Italienisch von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHItalienischWed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Il Messaggero di Sant'Antonio - da novant*anni una Presenzha Amica - Basilica del Santo - Padovahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Messaggero-di-Sant-Antonio-da-novant-anni-una-Presenzha-Amica-Basilica-del-Santo-Padova,39386895-buchIl Messaggero di Sant'Antonio - da novant*anni una Presenzha Amica - Basilica del Santo - Padova Padova, 1987. 128 Seiten, AbbildungenSoftcover, in italinischer Sprache, Ecken/Kanten bestossen, ansonsten guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 62897<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Messaggero-di-Sant-Antonio-da-novant-anni-una-Presenzha-Amica-Basilica-del-Santo-Padova,39386895-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Messaggero-di-Sant-Antonio-da-novant-anni-una-Presenzha-Amica-Basilica-del-Santo-Padova,39386895-buchLucretia Borgiahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lucretia-Borgia-Bellonci-Maria,37863445-buchBellonci, Maria: Lucretia Borgia Milano, Arnoldo Mondadori Editore S.p.A., 1989. 623 SeitenSoftcover, Taschenbuch, in italienischer Sprache, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und verknickt, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, viele Eselsohren, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 55236<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lucretia-Borgia-Bellonci-Maria,37863445-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lucretia-Borgia-Bellonci-Maria,37863445-buchKleine Italienische Sprachlehrehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kleine-Italienische-Sprachlehre-Sauer-Carl-Marquard,47201572-buchSauer, Carl Marquard: Kleine Italienische Sprachlehre 16. Auflage Heidelberg, Julius Groos Verlag, 1927. 216 SeitenLeinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig und etwas gewölbt, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, altdeuscthe Schrift, Text mit Notizen versehen, schief gelesen, Vorsatzblatt beschriftet, bei hinteren Vorsatzblatt Aufkleber am Buch, Bindung vorne und hinten gebrochen. Zustand mässig<br>Bestell-Nr.: 83291<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleine-Italienische-Sprachlehre-Sauer-Carl-Marquard,47201572-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleine-Italienische-Sprachlehre-Sauer-Carl-Marquard,47201572-buchPoesie et prose d'ogni secolo iullustrate dai ,aggiori critici Libro di lettura prposto alle scuole medie da Adolofo Albertazzi e Augusto Cèsari, Seconda Edizionehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Poesie-et-prose-d-ogni-secolo-iullustrate-dai-aggiori-critici-Libro-di-lettura-prposto-alle-scuole-medie-da-Adolofo-Albertazzi-e-Augusto-Cèsari-Seconda-Edizione-Albertazzi-Adolfo-und-Augusto-Cèsari,35344933-buchAlbertazzi, Adolfo und Augusto Cèsari: Poesie et prose d'ogni secolo iullustrate dai ,aggiori critici Libro di lettura prposto alle scuole medie da Adolofo Albertazzi e Augusto Cèsari, Seconda Edizione G.C. Sansoni, Firenze, 1924. 476 Seitennachgebunden, Schnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 48616<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Poesie-et-prose-d-ogni-secolo-iullustrate-dai-aggiori-critici-Libro-di-lettura-prposto-alle-scuole-medie-da-Adolofo-Albertazzi-e-Augusto-Cèsari-Seconda-Edizione-Albertazzi-Adolfo-und-Augusto-Cèsari,35344933-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Poesie-et-prose-d-ogni-secolo-iullustrate-dai-aggiori-critici-Libro-di-lettura-prposto-alle-scuole-medie-da-Adolofo-Albertazzi-e-Augusto-Cèsari-Seconda-Edizione-Albertazzi-Adolfo-und-Augusto-Cèsari,35344933-buchLe Vite Degli Artisti Le Vite Dei Piú Celebri Pittori, Scultori E Architetti Di Giogio Vasarihttp://www.buchfreund.de/store-439010/Le-Vite-Degli-Artisti-Le-Vite-Dei-Piú-Celebri-Pittori-Scultori-E-Architetti-Di-Giogio-Vasari-Vasari-Giorgio,35384876-buchVasari, Giorgio: Le Vite Degli Artisti Le Vite Dei Piú Celebri Pittori, Scultori E Architetti Di Giogio Vasari Terza Edizione, Con Note Firenze Adriano Salani, Editore Viale Militare, 1905. 1053 Seiten wunderschöne AusgabeBuchrücken löst sich auf und ist eingerissen, Cover sehr verunreinigt mit Flecken, Stempel und Notizen hinzugefügt, Seiten vergilbt, Innenseiten mit einigen Flecken, Ecken abgestoßen, Buchrücken verdunkelt.<br>Bestell-Nr.: 11765<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Le-Vite-Degli-Artisti-Le-Vite-Dei-Piú-Celebri-Pittori-Scultori-E-Architetti-Di-Giogio-Vasari-Vasari-Giorgio,35384876-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Le-Vite-Degli-Artisti-Le-Vite-Dei-Piú-Celebri-Pittori-Scultori-E-Architetti-Di-Giogio-Vasari-Vasari-Giorgio,35384876-buchIncas Lómbra del Pumahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Incas-Lómbra-del-Puma-Daniel-Antoine-B-8804494166,35441204-buchDaniel, Antoine B.: Incas Lómbra del Puma Milano, Arnoldo Mondadori editore,, 2001,. 427 Seiten ISBN: 8804494166Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, auf Vorderseite ausgebleicht, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Textkörper obere Hälfte leicht orange untere leicht bräunlich, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand, in italienischer Sprache 8804494166<br>Bestell-Nr.: 42917<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Incas-Lómbra-del-Puma-Daniel-Antoine-B-8804494166,35441204-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Incas-Lómbra-del-Puma-Daniel-Antoine-B-8804494166,35441204-buchla Mosca - Novelle per un annohttp://www.buchfreund.de/store-439010/la-Mosca-Novelle-per-un-anno,36503348-buchla Mosca - Novelle per un anno Arnold Mondadori Editore, 1963. 234 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband sehr abgerieben und stark fleckig, Buchrücken auf der ganzen Länge gerissen, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, in italienischer Sprache, schlechter zustand<br>Bestell-Nr.: 52785<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/la-Mosca-Novelle-per-un-anno,36503348-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/la-Mosca-Novelle-per-un-anno,36503348-buchItalienische Sprachlehre in Regeln und Beispielen , für den ersten Unterricht bearbeitet, durchgesehen und bearbeitet von Dr. E. Maddalena,http://www.buchfreund.de/store-439010/Italienische-Sprachlehre-in-Regeln-und-Beispielen-fuer-den-ersten-Unterricht-bearbeitet-durchgesehen-und-bearbeitet-von-Dr-E-Maddalena-Mussafia-Dr-A,35441205-buchMussafia, Dr. A.: Italienische Sprachlehre in Regeln und Beispielen , für den ersten Unterricht bearbeitet, durchgesehen und bearbeitet von Dr. E. Maddalena, 27. Auflage, Wien-Leipzig, Wilhelm Braumüller,, 1904,. 328 SeitenHardcover, imprägniertes Leinen, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, gebräunt, Buchrücken fast gänzlich vom Einband getrennt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, teilweise altersfleckig, Unterstreichungen und Notizen, für dieses Alter mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 45132<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Italienische-Sprachlehre-in-Regeln-und-Beispielen-fuer-den-ersten-Unterricht-bearbeitet-durchgesehen-und-bearbeitet-von-Dr-E-Maddalena-Mussafia-Dr-A,35441205-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Italienische-Sprachlehre-in-Regeln-und-Beispielen-fuer-den-ersten-Unterricht-bearbeitet-durchgesehen-und-bearbeitet-von-Dr-E-Maddalena-Mussafia-Dr-A,35441205-buch30 Stunden Italienisch für Anfängerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/30-Stunden-Italienisch-fuer-Anfaenger-Ross-Dr-Werner-und-Dr-Bruno-Minoletti,35441206-buchRoss, Dr. Werner und Dr. Bruno Minoletti: 30 Stunden Italienisch für Anfänger Langenscheidts Kurzlehrbücher, 18.Auflage, Berlin-Schöneberg, Langenscheidt KG Verlagsbuchhandlung,, 1955,. 118 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, verknittert, Kanten und Ecken stark bestossen, am Buchrücken eingerissen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 42922<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/30-Stunden-Italienisch-fuer-Anfaenger-Ross-Dr-Werner-und-Dr-Bruno-Minoletti,35441206-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/30-Stunden-Italienisch-fuer-Anfaenger-Ross-Dr-Werner-und-Dr-Bruno-Minoletti,35441206-buchAmore Tristehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Amore-Triste-Turralba-Rimo,35441207-buchTurralba, Rimo: Amore Triste Seconda Edizione, Udine, Tipografia D. del Bianco,, 1901,. 345 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, am Buchrücken mehrmals eingerissen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, teilweise altersfleckig, auf 4ten Blatt Widmung, für dieses Alter mittlerer Zustand, Text in Italienisch<br>Bestell-Nr.: 45088<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Amore-Triste-Turralba-Rimo,35441207-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Amore-Triste-Turralba-Rimo,35441207-buch30 Stunden Italienisch - für Anfängerhttp://www.buchfreund.de/store-439010/30-Stunden-Italienisch-fuer-Anfaenger,35593547-buch30 Stunden Italienisch - für Anfänger 5. Auflage berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1938. 118 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, verknickt, Buchrücken gerissen und nachgeklebt, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und teilw. fleckig, eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49824<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/30-Stunden-Italienisch-fuer-Anfaenger,35593547-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/30-Stunden-Italienisch-fuer-Anfaenger,35593547-buchLA Divina Commedia di Dante Alighieri con note tratte dai migliori commentihttp://www.buchfreund.de/store-439010/LA-Divina-Commedia-di-Dante-Alighieri-con-note-tratte-dai-migliori-commenti-Camerini-Eugenio,30091339-buchCamerini , Eugenio: LA Divina Commedia di Dante Alighieri con note tratte dai migliori commenti Edizione stereotipa Milano, Edoardo Sonzogno, Editore, 1886. 430 SeitenHardcover, Kleinformat, nachgebunden, eher guter Zustand für dieses Alter, Seiten gebräunt, etwas abgerieben, Kanten leicht bestossen.<br>Bestell-Nr.: 10797<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/LA-Divina-Commedia-di-Dante-Alighieri-con-note-tratte-dai-migliori-commenti-Camerini-Eugenio,30091339-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/LA-Divina-Commedia-di-Dante-Alighieri-con-note-tratte-dai-migliori-commenti-Camerini-Eugenio,30091339-buchMuseo Glauco Lombardihttp://www.buchfreund.de/store-439010/Museo-Glauco-Lombardi,35593548-buchMuseo Glauco Lombardi Parma, Museo Glauco Lombardi,, 1972,. 91 Abbildungen im Anhang, 75 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten leicht bestossen, schiefgelesen, Seitenleicht gebräunt, Notizen, Markierungen, locker in Bindung, chutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, bestossen an den Kanten, mittlerer bis eher guter Zustand, in Italienisch<br>Bestell-Nr.: 49886<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Museo-Glauco-Lombardi,35593548-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Museo-Glauco-Lombardi,35593548-buchLa divina Commediahttp://www.buchfreund.de/store-439010/La-divina-Commedia-Dante-Alighieri-und-Alighieri-Dante,35593549-buchDante, Alighieri und Alighieri Dante: La divina Commedia Firenze, G. Barbéra, editore, 1907. 623 + 149 Seitengebunden, Ecken/Kanten bestossen, Goldprägung, Einband abgerieben, stark fleckig, Buchrücken stark gerissen, Schnitt verfärbt, fleckig, unregelmäßig, Bindung aufgelöst, Buchkörper mehrmals gebrochen, fliegende Seiten, schiefgelesen, Seiten vergilbt, in italienischer Sprache, sehr schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49810<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/La-divina-Commedia-Dante-Alighieri-und-Alighieri-Dante,35593549-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/La-divina-Commedia-Dante-Alighieri-und-Alighieri-Dante,35593549-buchMetoula Sprachführer Italienischhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Metoula-Sprachfuehrer-Italienisch-Wilers-Dr-Hermann,35593550-buchWilers, Dr. Hermann: Metoula Sprachführer Italienisch 24. Auflage 1964 Berlin/München, Langenscheidt KG Verlagsbuchhandlung, 1953. 205 Seitengebunden, Plastikeinband, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 49831<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Metoula-Sprachfuehrer-Italienisch-Wilers-Dr-Hermann,35593550-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Metoula-Sprachfuehrer-Italienisch-Wilers-Dr-Hermann,35593550-buchCesare E Cleopatrahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Cesare-E-Cleopatra-Vandenberg-Philipp,43380563-buchVandenberg , Philipp: Cesare E Cleopatra Tea, 2002. 311 SeitenSoftcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, ISBN 8878199656, schiefgelesen, mittlerer Zustand, in italienisch<br>Bestell-Nr.: 76409<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Cesare-E-Cleopatra-Vandenberg-Philipp,43380563-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Cesare-E-Cleopatra-Vandenberg-Philipp,43380563-buchUna Passione Coniugalehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Una-Passione-Coniugale-Bacchelli-Riccardo,35388275-buchBacchelli, Riccardo: Una Passione Coniugale Verona, Arnoldo Mondadori Editore, 1967. 248 Seiten Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Vorsatzblatt beschriftet und beklebt, Einband sehr fleckig, Leserillen, Buchrücken leicht gerissen, Buchkörper fleckig, Bindung zwischen Seite 90/91 gebroche, Seite 91/92 beginnt sich herauszulösen, Seiten etwas vergilbt, auf italienisch, mittlerer bis eher schlechter Zustand<br>Bestell-Nr.: 45153<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Una-Passione-Coniugale-Bacchelli-Riccardo,35388275-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Una-Passione-Coniugale-Bacchelli-Riccardo,35388275-buchIl Palazzo ducale di Urbino e la Galleria Nazionale delle Marchehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Palazzo-ducale-di-Urbino-e-la-Galleria-Nazionale-delle-Marche-Zanpetti-Pietro,35388276-buchZanpetti, Pietro: Il Palazzo ducale di Urbino e la Galleria Nazionale delle Marche Roma, La Libreria dello Stato, 1951. 65 Seiten, 50 AbbildungenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, etwas aufgebogen, Seiten leicht vergilbt, in italienischer Sprache, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 48623<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Palazzo-ducale-di-Urbino-e-la-Galleria-Nazionale-delle-Marche-Zanpetti-Pietro,35388276-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Palazzo-ducale-di-Urbino-e-la-Galleria-Nazionale-delle-Marche-Zanpetti-Pietro,35388276-buchLangenscheidts italienische Konversations-Grammatik (Erster Teil) zum Schul- und Privat-Unterricht mit besonderer Berücksichtigung der Übungen im mündlichen Gebrauch der Sprache,http://www.buchfreund.de/store-439010/Langenscheidts-italienische-Konversations-Grammatik-Erster-Teil-zum-Schul-und-Privat-Unterricht-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Uebungen-im-muendlichen-Gebrauch-der-Sprache-Sacerdote-Gustavo,35647606-buchSacerdote, Gustavo: Langenscheidts italienische Konversations-Grammatik (Erster Teil) zum Schul- und Privat-Unterricht mit besonderer Berücksichtigung der Übungen im mündlichen Gebrauch der Sprache, Erster Teil, elfte Auflage, Berlin-Schöneberg, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung,, ohne Jahresangabe,. 224 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, tw. Notizen und/oder Markierungen, locker in Bindung, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50497<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Langenscheidts-italienische-Konversations-Grammatik-Erster-Teil-zum-Schul-und-Privat-Unterricht-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Uebungen-im-muendlichen-Gebrauch-der-Sprache-Sacerdote-Gustavo,35647606-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Langenscheidts-italienische-Konversations-Grammatik-Erster-Teil-zum-Schul-und-Privat-Unterricht-mit-besonderer-Beruecksichtigung-der-Uebungen-im-muendlichen-Gebrauch-der-Sprache-Sacerdote-Gustavo,35647606-buchSo lernt man spielend Italienisch (Zweiter Band) Redensarten des Alltags und kulturgeschichtliche Lesestücke,http://www.buchfreund.de/store-439010/So-lernt-man-spielend-Italienisch-Zweiter-Band-Redensarten-des-Alltags-und-kulturgeschichtliche-Lesestuecke-Traversa-Prof-Dr-Eduard,35647607-buchTraversa, Prof. Dr. Eduard: So lernt man spielend Italienisch (Zweiter Band) Redensarten des Alltags und kulturgeschichtliche Lesestücke, zweiter Band, Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk GesmbH.,, 1931,. 156 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht fleckig, für dieses Alter eher guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 50486<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/So-lernt-man-spielend-Italienisch-Zweiter-Band-Redensarten-des-Alltags-und-kulturgeschichtliche-Lesestuecke-Traversa-Prof-Dr-Eduard,35647607-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/So-lernt-man-spielend-Italienisch-Zweiter-Band-Redensarten-des-Alltags-und-kulturgeschichtliche-Lesestuecke-Traversa-Prof-Dr-Eduard,35647607-buchNarratori Toscani Odiernihttp://www.buchfreund.de/store-439010/Narratori-Toscani-Odierni-Gerig-Walter,38800278-buchGerig, Walter: Narratori Toscani Odierni Collezione di Testi italiani Vol. 16 Berna, Casa Editrice A. Francke S.A., oJ. 48 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Seiten leicht vergilbt, Cover etwas beschriftet, Titelblatt bestempelt, Text mit Bleistiftnotizen versehen, ein paar Eselsohren, iun italienischer Sprache, Zustand mittel<br>Bestell-Nr.: 57608<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Narratori-Toscani-Odierni-Gerig-Walter,38800278-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Narratori-Toscani-Odierni-Gerig-Walter,38800278-buchDizionario di erudizione storico-ecclesiasticahttp://www.buchfreund.de/store-439010/Dizionario-di-erudizione-storico-ecclesiastica-Moroni-Gaetano,36211610-buchMoroni, Gaetano: Dizionario di erudizione storico-ecclesiastica vol VII und VIII in einem Band, cam-cap Vebezia, dalla tipografia emiliana, 1841. 2 x 320 SeitenHalbleder, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Buchdeckel leicht gewölbt, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt und teilw. fleckig, Buchdeckel innen und Vorsatzblatt beschriftet und bestempelt, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 52303<br>Preis: 180,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Dizionario-di-erudizione-storico-ecclesiastica-Moroni-Gaetano,36211610-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Dizionario-di-erudizione-storico-ecclesiastica-Moroni-Gaetano,36211610-buchSanta Emilia de Rodathttp://www.buchfreund.de/store-439010/Santa-Emilia-de-Rodat,38107810-buchSanta Emilia de Rodat Roma, La Postulazione, oJ. 31 SeitenSoftcover, Kleinformat, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben und sehr fleckig, Seiten vergilbt, in italienischer Sprache, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 55004<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Santa-Emilia-de-Rodat,38107810-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Santa-Emilia-de-Rodat,38107810-buchItalienische Gespräche Eine methodische Anleitung zum Italienisch-Sprechen,http://www.buchfreund.de/store-439010/Italienische-Gespraeche-Eine-methodische-Anleitung-zum-Italienisch-Sprechen-Sauer-Ch-M-und-Pietro-Motti,38107811-buchSauer, Ch. M. und Pietro Motti: Italienische Gespräche Eine methodische Anleitung zum Italienisch-Sprechen, Methode Gaspey Otto Sauer, sechste, umgearbeitete Auflage, Heidelberg, Julius Groos Verlag,, 1915,. 182 SeitenSoftcover, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, fleckig, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, übersät mit Notizen und Markierungen, tw. verknittert, auf Titelseite Stempel, Frakturschrift, für dieses Alter mässiger Zustand, größtenteils in Italienisch<br>Bestell-Nr.: 56296<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Italienische-Gespraeche-Eine-methodische-Anleitung-zum-Italienisch-Sprechen-Sauer-Ch-M-und-Pietro-Motti,38107811-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Italienische-Gespraeche-Eine-methodische-Anleitung-zum-Italienisch-Sprechen-Sauer-Ch-M-und-Pietro-Motti,38107811-buchIl Segretohttp://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Segreto-Tucci-Niccolo,34421935-buchTucci, Niccolo: Il Segreto Aldo Garzanti editore, 1956. 213 Seiten auf italienisch, Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Leserillen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mittelrer Zustand<br>Bestell-Nr.: 45737<br>Preis: 55,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Segreto-Tucci-Niccolo,34421935-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Il-Segreto-Tucci-Niccolo,34421935-buchUna cittá da vederehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Una-cittá-da-vedere-Cantz-Hatje,39088047-buchCantz, Hatje: Una cittá da vedere Bologna, Zincotecnica, 1971. 94 Seiten, Illustrationen, 1 KarteEcken und Kanten bestoßen, Umschlag verfärbt, abgerieben und fleckig, Seiten vergilbt, Leserille, in italienischer Sprache, Zustand mittel<br>Bestell-Nr.: 59857<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Una-cittá-da-vedere-Cantz-Hatje,39088047-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Una-cittá-da-vedere-Cantz-Hatje,39088047-buchVa bene - der kommunikative Italienischkurshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Va-bene-der-kommunikative-Italienischkurs-Manzini-Chiara-de-und-Johanna-Meusel-9783190051366,47641784-buchManzini, Chiara de und Johanna Meusel: Va bene - der kommunikative Italienischkurs Band 1 München, Max Hueber Verlag, 1984. 176 Seiten, Abb. ISBN: 9783190051366Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband stark berieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seite 15-42 aus der Bindung gelöst, 1. Seite beschriftet, Zustand mittelmäßig, ISBN 3190051364 Ausgabe 1984 9783190051366<br>Bestell-Nr.: 83749<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Va-bene-der-kommunikative-Italienischkurs-Manzini-Chiara-de-und-Johanna-Meusel-9783190051366,47641784-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Va-bene-der-kommunikative-Italienischkurs-Manzini-Chiara-de-und-Johanna-Meusel-9783190051366,47641784-buchLa bella Italiahttp://www.buchfreund.de/store-439010/La-bella-Italia,34020548-buchLa bella Italia Langensscheidts Fremdsprachliche Lektüre Band 38, 2. Ausgabe Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, oJ. 158 Seiten, Illustrationen auf italienische, Softcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig, und etwas geknickt, Buchkörper fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 43680<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/La-bella-Italia,34020548-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/La-bella-Italia,34020548-buchAddio a un vecchio amicohttp://www.buchfreund.de/store-439010/Addio-a-un-vecchio-amico-Freemantle-Brian,34020549-buchFreemantle, Brian: Addio a un vecchio amico No. 7 Gialli Rizzoli Settimanale 17 Luglio 1975, Milano, Rizzoli Editore,, 1975,. Illustrationen, 143 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, oberes vorderes Eck umgebogen, verknittert, Kanten und Ecken stark bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 43535<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Addio-a-un-vecchio-amico-Freemantle-Brian,34020549-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Addio-a-un-vecchio-amico-Freemantle-Brian,34020549-buchSolite neniehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Solite-nenie-Turralba-Rimo,34348491-buchTurralba, Rimo: Solite nenie vienna, I.e.R. Tipografia dei Teatri di Corte,, 1898,. 1 Abbildung, 113 SeitenSoftcover, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, eingerissen, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Textkörper sehr lose in Bindung, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, vis-a-vis des Titelblatt Widmung, für dieses Alter mäßiger Zustand, Text in Italienisch<br>Bestell-Nr.: 45269<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Solite-nenie-Turralba-Rimo,34348491-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Solite-nenie-Turralba-Rimo,34348491-buchKey to the Italian Conversation-Grammar Method Gaspey-Otto-Sauer,http://www.buchfreund.de/store-439010/Key-to-the-Italian-Conversation-Grammar-Method-Gaspey-Otto-Sauer-Sauer-Ch-M-and-Pietro-Motti,36118750-buchSauer, Ch. M. and Pietro Motti: Key to the Italian Conversation-Grammar Method Gaspey-Otto-Sauer, eighth edition revised by Fernando de Arteaga Y Pereira and José Ma Arteaga Y Pereira, Heidelberg, Julius Groos,, 1910,. 92 pagesHardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Leinenrücken abgerieben, verschmutzt, Etikett auf Vorderseite und auf Buchrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, verschmutzt, eingerissen, verknittert, Eselsohren, für dieses Alter mittelmäßiger Zustand, in Englisch und Italienisch<br>Bestell-Nr.: 51871<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Key-to-the-Italian-Conversation-Grammar-Method-Gaspey-Otto-Sauer-Sauer-Ch-M-and-Pietro-Motti,36118750-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Key-to-the-Italian-Conversation-Grammar-Method-Gaspey-Otto-Sauer-Sauer-Ch-M-and-Pietro-Motti,36118750-buchVienna 1900 Pittura e Architettura, Dove trovare Wagner - Olbrich - Klimt - Schiele - Moser - Loos - Hoffmann - Kokoschka, Vita ed opere, Monumenti Musei e Collezioni, con una scelta di alberghi e ristoranti di Vienna,http://www.buchfreund.de/store-439010/Vienna-1900-Pittura-e-Architettura-Dove-trovare-Wagner-Olbrich-Klimt-Schiele-Moser-Loos-Hoffmann-Kokoschka-Vita-ed-opere-Monumenti-Musei-e-Collezioni-con-una-scelta-di-alberghi-e-ristoranti-di-Vienna-Ne,35326200-buchNebehay, Christian M.: Vienna 1900 Pittura e Architettura, Dove trovare Wagner - Olbrich - Klimt - Schiele - Moser - Loos - Hoffmann - Kokoschka, Vita ed opere, Monumenti Musei e Collezioni, con una scelta di alberghi e ristoranti di Vienna, Wien, Verlag Christian Brandstätter,, 1983,. Abbildungen, etwa 200 Seiten (keine fortlaufende Seitennummerierung) ISBN: 3854472463Softcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, wellig, Schutzumschlag am Buchrücken befestigt, eher guter Zustand, in Italienisch 3854472463<br>Bestell-Nr.: 48324<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vienna-1900-Pittura-e-Architettura-Dove-trovare-Wagner-Olbrich-Klimt-Schiele-Moser-Loos-Hoffmann-Kokoschka-Vita-ed-opere-Monumenti-Musei-e-Collezioni-con-una-scelta-di-alberghi-e-ristoranti-di-Vienna-Ne,35326200-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vienna-1900-Pittura-e-Architettura-Dove-trovare-Wagner-Olbrich-Klimt-Schiele-Moser-Loos-Hoffmann-Kokoschka-Vita-ed-opere-Monumenti-Musei-e-Collezioni-con-una-scelta-di-alberghi-e-ristoranti-di-Vienna-Ne,35326200-buchSuper Barzellette da Tutto il Mondohttp://www.buchfreund.de/store-439010/Super-Barzellette-da-Tutto-il-Mondo-Puntori-Giovanni-8841251417,35326202-buchPuntori, Giovanni: Super Barzellette da Tutto il Mondo Milano, Giovanni De Vecchi Editore,, 1991,. Illustrationen, 295 Seiten ISBN: 8841251417Softcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, wellig, eher guter Zustand, in Italienisch 8841251417<br>Bestell-Nr.: 48330<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Super-Barzellette-da-Tutto-il-Mondo-Puntori-Giovanni-8841251417,35326202-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Super-Barzellette-da-Tutto-il-Mondo-Puntori-Giovanni-8841251417,35326202-buchL'Italiano com´e' letture italiane per stranieri - Antologia di prosatori e poeti italiani contemporanei - Appendice sulle origini della lingua con 3400 note linguistiche - Notizie sugli autorihttp://www.buchfreund.de/store-439010/L-Italiano-com-e-letture-italiane-per-stranieri-Antologia-di-prosatori-e-poeti-italiani-contemporanei-Appendice-sulle-origini-della-lingua-con-3400-note-linguistiche-Notizie-sugli-autori,38846205-buchCeccarelli, Luca: L'Italiano com´e' letture italiane per stranieri - Antologia di prosatori e poeti italiani contemporanei - Appendice sulle origini della lingua con 3400 note linguistiche - Notizie sugli autori 2. Auflage Cutura Editrice, Firenze, 1984. 278 SeitenSoftcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband etwas vergilbt, abgerieben, Seiten vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 58128<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/L-Italiano-com-e-letture-italiane-per-stranieri-Antologia-di-prosatori-e-poeti-italiani-contemporanei-Appendice-sulle-origini-della-lingua-con-3400-note-linguistiche-Notizie-sugli-autori,38846205-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:32:10 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/L-Italiano-com-e-letture-italiane-per-stranieri-Antologia-di-prosatori-e-poeti-italiani-contemporanei-Appendice-sulle-origini-della-lingua-con-3400-note-linguistiche-Notizie-sugli-autori,38846205-buch