und-Beuth-3582036227,34754901-buchBaumann Betz und Beuth: Fachkenntnisse Elektronik Fachstufe 1 Energietechnik 3. Auflage Verlag Handwerk und Technik, 1980. Abbildungen, 420 Seiten Abgegriffen, Kanten Ok, Ecken nur minimal abgestoßen, Seiten kleben etwas zusammen, sonst OK ISBN: 35820362273582036227<br>Bestell-Nr.: 28863<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachkenntnisse-Elektronik-Fachstufe-1-Energietechnik-Baumann-Betz-und-Beuth-3582036227,34754901-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachkenntnisse-Elektronik-Fachstufe-1-Energietechnik-Baumann-Betz-und-Beuth-3582036227,34754901-buchFachkenntnisse Elektrotechnik Fachstufe 2 Energietechnikhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fachkenntnisse-Elektrotechnik-Fachstufe-2-Energietechnik-Baumann-Jordan-und-Betz-3582036243,34754902-buchBaumann Jordan und Betz: Fachkenntnisse Elektrotechnik Fachstufe 2 Energietechnik Verlag Handwerk und Technik, 1981. 430 Seiten, mit Abbildungen Buchdeckel abgegriffen, fleckig, Kanten OK, Ecken nur wenig abgestoßen, Seiten kleben etwas zusammen, Gesamtzustand: Mittelmäßig ISBN: 35820362433582036243<br>Bestell-Nr.: 28862<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachkenntnisse-Elektrotechnik-Fachstufe-2-Energietechnik-Baumann-Jordan-und-Betz-3582036243,34754902-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fachkenntnisse-Elektrotechnik-Fachstufe-2-Energietechnik-Baumann-Jordan-und-Betz-3582036243,34754902-buchElektroschutz, 100 Fragen und Antworten Schutzmaßnahmen in elektrischen Anlagenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Elektroschutz-100-Fragen-und-Antworten-Schutzmassnahmen-in-elektrischen-Anlagen-Biegelmeier-Dr-Gottfried,34754904-buchBiegelmeier, Dr. Gottfried: Elektroschutz, 100 Fragen und Antworten Schutzmaßnahmen in elektrischen Anlagen Wien, österr. Gewerbeverlag, 1961. viele Illustrationen, 168 SeitenSoftcover, etwas verstaubt und vergilbt, mit Namenszug im Buchinneren, Seiten gebräunt. Buchrücken abgerieben,<br>Bestell-Nr.: 11050<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektroschutz-100-Fragen-und-Antworten-Schutzmassnahmen-in-elektrischen-Anlagen-Biegelmeier-Dr-Gottfried,34754904-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektroschutz-100-Fragen-und-Antworten-Schutzmassnahmen-in-elektrischen-Anlagen-Biegelmeier-Dr-Gottfried,34754904-buchSchutzmaßnahmen in elektrischen Anlagen Elektroschutz, Fragen und Antworten,http://www.buchfreund.de/store-439010/Schutzmassnahmen-in-elektrischen-Anlagen-Elektroschutz-Fragen-und-Antworten-Biegelmeier-Dr-Gottfried,34754905-buchBiegelmeier, Dr. Gottfried: Schutzmaßnahmen in elektrischen Anlagen Elektroschutz, Fragen und Antworten, 2. verbesserte Auflage, Wien, Österr. Gewerbeverlag, 1965. Abbildungen, Illustrationen, 192 SeitenSoftcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Seiten gebräunt, Unterstreichungen,<br>Bestell-Nr.: 18137<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Schutzmassnahmen-in-elektrischen-Anlagen-Elektroschutz-Fragen-und-Antworten-Biegelmeier-Dr-Gottfried,34754905-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Schutzmassnahmen-in-elektrischen-Anlagen-Elektroschutz-Fragen-und-Antworten-Biegelmeier-Dr-Gottfried,34754905-buchPraktiker Nr. 10 Jahr 1977 Fachzeitschrift für Technik und Praxis, Teflon Drähtehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-10-Jahr-1977-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Teflon-Draehte-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754906-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker Nr. 10 Jahr 1977 Fachzeitschrift für Technik und Praxis, Teflon Drähte Broschüre, Großformat Wien, Bilder Zeitung GesmbH, 1977. Abbildungen, 42 Seiten Softcover, Broschüre, Großformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 28743<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-10-Jahr-1977-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Teflon-Draehte-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754906-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-10-Jahr-1977-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Teflon-Draehte-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754906-buchFysikálni Základy Radiotechniky: Cást I. Základni Elektrotechnické Velicny/ Cást II. Slozené Obvodyhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fysikálni-Základy-Radiotechniky-Cást-I-Základni-Elektrotechnické-Velicny-Cást-II-Slozené-Obvody-Pacák-Napsal-Ing-Miroslav,50194522-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/88885.jpg" title="Fysikálni Základy Radiotechniky: Cást I. Základni Elektrotechnické Velicny/ Cást II. Slozené Obvody"><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/88885_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pacák, Napsal Ing. Miroslav: Fysikálni Základy Radiotechniky: Cást I. Základni Elektrotechnické Velicny/ Cást II. Slozené Obvody Orbis, Praha, 1943. 194 Seiten Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag randlädiert, Deckblatt beschriftet, fleckig, berieben, am letzten Blatt beschirftet, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 88885<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fysikálni-Základy-Radiotechniky-Cást-I-Základni-Elektrotechnické-Velicny-Cást-II-Slozené-Obvody-Pacák-Napsal-Ing-Miroslav,50194522-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fysikálni-Základy-Radiotechniky-Cást-I-Základni-Elektrotechnické-Velicny-Cást-II-Slozené-Obvody-Pacák-Napsal-Ing-Miroslav,50194522-buchPraktiker 22. Jahrgang, Jahr 1966, Heft 17 Monatszeitschrift für das technische Hobby, im Großformathttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-22-Jahrgang-Jahr-1966-Heft-17-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754907-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker 22. Jahrgang, Jahr 1966, Heft 17 Monatszeitschrift für das technische Hobby, im Großformat Heft 17 Wien, Bilder Zeitung GmbH, 1966. Illustrationen, 32 Seiten ungebunden, Großformat, schlechter Zustand, Heft gebräunt, fleckig, altersfleckig, abgegriffen, mittig fehlt von der Vorderseite ein Teilstück, erste Seite am Buchrücken eingerissen,<br>Bestell-Nr.: 28964<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-22-Jahrgang-Jahr-1966-Heft-17-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754907-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-22-Jahrgang-Jahr-1966-Heft-17-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754907-buchPraktiker Jahrgang 24, Jahr 1968, Heft, 6, 9, 10,11,12,13,14,15,16 Monatszeitschrift für das technische Hobby, im Großformathttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Jahrgang-24-Jahr-1968-Heft-6-9-10-11-12-13-14-15-16-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754908-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker Jahrgang 24, Jahr 1968, Heft, 6, 9, 10,11,12,13,14,15,16 Monatszeitschrift für das technische Hobby, im Großformat Wien, Bilder Zeitung GmbH, 1968. Jedes Heft mit Abbildungen, ca 30 Seiten ungebunden, Großformat, schlechter Zustand, alle Hefte abgegriffen, abgerieben, gebräunt, fleckig, altersfleckig, vergraut, teilweise mit starken Flecken und Einrissen,<br>Bestell-Nr.: 28966<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Jahrgang-24-Jahr-1968-Heft-6-9-10-11-12-13-14-15-16-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754908-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Jahrgang-24-Jahr-1968-Heft-6-9-10-11-12-13-14-15-16-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754908-buchPraktiker Jahrgang 28, Jahr 1972, Heft 1 Monatszeitschrift für das technische Hobby im Großformathttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Jahrgang-28-Jahr-1972-Heft-1-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754909-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker Jahrgang 28, Jahr 1972, Heft 1 Monatszeitschrift für das technische Hobby im Großformat Heft 1 Wien, Bilder Zeitung GmbH, 1972. Abbildungen, 32 Seiten ungebunden, Großformat, schlechter Zustand,abgegriffen, gebräunt, fleckig, altersfleckig, mit Einrissen,<br>Bestell-Nr.: 28965<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Jahrgang-28-Jahr-1972-Heft-1-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754909-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Jahrgang-28-Jahr-1972-Heft-1-Monatszeitschrift-fuer-das-technische-Hobby-im-Grossformat-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754909-buchRichtiges Messen in Dampf- und Feuerungsbetriebenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Richtiges-Messen-in-Dampf-und-Feuerungsbetrieben-Gesellschaft-fuer-Waermewirtschaft-Hrsg,37432926-buchGesellschaft für Wärmewirtschaft (Hrsg.): Richtiges Messen in Dampf- und Feuerungsbetrieben Wien, Verlag von Julius Springer,, 1931,. 2 Textabbildungen, 42 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, auf Rückseite oben Blessur, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, leicht fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 54529<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Richtiges-Messen-in-Dampf-und-Feuerungsbetrieben-Gesellschaft-fuer-Waermewirtschaft-Hrsg,37432926-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Richtiges-Messen-in-Dampf-und-Feuerungsbetrieben-Gesellschaft-fuer-Waermewirtschaft-Hrsg,37432926-buchPraktiker Nr. 11 Jahr 1977 Internationel Fachzeitschrift für Technik und Praxis, Print ersetzt Verdrahtunghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-11-Jahr-1977-Internationel-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Print-ersetzt-Verdrahtung-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754910-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker Nr. 11 Jahr 1977 Internationel Fachzeitschrift für Technik und Praxis, Print ersetzt Verdrahtung Broschüre Großformat Wien, Bilder Zeitung GmbH, 1977. Abbildungen, 42 Seiten Softcover, Großformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, gebräunt, fleckig, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 28742<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-11-Jahr-1977-Internationel-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Print-ersetzt-Verdrahtung-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754910-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-11-Jahr-1977-Internationel-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Print-ersetzt-Verdrahtung-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754910-buchElektrische und elektronische Schlatelemente - Aufbau Funktion Grundschaltungenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-und-elektronische-Schlatelemente-Aufbau-Funktion-Grundschaltungen-Benz-Wilhelm,36821598-buchBenz, Wilhelm: Elektrische und elektronische Schlatelemente - Aufbau Funktion Grundschaltungen 2. Auflage Heidelberg, Bohmann-Verlag, 1970. 318 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, Buchrücken leicht gerissen, schiefgelesen, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt und teilw. fleckig, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 53609<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-und-elektronische-Schlatelemente-Aufbau-Funktion-Grundschaltungen-Benz-Wilhelm,36821598-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Elektrische-und-elektronische-Schlatelemente-Aufbau-Funktion-Grundschaltungen-Benz-Wilhelm,36821598-buchLüftung und Klimatisierunghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lueftung-und-Klimatisierung-Goehring-Doz-Dipl-Ing-Dr-Oskar,37432927-buchGöhring, Doz. Dipl.-Ing. Dr. Oskar: Lüftung und Klimatisierung Band 5 der Reihe "Gesundheitstechnik", Wien, Franz Deuticke,, 1953,. 91 Abbildungen im Text, 15 Kurventafeln, 13 Zahlentafeln, 180 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, auf Vorderseite 2 Stempel, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, tw. fleckig, wellig, 2 Stempel auf Titelseite, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 54557<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lueftung-und-Klimatisierung-Goehring-Doz-Dipl-Ing-Dr-Oskar,37432927-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lueftung-und-Klimatisierung-Goehring-Doz-Dipl-Ing-Dr-Oskar,37432927-buchPraktiker Nr. 11 Jahr 1978 Fachzeitschrift für Technik und Praxis, Integrationhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-11-Jahr-1978-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Integration-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754911-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker Nr. 11 Jahr 1978 Fachzeitschrift für Technik und Praxis, Integration Broschüre, Großformat, Wien, Bilder Zeitung GmbH, 1978. Abbildungen, 46 Seiten Softcover, Broschüre, Großformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 28745<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-11-Jahr-1978-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Integration-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754911-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-11-Jahr-1978-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Integration-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754911-buchAuslese der Funktechnik Heft 2, August 1943 Zeitschrift für das Gesamtgebiet der Elektronentechnik, Inhalt: Experimentelle Ermittlung der Antennen-Richtkennlinienhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Auslese-der-Funktechnik-Heft-2-August-1943-Zeitschrift-fuer-das-Gesamtgebiet-der-Elektronentechnik-Inhalt-Experimentelle-Ermittlung-der-Antennen-Richtkennlinien-Bergtold-Dr-Ing-F,36821599-buchBergtold, Dr.-Ing. F.: Auslese der Funktechnik Heft 2, August 1943 Zeitschrift für das Gesamtgebiet der Elektronentechnik, Inhalt: Experimentelle Ermittlung der Antennen-Richtkennlinien Stuttgart, Franckh sche Verlagshandlung, 1943. Illustrationen, 16 SeitenSoftcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, fleckig, altersfleckig, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 18871<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Auslese-der-Funktechnik-Heft-2-August-1943-Zeitschrift-fuer-das-Gesamtgebiet-der-Elektronentechnik-Inhalt-Experimentelle-Ermittlung-der-Antennen-Richtkennlinien-Bergtold-Dr-Ing-F,36821599-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Auslese-der-Funktechnik-Heft-2-August-1943-Zeitschrift-fuer-das-Gesamtgebiet-der-Elektronentechnik-Inhalt-Experimentelle-Ermittlung-der-Antennen-Richtkennlinien-Bergtold-Dr-Ing-F,36821599-buchPraktiker Nr. 12 Jahr 1977 Fachzeitschrift für Technik und Praxis Solid State Softwarehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-12-Jahr-1977-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Solid-State-Software-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754912-buchBilder Zeitung GmbH Hrsg.: Praktiker Nr. 12 Jahr 1977 Fachzeitschrift für Technik und Praxis Solid State Software Broschüre, Großformat, Wien, Bilder Zeitung GmbH, 1977. Abbildungen, 42 Seiten Softcover, Broschüre, Großformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 28747<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-12-Jahr-1977-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Solid-State-Software-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754912-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktiker-Nr-12-Jahr-1977-Fachzeitschrift-fuer-Technik-und-Praxis-Solid-State-Software-Bilder-Zeitung-GmbH-Hrsg,34754912-buchAuslese der Funktechnik Heft 2, Juni 1941 Zeitschrift für das Gebiet der Elektronentechnik, Inhalt: Spannungsteiler-Selbstbauhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Auslese-der-Funktechnik-Heft-2-Juni-1941-Zeitschrift-fuer-das-Gebiet-der-Elektronentechnik-Inhalt-Spannungsteiler-Selbstbau-Bergtold-Dr-Ing-F,36821600-buchBergtold, Dr.-Ing. F.: Auslese der Funktechnik Heft 2, Juni 1941 Zeitschrift für das Gebiet der Elektronentechnik, Inhalt: Spannungsteiler-Selbstbau Stuttgart, Franckh sche Verlagshandlung, 1941. 16 Seiten, Illustrationen,Softcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, fleckig, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 18867<br>Preis: 50,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Auslese-der-Funktechnik-Heft-2-Juni-1941-Zeitschrift-fuer-das-Gebiet-der-Elektronentechnik-Inhalt-Spannungsteiler-Selbstbau-Bergtold-Dr-Ing-F,36821600-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:16 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Auslese-der-Funktechnik-Heft-2-Juni-1941-Zeitschrift-fuer-das-Gebiet-der-Elektronentechnik-Inhalt-Spannungsteiler-Selbstbau-Bergtold-Dr-Ing-F,36821600-buch