Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Erzählungen (641 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Erzählungen

641 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 65
:. Erzählungen
Die interessantesten Räubergeschichten

Die interessantesten Räubergeschichten
Im Auftrag hergestellte Sonderaufgabe Tosca Verlag, Wien, 1979. 369 Seiten grüner Einband mit weißer Schrift


Hardcover, an Rändern abgestoßen, Ecken des Textaußenteils verunreinigt, Stempel und Notizen, sehr guter Allgemeinzustand. Einige Autoren: Mark Twain, Heinrich von Kleist, Walter Scott, Friedrich Schiller, Friedrich Hebbel und nich viele andere.

Bestell-Nr.: 13274

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Regen Und Sonnenschein.

Regen Und Sonnenschein.
Innsbruck SOS Kinderdorf Verlag, 1985. 24 Seiten. Broschiert


Ecken/Kanten bestossen, etwas berieben, eher guter Zustand
Schlagworte: SOS Kinderdorf

Bestell-Nr.: 3680

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwedische Liebesgeschichten

Schwedische Liebesgeschichten Inhalt: Bengt Martin: "Die Tournee"; Svante Foerster: "Anneli"; P.C. Jersild: "Das Mobile"; Loka Enmark: "Das Fliederbett"; Eva Berggrén: "Ferienschule"; Svante Foerster: "Eva Martensson"; Ingvar Orre: "Agneta"; Rune Olausson: "Stammkunde"; Ingvar Orre: "Geometrie"; Eva Bokander: "Lena Magdalena"; Karl Axel Häglund: "Ein Maskenball"; Göran Tundström: "Eine Sekunde"; Bernt Rosengren: "Vierhändig"; Eva Berggrén: "Schiffsbruch oder der Kapitän"
Lizenzausgabe mit Genehmigung des Gala Verlages Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, 1990. 285 Seiten


um 1990/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen, abgerieben, abgegriffen, verschmutzt, schiefgelesen, Kanten gestossen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 19975

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Rendezvous

Colette:
Das Rendezvous Drei Erzählungen
Ungekürzte Ausgabe/ Ullstein Buch Nummer 430 Im Verlag Ullstein GmbH/ Frankfurth, 1967. 143 Seiten


Seiten vergilbt, Cover beansprucht, teilweise leicht eingerissen, verunreinigt.

Bestell-Nr.: 11641

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Apis und Este

Brehm, Bruno:
Apis und Este So fing es an
236.-245.Tausend München, R. Piper & Co. Verlag, 557 Seiten


Hardcover, Ganzleinen gelb, eher schlechter Zustand,abgerieben, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, schiefgelesen, Textkörper vom Buchrücken gelöst, Kanten und Ecken gestossen, Rücken ausgebleicht, Textkörper oben rot, verschmutzt,Seiten gebräunt, Seite 403/404 unten am Eck geknickt, diese Seite ragt aus dem Textkörper hervor

Bestell-Nr.: 20772

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie es Halt So Spielt Das Leben.

Seiser, Bruo:
Wie es Halt So Spielt Das Leben.
Wien Paul Gerin Verlag, 1970. 99 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Ecken/Kanten bestossen,ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt, berieben, fleckig, schiefgelesen, mittelmässig
Schlagworte: Kurzgeschichten, Lustigen, Nebenan, Seiser

Bestell-Nr.: 2204

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ecclesia Triumphans Dresdensis

Ecclesia Triumphans Dresdensis
Wien, Edition Tusch, 1988. Abbildungen, 181 Seiten


Großformat, Softcover, Paperback, abgegriffen, wellig, rund um den Buchrücken ausgebleicht, Kanten und Ecken gestossen, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 20867

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bunte Welt Heft 2

Bunte Welt:
Bunte Welt Heft 2 erzählungen märchen Wissenswertes
32 Seiten


Heftchen im Kleinformat, softcover, Kindergeschichten, etwas verstaubt,

Bestell-Nr.: 9180

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Menschenleben mit Tieren

Castonier, Elisatbeth:
Ein Menschenleben mit Tieren Erzählungen
Erstmalig in der Fischer Bücherei Nummer 657 Fischer Bücherei, Frankfurt, 1963. 137 Seiten


Bleistiftnotizen, Cover verunreinigt, Cover innen vergilbt, guter Allgemeinzustand

Bestell-Nr.: 12384

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Stück Himmel

David, Janina:
Ein Stück Himmel Erinnerungen an eine Kindheit
Deutsche Buchgemeinschaft, 1981. 319 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, am Cover etwas aufgerieben und kleineren Einrissen, Ecken/Kanten etwas bestossen, minimal schiefgelesen, sonst guter Zustand

Bestell-Nr.: 22575

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 65
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben