Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Österreich (461 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Österreich

461 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 47
:. Österreich
150 Jahre Österreichische Staatsdruckerei

150 Jahre Österreichische Staatsdruckerei Beilage zur Wiener Zeitung
Österreichische Staatsdruckerei, Wien, 1954. 40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen


Softcover, Heft, Cover verunreinigt mit Altersflecken, Cover löst sich schon vom Textteil, mittlerer Zustand.

Bestell-Nr.: 13360

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Österreichische Bauer - Sein Leben Und Werk.

Der Österreichische Bauer - Sein Leben Und Werk.
Wien Sator Verlag Wien, 1949. 300 Seiten Cloth


Großfromat, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, stockfleckig, etwas locker in der Bindung
Schlagworte: Landwirtschaft, Landwirt

Bestell-Nr.: 830

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dienstbuch für Die Sicherheitswache.

Dienstbuch für Die Sicherheitswache.
Ausgabe April 1953 Wien Amtsdruckerei Der Bundes-Polizeidirektion Wien, 1953. 611 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


kleineres Format, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, berieben, fleckig, Schrift vergilbt, Registerkarten aufgebogen, Vorsatzblatt wurde herausgerissen, verunreinigt, mittelmässig
Schlagworte: Dienstbuch, Polizei

Bestell-Nr.: 695

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Illustrierter Führer Der Mariazeller Bahn.

Illustrierter Führer Der Mariazeller Bahn.
1930. Abbildungen 95 Seiten.


Softcover, abgegriffen, abgerieben, fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, eingerissen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Titelblatt wurde herausgerissen, in altdeutscher Schrift, mäßiger Zustand

Bestell-Nr.: 4756

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Heldenzeitalter Österreichs 1648 - 1740

Klein, Anton Adalbert:
Das Heldenzeitalter Österreichs 1648 - 1740
2. unveränderte Auflage, aus der Reihe "Geschichte Österreichs in Einzeldarstellungen" herausgegeben von Dr. Ferdinand Tremel, Graz Styria Steirische Verlagsanstalt, 1946. 62 Seiten. Soft Cover


Softcover, geheftet, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, verknittert, am Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Eselsohren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand
Schlagworte: Österreich

Bestell-Nr.: 2852

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Österreich.

Österreich. Ein Bildwerk. mit einem Vorwort von Dr. Rupert Feuchtmüller,
München-Pullach, Verlag Ludwig Simon, 1960. Schwarz-Weiß-Abbildungen, 239 Seiten


Großformat, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 7963

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Österreichbuch.

Marboe, Ernst:
Das Österreichbuch.
3. Auflage Wien Verlag Der Österreichischen Staatsdruckerei, 1950. 544 Seiten plus Anhang gebundene Ausgabe, Leinen


Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag, berieben, mittelmässig
Schlagworte: Österreich

Bestell-Nr.: 3246

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unsere Republik ist 50 Jahre alt

Berger, Franz, Anton Kolbabek und Hermann Schnell:
Unsere Republik ist 50 Jahre alt
Wien Österreichischer Bundesverlag und Verlag für Jugend und Volk,, 1968. 48 Seiten Text mit Abbildungen, mehrere Bildtafeln


Hardcover, Leinenrücken, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand

Bestell-Nr.: 2849

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
An Österreichs Grenzen (Band 3)

Schreiber, Georg und Gerhard Trumler:
An Österreichs Grenzen (Band 3) Vom Rätikon zum Böhmerwald,
Band 3, Graz Wien Köln Verlag Styria, 1991. Abbildungen, 160 Seiten. ISBN: 3222118604 (EAN: 9783222118609 / 978-3222118609)


Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, randlädiert, eher guter Zustand 3222118604

Bestell-Nr.: 5494

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Familienwandern in Österreich.

Knoll, Helmfried:
Familienwandern in Österreich.
Lizenzausgabe Wien Buchgemeinschaft Donauland, 1981. mit über 150 Wandervorschläge und Wegskizzen, Abbildungen, 351 Seiten. Hard cover


Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand
Schlagworte: Wanderwege in Österreich

Bestell-Nr.: 3796

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 47
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben