Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Sie sind hier: Sie sind hier: » Antiquariate » Antiquariat Liber Antiqua » Kataloge » Biographie (1020 Einträge)

Antiquariat Liber Antiqua - Biographie

1020 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
1 2 3 ... 102
:. Biographie
Alfred Cossmann.

Alfred Cossmann. Alfred Cossmann
Wien Österreichische Staatsdruckerei, 1945. Leben und Werk von Alfred Cossmann, mit einem beschreibenden Bilderverzeichnis, 182 Bilder graphischer Arbeiten, auf 64 Lichtdrucktafeln, sehr guter Zustand, Großformat, Buchumschlag etwas abgegriffen und verstaubt, mit Stempel. 220 Seiten. Hard cover


Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, mittelmässig
Schlagworte: Cossmann

Bestell-Nr.: 5910

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Immanuel Kant

Immanuel Kant Sein Leben in Darstellungen von Zeitgenossen, die Biographien von Borowski, R.B.Jachmann, und A. Ch. Wasiansky,
Berlin Deutsche Bibliothek, 1912. 305 Seiten. Hard Cover


Hardcover, abgegriffen, abgerieben, fleckig, Buchrücken fehlt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, teilweise Notizen, altdeutsche Schrift, für dieses Alter mittlerer Zustand
Schlagworte: Immanuel Kant

Bestell-Nr.: 4282

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rosa Krawatten.

Alexander King:
Rosa Krawatten. - Das seltsame und abenteuerliche Leben des Alexander King
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1967. 157 Seiten.


Softcover, Ecken/Kanten bestsossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergiblt, Zustand mittelmäßig

Bestell-Nr.: 7811

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Franz Schubert.

Alexander Witeschnik:
Franz Schubert. Ein Lebensbild,
Nr. 77 der Reihe "Kleinbuchreihe Südost", Feldpostausgabe, Wien Wiener Verlag, 1944. 60 Seiten.


Softcover, Kleinformat, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, abgerieben, Kanten bestossen, Seiten gebräunt, wellig, Stempel und Notizen, mittelmäßiger Zustand

Bestell-Nr.: 5201

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Biographie des k. k. Feldmarschall Josef Graf Radetzky Von Hradetz.

Alois Ritter Von Haymerle:
Biographie des k. k. Feldmarschall Josef Graf Radetzky Von Hradetz. Geschrieben zur Erinnerung an den großen Feldherrn der kaiserlich-königlichen Armee,
Volks-Ausgabe, Wien, Alfred Hölder k. k. Hof- und Universitäts-Buchhändler,, 1886,. mit einem Porträt, 48 Seiten


Softcover, abgegriffen, verschmutzt, vergilbt, Vorderseite lose, Kanten und Ecken bestossen, eingerissen, Buchbindung fast zur Gänze gelöst, Seiten gebräunt/vergilbt, fleckig, Frakturschrift, sehr mässiger Zustand
Schlagworte: Radetzky

Bestell-Nr.: 7615

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rilke a Capri: Diari, racconti, conversazioni,  # 6 aus Reihe

Valtolina, Amelia :
Rilke a Capri: Diari, racconti, conversazioni, # 6 aus Reihe"Atyidae"
Edizione La Chonchiglia, 1992. 87 Seiten Halbleinen


ca. 1992, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, eher guter Zustand, ISBN 8886443129
Schlagworte: Rilke

Bestell-Nr.: 3352

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stanley Baldwin.

Arthur Bryant:
Stanley Baldwin.
London Hamish Hamilton, 1937. Biographie von Stanley Baldwin, in englischer Sprache, guter Zustand, Kleinformat, Ganzleinen, 192 192 Seiten. Hard cover


Biographie von Stanley Baldwin, in englischer Sprache, guter Zustand, Kleinformat, Ganzleinen,
Schlagworte: Stanley Baldwin

Bestell-Nr.: 7418

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das anstößige Leben des großen Osman

Ben-gavriel, M.Y.:
Das anstößige Leben des großen Osman
Ullstein Buch Nummer 451 Ullstein Verlag, Frankfurt, Berlin, 1955. 159 Seiten


Taschenbuch, Seiten vergilbt, Cover verdreckt und zerfleddert, Buchrücken eingerissen, Bleistiftnotizen, Altersflecken

Bestell-Nr.: 12150

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Goethe, Band 1

Bielschowky, Albert:
Goethe, Band 1
Berlin, 1901. 522 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen


Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,schiefgelesen, Buchschnitt verstaubt, Deckblatt fehlend, mittelmässig
Schlagworte: Goethe

Bestell-Nr.: 3125

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Goethe.

Bielschowsky:
Goethe.
Band 2 München Beck Sche Verlagsbuchhandlung, 1903. 740 Seiten.


Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, sehr fleckig, ausgebleicht, Lesebändchen, Schnitt fleckig, Bindung locker, schief gelesen, Seiten gebräunt, Zustand mäßig

Bestell-Nr.: 2920

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express


Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 102
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

nach oben nach oben