Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Literatur (3560 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Literatur

3560 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 356
:. Literatur
Ausgewählte Werke Der Nobelpreisträger.

Ausgewählte Werke Der Nobelpreisträger.
Berlin Paul Franke Verlag, 1930. Ausgewählte Werke von Reymont, Sienkiewicz, Deledda und anderen. Ganzleinen, 494 Seiten. gebundene Ausgabe, Leinen


Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefegelesen, fleckig, Buchschnitt verfärbt, berieben, ohne Schutzumschlag, Eselsohren, mittelmässig
Schlagworte: Literatur

Bestell-Nr.: 2722

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ausgewählte Werke Der Nobelpreisträger.

Ausgewählte Werke Der Nobelpreisträger.
Berlin Paul Franke Verlag, 1930. Ausgewählte Werke von Hauptmann: Bahnwärter Thiel, R.Kipling- Mowglis Brüder, T. Mommsen- die Charakteristik Cäsars....... 458 Seiten. gebundene Ausgabe, Leinen


Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefegelesen, fleckig, Buchschnitt verfärbt, berieben, ohne Schutzumschlag, Eselsohren, mittelmässig
Schlagworte: Literatur

Bestell-Nr.: 2721

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rilke und Benvenuta

Rilke und Benvenuta Ein Buch des Dankes
Wilhelm Anderman Verlag, Wien, 1943. 306 Seiten


Hardcover, Cover stark verfärbt, Seiten vergilbt, Textaußenseiten verdunkelt, Buchrücken leicht eingerissen und stark vergilbt.

Bestell-Nr.: 12294

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bauernfelds Ausgewählte Werke in Vier Bänden, 1 Sammelband.

Bauernfeld:
Bauernfelds Ausgewählte Werke in Vier Bänden, 1 Sammelband.
Leipzig Max Hesses Verlag, 1900. Band 1: 120 Seiten, Band 2: 349 Seiten, Band 3: 274 Seiten, Band 4: 222 Seiten Half-Leather


Buchzustand: Very Good, Buchumschlag: Very Good, Frakturschrift, um 1900, Ecken/ Kanten bestossen, Seiten etwas gebräunt , Goldschnitt, Lesebädnchen, eher guter Zustand
Schlagworte: Literatur, Prosa, Lyrik, Dramatik

Bestell-Nr.: 955

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1929/3

Bibliothek Der Unterhaltung Und Des Wissens:
1929/3 mit Originalbeiträgen hervorragender Schriftsteller
3. Band/ 53 Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesllschaft, 1929. Illustrationen, 208 Seiten


Hardcover Ganzleinen, Kleinformat, mittlerer Zustand, Einband verstaubt, leicht abgerieben. fleckig,

Bestell-Nr.: 10822

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1931/11

Bibliothek Der Unterhaltung Und Des Wissens:
1931/11 mit Originalbeiträgen
Band 11/55 Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1931. Illustrationen, 200 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, Kleinformat, Einband etwas abgerieben , leicht verstaubt, mittlerer Zustand.Titelblatt fehlt.

Bestell-Nr.: 10820

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Giovanni Boccaccio´s Dekameron, 3. Band.

Boccaccio, Giovanni:
Giovanni Boccaccio´s Dekameron, 3. Band. Aus dem Italienischen von D. W. Soltau,
3. Band, Muenchen, Bibliographisch-artistisches Institut, 1900. Mit 26 Illustrationen von Boucher und Gravelot, 329 Seiten


um 199, Hardcover, Ganzleinen mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Buchrücken fast vollständig vom Einband gelöst, Kanten und Ecken stark bestossen, Seiten gebräunt, wellig, altersfleckig, Bindung gebrochen, altdeutsche Scrift, mässiger Zustand

Bestell-Nr.: 734

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Leben der galanten Damen

Brantome, Abbe:
Das Leben der galanten Damen
Sonderausgabe Fackelverlag/ Olten, Stuttgart, Salzburg, 1969. 448 Seiten hellblaue Leinenausgabe mit goldener Schrift am Buchrücken


Textaußenseite mit Flecken, Cover leicht verunreinigt, ansonsten guter Zustand.

Bestell-Nr.: 11721

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie sie schreiben

Brooks (hrsg), Van Wick:
Wie sie schreiben acht Gespräche mit Autoren der Gegenwart
Taschenbuch, Lizenzausgabe München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1969. 256 Seiten


Softcover, Taschenbuch, guter Zustand, Buchrücken vorne unten leicht eingerissen, Inhalt. Eliot, Pastenak Anne Porter, Hemingway, Durrell Pound,Mc. Carthy, Miller

Bestell-Nr.: 10939

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Woyzeck - Kritische Lese- Und Arbeitsausgabe.

Büchner, Georg:
Woyzeck - Kritische Lese- Und Arbeitsausgabe.
Stuttgart Philipp Reclam Jun., 1994. 95 Seiten ISBN: 3150093473 (EAN: 9783150093474 / 978-3150093474)


Asugabe 1992, Ecken/Kantenbestossen, etwas berieben, eher guter Zustand 3150093473
Schlagworte: Literatur, Weltliteratur, Jungdeutsche, Junges Deutschland, Woyzeck

Bestell-Nr.: 468

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 356
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben