Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Technik (247 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Technik

247 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 25
:. Technik
General Radiological Limited

General Radiological Limited Electronically Controlles High Voltage Generator For X-Ray Diagnosis
General Radiological Limited, London, 7 pages with 4 figures


Softcover, Quality: okay.

Bestell-Nr.: 13251

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Elektrotechnik für den Rundfunk- und Verstärker-Fachmann

Bergtold, Dr.-Ing. F.:
Elektrotechnik für den Rundfunk- und Verstärker-Fachmann
Berlin Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, 1939. 373 Abbildungen, 297 Seiten.


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, verschmutzt, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 7364

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundig Super Color-Generation

Grundig Hrsg.:
Grundig Super Color-Generation Jetzt mit Diagnosesystem
Nr. 1/ 75 Grundig, ca 1975. Abbildungen, 47 Seiten


Softcover, Großformat, Broschüre, Serviceheft für Colorgeräte von Grundig 1974/1975, guter Zustand, Einband etwas verstaubt.

Bestell-Nr.: 13226

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Seele einer neuen Maschine

Kidder, Tracy:
Die Seele einer neuen Maschine vom Entstehen eines Computers
Taschenbuch Rowohlt Taschenbuchverlag, 1984. 283 Seiten


Softcover, Taschenbuchformat, Seiten stark gebräunt, Einband etwas abgerieben, abgegriffen, hinten einige kleine Flecken

Bestell-Nr.: 12216

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Entstaubungs - und Lüftungsfragen in der Werkstatt

Nagel, Dipl. Ing. Roland:
Entstaubungs - und Lüftungsfragen in der Werkstatt
3. Auflage , , Berlin, VDI-Verlag, 1938,. 14 Bildtafel, 40 Abbildungen, 28 Texseiten extra


Softcover, Broschüre, Einband verstaubt, vergilbt, mit Altersflecken, Seiten gebräunt, Buchrücken oben und unten eingerissen, anschauliche Zusammenfassung über die technischen Hilfsmittel der Entstaubung am Arbeitsplatz

Bestell-Nr.: 9877

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bauelemente Der Feinmechanik.

Richter, O., R. v. Voss und Fritz Kozer:
Bauelemente Der Feinmechanik.
6. Auflage Berlin Verlag Technik Berlin, 1954. 488 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Ecken/Kanten bestossen, Einabnd berieben,fleckig und verstaubt, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, Vorsatzblatt fleckig, Zustand mitten

Bestell-Nr.: 2165

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Braun Multimix

[Rezeptbuch] -
Braun Multimix die moderne elektrische Küchenmaschine
Zwölfte, erweiterte Auflage Braun Commercial GmbH, Frankfurt, 1955. 200 Seiten mit grünem Ledereinband am Buchrücken


Gesamtes Buch verbogen, Cover cirka in der Mitte umgeknickt, Ex Libris Pickerl, Seiten vergilbt und locker, zusätzliche Rezepte als Zeitungsartikel hinzugefügt, mittlerer Zustand.

Bestell-Nr.: 12809

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Werkstatt und Betrieb

Werkstatt und Betrieb - Fachzeitschrift für Metallverarbeitung, Maschinenbau und Elektrotechnik
3. Jahrgang Verlag des österreichischen Gewerkschaftbundes, 1951. 352 Seiten, viele Abbildungen Grosformat, gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgeriebenund fleckig, Buchdeckel aufgebogen, Buchkörper fleckig und verfärbt, Seiten gebräunt, ansonsten in Ordnung

Bestell-Nr.: 39501

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Phänomen der Technik

Diesel, Eugen:
Das Phänomen der Technik - Zeugnisse, Deutung und Wirklichkeit
Leipzig, Philipp Reclam Jun./Berlin, VDI-Verlag, 1939. 259 Seiten gebunden mit Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband verfärbt und fleckig, Buchdeckel vorne aufgebogen, hinten gewölbt, Seiten etwas vergilbt, einige Eselsohren, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 39732

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vom Steinbeil zum Überschall

Forbes, R.J.:
Vom Steinbeil zum Überschall Fünftausend Jahre Technik,
München, Paul List Verlag, 44Textillustrationen, 36 Abbildungen. 1954


Hardcover, Ganzleinen grau, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper unten verschmutzt, oben grau, Seiten gebräunt, leicht verschmutzt, am Deckblatt oben Stempel, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 39806

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 25
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben