Kinderbuch von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHKinderbuchWed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Masters of the Universe - Eine Falle für He-Manhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-Eine-Falle-fuer-He-Man-Grant-John-Story,34020352-buchGrant, John (Story): Masters of the Universe - Eine Falle für He-Man Mattel GmbH, 1985. 43 Seiten, viele Abbildungen gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, schiefgelesen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43526<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-Eine-Falle-fuer-He-Man-Grant-John-Story,34020352-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-Eine-Falle-fuer-He-Man-Grant-John-Story,34020352-buchEl campo y sus productoshttp://www.buchfreund.de/store-439010/El-campo-y-sus-productos-Denou-Violeta-8471831481,35325697-buchDenou, Violeta: El campo y sus productos , el hombre y la naturaleza, Barcelona, ediciones hymsa,, ohne Jahresangabe,. ilustraciones, keine Seitennummerierung, um 25 Seiten ISBN: 8471831481Quardformat, Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, locker in Bindung, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, teilweise Notizen, mittlerer Zustand, in Spanisch 8471831481<br>Bestell-Nr.: 47988<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/El-campo-y-sus-productos-Denou-Violeta-8471831481,35325697-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/El-campo-y-sus-productos-Denou-Violeta-8471831481,35325697-buchMasters of the Universe - der stählerne Giganthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-der-staehlerne-Gigant-Grant-John-Story,34020353-buchGrant, John (Story): Masters of the Universe - der stählerne Gigant Mattel GmbH, 1985. 43 Seiten, viele Abbildungen gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, schiefgelesen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43524<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-der-staehlerne-Gigant-Grant-John-Story,34020353-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-der-staehlerne-Gigant-Grant-John-Story,34020353-buchEcho Auf Reisen: Eine mehr als geheimnisvolle Erzählung für Kinder, Bunte Reihe/ Heft 6http://www.buchfreund.de/store-439010/Echo-Auf-Reisen-Eine-mehr-als-geheimnisvolle-Erzaehlung-fuer-Kinder-Bunte-Reihe-Heft-6-Feld-Friedrich-und-Rudolf-Dirr,30093313-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/3390.jpg" title="Echo Auf Reisen: Eine mehr als geheimnisvolle Erzählung für Kinder, Bunte Reihe/ Heft 6"><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/3390_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Feld, Friedrich und Rudolf Dirr: Echo Auf Reisen: Eine mehr als geheimnisvolle Erzählung für Kinder, Bunte Reihe/ Heft 6 1. Auflage Wien Verlag Jungbrunnen, 1950. 47 Seiten Hard Cover, gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, Buchblock gelöst, mittelmässig Schlagworte: Feld Echo<br>Bestell-Nr.: 3390<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Echo-Auf-Reisen-Eine-mehr-als-geheimnisvolle-Erzaehlung-fuer-Kinder-Bunte-Reihe-Heft-6-Feld-Friedrich-und-Rudolf-Dirr,30093313-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Echo-Auf-Reisen-Eine-mehr-als-geheimnisvolle-Erzaehlung-fuer-Kinder-Bunte-Reihe-Heft-6-Feld-Friedrich-und-Rudolf-Dirr,30093313-buchDie Zottelbandehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Zottelbande-Ferolli-Beatrice,42919425-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/74364.jpg" title="Die Zottelbande"><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/74364_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ferolli, Beatrice: Die Zottelbande Wien : Ueberreuter, 1976. 200 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag zerfleddert und nachträglich geklebt, gestempelt, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 74364<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Zottelbande-Ferolli-Beatrice,42919425-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Zottelbande-Ferolli-Beatrice,42919425-buchMasters of the Universe - Skeletors Eisblockadehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-Skeletors-Eisblockade-Grant-John-Story,34020354-buchGrant, John (Story): Masters of the Universe - Skeletors Eisblockade Mattel GmbH, 1985. 43 Seiten, viele Abbildungen gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, schiefgelesen, Einband verkratzt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 43527<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-Skeletors-Eisblockade-Grant-John-Story,34020354-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Masters-of-the-Universe-Skeletors-Eisblockade-Grant-John-Story,34020354-buchDas Biest des Monsieur Racine. von. [Dt. von Hans Manz], Diogenes-Kinder-Taschenbücherhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Biest-des-Monsieur-Racine-von-Dt-von-Hans-Manz-Diogenes-Kinder-Taschenbuecher-Ungerer-Tomi-3257790538,42919426-buchUngerer, Tomi: Das Biest des Monsieur Racine. von. [Dt. von Hans Manz], Diogenes-Kinder-Taschenbücher Zürich : Diogenes-Verlag, 1985. 58 S. : zahlr. Ill. (farb.)) , 8 cm ISBN: 3257790538Minibüchlein, Ecken/Kanten bestossen, Buch ok, äußere Papiereinband ist felckig und abgerieben,, mittelmässig 3257790538<br>Bestell-Nr.: 74320<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Biest-des-Monsieur-Racine-von-Dt-von-Hans-Manz-Diogenes-Kinder-Taschenbuecher-Ungerer-Tomi-3257790538,42919426-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Biest-des-Monsieur-Racine-von-Dt-von-Hans-Manz-Diogenes-Kinder-Taschenbuecher-Ungerer-Tomi-3257790538,42919426-buchDer Hirsch vom wilden Moor (ab 10 Jahre)http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Hirsch-vom-wilden-Moor-ab-10-Jahre-Wendt-Herbert,42919427-buchWendt, Herbert: Der Hirsch vom wilden Moor (ab 10 Jahre) Franz Schneider, 1960 er (ca). 108 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, schiefgelesen, Namensvermerk beim Aufschlagen, mittelmässig<br>Bestell-Nr.: 74412<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Hirsch-vom-wilden-Moor-ab-10-Jahre-Wendt-Herbert,42919427-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Hirsch-vom-wilden-Moor-ab-10-Jahre-Wendt-Herbert,42919427-buchKinderherz und Kinderseelen - ausgewählte Erzählungen, belehrende Aufsätze und Gedichte für unsere Lieblingehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderherz-und-Kinderseelen-ausgewaehlte-Erzaehlungen-belehrende-Aufsaetze-und-Gedichte-fuer-unsere-Lieblinge,35386627-buchKinderherz und Kinderseelen - ausgewählte Erzählungen, belehrende Aufsätze und Gedichte für unsere Lieblinge Wien, Wegweiser Verlag, o. Jahr. 159 Seiten Halbleinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Buch verbogen, Buchkörper etwas fleckig, Seiten elicht vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42342<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderherz-und-Kinderseelen-ausgewaehlte-Erzaehlungen-belehrende-Aufsaetze-und-Gedichte-fuer-unsere-Lieblinge,35386627-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderherz-und-Kinderseelen-ausgewaehlte-Erzaehlungen-belehrende-Aufsaetze-und-Gedichte-fuer-unsere-Lieblinge,35386627-buchDie Neue in der 4bhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Neue-in-der-4b-Schultze-Kunstmann-Lisa,35325700-buchSchultze-Kunstmann, Lisa: Die Neue in der 4b 1.-5.Tausend, Berlin-Leipzig, Franz Schneider Verlag,, 1939,. Illustrationen, 62 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken stark bestossen, Seiten gebräunt, leicht wellig, fleckig, verschmutzt, mehrere Stempel, Notizen, Leihbibliotheksettikett auf Einbandinnenseite vorne, sehr locker in Bindung, einige Ausbesserugsarbeiten beiBindung, mittlerer bis eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48437<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Neue-in-der-4b-Schultze-Kunstmann-Lisa,35325700-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Neue-in-der-4b-Schultze-Kunstmann-Lisa,35325700-buchPackt das Gespensthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Packt-das-Gespenst-Anckarsvard-Karin,35386628-buchAnckarsvard, Karin: Packt das Gespenst Lizenzausgabe Wien, Verlag Jungbrunnen, 1962. 150 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, Buchkörper etwas fleckig, Seiten gebräunt, guter Allgemeinzustand<br>Bestell-Nr.: 41323<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Packt-das-Gespenst-Anckarsvard-Karin,35386628-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Packt-das-Gespenst-Anckarsvard-Karin,35386628-buchDie Lausbuben-AGhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lausbuben-AG-Robertson-Keith-3800250667,42530820-buchRobertson, Keith: Die Lausbuben-AG Stuttgart, Union Verlag, 1971. 163 Seiten, Illustrationen ISBN: 3800250667gebunden, Ecken/KAntne bestossen, Einband fleckig und etwas abgerieben, Buchdeckel innen und Titelblatt beschriftet, mittlerer Zustand 3800250667<br>Bestell-Nr.: 70737<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lausbuben-AG-Robertson-Keith-3800250667,42530820-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Lausbuben-AG-Robertson-Keith-3800250667,42530820-buchJagd auf den gelben Ballonhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Jagd-auf-den-gelben-Ballon-Spieker-Heinrich,35325701-buchSpieker, Heinrich: Jagd auf den gelben Ballon München-Wien, Wilhelm Andermann Verlag,, um 1952,. Illustrationen, 62 SeitenHardcover, Karton, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Buchrücken fehlt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, leicht wellig, fleckig, mehrere Stempel, Notizen, mittlerer bis eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48436<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Jagd-auf-den-gelben-Ballon-Spieker-Heinrich,35325701-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Jagd-auf-den-gelben-Ballon-Spieker-Heinrich,35325701-buchDer Tag, an dem Anton nicht da warhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Tag-an-dem-Anton-nicht-da-war-Schreiber-Wicke-Edith-3219102662,42530821-buchSchreiber-Wicke, Edith: Der Tag, an dem Anton nicht da war Wien/München, Annette Betz Verlag im Verlag Carl Ueberreuter,, 1983,. Illustrationen von Monika Laimgruber, 96 Seiten ISBN: 3219102662Hardcover, gebunden, abgegriffen, verschmutzt. Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand 3219102662<br>Bestell-Nr.: 70828<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Tag-an-dem-Anton-nicht-da-war-Schreiber-Wicke-Edith-3219102662,42530821-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Tag-an-dem-Anton-nicht-da-war-Schreiber-Wicke-Edith-3219102662,42530821-buchDie Knickerbockerbande - Wo ist der Millionenstrolch?http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Knickerbockerbande-Wo-ist-der-Millionenstrolch-Brezina-Thomas-3700409443,35386630-buchBrezina, Thomas: Die Knickerbockerbande - Wo ist der Millionenstrolch? 4. Auflage Wien/Stuttgart, Neuer Breutschopf Verlag, 1991. 139 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Seiten leicht vergilbt, etwas schiefgelesen, guter Zustand ISBN: 37004094433700409443<br>Bestell-Nr.: 43553<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Knickerbockerbande-Wo-ist-der-Millionenstrolch-Brezina-Thomas-3700409443,35386630-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Knickerbockerbande-Wo-ist-der-Millionenstrolch-Brezina-Thomas-3700409443,35386630-buchGeheimnisse - Noch Immer Ungelöst.http://www.buchfreund.de/store-439010/Geheimnisse-Noch-Immer-Ungeloest-Bob-Hoare-3473393754,30091015-buchBob Hoare: Geheimnisse - Noch Immer Ungelöst. Ravensburg Otto Maier Verlag, 1971. 109 Seiten Soft Cover ISBN: 3473393754Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,1. Seite beschriftet,Leserillen, schiefgelesen, mittelmässig 3473393754<br>Bestell-Nr.: 7583<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Geheimnisse-Noch-Immer-Ungeloest-Bob-Hoare-3473393754,30091015-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Geheimnisse-Noch-Immer-Ungeloest-Bob-Hoare-3473393754,30091015-buchSim Sala Bimhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Sim-Sala-Bim-Noestlinger-Christine-2714112561,42564871-buchNöstlinger, Christine: Sim Sala Bim Wien/München, Jugend und Volk, 1973. 83 Seiten, Illustrationen ISBN: 2714112561gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und fleckig, leicht schiefgelesen, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand 2714112561<br>Bestell-Nr.: 71109<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Sim-Sala-Bim-Noestlinger-Christine-2714112561,42564871-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Sim-Sala-Bim-Noestlinger-Christine-2714112561,42564871-buchDie schwarze Perle, Das dunkle Kanuhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-schwarze-Perle-Das-dunkle-Kanu-o-Dell-Scott,33526535-bucho'Dell, Scott: Die schwarze Perle, Das dunkle Kanu Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1970. 189 Seiten gebunden mit Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag an den Rändern mit Klebeband "verstärkt", sehr abgerieben und fleckig, Buchdeckel gewölbt, Buchkörper sehr fleckig, Seiten etwas vergilbt, 1. und 3. Seite beschriftet, mittlerer bis schlechter Zustandum 1970/keine Jahresangabe,<br>Bestell-Nr.: 40737<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-schwarze-Perle-Das-dunkle-Kanu-o-Dell-Scott,33526535-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-schwarze-Perle-Das-dunkle-Kanu-o-Dell-Scott,33526535-buchHallo hier bin ich wieder !http://www.buchfreund.de/store-439010/Hallo-hier-bin-ich-wieder-Breinholst-Willy,43116039-buchBreinholst, Willy: Hallo hier bin ich wieder ! Lizenzausgabe Bastei Lübbe Präsent, 1992. 207 SeitenHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, ISBN 3404250710 Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 75641<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Hallo-hier-bin-ich-wieder-Breinholst-Willy,43116039-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Hallo-hier-bin-ich-wieder-Breinholst-Willy,43116039-buchAm Berg der Roten Fuchses - Abenteuer im schottischen Hochmoorhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Am-Berg-der-Roten-Fuchses-Abenteuer-im-schottischen-Hochmoor-Campbell-MacLean-Allan,35386631-buchCampbell MacLean, Allan: Am Berg der Roten Fuchses - Abenteuer im schottischen Hochmoor Gütersloh, Bertelsmann Club GmbH, 1981. 235 Seiten gebunden mit Schutzumschlag, ecken/Kanten bestossen, Umschlag am rand etwas geknickt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 39522<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Am-Berg-der-Roten-Fuchses-Abenteuer-im-schottischen-Hochmoor-Campbell-MacLean-Allan,35386631-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Am-Berg-der-Roten-Fuchses-Abenteuer-im-schottischen-Hochmoor-Campbell-MacLean-Allan,35386631-buchPinocchiohttp://www.buchfreund.de/store-439010/Pinocchio-Collodi-Carlo,35386632-buchCollodi, Carlo: Pinocchio Lizenzausgabe Stuttgart/Hamburg/München. Deitscher Bücherbund, o. Jahr. 190 Seiten, einige Abbildungen gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Buchkörper leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, guter Allgemeinzustand<br>Bestell-Nr.: 41333<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Pinocchio-Collodi-Carlo,35386632-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Pinocchio-Collodi-Carlo,35386632-buchRobinson Crusoehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Robinson-Crusoe-Defoe-Daniel,35386633-buchDefoe, Daniel: Robinson Crusoe Hoch-Verlag Düsseldorf, 1953. 311 SeitenLeinenrüclen, Ecken/Kanten bestossen, etwas berieben, Seiten gebräunt, hinten Namenseintrag, schönes Exemplar<br>Bestell-Nr.: 45148<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Robinson-Crusoe-Defoe-Daniel,35386633-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Robinson-Crusoe-Defoe-Daniel,35386633-buchWochenendausflug. Eine Geschichte vom Abhauenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wochenendausflug-Eine-Geschichte-vom-Abhauen-Schneider-Gerd-9783401040110,47019020-buchSchneider, Gerd: Wochenendausflug. Eine Geschichte vom Abhauen 1. AUflage Arena Verlag GmbH, 1983. 149 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 97834010401101. Auflage von 1983, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Deckblatt vollständig gelöst, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, nachtrgäglich in Plastik einegbundenm mittelmässig 9783401040110<br>Bestell-Nr.: 82774<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wochenendausflug-Eine-Geschichte-vom-Abhauen-Schneider-Gerd-9783401040110,47019020-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wochenendausflug-Eine-Geschichte-vom-Abhauen-Schneider-Gerd-9783401040110,47019020-buchWoher kommt das Salz?http://www.buchfreund.de/store-439010/Woher-kommt-das-Salz-Joly-Dominique,35386636-buchJoly, Dominique: Woher kommt das Salz? Ravensburg Otto Maier Verlag, 1990. 32 Seiten, viele Abbildungen gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, guter Zustandca. 1990er,<br>Bestell-Nr.: 43264<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Woher-kommt-das-Salz-Joly-Dominique,35386636-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Woher-kommt-das-Salz-Joly-Dominique,35386636-buchSpiel und Beschäftigung in der Kinderstube - ein Leitfaden für junge Mütterhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Spiel-und-Beschaeftigung-in-der-Kinderstube-ein-Leitfaden-fuer-junge-Muetter-Plohn-Helene,35915789-buchPlohn, Helene: Spiel und Beschäftigung in der Kinderstube - ein Leitfaden für junge Mütter 1. Auflage Wien/München/Zürich, Verlag Adalbert Pechan, 1961. 80 Seiten, IllustrationenKleinformat, Softcover, Buchdeckel aufgebogen, Seiten vergilbt, Schnitt etwas fleckig, Eselsohr, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 51024<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Spiel-und-Beschaeftigung-in-der-Kinderstube-ein-Leitfaden-fuer-junge-Muetter-Plohn-Helene,35915789-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Spiel-und-Beschaeftigung-in-der-Kinderstube-ein-Leitfaden-fuer-junge-Muetter-Plohn-Helene,35915789-buchShooting Starhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Shooting-Star-Wolfel-Ursula-9780905478524,47019021-buchWolfel, Ursula: Shooting Star Andersen Press, 1979. 93 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 9780905478524in English, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, etwas schiefgelesen, etwas minderwertige Verabeitung, mittelmässig bis gut 9780905478524 Schlagworte: Children's Books<br>Bestell-Nr.: 82777<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Shooting-Star-Wolfel-Ursula-9780905478524,47019021-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Shooting-Star-Wolfel-Ursula-9780905478524,47019021-buchEin Geschenk für Lisehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ein-Geschenk-fuer-Lise-Krossoy-Wenche,44303118-buchKrossoy, Wenche: Ein Geschenk für Lise Juilius Breitschopf, 1983. 90 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 79502<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ein-Geschenk-fuer-Lise-Krossoy-Wenche,44303118-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ein-Geschenk-fuer-Lise-Krossoy-Wenche,44303118-buchDie Plopper - Riesenzoff im Hinterhofhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Plopper-Riesenzoff-im-Hinterhof-Schanze-Michael-3473515485,35386639-buchSchanze , Michael: Die Plopper - Riesenzoff im Hinterhof Originalausgabe Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1986. 125 Seiten Taschenbuch, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und aufgebogen, Seiten leicht gebräunt, guter Allgemeinzustand ISBN: 34735154853473515485<br>Bestell-Nr.: 43279<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Plopper-Riesenzoff-im-Hinterhof-Schanze-Michael-3473515485,35386639-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Plopper-Riesenzoff-im-Hinterhof-Schanze-Michael-3473515485,35386639-buchWeit ist das Meerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Weit-ist-das-Meer-Berger-Gabi-und-Ron-Langenus-3851910214,38107408-buchBerger, Gabi und Ron Langenus: Weit ist das Meer 1. Auflage Wien, J&V Edition Wien Dachs Verlag GmbH, 1995. 24 Seiten, Bilder von Gerda Dendooven ISBN: 3851910214gebunden, Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einbandetwas abgerieben, guter Zustand 3851910214<br>Bestell-Nr.: 56077<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Weit-ist-das-Meer-Berger-Gabi-und-Ron-Langenus-3851910214,38107408-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Weit-ist-das-Meer-Berger-Gabi-und-Ron-Langenus-3851910214,38107408-buchAuf Bärbel kommt es anhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Auf-Baerbel-kommt-es-an-Beste-Konrad,55149072-buchBeste, Konrad: Auf Bärbel kommt es an Franz Schneider Verlag München, 1955. 141 S., Illustr. Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Buchrücken vollständig abgegangen, Seiten gebräunt, fleckig, Buchschnitt fleckig, Vorsatzblatt bestempelt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94781<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Auf-Baerbel-kommt-es-an-Beste-Konrad,55149072-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Auf-Baerbel-kommt-es-an-Beste-Konrad,55149072-buchDas Rätsel des Anton Brückhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Raetsel-des-Anton-Brueck-Schmueckle-Georg,35386640-buchSchmückle, Georg: Das Rätsel des Anton Brück 4. -9. tausend Stuttgart, Hohenstaufen Verlag, 1940. 128 Seiten Paperback, Einband fleckig und am Buchrücken etwas eingerissen, Buchkörper verfärbt, Seiten gebräunt und etwas aufgebogen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 39577<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Raetsel-des-Anton-Brueck-Schmueckle-Georg,35386640-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Raetsel-des-Anton-Brueck-Schmueckle-Georg,35386640-buch5 Freunde als Retter in der Nothttp://www.buchfreund.de/store-439010/5-Freunde-als-Retter-in-der-Not-Blyton-Enid,55149073-buchBlyton, Enid: 5 Freunde als Retter in der Not Blüchert Verlag Hamburg, 1960. 188 Seiten, Illustr. Halbleinen, gebundene AusgabeEcken/KAnten bestossen, EInband berieben, stark bestossen u aufgerauht an den Ecken u Kanten, Seiten gebräunt, fleckig, Buchschnitt fleckig, mittlerer ZUstand<br>Bestell-Nr.: 94786<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/5-Freunde-als-Retter-in-der-Not-Blyton-Enid,55149073-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/5-Freunde-als-Retter-in-der-Not-Blyton-Enid,55149073-buchSchimm bleibt Schimmhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Schimm-bleibt-Schimm-Spangenberg-Irmgard,35386641-buchSpangenberg, Irmgard: Schimm bleibt Schimm 5. Auflage Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung W. Keller & Co, 1938. 112 Seiten, Illustrationen Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband und Buchkörper fleckig, Seiten vergilbt, 1. Seite beschriftet, schiefgelesen, altersgemäß eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 41196<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Schimm-bleibt-Schimm-Spangenberg-Irmgard,35386641-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Schimm-bleibt-Schimm-Spangenberg-Irmgard,35386641-buchDer Kleine Torero.http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Kleine-Torero-Jaeger-Karel,30095378-buchJäger, Karel: Der Kleine Torero. Wien Verlag Carl Ueberreuter, 1961. Jugendbuch, Ein wilder Stier, ein kleiner Junge und eine Heuschrecke, viele Abbildungen,87 Seiten. Hard CoverHardcover, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Schutzklebefolie zerfleddert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 4214<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Kleine-Torero-Jaeger-Karel,30095378-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Kleine-Torero-Jaeger-Karel,30095378-buchDie Windmühlenfamiliehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Windmuehlenfamilie-Braun-Pamela,55149074-buchBraun, Pamela: Die Windmühlenfamilie Franz Schneider VErlag München, 1955. 157 S., Illustr. Halbleinen, Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Buchrücken bestossen, fleckig, Seiten gebräunt, schief gelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94777<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Windmuehlenfamilie-Braun-Pamela,55149074-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Windmuehlenfamilie-Braun-Pamela,55149074-buchDer Weltmeisterhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Weltmeister-Bruckner-Karl,55149075-buchBruckner, Karl: Der Weltmeister Verlag Jungbrunnen Wien, 1956. 193 S., Illustr. Halbleinen, gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Seiten gebräunt, fleckig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94779<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Weltmeister-Bruckner-Karl,55149075-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Weltmeister-Bruckner-Karl,55149075-buchEin Kind lebt in die Welt hinein Neue Geschichten von der kleinrn Manannehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ein-Kind-lebt-in-die-Welt-hinein-Neue-Geschichten-von-der-kleinrn-Mananne-Riemkasten-Felix,55149076-buchRiemkasten, Felix: Ein Kind lebt in die Welt hinein Neue Geschichten von der kleinrn Mananne Franz Schneider Verlag, 1940. 141 Seiten Leinen, gebundene Ausgabeca 1940, keine JA; Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und sehr fleckig, Seiten gebräunt,schief gelesen,Umschlag berieben, eingerissen, fleckig, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 94773<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ein-Kind-lebt-in-die-Welt-hinein-Neue-Geschichten-von-der-kleinrn-Mananne-Riemkasten-Felix,55149076-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ein-Kind-lebt-in-die-Welt-hinein-Neue-Geschichten-von-der-kleinrn-Mananne-Riemkasten-Felix,55149076-buchDas Schulgespenst. Mit Ill. von Hansjörg Langenfass, Ravensburger Taschenbücher , Bd. 829 : Eine fantast. Geschichtehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Schulgespenst-Mit-Ill-von-Hansjoerg-Langenfass-Ravensburger-Taschenbuecher-Bd-829-Eine-fantast-Geschichte-Abraham-Peter-3473388297,42139925-buchAbraham, Peter: Das Schulgespenst. Mit Ill. von Hansjörg Langenfass, Ravensburger Taschenbücher , Bd. 829 : Eine fantast. Geschichte [1. Aufl.] Ravensburg : Maier, 1983. 94 S. : Ill. , 18 cm kart. ISBN: 3473388297Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, mittelmässig 3473388297 Schlagworte: Schule<br>Bestell-Nr.: 68050<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Schulgespenst-Mit-Ill-von-Hansjoerg-Langenfass-Ravensburger-Taschenbuecher-Bd-829-Eine-fantast-Geschichte-Abraham-Peter-3473388297,42139925-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Schulgespenst-Mit-Ill-von-Hansjoerg-Langenfass-Ravensburger-Taschenbuecher-Bd-829-Eine-fantast-Geschichte-Abraham-Peter-3473388297,42139925-buchAbenteuerliche Ferienfahrt - Drei Freunde machen eine Entdeckunghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Abenteuerliche-Ferienfahrt-Drei-Freunde-machen-eine-Entdeckung-Sander-Wolfgang,55149077-buchSander, Wolfgang: Abenteuerliche Ferienfahrt - Drei Freunde machen eine Entdeckung Neuer Jugendschriften Verlag, 1966. 62 S., Illustrationen Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Buchrücken unten 3 cm eingerissen, Seiten gebräunt, schief gelesen, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 94774<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Abenteuerliche-Ferienfahrt-Drei-Freunde-machen-eine-Entdeckung-Sander-Wolfgang,55149077-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Abenteuerliche-Ferienfahrt-Drei-Freunde-machen-eine-Entdeckung-Sander-Wolfgang,55149077-buchDunkle Ecken - helle Köpfe : spannende Detektiv-Geschichten. Ravensburger Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Dunkle-Ecken-helle-Koepfe-spannende-Detektiv-Geschichten-Ravensburger-Taschenbuch-Ecke-Wolfgang-3473389935,42139926-buchEcke, Wolfgang: Dunkle Ecken - helle Köpfe : spannende Detektiv-Geschichten. Ravensburger Taschenbuch Ravensburg : Maier, 1985. 253 S. , 18 cm kart. ISBN: 3473389935Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, abgegriffen, mittelmässig 3473389935<br>Bestell-Nr.: 68044<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Dunkle-Ecken-helle-Koepfe-spannende-Detektiv-Geschichten-Ravensburger-Taschenbuch-Ecke-Wolfgang-3473389935,42139926-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Dunkle-Ecken-helle-Koepfe-spannende-Detektiv-Geschichten-Ravensburger-Taschenbuch-Ecke-Wolfgang-3473389935,42139926-buchDer Große Schrank.http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Grosse-Schrank-Sprenger-Irmgard,30094870-buchSprenger, Irmgard: Der Große Schrank. Lizenzausgabe Wien Julius Breitschaft Jun, 1960. 140 Seiten gebundene AusgabeEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Seiten gebräunt, fleckig, Rückseite aufgerauht und stellenweise beschädigt, Deckblatt am Inndeckel klebend - letztes Blatt ebenso, Klebestreifenreste, verunreinigt, mittelmässig Schlagworte: Jugendroman<br>Bestell-Nr.: 3624<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Grosse-Schrank-Sprenger-Irmgard,30094870-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Grosse-Schrank-Sprenger-Irmgard,30094870-buchDas Geheimnis auf Kanal 6 : Ein Roman um Ferne u. Fernsehen.http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Geheimnis-auf-Kanal-6-Ein-Roman-um-Ferne-u-Fernsehen-Stoiber-Rudolf-M,55149078-buchStoiber, Rudolf M.: Das Geheimnis auf Kanal 6 : Ein Roman um Ferne u. Fernsehen. Wien : Verl. Jungbrunnen, 1959. 246 Seiten Softcover/PaperbackEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, Einband hinten längs geknickt, Seiten gebräunt, Leserillen, etwas schiefgelesen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 94792<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Geheimnis-auf-Kanal-6-Ein-Roman-um-Ferne-u-Fernsehen-Stoiber-Rudolf-M,55149078-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Geheimnis-auf-Kanal-6-Ein-Roman-um-Ferne-u-Fernsehen-Stoiber-Rudolf-M,55149078-buchDas geheimnisvolle Papier : 3 Jungen wissen zuviel. Mit 13 Bildern von Thomas Ripa, Goldmann-Jugend-Taschenbücher , Bd. Ju 84http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-geheimnisvolle-Papier-3-Jungen-wissen-zuviel-Mit-13-Bildern-von-Thomas-Ripa-Goldmann-Jugend-Taschenbuecher-Bd-Ju-84-Erdmann-Herbert-3442200849,42139927-buchErdmann, Herbert: Das geheimnisvolle Papier : 3 Jungen wissen zuviel. Mit 13 Bildern von Thomas Ripa, Goldmann-Jugend-Taschenbücher , Bd. Ju 84 München : Goldmann, 1973. 112 S. : 13 Ill., , 18 cm kart. ISBN: 3442200849Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, mittelmässig 3442200849<br>Bestell-Nr.: 68053<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-geheimnisvolle-Papier-3-Jungen-wissen-zuviel-Mit-13-Bildern-von-Thomas-Ripa-Goldmann-Jugend-Taschenbuecher-Bd-Ju-84-Erdmann-Herbert-3442200849,42139927-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-geheimnisvolle-Papier-3-Jungen-wissen-zuviel-Mit-13-Bildern-von-Thomas-Ripa-Goldmann-Jugend-Taschenbuecher-Bd-Ju-84-Erdmann-Herbert-3442200849,42139927-buchRüb-rüb-hurra! : Was in Oberrübersberg geschah. Rororo-Rotfuchshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Rueb-rueb-hurra-Was-in-Oberruebersberg-geschah-Rororo-Rotfuchs-Noestlinger-Christine-349920472X,42139928-buchNöstlinger, Christine: Rüb-rüb-hurra! : Was in Oberrübersberg geschah. Rororo-Rotfuchs Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988. 139 S. : Ill. , 19 cm kart. ISBN: 349920472XEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, mittelmässig 349920472X<br>Bestell-Nr.: 68047<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Rueb-rueb-hurra-Was-in-Oberruebersberg-geschah-Rororo-Rotfuchs-Noestlinger-Christine-349920472X,42139928-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Rueb-rueb-hurra-Was-in-Oberruebersberg-geschah-Rororo-Rotfuchs-Noestlinger-Christine-349920472X,42139928-buchRed Boy. Ravensburger Taschenbuchhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Red-Boy-Ravensburger-Taschenbuch-Recheis-Kaethe-3473517720,42139929-buchRecheis, Käthe: Red Boy. Ravensburger Taschenbuch [2. Aufl.] Ravensburg : Maier, 1990. 174 S. , 18 cm kart. ISBN: 3473517720Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, mittelmässig 3473517720<br>Bestell-Nr.: 68051<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Red-Boy-Ravensburger-Taschenbuch-Recheis-Kaethe-3473517720,42139929-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Red-Boy-Ravensburger-Taschenbuch-Recheis-Kaethe-3473517720,42139929-buchFünf Freunde suchen den verschollenen Goldschatzhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-suchen-den-verschollenen-Goldschatz-Blyton-Enid,38107418-buchBlyton, Enid: Fünf Freunde suchen den verschollenen Goldschatz Lizenzausgabe Augsburg, Verlagsgruppe Weltbild GmbH, 2006. 153 Seiten, Illustrationengebunden, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 56050<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-suchen-den-verschollenen-Goldschatz-Blyton-Enid,38107418-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-suchen-den-verschollenen-Goldschatz-Blyton-Enid,38107418-buchFünf Freunde und das Vermächtnis des Rittershttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-und-das-Vermaechtnis-des-Ritters-Blyton-Enid,38107419-buchBlyton, Enid: Fünf Freunde und das Vermächtnis des Ritters Lizenzausgabe Augsburg, Verlagsgruppe Weltbild GmbH, 2006. 151 Seiten, Illustrationengebunden, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 56048<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-und-das-Vermaechtnis-des-Ritters-Blyton-Enid,38107419-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-und-das-Vermaechtnis-des-Ritters-Blyton-Enid,38107419-buchFünf Freunde und der Verdächtige Professorhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-und-der-Verdaechtige-Professor-Blyton-Enid,38107420-buchBlyton, Enid: Fünf Freunde und der Verdächtige Professor Lizenzausgabe Augsburg, Verlagsgruppe Weltbild GmbH, 2006. 152 Seiten, Illustrationengebunden, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 56049<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-und-der-Verdaechtige-Professor-Blyton-Enid,38107420-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Fuenf-Freunde-und-der-Verdaechtige-Professor-Blyton-Enid,38107420-buchMario und die Tierehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Mario-und-die-Tiere-Bonsels-Waldemar,38107421-buchBonsels, Waldemar: Mario und die Tiere 130.-134. Tausend Düsseldorf, Hoch-Verlag, 1950. 207 Seiten, 10 farbige IllustrationenLeinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, felckig, eingerissen, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, Vorsatzblatt bestempelt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 56054<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mario-und-die-Tiere-Bonsels-Waldemar,38107421-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mario-und-die-Tiere-Bonsels-Waldemar,38107421-buchMax und Moritz - eine Bubengeschichte in sieben Streichenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Max-und-Moritz-eine-Bubengeschichte-in-sieben-Streichen-Busch-Wilhelm,47331365-buchBusch, Wilhelm: Max und Moritz - eine Bubengeschichte in sieben Streichen 24. Auflage München, verlag von Braun und Schneider, 1900. 53 Blatt, illustr.Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband stark berieben, sehr fleckig, stark randlädiert, Papier löst sich vom Karton, Seiten gebräunt, stark fleckig, randlädiert eingerissen, einige Seiten lose, Bindung sehr locker, schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 83450<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Max-und-Moritz-eine-Bubengeschichte-in-sieben-Streichen-Busch-Wilhelm,47331365-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Max-und-Moritz-eine-Bubengeschichte-in-sieben-Streichen-Busch-Wilhelm,47331365-buchMit Timofej durch die Taigahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Mit-Timofej-durch-die-Taiga-Daes-Nelly-3789118079,38107429-buchDäs, Nelly: Mit Timofej durch die Taiga Hamburg, Verlag Frioedrich Oetinger, 1981. 158 Seiten ISBN: 3789118079gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben und randlädiert, Ansonsten guter Zustand 3789118079<br>Bestell-Nr.: 56035<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mit-Timofej-durch-die-Taiga-Daes-Nelly-3789118079,38107429-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mit-Timofej-durch-die-Taiga-Daes-Nelly-3789118079,38107429-buchRobot Racer - Band 1: Überfall auf F & Ehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Robot-Racer-Band-1-Ueberfall-auf-F-E-Billsich-Franz-R-3900466424,42767397-buchBillsich, Franz R.: Robot Racer - Band 1: Überfall auf F & E Uranius Verlag Wien, 1990. 1. Auflage Pappband / Hardcvoer , für 10-12 Jahre, für 10-12 Jahre ISBN: 3900466424Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,schiefgelesen, sonst guter Zustand 3900466424<br>Bestell-Nr.: 72690<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Robot-Racer-Band-1-Ueberfall-auf-F-E-Billsich-Franz-R-3900466424,42767397-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Robot-Racer-Band-1-Ueberfall-auf-F-E-Billsich-Franz-R-3900466424,42767397-buchLukad Kasha oder der Trick des Gauklershttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lukad-Kasha-oder-der-Trick-des-Gauklers-Alexander-Lloyd,42913573-buchAlexander, Lloyd: Lukad Kasha oder der Trick des Gauklers Wien/München, Verlag Jungbrunnen, 1983. 184 Seitengebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kantne bestossen, Umschlag etwas randlädiert, Schnitt leicht fleckig, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 74198<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lukad-Kasha-oder-der-Trick-des-Gauklers-Alexander-Lloyd,42913573-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lukad-Kasha-oder-der-Trick-des-Gauklers-Alexander-Lloyd,42913573-buchMorgen kommt der Weihnachtsmann - Geschichten, Gedichte und Lieder mit Noten ausgewählt von Ursula Dotzlerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Morgen-kommt-der-Weihnachtsmann-Geschichten-Gedichte-und-Lieder-mit-Noten-ausgewaehlt-von-Ursula-Dotzler-Dotzler-Ursula-3442200180,40856614-buchDotzler, Ursula: Morgen kommt der Weihnachtsmann - Geschichten, Gedichte und Lieder mit Noten ausgewählt von Ursula Dotzler Goldmann, 1971. 152 Seiten ISBN: 3442200180Ecken/Kanten bestossen, Buchrücken etwas beschädigt, berieben und fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand 3442200180<br>Bestell-Nr.: 64909<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Morgen-kommt-der-Weihnachtsmann-Geschichten-Gedichte-und-Lieder-mit-Noten-ausgewaehlt-von-Ursula-Dotzler-Dotzler-Ursula-3442200180,40856614-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Morgen-kommt-der-Weihnachtsmann-Geschichten-Gedichte-und-Lieder-mit-Noten-ausgewaehlt-von-Ursula-Dotzler-Dotzler-Ursula-3442200180,40856614-buchPetah Eulengesicht. Omnibushttp://www.buchfreund.de/store-439010/Petah-Eulengesicht-Omnibus-Heuck-Sigrid-357020104X,42767398-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/72678.jpg" title="Petah Eulengesicht."><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/72678_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heuck, Sigrid: Petah Eulengesicht. Omnibus Genehmigte Taschenbuchausg., nach den Regeln der Rechtschreibreform München : Omnibus, 1998. 285 S. , 19 cm kart., kart. ISBN: 357020104XEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, eine Leserillen, sonst guter Zustand 357020104X Schlagworte: Indianer<br>Bestell-Nr.: 72678<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Petah-Eulengesicht-Omnibus-Heuck-Sigrid-357020104X,42767398-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Petah-Eulengesicht-Omnibus-Heuck-Sigrid-357020104X,42767398-buchAndersentag 2003, 2. April - Geschichten von freundschaft, Magie und Gefahrhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Andersentag-2003-2-April-Geschichten-von-freundschaft-Magie-und-Gefahr-Div-Autoren-3851031504,42913574-buchDiv. Autoren: Andersentag 2003, 2. April - Geschichten von freundschaft, Magie und Gefahr Arbeitsgemeinschaft österreichischer Kinder- und Jugendbuchverleger, 2003. 63 Seiten, Abbildungen ISBN: 3851031504Softcover, Ekcne/Kanten ebstossen, guter Zustand 3851031504<br>Bestell-Nr.: 74206<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Andersentag-2003-2-April-Geschichten-von-freundschaft-Magie-und-Gefahr-Div-Autoren-3851031504,42913574-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Andersentag-2003-2-April-Geschichten-von-freundschaft-Magie-und-Gefahr-Div-Autoren-3851031504,42913574-buchPerikles und die Küken Wie der Kater ein Frühstück für sich und die Hühner bereitethttp://www.buchfreund.de/store-439010/Perikles-und-die-Kueken-Wie-der-Kater-ein-Fruehstueck-fuer-sich-und-die-Huehner-bereitet-Attilio-3401036955,42193702-buchAttilio: Perikles und die Küken Wie der Kater ein Frühstück für sich und die Hühner bereitet 1. Auflage Arena-Verlag Georg Popp, Würzburg, 1974. Illustrationen ISBN: 3401036955Hardcover, Seiten etwas vergilbt, Ecken und Kanten leicht bestossen, guter Zustand 3401036955<br>Bestell-Nr.: 68413<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Perikles-und-die-Kueken-Wie-der-Kater-ein-Fruehstueck-fuer-sich-und-die-Huehner-bereitet-Attilio-3401036955,42193702-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Perikles-und-die-Kueken-Wie-der-Kater-ein-Fruehstueck-fuer-sich-und-die-Huehner-bereitet-Attilio-3401036955,42193702-buchPeter Pan und Kaptitän Hakenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Peter-Pan-und-Kaptitaen-Haken-Disney-Walt-377353602x,42328358-buchDisney, Walt: Peter Pan und Kaptitän Haken Delphin Verlag, 1980. 28 Seiten ISBN: 377353602xca. 1980er. Hardcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand 377353602x<br>Bestell-Nr.: 69586<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Peter-Pan-und-Kaptitaen-Haken-Disney-Walt-377353602x,42328358-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Peter-Pan-und-Kaptitaen-Haken-Disney-Walt-377353602x,42328358-buchPaolo und Panettohttp://www.buchfreund.de/store-439010/Paolo-und-Panetto-Ehrlich-Bettina,38107431-buchEhrlich, Bettina: Paolo und Panetto 2. Auflage Berlin, Lothar Blanvalet Verlag, 1962. 33 Seiten, IllustrationenHalbleinen, Großformat, Schutzumschlag, Ecken/Kantne ebstossen, Umschlag abgerieben, mit der Ziffer 4 beschriftet (vorne) und randlädiert, etwas gerissen, Umschlag mittelmäßig, Buch in gutem Zustand<br>Bestell-Nr.: 56070<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Paolo-und-Panetto-Ehrlich-Bettina,38107431-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Paolo-und-Panetto-Ehrlich-Bettina,38107431-buchDas ganz sanfte Pferd Nelly und andere Tiergeschichten. Arno J. C. Weberhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-ganz-sanfte-Pferd-Nelly-und-andere-Tiergeschichten-Arno-J-C-Weber-Hofbauer-Friedl-3900763526,42767399-buchHofbauer, Friedl: Das ganz sanfte Pferd Nelly und andere Tiergeschichten. Arno J. C. Weber 1. Aufl. Wien : Dachs-Verl., 1990. 60 S. , 22 cm Pp. ISBN: 3900763526Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, etwas fleckig,sonst guter Zustand 3900763526<br>Bestell-Nr.: 72681<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-ganz-sanfte-Pferd-Nelly-und-andere-Tiergeschichten-Arno-J-C-Weber-Hofbauer-Friedl-3900763526,42767399-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-ganz-sanfte-Pferd-Nelly-und-andere-Tiergeschichten-Arno-J-C-Weber-Hofbauer-Friedl-3900763526,42767399-buchBravo, liebes Hausgespensthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Bravo-liebes-Hausgespenst-Fischer-Marie-Louise-3505078506,42913575-buchFischer, Marie Louise: Bravo, liebes Hausgespenst München/Wien, Franz Schneider Verlag, 1978. 123 Seiten, Illustrationen ISBN: 3505078506gebunden, Ecken/Kanten ebstossen, Buchrücken eingerissen und geklbent, beide Buchdeckel innen beschriftet, etwas scheifgelesen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand 3505078506<br>Bestell-Nr.: 74203<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Bravo-liebes-Hausgespenst-Fischer-Marie-Louise-3505078506,42913575-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Bravo-liebes-Hausgespenst-Fischer-Marie-Louise-3505078506,42913575-buchFlippers Entführunghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Flippers-Entfuehrung-Ginsburgh-Betsy,38107432-buchGinsburgh, Betsy: Flippers Entführung 1. Auflage Köln, vgs Verlagsgesellschaft, 1996. 140 Seitengebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas randlädiert, Schnitt hat einen roten und grünen Farbstrich, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 56060<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Flippers-Entfuehrung-Ginsburgh-Betsy,38107432-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Flippers-Entfuehrung-Ginsburgh-Betsy,38107432-buchKarli Kampffisch - Man muss nicht der stärkste sein, um zu gewinne ein Kinderbuch der 2B - Klasse des BRG IX Glasergassehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Karli-Kampffisch-Man-muss-nicht-der-staerkste-sein-um-zu-gewinne-ein-Kinderbuch-der-2B-Klasse-des-BRG-IX-Glasergasse,42767400-buchKarli Kampffisch - Man muss nicht der stärkste sein, um zu gewinne ein Kinderbuch der 2B - Klasse des BRG IX Glasergasse Kunstverkehr, 1998. 69 Seiten ISBN: 3901754059Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand 3901754059<br>Bestell-Nr.: 72679<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Karli-Kampffisch-Man-muss-nicht-der-staerkste-sein-um-zu-gewinne-ein-Kinderbuch-der-2B-Klasse-des-BRG-IX-Glasergasse,42767400-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Karli-Kampffisch-Man-muss-nicht-der-staerkste-sein-um-zu-gewinne-ein-Kinderbuch-der-2B-Klasse-des-BRG-IX-Glasergasse,42767400-buchDas Dschungelbuchhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Dschungelbuch-Kipling-Rudyard,42913576-buchKipling, Rudyard: Das Dschungelbuch Tosa Verlag Wien, 1986. 142 SeitenEcken und Kanten, Hardcover, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand, ISBN 3850011844<br>Bestell-Nr.: 74140<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Dschungelbuch-Kipling-Rudyard,42913576-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Dschungelbuch-Kipling-Rudyard,42913576-buchKinder Entdecken - Wie Tiere Lebenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kinder-Entdecken-Wie-Tiere-Leben,41014312-buchKinder Entdecken - Wie Tiere Leben Time Life Kinder Bibliothek, 1990. Hardcover Schlecht ISBN: 906182820187 Seiten - Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - schiefgelesen - einige lose Seiten 9061828201<br>Bestell-Nr.: 61939<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinder-Entdecken-Wie-Tiere-Leben,41014312-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinder-Entdecken-Wie-Tiere-Leben,41014312-buchBimBullihttp://www.buchfreund.de/store-439010/BimBulli-Lobe-Mira-3702638008,38107433-buchLobe, Mira: BimBulli 18. Auflage Wien, Verlag Jungbrunnen, 2003. 32 Seiten, BIlder von Susi Weigel ISBN: 3702638008gebunden, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand 3702638008<br>Bestell-Nr.: 56083<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/BimBulli-Lobe-Mira-3702638008,38107433-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/BimBulli-Lobe-Mira-3702638008,38107433-buchAus dem Dunkelhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Aus-dem-Dunkel-Katz-Welwyn-Wilton,42767401-buchKatz, Welwyn Wilton: Aus dem Dunkel Jungbrunnen, 1997. 205 SeitenEcken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 72680<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Aus-dem-Dunkel-Katz-Welwyn-Wilton,42767401-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Aus-dem-Dunkel-Katz-Welwyn-Wilton,42767401-buchThe Runawayshttp://www.buchfreund.de/store-439010/The-Runaways-Canning-Viktor-0435270281,41014313-buchCanning, Viktor: The Runaways Heinemann Educational Books, London, 1984. 58 Seiten ISBN: 0435270281Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, etwas berieben, hinten längsseitig geknickt, sonst guter Zustand 0435270281<br>Bestell-Nr.: 65074<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/The-Runaways-Canning-Viktor-0435270281,41014313-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/The-Runaways-Canning-Viktor-0435270281,41014313-buchHoppel und der Osterhasehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Hoppel-und-der-Osterhase-Siegenthaler-Kathrin-und-Marcus-Pfister-9783314005312,38107434-buchSiegenthaler, Kathrin und Marcus Pfister: Hoppel und der Osterhase Zürich/Hamburg, Nord-Süd verlag, 1993. 24 Seiten, Abbildungen ISBN: 9783314005312gebunden, Großformat, Ecken/Kanten bestossen, sehr guter Zustand 9783314005312<br>Bestell-Nr.: 56074<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Hoppel-und-der-Osterhase-Siegenthaler-Kathrin-und-Marcus-Pfister-9783314005312,38107434-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Hoppel-und-der-Osterhase-Siegenthaler-Kathrin-und-Marcus-Pfister-9783314005312,38107434-buchIsmael : ein Leben in den Strassen Kairos. Dt. von Ruth Stöblinghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ismael-ein-Leben-in-den-Strassen-Kairos-Dt-von-Ruth-Stoebling-Mathisen-Mathis-3794136535,42767402-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/72682.jpg" title="Ismael : ein Leben in den Strassen Kairos."><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/72682_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mathisen, Mathis: Ismael : ein Leben in den Strassen Kairos. Dt. von Ruth Stöbling Aarau , Frankfurt am Main , Salzburg : Sauerländer, 1993. 85 S. , 22 cm Pp., Pp. ISBN: 3794136535Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Prvatwismung beim Aufschlagen, sonst guter Zustand 3794136535 Schlagworte: Kairo<br>Bestell-Nr.: 72682<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ismael-ein-Leben-in-den-Strassen-Kairos-Dt-von-Ruth-Stoebling-Mathisen-Mathis-3794136535,42767402-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ismael-ein-Leben-in-den-Strassen-Kairos-Dt-von-Ruth-Stoebling-Mathisen-Mathis-3794136535,42767402-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2000., Geschichten aus aller Welthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2000-Geschichten-aus-aller-Welt,42328362-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2000., Geschichten aus aller Welt Sonderausg. 2000. 122 S. ISBN: 3570209008Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. 3570209008<br>Bestell-Nr.: 69705<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2000-Geschichten-aus-aller-Welt,42328362-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2000-Geschichten-aus-aller-Welt,42328362-buchLausbubengeschichten / Tante Friedahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lausbubengeschichten-Tante-Frieda-Thoma-Ludwig,38107435-buchThoma, Ludwig: Lausbubengeschichten / Tante Frieda Lizenzausgabe Gütersloh, Bertelsmann Reinhard Mohn, OHG, oJ. 237 Seiten, IllustrationenLeinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben und randlädiert, Schnitt leicht felckig, Seiten etwas vergilbt, Vorsatzblatt beschriftet,guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 56055<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lausbubengeschichten-Tante-Frieda-Thoma-Ludwig,38107435-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lausbubengeschichten-Tante-Frieda-Thoma-Ludwig,38107435-buchJulia spielt Julia.http://www.buchfreund.de/store-439010/Julia-spielt-Julia-Treiber-Jutta-3224114614,42767403-buchTreiber, Jutta: Julia spielt Julia. 1. Aufl. Wien : J und V, 1992. 147 S. , 21 cm ISBN: 3224114614Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand 3224114614 Schlagworte: Theater<br>Bestell-Nr.: 72685<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Julia-spielt-Julia-Treiber-Jutta-3224114614,42767403-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Julia-spielt-Julia-Treiber-Jutta-3224114614,42767403-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2001., Geschichten aus aller Welthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2001-Geschichten-aus-aller-Welt,42328363-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2001., Geschichten aus aller Welt Sonderausg. 2001. 122 S. ISBN: 3570209008Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. 3570209008<br>Bestell-Nr.: 69704<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2001-Geschichten-aus-aller-Welt,42328363-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2001-Geschichten-aus-aller-Welt,42328363-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2002., Spürnasen unterwegshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2002-Spuernasen-unterwegs,42328364-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2002., Spürnasen unterwegs Orig.-Ausg. 2002. 126 S. : Ill. ISBN: 3570211002Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,sonst guter Zustand. 3570211002<br>Bestell-Nr.: 69703<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2002-Spuernasen-unterwegs,42328364-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2002-Spuernasen-unterwegs,42328364-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2002., Spürnasen unterwegshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2002-Spuernasen-unterwegs,42328365-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/69702.jpg" title="Ich schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj"><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/69702_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ich schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2002., Spürnasen unterwegs Orig.-Ausg. 2002. 126 S. : Ill. ISBN: 3570211002Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, gestempelt, Namensvermerk am Deckblatt, sonst guter Zustand. 3570211002<br>Bestell-Nr.: 69702<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2002-Spuernasen-unterwegs,42328365-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2002-Spuernasen-unterwegs,42328365-buchIn Nachbars Garten stimmt was nichthttp://www.buchfreund.de/store-439010/In-Nachbars-Garten-stimmt-was-nicht-Blyton-Enid,46834222-buchBlyton, Enid: In Nachbars Garten stimmt was nicht Erste Auflage, Stuttgart, Boje-Verlag,, 1974. Illustrationen, 87 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, am Buchrücken unten eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Namensvermerk auf Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 82615<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/In-Nachbars-Garten-stimmt-was-nicht-Blyton-Enid,46834222-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/In-Nachbars-Garten-stimmt-was-nicht-Blyton-Enid,46834222-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2003., Abenteuergeschichtenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2003-Abenteuergeschichten,42328366-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/69700.jpg" title="Ich schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj"><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/69700_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ich schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2003., Abenteuergeschichten Einmalige Sonderausg. 2003. 126 S. : Ill. ISBN: 3570272001Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, gestempelt, sonst guter Zustand. 3570272001<br>Bestell-Nr.: 69700<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2003-Abenteuergeschichten,42328366-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2003-Abenteuergeschichten,42328366-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2004., Geschichten aus aller Welthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2004-Geschichten-aus-aller-Welt,42328367-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2004., Geschichten aus aller Welt Sonderausg. 2004. 122 S. ISBN: 3570273001Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, gestempelt, sonst guter Zustand. 3570273001<br>Bestell-Nr.: 69706<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2004-Geschichten-aus-aller-Welt,42328367-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2004-Geschichten-aus-aller-Welt,42328367-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2005, Geschichten aus aller Welthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2005-Geschichten-aus-aller-Welt,42328368-buchIch schenk dir eine Geschichte .... - München : cbj Omnibus 2005, Geschichten aus aller Welt Sonderausg. 2005. 122 S. ISBN: 3570209008Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, gestempelt, sonst guter Zustand. 3570209008<br>Bestell-Nr.: 69707<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2005-Geschichten-aus-aller-Welt,42328368-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-schenk-dir-eine-Geschichte-Muenchen-cbj-Omnibus-2005-Geschichten-aus-aller-Welt,42328368-buchWeg mit dem Pflanzengifthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Weg-mit-dem-Pflanzengift-Bjoerk-Christine-und-Lena-Anderson-380001212x,42328369-buchBjörk, Christine und Lena Anderson: Weg mit dem Pflanzengift Verlag Karl Ueberreuter, o.J.. 24 Seiten ISBN: 380001212xHardcover, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand 380001212x<br>Bestell-Nr.: 69587<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Weg-mit-dem-Pflanzengift-Bjoerk-Christine-und-Lena-Anderson-380001212x,42328369-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Weg-mit-dem-Pflanzengift-Bjoerk-Christine-und-Lena-Anderson-380001212x,42328369-buchKinderreimehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderreime-J-S-J-Wien,52412466-buchJ.S.J. Wien: Kinderreime im Eigenverlag, 1955. 10 S., Abb. Hardcover/Pappeinbandca 1955, keine JA, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, teils völlig abgerieben, Buchrücken beschädigt, Seiten aus Karton, altersfleckig, wellig, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 91624<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderreime-J-S-J-Wien,52412466-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderreime-J-S-J-Wien,52412466-buchPurzelbaum und Liebesbrief. Aus dem Schwed. von Birgitta Kicherer, Fischerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Purzelbaum-und-Liebesbrief-Aus-dem-Schwed-von-Birgitta-Kicherer-Fischer-Bylock-Maj-3596800056,42328370-buchBylock, Maj: Purzelbaum und Liebesbrief. Aus dem Schwed. von Birgitta Kicherer, Fischer Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1994. 198 S. , 19 cm kart. ISBN: 3596800056Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. 3596800056 Schlagworte: Schweden<br>Bestell-Nr.: 69709<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Purzelbaum-und-Liebesbrief-Aus-dem-Schwed-von-Birgitta-Kicherer-Fischer-Bylock-Maj-3596800056,42328370-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Purzelbaum-und-Liebesbrief-Aus-dem-Schwed-von-Birgitta-Kicherer-Fischer-Bylock-Maj-3596800056,42328370-buchDas Regenbogenland : ... und viele andere Kurzgeschichten von Familie Meister. Esther Secretan, Telos-Dokumentationhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Regenbogenland-und-viele-andere-Kurzgeschichten-von-Familie-Meister-Esther-Secretan-Telos-Dokumentation-Secretan-Blum-Esther-3775114890,42328371-buchSecretan-Blum, Esther: Das Regenbogenland : ... und viele andere Kurzgeschichten von Familie Meister. Esther Secretan, Telos-Dokumentation Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1990. 176 S. , 18 cm kart. ISBN: 3775114890Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. 3775114890<br>Bestell-Nr.: 69708<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Regenbogenland-und-viele-andere-Kurzgeschichten-von-Familie-Meister-Esther-Secretan-Telos-Dokumentation-Secretan-Blum-Esther-3775114890,42328371-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Regenbogenland-und-viele-andere-Kurzgeschichten-von-Familie-Meister-Esther-Secretan-Telos-Dokumentation-Secretan-Blum-Esther-3775114890,42328371-buchPeter Panhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Peter-Pan-Barrie-J-M,51774773-buchBarrie, J. M.: Peter Pan Lizenzausgabe , , Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ca 1970. farbiges Titelbild Einband vorne und hinten, viele Zeichnungen, 176 SeitenHardcover, guter Zustand, die Geschichte eines Jungen, der nicht groß werden will.<br>Bestell-Nr.: 9815<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Peter-Pan-Barrie-J-M,51774773-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Peter-Pan-Barrie-J-M,51774773-buchUnsere Schöne Stadt Jahrbuch für die Jüngsten 1968, Jahresgabe für die Mitgliederhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Unsere-Schoene-Stadt-Jahrbuch-fuer-die-Juengsten-1968-Jahresgabe-fuer-die-Mitglieder-Oesterreichischer-Buchklub-Der-Jugend,50229301-buchÖsterreichischer Buchklub Der Jugend: Unsere Schöne Stadt Jahrbuch für die Jüngsten 1968, Jahresgabe für die Mitglieder Wien, Österreichischer Buchklub der Jugend, 1968. Illustrationen, um 50 SeitenQuerformat, Softcover, Paperback, Leinenrücken, abgegriffen, verschmtzt, Kanten und Ecken gestossen, Rücken verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 21942<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Unsere-Schoene-Stadt-Jahrbuch-fuer-die-Juengsten-1968-Jahresgabe-fuer-die-Mitglieder-Oesterreichischer-Buchklub-Der-Jugend,50229301-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Unsere-Schoene-Stadt-Jahrbuch-fuer-die-Juengsten-1968-Jahresgabe-fuer-die-Mitglieder-Oesterreichischer-Buchklub-Der-Jugend,50229301-buchA gyöngykiraly lanya Szlovakiai magyar tajak meseibolhttp://www.buchfreund.de/store-439010/A-gyoengykiraly-lanya-Szlovakiai-magyar-tajak-meseibol-Varga-Imre,50229302-buchVarga, Imre: A gyöngykiraly lanya Szlovakiai magyar tajak meseibol Kalligram Könyvkiado, 1997. 156 S. Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten teils verknittert, eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 88907<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/A-gyoengykiraly-lanya-Szlovakiai-magyar-tajak-meseibol-Varga-Imre,50229302-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/A-gyoengykiraly-lanya-Szlovakiai-magyar-tajak-meseibol-Varga-Imre,50229302-buch5 Freunde helfen ihren Kameraden / 5 Freunde auf großer Fahrthttp://www.buchfreund.de/store-439010/5-Freunde-helfen-ihren-Kameraden-5-Freunde-auf-grosser-Fahrt-Blyton-Enid,37506363-buchBlyton, Enid: 5 Freunde helfen ihren Kameraden / 5 Freunde auf großer Fahrt Lizenzausgabe mit Genehmigung des C. Bertelsmann Verlags, 2 Geschichten in einen Band, u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau,, 1980. 320 Seitenum 1980/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, mittlerer bis eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 54753<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/5-Freunde-helfen-ihren-Kameraden-5-Freunde-auf-grosser-Fahrt-Blyton-Enid,37506363-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/5-Freunde-helfen-ihren-Kameraden-5-Freunde-auf-grosser-Fahrt-Blyton-Enid,37506363-buchRobi im Dschungelhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Robi-im-Dschungel-Holm-Harry,35602493-buchHolm, Harry: Robi im Dschungel Aus der Reihe "Leuchtturm-Jugendbücher", Köln, Michael Winkler Verlag,, 1954,. Illustrationen, 96 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, auf Rückseite sehr stark abgerieben, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, nachgebunden, Seiten stark gebräunt, altersfleckig, vergilbt, wellig, mäßiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 50058<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Robi-im-Dschungel-Holm-Harry,35602493-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Robi-im-Dschungel-Holm-Harry,35602493-buchKakerlaken im Salat oder Die Flüsterstimme,http://www.buchfreund.de/store-439010/Kakerlaken-im-Salat-oder-Die-Fluesterstimme-Scheffler-Ursel-3505088730,37506365-buchScheffler, Ursel: Kakerlaken im Salat oder Die Flüsterstimme, München, Franz Schneider Verlag,, 1984 (Copyright),. 124 Seiten ISBN: 3505088730Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand 3505088730<br>Bestell-Nr.: 54752<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kakerlaken-im-Salat-oder-Die-Fluesterstimme-Scheffler-Ursel-3505088730,37506365-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kakerlaken-im-Salat-oder-Die-Fluesterstimme-Scheffler-Ursel-3505088730,37506365-buchMonika im Strohdachhaushttp://www.buchfreund.de/store-439010/Monika-im-Strohdachhaus-Mezger-Max-und-Gerda-Mezger,35602494-buchMezger, Max und Gerda Mezger: Monika im Strohdachhaus 2.Band der Reihe "Monika", Baden Baden-Berlin, Herbert Stuffer Verlag,, 1941,. 73 Zeichnungen von Marga Karlson, 1 Kartenskizze, 292 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, leicht wellig, locker in Bindung, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50209<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Monika-im-Strohdachhaus-Mezger-Max-und-Gerda-Mezger,35602494-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Monika-im-Strohdachhaus-Mezger-Max-und-Gerda-Mezger,35602494-buchOliver & Co.http://www.buchfreund.de/store-439010/Oliver-Co-Walt-Disney-3773554028,37506366-buchWalt Disney: Oliver & Co. München, Delphin Verlag,, 1989,. Zeichnungen, 46 Seiten ISBN: 3773554028Großformat, Hardcover, leicht abgegriffen, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht wellig, recht guter Zustand 3773554028<br>Bestell-Nr.: 54769<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Oliver-Co-Walt-Disney-3773554028,37506366-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Oliver-Co-Walt-Disney-3773554028,37506366-buchKeby som bol vikinghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Keby-som-bol-viking-Bergin-Mark-8071451525,50236222-buchBergin, Mark: Keby som bol viking Vydavatelstvo Slovart Bartislava, 1995. 48 S., Abb. Hardcover/Pappeinband ISBN: 8071451525Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben u randlädiert, schief gelesen, Umschlag u Seiten leicht gebräunt,in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 8071451525<br>Bestell-Nr.: 88912<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Keby-som-bol-viking-Bergin-Mark-8071451525,50236222-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Keby-som-bol-viking-Bergin-Mark-8071451525,50236222-buchDejiny rímskeho vojska Macedónska vojna,gálska vojna a koniec risehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Dejiny-r-mskeho-vojska-Macedónska-vojna-gálska-vojna-a-koniec-rise-Conolly-Peter-8071530093,50236223-buchConolly, Peter: Dejiny rímskeho vojska Macedónska vojna,gálska vojna a koniec rise Ako sa zilo v minulosti Fortuna Print, Bratislava, 1992. 75 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 8071530093Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, an Kanten abgestossen, in slowakischer Sprache, guter Zustand 8071530093<br>Bestell-Nr.: 88909<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Dejiny-r-mskeho-vojska-Macedónska-vojna-gálska-vojna-a-koniec-rise-Conolly-Peter-8071530093,50236223-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Dejiny-r-mskeho-vojska-Macedónska-vojna-gálska-vojna-a-koniec-rise-Conolly-Peter-8071530093,50236223-buchMisia bez obdoby Úcinkovanie prvých kressanovhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Misia-bez-obdoby-cinkovanie-prv-ch-kressanov-Drane-John-8088723299,50236224-buchDrane , John: Misia bez obdoby Úcinkovanie prvých kressanov Biblicky Svet Knizne Centrum Zilina, 1996. 45 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 8088723299Ecken/Kanten bestossen, Umschlag geknickt, berieben, fleckig, randlädiert, Seiten u Umschlag leicht gebräunt, in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 8088723299<br>Bestell-Nr.: 88913<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Misia-bez-obdoby-cinkovanie-prv-ch-kressanov-Drane-John-8088723299,50236224-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Misia-bez-obdoby-cinkovanie-prv-ch-kressanov-Drane-John-8088723299,50236224-buchObdivuhodný zámer Biblický príbeh sa zacínahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Obdivuhodn-zámer-Biblick-pr-beh-sa-zac-na-Drane-John-8088723175,50236225-buchDrane , John: Obdivuhodný zámer Biblický príbeh sa zacína Biblicky Svet Knizne Centrum Zilina, 1995. 45 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 8088723175Ecken/Kanten bestossen, Umschlag vorne eingerissen, berieben, fleckig, randlädiert, Einband an Kanten abgestossen, Seiten u Umschlag leicht gebräunt, in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 8088723175<br>Bestell-Nr.: 88916<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Obdivuhodn-zámer-Biblick-pr-beh-sa-zac-na-Drane-John-8088723175,50236225-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Obdivuhodn-zámer-Biblick-pr-beh-sa-zac-na-Drane-John-8088723175,50236225-buchOsadníci, bojovníci a králi Hrdinovia Bibliehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Osadn-ci-bojovn-ci-a-králi-Hrdinovia-Biblie-Drane-John-8088723213,50236226-buchDrane , John: Osadníci, bojovníci a králi Hrdinovia Biblie Biblicky Svet Knizne Centrum Zilina, 1995. 45 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 8088723213Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben, fleckig, randlädiert, Seiten u Umschlag leicht gebräunt, in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 8088723213<br>Bestell-Nr.: 88915<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Osadn-ci-bojovn-ci-a-králi-Hrdinovia-Biblie-Drane-John-8088723213,50236226-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Osadn-ci-bojovn-ci-a-králi-Hrdinovia-Biblie-Drane-John-8088723213,50236226-buchZivot, ktorý zmenil svet Príbeh o Jezisovihttp://www.buchfreund.de/store-439010/Zivot-ktor-zmenil-svet-Pr-beh-o-Jezisovi-Drane-John-8088723191,50236227-buchDrane , John: Zivot, ktorý zmenil svet Príbeh o Jezisovi Biblicky Svet Knizne Centrum Zilina, 1995. 45 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 8088723191Ecken/Kanten bestossen, Umschlag berieben, fleckig, randlädiert, geknickt, leicht eingerissen, Seiten u Umschlag leicht gebräunt, in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 8088723191<br>Bestell-Nr.: 88917<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Zivot-ktor-zmenil-svet-Pr-beh-o-Jezisovi-Drane-John-8088723191,50236227-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Zivot-ktor-zmenil-svet-Pr-beh-o-Jezisovi-Drane-John-8088723191,50236227-buchZivot v biblických dobách ako zili a pracovalihttp://www.buchfreund.de/store-439010/Zivot-v-biblick-ch-dobách-ako-zili-a-pracovali-Embryova-Margaret-808872368X,50236228-buchEmbryova, Margaret: Zivot v biblických dobách ako zili a pracovali Biblicky Svet Knizne Centrum Zilina, 1998. 45 S., Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 808872368XEcken/Kanten bestossen, Umschlag berieben, fleckig, randlädiert, Seiten u Umschlag leicht gebräunt, in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 808872368X<br>Bestell-Nr.: 88914<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Zivot-v-biblick-ch-dobách-ako-zili-a-pracovali-Embryova-Margaret-808872368X,50236228-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Zivot-v-biblick-ch-dobách-ako-zili-a-pracovali-Embryova-Margaret-808872368X,50236228-buchZa cias starých Egyptanov Zvieratá tých ciashttp://www.buchfreund.de/store-439010/Za-cias-star-ch-Egyptanov-Zvieratá-t-ch-cias-Miquel-Pierre-8071530115,50236229-buchMiquel, Pierre: Za cias starých Egyptanov Zvieratá tých cias Ako sa zilo minulosti Fortuna Print Bratislava, 1992. 68 S.,Abb Hardcover/Pappeinband ISBN: 8071530115Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, an Kanten abgestossen, schief gelesen, in slowakischer Sprache, eher guter Zustand 8071530115<br>Bestell-Nr.: 88911<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Za-cias-star-ch-Egyptanov-Zvieratá-t-ch-cias-Miquel-Pierre-8071530115,50236229-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:17 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Za-cias-star-ch-Egyptanov-Zvieratá-t-ch-cias-Miquel-Pierre-8071530115,50236229-buch