Religion von Antiquariat Liber AntiquaAntiquariat Liber Antiqua, , Althangasse 2, 3500, Krems an der Donauhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Liber-Antiquade-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHReligionFri, 03 Feb 2012 19:07:31 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Praktisch-katholisches Religionshandbuch für nachdenkende Christen. - Auf höchsten Befehl des hochwürdigsten Reichsfürsten und Erzbischofes zu Salzburg zc.ze. / Verfaßt vom Dr. Simpert Schwarzhueber, Benediktiner zu Wessobrunn, hochfürstl geistl. Rath, ehemals an der hohen Schule allda der Dogmatik und kirchen-geschichte öffentlichen Lehrer, d.Z. Vorsteher zu Maria Plain. / Dritte vom Auktor abermals verbesserte und neu vermehrte Auflage. / fortgesetzter erster dogmatischer Theil, oder Zweyter Band, Enthaltend die Glaubenslehren von der Erlösung durch Christus, dessen Reiche, oder Kirche auf erden, den innerlich Gnaden- und eingien äußerlichen zur geistigen Wiedergeburt gehörneden Heilsmitteln, nebst einem Anhange über die Untrüglichkeit der Kirche.http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktisch-katholisches-Religionshandbuch-fuer-nachdenkende-Christen-Auf-hoechsten-Befehl-des-hochwuerdigsten-Reichsfuersten-und-Erzbischofes-zu-Salzburg-zc-ze-Verfasst-vom-Dr-Simpert-Schwarzhueber-Ben,39537424-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/63525.jpg" title="Praktisch-katholisches Religionshandbuch für nachdenkende Christen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/63525_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schwarzhueber, Dr. Simpert: Praktisch-katholisches Religionshandbuch für nachdenkende Christen. - Auf höchsten Befehl des hochwürdigsten Reichsfürsten und Erzbischofes zu Salzburg zc.ze. / Verfaßt vom Dr. Simpert Schwarzhueber, Benediktiner zu Wessobrunn, hochfürstl geistl. Rath, ehemals an der hohen Schule allda der Dogmatik und kirchen-geschichte öffentlichen Lehrer, d.Z. Vorsteher zu Maria Plain. / Dritte vom Auktor abermals verbesserte und neu vermehrte Auflage. / fortgesetzter erster dogmatischer Theil, oder Zweyter Band, Enthaltend die Glaubenslehren von der Erlösung durch Christus, dessen Reiche, oder Kirche auf erden, den innerlich Gnaden- und eingien äußerlichen zur geistigen Wiedergeburt gehörneden Heilsmitteln, nebst einem Anhange über die Untrüglichkeit der Kirche. fortgesetzter erster dogmatischer Theil, oder Zweyter Band Salzburg, gedruckt und im Verlage bey Franz Xaver Duyle, 1794. Titelblatt, 6 Seiten Vorrede, 22 Seiten Register (dritte Seite gerissen), 735 Seiten HauptteilMarmoriertes Leder, Buchrücken mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, leicht fleckig, ein paar Schabstellenvorderer Buchdeckel hat in unteren rechten Ecke ein kleines Loch, Buchdeckel minimal gewölbt, Schnitt rot gefärbt, leicht verfärbt und etwas fleckig, Seitenetwas vergilbt und altersfleckig 12x20x6 cm SCHWARZHU(E)BER, Simpert, 4. Dezember 1727 in Augsburg, - 30. April 1795 in Salzburg. Benediktiner des oberbayerischen Klosters Wessobrunn. Die gymnasiale Ausbildung erhielt S. am Jesuitenkolleg St. Salvator in Augsburg. 1746 legte er in Wessobrunn seine Profeß ab. Das Studium der Theologie absolvierte er zunächst im eigenen Kloster, dann am Studium Commune der Bayerischen Benediktinerkongregation, das zu dieser Zeit in Oberaltaich stattfand, und zuletzt an der Universität Salzburg. Seit 1752 Priester, lehrte S. zunächst 5 Jahre in seinem Heimatkloster Theologie. Von 1757 bis 1795 weilte er als Lehrer, Professor, zuletzt Superior in Maria Plain in Salzburg, wo er am 30. April 1795 an schwerer Podagra und Herzwassersucht verstarb und am 5. Mai in der dortigen Wallfahrtskirche bestattet wurde. Bis 1765 lehrte S. zunächst Grammatik, Poesie, Rhetorik am Gymnasium seit 1762 wirkte er zusätzlich als »Praefectus Scholarum«. Von 1765-1774 war S. Professor für Moralphilosophie, Allgemeine Geschichte, einige Jahre auch für Naturrecht, Völkerrecht und Kirchengeschichte an der phil. Fakultät. Von 1774 bis 1793 lehrte er Moraltheologie, Dogmatik und Kirchengeschichte an der theol. Fakultät. Ab 1789 ist S. bis zu seinem Rücktritt 1793 auch Prokanzler und Vizerektor der Universität. Hauptgebiete seines Lehrens waren Dogmatik und Moraltheologie. Johann Michael Sailer bescheinigt ihm, daß er »sich vorzügliche Verdienste um die Moraltheologie gesammelt« habe. Sein Hauptwerk bestand im vierbändigen »Praktisch. katholischen Religionshandbuch für nachdenkende Christen«, das im Auftrag des Salzburger Fürsterzbischofs Hieronymus Graf v. Colloredo geschrieben wurde, 1784 erstmals erschien und fünf Auflagen erlebte, letztmals 1823. Seine Darstellung der katholischen Religionslehre ist allgemein verständlich, sehr stark apologetisch ausgerichtet, gibt eine Begründung christlichen Glaubens gegenüber deistischen Einwendungen, teilweise sich an den Arbeiten des protestantischen Theologen Gottfried Leß orientierend. Sie ist insofern ein Zeugnis der Theologie der Aufklärungszeit, als sie sich von der Scholastik weg bewegt und den christlichen Glauben in seiner konkreten Zeit darlegen will. Auf die praktisch-ethische Anwendung (»Praktische Verhaltensregeln«) der theologisch und geschichtlich erarbeiteten Grundsätze wird ausführlich Bedacht genommen. Mit den Neuerungen des Salzburger Fürsterzbischofs an der Universität konnte S. sich allerdings nicht anfreunden. Wie sein Wessobrunner Mitbruder Johann Damaszen Kleinmayrn, der als Rektor der Universität am neuen Kurs scheiterte, erfolgte auch S.s Rücktritt als Vizerektor und Professor 1792 nicht nur aus krankheitsbedingten Gründen. (Quelle Wikipedia)<br>Bestell-Nr.: 63525<br>Preis: 250,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktisch-katholisches-Religionshandbuch-fuer-nachdenkende-Christen-Auf-hoechsten-Befehl-des-hochwuerdigsten-Reichsfuersten-und-Erzbischofes-zu-Salzburg-zc-ze-Verfasst-vom-Dr-Simpert-Schwarzhueber-Ben,39537424-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:31 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Praktisch-katholisches-Religionshandbuch-fuer-nachdenkende-Christen-Auf-hoechsten-Befehl-des-hochwuerdigsten-Reichsfuersten-und-Erzbischofes-zu-Salzburg-zc-ze-Verfasst-vom-Dr-Simpert-Schwarzhueber-Ben,39537424-buchCatalogus sanctorum - vitas, passiones et miracula commodissime annectens, ex variis voluminibus selectus, quem aedidit Reuerendissimus in Christopater dominus Petrus de Natalibus..http://www.buchfreund.de/store-439010/Catalogus-sanctorum-vitas-passiones-et-miracula-commodissime-annectens-ex-variis-voluminibus-selectus-quem-aedidit-Reuerendissimus-in-Christopater-dominus-Petrus-de-Natalibus-Natalibus-Petrus-de,46208491-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/82048.jpg" title="Catalogus sanctorum"><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/82048_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Natalibus, Petrus de: Catalogus sanctorum - vitas, passiones et miracula commodissime annectens, ex variis voluminibus selectus, quem aedidit Reuerendissimus in Christopater dominus Petrus de Natalibus.. LVGDUNI (Lyon), Sub insigni Sphaerae, apud AEgidium & Iacobum Hugueran, fraters, 1542. 181 nn. Blatt20x30 cm a6-e6, f11, g6-C6, D7, E5, F8 = 181 Blätter Holzschnitte b2 fasimilisiert, a3 mit ganzseitigem Holzschnitt 2 Spalten, 84 Zeilen neugebunden, goldgeprägtes Etikett am Buchrücken, sonst keinerlei Verzierungen, Pergament auf dünnen Holzplatten, Ecken/Kanten bestossen, Einband aufgebogen, etwas fleckig und leicht berieben, grünes Lesebändchen, 3seitiger Goldschnitt, neue Vorsatzblätter, Seiten gebräunt., altersfleckig, mit einigen wenigen handschriftlichen Notizen versehen, teilw. blasser Druck, einige Seiten randlädiert, kleine Tintenflecken, a1 am Bug restauriert, Druckermarke auf der letzen Seite verso, ein paar Wurmlöcher und durchgeriebene Stellen Ex Libris von Andre Lambert (1884 - 1967, Maler, Graphiker und Illustrator), handschriftlich datiert mit 1920 Studium an der Kunstakademie Stuttgart, Studium an der Kunstakademie München unter H. v. Habermann, Studium an der Kunstakademie Paris unter Fernand Cormon Lambert malte Guaschen und Aquarelle, Exlibris, Buchschmuck, Illustrationen Er war Sohn des in Genf 1851 geborenen, in Stuttgart als Architekt tätigen André Lambert.. Petrus de Natalibus (gestorben zwischen 1400 und 1406) war italienischer Bischof, und Author einer Sammlung der "Heiligenlegenden" Von seinem frühen Leben gibt es keine Daten.. Der Venetianer weihte sein Leben der Kirche und wurde Kanoniker in Jesolo. Am 5. Juli, 1370 wurde er auf Bischofsitz gewählt. Die letzten Erwähnungen bezieht sich auf das Jahr 1400 und 1406 (als Bishof von Equilio erwähnt). Vor allem ist er bekannt für seine Sammlung von Heiligenlegenden in 12 Büchern Dieser folgt dem Kirchenkalender. Das Buch wurde das erste Mal 1493 in Venedig aufgelegt. Catalogus sanctorum vitas, passiones et miracula commodissime annectens, ex variis voluminibus selectus, quem aedidit Reuerendissimus in Christopater dominus Petrus de Natalibus.. LVGDUNI (Lyon), Sub insigni Sphaerae, apud AEgidium & Iacobum Hugueran, fraters 1542 20x30 cm a6-e6, f11, g6-C6, D7, E5, F8 = 181 Blätter woodcuts b2 added as a facsimile, a3 full page woodcuts 2 columns, 84 rows new binding, velum on thin boards, label with gild edging on the spine, otherwise no decoration, adges a little damaged, cover a little rubbed, bent, some staines, green ribbon page marker , 3sided gilt edgingEcken/Kanten bestossen, new endpapers, pages browned, stained, some ink stains, some small wormholes, some some small marginal damages, some handwritten notes, on some pages the printing is pale, a1 with marginal resatuaration, printers mark on the last page verso Ex Libris by Andre Lambert (1884 - 1967, painter, illustrator), handwritten date "R 1920" Andre Lambert studied at the Academy of Arts at Stuttgart And Munich (H. v. Habermann), also at Paris (Fernand Cormon) Beside painting he produced, Exlibris, decorations and illustrations for books. He was the son of Andre Lambert (Geneva, 1851), who worked as an architect at Stuttgart. Petrus de Natalibus (date of birth unknown; d. between 1400 and 1406) was an Italian bishop, and author of a collection of lives of the saints. No details of the early life of him have been handed down to us. A Venetian, he consecrated himself to the ecclesiastical state, becoming a canon in (Jesolo). On 5 July, 1370, he was elevated to the episcopal see of that city. Details are also lacking regarding his pastoral activity. The last mention of him refers to the year 1400, and in 1406, another appears as Bishop of Equilio; the date of his decease, therefore, must be set between these two years He is chiefly known as the author of Legends of the Saints in twelve books, a work with a wide circulation. In his arrangement of the various lives he follows the calendar of the Church. The collection, first printed in Vicenza, 1493, went through many editions, the last of which (the eighth) appeared in Venice, 1616.<br>Bestell-Nr.: 82048<br>Preis: 2.500,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Catalogus-sanctorum-vitas-passiones-et-miracula-commodissime-annectens-ex-variis-voluminibus-selectus-quem-aedidit-Reuerendissimus-in-Christopater-dominus-Petrus-de-Natalibus-Natalibus-Petrus-de,46208491-buch">Bestellen</a>Fri, 03 Feb 2012 19:07:31 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Catalogus-sanctorum-vitas-passiones-et-miracula-commodissime-annectens-ex-variis-voluminibus-selectus-quem-aedidit-Reuerendissimus-in-Christopater-dominus-Petrus-de-Natalibus-Natalibus-Petrus-de,46208491-buchSupplementum Theologiae Moralis Sacramentalishttp://www.buchfreund.de/store-439010/Supplementum-Theologiae-Moralis-Sacramentalis-Sporer-Patruzius-und-Kilian-Katzenberger,40467554-buchSporer, Patruzius und Kilian Katzenberger : Supplementum Theologiae Moralis Sacramentalis Salisburgi, Joan. Josephi Mayr, 1724. 9 Blatt, 7 Blatt, 1043 Seiten, 50 Blatt RegisterSupplementum Theologiae Moralis Sacramentalis, R.P.F. Patritii Sporer, Passavensis, Ord. FF. Min. recollect. Prov. Argent. SS. Theol.Lectoris Jubilati, de Sacramebtsi Baptismi, Confirmationis .... authore P.F. KIliano Kazenberger; Leder, 10 x 16 cm, Ecken/Kanten bestossen, floreale Blindprägung am Buchrücken, Etikett zur Hälfte abgeriessen, Buchrücken eingerissen und ein paar Löcher vom Buchwurm, von den beiden Schliessen ist nur no9ch eine zur Hälfte vorhaneden, Einbnad abgerieben, fleckig, abgeschabt, Buchdeckel gewölbt, schiefgelesen, Schnitt fleckig und verfärbt, Seiten gebräunt, fleckig, gewellt, einige Quetschfalten, die letzten paar Seiten und der hintere Buchdedkel ebenfalls mit Buchwurmlöchern, ein paar Eselohren, Zustand mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 64574<br>Preis: 200,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Supplementum-Theologiae-Moralis-Sacramentalis-Sporer-Patruzius-und-Kilian-Katzenberger,40467554-buch">Bestellen</a>Wed, 01 Feb 2012 18:39:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Supplementum-Theologiae-Moralis-Sacramentalis-Sporer-Patruzius-und-Kilian-Katzenberger,40467554-buchUnterwegs zur Hoffnung Gebete, Bilder, Gedankenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Unterwegs-zur-Hoffnung-Gebete-Bilder-Gedanken-Vincon-Herbert-3798404410,39466240-buchVincon, Herbert: Unterwegs zur Hoffnung Gebete, Bilder, Gedanken Steinkopf Bücherei Band 1 Steinkopf Bücherei, 1977. 110 Seiten Taschenbuch ISBN: 3798404410Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - mittelmäßig 3798404410<br>Bestell-Nr.: 63340<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Unterwegs-zur-Hoffnung-Gebete-Bilder-Gedanken-Vincon-Herbert-3798404410,39466240-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Unterwegs-zur-Hoffnung-Gebete-Bilder-Gedanken-Vincon-Herbert-3798404410,39466240-buchDie religiöse Erziehung des Kleinkindes Ein Werkbuchhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-religioese-Erziehung-des-Kleinkindes-Ein-Werkbuch-Wuerth-Elisabeth,39466242-buchWürth, Elisabeth: Die religiöse Erziehung des Kleinkindes Ein Werkbuch Herder, 1961. 143 SeitenEcken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - Schutzumschlag etwas rissig und berieben - Seiten altersgemäß vergilbt -mittelmäßig<br>Bestell-Nr.: 63368<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-religioese-Erziehung-des-Kleinkindes-Ein-Werkbuch-Wuerth-Elisabeth,39466242-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-religioese-Erziehung-des-Kleinkindes-Ein-Werkbuch-Wuerth-Elisabeth,39466242-buchVertiefter Glaube Anregungen - Anstöße - Hilfenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Vertiefter-Glaube-Anregungen-Anstoesse-Hilfen-Zeller-Hermann-370221335x,39466243-buchZeller, Hermann: Vertiefter Glaube Anregungen - Anstöße - Hilfen Tyrolia Verlag, 1979. 160 Seiten Taschenbuch ISBN: 370221335xEcken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - Seiten leicht vergilbt - mittelmäßig 370221335x<br>Bestell-Nr.: 63348<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vertiefter-Glaube-Anregungen-Anstoesse-Hilfen-Zeller-Hermann-370221335x,39466243-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vertiefter-Glaube-Anregungen-Anstoesse-Hilfen-Zeller-Hermann-370221335x,39466243-buchDer Große Gott und unsere kleinen Dingehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Grosse-Gott-und-unsere-kleinen-Dinge-Zink-Joerg-3766460692,39466244-buchZink, Jörg: Der Große Gott und unsere kleinen Dinge 10. Auflage Burkhardthaus-Laetare Verlag, 1980. 47 Seiten Taschenbuch ISBN: 3766460692Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - Seiten altersgemäß vergilbt - ungelesen - gutes Exemplar -mittelmäßig 3766460692<br>Bestell-Nr.: 63371<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Grosse-Gott-und-unsere-kleinen-Dinge-Zink-Joerg-3766460692,39466244-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Grosse-Gott-und-unsere-kleinen-Dinge-Zink-Joerg-3766460692,39466244-buchWie wir beten könnenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-wir-beten-koennen-Zink-Joerg-3783103339,39466245-buchZink, Jörg: Wie wir beten können Kreuz Verlag, 1970. 277 Seiten Leinen ISBN: 3783103339Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - Seiten leicht vergilbt - Schutzumschlag rissig und fleckig - Ex Libris - Widmung auf dem Titelblatt - mittelmäßig 3783103339<br>Bestell-Nr.: 63351<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-wir-beten-koennen-Zink-Joerg-3783103339,39466245-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-wir-beten-koennen-Zink-Joerg-3783103339,39466245-buchWider Die Resignation In Der Kirche Aufruf zu kritischer Loyalitäthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wider-Die-Resignation-In-Der-Kirche-Aufruf-zu-kritischer-Loyalitaet-Zulehner-Paul-M-3210249539,39466246-buchZulehner , Paul M.: Wider Die Resignation In Der Kirche Aufruf zu kritischer Loyalität Herder Verlag, 1989. 109 Seiten Softcover/Paperback ISBN: 3210249539Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - Seiten leicht vergilbt - ungelesen - gutes Exemplar - mittelmäßig 3210249539<br>Bestell-Nr.: 63364<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wider-Die-Resignation-In-Der-Kirche-Aufruf-zu-kritischer-Loyalitaet-Zulehner-Paul-M-3210249539,39466246-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wider-Die-Resignation-In-Der-Kirche-Aufruf-zu-kritischer-Loyalitaet-Zulehner-Paul-M-3210249539,39466246-buchVergleichende Religionsforschung Mit einer Einführung von Joseph M. Kitagawa,http://www.buchfreund.de/store-439010/Vergleichende-Religionsforschung-Mit-einer-Einfuehrung-von-Joseph-M-Kitagawa-Wach-Joachim,34027796-buchWach, Joachim: Vergleichende Religionsforschung Mit einer Einführung von Joseph M. Kitagawa, Band 52 aus der Reihe "Urban-Bücher - die wissenschaftliche Taschenbuchreihe", Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag,, 1962,. 198 SeitenSoftcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, leicht verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, teilweise leicht verknittert, Stempel auf Deckblatt, eher guterZustand<br>Bestell-Nr.: 43873<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vergleichende-Religionsforschung-Mit-einer-Einfuehrung-von-Joseph-M-Kitagawa-Wach-Joachim,34027796-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vergleichende-Religionsforschung-Mit-einer-Einfuehrung-von-Joseph-M-Kitagawa-Wach-Joachim,34027796-buchDer Kranz der Engelhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Kranz-der-Engel-von-le-Fort-Gertrud,39537428-buchvon le Fort, Gertrud: Der Kranz der Engel Österreichische Lizenzausgabe Franz Ehrenwirt Verlag, 1948. 319 Seiten Hardcover/PappeinbandEcken/Kanten bestossen und geknickt - Einband fleckig und berieben - Seiten altersgemäß vergilbt<br>Bestell-Nr.: 63434<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Kranz-der-Engel-von-le-Fort-Gertrud,39537428-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Kranz-der-Engel-von-le-Fort-Gertrud,39537428-buchKriegt ein Hund im Himmel Flügel? Religiöse Fragen bei der Erziehung in den ersten sechs Lebensjahrenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kriegt-ein-Hund-im-Himmel-Fluegel-Religioese-Fragen-bei-der-Erziehung-in-den-ersten-sechs-Lebensjahren-Zink-Joerg-und-Heidi-3783900352,39537430-buchZink, Jörg und Heidi: Kriegt ein Hund im Himmel Flügel? Religiöse Fragen bei der Erziehung in den ersten sechs Lebensjahren 2. Auflage 41.-80. Tsd. Laetare Verlag, 1972. 163 Seiten Taschenbuch ISBN: 3783900352Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - Seiten altersgemäß vergilbt - mittelmäßig 3783900352<br>Bestell-Nr.: 63432<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kriegt-ein-Hund-im-Himmel-Fluegel-Religioese-Fragen-bei-der-Erziehung-in-den-ersten-sechs-Lebensjahren-Zink-Joerg-und-Heidi-3783900352,39537430-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kriegt-ein-Hund-im-Himmel-Fluegel-Religioese-Fragen-bei-der-Erziehung-in-den-ersten-sechs-Lebensjahren-Zink-Joerg-und-Heidi-3783900352,39537430-buchDer Moderne Katholizismus - Erscheinung Und Probleme.http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Moderne-Katholizismus-Erscheinung-Und-Probleme-Von-Loewenich-Walther,35385110-buchVon Loewenich, Walther: Der Moderne Katholizismus - Erscheinung Und Probleme. 1. Auflage , Witten/Ruhr Luther Verlag/Witten, 1955. 460 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen1. Auflage 1955, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag, berieben, Einband etwas vergilbt, eher guter Zustand Schlagworte: Katholizismus<br>Bestell-Nr.: 9<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Moderne-Katholizismus-Erscheinung-Und-Probleme-Von-Loewenich-Walther,35385110-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Moderne-Katholizismus-Erscheinung-Und-Probleme-Von-Loewenich-Walther,35385110-buchGesten, Zeichen und Symbole im Gottesdienst - Handbuch für die Mintranten- und Jugendarbeithttp://www.buchfreund.de/store-439010/Gesten-Zeichen-und-Symbole-im-Gottesdienst-Handbuch-fuer-die-Mintranten-und-Jugendarbeit-Weidinger-Gertrud-und-Norbert-Weidinger,47059479-buchWeidinger, Gertrud und Norbert Weidinger: Gesten, Zeichen und Symbole im Gottesdienst - Handbuch für die Mintranten- und Jugendarbeit München, Kösel-Verlag, 1980. 176 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einabnd etwas berieben, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand, ISBN 3466360668<br>Bestell-Nr.: 82971<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Gesten-Zeichen-und-Symbole-im-Gottesdienst-Handbuch-fuer-die-Mintranten-und-Jugendarbeit-Weidinger-Gertrud-und-Norbert-Weidinger,47059479-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Gesten-Zeichen-und-Symbole-im-Gottesdienst-Handbuch-fuer-die-Mintranten-und-Jugendarbeit-Weidinger-Gertrud-und-Norbert-Weidinger,47059479-buchKonstitution über die Kirchehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Konstitution-ueber-die-Kirche-Zweites-vatikanisches-Konzil,36590113-buchZweites vatikanisches Konzil: Konstitution über die Kirche 3./4. Auflage Münster, Verlag Aschendorf, 1965. 169 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn etwas abgerieben, fleckig, Eselsohren, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 53311<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Konstitution-ueber-die-Kirche-Zweites-vatikanisches-Konzil,36590113-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Konstitution-ueber-die-Kirche-Zweites-vatikanisches-Konzil,36590113-buchHat sich der Mensch entwickelt, oder ist er erschaffen worden ?http://www.buchfreund.de/store-439010/Hat-sich-der-Mensch-entwickelt-oder-ist-er-erschaffen-worden-Watchtower,35385124-buchWatchtower: Hat sich der Mensch entwickelt, oder ist er erschaffen worden ? Watchtower Bible, 1968. 189 SeitenHardcover, Kleinformat, Goldprägung, Einband verstaubt, Buchinneres guter Zustand, Namenszug auf dem ersten Deckblatt<br>Bestell-Nr.: 12208<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Hat-sich-der-Mensch-entwickelt-oder-ist-er-erschaffen-worden-Watchtower,35385124-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Hat-sich-der-Mensch-entwickelt-oder-ist-er-erschaffen-worden-Watchtower,35385124-buchDer Protestantismus zwischen Rom und Moskauhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Protestantismus-zwischen-Rom-und-Moskau-Ziegler-Matthes,35419952-buchZiegler, Matthes: Der Protestantismus zwischen Rom und Moskau 2. Auflage München, Hoheneichen-Verlag, 1937. 38 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und verfärbt, Seiten leicht vergilbt, altersgemäß guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 49075<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Protestantismus-zwischen-Rom-und-Moskau-Ziegler-Matthes,35419952-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Protestantismus-zwischen-Rom-und-Moskau-Ziegler-Matthes,35419952-buchKulturrevision oder Zugrundegehen - Lebenserkenntnis als Genuß, gerichtet an alle Menschen auf Erdenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kulturrevision-oder-Zugrundegehen-Lebenserkenntnis-als-Genuss-gerichtet-an-alle-Menschen-auf-Erden-Woller-Franz,37319750-buchWoller, Franz: Kulturrevision oder Zugrundegehen - Lebenserkenntnis als Genuß, gerichtet an alle Menschen auf Erden Wien, im Eigenverlag, 1968. 170 SeitenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, etwas fleckig und aufgebogen, Schnitt leicht fleckig, 1. Seite beschriftet, Seiten etwas vergilbt, Unterstriche, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 54381<br>Preis: 100,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kulturrevision-oder-Zugrundegehen-Lebenserkenntnis-als-Genuss-gerichtet-an-alle-Menschen-auf-Erden-Woller-Franz,37319750-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kulturrevision-oder-Zugrundegehen-Lebenserkenntnis-als-Genuss-gerichtet-an-alle-Menschen-auf-Erden-Woller-Franz,37319750-buchLehrbuch der katholischen Religion für die oberen Classen der Gymnasien, Erster Theil: Einleitung und der Beweis der Wahrheit der katholischen Kirche,http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-fuer-die-oberen-Classen-der-Gymnasien-Erster-Theil-Einleitung-und-der-Beweis-der-Wahrheit-der-katholischen-Kirche-Wappler-Dr-Anton,35602504-buchWappler, Dr. Anton: Lehrbuch der katholischen Religion für die oberen Classen der Gymnasien, Erster Theil: Einleitung und der Beweis der Wahrheit der katholischen Kirche, 8.Auflage, Wien, Wilhelm Braumüller k. u. k. Hof- und Universitäts-Buchhändler,, 1893,. 188 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, Notizen, Markierungen, Etikett auf Einbandinneseite vorne, Nachsatzblatt fehlt, Frakturschrift, für dieses Alter mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50083<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-fuer-die-oberen-Classen-der-Gymnasien-Erster-Theil-Einleitung-und-der-Beweis-der-Wahrheit-der-katholischen-Kirche-Wappler-Dr-Anton,35602504-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-fuer-die-oberen-Classen-der-Gymnasien-Erster-Theil-Einleitung-und-der-Beweis-der-Wahrheit-der-katholischen-Kirche-Wappler-Dr-Anton,35602504-buchUnd es begab sich... inwendige Geschichten um das Kind von Betlehemhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Und-es-begab-sich-inwendige-Geschichten-um-das-Kind-von-Betlehem-Waggerl-Karl-Heinrich,44063307-buchWaggerl, Karl Heinrich: Und es begab sich... inwendige Geschichten um das Kind von Betlehem 40. Auflage Otto Müller Verlag, Salzburg, 1953. 55 Seiten, 11 HolzsticheLeinengebunden, Frakturschrift, Schutzumschlag, Ecken und Kanten bestossen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand, ISBN: 3701301352<br>Bestell-Nr.: 78244<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Und-es-begab-sich-inwendige-Geschichten-um-das-Kind-von-Betlehem-Waggerl-Karl-Heinrich,44063307-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Und-es-begab-sich-inwendige-Geschichten-um-das-Kind-von-Betlehem-Waggerl-Karl-Heinrich,44063307-buchAuf heiligen Bergen, Worte der Seelenführung aus den geistlichen Briefenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Auf-heiligen-Bergen-Worte-der-Seelenfuehrung-aus-den-geistlichen-Briefen-von-Sales-Franz,36189775-buchvon Sales, Franz: Auf heiligen Bergen, Worte der Seelenführung aus den geistlichen Briefen o.A. Matthias- Grünewald- Verlag, Mainz, 1959. 73 SeitenEinband aus imprägniertem Leinen mit Goldprägung, Schutzumschlag vorhanden- dieser leicht eingerissen und auf der Vorderseite mit einem Klebestreifen beklebt, abgenutzt; Ecken/ Kanten bestoßen; Seiten leicht vergilbt- guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52095<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Auf-heiligen-Bergen-Worte-der-Seelenfuehrung-aus-den-geistlichen-Briefen-von-Sales-Franz,36189775-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Auf-heiligen-Bergen-Worte-der-Seelenfuehrung-aus-den-geistlichen-Briefen-von-Sales-Franz,36189775-buchBeten bricht die Macht des Bösenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Beten-bricht-die-Macht-des-Boesen-Weinert-Irmingart,36189776-buchWeinert, Irmingart: Beten bricht die Macht des Bösen o. A. Veritas-Verlag, Linz, o. A.. 24 SeitenSoftcover, Einband löst sich oben vom Innenleben, ansonsten guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 52138<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Beten-bricht-die-Macht-des-Boesen-Weinert-Irmingart,36189776-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Beten-bricht-die-Macht-des-Boesen-Weinert-Irmingart,36189776-buchBereit für Jesus Religionsbuch für die 2. Schulstufehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Bereit-fuer-Jesus-Religionsbuch-fuer-die-2-Schulstufe-Veritas-Verlag,34757968-buchVeritas Verlag: Bereit für Jesus Religionsbuch für die 2. Schulstufe 1. Auflage Wien, Veritas Verlag, 1970. 108 Seiten, Illustrationen,ca. 1970, Hardcover,Ganzleinen, mittlerer Gesamtzustand.Buchrücken oben und unten abgestoßen, Einband abgerieben.<br>Bestell-Nr.: 17379<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Bereit-fuer-Jesus-Religionsbuch-fuer-die-2-Schulstufe-Veritas-Verlag,34757968-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Bereit-fuer-Jesus-Religionsbuch-fuer-die-2-Schulstufe-Veritas-Verlag,34757968-buchIch kann Verzeihung finden Beichtandacht für 12 - 14 jährigehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-kann-Verzeihung-finden-Beichtandacht-fuer-12-14-jaehrige-Veritas-Verlag,34757969-buchVeritas Verlag: Ich kann Verzeihung finden Beichtandacht für 12 - 14 jährige Broschüre, Wien, Veritas Verlag, 20 Seiten Softcover, Broschüre im Kleinformat, mittlerer Zustand,<br>Bestell-Nr.: 35711<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-kann-Verzeihung-finden-Beichtandacht-fuer-12-14-jaehrige-Veritas-Verlag,34757969-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ich-kann-Verzeihung-finden-Beichtandacht-fuer-12-14-jaehrige-Veritas-Verlag,34757969-buchKinderkreuzweg Kreuzwegandacht für Kinderhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderkreuzweg-Kreuzwegandacht-fuer-Kinder-Veritas-Verlag,34757970-buchVeritas Verlag: Kinderkreuzweg Kreuzwegandacht für Kinder 5. Auflage Wien, Veritas Verlag, 17 SeitenSoftcover, Minibüchlein, schlechter Zustand, Einband bis zur ersten Klammer des Buchrückens von unten eingerssen<br>Bestell-Nr.: 12919<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderkreuzweg-Kreuzwegandacht-fuer-Kinder-Veritas-Verlag,34757970-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderkreuzweg-Kreuzwegandacht-fuer-Kinder-Veritas-Verlag,34757970-buchKinderkreuzweg Kreuzwegandacht für Kinderhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderkreuzweg-Kreuzwegandacht-fuer-Kinder-Veritas-Verlag,34757971-buchVeritas Verlag: Kinderkreuzweg Kreuzwegandacht für Kinder 5. Auflage Wien, Veritas Verlag, 17 SeitenSoftcover, Minibüchlein, guter Zustand,<br>Bestell-Nr.: 12868<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderkreuzweg-Kreuzwegandacht-fuer-Kinder-Veritas-Verlag,34757971-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderkreuzweg-Kreuzwegandacht-fuer-Kinder-Veritas-Verlag,34757971-buchWie wir beten könnenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-wir-beten-koennen-Zink-Joerg-3783103339,34802772-buchZink, Jörg: Wie wir beten können Stuttgart/Berlin, Kreuz-Verlag, 1970. 277 Seiten gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben und an den Rändern gerissen, Seiten etwas vergilbt, schiefgelesen, bis auf den Umschlag guter Zustand ISBN: 37831033393783103339<br>Bestell-Nr.: 46557<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-wir-beten-koennen-Zink-Joerg-3783103339,34802772-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-wir-beten-koennen-Zink-Joerg-3783103339,34802772-buchKomm zu mir Gebet-Lieder- und Messbüchlein für Familie, Kinderstunde, Schule und Gotteshaushttp://www.buchfreund.de/store-439010/Komm-zu-mir-Gebet-Lieder-und-Messbuechlein-fuer-Familie-Kinderstunde-Schule-und-Gotteshaus-Veritas-Verlag,34757972-buchVeritas Verlag: Komm zu mir Gebet-Lieder- und Messbüchlein für Familie, Kinderstunde, Schule und Gotteshaus Kleinformat, 6. ergänzte Auflage Wien, Veritas Verlag, Abbildungen, 160 Seiten Softcover, blauer wasserdichter Plastikeinband, guter Zustand,<br>Bestell-Nr.: 31625<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Komm-zu-mir-Gebet-Lieder-und-Messbuechlein-fuer-Familie-Kinderstunde-Schule-und-Gotteshaus-Veritas-Verlag,34757972-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Komm-zu-mir-Gebet-Lieder-und-Messbuechlein-fuer-Familie-Kinderstunde-Schule-und-Gotteshaus-Veritas-Verlag,34757972-buchWir kommen zu Jesus Erstes Sonntagsbuch für Kinder zur Vorbereitung der Meßfeier in Familie, Heim und Schulehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wir-kommen-zu-Jesus-Erstes-Sonntagsbuch-fuer-Kinder-zur-Vorbereitung-der-Messfeier-in-Familie-Heim-und-Schule-Veritas-Verlag,34757973-buchVeritas Verlag: Wir kommen zu Jesus Erstes Sonntagsbuch für Kinder zur Vorbereitung der Meßfeier in Familie, Heim und Schule Wien, Veritas Verlag, viele bunte Illustrationen, ca 60 Seiten Hardcover, Kartoneinband, mittlerer Zustand, Leinenrücken braun, mittlerer Zustand, Ecken leicht abgestoßen,<br>Bestell-Nr.: 34569<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wir-kommen-zu-Jesus-Erstes-Sonntagsbuch-fuer-Kinder-zur-Vorbereitung-der-Messfeier-in-Familie-Heim-und-Schule-Veritas-Verlag,34757973-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wir-kommen-zu-Jesus-Erstes-Sonntagsbuch-fuer-Kinder-zur-Vorbereitung-der-Messfeier-in-Familie-Heim-und-Schule-Veritas-Verlag,34757973-buchDie Regel des Heiligen Benedikt Mit drei Kapiteln über die Wirksamkeit seines Ordens,http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Regel-des-Heiligen-Benedikt-Mit-drei-Kapiteln-ueber-die-Wirksamkeit-seines-Ordens-Vidmar-Prof-Dr-Constantin-Hrsg,35622741-buchVidmar, Prof. Dr. Constantin (Hrsg.): Die Regel des Heiligen Benedikt Mit drei Kapiteln über die Wirksamkeit seines Ordens, aus der Reihe "Kleine historische Monographien", Wien, Reinhold Verlag,, 1927,. 73 Originalholzschnitte von Rose Reinhold, 152 SeitenHardcover, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, auf Einbandinnenseite vorne Etikett, locker in Bindung, für dieses Alter mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 50237<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Regel-des-Heiligen-Benedikt-Mit-drei-Kapiteln-ueber-die-Wirksamkeit-seines-Ordens-Vidmar-Prof-Dr-Constantin-Hrsg,35622741-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Regel-des-Heiligen-Benedikt-Mit-drei-Kapiteln-ueber-die-Wirksamkeit-seines-Ordens-Vidmar-Prof-Dr-Constantin-Hrsg,35622741-buchHeiliges Priestertum Referate der 2. Wiener Seelsorger-Tagung 27. - 30. Dez. 1932http://www.buchfreund.de/store-439010/Heiliges-Priestertum-Referate-der-2-Wiener-Seelsorger-Tagung-27-30-Dez-1932-Verlag-des-Seelsorge-Institutes,34757979-buchVerlag des Seelsorge-Institutes: Heiliges Priestertum Referate der 2. Wiener Seelsorger-Tagung 27. - 30. Dez. 1932 Wien, Verlag des Seelsorge-Institutes, 1933. 71 Seiten Softcover, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, gebräunt, fleckig, schief gelesen, Buchrücken oben 2 cm eingerissen, Anmerkung auf der Vorderseite, Längsknick der Vorderseite mittig, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 37916<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Heiliges-Priestertum-Referate-der-2-Wiener-Seelsorger-Tagung-27-30-Dez-1932-Verlag-des-Seelsorge-Institutes,34757979-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Heiliges-Priestertum-Referate-der-2-Wiener-Seelsorger-Tagung-27-30-Dez-1932-Verlag-des-Seelsorge-Institutes,34757979-buchIhr habt Christus angezogen Taufansprachenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ihr-habt-Christus-angezogen-Taufansprachen-Verlag-Friedrich-Pustet-3791703803,34757981-buchVerlag Friedrich Pustet: Ihr habt Christus angezogen Taufansprachen Taschenbuch Regensburg, Verlag Friedrich Pustet, 1974. 170 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, Textkörper außen unten kleine Flecken, ISBN: 37917038033791703803<br>Bestell-Nr.: 36231<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ihr-habt-Christus-angezogen-Taufansprachen-Verlag-Friedrich-Pustet-3791703803,34757981-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ihr-habt-Christus-angezogen-Taufansprachen-Verlag-Friedrich-Pustet-3791703803,34757981-buchZwischen Glauben und Unglauben, Praktische Beispiele für das Glaubensgespräch mit jungen Menschenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Zwischen-Glauben-und-Unglauben-Praktische-Beispiele-fuer-das-Glaubensgespraech-mit-jungen-Menschen-Verlag-Haus-Altenberg-Hrsg,34757982-buchVerlag Haus Altenberg Hrsg.: Zwischen Glauben und Unglauben, Praktische Beispiele für das Glaubensgespräch mit jungen Menschen Taschenbuch, 2. Auflage Verlag Haus Altenberg, 1965. 180 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband leicht vergraut, sehr stark gebräunt, Seiten leicht gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 33005<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Zwischen-Glauben-und-Unglauben-Praktische-Beispiele-fuer-das-Glaubensgespraech-mit-jungen-Menschen-Verlag-Haus-Altenberg-Hrsg,34757982-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Zwischen-Glauben-und-Unglauben-Praktische-Beispiele-fuer-das-Glaubensgespraech-mit-jungen-Menschen-Verlag-Haus-Altenberg-Hrsg,34757982-buchNeues Testament - Die Bibel - die Heilige Schrift des neuen Bundeshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Neues-Testament-Die-Bibel-die-Heilige-Schrift-des-neuen-Bundes-Verlag-Herder,34757983-buchVerlag Herder: Neues Testament - Die Bibel - die Heilige Schrift des neuen Bundes Vollständige deutsche Ausgabe, veröffentlicht als Teilausgabe aus "Die Bibel. Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Bundes", 6. Auflage Freiburg, Verlag Herder, 1969. Vorsatzblätter als Karten gestaltet, 276 Seiten mit 50 Seiten Anhang Taschenbuchabgegriffen, abgerieben, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, etwas locker in Bindung, kein Schutzumschlag, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 14618<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Neues-Testament-Die-Bibel-die-Heilige-Schrift-des-neuen-Bundes-Verlag-Herder,34757983-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Neues-Testament-Die-Bibel-die-Heilige-Schrift-des-neuen-Bundes-Verlag-Herder,34757983-buchEr hört dir zu an jedem Tag Wege zum Gespräch mit Gotthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Er-hoert-dir-zu-an-jedem-Tag-Wege-zum-Gespraech-mit-Gott-Verlag-Herder-3451218097,34757984-buchVerlag Herder: Er hört dir zu an jedem Tag Wege zum Gespräch mit Gott Sonderband, Taschenbuch Herder Taschenbuch Verlag, 1990. 127 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand. ISBN: 34512180973451218097<br>Bestell-Nr.: 37878<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Er-hoert-dir-zu-an-jedem-Tag-Wege-zum-Gespraech-mit-Gott-Verlag-Herder-3451218097,34757984-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Er-hoert-dir-zu-an-jedem-Tag-Wege-zum-Gespraech-mit-Gott-Verlag-Herder-3451218097,34757984-buchGlaube, der das Leben liebt Erfahrungen mit der Bibelhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Glaube-der-das-Leben-liebt-Erfahrungen-mit-der-Bibel-Verlag-Herder,34757985-buchVerlag Herder: Glaube, der das Leben liebt Erfahrungen mit der Bibel Taschenbuch, Sonderband, Freiburg, Verlag Herder, 1992. 127 Seiten Softcover, Taschenbuchkleinformat, guter Zustand,<br>Bestell-Nr.: 12520<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Glaube-der-das-Leben-liebt-Erfahrungen-mit-der-Bibel-Verlag-Herder,34757985-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Glaube-der-das-Leben-liebt-Erfahrungen-mit-der-Bibel-Verlag-Herder,34757985-buchJesus kommt zu mir Ein Gebetbüchlein für die erste Beichte und die erste Kommunionhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Jesus-kommt-zu-mir-Ein-Gebetbuechlein-fuer-die-erste-Beichte-und-die-erste-Kommunion-Verlag-Herder,34757986-buchVerlag Herder: Jesus kommt zu mir Ein Gebetbüchlein für die erste Beichte und die erste Kommunion Wien, Verlag Herder, 1959. Illustrationen, 36 SeitenSoftcover, Kleinstformat, mittlerer Zustand, Einbandecke und letztes Blatt hinten unten stark verknittert.<br>Bestell-Nr.: 14160<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Jesus-kommt-zu-mir-Ein-Gebetbuechlein-fuer-die-erste-Beichte-und-die-erste-Kommunion-Verlag-Herder,34757986-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Jesus-kommt-zu-mir-Ein-Gebetbuechlein-fuer-die-erste-Beichte-und-die-erste-Kommunion-Verlag-Herder,34757986-buchÜber den Fortschriftt der Völker Die Entwicklungsenzyklika Papst Pauls VI. Populorum Progressio Eine Einführung mit Kommentarhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ueber-den-Fortschriftt-der-Voelker-Die-Entwicklungsenzyklika-Papst-Pauls-VI-Populorum-Progressio-Eine-Einfuehrung-mit-Kommentar-Verlag-Herder-und-Heinrich-S-J-Krauss,34757987-buchVerlag Herder und Heinrich S.J. Krauss: Über den Fortschriftt der Völker Die Entwicklungsenzyklika Papst Pauls VI. Populorum Progressio Eine Einführung mit Kommentar Taschenbuch, Herderbücherei 286 Freiburg, Verlag Herder, 1967. 201 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Seiten gebräunt, Einband etwas vergilbt,<br>Bestell-Nr.: 12510<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ueber-den-Fortschriftt-der-Voelker-Die-Entwicklungsenzyklika-Papst-Pauls-VI-Populorum-Progressio-Eine-Einfuehrung-mit-Kommentar-Verlag-Herder-und-Heinrich-S-J-Krauss,34757987-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ueber-den-Fortschriftt-der-Voelker-Die-Entwicklungsenzyklika-Papst-Pauls-VI-Populorum-Progressio-Eine-Einfuehrung-mit-Kommentar-Verlag-Herder-und-Heinrich-S-J-Krauss,34757987-buchDie Ehe Beiträge verschiedener Autoren zur aktuellen theologischen Diskussionhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Ehe-Beitraege-verschiedener-Autoren-zur-aktuellen-theologischen-Diskussion-Verlag-Herder-Hrsg,34757988-buchVerlag Herder, Hrsg.: Die Ehe Beiträge verschiedener Autoren zur aktuellen theologischen Diskussion Taschenbuch, Band 348 Herder Bücherei, 1969. 141 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 31489<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Ehe-Beitraege-verschiedener-Autoren-zur-aktuellen-theologischen-Diskussion-Verlag-Herder-Hrsg,34757988-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Ehe-Beitraege-verschiedener-Autoren-zur-aktuellen-theologischen-Diskussion-Verlag-Herder-Hrsg,34757988-buchTrue Peace and Security - from what source?http://www.buchfreund.de/store-439010/True-Peace-and-Security-from-what-source-Watchtower-Bible-and-Tract-Society-of-Pennsylvania,37432933-buchWatchtower Bible and Tract Society of Pennsylvania: True Peace and Security - from what source? First edition, New York, Watchtower Bible and Tract Society and International Bible Students Association,, 1973,. illustrations, 190 pagesKleinformat, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägungen, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, leciht wellig, mittelmässiger Zustand, in englischer Sprache<br>Bestell-Nr.: 54556<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/True-Peace-and-Security-from-what-source-Watchtower-Bible-and-Tract-Society-of-Pennsylvania,37432933-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/True-Peace-and-Security-from-what-source-Watchtower-Bible-and-Tract-Society-of-Pennsylvania,37432933-buchEntschleierung der göttlichen Schriftenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Entschleierung-der-goettlichen-Schriften-Verlag-Oswald-Matze-Hrsg,34757990-buchVerlag Oswald Matze Hrsg.: Entschleierung der göttlichen Schriften Leipzig, Verlag Oswald Matze, 1920. 280 Seiten Hardcover, Ganzleinen, schwarz,nachgebunden, eher schlechter Zustand, Einband abgegriffen, hinten fleckig, Buchrücken mittig ist ein Teilstück quer über den Buchrücken eingerissen fast herausgerissen, schief gelesen, Seiten gebräunt, Namenszug auf dem Titelblatt innen.<br>Bestell-Nr.: 28459<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Entschleierung-der-goettlichen-Schriften-Verlag-Oswald-Matze-Hrsg,34757990-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Entschleierung-der-goettlichen-Schriften-Verlag-Oswald-Matze-Hrsg,34757990-buchGlaubensbegründung heute verschiedene Autorenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Glaubensbegruendung-heute-verschiedene-Autoren-Verlag-Styria,34757991-buchVerlag Styria: Glaubensbegründung heute verschiedene Autoren Taschenbuch aus der Reihe Botschaft und Lehre: Veröffentlichungen des Katechetischen Institutd der Universität Graz Graz, Verlag Styria, 1970. 130 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, etwas vergraut, etwas schief gelesen.<br>Bestell-Nr.: 35720<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Glaubensbegruendung-heute-verschiedene-Autoren-Verlag-Styria,34757991-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Glaubensbegruendung-heute-verschiedene-Autoren-Verlag-Styria,34757991-buchReligionsbuch Für Evangelische Volksschulen.http://www.buchfreund.de/store-439010/Religionsbuch-Fuer-Evangelische-Volksschulen-Wenk-Prof-K-und-Hermann-Premer,35385191-buch<a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/851.jpg" title="Religionsbuch Für Evangelische Volksschulen."><img src="http://www.buchfreund.de/store-439010/covers/10934/851_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wenk , Prof. K. und Hermann Premer: Religionsbuch Für Evangelische Volksschulen. Gütersloh Druck Und Verlag Von C. Bertelsmann, 1927. 320 Seiten und Bildanhangsteil gebundene Ausgabe, LeinenEcken/Kanten bestossen, Frakturschrift, Seiten gebräunt, Bindung rissig, ehemaliges Bibliotheksexemplar, ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, berieben, fleckig, mittelmässig bis mässig Schlagworte: Schulbuch, Religion<br>Bestell-Nr.: 851<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Religionsbuch-Fuer-Evangelische-Volksschulen-Wenk-Prof-K-und-Hermann-Premer,35385191-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Religionsbuch-Fuer-Evangelische-Volksschulen-Wenk-Prof-K-und-Hermann-Premer,35385191-buchNeue Weihnachtswünsche zum Vortrage für Kinder und Schüler am heiligen Christabendhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Weihnachtswuensche-zum-Vortrage-fuer-Kinder-und-Schueler-am-heiligen-Christabend-Verlag-Wilhelm-Hegenauer-Hrsg,34757992-buchVerlag Wilhelm Hegenauer Hrsg.: Neue Weihnachtswünsche zum Vortrage für Kinder und Schüler am heiligen Christabend Kleinformat, Wien, Verlag Wilhelm Hegenauer, 1900. 24 Seitenum 1900/keine Jahresangabe, Softcover, Broschüre, Kleinstformat, schlechter Zustand, Einband zerknittert, abgegriffen, abgerieben, Eselsohren, mit Einrissen, Seiten leicht gebräunt. fleckig.<br>Bestell-Nr.: 20495<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Weihnachtswuensche-zum-Vortrage-fuer-Kinder-und-Schueler-am-heiligen-Christabend-Verlag-Wilhelm-Hegenauer-Hrsg,34757992-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Weihnachtswuensche-zum-Vortrage-fuer-Kinder-und-Schueler-am-heiligen-Christabend-Verlag-Wilhelm-Hegenauer-Hrsg,34757992-buchKatholisches Missionsbüchlein. Oder Anleitung zu einem christlichen Lebenswandel.http://www.buchfreund.de/store-439010/Katholisches-Missionsbuechlein-Oder-Anleitung-zu-einem-christlichen-Lebenswandel-Versammlung-des-allerheiligsten-Erloesers-Hrsg,34757994-buchVersammlung des allerheiligsten Erlösers (Hrsg.): Katholisches Missionsbüchlein. Oder Anleitung zu einem christlichen Lebenswandel. Neue, stark vermehrte Original-Auflage, mit einem Titelbilde Druck und Verlag von Georg Joseph Manz, Regensburg, 1882. 536 Seiten Ledereinband, Goldschrift am BuchrückenHardcover, Seiten stark vergilbt, überall Altersflecken, Ecken abgestoßen, Buchrücken verfärbt und abgerieben, leicht bestoßen, persönliche Widmung, Textteil gebrochen, Kleinformat, für das Alter guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 13796<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Katholisches-Missionsbuechlein-Oder-Anleitung-zu-einem-christlichen-Lebenswandel-Versammlung-des-allerheiligsten-Erloesers-Hrsg,34757994-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Katholisches-Missionsbuechlein-Oder-Anleitung-zu-einem-christlichen-Lebenswandel-Versammlung-des-allerheiligsten-Erloesers-Hrsg,34757994-buchJesus der Menschensohnhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Jesus-der-Menschensohn-Verschaeve-Cyriel,34757996-buchVerschaeve, Cyriel: Jesus der Menschensohn 1957. 419 Seiten Schutzumschlag abgerieben und etwas eingerissen, Ecken/Kanten bestossen, Leserillen, schiefgelesen, Einband fleckig, Buchkörper fleckig und verfärbt, Seiten etwas vergilbt, mittelmässiger Zustand<br>Bestell-Nr.: 38334<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Jesus-der-Menschensohn-Verschaeve-Cyriel,34757996-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Jesus-der-Menschensohn-Verschaeve-Cyriel,34757996-buchChristus ist auf allen Straßen Gedanken zum Christentumhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-ist-auf-allen-Strassen-Gedanken-zum-Christentum-Vet-G-de,34757997-buchVet, G. de: Christus ist auf allen Straßen Gedanken zum Christentum München, Manz Verlag, 1960. viele Abbildungen, 151 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, dieser ist vergraut, gebräunt, abgerieben, mit Einrissen, Buch in gutem Zustand, schief gelesen, Anmerkung auf der Einbandinnenseite hinten.<br>Bestell-Nr.: 34541<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-ist-auf-allen-Strassen-Gedanken-zum-Christentum-Vet-G-de,34757997-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-ist-auf-allen-Strassen-Gedanken-zum-Christentum-Vet-G-de,34757997-buchGebet und Leben Dieses Buch entwirft einen großen Horizont des christlichen Gebeteshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Gebet-und-Leben-Dieses-Buch-entwirft-einen-grossen-Horizont-des-christlichen-Gebetes-Villaverde-Fidel-3853950515,34757998-buchVillaverde, Fidel: Gebet und Leben Dieses Buch entwirft einen großen Horizont des christlichen Gebetes Band aus der Reihe: Christ sein 2000 Österreichischer Kulturverlag Thaur, 1981. 112 Seiten Softcover, mittlerer Zustand, Einband leicht gebräunt, Ecke vorne oben angeknickt, Kleber auf der Einbandrückseite, ISBN: 38539505153853950515<br>Bestell-Nr.: 31427<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Gebet-und-Leben-Dieses-Buch-entwirft-einen-grossen-Horizont-des-christlichen-Gebetes-Villaverde-Fidel-3853950515,34757998-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Gebet-und-Leben-Dieses-Buch-entwirft-einen-grossen-Horizont-des-christlichen-Gebetes-Villaverde-Fidel-3853950515,34757998-buchBeicht- und Kommunionandachten Auszug aus dem Gebt- und Gesangbuche für die katholische Schuljugend der Erzdiozese Wienhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Beicht-und-Kommunionandachten-Auszug-aus-dem-Gebt-und-Gesangbuche-fuer-die-katholische-Schuljugend-der-Erzdiozese-Wien-Wiener-Katachetenverein,38799727-buchWiener Katachetenverein: Beicht- und Kommunionandachten Auszug aus dem Gebt- und Gesangbuche für die katholische Schuljugend der Erzdiozese Wien Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1925. 35 SeitenFormat A 12, Softcover, Knick im vorderen Buchdeckel, Ecken und Kanten bestossen, Schnitt verfärbt, Seiten stark vergilbt und teilweise fleckig, Notizen auf Titelblatt und erster Seite, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 57604<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Beicht-und-Kommunionandachten-Auszug-aus-dem-Gebt-und-Gesangbuche-fuer-die-katholische-Schuljugend-der-Erzdiozese-Wien-Wiener-Katachetenverein,38799727-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Beicht-und-Kommunionandachten-Auszug-aus-dem-Gebt-und-Gesangbuche-fuer-die-katholische-Schuljugend-der-Erzdiozese-Wien-Wiener-Katachetenverein,38799727-buchMoral begründen Moral verkünden theologische Abhandlungenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Moral-begruenden-Moral-verkuenden-theologische-Abhandlungen-Virt-Guenter-Hrsg,34757999-buchVirt, Günter Hrsg.: Moral begründen Moral verkünden theologische Abhandlungen Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1985. 111 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband leicht vergraut, Unterstreichungen im Buchinneren,<br>Bestell-Nr.: 12880<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Moral-begruenden-Moral-verkuenden-theologische-Abhandlungen-Virt-Guenter-Hrsg,34757999-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Moral-begruenden-Moral-verkuenden-theologische-Abhandlungen-Virt-Guenter-Hrsg,34757999-buchmitten in der welt - Das Leben der Kleinen Brüder jesu von pater de Foucauldhttp://www.buchfreund.de/store-439010/mitten-in-der-welt-Das-Leben-der-Kleinen-Brueder-jesu-von-pater-de-Foucauld-Voillaume-René,34758001-buchVoillaume, René: mitten in der welt - Das Leben der Kleinen Brüder jesu von pater de Foucauld 1955. 239 Seiten mit Schutzumschlag etwas abgerieben, Ecken/Kanten bestossen, Buchkörper leicht verfärbt, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 38335<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/mitten-in-der-welt-Das-Leben-der-Kleinen-Brueder-jesu-von-pater-de-Foucauld-Voillaume-René,34758001-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/mitten-in-der-welt-Das-Leben-der-Kleinen-Brueder-jesu-von-pater-de-Foucauld-Voillaume-René,34758001-buchMotivmessen Für Jugendliche Werkbuch für thematische Meßfeiern mit Jugendlichen bis zum 13.Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Motivmessen-Fuer-Jugendliche-Werkbuch-fuer-thematische-Messfeiern-mit-Jugendlichen-bis-zum-13-Schuljahr-Voith-Franz-3871770531,34758002-buchVoith, Franz: Motivmessen Für Jugendliche Werkbuch für thematische Meßfeiern mit Jugendlichen bis zum 13.Schuljahr Verlag Hans Driewer, Essen, 1972. 264 Seiten blauer Karton mit dunkelblauer Schrift ISBN: 3871770531Hardcover, integriertes Leseband, Bleistiftnotiz, sehr guter Allgemeinzustand. 3871770531<br>Bestell-Nr.: 13110<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Motivmessen-Fuer-Jugendliche-Werkbuch-fuer-thematische-Messfeiern-mit-Jugendlichen-bis-zum-13-Schuljahr-Voith-Franz-3871770531,34758002-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Motivmessen-Fuer-Jugendliche-Werkbuch-fuer-thematische-Messfeiern-mit-Jugendlichen-bis-zum-13-Schuljahr-Voith-Franz-3871770531,34758002-buchChristsein - eine Provokation Ein Vortraghttp://www.buchfreund.de/store-439010/Christsein-eine-Provokation-Ein-Vortrag-Vollmer-Klaus-3880870020,34758003-buchVollmer, Klaus: Christsein - eine Provokation Ein Vortrag Taschenbuch, 5. Auflage Verlag Reinhard Kawohl Wesel, 1971. 47 Seiten ISBN: 3880870020Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand. 3880870020<br>Bestell-Nr.: 12762<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Christsein-eine-Provokation-Ein-Vortrag-Vollmer-Klaus-3880870020,34758003-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Christsein-eine-Provokation-Ein-Vortrag-Vollmer-Klaus-3880870020,34758003-buchVypravi detemhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Vypravi-detem-Vries-Anne-de,34758004-buchVries, Anne de: Vypravi detem Polen, 1985. 233 seiten, Zeichnungen Ecken/kanten bestossen, Buchkörper minimal verfärbt, guter Zustand<br>Bestell-Nr.: 38382<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vypravi-detem-Vries-Anne-de,34758004-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vypravi-detem-Vries-Anne-de,34758004-buchSankt Sanktuarium Im Himmel.. und auf Erden,,,http://www.buchfreund.de/store-439010/Sankt-Sanktuarium-Im-Himmel-und-auf-Erden-VTG-Verein-Weiz,34758005-buchVTG Verein Weiz: Sankt Sanktuarium Im Himmel.. und auf Erden,,, , , Hannover, A.W., 142 SeitenSoftcover, blau, mit Besitzerkleber auf dem Buchrücken, guter Zustand, Religiöse Schrift.<br>Bestell-Nr.: 9166<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Sankt-Sanktuarium-Im-Himmel-und-auf-Erden-VTG-Verein-Weiz,34758005-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Sankt-Sanktuarium-Im-Himmel-und-auf-Erden-VTG-Verein-Weiz,34758005-buchDas Leben - Wie ist es entstanden ? Durch Evolution oder durch Schöpfung?http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Leben-Wie-ist-es-entstanden-Durch-Evolution-oder-durch-Schoepfung-Wachtturm,34758006-buchWachtturm: Das Leben - Wie ist es entstanden ? Durch Evolution oder durch Schöpfung? Selters, Wachtturm, 1985. Abbildungen, 256 SeitenHardcover, Kleinformat, Goldprägung, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 14883<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Leben-Wie-ist-es-entstanden-Durch-Evolution-oder-durch-Schoepfung-Wachtturm,34758006-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Leben-Wie-ist-es-entstanden-Durch-Evolution-oder-durch-Schoepfung-Wachtturm,34758006-buchIm Namen Gottes? Der mysteriöse Tod des 33-Tage-Papstes Jahannes Paul I. Tatsachen und Hintergründe,http://www.buchfreund.de/store-439010/Im-Namen-Gottes-Der-mysterioese-Tod-des-33-Tage-Papstes-Jahannes-Paul-I-Tatsachen-und-Hintergruende-Yallop-David-A-9783426261606,49459062-buchYallop, David A.: Im Namen Gottes? Der mysteriöse Tod des 33-Tage-Papstes Jahannes Paul I. Tatsachen und Hintergründe, München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf.,, 1984. 448 Seiten Leinen ISBN: 9783426261606abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Buchschnitt unten verschmutzt, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand, ISBN 342626160x 9783426261606<br>Bestell-Nr.: 87767<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Im-Namen-Gottes-Der-mysterioese-Tod-des-33-Tage-Papstes-Jahannes-Paul-I-Tatsachen-und-Hintergruende-Yallop-David-A-9783426261606,49459062-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Im-Namen-Gottes-Der-mysterioese-Tod-des-33-Tage-Papstes-Jahannes-Paul-I-Tatsachen-und-Hintergruende-Yallop-David-A-9783426261606,49459062-buchDie Wahrheit die zu ewigem Leben führthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm,34758007-buchWachtturm: Die Wahrheit die zu ewigem Leben führt Kleinformat Wachtturm, Illustrationen, 192 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen blau, mittlerer Zustand, Einbandecken und rechte Vorderkante etwas abgestoßen, Buchrücken oben und unten abgestoßen, schief gelesen, Seiten gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 37409<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm,34758007-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm,34758007-buchDie Wahrheit die zu ewigem Leben führthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm,34758008-buchWachtturm: Die Wahrheit die zu ewigem Leben führt Kleinformat Wachtturm, 191 Seiten, Illustrationen, Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, blau, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, leicht fleckig, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 37434<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm,34758008-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm,34758008-buchDie Wahrheit, die zu ewigem Leben führt Wachtturm Bibelhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm-Bibel-Wachtturm,34758009-buchWachtturm: Die Wahrheit, die zu ewigem Leben führt Wachtturm Bibel , , Wiesbaden, Wachtturm Bibel und Traktat Gesellschaft, 1968. 191 SeitenHardcover, Kleinformat, Goldprägung auf der Vorderseite und Buchrücken<br>Bestell-Nr.: 10286<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm-Bibel-Wachtturm,34758009-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Wahrheit-die-zu-ewigem-Leben-fuehrt-Wachtturm-Bibel-Wachtturm,34758009-buchDinge, in denen es unmöglich ist, dass Gott lügthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Dinge-in-denen-es-unmoeglich-ist-dass-Gott-luegt-Wachtturm,34758010-buchWachtturm: Dinge, in denen es unmöglich ist, dass Gott lügt Wiesbaden, Wachtturm Gesellschaft, 1965. Illustrationen, 412 Seiten Hardcover, Ganzleinen, grün, Goldprägung, guter Zustand, Einband leicht abgerieben, Seiten leicht gebräunt, etwas schief gelesen<br>Bestell-Nr.: 33590<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Dinge-in-denen-es-unmoeglich-ist-dass-Gott-luegt-Wachtturm,34758010-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Dinge-in-denen-es-unmoeglich-ist-dass-Gott-luegt-Wachtturm,34758010-buchGottes ewiger Vorsatz jetzt zum Wohl des Menschen glorreich verwirklicht Religiöse Gedankenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Gottes-ewiger-Vorsatz-jetzt-zum-Wohl-des-Menschen-glorreich-verwirklicht-Religioese-Gedanken-Wachtturm,34758011-buchWachtturm: Gottes ewiger Vorsatz jetzt zum Wohl des Menschen glorreich verwirklicht Religiöse Gedanken Wien, Wachtturm Gesellschaft, 1974. 192 SeitenHardcover, Kleinformat, orange, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, leicht fleckig, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 18940<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Gottes-ewiger-Vorsatz-jetzt-zum-Wohl-des-Menschen-glorreich-verwirklicht-Religioese-Gedanken-Wachtturm,34758011-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Gottes-ewiger-Vorsatz-jetzt-zum-Wohl-des-Menschen-glorreich-verwirklicht-Religioese-Gedanken-Wachtturm,34758011-buchIst die Bibel wirklich das Wort Gottes ? kritische Prüfung der Bibelhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Ist-die-Bibel-wirklich-das-Wort-Gottes-kritische-Pruefung-der-Bibel-Wachtturm,34758012-buchWachtturm: Ist die Bibel wirklich das Wort Gottes ? kritische Prüfung der Bibel Kleinformat Wiesbaden, Wachtturm Gesellschaft, ca 1970. Illustrationen, 191 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, grün, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, auf der Rückseite bekritzelt, fleckig, Seiten stark gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 34165<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Ist-die-Bibel-wirklich-das-Wort-Gottes-kritische-Pruefung-der-Bibel-Wachtturm,34758012-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Ist-die-Bibel-wirklich-das-Wort-Gottes-kritische-Pruefung-der-Bibel-Wachtturm,34758012-buchDie Feier der Heiligen Woche Ein Werkbuchhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Feier-der-Heiligen-Woche-Ein-Werkbuch-Wagner-Johannes-Hrsg-Balthasar-Hrsg-Fischer-und-Liturgisches-Institut-zu-Trier,34758013-buchWagner, Johannes Hrsg., Balthasar Hrsg. Fischer und Liturgisches Institut zu Trier: Die Feier der Heiligen Woche Ein Werkbuch Trier, Paulinus Verlag, 1956. 246 Seiten Softcover, Taschenbuch, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, leichter Längsknick mittig der Einbandvorderseite, Seiten leicht gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 35705<br>Preis: 38,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Feier-der-Heiligen-Woche-Ein-Werkbuch-Wagner-Johannes-Hrsg-Balthasar-Hrsg-Fischer-und-Liturgisches-Institut-zu-Trier,34758013-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-Feier-der-Heiligen-Woche-Ein-Werkbuch-Wagner-Johannes-Hrsg-Balthasar-Hrsg-Fischer-und-Liturgisches-Institut-zu-Trier,34758013-buchDas gemeinsame Erbe Judentum und Christentum in heilsgeschichtlichem Zusammenhang;http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-gemeinsame-Erbe-Judentum-und-Christentum-in-heilsgeschichtlichem-Zusammenhang-Wahle-Hedwig,34758014-buchWahle, Hedwig: Das gemeinsame Erbe Judentum und Christentum in heilsgeschichtlichem Zusammenhang; Innsbruck/Wien/München, Tyrolia Verlag, 1980. 214 Seiten Softcover, Paperback, Taschenbuchformat, abgegriffen, gestossen, abgerieben, leicht verschmutzt, Ecken nach außen geneigt, Kanten und Ecken bestossen, Textkörper verschmutzt, fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 24756<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-gemeinsame-Erbe-Judentum-und-Christentum-in-heilsgeschichtlichem-Zusammenhang-Wahle-Hedwig,34758014-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-gemeinsame-Erbe-Judentum-und-Christentum-in-heilsgeschichtlichem-Zusammenhang-Wahle-Hedwig,34758014-buchLese- und Arbeitsbuch für die Jugend Katholische Glaubenskundehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lese-und-Arbeitsbuch-fuer-die-Jugend-Katholische-Glaubenskunde-Walleitner-Univ-Doz-Dr-Josef,34758015-buchWalleitner, Univ.-Doz. Dr. Josef: Lese- und Arbeitsbuch für die Jugend Katholische Glaubenskunde Salzburger Verlag, 1962. 574 SeitenSoftcover in Kunststoff, Seiten vorne und hinten sehr verunreinigt, Textaußenseiten mit Flecken, guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 13463<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lese-und-Arbeitsbuch-fuer-die-Jugend-Katholische-Glaubenskunde-Walleitner-Univ-Doz-Dr-Josef,34758015-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lese-und-Arbeitsbuch-fuer-die-Jugend-Katholische-Glaubenskunde-Walleitner-Univ-Doz-Dr-Josef,34758015-buchDie zweifache Geburt Beginn und Vollendung christlicher Existenzhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Die-zweifache-Geburt-Beginn-und-Vollendung-christlicher-Existenz-Walter-Eugen,34758017-buchWalter, Eugen: Die zweifache Geburt Beginn und Vollendung christlicher Existenz Herderbücherei Nr. 198 Freiburg, Verlag Herder, 1965. 126 SeitenSoftcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband vergilbt, Seiten gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 13042<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-zweifache-Geburt-Beginn-und-Vollendung-christlicher-Existenz-Walter-Eugen,34758017-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Die-zweifache-Geburt-Beginn-und-Vollendung-christlicher-Existenz-Walter-Eugen,34758017-buchDas Buch von Gott Die Bibel als Romanhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Buch-von-Gott-Die-Bibel-als-Roman-Wangerin-Walter-Jr-3453154878,34758019-buchWangerin, Walter, Jr.: Das Buch von Gott Die Bibel als Roman Taschenbuch München, Verlag Heyne, 1999. 927 Seiten ISBN: 3453154878Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Buchrücken abgestoßen, Einbandvorderseite durch Eindruck mittig etwas beschädigt, Seiten gebräunt. 3453154878<br>Bestell-Nr.: 22944<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Buch-von-Gott-Die-Bibel-als-Roman-Wangerin-Walter-Jr-3453154878,34758019-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Das-Buch-von-Gott-Die-Bibel-als-Roman-Wangerin-Walter-Jr-3453154878,34758019-buchDu kannst für immer im Paradies auf Erden leben Wachtturmhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Du-kannst-fuer-immer-im-Paradies-auf-Erden-leben-Wachtturm-Watchtower,34758020-buchWatchtower: Du kannst für immer im Paradies auf Erden leben Wachtturm Wachttum Bibel und Traktat Gesellschaft, 1982. Illustrationen, 256 SeitenHardcover, Kleinformat, guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 15348<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Du-kannst-fuer-immer-im-Paradies-auf-Erden-leben-Wachtturm-Watchtower,34758020-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Du-kannst-fuer-immer-im-Paradies-auf-Erden-leben-Wachtturm-Watchtower,34758020-buchNeue-Welt-Übersetzung der Heiligen Schrifthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Welt-Uebersetzung-der-Heiligen-Schrift-Watchtower,34758021-buchWatchtower: Neue-Welt-Übersetzung der Heiligen Schrift Wachtturm Bibel und Traktat Gesellschaft, 1989. 1662 SeitenHardcover, guter Zustand, leichter Fleck auf der Einbandvorderseite, leicht schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 24871<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Welt-Uebersetzung-der-Heiligen-Schrift-Watchtower,34758021-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Welt-Uebersetzung-der-Heiligen-Schrift-Watchtower,34758021-buchDer heilige König Ludwig kirchengeschichtliches Lebensbild für den Unterrichthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-heilige-Koenig-Ludwig-kirchengeschichtliches-Lebensbild-fuer-den-Unterricht-Weber-Dr-Hermann,34758022-buchWeber, Dr. Hermann: Der heilige König Ludwig kirchengeschichtliches Lebensbild für den Unterricht Band aus der Reihe: Die Kirche in ihren Heiligen Saarbrücken, Verlag für religiöses Schrifttum Dr. Krueckemeyer KG, 1957. Illustrationen, 31 Seiten Hardcover, Karton, brauner Leinenrücken, guter Zustand, Einband und Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 36794<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-heilige-Koenig-Ludwig-kirchengeschichtliches-Lebensbild-fuer-den-Unterricht-Weber-Dr-Hermann,34758022-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-heilige-Koenig-Ludwig-kirchengeschichtliches-Lebensbild-fuer-den-Unterricht-Weber-Dr-Hermann,34758022-buchZwanzig Eucharistiefeiern mit Kindern Hilfe zur Gestalung der Schulmesse mit Kindern des 3. bis. 6. Schuljahreshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Zwanzig-Eucharistiefeiern-mit-Kindern-Hilfe-zur-Gestalung-der-Schulmesse-mit-Kindern-des-3-bis-6-Schuljahres-Weber-Guenther,34758023-buchWeber, Günther: Zwanzig Eucharistiefeiern mit Kindern Hilfe zur Gestalung der Schulmesse mit Kindern des 3. bis. 6. Schuljahres Taschenbuch, 3. Auflage Donauwörth, Verlag Ludwig Auer, 1969. 235 SeitenSoftcover, wasserdichter Plastikeinband, rot, Taschenbuchformat, Lesebändchen, guter Zustand.<br>Bestell-Nr.: 12859<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Zwanzig-Eucharistiefeiern-mit-Kindern-Hilfe-zur-Gestalung-der-Schulmesse-mit-Kindern-des-3-bis-6-Schuljahres-Weber-Guenther,34758023-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Zwanzig-Eucharistiefeiern-mit-Kindern-Hilfe-zur-Gestalung-der-Schulmesse-mit-Kindern-des-3-bis-6-Schuljahres-Weber-Guenther,34758023-buchWenn aber das Salz schal wird der Einfluss sozialwissenschaftlicher Weltbilder auf theologisches und kirchliches Sprechen und Handelnhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wenn-aber-das-Salz-schal-wird-der-Einfluss-sozialwissenschaftlicher-Weltbilder-auf-theologisches-und-kirchliches-Sprechen-und-Handeln-Weber-Wilhelm-3429009081,34758024-buchWeber, Wilhelm: Wenn aber das Salz schal wird der Einfluss sozialwissenschaftlicher Weltbilder auf theologisches und kirchliches Sprechen und Handeln Würzburg, Verlag Echter, 1984. 180 Seiten ISBN: 3429009081Hardcover, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, kleine Einrisse, Buch in gutem Zustand. 3429009081<br>Bestell-Nr.: 20309<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wenn-aber-das-Salz-schal-wird-der-Einfluss-sozialwissenschaftlicher-Weltbilder-auf-theologisches-und-kirchliches-Sprechen-und-Handeln-Weber-Wilhelm-3429009081,34758024-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wenn-aber-das-Salz-schal-wird-der-Einfluss-sozialwissenschaftlicher-Weltbilder-auf-theologisches-und-kirchliches-Sprechen-und-Handeln-Weber-Wilhelm-3429009081,34758024-buchDer Monat Mariä für Klostergemeinden Gebetbuch im Kleinformathttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Monat-Mariae-fuer-Klostergemeinden-Gebetbuch-im-Kleinformat-Weidlich-Franz-Maria,34758026-buchWeidlich, Franz Maria: Der Monat Mariä für Klostergemeinden Gebetbuch im Kleinformat Wien, 1848. 268 SeitenHardcover, Kleinformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken und Kanten stark abgestoßen, Buchrücken vorne oberflächig durchgerissen, hinten mit Leinenstreifen geklebt, eingerissen, mit Kleber, Textkörper beginnt sich vorne vom Einband zu lösen, Seiten leicht gebräunt, stark altersfleckig, schiefgelesen.<br>Bestell-Nr.: 18610<br>Preis: 150,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Monat-Mariae-fuer-Klostergemeinden-Gebetbuch-im-Kleinformat-Weidlich-Franz-Maria,34758026-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Monat-Mariae-fuer-Klostergemeinden-Gebetbuch-im-Kleinformat-Weidlich-Franz-Maria,34758026-buchVier Kerzen Advent und vorweihnachtliche Zeit für Kinder, Anregungenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Vier-Kerzen-Advent-und-vorweihnachtliche-Zeit-fuer-Kinder-Anregungen-Weidner-Th,34758027-buchWeidner, Th.: Vier Kerzen Advent und vorweihnachtliche Zeit für Kinder, Anregungen Taschenbuch Wien , Fahrmann Verlag, 143 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband vergraut, leicht gebräunt, Ecken geknickt, Wölbung des Buchkörpers, schief gelesen,<br>Bestell-Nr.: 34551<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Vier-Kerzen-Advent-und-vorweihnachtliche-Zeit-fuer-Kinder-Anregungen-Weidner-Th,34758027-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Vier-Kerzen-Advent-und-vorweihnachtliche-Zeit-fuer-Kinder-Anregungen-Weidner-Th,34758027-buchBeten bricht die Macht des Bösen Gebete helfen im Glaubenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Beten-bricht-die-Macht-des-Boesen-Gebete-helfen-im-Glauben-Weinert-Irmingart,34758028-buchWeinert, Irmingart: Beten bricht die Macht des Bösen Gebete helfen im Glauben Broschüre im Kleinformat, Linz, Veritas Verlag, 24 Seiten Softcover, Broschüre, Kleinformat, mittlerer Zustand, Einband leicht vergraut, Seiten leicht gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 35708<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Beten-bricht-die-Macht-des-Boesen-Gebete-helfen-im-Glauben-Weinert-Irmingart,34758028-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Beten-bricht-die-Macht-des-Boesen-Gebete-helfen-im-Glauben-Weinert-Irmingart,34758028-buchMiteinander Gemeinde werden Sachbuch zum Neuen Testament und zum kirchlichen Lebenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Miteinander-Gemeinde-werden-Sachbuch-zum-Neuen-Testament-und-zum-kirchlichen-Leben-Weiser-Alfons,34758029-buchWeiser, Alfons: Miteinander Gemeinde werden Sachbuch zum Neuen Testament und zum kirchlichen Leben Verlag Katholisches Bibelwerk GmbH, Stuttgart, 1987. 151 Seiten weißer Einband mit grüner Schrift am Buchrücken, Schutzumschlagguter Allgemeinzustand, Schutzumschlag hinten zerkratzt und an den Rändern leicht gewellt.<br>Bestell-Nr.: 12415<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Miteinander-Gemeinde-werden-Sachbuch-zum-Neuen-Testament-und-zum-kirchlichen-Leben-Weiser-Alfons,34758029-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Miteinander-Gemeinde-werden-Sachbuch-zum-Neuen-Testament-und-zum-kirchlichen-Leben-Weiser-Alfons,34758029-buchWas wird aus Lateinamerika? Die Frage an die Weltkirchehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Was-wird-aus-Lateinamerika-Die-Frage-an-die-Weltkirche-Malley-Francois,34758030-buchWeltkirche Malley, Francois: Was wird aus Lateinamerika? Die Frage an die Weltkirche Zahl 4497/64 Verlag Herold/ Wien, München, 1965. 180 Seiten mit SchutzumschlagMit einem Hirtenwort des Erzbischofs von Olinda und Recife, Dom Helder Camara. Deutsche Ausgabe aus dem französischen Original übersetzt, die Oberseite ist etwas verunreinigt.<br>Bestell-Nr.: 11288<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Was-wird-aus-Lateinamerika-Die-Frage-an-die-Weltkirche-Malley-Francois,34758030-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Was-wird-aus-Lateinamerika-Die-Frage-an-die-Weltkirche-Malley-Francois,34758030-buchBefreit von Angst und Einsamkeit Der Glaube in der Gemeindehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Befreit-von-Angst-und-Einsamkeit-Der-Glaube-in-der-Gemeinde-Wess-Paul-3222107718,34758031-buchWeß, Paul: Befreit von Angst und Einsamkeit Der Glaube in der Gemeinde Graz, Verlag Styria, 1973. 319 Seiten Hardcover, Ganzleinen, guter Zustand, Anmerkung auf dem ersten Deckblatt, ISBN: 32221077183222107718<br>Bestell-Nr.: 35572<br>Preis: 8,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Befreit-von-Angst-und-Einsamkeit-Der-Glaube-in-der-Gemeinde-Wess-Paul-3222107718,34758031-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Befreit-von-Angst-und-Einsamkeit-Der-Glaube-in-der-Gemeinde-Wess-Paul-3222107718,34758031-buchMit Kindern den Glauben feiern Familiengottesdienstehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Mit-Kindern-den-Glauben-feiern-Familiengottesdienste-Wessel-Werenfried-Hrsg,34758032-buchWessel, Werenfried Hrsg.: Mit Kindern den Glauben feiern Familiengottesdienste Freiburg, Verlag Herder, 1981. Abbildungen, Illustrationen, 144 SeitenSoftcover, Querformat, Anmerkung auf der Rückseite innen des Einbandes.<br>Bestell-Nr.: 14090<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mit-Kindern-den-Glauben-feiern-Familiengottesdienste-Wessel-Werenfried-Hrsg,34758032-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mit-Kindern-den-Glauben-feiern-Familiengottesdienste-Wessel-Werenfried-Hrsg,34758032-buchChristsein in Zukunft Zeichen, Ziele, Vermutungen, Beiträge verschiedener Autorenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Christsein-in-Zukunft-Zeichen-Ziele-Vermutungen-Beitraege-verschiedener-Autoren-Westphal-W-H-3451076837,34758033-buchWestphal, W.H.: Christsein in Zukunft Zeichen, Ziele, Vermutungen, Beiträge verschiedener Autoren Taschenbuch, Herderbücherei, 1978. 160 Seiten ISBN: 3451076837Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Einband leicht abgerieben. 3451076837<br>Bestell-Nr.: 20198<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Christsein-in-Zukunft-Zeichen-Ziele-Vermutungen-Beitraege-verschiedener-Autoren-Westphal-W-H-3451076837,34758033-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Christsein-in-Zukunft-Zeichen-Ziele-Vermutungen-Beitraege-verschiedener-Autoren-Westphal-W-H-3451076837,34758033-buchGlückliche Menschenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Glueckliche-Menschen-Weyergans-Franz,34758035-buchWeyergans, Franz: Glückliche Menschen Deutsche Übertragung von Hermen von Kleeborn Verlag Herold, Wien, München, 1964. 170 Seiten roter Leineneinband mit weißer Schrift und Prägung, durchsichtiger SchutzumschlagHardcover, Schutzumschlag leicht verunreinigt, sehr guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 14163<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Glueckliche-Menschen-Weyergans-Franz,34758035-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Glueckliche-Menschen-Weyergans-Franz,34758035-buchChristus unser Heilandhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-unser-Heiland-White-E-G,34758036-buchWhite, E.G.: Christus unser Heiland 50. Tausend Hamburg, Internationale Traktatgesellschaft, 1905. Illustrationen, 158 SeitenHardcover, Leinenrücken, braun, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, oberflächenbeschädigt, Ecken und Kanten abgestoßen, fleckig, Seiten gebräunt, teilweise stark fleckig, private Widmung auf dem 2. Deckblatt innen. Textkörper beginnt sich hinten vom Einband zu lösen. Buchrücken abgestoßen.<br>Bestell-Nr.: 21457<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-unser-Heiland-White-E-G,34758036-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-unser-Heiland-White-E-G,34758036-buchChristus unser Heilandhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-unser-Heiland-White-E-G,34758037-buchWhite, E.G.: Christus unser Heiland 80. Tausend , , Hamburg, Internationale Traktatgesellschaft, 1909. Abbildungen, 159 SeitenHardcover, Ganzleinen, Grün, mit Silberprägung auf der Vorderseite, etwas abgegriffen und abgestossen, auf der Einbandinnenseite vorne einige Flecken<br>Bestell-Nr.: 10006<br>Preis: 45,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-unser-Heiland-White-E-G,34758037-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Christus-unser-Heiland-White-E-G,34758037-buchEine Handvoll Hoffnung- Biblische Reden.http://www.buchfreund.de/store-439010/Eine-Handvoll-Hoffnung-Biblische-Reden-Zink-Joerg-3783105765,36274581-buchZink, Jörg: Eine Handvoll Hoffnung- Biblische Reden. 4. Auflage Kreuz Verlag, Stuttgart-Berlin, 1979. 189 Seiten ISBN: 3783105765Softcover, Ecken/Kanten bestoßen, Buchschnitt und Seiten vergilbt, schiefgelesen. -guter Zustand. 3783105765<br>Bestell-Nr.: 52515<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Eine-Handvoll-Hoffnung-Biblische-Reden-Zink-Joerg-3783105765,36274581-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Eine-Handvoll-Hoffnung-Biblische-Reden-Zink-Joerg-3783105765,36274581-buchDer Heiland unser Freund das Leben des Heilandshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Heiland-unser-Freund-das-Leben-des-Heilands-White-E-G,34758038-buchWhite, E.G.: Der Heiland unser Freund das Leben des Heilands Königsfeld, Edelstein Verlag, 1980. Illustrationen, 149 Seiten Hardcover, guter Zustand.ca. 1980er<br>Bestell-Nr.: 35958<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Heiland-unser-Freund-das-Leben-des-Heilands-White-E-G,34758038-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Heiland-unser-Freund-das-Leben-des-Heilands-White-E-G,34758038-buchDer Weg zu Christo Der Leser wird zum christlichen Glauben geführthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Weg-zu-Christo-Der-Leser-wird-zum-christlichen-Glauben-gefuehrt-White-E-G,34758039-buchWhite, E.G.: Der Weg zu Christo Der Leser wird zum christlichen Glauben geführt Wien, Wegweiser Verlag, 1950. 128 Seiten, Abbildungen,um 1950/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, rot, Cellophanschutzumschlag, dieser ist durch starke Einrisse beschädigt, Buch in gutem Zustand.<br>Bestell-Nr.: 24999<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Weg-zu-Christo-Der-Leser-wird-zum-christlichen-Glauben-gefuehrt-White-E-G,34758039-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Weg-zu-Christo-Der-Leser-wird-zum-christlichen-Glauben-gefuehrt-White-E-G,34758039-buchNur wer glaubt, kann die Welt ertragen Über Alltägliches nachgedachthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Nur-wer-glaubt-kann-die-Welt-ertragen-Ueber-Alltaegliches-nachgedacht-Wickenburg-Erik-Graf,34758041-buchWickenburg, Erik Graf: Nur wer glaubt, kann die Welt ertragen Über Alltägliches nachgedacht Ostfildern, Schwabenverlag, 1975. 107 Seiten Hardcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Anmerkung auf der Einbandinnenseite hinten.<br>Bestell-Nr.: 35693<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Nur-wer-glaubt-kann-die-Welt-ertragen-Ueber-Alltaegliches-nachgedacht-Wickenburg-Erik-Graf,34758041-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Nur-wer-glaubt-kann-die-Welt-ertragen-Ueber-Alltaegliches-nachgedacht-Wickenburg-Erik-Graf,34758041-buchKinderpastoral Österreichische Pastoraltagung 28. bis 30. Dezember 1981http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderpastoral-Oesterreichische-Pastoraltagung-28-bis-30-Dezember-1981-Wiener-Josef-Hrsg-und-Helmut-Hrsg-Erharter,34758043-buchWiener, Josef (Hrsg.) und Helmut (Hrsg.) Erharter: Kinderpastoral Österreichische Pastoraltagung 28. bis 30. Dezember 1981 Im Auftrag des Österreichischen Pastoralinstituts Im Herder Verlag, Wien-Freiburg-Basel, 1982. 171 Seiten Softcover, Notizen, Textaußenseiten verunreinigt, sehr guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 14132<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderpastoral-Oesterreichische-Pastoraltagung-28-bis-30-Dezember-1981-Wiener-Josef-Hrsg-und-Helmut-Hrsg-Erharter,34758043-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kinderpastoral-Oesterreichische-Pastoraltagung-28-bis-30-Dezember-1981-Wiener-Josef-Hrsg-und-Helmut-Hrsg-Erharter,34758043-buchLehrbuch der katholischen Religionhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316060-buchWappler, Dr. Anton: Lehrbuch der katholischen Religion 2. Theil, 7, Auflage Wien, Wilhelm Braumüller, 1891. 243 SeitenHardcover, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, Vorsatzblätter beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79573<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316060-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316060-buchDer Bibelunterricht Handbuch für obere Volksschulklassen und höhere Lehranstaltenhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Bibelunterricht-Handbuch-fuer-obere-Volksschulklassen-und-hoehere-Lehranstalten-Wiesheu-Johannes,34758044-buchWiesheu, Johannes: Der Bibelunterricht Handbuch für obere Volksschulklassen und höhere Lehranstalten Zweiter Band Das Neue Testament, Fünfte Durchgesehene Auflage Max Hueber Verlag, München, 1956. Mit 41 Zeichnungen, 324 Seiten heller Leineneinband mit brauner SchriftCover an Ränder leicht verschmutzt, Textaußenseiten vergilbt, guter Allgemeinzustand.<br>Bestell-Nr.: 12416<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Bibelunterricht-Handbuch-fuer-obere-Volksschulklassen-und-hoehere-Lehranstalten-Wiesheu-Johannes,34758044-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Bibelunterricht-Handbuch-fuer-obere-Volksschulklassen-und-hoehere-Lehranstalten-Wiesheu-Johannes,34758044-buchLehrbuch der katholischen Religionhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316061-buchWappler, Dr. Anton: Lehrbuch der katholischen Religion 3. Theil, 6, Auflage Wien, Wilhelm Braumüller, 1892. 245 SeitenHardcover, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, Vorsatzblätter beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79574<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316061-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316061-buchDer Bibelunterricht Band 1 Das Alte Testamenthttp://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Bibelunterricht-Band-1-Das-Alte-Testament-Wiesheu-Johannes,34758045-buchWiesheu, Johannes: Der Bibelunterricht Band 1 Das Alte Testament Handbuch für Volksschulklassen und höhere Lehranstalten, 5. durchgesehene Auflage München, Max Hueber Verlag, 1956. 224 Seiten, 39 Zeichnungen Hardcover, Ganzleinen, hellbraun, guter Zustand, Einband leicht vergraut, Seiten leicht gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 30917<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Bibelunterricht-Band-1-Das-Alte-Testament-Wiesheu-Johannes,34758045-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Der-Bibelunterricht-Band-1-Das-Alte-Testament-Wiesheu-Johannes,34758045-buchLehrbuch der katholischen Religionhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316062-buchWappler, Dr. Anton: Lehrbuch der katholischen Religion 1. Theil, 8, Auflage Wien, Wilhelm Braumüller, 1893. 183 SeitenHardcover, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt, Vorsatzblätter beschriftet, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 79572<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316062-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Lehrbuch-der-katholischen-Religion-Wappler-Dr-Anton,44316062-buchWie liest man die Bibel ? Eine Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittenehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen,34758046-buchWiesnet, Dr.Dr. Eugen: Wie liest man die Bibel ? Eine Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittene München, Kösel Verlag GmbH, 1973. 64 Seiten, Abbildungen, Softcover, Kleinformat, guter Zustand. Seiten leicht gebräunt,<br>Bestell-Nr.: 12974<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen,34758046-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen,34758046-buchMariazell - Geschichte und Kunst des Gnadenorteshttp://www.buchfreund.de/store-439010/Mariazell-Geschichte-und-Kunst-des-Gnadenortes-Widder-Dr-Erich,38567582-buchWidder, Dr. Erich: Mariazell - Geschichte und Kunst des Gnadenortes Benediktiner-Superioriat, oJ. 54 Seiten, AbblidungenSoftcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgereiben und fleckig, Seiten leicht vergilbt, mittlerer Zustand<br>Bestell-Nr.: 56932<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Mariazell-Geschichte-und-Kunst-des-Gnadenortes-Widder-Dr-Erich,38567582-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Mariazell-Geschichte-und-Kunst-des-Gnadenortes-Widder-Dr-Erich,38567582-buchNeue Bibliothek für Prediger 7.Band oder: Der Prediger für sieben Jahre. Enthaltend: sieben sehr ausführliche Predigtentwürfe auf jeden Sonntag des Kirchenjahres,http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Bibliothek-fuer-Prediger-7-Band-oder-Der-Prediger-fuer-sieben-Jahre-Enthaltend-sieben-sehr-ausfuehrliche-Predigtentwuerfe-auf-jeden-Sonntag-des-Kirchenjahres-Zollner-Johann-Evangelist,35344799-buchZollner, Johann Evangelist: Neue Bibliothek für Prediger 7.Band oder: Der Prediger für sieben Jahre. Enthaltend: sieben sehr ausführliche Predigtentwürfe auf jeden Sonntag des Kirchenjahres, siebenter und letzter Band, Regensburg, Verlag von Georg Joseph Manz,, 1881,. 574 SeitenHardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, am Buchrücken Goldprägung, nachgebunden, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, teilweise altersfleckig, Lesebändchen, für dieses Alter eher guter Zustand, Frakturschrift<br>Bestell-Nr.: 48475<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Bibliothek-fuer-Prediger-7-Band-oder-Der-Prediger-fuer-sieben-Jahre-Enthaltend-sieben-sehr-ausfuehrliche-Predigtentwuerfe-auf-jeden-Sonntag-des-Kirchenjahres-Zollner-Johann-Evangelist,35344799-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Neue-Bibliothek-fuer-Prediger-7-Band-oder-Der-Prediger-fuer-sieben-Jahre-Enthaltend-sieben-sehr-ausfuehrliche-Predigtentwuerfe-auf-jeden-Sonntag-des-Kirchenjahres-Zollner-Johann-Evangelist,35344799-buchWie liest man die Bibel ? Eine Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittenehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen,34758047-buchWiesnet, Dr.Dr. Eugen: Wie liest man die Bibel ? Eine Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittene Taschenbuch München, Kösel Verlag, 1973. 64 Seiten, Abbildungen, Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand,<br>Bestell-Nr.: 33196<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen,34758047-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen,34758047-buchWie liest man die Bibel ? Eine Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittenehttp://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen-und-Hans-Georg-Lubkoll,34758048-buchWiesnet, Dr.Dr. Eugen und Hans Georg Lubkoll: Wie liest man die Bibel ? Eine Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittene Taschenbuch München, Kösel Verlag, 1973. Abbildungen, Karte, 64 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand,<br>Bestell-Nr.: 35715<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen-und-Hans-Georg-Lubkoll,34758048-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Wie-liest-man-die-Bibel-Eine-Gebrauchsanweisung-fuer-Neugierige-Anfaenger-und-Fortgeschrittene-Wiesnet-Dr-Dr-Eugen-und-Hans-Georg-Lubkoll,34758048-buchKleine Elternschule für religiöse Erziehung Ratgeberhttp://www.buchfreund.de/store-439010/Kleine-Elternschule-fuer-religioese-Erziehung-Ratgeber-Wilbertz-Anneliese,34758049-buchWilbertz, Anneliese: Kleine Elternschule für religiöse Erziehung Ratgeber Taschenbuch Mainz, Matthias Grünewald Verlag, 1985. 134 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand,<br>Bestell-Nr.: 36250<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleine-Elternschule-fuer-religioese-Erziehung-Ratgeber-Wilbertz-Anneliese,34758049-buch">Bestellen</a>Wed, 25 Jan 2012 19:31:23 +0100http://www.buchfreund.de/store-439010/Kleine-Elternschule-fuer-religioese-Erziehung-Ratgeber-Wilbertz-Anneliese,34758049-buch