Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » NATURGESCHICHTE (227 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - NATURGESCHICHTE

227 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 23
:. NATURGESCHICHTE
Kolumbus war Chinese

Breuer, Hans:
Kolumbus war Chinese Erfindungen und Entdeckungen des Fernen Ostens
Büchergilde Gutenberg, 1970. viele Illustrationen, 339 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe ISBN: 3763215557 (EAN: 9783763215553 / 978-3763215553)


Hardcover, Ganzleinen, blau, ohne Schutzumschlag, guter Zustand, 3763215557

Bestell-Nr.: 10794

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundrisz der Naturgeschichte des Tierreiches

Nalepa, Dr. Alfred:
Grundrisz der Naturgeschichte des Tierreiches für die unteren Klassen der Mittelschulen und verwandter Lehranstalten, mit besonderer Berücksichtigung der Beziehung zwischen Körperbau und Lebensweise,
6., auf Grund der neuen Lehrpläne verbesserte Auflage Wien Alfred Hölder, 1911. 295 Holzschnitte, 35 kolorierte Bilder, 1 Erdkarte, 1 tiergeographische Karte, 225 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, fleckig, verschmutzt, Vorderseite aufgebogen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Stempel, Notizen, Markierungen, locker in Bindung, Buchkörper beginnt sich vom Einband zu lösen, 1 Blatt lose, mäßiger Zustand
Schlagworte: Naturgeschichte

Bestell-Nr.: 4437

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Gesicht Unserer Erde.

Fischer, H. R.:
Das Gesicht Unserer Erde.
München Südwest Verlag, 1961. Räume, Völker, Kontinente in Wort, Bild und Karte, ein Kompendium der Geographie des Jahres 1961, mittlerer Zustand, Großformat, viele Abbildungen, Ganzleinen, Buchkörper im Einband etwas locker, Einband verstaubt, fleckig, berieben, vergilbt, Ecken/Kanten betossen, mittelmässigca 480 Seiten. Leinen


Schlagworte: Das Gesicht Unserer Erde

Bestell-Nr.: 8080

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stirbt unser blauer Planet ?

Haber , Heinz:
Stirbt unser blauer Planet ? Die Naturgeschichte unserer übervölkerten Erde
Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1973. Abbildungen, Illustrationen, 140 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, mittlerer Zustand, Einband vorne fleckig, Buchrücken etwas abgestoßen, Buchinneres Titelblatt beschrieben.

Bestell-Nr.: 12598

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Von Reiz- und Rauschmitteln

Hasterlik, Dr. Alfred:
Von Reiz- und Rauschmitteln die wichtigsten Genußmittel nach Gewinnung , Zusammensetzung und Mengen
Kosmosband, 3. Auflage Stuttgart, Kosmos, Franckh sche Verlagshandlung, 1918. 7 Bilder, 76 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, Kleinformat, braun

Bestell-Nr.: 11355

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Mensch gestaltet das Antlitz der Erde

Hering, Dr. Ernst:
Der Mensch gestaltet das Antlitz der Erde
Kosmosband, Stuttgart, Kosmos, Franckh sche Verlagshandlung, 1939. 24 Abbildungen, 80 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, grün, Buchrücken ein kleiner brauner Fleck.

Bestell-Nr.: 11088

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Evolution der Erde.

Schniepp, Hermann:
Die Evolution der Erde. Vergangenheit und Zukunft unseres Planeten
Kosmos Bibliothek Band 271 Franckh Sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1971. 87 S., Abb broschiert, Soft Cover ISBN: 3440002713 (EAN: 9783440002711 / 978-3440002711)


Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben fleckig, Folie des Einbands löst sich leicht ab, Eselsohren, mittlerer Zustand 3440002713

Bestell-Nr.: 3703

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bisonjäger

Konitzky, Gustav A.:
Bisonjäger Indianer auf der Bisonjagd
Kosmosband 223 Stuttgart Kosmos, Franckh sche Verlagshandlung, 1959. Abbildungen, 61 Seiten


Softcover, mittlerer Zustand, Einband leicht verstaubt, Altersflecken im Buchinneren,

Bestell-Nr.: 11025

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pokornys Naturgeschichte für Bürgerschulen in drei Stufen

Gugler, Josef (Bearbeiter):
Pokornys Naturgeschichte für Bürgerschulen in drei Stufen
Erste Stufe, Elfte verbesserte Auflage, Wien-Prag, F.Tempsky und Leipzig, G.Freytag,, 1895,. 145 Abbildungen, 134 Seiten


Hardcover, Ganzleinen grün, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper rot Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, wenige Notizen, etwas locker in Bindung, für dieses Alter eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 46181

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bilder-Atlas

Bilder-Atlas Pflanzen, Pilze
, , Wien, Verlag Tempsky, 35 Seiten


Hardcover, Ganzleinen, sehr schlechter Zustand, abgerieben, verstaubt, Eselsohren, Bildtafel 36 fehlt, alle anderen Bildtafeln beschrieben Buchinneres verschmutzt, Autor und Jahreszahl fehlen.

Bestell-Nr.: 10379

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 23
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben