Geschichte & Politik von Antiquariat Buchtip Vera EderAntiquariat Buchtip, Vera Eder, Hüttelbergstraße 18/3, 1140, Wienhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Buchtipde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHGeschichte & PolitikTue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Führer befiehl... Selbstzeugnisse aus der Kampfzeit der NSDAPhttp://www.buchfreund.de/Fuehrer-befiehl-Selbstzeugnisse-aus-der-Kampfzeit-der-NSDAP-Tyrell-Albrecht-381120694x,55935555-buchTyrell, Albrecht Führer befiehl... Selbstzeugnisse aus der Kampfzeit der NSDAP Sonderausgabe Gondrom Bindlach 1991 402 Seiten, Opbd / pappband / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 381120694xGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Deutschland, Zeitgeschichte, Hitler<br>Bestell-Nr.: 1034943<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuehrer-befiehl-Selbstzeugnisse-aus-der-Kampfzeit-der-NSDAP-Tyrell-Albrecht-381120694x,55935555-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Fuehrer-befiehl-Selbstzeugnisse-aus-der-Kampfzeit-der-NSDAP-Tyrell-Albrecht-381120694x,55935555-buchDer Sieg der vor die Hunde ging - Der Luftkrieg 1939-1945http://www.buchfreund.de/Der-Sieg-der-vor-die-Hunde-ging-Der-Luftkrieg-1939-1945-Berthold-Will,55935558-buchBerthold, Will Der Sieg der vor die Hunde ging - Der Luftkrieg 1939-1945 Buchgemeinschaftsauflage Buchgemeinschaft Deutscher Bücherbund um 1981 315 Seiten, Opbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / hardcover 8° guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Luftkrieg, 2.WK, Fliegerei, Jagdflieger, Militaria, Nationalsozialismus, Drittes Reich<br>Bestell-Nr.: 1034946<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Sieg-der-vor-die-Hunde-ging-Der-Luftkrieg-1939-1945-Berthold-Will,55935558-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Sieg-der-vor-die-Hunde-ging-Der-Luftkrieg-1939-1945-Berthold-Will,55935558-buchSS-Sturmbataillon 500 am Feind - Weg und Kampf einer legendären Einheit der Waffen-SShttp://www.buchfreund.de/SS-Sturmbataillon-500-am-Feind-Weg-und-Kampf-einer-legendaeren-Einheit-der-Waffen-SS-Petersson-Ingo-und-seine-Kameraden-3877250823,55935559-buchPetersson, Ingo und seine Kameraden SS-Sturmbataillon 500 am Feind - Weg und Kampf einer legendären Einheit der Waffen-SS 1. Auflage Schütz KG Preuss. Oldendorf 1976 316 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3877250823Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: SS, 2. WK, Nationalsozialismus, Drittes Reich, Soldaten, Front, Militaria<br>Bestell-Nr.: 1034947<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/SS-Sturmbataillon-500-am-Feind-Weg-und-Kampf-einer-legendaeren-Einheit-der-Waffen-SS-Petersson-Ingo-und-seine-Kameraden-3877250823,55935559-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/SS-Sturmbataillon-500-am-Feind-Weg-und-Kampf-einer-legendaeren-Einheit-der-Waffen-SS-Petersson-Ingo-und-seine-Kameraden-3877250823,55935559-buchDie Schlacht am Atlantikhttp://www.buchfreund.de/Die-Schlacht-am-Atlantik-Peillard-Leonce-370140111x,55935561-buchPeillard, Leonce Die Schlacht am Atlantik 1. auflage Neff Wien 1974 614 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° Abbildungen, Schutzumschlag randrissig, guter Zustand ISBN: 370140111xGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Marine, Deutschland, Frankreich, Zeitgeschichte, Militaria, Soldaten<br>Bestell-Nr.: 1034949<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Schlacht-am-Atlantik-Peillard-Leonce-370140111x,55935561-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Schlacht-am-Atlantik-Peillard-Leonce-370140111x,55935561-buchPersonenlexikon 1933-1945http://www.buchfreund.de/Personenlexikon-1933-1945-Weiss-Hermann-Hrsg,55935562-buchWeiß, Hermann Hrsg. Personenlexikon 1933-1945 Sonderausgabe Tosa Wien 2003 507 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover 8° guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Biographien, Lexika, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus, 2. WK<br>Bestell-Nr.: 1034950<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Personenlexikon-1933-1945-Weiss-Hermann-Hrsg,55935562-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Personenlexikon-1933-1945-Weiss-Hermann-Hrsg,55935562-buchDer Geheimdienst in Europa 1937-1945http://www.buchfreund.de/Der-Geheimdienst-in-Europa-1937-1945-Schramm-Wilhelm-von-3784415342,55935564-buchSchramm, Wilhelm von Der Geheimdienst in Europa 1937-1945 2. durchgesehene Auflage Langen Müller München 1974 422 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3784415342Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus, Spionage<br>Bestell-Nr.: 1034952<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Geheimdienst-in-Europa-1937-1945-Schramm-Wilhelm-von-3784415342,55935564-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Geheimdienst-in-Europa-1937-1945-Schramm-Wilhelm-von-3784415342,55935564-buchSieg über Frankreich - Berichte und Bilderhttp://www.buchfreund.de/Sieg-ueber-Frankreich-Berichte-und-Bilder-Oberkommando-der-Wehrmacht-Hrsg,55935565-buchOberkommando der Wehrmacht Hrsg Sieg über Frankreich - Berichte und Bilder 1. Auflage Zeitgeschichte Verlag Andermann Berlin 1940 188 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover 8° zahlreiche Abbildungen - Fotos, roter Einband mit Vordertitel und Motiv, Rücken entlang des Falzes gebrochen, sonst guter zustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Fotographie, Propaganda, Nationalsozialismus, Zeitgeschichte, 2. WK, Militaria, Soldaten<br>Bestell-Nr.: 1034953<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sieg-ueber-Frankreich-Berichte-und-Bilder-Oberkommando-der-Wehrmacht-Hrsg,55935565-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Sieg-ueber-Frankreich-Berichte-und-Bilder-Oberkommando-der-Wehrmacht-Hrsg,55935565-buchOperation Paukenschlag - Der deutsche U-Boot-Krieg gegen die USAhttp://www.buchfreund.de/Operation-Paukenschlag-Der-deutsche-U-Boot-Krieg-gegen-die-USA-Gannon-Michael-3860479059,55935566-buchGannon, Michael Operation Paukenschlag - Der deutsche U-Boot-Krieg gegen die USA Sonderausgabe Bechtermünz Weltbild Augsburg 1997 510 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover 8° guter Zustand - bildteil ISBN: 3860479059Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Militaria, Marine, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1034954<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Operation-Paukenschlag-Der-deutsche-U-Boot-Krieg-gegen-die-USA-Gannon-Michael-3860479059,55935566-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Operation-Paukenschlag-Der-deutsche-U-Boot-Krieg-gegen-die-USA-Gannon-Michael-3860479059,55935566-buchIm Vorzimmer der Macht - Aufzeichnungen aus dem Wehrmachtführungsstab und Führerhauptquartier 1940-1945http://www.buchfreund.de/Im-Vorzimmer-der-Macht-Aufzeichnungen-aus-dem-Wehrmachtfuehrungsstab-und-Fuehrerhauptquartier-1940-1945-Feuersenger-Marianne-3776621192,55935567-buchFeuersenger, Marianne Im Vorzimmer der Macht - Aufzeichnungen aus dem Wehrmachtführungsstab und Führerhauptquartier 1940-1945 3. Auflage der Sonderproduktion Herbig München 2000 285 Seiten, Opbd / pappband / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3776621192Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Nationalsozialismus, Zeitgeschichte, 2. WK, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1034955<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Vorzimmer-der-Macht-Aufzeichnungen-aus-dem-Wehrmachtfuehrungsstab-und-Fuehrerhauptquartier-1940-1945-Feuersenger-Marianne-3776621192,55935567-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Vorzimmer-der-Macht-Aufzeichnungen-aus-dem-Wehrmachtfuehrungsstab-und-Fuehrerhauptquartier-1940-1945-Feuersenger-Marianne-3776621192,55935567-buchDie U-Boot-Fahrer - Die Boote, die Besatzungen und ihr Admiralhttp://www.buchfreund.de/Die-U-Boot-Fahrer-Die-Boote-die-Besatzungen-und-ihr-Admiral-Buchheim-Lothar-Guenther,55935569-buchBuchheim, Lothar-Günther Die U-Boot-Fahrer - Die Boote, die Besatzungen und ihr Admiral Buchgemeinschaftsauflage DBG Wien Berlin um 1985 307 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover Großformat 4° ABbildungen, guter ZUstandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Marine, 2. WK, Militaria, U-Boot, Zeitgeschichte, NS<br>Bestell-Nr.: 1034957<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-U-Boot-Fahrer-Die-Boote-die-Besatzungen-und-ihr-Admiral-Buchheim-Lothar-Guenther,55935569-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-U-Boot-Fahrer-Die-Boote-die-Besatzungen-und-ihr-Admiral-Buchheim-Lothar-Guenther,55935569-buchDeutsche Panzer 1939-1945 - ein authentischer Bericht mit 450 Fotoshttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Panzer-1939-1945-ein-authentischer-Bericht-mit-450-Fotos-Kurowski-Franz,55935570-buchKurowski, Franz Deutsche Panzer 1939-1945 - ein authentischer Bericht mit 450 Fotos Sonderausgabe Edition Zeitgeschichte Tosa Wien 1994 398 Seiten, Opbd / pappband / Hardcover 4° Abbildungen, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Panzer, Militaria, 2. WK, Zeitgeschichte, Natioalsozialismus, Technik, Waffen<br>Bestell-Nr.: 1034958<br>Preis: 17,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Panzer-1939-1945-ein-authentischer-Bericht-mit-450-Fotos-Kurowski-Franz,55935570-buch">Bestellen</a>Tue, 07 Feb 2012 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Panzer-1939-1945-ein-authentischer-Bericht-mit-450-Fotos-Kurowski-Franz,55935570-buchNamen die keiner mehr nennt - Ostpreußen - Menschen und Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Namen-die-keiner-mehr-nennt-Ostpreussen-Menschen-und-Geschichte-Doenhoff-Marion-Graefin-von-3423025255,55555750-buchDönhoff, Marion Gräfin von Namen die keiner mehr nennt - Ostpreußen - Menschen und Geschichte 1. aufl. dtv München 1979 185 Seiten, Okart / Paperback kl-8° taschenbuch, guter zustand ISBN: 3423025255Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Zeitgeschichte, Ostpreußen, Ostpreussen, Geschichte, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1034924<br>Preis: 4,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Namen-die-keiner-mehr-nennt-Ostpreussen-Menschen-und-Geschichte-Doenhoff-Marion-Graefin-von-3423025255,55555750-buch">Bestellen</a>Fri, 13 Jan 2012 22:30:27 +0100http://www.buchfreund.de/Namen-die-keiner-mehr-nennt-Ostpreussen-Menschen-und-Geschichte-Doenhoff-Marion-Graefin-von-3423025255,55555750-buchGuderian der Panzergeneralhttp://www.buchfreund.de/Guderian-der-Panzergeneral-Macksey-Kenneth-3430162556,55359817-buchMacksey, Kenneth Guderian der Panzergeneral 2. Auflage Econ Düsseldorf Wien 1976 349 Seiten, Oln mit SU / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3430162556Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Zeitgeschichte, NS, Nationalsozialismus, Militaria, Panzer, Blitzkrieg, Deutschland, England<br>Bestell-Nr.: 1034891<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guderian-der-Panzergeneral-Macksey-Kenneth-3430162556,55359817-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/Guderian-der-Panzergeneral-Macksey-Kenneth-3430162556,55359817-buchDIe Selbstbefreiung des deutschen Geistes - Ein deutsches Lesebuch für die siebente Klassehttp://www.buchfreund.de/DIe-Selbstbefreiung-des-deutschen-Geistes-Ein-deutsches-Lesebuch-fuer-die-siebente-Klasse-Hackenberg-Schwarz,55359818-buchHackenberg / Schwarz DIe Selbstbefreiung des deutschen Geistes - Ein deutsches Lesebuch für die siebente Klasse 3. Auflage Diesterweg / Österreichischer Landesverlag Wien 1942 325 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover 3. Aufl., Vorspruch Jakob Grimm 8° Abbildungen, stark gebräunt, fleckig, im Falz gebrochen, Einband außen intakt, befriedigender ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Germanen, Schulbücher, Mythologie, Sagen, 2. WK, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1034892<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DIe-Selbstbefreiung-des-deutschen-Geistes-Ein-deutsches-Lesebuch-fuer-die-siebente-Klasse-Hackenberg-Schwarz,55359818-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 19:00:28 +0100http://www.buchfreund.de/DIe-Selbstbefreiung-des-deutschen-Geistes-Ein-deutsches-Lesebuch-fuer-die-siebente-Klasse-Hackenberg-Schwarz,55359818-buchDer Mensch der germanisch-deutschen Frühzeit - Ein deutsches Lesebuch für die sechste Klassehttp://www.buchfreund.de/Der-Mensch-der-germanisch-deutschen-Fruehzeit-Ein-deutsches-Lesebuch-fuer-die-sechste-Klasse-Bona-Kurt-Pohnert-Ludwig,55359816-buchBona, Kurt / Pohnert, Ludwig Der Mensch der germanisch-deutschen Frühzeit - Ein deutsches Lesebuch für die sechste Klasse 3. Auflage Diesterweg / Österreichischer Landesverlag Wien 1942 377 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover 3. Aufl., Vorspruch Alfred Rosenberg 8° Abbildungen, stark gebräunt, fleckig, im Falz gebrochen, Einband außen intakt, befriedigender ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Germanen, Schulbücher, Mythologie, Sagen, Frühgeschichte, 2. WK, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1013157<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-der-germanisch-deutschen-Fruehzeit-Ein-deutsches-Lesebuch-fuer-die-sechste-Klasse-Bona-Kurt-Pohnert-Ludwig,55359816-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 19:00:20 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Mensch-der-germanisch-deutschen-Fruehzeit-Ein-deutsches-Lesebuch-fuer-die-sechste-Klasse-Bona-Kurt-Pohnert-Ludwig,55359816-buchStalingrad - Anatomie einer Schlachthttp://www.buchfreund.de/Stalingrad-Anatomie-einer-Schlacht-Piekalkiewicz-Janusz,55359814-buchPiekalkiewicz, Janusz Stalingrad - Anatomie einer Schlacht Buchgemeinschaft Donauland 1989 480 Seiten, Opbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 4° zahlreiche Abbildungen, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Bildband, 2. WK, Stalingrad, 6. Armee, Wehrmacht, Militaria, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 3039<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stalingrad-Anatomie-einer-Schlacht-Piekalkiewicz-Janusz,55359814-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 19:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Stalingrad-Anatomie-einer-Schlacht-Piekalkiewicz-Janusz,55359814-buchStalingrad - bis zur letzten Patronehttp://www.buchfreund.de/Stalingrad-bis-zur-letzten-Patrone-Schroeter-Heinz,55359815-buchSchröter, Heinz Stalingrad - bis zur letzten Patrone Sonderausgabe Kaiser Klagenfurt 1992 288 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover die 6. Armee 8° Abbildungen, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Zeitgeschichte, Militaria, Soldaten, Wehrmacht, 6. Armee, Stalingrad<br>Bestell-Nr.: 3090<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stalingrad-bis-zur-letzten-Patrone-Schroeter-Heinz,55359815-buch">Bestellen</a>Fri, 06 Jan 2012 19:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Stalingrad-bis-zur-letzten-Patrone-Schroeter-Heinz,55359815-buchDie Terroristen Jägerin - WIe ich das Netzwerk des islamistischen Terrors aufdecktehttp://www.buchfreund.de/Die-Terroristen-Jaegerin-WIe-ich-das-Netzwerk-des-islamistischen-Terrors-aufdeckte-uebers-Bayer-Juraschitz-Pesch-3570007561,55151673-buchübers. Bayer / Juraschitz / Pesch Die Terroristen Jägerin - WIe ich das Netzwerk des islamistischen Terrors aufdeckte 1. Auflage BErtelsmann München 2003 415 Seiten, Opbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 8° sehr guter Zustand ISBN: 3570007561Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Zeitgeschichte, Terrorismus, Islam, Frauen<br>Bestell-Nr.: 1034800<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Terroristen-Jaegerin-WIe-ich-das-Netzwerk-des-islamistischen-Terrors-aufdeckte-uebers-Bayer-Juraschitz-Pesch-3570007561,55151673-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 23:00:27 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Terroristen-Jaegerin-WIe-ich-das-Netzwerk-des-islamistischen-Terrors-aufdeckte-uebers-Bayer-Juraschitz-Pesch-3570007561,55151673-buchDie Insider - Wohltäter oder Diktatoren?http://www.buchfreund.de/Die-Insider-Wohltaeter-oder-Diktatoren-Allen-Gary-3880277001,55151640-buchAllen, Gary Die Insider - Wohltäter oder Diktatoren? 7. Auflage VAP Wiesbaden 1974 Okart / Paperback kl-8° taschenbuch, guter zustand ISBN: 3880277001Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Politik, Geheimbünde, Verschwörung, Esoterik, Geheimgesellschaften<br>Bestell-Nr.: 1013346<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Insider-Wohltaeter-oder-Diktatoren-Allen-Gary-3880277001,55151640-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 23:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Insider-Wohltaeter-oder-Diktatoren-Allen-Gary-3880277001,55151640-buchDer verratene Himmel - Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-verratene-Himmel-Roman-Braunburg-Rudolf,55151642-buchBraunburg, Rudolf Der verratene Himmel - Roman Buchgemeinschaftsauflage DBG Buchgemeinschaft Donauland um 1978 509 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° sehr guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Fliegerei, 2. WK, Jagdflieger, Soldaten, Militaria, Nationalsozialismus, Luftkrieg<br>Bestell-Nr.: 1014214<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-verratene-Himmel-Roman-Braunburg-Rudolf,55151642-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 23:00:19 +0100http://www.buchfreund.de/Der-verratene-Himmel-Roman-Braunburg-Rudolf,55151642-buchDie Katakombe - Das Ende in der Reichskanzleihttp://www.buchfreund.de/Die-Katakombe-Das-Ende-in-der-Reichskanzlei-Bahnsen-O-Donnell,55151633-buchBahnsen / O`Donnell Die Katakombe - Das Ende in der Reichskanzlei Buchgemeinschaftsauflage Donauland Buchgemeinschaft um 1975 435 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° Abbildungen, guter Zustand - SU randrissigGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Führerbunker, Adolf Hitler, Deutschland, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 2707<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Katakombe-Das-Ende-in-der-Reichskanzlei-Bahnsen-O-Donnell,55151633-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Katakombe-Das-Ende-in-der-Reichskanzlei-Bahnsen-O-Donnell,55151633-buchHitler und Stalin - Parallele Lebenhttp://www.buchfreund.de/Hitler-und-Stalin-Parallele-Leben-Bullock-Alan,55151634-buchBullock, Alan Hitler und Stalin - Parallele Leben buchgemeinschaftsausgabe Donauland um 1991 1333 Seiten, Oln mit SU / Hardcover 1333 Seiten, zahlr. Abbildungen, Anhang, Register, 2. WK 8° Abbildungen, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Biographien, Stalin, Hitler, Kommunismus, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 2753<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hitler-und-Stalin-Parallele-Leben-Bullock-Alan,55151634-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Hitler-und-Stalin-Parallele-Leben-Bullock-Alan,55151634-buchDeutsche Geschichte - Von der germanischen Vorzeit bis zur Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Von-der-germanischen-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Suchenwirth-Richard,55151636-buchSuchenwirth, Richard Deutsche Geschichte - Von der germanischen Vorzeit bis zur Gegenwart 681. Tausend Dollheimer Leipzig 1941 621 Seiten, Ohln mit SU / Halbleinen mit Schutzumschlag / Hardcover gr-8° Abbildungen, Farbtafeln, guter Zustand - Schutzumschlag randrissigGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Deutschland, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 3127<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Von-der-germanischen-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Suchenwirth-Richard,55151636-buch">Bestellen</a>Wed, 14 Dec 2011 23:00:18 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Geschichte-Von-der-germanischen-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Suchenwirth-Richard,55151636-buchBerliner Illustrierte Zeitung - 2. Sonderheft: Bericht in Wort und Bild "Die 16 olympischen Tage", XI. Olympiade in Berlinhttp://www.buchfreund.de/Berliner-Illustrierte-Zeitung-2-Sonderheft-Bericht-in-Wort-und-Bild-Die-16-olympischen-Tage-XI-Olympiade-in-Berlin-Zentner-Kurt-REznicek-Burghard-von-Hrsg-Schriftleitung,54024284-buchZentner, Kurt / REznicek, Burghard von Hrsg. Schriftleitung Berliner Illustrierte Zeitung - 2. Sonderheft: Bericht in Wort und Bild "Die 16 olympischen Tage", XI. Olympiade in Berlin 1. Auflage Ullstein Berlin 1936 96 Seiten, Obrosch / Broschüre / Paperback 4° großformatige Zeitung mit farbigem Cover, durchgehend sw-Fotos, kl. Randrisse, berieben, insg. guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Sport, Olympiade 1936, Olympia, Zeitung, Zeitschrift, 2. WK, Nationalsozialismus, Deutschland, Dokumente, Fotographie, Journalismus, Presse<br>Bestell-Nr.: 1034654<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Berliner-Illustrierte-Zeitung-2-Sonderheft-Bericht-in-Wort-und-Bild-Die-16-olympischen-Tage-XI-Olympiade-in-Berlin-Zentner-Kurt-REznicek-Burghard-von-Hrsg-Schriftleitung,54024284-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 22:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/Berliner-Illustrierte-Zeitung-2-Sonderheft-Bericht-in-Wort-und-Bild-Die-16-olympischen-Tage-XI-Olympiade-in-Berlin-Zentner-Kurt-REznicek-Burghard-von-Hrsg-Schriftleitung,54024284-buchGespräche mit Hitlerhttp://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Hitler-Rauschning-Hermann,54024285-buchRauschning, Hermann Gespräche mit Hitler 1. Auflage Europa Verlag Wien Zürich New York 1940 272 Seiten, Obrosch / Broschur / Paperback 8° guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Adolf Hitler, Zeitgeschichte, Politik, Biographien, Nationalsozialismus, 2. WK, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1034655<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Hitler-Rauschning-Hermann,54024285-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 22:01:11 +0200http://www.buchfreund.de/Gespraeche-mit-Hitler-Rauschning-Hermann,54024285-buchWeltgeschichte in übersichtlicher Darstellunghttp://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-in-uebersichtlicher-Darstellung-Weber-Langer,45247336-buchWeber - Langer Weltgeschichte in übersichtlicher Darstellung 22. Engelmann Leipzig 1911 688 Seiten, Oln Gr-Oktav, Vorsatz gebrochen, papierbedingt gebräunt, berieben, befriedigender ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Weltgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1020659<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-in-uebersichtlicher-Darstellung-Weber-Langer,45247336-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 22:01:05 +0200http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-in-uebersichtlicher-Darstellung-Weber-Langer,45247336-buchVorgeschichte Europashttp://www.buchfreund.de/Vorgeschichte-Europas-Behn-Friedrich,45247146-buchBehn, Friedrich Vorgeschichte Europas 1. Auflage dieser Auflage De Gruyter Berlin 1949 125 Seiten, Okart / paperback Reihe: Sammlung Göschen, Kl-Oktav, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Frühzeit, Frühgeschichte, Vorgeschichte, Archäologie<br>Bestell-Nr.: 1019916<br>Preis: 5,01 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vorgeschichte-Europas-Behn-Friedrich,45247146-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 22:01:05 +0200http://www.buchfreund.de/Vorgeschichte-Europas-Behn-Friedrich,45247146-buchLassalle - Mensch und Politikerhttp://www.buchfreund.de/Lassalle-Mensch-und-Politiker-Haenisch-Konrad,45246631-buchHaenisch, Konrad Lassalle - Mensch und Politiker 1. Franz Schneider Berlin Leipzig 1923 144 Seiten, Ohln 1.-3. Tsd., Gr-Oktav, mit einem Bildnis Lassalles von J. Steinhardt und 10 Faksimile-Beilagen, grüne Einbanddeckel mit goldgeprägtem Vordertitel, weißer Leinenrücken mit Rückentitel, Farbschnitt, ordentliches Ex.Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Politik, Sozialdemokratie, Arbeiter, Sozialismus, Deutschland, Zwischenkriegszeit<br>Bestell-Nr.: 1019259<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lassalle-Mensch-und-Politiker-Haenisch-Konrad,45246631-buch">Bestellen</a>Thu, 22 Sep 2011 22:01:04 +0200http://www.buchfreund.de/Lassalle-Mensch-und-Politiker-Haenisch-Konrad,45246631-buchIllustrirte Weltgeschichte in Charakterbildern für Schule und Haushttp://www.buchfreund.de/Illustrirte-Weltgeschichte-in-Charakterbildern-fuer-Schule-und-Haus-Wetzel-Franz-Xaver,53882299-buchWetzel, Franz Xaver Illustrirte Weltgeschichte in Charakterbildern für Schule und Haus 9. Auflage Benziger VErlag Einseideln Waldshut Köln 1908 391 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover kl-8° dekorativ gestaltete EInbandpappe, zahlr. Holzschnittabbildungen, guter zustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: alte Schulbücher, Geschichte, Illustrierte Weltgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1034634<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Illustrirte-Weltgeschichte-in-Charakterbildern-fuer-Schule-und-Haus-Wetzel-Franz-Xaver,53882299-buch">Bestellen</a>Thu, 08 Sep 2011 23:00:27 +0200http://www.buchfreund.de/Illustrirte-Weltgeschichte-in-Charakterbildern-fuer-Schule-und-Haus-Wetzel-Franz-Xaver,53882299-buchDas Ende des Hitler-Mythoshttp://www.buchfreund.de/Das-Ende-des-Hitler-Mythos-Greiner-Josef,53632404-buchGreiner, Josef Das Ende des Hitler-Mythos 1. Auflage Amalthea Zürich Leipzig Wien 1947 342 Seiten, Ohln mit SU / Halbleinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8 Bilder 8° Schnitt papierbedingt stockfleckig, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, NS; Nationalsozialismus, Zeitgeschichte, Hitler<br>Bestell-Nr.: 1024180<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Ende-des-Hitler-Mythos-Greiner-Josef,53632404-buch">Bestellen</a>Thu, 18 Aug 2011 23:30:23 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Ende-des-Hitler-Mythos-Greiner-Josef,53632404-buchDer Tod wird euch finden - Al-Qaida und der Weg zum 11. Septemberhttp://www.buchfreund.de/Der-Tod-wird-euch-finden-Al-Qaida-und-der-Weg-zum-11-September-Wright-Lawrence-3442129867,53503170-buchWright, Lawrence Der Tod wird euch finden - Al-Qaida und der Weg zum 11. September taschenbuchauflage Goldmann Taschenbuch München / Spiegel Buchverlag 2008 602 Seiten, okart / paperback kl-8° taschenbuch, sehr guter zustand ISBN: 3442129867Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Al Quaida, Bin Laden, Terrorismus, Islam, Orient, Zeitgeschichte, Afghanistan, 11. September 2001, Pulitzer-Preis<br>Bestell-Nr.: 1034527<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Tod-wird-euch-finden-Al-Qaida-und-der-Weg-zum-11-September-Wright-Lawrence-3442129867,53503170-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Aug 2011 22:00:46 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Tod-wird-euch-finden-Al-Qaida-und-der-Weg-zum-11-September-Wright-Lawrence-3442129867,53503170-buchVon Potsdam nach MOskau - Stationen eines Irrwegeshttp://www.buchfreund.de/Von-Potsdam-nach-MOskau-Stationen-eines-Irrweges-Buber-Neumann-Margarete-3596256461,53503192-buchBuber-Neumann, Margarete Von Potsdam nach MOskau - Stationen eines Irrweges taschenbuchauflage Fischer Taschenbuch Frankfurt 1985 456 Seiten, Okart / paperback kl-8° taschenbuch, guter zustand ISBN: 3596256461Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Sozialismus, Rußland, Deutschland, Biographien, Zeitgeschichte, tb<br>Bestell-Nr.: 1034549<br>Preis: 5,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Potsdam-nach-MOskau-Stationen-eines-Irrweges-Buber-Neumann-Margarete-3596256461,53503192-buch">Bestellen</a>Thu, 04 Aug 2011 22:00:46 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Potsdam-nach-MOskau-Stationen-eines-Irrweges-Buber-Neumann-Margarete-3596256461,53503192-buchVolle Deckung Mr. Bush - Dude, where`s my Country?http://www.buchfreund.de/Volle-Deckung-Mr-Bush-Dude-where-s-my-Country-Moore-Michael-3492046142,53360474-buchMoore, Michael Volle Deckung Mr. Bush - Dude, where`s my Country? 1. Auflage Piper München 2003 314 Seiten, Okart / paperback 8° sehr guter Zustand ISBN: 3492046142Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: USA, Zeitgeschichte, tb<br>Bestell-Nr.: 1034490<br>Preis: 5,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volle-Deckung-Mr-Bush-Dude-where-s-my-Country-Moore-Michael-3492046142,53360474-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Jul 2011 22:00:39 +0200http://www.buchfreund.de/Volle-Deckung-Mr-Bush-Dude-where-s-my-Country-Moore-Michael-3492046142,53360474-buchDiktator, Dämon, Demagoge - Fragen und Antworten zu Adolf Hitlerhttp://www.buchfreund.de/Diktator-Daemon-Demagoge-Fragen-und-Antworten-zu-Adolf-Hitler-Sigmund-Anna-Maria-3423245239,53360477-buchSigmund, Anna Maria Diktator, Dämon, Demagoge - Fragen und Antworten zu Adolf Hitler 1. Auflage dtv München 2006 258 Seiten, Okart / Paperback 8° Jumbo-Taschenbuch, guter Zustand ISBN: 3423245239Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Zeitgeschichte, NS, Nationalsozialismus, Hitler, 2. WK, tb<br>Bestell-Nr.: 1034493<br>Preis: 6,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Diktator-Daemon-Demagoge-Fragen-und-Antworten-zu-Adolf-Hitler-Sigmund-Anna-Maria-3423245239,53360477-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Jul 2011 22:00:39 +0200http://www.buchfreund.de/Diktator-Daemon-Demagoge-Fragen-und-Antworten-zu-Adolf-Hitler-Sigmund-Anna-Maria-3423245239,53360477-buchEmpirische Politik - Chancen und Grenzen einer demokratischen Gesellschafthttp://www.buchfreund.de/Empirische-Politik-Chancen-und-Grenzen-einer-demokratischen-Gesellschaft-Schediwy-Robert-3203507323,53360481-buchSchediwy, Robert Empirische Politik - Chancen und Grenzen einer demokratischen Gesellschaft 1. Auflage Europa VErlag Wien 1980 318 Seiten, Okart / Paperback 8° guter Zustand ISBN: 3203507323Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Politik, Zeitgeschichte, Studium, Demokratie<br>Bestell-Nr.: 1034497<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Empirische-Politik-Chancen-und-Grenzen-einer-demokratischen-Gesellschaft-Schediwy-Robert-3203507323,53360481-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Jul 2011 22:00:39 +0200http://www.buchfreund.de/Empirische-Politik-Chancen-und-Grenzen-einer-demokratischen-Gesellschaft-Schediwy-Robert-3203507323,53360481-buchGeschichte im Sachbuch - Rudolf Pörtner zum 65. Geburtstaghttp://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Sachbuch-Rudolf-Poertner-zum-65-Geburtstag-Festschrift-3430175240,53360484-buchFestschrift Geschichte im Sachbuch - Rudolf Pörtner zum 65. Geburtstag 1. Auflage Econ Düsseldorf 1977 73 Seiten, Okart / paperbaCK 8° guter Zustand ISBN: 3430175240Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Geschichte, Buchwesen, Sachbuch, Festschriften, Pädagogik, Literaturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1034500<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Sachbuch-Rudolf-Poertner-zum-65-Geburtstag-Festschrift-3430175240,53360484-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Jul 2011 22:00:39 +0200http://www.buchfreund.de/Geschichte-im-Sachbuch-Rudolf-Poertner-zum-65-Geburtstag-Festschrift-3430175240,53360484-buchIch weiß, wem ich geglaubt habe - Erinnerungen und Briefe aus der NS-Zeithttp://www.buchfreund.de/Ich-weiss-wem-ich-geglaubt-habe-Erinnerungen-und-Briefe-aus-der-NS-Zeit-Klostermann-Ferdinand-3210248648,53360487-buchKlostermann, Ferdinand Ich weiß, wem ich geglaubt habe - Erinnerungen und Briefe aus der NS-Zeit 1. Auflage Herder Wien 1987 149 Seiten, Okart / Paperback 8° guter Zustand ISBN: 3210248648Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, NS, Briefe, Biographien, Autobiographien, Sozialgeschichte, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1034503<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ich-weiss-wem-ich-geglaubt-habe-Erinnerungen-und-Briefe-aus-der-NS-Zeit-Klostermann-Ferdinand-3210248648,53360487-buch">Bestellen</a>Thu, 21 Jul 2011 22:00:39 +0200http://www.buchfreund.de/Ich-weiss-wem-ich-geglaubt-habe-Erinnerungen-und-Briefe-aus-der-NS-Zeit-Klostermann-Ferdinand-3210248648,53360487-buchDas Schwarzbuch des Kommunismus - Unterdrückung, VErbrechen und Terror - Mit dem Kapitel: Die Aufarbeitung des Sozialismus in der DDR von J. GAuck und E. Neuberthttp://www.buchfreund.de/Das-Schwarzbuch-des-Kommunismus-Unterdrueckung-VErbrechen-und-Terror-Mit-dem-Kapitel-Die-Aufarbeitung-des-Sozialismus-in-der-DDR-von-J-GAuck-und-E-Neubert-Courtois-WErth-Panne-ua-Hrsg-3492041760,53179479-buchCourtois / WErth / Panne ua. Hrsg. Das Schwarzbuch des Kommunismus - Unterdrückung, VErbrechen und Terror - Mit dem Kapitel: Die Aufarbeitung des Sozialismus in der DDR von J. GAuck und E. Neubert Sonderausgabe Piper München 1999 987 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover 8° Register, Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3492041760Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Kommunismus, Sozialismus, Zeitgeschichte, Politik<br>Bestell-Nr.: 1034477<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schwarzbuch-des-Kommunismus-Unterdrueckung-VErbrechen-und-Terror-Mit-dem-Kapitel-Die-Aufarbeitung-des-Sozialismus-in-der-DDR-von-J-GAuck-und-E-Neubert-Courtois-WErth-Panne-ua-Hrsg-3492041760,53179479-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Schwarzbuch-des-Kommunismus-Unterdrueckung-VErbrechen-und-Terror-Mit-dem-Kapitel-Die-Aufarbeitung-des-Sozialismus-in-der-DDR-von-J-GAuck-und-E-Neubert-Courtois-WErth-Panne-ua-Hrsg-3492041760,53179479-buchBrot und Spiele - Massenunterhaltung als Politik im alten Romhttp://www.buchfreund.de/Brot-und-Spiele-Massenunterhaltung-als-Politik-im-alten-Rom-Weber-Carl-W-3881996397,53179482-buchWeber, Carl W. Brot und Spiele - Massenunterhaltung als Politik im alten Rom Sonderausgabe Pawlak Herrsching 1989 319 Seiten, Opbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3881996397Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Antike, Römer, Gladiatoren, Geschichte, Kulturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1034480<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Brot-und-Spiele-Massenunterhaltung-als-Politik-im-alten-Rom-Weber-Carl-W-3881996397,53179482-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Brot-und-Spiele-Massenunterhaltung-als-Politik-im-alten-Rom-Weber-Carl-W-3881996397,53179482-buchDas Hohe Mittelalter - Besichtigung einer fernen Zeit - 1000-1300http://www.buchfreund.de/Das-Hohe-Mittelalter-Besichtigung-einer-fernen-Zeit-1000-1300-Toman-Rolf-Hrsg-3822800554,52676443-buchToman, Rolf Hrsg. Das Hohe Mittelalter - Besichtigung einer fernen Zeit - 1000-1300 1. Auflage Taschen Köln 1988 144 Seiten, Okart / Paperback 4° - Quart - Großformat Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3822800554Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Mittelalter, Bildband, Bildbände, Kulturgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1034371<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Hohe-Mittelalter-Besichtigung-einer-fernen-Zeit-1000-1300-Toman-Rolf-Hrsg-3822800554,52676443-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Hohe-Mittelalter-Besichtigung-einer-fernen-Zeit-1000-1300-Toman-Rolf-Hrsg-3822800554,52676443-buchKlaus Barbie - Dem Schlächter von Lyon entkommenhttp://www.buchfreund.de/Klaus-Barbie-Dem-Schlaechter-von-Lyon-entkommen-Kaufmann-Alice-3704600903,52872808-buchKaufmann, Alice Klaus Barbie - Dem Schlächter von Lyon entkommen 1. Auflage Edition S Wien 1987 192 Seiten, Okart / paperback 8° Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3704600903Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Gestapo, 2. WK, Nationalsozialismus, Frankreich, Deutschland, Widerstand, Resistance, Zeitgeschichte, Holocaust, Kriegsverbrecher<br>Bestell-Nr.: 1034417<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Klaus-Barbie-Dem-Schlaechter-von-Lyon-entkommen-Kaufmann-Alice-3704600903,52872808-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Klaus-Barbie-Dem-Schlaechter-von-Lyon-entkommen-Kaufmann-Alice-3704600903,52872808-buchSchriftsteller in WAffen - Die LIteratur und der Spanische Bürgerkrieghttp://www.buchfreund.de/Schriftsteller-in-WAffen-Die-LIteratur-und-der-Spanische-Buergerkrieg-Benson-Frederick-R,52872809-buchBenson, Frederick R. Schriftsteller in WAffen - Die LIteratur und der Spanische Bürgerkrieg 1. Auflage Atlantis Zürich 1969 338 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover über: Koestler - Orwell - Malraux - Regler - Hemingway und Bernanos 8° Schutzumschlag berieben, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Spanischer Bürgerkrieg, Spanien, Autoren, Literaturgeschichte, Widerstand<br>Bestell-Nr.: 1034418<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriftsteller-in-WAffen-Die-LIteratur-und-der-Spanische-Buergerkrieg-Benson-Frederick-R,52872809-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Schriftsteller-in-WAffen-Die-LIteratur-und-der-Spanische-Buergerkrieg-Benson-Frederick-R,52872809-buchHeldin aus Liebe - Eine Frau kämpft gegen die GEstapohttp://www.buchfreund.de/Heldin-aus-Liebe-Eine-Frau-kaempft-gegen-die-GEstapo-Aubrac-Lucie-3423307730,50870383-buchAubrac, Lucie Heldin aus Liebe - Eine Frau kämpft gegen die GEstapo taschenbuchauflage dtv München 2000 279 Seiten, Okart / paperback kl-8° taschenbuch, guter Zustand ISBN: 3423307730Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, 2. WK, Widerstand, Nationalsozialismus, Biographien, Gestapo<br>Bestell-Nr.: 1033790<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heldin-aus-Liebe-Eine-Frau-kaempft-gegen-die-GEstapo-Aubrac-Lucie-3423307730,50870383-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Heldin-aus-Liebe-Eine-Frau-kaempft-gegen-die-GEstapo-Aubrac-Lucie-3423307730,50870383-buchDer Treppenwitz der WEltgeschichte - Geschichtliche Irrtümer, Entstellungen und Erfindungenhttp://www.buchfreund.de/Der-Treppenwitz-der-WEltgeschichte-Geschichtliche-Irrtuemer-Entstellungen-und-Erfindungen-Hertslet-William-Lewis-Hofmann-Winfried-3550077327,52872824-buchHertslet, William Lewis / Hofmann, Winfried Der Treppenwitz der WEltgeschichte - Geschichtliche Irrtümer, Entstellungen und Erfindungen 14. Auflage Ullstein Berlin 1984 383 Seiten, Opbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3550077327Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Weltgeschichte, Geschichtliche Irrtümer<br>Bestell-Nr.: 1034433<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Treppenwitz-der-WEltgeschichte-Geschichtliche-Irrtuemer-Entstellungen-und-Erfindungen-Hertslet-William-Lewis-Hofmann-Winfried-3550077327,52872824-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Treppenwitz-der-WEltgeschichte-Geschichtliche-Irrtuemer-Entstellungen-und-Erfindungen-Hertslet-William-Lewis-Hofmann-Winfried-3550077327,52872824-buchEine deutsche Tragödie - Adam von Trotthttp://www.buchfreund.de/Eine-deutsche-Tragoedie-Adam-von-Trott-Sykes-Christopher,52872831-buchSykes, Christopher Eine deutsche Tragödie - Adam von Trott 1. Auflage Diederichs Düsseldorf 1969 419 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° Abbildungen, guter Zustand, Ex LibrisGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Widerstand, 2. WK, Zeitgeschichte, Attentat, Deutschland, Nationalsozialismus, Biographien<br>Bestell-Nr.: 1034440<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eine-deutsche-Tragoedie-Adam-von-Trott-Sykes-Christopher,52872831-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Eine-deutsche-Tragoedie-Adam-von-Trott-Sykes-Christopher,52872831-buchSamuel Hitlerhttp://www.buchfreund.de/Samuel-Hitler-Sissini-3787400842,52872832-buchSissini Samuel Hitler 1. Auflage Melzer Verlag Darmstadt 1973 338 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3787400842Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Adolf Hitler, 2. WK, Zeitgeschichte, Deutschland, Nationalsozialismus, Belletristik, Satire<br>Bestell-Nr.: 1034441<br>Preis: 29,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Samuel-Hitler-Sissini-3787400842,52872832-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Samuel-Hitler-Sissini-3787400842,52872832-buchDer 20. Juli 1944 - Bewertung und Rezeption des deutschen WIderstandes gegen das NS-Regimehttp://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-1944-Bewertung-und-Rezeption-des-deutschen-WIderstandes-gegen-das-NS-Regime-Ueberschaer-Gerd-R-Hrsg-3766323709,52872833-buchUeberschär, Gerd R. Hrsg. Der 20. Juli 1944 - Bewertung und Rezeption des deutschen WIderstandes gegen das NS-Regime 1. Auflage Bund VErlag Köln 1994 348 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover gr-8° Abbildungen, guter Zustand, Ex Libris ISBN: 3766323709Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Widerstand, 2. WK, Zeitgeschichte, Attentat, Deutschland, Nationalsozialismus, Stauffenberg<br>Bestell-Nr.: 1034442<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-1944-Bewertung-und-Rezeption-des-deutschen-WIderstandes-gegen-das-NS-Regime-Ueberschaer-Gerd-R-Hrsg-3766323709,52872833-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-1944-Bewertung-und-Rezeption-des-deutschen-WIderstandes-gegen-das-NS-Regime-Ueberschaer-Gerd-R-Hrsg-3766323709,52872833-buchDer 20. Juli 1944 - Militärputsch oder Revolution?http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-1944-Militaerputsch-oder-Revolution-Finker-Kurt-3320018361,52872834-buchFinker, Kurt Der 20. Juli 1944 - Militärputsch oder Revolution? 1. Auflage Dietz Verlag BErlin 1994 319 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° Oktav Abbildungen, sehr guter Zustand ISBN: 3320018361Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Widerstand, 2. WK, Zeitgeschichte, Attentat, Deutschland, Nationalsozialismus, Stauffenberg<br>Bestell-Nr.: 1034443<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-1944-Militaerputsch-oder-Revolution-Finker-Kurt-3320018361,52872834-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Der-20-Juli-1944-Militaerputsch-oder-Revolution-Finker-Kurt-3320018361,52872834-buchInteresse an der Geschichtehttp://www.buchfreund.de/Interesse-an-der-Geschichte-Niess-Frank-Hrsg-3593340755,51261317-buchNiess, Frank Hrsg Interesse an der Geschichte 1. Auflage Campus Frankfurt 1989 144 Seiten, Okart / paperback kl-8° tb, guter zustand ISBN: 3593340755Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Geschichte, Anthologien, Studium<br>Bestell-Nr.: 1033961<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Interesse-an-der-Geschichte-Niess-Frank-Hrsg-3593340755,51261317-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Interesse-an-der-Geschichte-Niess-Frank-Hrsg-3593340755,51261317-buchIm Namen des Führershttp://www.buchfreund.de/Im-Namen-des-Fuehrers-Norden-Peter-377700149x,52872837-buchNorden, Peter Im Namen des Führers 1. Auflage Hestia Bayreuth 1976 211 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand, Ex Libris ISBN: 377700149xGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Deutschland, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1034447<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Namen-des-Fuehrers-Norden-Peter-377700149x,52872837-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Im-Namen-des-Fuehrers-Norden-Peter-377700149x,52872837-buchDer Marxismushttp://www.buchfreund.de/Der-Marxismus-Hofmann-Joachim-3453530691,51261323-buchHofmann, Joachim Der Marxismus taschenbuchauflage Heyne München 1976 207 Seiten, okart / paperback kl-8° tb, guter zustand ISBN: 3453530691Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Politik, Marxismus<br>Bestell-Nr.: 1033967<br>Preis: 5,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Marxismus-Hofmann-Joachim-3453530691,51261323-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Marxismus-Hofmann-Joachim-3453530691,51261323-buchDer Widerstand gegen den Nationalsozialismus - Die deutsche Gesellschaft und der Widerstand gegen Hitlerhttp://www.buchfreund.de/Der-Widerstand-gegen-den-Nationalsozialismus-Die-deutsche-Gesellschaft-und-der-Widerstand-gegen-Hitler-Schmaedeke-Juergen-Steinbach-Peter-Hrsg-3492106854,51261325-buchSchmädeke, Jürgen / Steinbach, Peter Hrsg Der Widerstand gegen den Nationalsozialismus - Die deutsche Gesellschaft und der Widerstand gegen Hitler 2. Auflage Piper Taschenbuch München 1986 1185 Seiten, okart / paperback kl-8° tb, guter zustand - Anfangsseiten etwas gewellt ISBN: 3492106854Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Widerstand, Nationalsozialismus, Faschismus, 2. WK, Deutschland, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1033969<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Widerstand-gegen-den-Nationalsozialismus-Die-deutsche-Gesellschaft-und-der-Widerstand-gegen-Hitler-Schmaedeke-Juergen-Steinbach-Peter-Hrsg-3492106854,51261325-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Widerstand-gegen-den-Nationalsozialismus-Die-deutsche-Gesellschaft-und-der-Widerstand-gegen-Hitler-Schmaedeke-Juergen-Steinbach-Peter-Hrsg-3492106854,51261325-buchReise nach Atlantis - Wissenschaftler lösen das Rätsel einer Weltkatastrophehttp://www.buchfreund.de/Reise-nach-Atlantis-Wissenschaftler-loesen-das-Raetsel-einer-Weltkatastrophe-Mavor-James-W-jr-3217050487,52476317-buchMavor, James W. jr. Reise nach Atlantis - Wissenschaftler lösen das Rätsel einer Weltkatastrophe 1. auflage MOlden Wien 1977 286 Seiten, Okart / paperback kl-8° taschenbuch, abbildungen, guter Zustand ISBN: 3217050487Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Antike, Atlantis, Griechenland, Mythen<br>Bestell-Nr.: 1034255<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Reise-nach-Atlantis-Wissenschaftler-loesen-das-Raetsel-einer-Weltkatastrophe-Mavor-James-W-jr-3217050487,52476317-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Reise-nach-Atlantis-Wissenschaftler-loesen-das-Raetsel-einer-Weltkatastrophe-Mavor-James-W-jr-3217050487,52476317-buchHitler - Eine Biographiehttp://www.buchfreund.de/Hitler-Eine-Biographie-FEst-Joachim-3548330878,51096051-buchFEst, Joachim Hitler - Eine Biographie taschenbuchauflage, 6. auflage Ullstein Taschenbuch Frankfurt 1996 1184 Seiten, Okart / paperback Oktav, guter Zustand kl-8° taschenbuch, guter zustand ISBN: 3548330878Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Adolf Hitler, tb, Biographien, Zeitgeschichte, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1033942<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hitler-Eine-Biographie-FEst-Joachim-3548330878,51096051-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:30 +0200http://www.buchfreund.de/Hitler-Eine-Biographie-FEst-Joachim-3548330878,51096051-buchDas Gesicht des Dritten Reiches - Profile einer totalitären Herrschafthttp://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-des-Dritten-Reiches-Profile-einer-totalitaeren-Herrschaft-Fest-Joachim-C,49699598-buchFest, Joachim C. Das Gesicht des Dritten Reiches - Profile einer totalitären Herrschaft Taschenbuchauflage Ullstein Frankfurt 1969 462 Seiten, Paperback kl-8° gebräunt, Knickspuren am Einband, insg. guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, 2. WK, Nationalsozialismus, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1033469<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-des-Dritten-Reiches-Profile-einer-totalitaeren-Herrschaft-Fest-Joachim-C,49699598-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Das-Gesicht-des-Dritten-Reiches-Profile-einer-totalitaeren-Herrschaft-Fest-Joachim-C,49699598-buchDie Tränen der 68er - zwanzig Jahre danachhttp://www.buchfreund.de/Die-Traenen-der-68er-zwanzig-Jahre-danach-Bieling-Rainer-388680304x,48127251-buchBieling, Rainer Die Tränen der 68er - zwanzig Jahre danach 1. Auflage Siedler BErlin 1988 120 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / hardcover kl-° guter Zustand ISBN: 388680304xGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Sechziger Jahre, Revolution, Zeitgeschichte, 1968, Kleinbuch<br>Bestell-Nr.: 1033046<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Traenen-der-68er-zwanzig-Jahre-danach-Bieling-Rainer-388680304x,48127251-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Traenen-der-68er-zwanzig-Jahre-danach-Bieling-Rainer-388680304x,48127251-buchAuf gut deutsch - Ein Bernt Engelmann-Lesebuchhttp://www.buchfreund.de/Auf-gut-deutsch-Ein-Bernt-Engelmann-Lesebuch-Engelmann-Bernt-3570008282,48474145-buchEngelmann, Bernt Auf gut deutsch - Ein Bernt Engelmann-Lesebuch 1. Auflage C.Bertelsmann München 1981 510 Seiten, Paperback 8° guter Zustand - Knicke am Buchrücken ISBN: 3570008282Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Zeitgeschichte, Journalismus, Publizistik, Geschichte, Soziologie, Sozialgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1033305<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auf-gut-deutsch-Ein-Bernt-Engelmann-Lesebuch-Engelmann-Bernt-3570008282,48474145-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Auf-gut-deutsch-Ein-Bernt-Engelmann-Lesebuch-Engelmann-Bernt-3570008282,48474145-buchKarl Marx - Friedrich Engels - Ausgewählte Schriften in zwei Bänden: Band 1 und 2http://www.buchfreund.de/Karl-Marx-Friedrich-Engels-Ausgewaehlte-Schriften-in-zwei-Baenden-Band-1-und-2-Marx-Karl-Engels-Friedrich-3320008714,45820993-buchMarx, Karl / Engels, Friedrich Karl Marx - Friedrich Engels - Ausgewählte Schriften in zwei Bänden: Band 1 und 2 33. Auflage Dietz Berlin 1988 885 / 688 Seiten, Leinen / Hardcover 8° blaues Leinen mit gold. Vorder- und Rückentitel, guter Zustand ISBN: 3320008714Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Marxismus, Sozialismus, Politik, Philosophie<br>Bestell-Nr.: 1032289<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karl-Marx-Friedrich-Engels-Ausgewaehlte-Schriften-in-zwei-Baenden-Band-1-und-2-Marx-Karl-Engels-Friedrich-3320008714,45820993-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Karl-Marx-Friedrich-Engels-Ausgewaehlte-Schriften-in-zwei-Baenden-Band-1-und-2-Marx-Karl-Engels-Friedrich-3320008714,45820993-buchSturm im Golf - Die Irak-Krise und das Pulverfaß Nahosthttp://www.buchfreund.de/Sturm-im-Golf-Die-Irak-Krise-und-das-Pulverfass-Nahost-Nirumand-Bahman-Hrsg-3499129264,48250954-buchNirumand, Bahman [Hrsg.] Sturm im Golf - Die Irak-Krise und das Pulverfaß Nahost 31. - 40. Tsd. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1990 187 S. Seiten, kart. / paperback 19 cm guter Zustand ISBN: 3499129264Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Golfkrieg <1990-1991>, Nahost, Irak, tb, Politik, Krieg, Zeitgeschichte, Hussein, Kuweit<br>Bestell-Nr.: 1033211<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sturm-im-Golf-Die-Irak-Krise-und-das-Pulverfass-Nahost-Nirumand-Bahman-Hrsg-3499129264,48250954-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Sturm-im-Golf-Die-Irak-Krise-und-das-Pulverfass-Nahost-Nirumand-Bahman-Hrsg-3499129264,48250954-buch"Menschen seid wachsam" - Mahnmale und Gedenkstätten für die Opfer der NS-Gewaltherrschaft 1933-1945http://www.buchfreund.de/Menschen-seid-wachsam-Mahnmale-und-Gedenkstaetten-fuer-die-Opfer-der-NS-Gewaltherrschaft-1933-1945-Vieregg-Hildegard-3929862212,47789645-buchVieregg, Hildegard "Menschen seid wachsam" - Mahnmale und Gedenkstätten für die Opfer der NS-Gewaltherrschaft 1933-1945 1. Auflage München : MPZ; München : LBS Südbayern 1993 154 S. Seiten, Paperback Literaturangaben Ill., Kt. ; 24 cm Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3929862212Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Deutschland ; Nationalsozialismus ; Widerstand ; Gedenkstätte, Denkmal, Holocaust, KZ, 2. WK<br>Bestell-Nr.: 1032858<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-seid-wachsam-Mahnmale-und-Gedenkstaetten-fuer-die-Opfer-der-NS-Gewaltherrschaft-1933-1945-Vieregg-Hildegard-3929862212,47789645-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Menschen-seid-wachsam-Mahnmale-und-Gedenkstaetten-fuer-die-Opfer-der-NS-Gewaltherrschaft-1933-1945-Vieregg-Hildegard-3929862212,47789645-buchDie Davidwache - Das berühmte Polizeirevierhttp://www.buchfreund.de/Die-Davidwache-Das-beruehmte-Polizeirevier-Donati-Ingeborg-Metelmann-Thomas-3925387870,47789646-buchDonati, Ingeborg / Metelmann, Thomas Die Davidwache - Das berühmte Polizeirevier 1. Auflage Galgenberg Hamburg 1990 ca 230 Seiten, Paperback gr-8° Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3925387870Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Polizei, Justiz, Hamburg, St. Pauli, Deutschland, Zeitgeschichte, Soziologie, Prostitution, Kriminalität<br>Bestell-Nr.: 1032859<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Davidwache-Das-beruehmte-Polizeirevier-Donati-Ingeborg-Metelmann-Thomas-3925387870,47789646-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Davidwache-Das-beruehmte-Polizeirevier-Donati-Ingeborg-Metelmann-Thomas-3925387870,47789646-buchBefreiung - das Erbe des Nationalsozialismus aus gewerkschaftlicher Sicht ; eine Schrift der DGB-Jugendbildungsstätte Flecken-Zechlinhttp://www.buchfreund.de/Befreiung-das-Erbe-des-Nationalsozialismus-aus-gewerkschaftlicher-Sicht-eine-Schrift-der-DGB-Jugendbildungsstaette-Flecken-Zechlin-Nehls-Hermann-Hrsg-388520620X,47789651-buchNehls, Hermann [Hrsg.] Befreiung - das Erbe des Nationalsozialismus aus gewerkschaftlicher Sicht ; eine Schrift der DGB-Jugendbildungsstätte Flecken-Zechlin 1. Auflage Berlin : Elefanten-Press 1996 282 S. Seiten, Paperback Literaturverz. S. 254 - 273 Ill. ; 20 cm guter Zustand ISBN: 388520620XGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Arbeitertum, Deutschland, Zeitgeschichte, Gewerkschaft ; Nationalsozialismus ; Widerstand, 2. WK, KZ, Holocaust<br>Bestell-Nr.: 1032864<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Befreiung-das-Erbe-des-Nationalsozialismus-aus-gewerkschaftlicher-Sicht-eine-Schrift-der-DGB-Jugendbildungsstaette-Flecken-Zechlin-Nehls-Hermann-Hrsg-388520620X,47789651-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Befreiung-das-Erbe-des-Nationalsozialismus-aus-gewerkschaftlicher-Sicht-eine-Schrift-der-DGB-Jugendbildungsstaette-Flecken-Zechlin-Nehls-Hermann-Hrsg-388520620X,47789651-buchIhr seid auch hier in dieser Hölle? - Erinnerungen an unheilvolle Zeiten - 1944 - 1945http://www.buchfreund.de/Ihr-seid-auch-hier-in-dieser-Hoelle-Erinnerungen-an-unheilvolle-Zeiten-1944-1945-Sommer-Lefkovits-Elisabeth-3905311321,47789656-buchSommer-Lefkovits, Elisabeth Ihr seid auch hier in dieser Hölle? - Erinnerungen an unheilvolle Zeiten - 1944 - 1945 1. aufl Zürich ; München : Pendo 1999 100, [22] S. Seiten, kart. / paperback gr-8° guter Zustand ISBN: 3905311321Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Deutschland ; Konzentrationslager ; Slowakin ; Jüdin ; Geschichte 1944-1945 ; Erlebnisbericht, KZ, 2. WK, Holocaust<br>Bestell-Nr.: 1032869<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ihr-seid-auch-hier-in-dieser-Hoelle-Erinnerungen-an-unheilvolle-Zeiten-1944-1945-Sommer-Lefkovits-Elisabeth-3905311321,47789656-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Ihr-seid-auch-hier-in-dieser-Hoelle-Erinnerungen-an-unheilvolle-Zeiten-1944-1945-Sommer-Lefkovits-Elisabeth-3905311321,47789656-buchDie spanische Inquisitionhttp://www.buchfreund.de/Die-spanische-Inquisition-Kamen-Henry,48250969-buchKamen, Henry Die spanische Inquisition taschenbuchauflage München : Deutscher Taschenbuch-Verl. dtv 1969 371 S. Seiten, kart. / paperback Lizenz d. Rütten u. Loening-Verl., München kl. 8 guter zustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Mittelalter, Neuzeit, Inquisition, Hexenverfolgung, Kirche, Katholiken<br>Bestell-Nr.: 1033226<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-spanische-Inquisition-Kamen-Henry,48250969-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-spanische-Inquisition-Kamen-Henry,48250969-buchDie Vertreibung der Deutschen aus dem Osten - Ursachen, Ereignisse, Folgenhttp://www.buchfreund.de/Die-Vertreibung-der-Deutschen-aus-dem-Osten-Ursachen-Ereignisse-Folgen-Auerbach-Hellmuth-Benz-Wolfgang-Hrsg-3596243297,48127323-buchAuerbach, Hellmuth ; Benz, Wolfgang [Hrsg.] Die Vertreibung der Deutschen aus dem Osten - Ursachen, Ereignisse, Folgen Orig.-Ausg., 14. - 20. Tsd. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1991 250 S. Seiten, kart. / paperback Kt. ; 19 cm guter Zustand ISBN: 3596243297Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Deutsche ; Vertreibung ; Geschichte 1945-1950, Sudeten, Zeitgeschichte, tb, Tschechien, Polen, Minderheit, Deutschland, Schlesien, Vertreibung, Nachkriegszeit, 2. WK<br>Bestell-Nr.: 1033118<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Vertreibung-der-Deutschen-aus-dem-Osten-Ursachen-Ereignisse-Folgen-Auerbach-Hellmuth-Benz-Wolfgang-Hrsg-3596243297,48127323-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Vertreibung-der-Deutschen-aus-dem-Osten-Ursachen-Ereignisse-Folgen-Auerbach-Hellmuth-Benz-Wolfgang-Hrsg-3596243297,48127323-buchDer Nürnberger Prozeß - Tagebuch eines Verteidigershttp://www.buchfreund.de/Der-Nuernberger-Prozess-Tagebuch-eines-Verteidigers-Haensel-Carl-3811843303,45594974-buchHaensel, Carl Der Nürnberger Prozeß - Tagebuch eines Verteidigers taschenbuchauflage Moewig Rastatt 1983 320 Seiten, Paperback kl-8° guter Zustand ISBN: 3811843303Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Nationalsozialismus, Kriegsverbrechen, Zeitgeschichte, NS, Holocaust, KZ, tb, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1032245<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Nuernberger-Prozess-Tagebuch-eines-Verteidigers-Haensel-Carl-3811843303,45594974-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Nuernberger-Prozess-Tagebuch-eines-Verteidigers-Haensel-Carl-3811843303,45594974-buchLexikon des Zweiten Weltkrieges - Daten, FAkten, Dokumentehttp://www.buchfreund.de/Lexikon-des-Zweiten-Weltkrieges-Daten-FAkten-Dokumente-Zentner-Christian-3517006394,47789667-buchZentner, Christian Lexikon des Zweiten Weltkrieges - Daten, FAkten, Dokumente 1. Auflage Südwest München 1977 312 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover gr-8° Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3517006394Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Lexikon, 2. WK, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1032880<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lexikon-des-Zweiten-Weltkrieges-Daten-FAkten-Dokumente-Zentner-Christian-3517006394,47789667-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Lexikon-des-Zweiten-Weltkrieges-Daten-FAkten-Dokumente-Zentner-Christian-3517006394,47789667-buchAlpenkorps in Polenhttp://www.buchfreund.de/Alpenkorps-in-Polen-Manz-Major-Hrsg-Generalkommando-XVIII-A-K,45821029-buchManz, Major Hrsg. / Generalkommando XVIII. A.K. Alpenkorps in Polen 2. Auflage NS GAuverlag Innsbruck 1940 186 Seiten, Leinen / Hardcover gr-8° zahlreiche Abbildungen, rotes Leinen mit silbernem Vordertitel und silbernem Edelweiß, Buchrücken unten 4 cm beschädigt, insgesamt guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Militaria, Nationalsozialismus, Soldaten, 18. Alpenkorps, NS, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1032325<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alpenkorps-in-Polen-Manz-Major-Hrsg-Generalkommando-XVIII-A-K,45821029-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Alpenkorps-in-Polen-Manz-Major-Hrsg-Generalkommando-XVIII-A-K,45821029-buchKrieg der Panzer - 1939-1945http://www.buchfreund.de/Krieg-der-Panzer-1939-1945-Piekalkiewicz-Janusz-3828903053,45821032-buchPiekalkiewicz, Janusz Krieg der Panzer - 1939-1945 1. Auflage Südwest Verlag München 1981 332 S. Seiten, Pappband mit Schutzumschlag / hardcover zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 27 cm zahlreiche Abbildungen, guter Zustand ISBN: 3828903053Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Panzertruppe ; Weltkrieg <1939-1945> ; 2. WK, Nationalsozialismus, Militaria, Bildbände<br>Bestell-Nr.: 1032328<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Krieg-der-Panzer-1939-1945-Piekalkiewicz-Janusz-3828903053,45821032-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Krieg-der-Panzer-1939-1945-Piekalkiewicz-Janusz-3828903053,45821032-buchFürs Vaterland - Jahrhundert-Erinnerungen nach Berichten Beteiligter, Briefen und sonstigen Äußerungen von Zeitgenossen für die Gegenwart zusammengefaßthttp://www.buchfreund.de/Fuers-Vaterland-Jahrhundert-Erinnerungen-nach-Berichten-Beteiligter-Briefen-und-sonstigen-Aeusserungen-von-Zeitgenossen-fuer-die-Gegenwart-zusammengefasst-Richter-Julius-Wilhelm-Otto,45821033-buchRichter, Julius Wilhelm Otto Fürs Vaterland - Jahrhundert-Erinnerungen nach Berichten Beteiligter, Briefen und sonstigen Äußerungen von Zeitgenossen für die Gegenwart zusammengefaßt 1. Auflage Berlin : Schall um 1915 VIII, 284 S. Seiten, Leinen / hardcover Mit 119 Abb. u. Kt. ; gr. 8 guter Zustand, altes Exlibris auf Vorsatz, braunes Leinen mit schwarzem Dekor und Gold. Vorder- und RückentitelGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Deutschland, Monarchie, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 1032329<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fuers-Vaterland-Jahrhundert-Erinnerungen-nach-Berichten-Beteiligter-Briefen-und-sonstigen-Aeusserungen-von-Zeitgenossen-fuer-die-Gegenwart-zusammengefasst-Richter-Julius-Wilhelm-Otto,45821033-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Fuers-Vaterland-Jahrhundert-Erinnerungen-nach-Berichten-Beteiligter-Briefen-und-sonstigen-Aeusserungen-von-Zeitgenossen-fuer-die-Gegenwart-zusammengefasst-Richter-Julius-Wilhelm-Otto,45821033-buchWeltgeschichte im Überblick - Von der Vorzeit bis zur Gegenwart - Die wichtigsten Daten, Personen, Zusammenhängehttp://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-im-Ueberblick-Von-der-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Die-wichtigsten-Daten-Personen-Zusammenhaenge-Legath-Bernd-Hell-Ilse-Red-3817410417,47789679-buchLegath, Bernd ; Hell, Ilse [Red.] Weltgeschichte im Überblick - Von der Vorzeit bis zur Gegenwart - Die wichtigsten Daten, Personen, Zusammenhänge Sonderausg. München : Compact-Verl. Trautwein Edition 1989 512 S. Seiten, Pappband / Hardcover Ill. ; 22 cm tabellarische chronologische Auflistung der wichtigsten Ereignisse, guter Zustand ISBN: 3817410417Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Weltgeschichte ; Zeittafel, Tabelle, Studium<br>Bestell-Nr.: 1032892<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-im-Ueberblick-Von-der-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Die-wichtigsten-Daten-Personen-Zusammenhaenge-Legath-Bernd-Hell-Ilse-Red-3817410417,47789679-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-im-Ueberblick-Von-der-Vorzeit-bis-zur-Gegenwart-Die-wichtigsten-Daten-Personen-Zusammenhaenge-Legath-Bernd-Hell-Ilse-Red-3817410417,47789679-buchStudien zur politischen BIldung - Die Grünen - Partei wider Willenhttp://www.buchfreund.de/Studien-zur-politischen-BIldung-Die-Gruenen-Partei-wider-Willen-Gotto-KLaus-Hrsg-3775810900,48691570-buchGotto, KLaus Hrsg Studien zur politischen BIldung - Die Grünen - Partei wider Willen 1. Auflage Hase und Koehler Verlag 1984 159 Seiten, paperback 8° guter Zustand ISBN: 3775810900Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Politik, Studium, Partei<br>Bestell-Nr.: 1033318<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Studien-zur-politischen-BIldung-Die-Gruenen-Partei-wider-Willen-Gotto-KLaus-Hrsg-3775810900,48691570-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Studien-zur-politischen-BIldung-Die-Gruenen-Partei-wider-Willen-Gotto-KLaus-Hrsg-3775810900,48691570-buchGeheimdienst im Zweiten Weltkrieg - Organisationen, Methoden, Erfolgehttp://www.buchfreund.de/Geheimdienst-im-Zweiten-Weltkrieg-Organisationen-Methoden-Erfolge-Schramm-Wilhelm-von-3784417728,48691571-buchSchramm, Wilhelm von Geheimdienst im Zweiten Weltkrieg - Organisationen, Methoden, Erfolge 4. Auflage Langen MÜller München 1974 445 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3784417728Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Zeitgeschichte, Spionage<br>Bestell-Nr.: 1033319<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheimdienst-im-Zweiten-Weltkrieg-Organisationen-Methoden-Erfolge-Schramm-Wilhelm-von-3784417728,48691571-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Geheimdienst-im-Zweiten-Weltkrieg-Organisationen-Methoden-Erfolge-Schramm-Wilhelm-von-3784417728,48691571-buchFöderalismus in der Schweizhttp://www.buchfreund.de/Foederalismus-in-der-Schweiz-Neidhart-Leonhard-3545278034,48691575-buchNeidhart, Leonhard Föderalismus in der Schweiz 1. auflage Benziger Zürich 1975 125 Seiten, paperback 8° guter zustand ISBN: 3545278034Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Schweiz, Politik, Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1033323<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Foederalismus-in-der-Schweiz-Neidhart-Leonhard-3545278034,48691575-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Foederalismus-in-der-Schweiz-Neidhart-Leonhard-3545278034,48691575-buchRegierungen Parlamente Ministerrat - Entscheidungsprozesse in der Europäischen Gemeinschafthttp://www.buchfreund.de/Regierungen-Parlamente-Ministerrat-Entscheidungsprozesse-in-der-Europaeischen-Gemeinschaft-Sasse-Christoph,48691576-buchSasse, Christoph Regierungen Parlamente Ministerrat - Entscheidungsprozesse in der Europäischen Gemeinschaft 1. Auflage Europa Union Verlag 1975 277 Seiten, Paperback 8° guter zustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Politik, Zeitgeschichte, EU, Europäische Union, EG, Recht, Verwaltung<br>Bestell-Nr.: 1033324<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Regierungen-Parlamente-Ministerrat-Entscheidungsprozesse-in-der-Europaeischen-Gemeinschaft-Sasse-Christoph,48691576-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Regierungen-Parlamente-Ministerrat-Entscheidungsprozesse-in-der-Europaeischen-Gemeinschaft-Sasse-Christoph,48691576-buchWeltgeschichte - Hauptdaten der wichtigsten Ereignissehttp://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-Hauptdaten-der-wichtigsten-Ereignisse-Winzer-Fritz-ua-Hrsg-3581662914,48127354-buchWinzer Fritz ua Hrsg. Weltgeschichte - Hauptdaten der wichtigsten Ereignisse 1. Auflage ht Humboldt Taschenbuch München 1981 266 Seiten, paperback kl-8 von den Anfängen bis zur Gegenwart - stichwortartig, guter Zustand ISBN: 3581662914Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Chronik, Studium, Geschichte, tb<br>Bestell-Nr.: 1033149<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-Hauptdaten-der-wichtigsten-Ereignisse-Winzer-Fritz-ua-Hrsg-3581662914,48127354-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Weltgeschichte-Hauptdaten-der-wichtigsten-Ereignisse-Winzer-Fritz-ua-Hrsg-3581662914,48127354-buchDeutsche Notizen 1945/1965 - Erlebnis, Widerspruch, Erwartunghttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Notizen-1945-1965-Erlebnis-Widerspruch-Erwartung-Suendermann-Helmut,48691578-buchSündermann, Helmut Deutsche Notizen 1945/1965 - Erlebnis, Widerspruch, Erwartung 2. Auflage Druffel Verlag Leoni 1966 377 Seiten, Paperback mit Schutzumschlag 8° guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Zeitgeschichte, Nationalismus, Deutschland, 2. WK<br>Bestell-Nr.: 1033326<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Notizen-1945-1965-Erlebnis-Widerspruch-Erwartung-Suendermann-Helmut,48691578-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Deutsche-Notizen-1945-1965-Erlebnis-Widerspruch-Erwartung-Suendermann-Helmut,48691578-buchHier stehe ich - Deutsche Erinnerungen 1914/45http://www.buchfreund.de/Hier-stehe-ich-Deutsche-Erinnerungen-1914-45-Suendermann-Helmut-3806107017,48691579-buchSündermann, Helmut Hier stehe ich - Deutsche Erinnerungen 1914/45 2. Auflage Druffel Leoni 1975 368 Seiten, Paperback 8° guter Zustand ISBN: 3806107017Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, 1. WK, Zeitgeschichte, Deutschland, Biographien, Nationalismus<br>Bestell-Nr.: 1033327<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hier-stehe-ich-Deutsche-Erinnerungen-1914-45-Suendermann-Helmut-3806107017,48691579-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Hier-stehe-ich-Deutsche-Erinnerungen-1914-45-Suendermann-Helmut-3806107017,48691579-buchDer Balkanhttp://www.buchfreund.de/Der-Balkan-Herm-Gerhard-3430144450,46016903-buchHerm, Gerhard Der Balkan Düsseldorf : ECON 1993 336 S. Seiten, Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 22 cm guter Zustand ISBN: 3430144450Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Balkan, Osteuropa, Jugoslawien; Geschichte<br>Bestell-Nr.: 1032461<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Balkan-Herm-Gerhard-3430144450,46016903-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Balkan-Herm-Gerhard-3430144450,46016903-buchUnsere wirtschaftliche und politische Lage - Rede des Dt. Reichstagsabgeordneten / Sozialdemokratischer Katechismus für das arbeitende Volkhttp://www.buchfreund.de/Unsere-wirtschaftliche-und-politische-Lage-Rede-des-Dt-Reichstagsabgeordneten-Sozialdemokratischer-Katechismus-fuer-das-arbeitende-Volk-Bebel-August-Knorr-Ludwig,45821103-buchBebel, August / Knorr, Ludwig Unsere wirtschaftliche und politische Lage - Rede des Dt. Reichstagsabgeordneten / Sozialdemokratischer Katechismus für das arbeitende Volk 1. Auflage Grütliverein Zürich / Wörlein & Comp Nürnberg 1893 / 1894 47 / 64 Seiten, Pappband / Hardcover kl-8° 2 Broschüren in ein neutrales schwarzes Bändchen gebunden, alte Stempel und Nummern auf Vorsatz und TItelei, berieben, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Sozialismus, Kommunismus, Politik, Bibliophiles, Sozialdemokratie, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1032399<br>Preis: 59,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unsere-wirtschaftliche-und-politische-Lage-Rede-des-Dt-Reichstagsabgeordneten-Sozialdemokratischer-Katechismus-fuer-das-arbeitende-Volk-Bebel-August-Knorr-Ludwig,45821103-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Unsere-wirtschaftliche-und-politische-Lage-Rede-des-Dt-Reichstagsabgeordneten-Sozialdemokratischer-Katechismus-fuer-das-arbeitende-Volk-Bebel-August-Knorr-Ludwig,45821103-buchTödlicher Alltag - Strafverteidiger im Dritten Reichhttp://www.buchfreund.de/Toedlicher-Alltag-Strafverteidiger-im-Dritten-Reich-Guestrow-Dietrich-3886800091,46463412-buchGüstrow, Dietrich Tödlicher Alltag - Strafverteidiger im Dritten Reich 1. Auflage Berlin : Severin und Siedler 1981 266 S. Seiten, Leinen / Hardcover 21 cm Buchblock etwas schief, Schutzumschlag fehlt, insgesamt guter Zustand ISBN: 3886800091Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. WK, Justiz, Anwalt, Biographien, Deutschland, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1032559<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Toedlicher-Alltag-Strafverteidiger-im-Dritten-Reich-Guestrow-Dietrich-3886800091,46463412-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Toedlicher-Alltag-Strafverteidiger-im-Dritten-Reich-Guestrow-Dietrich-3886800091,46463412-buchVon Bismarck zu Hitler - Ein Rückblickhttp://www.buchfreund.de/Von-Bismarck-zu-Hitler-Ein-Rueckblick-Haffner-Sebastian-3426040085,48127171-buchHaffner, Sebastian Von Bismarck zu Hitler - Ein Rückblick Vollst. Taschenbuchausg., [12. Aufl.] München : Droemer Knaur 1989 330 S. Seiten, kart. / paperback Lizenz des Kindler-Verl., München 19 cm guter Zustand ISBN: 3426040085Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Deutschland ; Geschichte 1871-1945, tb<br>Bestell-Nr.: 1032966<br>Preis: 4,90 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Von-Bismarck-zu-Hitler-Ein-Rueckblick-Haffner-Sebastian-3426040085,48127171-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Von-Bismarck-zu-Hitler-Ein-Rueckblick-Haffner-Sebastian-3426040085,48127171-buchTrotzki und der Bolschewismushttp://www.buchfreund.de/Trotzki-und-der-Bolschewismus-Abosch-Heinz-3548251913,46820607-buchAbosch, Heinz Trotzki und der Bolschewismus 1. Auflage Ullstein Frankfurt 1984 198 Seiten, Paperback kl-8° taschenbuch, guter zustand ISBN: 3548251913Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Sozialismus, Trotzki, Zeitgeschichte, Biographien, Rußland<br>Bestell-Nr.: 1032808<br>Preis: 4,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Trotzki-und-der-Bolschewismus-Abosch-Heinz-3548251913,46820607-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:29 +0200http://www.buchfreund.de/Trotzki-und-der-Bolschewismus-Abosch-Heinz-3548251913,46820607-buchDer gelbe Stern - Die Judenverfolgung in Europa 1933-1945http://www.buchfreund.de/Der-gelbe-Stern-Die-Judenverfolgung-in-Europa-1933-1945-Schoenberner-Gerhard-Hrsg-359610601X,45253415-buchSchoenberner, Gerhard [Hrsg.] Der gelbe Stern - Die Judenverfolgung in Europa 1933-1945 Durchges., erw., Neuausg., 22. - 25. Tsd. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1994 320 S. Seiten, Paperback Literaturverz. S. 313 - 317. - Lizenz des Bertelsmann-Verl., München zahlr. Ill., Kt. ; 19 cm durchgehend Abbildungen nach original-Fotos, guter Zustand ISBN: 359610601XGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Judenvernichtung ; Quelle, Fotos, 2. WK, 2. Weltkrieg, Holocaust, KZ, Nationalsozialismus, Zeitgeschichte, Dokumente, tb, Taschenbuch<br>Bestell-Nr.: 1031035<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gelbe-Stern-Die-Judenverfolgung-in-Europa-1933-1945-Schoenberner-Gerhard-Hrsg-359610601X,45253415-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Der-gelbe-Stern-Die-Judenverfolgung-in-Europa-1933-1945-Schoenberner-Gerhard-Hrsg-359610601X,45253415-buchDer Wilde Westen - Berichte, Bilder und Gesängehttp://www.buchfreund.de/Der-Wilde-Westen-Berichte-Bilder-und-Gesaenge-Bruckhardt-Titus-Hrsg,45253674-buchBruckhardt, Titus Hrsg. Der Wilde Westen - Berichte, Bilder und Gesänge 1. Auflage Dreiklang - Urs Graf-VErlag Olten und Freiburg 1966 59 Seiten, Pappband / Hardcover 8° Abbildungen, Single-Format-Schallplatte, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Musik, Cowboys, Indianer, Nordamerika, USA, Wilder Westen, Kulturgeschichte, Lieder, Schallplatte<br>Bestell-Nr.: 1031351<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Wilde-Westen-Berichte-Bilder-und-Gesaenge-Bruckhardt-Titus-Hrsg,45253674-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Wilde-Westen-Berichte-Bilder-und-Gesaenge-Bruckhardt-Titus-Hrsg,45253674-buchFischer Weltgeschichte - AFrika - von der Vorgeschichte bis zu den Staaten der Gegenwarthttp://www.buchfreund.de/Fischer-Weltgeschichte-AFrika-von-der-Vorgeschichte-bis-zu-den-Staaten-der-Gegenwart-Bertaux-Pierre-Hrsg,45253163-buchBertaux, Pierre Hrsg. Fischer Weltgeschichte - AFrika - von der Vorgeschichte bis zu den Staaten der Gegenwart Taschenbuchauflage Fischer Taschenbuch Frankfurt 1966 384 Seiten, Okart kl-8° guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Afrika, Geschichte, Taschenbuch, tb<br>Bestell-Nr.: 1030692<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fischer-Weltgeschichte-AFrika-von-der-Vorgeschichte-bis-zu-den-Staaten-der-Gegenwart-Bertaux-Pierre-Hrsg,45253163-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Fischer-Weltgeschichte-AFrika-von-der-Vorgeschichte-bis-zu-den-Staaten-der-Gegenwart-Bertaux-Pierre-Hrsg,45253163-buchThe War in France and Flanders 1939-1940http://www.buchfreund.de/The-War-in-France-and-Flanders-1939-1940-Ellis-L-F-Major,45253178-buchEllis, L.F. Major The War in France and Flanders 1939-1940 1. Auflage Her Majestys Stationary Office London 1953 425 Seiten, Leinen / Hardcover gr-8° ExLibris von British Council, Faltkarte im Anhang "The German Situation" FEHLT!, berieben, bestoßen, befriedigender Zustand - ehemaliges BibliotheksexemplarGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: 2. Weltkrieg, englisch, 2. WK, Frankreich, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1030708<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-War-in-France-and-Flanders-1939-1940-Ellis-L-F-Major,45253178-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/The-War-in-France-and-Flanders-1939-1940-Ellis-L-F-Major,45253178-buchBilder aus bayerischer Vergangenheithttp://www.buchfreund.de/Bilder-aus-bayerischer-Vergangenheit-Egger-Walter,45253696-buchEgger, Walter Bilder aus bayerischer Vergangenheit 1. Auflage Regensburg : Habbel 1971 195, [24] S. Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover Ill.; ; 21 cm ABbildungen, guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Bayern, Deutschland, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 1031379<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilder-aus-bayerischer-Vergangenheit-Egger-Walter,45253696-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Bilder-aus-bayerischer-Vergangenheit-Egger-Walter,45253696-buchArmenien - Der verschwiegene Völkermordhttp://www.buchfreund.de/Armenien-Der-verschwiegene-Voelkermord-Ohandjanian-Artem-3205052137,45253708-buchOhandjanian, Artem Armenien - Der verschwiegene Völkermord 1. Auflage Böhlau Wien 1989 252 Seiten, Paperback gr-8° guter Zustand ISBN: 3205052137Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Armenien, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 1031398<br>Preis: 70,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Armenien-Der-verschwiegene-Voelkermord-Ohandjanian-Artem-3205052137,45253708-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Armenien-Der-verschwiegene-Voelkermord-Ohandjanian-Artem-3205052137,45253708-buchÜberleben aber wie?http://www.buchfreund.de/Ueberleben-aber-wie-Scheib-Manfred-3874490912,45252946-buchScheib, Manfred Überleben aber wie? 1. Auflage Miriam Verlag Jestetten 1976 559 Seiten, Paperback 8° guter Zustand ISBN: 3874490912Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Zeitgeschichte<br>Bestell-Nr.: 1030417<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ueberleben-aber-wie-Scheib-Manfred-3874490912,45252946-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Ueberleben-aber-wie-Scheib-Manfred-3874490912,45252946-buch50 aktive Jahre - Festschrift zum fünfzigjährigen Bestehen der Österreichischen Lagergemeinschaft Ravensbrückhttp://www.buchfreund.de/50-aktive-Jahre-Festschrift-zum-fuenfzigjaehrigen-Bestehen-der-Oesterreichischen-Lagergemeinschaft-Ravensbrueck-Halbmayr-ua-Hrsg,45252952-buchHalbmayr ua. Hrsg. 50 aktive Jahre - Festschrift zum fünfzigjährigen Bestehen der Österreichischen Lagergemeinschaft Ravensbrück 1. Auflage Österreichische Lagergemeinschaft Ravensbrück Wien 1998 62 Seiten, Paperback 4° guter ZustandGünstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: KZ, Konzentrationslager, Ravensbrück, Frauen, Zeitgeschichte, 2. WK, 2. Weltkrieg, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1030424<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/50-aktive-Jahre-Festschrift-zum-fuenfzigjaehrigen-Bestehen-der-Oesterreichischen-Lagergemeinschaft-Ravensbrueck-Halbmayr-ua-Hrsg,45252952-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/50-aktive-Jahre-Festschrift-zum-fuenfzigjaehrigen-Bestehen-der-Oesterreichischen-Lagergemeinschaft-Ravensbrueck-Halbmayr-ua-Hrsg,45252952-buchDie Mauren - Der Islam in Nordafrika und Spanienhttp://www.buchfreund.de/Die-Mauren-Der-Islam-in-Nordafrika-und-Spanien-Brentjes-Burchard-3733800885,45253486-buchBrentjes, Burchard Die Mauren - Der Islam in Nordafrika und Spanien 1. Auflage Berlin ; Leipzig : Koehler und Amelang 1989 318 S. Seiten, Pappband / Hardcover Literaturverz. S. 292 - 297 Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm ABbildungen, guter Zsutand ISBN: 3733800885Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Mauren ; Geschichte, Orient, Islam, Spanien, Maghreb, Marokko, Nordafrika<br>Bestell-Nr.: 1031135<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Mauren-Der-Islam-in-Nordafrika-und-Spanien-Brentjes-Burchard-3733800885,45253486-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Mauren-Der-Islam-in-Nordafrika-und-Spanien-Brentjes-Burchard-3733800885,45253486-buchK. Marx und F. Engels Ausgewählte Werkehttp://www.buchfreund.de/K-Marx-und-F-Engels-Ausgewaehlte-Werke-Marx-Karl-Engels-Friedrich-3853640953,45253767-buchMarx, Karl / Engels, Friedrich K. Marx und F. Engels Ausgewählte Werke Folgeauflage Progress Moskau / Globus Wien 1983 835 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter Zustand ISBN: 3853640953Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Sozialismus, Marxismus, Politik<br>Bestell-Nr.: 1031467<br>Preis: 13,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/K-Marx-und-F-Engels-Ausgewaehlte-Werke-Marx-Karl-Engels-Friedrich-3853640953,45253767-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/K-Marx-und-F-Engels-Ausgewaehlte-Werke-Marx-Karl-Engels-Friedrich-3853640953,45253767-buchDer Patriotismushttp://www.buchfreund.de/Der-Patriotismus-Ruge-Arnold-3458328602,45253516-buchRuge, Arnold Der Patriotismus Taschenbuchauflage Frankfurt a.M. : Insel-Verl. 1990 139 Seiten, Paperback Mit Bibliographie A. Ruge u. Literaturverz. (S. 142 - 143) kl. 8 guter Zustand ISBN: 3458328602Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: tb, Taschenbuch, Geschichte, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1031186<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Patriotismus-Ruge-Arnold-3458328602,45253516-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Patriotismus-Ruge-Arnold-3458328602,45253516-buchVom Tode, der nicht stattfand - Theresienstadt, AUschwitz, Freiberg, Mauthausen - Eine Frau überlebthttp://www.buchfreund.de/Vom-Tode-der-nicht-stattfand-Theresienstadt-AUschwitz-Freiberg-Mauthausen-Eine-Frau-ueberlebt-Scheuer-Lisa-3499152398,45253520-buchScheuer, Lisa Vom Tode, der nicht stattfand - Theresienstadt, AUschwitz, Freiberg, Mauthausen - Eine Frau überlebt Taschenbuchauflage Rowohlt Reinbek 1983 154 S. Seiten, Paperback 21 cm guter Zustand ISBN: 3499152398Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: KZ, 2. WK, Frauen, tb, Taschenbuch, Holocaust, Zeitgeschichte, Nationalsozialismus<br>Bestell-Nr.: 1031194<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vom-Tode-der-nicht-stattfand-Theresienstadt-AUschwitz-Freiberg-Mauthausen-Eine-Frau-ueberlebt-Scheuer-Lisa-3499152398,45253520-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Vom-Tode-der-nicht-stattfand-Theresienstadt-AUschwitz-Freiberg-Mauthausen-Eine-Frau-ueberlebt-Scheuer-Lisa-3499152398,45253520-buchDas alltägliche Exil - Leben zwischen Hakenkreuz und Währungsreformhttp://www.buchfreund.de/Das-alltaegliche-Exil-Leben-zwischen-Hakenkreuz-und-Waehrungsreform-Stolten-Inge-3801200698,45253266-buchStolten, Inge Das alltägliche Exil - Leben zwischen Hakenkreuz und Währungsreform 1. Auflage Dietz Verlag Bonn 1982 167 Seiten, Paperback 8° guter Zustand ISBN: 3801200698Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Zeitgeschichte, 2. WK, Nationalsozialismus, 2. Weltkrieg, Deutschland<br>Bestell-Nr.: 1030822<br>Preis: 8,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-alltaegliche-Exil-Leben-zwischen-Hakenkreuz-und-Waehrungsreform-Stolten-Inge-3801200698,45253266-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Das-alltaegliche-Exil-Leben-zwischen-Hakenkreuz-und-Waehrungsreform-Stolten-Inge-3801200698,45253266-buchSolidarität - Gesellschaft, Gemeinschaft und Individuum in Vergangenheit, Gegenwart und Zukunfthttp://www.buchfreund.de/Solidaritaet-Gesellschaft-Gemeinschaft-und-Individuum-in-Vergangenheit-Gegenwart-und-Zukunft-Rosecker-Michael-MUeller-Bernhard-Hrsg-3902282029,45253267-buchRosecker, Michael / MÜller, Bernhard Hrsg. Solidarität - Gesellschaft, Gemeinschaft und Individuum in Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft 1. Auflage Verein Alltag Verlag Wiener Neustadt 2004 289 Seiten, Paperback 8° guter Zustand ISBN: 3902282029Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Zeitgeschichte, Politik<br>Bestell-Nr.: 1030823<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Solidaritaet-Gesellschaft-Gemeinschaft-und-Individuum-in-Vergangenheit-Gegenwart-und-Zukunft-Rosecker-Michael-MUeller-Bernhard-Hrsg-3902282029,45253267-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Solidaritaet-Gesellschaft-Gemeinschaft-und-Individuum-in-Vergangenheit-Gegenwart-und-Zukunft-Rosecker-Michael-MUeller-Bernhard-Hrsg-3902282029,45253267-buchAm Hofe Karls IV.http://www.buchfreund.de/Am-Hofe-Karls-IV-Kafka-Frantisek-3421065225,45253803-buchKafka, Frantisek Am Hofe Karls IV. 1. Auflage DVA Deutsche-Verlags-Anstalt STuttgart 1990 178 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover gr-8° Abbildungen, neuwertiges Exemplar, sehr guter Zustand ISBN: 3421065225Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Prag, Monarchie, Heiliges Römisches Reich, Biographien, Karl IV.<br>Bestell-Nr.: 1031511<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Am-Hofe-Karls-IV-Kafka-Frantisek-3421065225,45253803-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Am-Hofe-Karls-IV-Kafka-Frantisek-3421065225,45253803-buchEinführung in die politische Wissenschafthttp://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-politische-Wissenschaft-Abendroth-Wolfgang-Hrsg-3772012663,45253605-buchAbendroth, Wolfgang [Hrsg.] Einführung in die politische Wissenschaft 6. Auflage München : Francke 1982 360 S. Seiten, Paperback Auf d. Umschlag: Abendroth-Lenk. - Literaturangaben. kl-8° guter Zustand ISBN: 3772012663Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: Politk, Studium, Taschenbuch, tb<br>Bestell-Nr.: 1031262<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-politische-Wissenschaft-Abendroth-Wolfgang-Hrsg-3772012663,45253605-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Einfuehrung-in-die-politische-Wissenschaft-Abendroth-Wolfgang-Hrsg-3772012663,45253605-buchZur Weltmacht verdammthttp://www.buchfreund.de/Zur-Weltmacht-verdammt-Hacke-Christian-3548265855,45539046-buchHacke, Christian Zur Weltmacht verdammt 1. Aufl. München : Ullstein-Taschenbuchverl. 2001 710 S. Seiten, Paperback Lizenz des Propyläen-Verl., Berlin. - Literaturverz. S. 679 - 696 19 cm guter Zustand ISBN: 3548265855Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at Schlagworte: USA ; Außenpolitik ; Geschichte 1961-2001, tb<br>Bestell-Nr.: 1031973<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zur-Weltmacht-verdammt-Hacke-Christian-3548265855,45539046-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Jul 2011 23:00:28 +0200http://www.buchfreund.de/Zur-Weltmacht-verdammt-Hacke-Christian-3548265855,45539046-buch