Fotografie, Film u. Fernsehen von Antiquariat Bader Inh. Norbert SchulerAntiquariat Bader, Inh. Norbert Schuler, Wilhelmstr. 3, 72074, Tübingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Baderde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHFotografie, Film u. FernsehenSun, 05 Feb 2012 11:00:31 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Christian Lutz - Protokoll.http://www.buchfreund.de/Christian-Lutz-Protokoll,55888182-buchChristian Lutz - Protokoll. Baden, Lars Müller Publishers (2007). 90, (1) S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Hardcover. ISBN: 9783037781104Gutes Exemplar. 9783037781104 Schlagworte: Lutz, Christian (Photograph)<br>Bestell-Nr.: 38396<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christian-Lutz-Protokoll,55888182-buch">Bestellen</a>Sun, 05 Feb 2012 11:00:31 +0100http://www.buchfreund.de/Christian-Lutz-Protokoll,55888182-buchDavid Hamilton's Private Collection. (First Morrow Quill Paperback Edition).http://www.buchfreund.de/David-Hamilton-s-Private-Collection-First-Morrow-Quill-Paperback-Edition,33918482-buchDavid Hamilton's Private Collection. (First Morrow Quill Paperback Edition). New York, Morrow Quill Paperbacks 1980. 125 S. m. Abbildungen. Lex.-8vo. Kart.Papier zeitbedingt leicht gebräunt, Einbandecken tlw. minim. bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 29632<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/David-Hamilton-s-Private-Collection-First-Morrow-Quill-Paperback-Edition,33918482-buch">Bestellen</a>Wed, 11 Jan 2012 17:02:41 +0100http://www.buchfreund.de/David-Hamilton-s-Private-Collection-First-Morrow-Quill-Paperback-Edition,33918482-buchGünther Förg - Fotografien 1982 - 1992. (dieser Katalog erscheint zur Ausstellung in den Räumen des Werkbundes, Frankfurt a.M. vom 22. Oktober bis 28. November 1993 und in der Galerie der Stadt Stuttgart vom 18. Mai bis 31. Juli 1994). (Herausgeber: BDA, Bund Deutscher Architekten und Johann-Karl Schmidt. Text Achim Preiss. Übers. Ishbel Flett]http://www.buchfreund.de/Guenther-Foerg-Fotografien-1982-1992-dieser-Katalog-erscheint-zur-Ausstellung-in-den-Raeumen-des-Werkbundes-Frankfurt-a-M-vom-22-Oktober-bis-28-November-1993-und-in-der-Galerie-der-Stadt-Stuttgart-vom,55109776-buchGünther Förg - Fotografien 1982 - 1992. (dieser Katalog erscheint zur Ausstellung in den Räumen des Werkbundes, Frankfurt a.M. vom 22. Oktober bis 28. November 1993 und in der Galerie der Stadt Stuttgart vom 18. Mai bis 31. Juli 1994). (Herausgeber: BDA, Bund Deutscher Architekten und Johann-Karl Schmidt. Text Achim Preiss. Übers. Ishbel Flett] Stuttgart, Edition Cantz 1993. 271 S. m. überwiegend Abbildungen. Lex.-8vo. Kart. ISBN: 3893225986Einband minim. angeknickt. 3893225986 Schlagworte: Photographie, Architektur<br>Bestell-Nr.: 44047<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guenther-Foerg-Fotografien-1982-1992-dieser-Katalog-erscheint-zur-Ausstellung-in-den-Raeumen-des-Werkbundes-Frankfurt-a-M-vom-22-Oktober-bis-28-November-1993-und-in-der-Galerie-der-Stadt-Stuttgart-vom,55109776-buch">Bestellen</a>Fri, 09 Dec 2011 20:00:35 +0100http://www.buchfreund.de/Guenther-Foerg-Fotografien-1982-1992-dieser-Katalog-erscheint-zur-Ausstellung-in-den-Raeumen-des-Werkbundes-Frankfurt-a-M-vom-22-Oktober-bis-28-November-1993-und-in-der-Galerie-der-Stadt-Stuttgart-vom,55109776-buchSergej M. Eisenstein. Materialien zu Leben ud Werk. Unter Mitarbeit von Naum I. Klejman und Hans-Joachim Schlegel.http://www.buchfreund.de/Sergej-M-Eisenstein-Materialien-zu-Leben-ud-Werk-Unter-Mitarbeit-von-Naum-I-Klejman-und-Hans-Joachim-Schlegel-Sudendorf-Werner-3446120793,54949318-buchSudendorf, Werner: Sergej M. Eisenstein. Materialien zu Leben ud Werk. Unter Mitarbeit von Naum I. Klejman und Hans-Joachim Schlegel. München u. Wien, Carl Hanser Verlag (1975). 277 S. m. Abbildunge. Kl.-8vo. Kart. - (= Reihe Hanser, 157 - Filmbibliothek). ISBN: 3446120793Papier gebräut, Einbanddeckel u. 1. Seite wasserrandig, vord. Einbanddeckel m. kl. Namenskürzel u. etw. angeknickt. 3446120793 Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk<br>Bestell-Nr.: 43983<br>Preis: 6,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sergej-M-Eisenstein-Materialien-zu-Leben-ud-Werk-Unter-Mitarbeit-von-Naum-I-Klejman-und-Hans-Joachim-Schlegel-Sudendorf-Werner-3446120793,54949318-buch">Bestellen</a>Thu, 01 Dec 2011 13:00:44 +0100http://www.buchfreund.de/Sergej-M-Eisenstein-Materialien-zu-Leben-ud-Werk-Unter-Mitarbeit-von-Naum-I-Klejman-und-Hans-Joachim-Schlegel-Sudendorf-Werner-3446120793,54949318-buchDryden Goodwin, Cast. (Katalog zur Ausstellung in The Photographers' Gallery, London, 26 September - 16 November 2008). (Published by Photoworks).http://www.buchfreund.de/Dryden-Goodwin-Cast-Katalog-zur-Ausstellung-in-The-Photographers-Gallery-London-26-September-16-November-2008-Published-by-Photoworks,54677445-buchDryden Goodwin, Cast. (Katalog zur Ausstellung in The Photographers' Gallery, London, 26 September - 16 November 2008). (Published by Photoworks). Göttingen, Steidl (2008). [156] S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-8vo. Ln m. SU. ISBN: 9783865217271Umschlag m. Randläsuren, Buch neuwertig. 9783865217271 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst, Grafische Verfahren, Drucke<br>Bestell-Nr.: 43735<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Dryden-Goodwin-Cast-Katalog-zur-Ausstellung-in-The-Photographers-Gallery-London-26-September-16-November-2008-Published-by-Photoworks,54677445-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Dryden-Goodwin-Cast-Katalog-zur-Ausstellung-in-The-Photographers-Gallery-London-26-September-16-November-2008-Published-by-Photoworks,54677445-buchPhotographs 1995 - 2005.http://www.buchfreund.de/Photographs-1995-2005-Kehr-Walter-9783868280937,54677446-buchKehr, Walter: Photographs 1995 - 2005. 1. ed. Heidelberg, Kehrer (2009). ca. 150 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln m. breiter Bauchbinde. ISBN: 9783868280937Bauchbinde m. minim. Gebrauchsspuren, Buch neuwertig. 9783868280937 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43722<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Photographs-1995-2005-Kehr-Walter-9783868280937,54677446-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Photographs-1995-2005-Kehr-Walter-9783868280937,54677446-buchMallorca. The Nature of Things. Photographs by Jörg Bräuer. Essay by Mihai Nadin.http://www.buchfreund.de/Mallorca-The-Nature-of-Things-Photographs-by-Joerg-Braeuer-Essay-by-Mihai-Nadin,54677447-buchMallorca. The Nature of Things. Photographs by Jörg Bräuer. Essay by Mihai Nadin. München, rupa publishing and JAM publications (2010). 72 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Illustr. Pp. ISBN: 9783940393142Gutes Exemplar. 9783940393142 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43736<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mallorca-The-Nature-of-Things-Photographs-by-Joerg-Braeuer-Essay-by-Mihai-Nadin,54677447-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Mallorca-The-Nature-of-Things-Photographs-by-Joerg-Braeuer-Essay-by-Mihai-Nadin,54677447-buchGeheime Orte.http://www.buchfreund.de/Geheime-Orte-Manke-Johanna-9783898126366,54677448-buchManke, Johanna: Geheime Orte. Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag (2009). 88 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. Quer-8vo. Illustr. Pp. ISBN: 9783898126366Gutes Exemplar. 9783898126366 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43867<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geheime-Orte-Manke-Johanna-9783898126366,54677448-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Geheime-Orte-Manke-Johanna-9783898126366,54677448-buchMargrit & Ernst Baumann. Die Welt sehen. Fotoreportagen 1945 - 2000. Herausgegeben von Wilfried Meichtry und Nadine Olonetzky. Mit einem biografischen Text von Wilfried Meichtry, einem fotohistorischen Beitrag von Markus Schürpf und Texten zu den Bildern von Nadine Olonetzky.http://www.buchfreund.de/Margrit-Ernst-Baumann-Die-Welt-sehen-Fotoreportagen-1945-2000-Herausgegeben-von-Wilfried-Meichtry-und-Nadine-Olonetzky-Mit-einem-biografischen-Text-von-Wilfried-Meichtry-einem-fotohistorischen-Beitrag,54677449-buchMargrit & Ernst Baumann. Die Welt sehen. Fotoreportagen 1945 - 2000. Herausgegeben von Wilfried Meichtry und Nadine Olonetzky. Mit einem biografischen Text von Wilfried Meichtry, einem fotohistorischen Beitrag von Markus Schürpf und Texten zu den Bildern von Nadine Olonetzky. Zürich, Scheidegger & Spiess (2010). 288 S. m. zahlr. Abbildungen + 1 DVD Lex.-8vo. Pp m. SU. ISBN: 9783858813022Sehr gutes Exemplar. 9783858813022 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43728<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Margrit-Ernst-Baumann-Die-Welt-sehen-Fotoreportagen-1945-2000-Herausgegeben-von-Wilfried-Meichtry-und-Nadine-Olonetzky-Mit-einem-biografischen-Text-von-Wilfried-Meichtry-einem-fotohistorischen-Beitrag,54677449-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Margrit-Ernst-Baumann-Die-Welt-sehen-Fotoreportagen-1945-2000-Herausgegeben-von-Wilfried-Meichtry-und-Nadine-Olonetzky-Mit-einem-biografischen-Text-von-Wilfried-Meichtry-einem-fotohistorischen-Beitrag,54677449-buchMaquette Braunschweig (im Rahmen des Festivals Theaterformen 2008). (In Zusammenarbeit mit dem Sprengel-Museum Hannover]-http://www.buchfreund.de/Maquette-Braunschweig-im-Rahmen-des-Festivals-Theaterformen-2008-In-Zusammenarbeit-mit-dem-Sprengel-Museum-Hannover-Mikhailov-Boris-9783865218346,54677450-buchMikhailov, Boris: Maquette Braunschweig (im Rahmen des Festivals Theaterformen 2008). (In Zusammenarbeit mit dem Sprengel-Museum Hannover]- First edition). Göttingen, Steidl (2009). [184], 77 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Illustr. Pp. ISBN: 9783865218346Gutes Exemplar. 9783865218346 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43733<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maquette-Braunschweig-im-Rahmen-des-Festivals-Theaterformen-2008-In-Zusammenarbeit-mit-dem-Sprengel-Museum-Hannover-Mikhailov-Boris-9783865218346,54677450-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Maquette-Braunschweig-im-Rahmen-des-Festivals-Theaterformen-2008-In-Zusammenarbeit-mit-dem-Sprengel-Museum-Hannover-Mikhailov-Boris-9783865218346,54677450-buchPurple Desk. Matthias Schaller. Essay Andreas Beyer.http://www.buchfreund.de/Purple-Desk-Matthias-Schaller-Essay-Andreas-Beyer,54677451-buchPurple Desk. Matthias Schaller. Essay Andreas Beyer. (First edition). Göttingen, Steidl (2009). 72 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Ln m. SU. ISBN: 9783865215970Gutes Exemplar. 9783865215970 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43729<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Purple-Desk-Matthias-Schaller-Essay-Andreas-Beyer,54677451-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Purple-Desk-Matthias-Schaller-Essay-Andreas-Beyer,54677451-buchWar + Peace. Die Lebensreise eines großen Fotografen.http://www.buchfreund.de/War-Peace-Die-Lebensreise-eines-grossen-Fotografen-Reza-9783866901216,54677452-buchReza: War + Peace. Die Lebensreise eines großen Fotografen. Hamburg, National Geographic (2009). 296 S. m. zahlr. Abbidungen. Folio. Hardcover im Schuber.Pp. ISBN: 9783866901216Buch neuwertig, Schuber minim. bestoßen u. Kratzspur. 9783866901216 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43721<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/War-Peace-Die-Lebensreise-eines-grossen-Fotografen-Reza-9783866901216,54677452-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/War-Peace-Die-Lebensreise-eines-grossen-Fotografen-Reza-9783866901216,54677452-buchAfrika. Ansichten eines Kontinents.http://www.buchfreund.de/Afrika-Ansichten-eines-Kontinents-Schuetz-Stefan,54677453-buchSchütz, Stefan: Afrika. Ansichten eines Kontinents. h.f.ullmann im Tandem Verlag (2009). 319 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Hardcover m. SU.Umschlag m. Randläsuren, Einband etw. bestoßen, innen gut.<br>Bestell-Nr.: 43730<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Afrika-Ansichten-eines-Kontinents-Schuetz-Stefan,54677453-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/Afrika-Ansichten-eines-Kontinents-Schuetz-Stefan,54677453-buchThe Power of Dignity. The Grameen Family. Die Kraft der Würde. (Herausgeber: Hans Reitz. Essay: Peter Spiegel. Fotografie: Roger Richter.http://www.buchfreund.de/The-Power-of-Dignity-The-Grameen-Family-Die-Kraft-der-Wuerde-Herausgeber-Hans-Reitz-Essay-Peter-Spiegel-Fotografie-Roger-Richter,54677454-buchThe Power of Dignity. The Grameen Family. Die Kraft der Würde. (Herausgeber: Hans Reitz. Essay: Peter Spiegel. Fotografie: Roger Richter. 1. Auflage). Bielefeld, Kamphausen (2008). 221 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln m. SU. ISBN: 9783899011692Umschlag m. Randläsuren, Buch neuwertig. 9783899011692 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst, Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie<br>Bestell-Nr.: 43732<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Power-of-Dignity-The-Grameen-Family-Die-Kraft-der-Wuerde-Herausgeber-Hans-Reitz-Essay-Peter-Spiegel-Fotografie-Roger-Richter,54677454-buch">Bestellen</a>Sun, 13 Nov 2011 15:00:33 +0100http://www.buchfreund.de/The-Power-of-Dignity-The-Grameen-Family-Die-Kraft-der-Wuerde-Herausgeber-Hans-Reitz-Essay-Peter-Spiegel-Fotografie-Roger-Richter,54677454-buchBoulevard - Adam Bartos. Preface by Geoff Dyer.http://www.buchfreund.de/Boulevard-Adam-Bartos-Preface-by-Geoff-Dyer,45126145-buchBoulevard - Adam Bartos. Preface by Geoff Dyer. Göttingen u. New York, : Steidldangin 2005. 120 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex.-8vo. Ln m. SU. ISBN: 3865211593Gutes Exemplar. 3865211593 Schlagworte: Bartos, Adam<br>Bestell-Nr.: 38275<br>Preis: 48,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Boulevard-Adam-Bartos-Preface-by-Geoff-Dyer,45126145-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Boulevard-Adam-Bartos-Preface-by-Geoff-Dyer,45126145-buchTheresienhöhe. Ein fotografisches Projekt von 2000 - 2005. Franziska von Gagern, Zoltán Jókay u.a. (Text: Paul Wolff , Verena von Gagern-Steidle).http://www.buchfreund.de/Theresienhoehe-Ein-fotografisches-Projekt-von-2000-2005-Franziska-von-Gagern-Zoltán-Jókay-u-a-Text-Paul-Wolff-Verena-von-Gagern-Steidle,35512328-buchTheresienhöhe. Ein fotografisches Projekt von 2000 - 2005. Franziska von Gagern, Zoltán Jókay u.a. (Text: Paul Wolff , Verena von Gagern-Steidle). (1. Aufl). Salzburg, Fotohof Edition (2005). 128 S. m. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Illustr. Pp m. SU. ISBN: 3901756655Gutes Exemplar. 3901756655 Schlagworte: München / Theresienhöhe<br>Bestell-Nr.: 31916<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Theresienhoehe-Ein-fotografisches-Projekt-von-2000-2005-Franziska-von-Gagern-Zoltán-Jókay-u-a-Text-Paul-Wolff-Verena-von-Gagern-Steidle,35512328-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Theresienhoehe-Ein-fotografisches-Projekt-von-2000-2005-Franziska-von-Gagern-Zoltán-Jókay-u-a-Text-Paul-Wolff-Verena-von-Gagern-Steidle,35512328-buchGünther Derleth - Ruta de lal Plata. Fotografien mit der Camera Obscura.http://www.buchfreund.de/Guenther-Derleth-Ruta-de-lal-Plata-Fotografien-mit-der-Camera-Obscura,45126155-buchGünther Derleth - Ruta de lal Plata. Fotografien mit der Camera Obscura. Köln, Schaden Verlag (2006). 116, (4) S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp m. SU.Hintere Umschlagseite m. kl. Randläsuren. Schlagworte: Pollak, Jürgen<br>Bestell-Nr.: 38231<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Guenther-Derleth-Ruta-de-lal-Plata-Fotografien-mit-der-Camera-Obscura,45126155-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Guenther-Derleth-Ruta-de-lal-Plata-Fotografien-mit-der-Camera-Obscura,45126155-buchArreglo Floral.http://www.buchfreund.de/Arreglo-Floral-Zanic-Vesna-G,35512331-buchZanic, Vesna G.: Arreglo Floral. Caracas, Oscar Todtmann Editores (2001). 122 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Ln m. SU.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31867<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arreglo-Floral-Zanic-Vesna-G,35512331-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Arreglo-Floral-Zanic-Vesna-G,35512331-buchHeimat auf Zeit - Fotografien. (Herausgeber: Karl Heinz Bierlein. Text: Fabienne Pakleppa. 1. Auflage).http://www.buchfreund.de/Heimat-auf-Zeit-Fotografien-Herausgeber-Karl-Heinz-Bierlein-Text-Fabienne-Pakleppa-1-Auflage,45126156-buchHeimat auf Zeit - Fotografien. (Herausgeber: Karl Heinz Bierlein. Text: Fabienne Pakleppa. 1. Auflage). Schwarzenbruck, Rummelsberger Anstalten der Inneren Mission e.V. (2007). 176 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Klappenbroschur.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 38307<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heimat-auf-Zeit-Fotografien-Herausgeber-Karl-Heinz-Bierlein-Text-Fabienne-Pakleppa-1-Auflage,45126156-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Heimat-auf-Zeit-Fotografien-Herausgeber-Karl-Heinz-Bierlein-Text-Fabienne-Pakleppa-1-Auflage,45126156-buch10 years of Dolce & Gabanna. Mit einem Vorwort von Isabella Rossellini.http://www.buchfreund.de/10-years-of-Dolce-Gabanna-Mit-einem-Vorwort-von-Isabella-Rossellini,29187597-buch10 years of Dolce & Gabanna. Mit einem Vorwort von Isabella Rossellini. München u.a., Schirmer / Mosel (1997). Mit zahlr. Abbildungen. 222, (2) S. 4to. Brosch.<br>Bestell-Nr.: 20453<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/10-years-of-Dolce-Gabanna-Mit-einem-Vorwort-von-Isabella-Rossellini,29187597-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/10-years-of-Dolce-Gabanna-Mit-einem-Vorwort-von-Isabella-Rossellini,29187597-buchChristian Wolter - Blühende Landschaften. Mit einer Einleitung von Ulrich Schneider.http://www.buchfreund.de/Christian-Wolter-Bluehende-Landschaften-Mit-einer-Einleitung-von-Ulrich-Schneider,49710095-buchChristian Wolter - Blühende Landschaften. Mit einer Einleitung von Ulrich Schneider. Heidelberg, Kehrer Verlag (2008). 128 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Pp. ISBN: 9783939583905Sehr gutes Exemplar. 9783939583905 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40772<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Christian-Wolter-Bluehende-Landschaften-Mit-einer-Einleitung-von-Ulrich-Schneider,49710095-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Christian-Wolter-Bluehende-Landschaften-Mit-einer-Einleitung-von-Ulrich-Schneider,49710095-buchTraumwelten im Meer.http://www.buchfreund.de/Traumwelten-im-Meer-Czapay-Milan-9783440114605,49710096-buchCzapay, Milan: Traumwelten im Meer. Stuttgart, Kosmos (2008). 192 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex.-8vo. Pp m. SU.. ISBN: 9783440114605Umschlag m. minim. (kaum sichtbaren) Randläsuren. 9783440114605 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst, Tiere (Zoologie)<br>Bestell-Nr.: 40891<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traumwelten-im-Meer-Czapay-Milan-9783440114605,49710096-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Traumwelten-im-Meer-Czapay-Milan-9783440114605,49710096-buchOliver Richon - Real allegories. Edited by Ute Eskildsen.http://www.buchfreund.de/Oliver-Richon-Real-allegories-Edited-by-Ute-Eskildsen,45126160-buchOliver Richon - Real allegories. Edited by Ute Eskildsen. (First edition). Göttingen, Steidl (2005). 175 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. ln m. SU. ISBN: 3865210910Sehr gutes Exemplar. 3865210910 Schlagworte: Richon, Olivier<br>Bestell-Nr.: 38289<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Oliver-Richon-Real-allegories-Edited-by-Ute-Eskildsen,45126160-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Oliver-Richon-Real-allegories-Edited-by-Ute-Eskildsen,45126160-buchAuctoritas. Ethica Humana. Opus 96/2000. Verantwortung - Naturparadies - Regenwälder. (viersprachig). Photographic illustrations by Günter Ziesler.http://www.buchfreund.de/Auctoritas-Ethica-Humana-Opus-96-2000-Verantwortung-Naturparadies-Regenwaelder-viersprachig-Photographic-illustrations-by-Guenter-Ziesler,29187604-buchAuctoritas. Ethica Humana. Opus 96/2000. Verantwortung - Naturparadies - Regenwälder. (viersprachig). Photographic illustrations by Günter Ziesler. Herrsching, Europoli & Eurolex IFK Wolf KG (1999). Mit zahlr. Abbildungen. 208 S. 4to. Pp.<br>Bestell-Nr.: 17578<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Auctoritas-Ethica-Humana-Opus-96-2000-Verantwortung-Naturparadies-Regenwaelder-viersprachig-Photographic-illustrations-by-Guenter-Ziesler,29187604-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Auctoritas-Ethica-Humana-Opus-96-2000-Verantwortung-Naturparadies-Regenwaelder-viersprachig-Photographic-illustrations-by-Guenter-Ziesler,29187604-buchFeuerWasserLand. DDR, das letzte Jahr. Ein Heimatalbum.http://www.buchfreund.de/FeuerWasserLand-DDR-das-letzte-Jahr-Ein-Heimatalbum-Michel-Robert,33918485-buchMichel, Robert: FeuerWasserLand. DDR, das letzte Jahr. Ein Heimatalbum. (1. Auflage). Berlin, Tacheles Verlag (1990). 183 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex.-8vo. Kart.Einbandkanten tlw. minim. berieben, hinterer Einbanddeckel m. winzigem Einriß.<br>Bestell-Nr.: 29809<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/FeuerWasserLand-DDR-das-letzte-Jahr-Ein-Heimatalbum-Michel-Robert,33918485-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/FeuerWasserLand-DDR-das-letzte-Jahr-Ein-Heimatalbum-Michel-Robert,33918485-buchFlight. Photography by Antonia Henschel.http://www.buchfreund.de/Flight-Photography-by-Antonia-Henschel,49710102-buchFlight. Photography by Antonia Henschel. Frankfurt, M., Trademark Publishing (2008). Ca. 540 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. Gr.-8vo. Ln. ISBN: 9783981229400Sehr gutes Exemplar. 9783981229400 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40786<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flight-Photography-by-Antonia-Henschel,49710102-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Flight-Photography-by-Antonia-Henschel,49710102-buchThomas Flechtner - Bloom.http://www.buchfreund.de/Thomas-Flechtner-Bloom,45126166-buchThomas Flechtner - Bloom. Baden, Lars Müller Publishers (2007). Ca. 128 nicht paginierte Seiten m. Abbildunge. 4to. Pp.Einband m. minim. Gebrauchsspuren, innen neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 38399<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thomas-Flechtner-Bloom,45126166-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Thomas-Flechtner-Bloom,45126166-buchVenezia oscura. Einführung / Introduction Lucius Burckhardt.http://www.buchfreund.de/Venezia-oscura-Einfuehrung-Introduction-Lucius-Burckhardt-Ullmann-Gerhard,33674262-buchUllmann, Gerhard: Venezia oscura. Einführung / Introduction Lucius Burckhardt. Stuttgart u. London, Menges (2002). 95 S. mit 87 farb. Abb. 4to. Ln. mit SU.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 29265<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Venezia-oscura-Einfuehrung-Introduction-Lucius-Burckhardt-Ullmann-Gerhard,33674262-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Venezia-oscura-Einfuehrung-Introduction-Lucius-Burckhardt-Ullmann-Gerhard,33674262-buchJean-Louis Dumas - Photographer. 2 Bände.http://www.buchfreund.de/Jean-Louis-Dumas-Photographer-2-Baende,49710104-buchJean-Louis Dumas - Photographer. 2 Bände. (First Edition). Göttingen, Steidl (2008). 104 u. 104 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. Pp. in schuber. ISBN: 9783865217066Sehr gutes Exemplar. 9783865217066 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40817<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jean-Louis-Dumas-Photographer-2-Baende,49710104-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Jean-Louis-Dumas-Photographer-2-Baende,49710104-buchHyde Park Houses. An Informal History , 1856 - 1910. Photographs by Samuel W. Block, Jr.http://www.buchfreund.de/Hyde-Park-Houses-An-Informal-History-1856-1910-Photographs-by-Samuel-W-Block-Jr-Block-Jean-F,29187610-buchBlock, Jean F.: Hyde Park Houses. An Informal History , 1856 - 1910. Photographs by Samuel W. Block, Jr. Chicago u. London, The University of Chicago Press (1978). XII, 156 S. Gr.-8vo. Ln m. SU.<br>Bestell-Nr.: 11255<br>Preis: 11,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hyde-Park-Houses-An-Informal-History-1856-1910-Photographs-by-Samuel-W-Block-Jr-Block-Jean-F,29187610-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Hyde-Park-Houses-An-Informal-History-1856-1910-Photographs-by-Samuel-W-Block-Jr-Block-Jean-F,29187610-buchMathilde ter Heijne. If it's me, it's not me.http://www.buchfreund.de/Mathilde-ter-Heijne-If-it-s-me-it-s-not-me,49710107-buchMathilde ter Heijne. If it's me, it's not me. Ostfildern, Hatje Cantz (2008). 144 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp. ISBN: 9783775722506Gutes Exemplar. 9783775722506 Schlagworte: Künste, Bildende Kunst allgemein<br>Bestell-Nr.: 40858<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mathilde-ter-Heijne-If-it-s-me-it-s-not-me,49710107-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Mathilde-ter-Heijne-If-it-s-me-it-s-not-me,49710107-buchArnold Newman - The Early Work. Howard Greenberg Gallery, Commerce Graphics.http://www.buchfreund.de/Arnold-Newman-The-Early-Work-Howard-Greenberg-Gallery-Commerce-Graphics-Newman-Arnold-9783865213617,49710109-buchNewman, Arnold: Arnold Newman - The Early Work. Howard Greenberg Gallery, Commerce Graphics. (First edition).1. ed. Göttingen, Steidl (2008). 231 S. m. zahlr. Abbildungen.4to. Ln m. SU. ISBN: 9783865213617Gutes Exemplar. 9783865213617 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40885<br>Preis: 28,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Arnold-Newman-The-Early-Work-Howard-Greenberg-Gallery-Commerce-Graphics-Newman-Arnold-9783865213617,49710109-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Arnold-Newman-The-Early-Work-Howard-Greenberg-Gallery-Commerce-Graphics-Newman-Arnold-9783865213617,49710109-buchConstantia. Ethica Humana. Opus 98/2000. Zuverlässigkeit. Photographic illustrations by Erwin Fieger. Paintings by Carl-W. Röhrig.http://www.buchfreund.de/Constantia-Ethica-Humana-Opus-98-2000-Zuverlaessigkeit-Photographic-illustrations-by-Erwin-Fieger-Paintings-by-Carl-W-Roehrig,29187614-buchConstantia. Ethica Humana. Opus 98/2000. Zuverlässigkeit. Photographic illustrations by Erwin Fieger. Paintings by Carl-W. Röhrig. Herrsching, Europoli & Eurolex IFK Wolf KG (1999). Mit zahlr. Abbildungen. 208 S. 4to. Pp.<br>Bestell-Nr.: 17579<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Constantia-Ethica-Humana-Opus-98-2000-Zuverlaessigkeit-Photographic-illustrations-by-Erwin-Fieger-Paintings-by-Carl-W-Roehrig,29187614-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Constantia-Ethica-Humana-Opus-98-2000-Zuverlaessigkeit-Photographic-illustrations-by-Erwin-Fieger-Paintings-by-Carl-W-Roehrig,29187614-buchNon-fictional Narratives. Denton Corker Marshall. Leon van Schaik. With essays by Nikos Papastergiadis, Jianfei Zhu, Deyan Sudjic.http://www.buchfreund.de/Non-fictional-Narratives-Denton-Corker-Marshall-Leon-van-Schaik-With-essays-by-Nikos-Papastergiadis-Jianfei-Zhu-Deyan-Sudjic,49710110-buchNon-fictional Narratives. Denton Corker Marshall. Leon van Schaik. With essays by Nikos Papastergiadis, Jianfei Zhu, Deyan Sudjic. Basel u.a., Birkhäuser (2008). 293, (1) S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Pp. ISBN: 9783764379575Sehr gutes Exemplar. 9783764379575 Schlagworte: Architektur<br>Bestell-Nr.: 40773<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Non-fictional-Narratives-Denton-Corker-Marshall-Leon-van-Schaik-With-essays-by-Nikos-Papastergiadis-Jianfei-Zhu-Deyan-Sudjic,49710110-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Non-fictional-Narratives-Denton-Corker-Marshall-Leon-van-Schaik-With-essays-by-Nikos-Papastergiadis-Jianfei-Zhu-Deyan-Sudjic,49710110-buchTraversinersteg. Fotografisches Tagebuch, 14. April bis 16. August 2005. Photographic Journal, 14. April to 16. August 2005. (Übersetzung ins Englische: Nicholas Grindell).http://www.buchfreund.de/Traversinersteg-Fotografisches-Tagebuch-14-April-bis-16-August-2005-Photographic-Journal-14-April-to-16-August-2005-Uebersetzung-ins-Englische-Nicholas-Grindell-Dechau-Wilfried-9783803006622,45460769-buchDechau, Wilfried: Traversinersteg. Fotografisches Tagebuch, 14. April bis 16. August 2005. Photographic Journal, 14. April to 16. August 2005. (Übersetzung ins Englische: Nicholas Grindell). Tübingen u. Berlin, Wasmuth (2006). 104 S. m. zahlr. Abbildungen. überw. Ill. , 38 cm Folio. Pp. in Schuber ISBN: 9783803006622Schuber an einer Stelle etw. bestoßen, Buch neuwertig. 9783803006622 Schlagworte: Traversinersteg<br>Bestell-Nr.: 38627<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Traversinersteg-Fotografisches-Tagebuch-14-April-bis-16-August-2005-Photographic-Journal-14-April-to-16-August-2005-Uebersetzung-ins-Englische-Nicholas-Grindell-Dechau-Wilfried-9783803006622,45460769-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Traversinersteg-Fotografisches-Tagebuch-14-April-bis-16-August-2005-Photographic-Journal-14-April-to-16-August-2005-Uebersetzung-ins-Englische-Nicholas-Grindell-Dechau-Wilfried-9783803006622,45460769-buchEuropameister. 25 ehrenamtliche Bürgermeister in Europa. Ein Projekt von Fotografie- und Grafikstudenten der Fachhochschule Hannover, FB Design und Medien. Herausgegeben von Rolf Nobel. Mit einem Vorwort von Hans-Dietrich Genscher und einem Essay von Roger Willemsen.http://www.buchfreund.de/Europameister-25-ehrenamtliche-Buergermeister-in-Europa-Ein-Projekt-von-Fotografie-und-Grafikstudenten-der-Fachhochschule-Hannover-FB-Design-und-Medien-Herausgegeben-von-Rolf-Nobel-Mit-einem-Vorwort-v,35675426-buchEuropameister. 25 ehrenamtliche Bürgermeister in Europa. Ein Projekt von Fotografie- und Grafikstudenten der Fachhochschule Hannover, FB Design und Medien. Herausgegeben von Rolf Nobel. Mit einem Vorwort von Hans-Dietrich Genscher und einem Essay von Roger Willemsen. (1. Aufl). Springe, zu Klampen Verlag (2005). 269 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp m. SU. ISBN: 3934920829Umschlag m. kl. Randläsuren. 3934920829 Schlagworte: Hannover / Fachhochschule / Fachbereich Design und Medien<br>Bestell-Nr.: 32080<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Europameister-25-ehrenamtliche-Buergermeister-in-Europa-Ein-Projekt-von-Fotografie-und-Grafikstudenten-der-Fachhochschule-Hannover-FB-Design-und-Medien-Herausgegeben-von-Rolf-Nobel-Mit-einem-Vorwort-v,35675426-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Europameister-25-ehrenamtliche-Buergermeister-in-Europa-Ein-Projekt-von-Fotografie-und-Grafikstudenten-der-Fachhochschule-Hannover-FB-Design-und-Medien-Herausgegeben-von-Rolf-Nobel-Mit-einem-Vorwort-v,35675426-buchEliot Porter. The Grand Canyon.http://www.buchfreund.de/Eliot-Porter-The-Grand-Canyon,29187620-buchEliot Porter. The Grand Canyon. München u. New York, Prestel / ART/News (1992). Mit zahlr. Abbildungen. 152 S. 4to. Ln m. SU.<br>Bestell-Nr.: 20488<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eliot-Porter-The-Grand-Canyon,29187620-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Eliot-Porter-The-Grand-Canyon,29187620-buchTatsuo Miyajima - Time Train. (Herausgegeben von Ferdinand Ullrich u. Hans-Jürgen Schwalm).http://www.buchfreund.de/Tatsuo-Miyajima-Time-Train-Herausgegeben-von-Ferdinand-Ullrich-u-Hans-Juergen-Schwalm,49710116-buchTatsuo Miyajima - Time Train. (Herausgegeben von Ferdinand Ullrich u. Hans-Jürgen Schwalm). Bielefeld u. Leipzig, Kerber Verlag (2008). 141, (1) S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Ln m. SU im Schuber.Neuwertiges Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 40859<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tatsuo-Miyajima-Time-Train-Herausgegeben-von-Ferdinand-Ullrich-u-Hans-Juergen-Schwalm,49710116-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Tatsuo-Miyajima-Time-Train-Herausgegeben-von-Ferdinand-Ullrich-u-Hans-Juergen-Schwalm,49710116-buchEmory. Designed by Bea Feitler.http://www.buchfreund.de/Emory-Designed-by-Bea-Feitler-Emory-Michael,29187621-buchEmory, Michael: Emory. Designed by Bea Feitler. Chicago, Contemporary Books (1997). With illustrations. 147, (2) S. Quer-Gr.-8vo. Ln.Rücken leicht bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 17624<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Emory-Designed-by-Bea-Feitler-Emory-Michael,29187621-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Emory-Designed-by-Bea-Feitler-Emory-Michael,29187621-buchDie Weltmeister. Mit Texten von Ronald Reng.http://www.buchfreund.de/Die-Weltmeister-Mit-Texten-von-Ronald-Reng-Hamann-Horst-9783898232692,45460773-buchHamann, Horst: Die Weltmeister. Mit Texten von Ronald Reng. Edition Panorama (2006). 203 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp. ISBN: 9783898232692Gutes Exemplar. 9783898232692 Schlagworte: Deutschland<br>Bestell-Nr.: 38592<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Weltmeister-Mit-Texten-von-Ronald-Reng-Hamann-Horst-9783898232692,45460773-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Weltmeister-Mit-Texten-von-Ronald-Reng-Hamann-Horst-9783898232692,45460773-buchEr liebt den Stein. Matthias Schneege fotografiert Skulpturen von Friedhelm Schneege.http://www.buchfreund.de/Er-liebt-den-Stein-Matthias-Schneege-fotografiert-Skulpturen-von-Friedhelm-Schneege,29187622-buchEr liebt den Stein. Matthias Schneege fotografiert Skulpturen von Friedhelm Schneege. Offenbacher Editionen (2001). 30 Blätter m. Abbildungen. 4to. Kart.Gutes Exemplar. (ISBN: 3-9806334-5-4).<br>Bestell-Nr.: 24891<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Er-liebt-den-Stein-Matthias-Schneege-fotografiert-Skulpturen-von-Friedhelm-Schneege,29187622-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Er-liebt-den-Stein-Matthias-Schneege-fotografiert-Skulpturen-von-Friedhelm-Schneege,29187622-buchZukunft Kino. The end of the reel world. Daniela Kloock (Hg.).http://www.buchfreund.de/Zukunft-Kino-The-end-of-the-reel-world-Daniela-Kloock-Hg,49710118-buchZukunft Kino. The end of the reel world. Daniela Kloock (Hg.). Marburg, Schüren Verlag (2008). 349 S. m. Abbildungen. Gr.-8vo. Pp. ISBN: 9783894724832Sehr gutes Exemplar. 9783894724832 Schlagworte: Öffentliche Darbietungen, Film, Rundfunk, Fotografie, Computerkunst, Sozialwissenschaften, Soziologie<br>Bestell-Nr.: 40904<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zukunft-Kino-The-end-of-the-reel-world-Daniela-Kloock-Hg,49710118-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Zukunft-Kino-The-end-of-the-reel-world-Daniela-Kloock-Hg,49710118-buchIn Erwartung der Ereignisse - Heribert C. Ottersbach. Werke 1995 - 2006. (anlässlich der Ausstellung in der Kunsthalle Tübingen, 13. Januar bis 25. März 2007). Mit Textbeiträgen von Durs Grünbein u.a. Herausgegeben von Götz Adriani.http://www.buchfreund.de/In-Erwartung-der-Ereignisse-Heribert-C-Ottersbach-Werke-1995-2006-anlaesslich-der-Ausstellung-in-der-Kunsthalle-Tuebingen-13-Januar-bis-25-Maerz-2007-Mit-Textbeitraegen-von-Durs-Gruenbein-u-a-Herausge,53068838-buchGrünbein, Durs, Götz [Hrsg.] Adriani and Heribert C. [Ill.] Ottersbach: In Erwartung der Ereignisse - Heribert C. Ottersbach. Werke 1995 - 2006. (anlässlich der Ausstellung in der Kunsthalle Tübingen, 13. Januar bis 25. März 2007). Mit Textbeiträgen von Durs Grünbein u.a. Herausgegeben von Götz Adriani. Ostfildern, Hatje Cantz u. Kunsthalle Tübingen (2007). 191 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Illustr. Pp. ISBN: 9783775719391Rücken am oberen Eck minim. (kaum sichtbar) bestoßen. 9783775719391 Schlagworte: Malerei<br>Bestell-Nr.: 42568<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Erwartung-der-Ereignisse-Heribert-C-Ottersbach-Werke-1995-2006-anlaesslich-der-Ausstellung-in-der-Kunsthalle-Tuebingen-13-Januar-bis-25-Maerz-2007-Mit-Textbeitraegen-von-Durs-Gruenbein-u-a-Herausge,53068838-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/In-Erwartung-der-Ereignisse-Heribert-C-Ottersbach-Werke-1995-2006-anlaesslich-der-Ausstellung-in-der-Kunsthalle-Tuebingen-13-Januar-bis-25-Maerz-2007-Mit-Textbeitraegen-von-Durs-Gruenbein-u-a-Herausge,53068838-buchHighlights. Fotografien von Michael Sakuth. Industrie, Experimente, Fotogramme, New York, Köpfe. von . Frank und Co. Marketing GmbHhttp://www.buchfreund.de/Highlights-Fotografien-von-Michael-Sakuth-Industrie-Experimente-Fotogramme-New-York-Koepfe-von-Frank-und-Co-Marketing-GmbH,35675431-buchHighlights. Fotografien von Michael Sakuth. Industrie, Experimente, Fotogramme, New York, Köpfe. von . Frank und Co. Marketing GmbH (Preetz), Verlag Frank und Co. Marketing GmbH (2003). 152 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp m. SU. ISBN: 3000125701Umschlag m. Randläsuren, innen neuwertig. 3000125701 Schlagworte: Sakuth, Michael (Photograph)<br>Bestell-Nr.: 32252<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Highlights-Fotografien-von-Michael-Sakuth-Industrie-Experimente-Fotogramme-New-York-Koepfe-von-Frank-und-Co-Marketing-GmbH,35675431-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Highlights-Fotografien-von-Michael-Sakuth-Industrie-Experimente-Fotogramme-New-York-Koepfe-von-Frank-und-Co-Marketing-GmbH,35675431-buchPaula Rae Gibson - Diary of a love addict. (Texts Milan Chlumsky (essay) , Paula Rae Gibson. Translation. Jennifer Taylor-Gaida9.http://www.buchfreund.de/Paula-Rae-Gibson-Diary-of-a-love-addict-Texts-Milan-Chlumsky-essay-Paula-Rae-Gibson-Translation-Jennifer-Taylor-Gaida9,53068840-buchPaula Rae Gibson - Diary of a love addict. (Texts Milan Chlumsky (essay) , Paula Rae Gibson. Translation. Jennifer Taylor-Gaida9. Heidelberg, Kehrer (2006). 120 nicht paginierte Seiten m. Abbildungen. 4to. Hardcover.Kunststoff ISBN: 9783936636765Gutes Exemplar. 9783936636765 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 42387<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paula-Rae-Gibson-Diary-of-a-love-addict-Texts-Milan-Chlumsky-essay-Paula-Rae-Gibson-Translation-Jennifer-Taylor-Gaida9,53068840-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Paula-Rae-Gibson-Diary-of-a-love-addict-Texts-Milan-Chlumsky-essay-Paula-Rae-Gibson-Translation-Jennifer-Taylor-Gaida9,53068840-buchNordaufnahme eins (1). (Fotografie im Nordwesten. Photography In the Northwest. Herausgeber: Michael Bahlo und Frank Pusch).http://www.buchfreund.de/Nordaufnahme-eins-1-Fotografie-im-Nordwesten-Photography-In-the-Northwest-Herausgeber-Michael-Bahlo-und-Frank-Pusch,35675433-buchNordaufnahme eins (1). (Fotografie im Nordwesten. Photography In the Northwest. Herausgeber: Michael Bahlo und Frank Pusch). Bremen, Schünemann (2005). (144) S. m. Abbildungen. Lex.-8vo. Pp. ISBN: 3796118658Vord. Einbanddeckel m. winziger Kratzspur. 3796118658<br>Bestell-Nr.: 32190<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Nordaufnahme-eins-1-Fotografie-im-Nordwesten-Photography-In-the-Northwest-Herausgeber-Michael-Bahlo-und-Frank-Pusch,35675433-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Nordaufnahme-eins-1-Fotografie-im-Nordwesten-Photography-In-the-Northwest-Herausgeber-Michael-Bahlo-und-Frank-Pusch,35675433-buchLars Tunbjörk - I love Boras!http://www.buchfreund.de/Lars-Tunbjoerk-I-love-Boras,45460778-buchLars Tunbjörk - I love Boras! (First edition). Göttingen, Steidl (2006). Ca.160 S. m. Abbildungen u. einer 4seitigen Beilage. Quer-Lex.-8vo. Pp im Schuber. ISBN: 9783865212962Schuber m. kl. Knickspu,m innen neuwertig. 9783865212962 Schlagworte: Tunbjörk, Lars<br>Bestell-Nr.: 38456<br>Preis: 35,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lars-Tunbjoerk-I-love-Boras,45460778-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Lars-Tunbjoerk-I-love-Boras,45460778-buchEdward Steichen - The Early Years.http://www.buchfreund.de/Edward-Steichen-The-Early-Years-Smith-Joel,53068843-buchSmith, Joel: Edward Steichen - The Early Years. (Second Printing). Princeton University Press in association with The Metropolitan Museum of Art, New York (1999). 167 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln m. SU.Umschlag m. kl. Gebrauchsspuren, innen neuwertig.<br>Bestell-Nr.: 42538<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Edward-Steichen-The-Early-Years-Smith-Joel,53068843-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Edward-Steichen-The-Early-Years-Smith-Joel,53068843-buchUnterwegs gesehen. Seen on the road. Fotografien 1993 - 2000.http://www.buchfreund.de/Unterwegs-gesehen-Seen-on-the-road-Fotografien-1993-2000-Golant-Alexander,29187630-buchGolant, Alexander: Unterwegs gesehen. Seen on the road. Fotografien 1993 - 2000. Osnabrück, Pottgraben 13/14, A. Golant (2001). Mit Abbildungen. 126, 81) S. Lex.-8vo. Pp.<br>Bestell-Nr.: 16031<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Unterwegs-gesehen-Seen-on-the-road-Fotografien-1993-2000-Golant-Alexander,29187630-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Unterwegs-gesehen-Seen-on-the-road-Fotografien-1993-2000-Golant-Alexander,29187630-buchShot in Sicily. 20 years of photographs, 1987 - 2007. Michael Roberts. Short story by Amanda Harlech. Epilogue by Manolo Blahnik.http://www.buchfreund.de/Shot-in-Sicily-20-years-of-photographs-1987-2007-Michael-Roberts-Short-story-by-Amanda-Harlech-Epilogue-by-Manolo-Blahnik,45460783-buchShot in Sicily. 20 years of photographs, 1987 - 2007. Michael Roberts. Short story by Amanda Harlech. Epilogue by Manolo Blahnik. (First edition). Göttingen, Steidl (2007). Ca. 190 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln. ISBN: 9783865214485Gutes Exemplar. 9783865214485 Schlagworte: Roberts, Michael (Künstler)<br>Bestell-Nr.: 38606<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Shot-in-Sicily-20-years-of-photographs-1987-2007-Michael-Roberts-Short-story-by-Amanda-Harlech-Epilogue-by-Manolo-Blahnik,45460783-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Shot-in-Sicily-20-years-of-photographs-1987-2007-Michael-Roberts-Short-story-by-Amanda-Harlech-Epilogue-by-Manolo-Blahnik,45460783-buchHong Kong. Photographs by Martina Pipprich.http://www.buchfreund.de/Hong-Kong-Photographs-by-Martina-Pipprich,29187635-buchHong Kong. Photographs by Martina Pipprich. Selbstverlag (2000). 134 S. m. Photografien. Lex.-8vo. Pp m. SU.Einbandecke etw. bestoßen, Umschlag m. kl. Randäsuren, Seiten am oberen Eck etw. angeknickt.<br>Bestell-Nr.: 16163<br>Preis: 22,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hong-Kong-Photographs-by-Martina-Pipprich,29187635-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Hong-Kong-Photographs-by-Martina-Pipprich,29187635-buchSahara.http://www.buchfreund.de/Sahara-Gasser-Hans-3898231836,35340092-buchGasser, Hans: Sahara. Mannheim, Edition Panorama (2004). (120) S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln im Schuber. - (= (Edition-Panorama-Bibliothek). ISBN: 3898231836Gutes Exemplar. 3898231836 Schlagworte: Gasser, Hans (Photograph)<br>Bestell-Nr.: 31568<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sahara-Gasser-Hans-3898231836,35340092-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Sahara-Gasser-Hans-3898231836,35340092-buchDer Kulturspeicher.http://www.buchfreund.de/Der-Kulturspeicher-Manev-Peter-3932949137,29187648-buchManev, Peter: Der Kulturspeicher. Passau, Dietmar Klinger Verlag (2002). (144) S. m. zahlr. Abbildungn. Quer-8vo. Ln. ISBN: 3932949137Gutes Exemplar. 3932949137 Schlagworte: Manev, Peter<br>Bestell-Nr.: 24824<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kulturspeicher-Manev-Peter-3932949137,29187648-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Kulturspeicher-Manev-Peter-3932949137,29187648-buchEye on Infinity. Timescape 817. Michael Ruetz (anlässlich der Ausstellung vom 9. April bis 8. Mai 2008 in der Galerie der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig).http://www.buchfreund.de/Eye-on-Infinity-Timescape-817-Michael-Ruetz-anlaesslich-der-Ausstellung-vom-9-April-bis-8-Mai-2008-in-der-Galerie-der-Hochschule-fuer-Bildende-Kuenste-Braunschweig,49642304-buchEye on Infinity. Timescape 817. Michael Ruetz (anlässlich der Ausstellung vom 9. April bis 8. Mai 2008 in der Galerie der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig). (1. Aufl). Göttingen, Steidl (2008). Ca. 250 nicht paginierte Seitenzahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Hln. ISBN: 9783865217660Gutes Exemplar. 9783865217660 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40690<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Eye-on-Infinity-Timescape-817-Michael-Ruetz-anlaesslich-der-Ausstellung-vom-9-April-bis-8-Mai-2008-in-der-Galerie-der-Hochschule-fuer-Bildende-Kuenste-Braunschweig,49642304-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Eye-on-Infinity-Timescape-817-Michael-Ruetz-anlaesslich-der-Ausstellung-vom-9-April-bis-8-Mai-2008-in-der-Galerie-der-Hochschule-fuer-Bildende-Kuenste-Braunschweig,49642304-buchA Day in the Life of Israel. Directed and Edited by David Cohen. Text by Susan Wels.http://www.buchfreund.de/A-Day-in-the-Life-of-Israel-Directed-and-Edited-by-David-Cohen-Text-by-Susan-Wels,48579905-buchA Day in the Life of Israel. Directed and Edited by David Cohen. Text by Susan Wels. (First printing). San Francisco, Collins Publishers (1994). 223 S. m. zahlr. Abbildungen. Folio. Ln m. SU.2 Einbandecken leicht bestoßen, dort Umschlag etw. angeknickt.<br>Bestell-Nr.: 40299<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Day-in-the-Life-of-Israel-Directed-and-Edited-by-David-Cohen-Text-by-Susan-Wels,48579905-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/A-Day-in-the-Life-of-Israel-Directed-and-Edited-by-David-Cohen-Text-by-Susan-Wels,48579905-buchGlobal Soul. Photographs by Henrik Spohler. Text by Christof Siemes.http://www.buchfreund.de/Global-Soul-Photographs-by-Henrik-Spohler-Text-by-Christof-Siemes,49642305-buchGlobal Soul. Photographs by Henrik Spohler. Text by Christof Siemes. (First edition). Berlin, Peperoni Books (2008). 95 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Pp. ISBN: 9783980967792Sehr gutes Exemplar. 9783980967792 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40669<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Global-Soul-Photographs-by-Henrik-Spohler-Text-by-Christof-Siemes,49642305-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Global-Soul-Photographs-by-Henrik-Spohler-Text-by-Christof-Siemes,49642305-buchMartina Wolf. Ausblicke auf Landschaften. (Abschlussausstellung Stipendium "dynamo.eintracht", November 2003 - Oktober 2004. Kulturstiftung Dresden der Dresdner Bank. Herausgeber: Dresdner Bank AG, Frankfurt am Main).http://www.buchfreund.de/Martina-Wolf-Ausblicke-auf-Landschaften-Abschlussausstellung-Stipendium-dynamo-eintracht-November-2003-Oktober-2004-Kulturstiftung-Dresden-der-Dresdner-Bank-Herausgeber-Dresdner-Bank-AG-Frankfurt-am-M,35340098-buchMartina Wolf. Ausblicke auf Landschaften. (Abschlussausstellung Stipendium "dynamo.eintracht", November 2003 - Oktober 2004. Kulturstiftung Dresden der Dresdner Bank. Herausgeber: Dresdner Bank AG, Frankfurt am Main). Nürnberg, Verlag für Moderne Kunst (2005). [104] S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-8vo. Pp. ISBN: 3936711739Gutes Exemplar. 3936711739 Schlagworte: Wolf, Martina (Photographin)<br>Bestell-Nr.: 31372<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Martina-Wolf-Ausblicke-auf-Landschaften-Abschlussausstellung-Stipendium-dynamo-eintracht-November-2003-Oktober-2004-Kulturstiftung-Dresden-der-Dresdner-Bank-Herausgeber-Dresdner-Bank-AG-Frankfurt-am-M,35340098-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Martina-Wolf-Ausblicke-auf-Landschaften-Abschlussausstellung-Stipendium-dynamo-eintracht-November-2003-Oktober-2004-Kulturstiftung-Dresden-der-Dresdner-Bank-Herausgeber-Dresdner-Bank-AG-Frankfurt-am-M,35340098-buchMenschen im Club. Inès Pietz Photography. (Herausgeber Patrick Dietl. Textbeitrag Marc Peschke).http://www.buchfreund.de/Menschen-im-Club-Inès-Pietz-Photography-Herausgeber-Patrick-Dietl-Textbeitrag-Marc-Peschke,35340100-buchMenschen im Club. Inès Pietz Photography. (Herausgeber Patrick Dietl. Textbeitrag Marc Peschke). Heidelberg, Kehrer Verlag (2004). 236 S. m. zahlr. Abbildungen. Pp. ISBN: 39366364272 Einbandecken minim. (kaum sichtbar) bestoßen. 3936636427 Schlagworte: Pietz, Inès<br>Bestell-Nr.: 31685<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Menschen-im-Club-Inès-Pietz-Photography-Herausgeber-Patrick-Dietl-Textbeitrag-Marc-Peschke,35340100-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Menschen-im-Club-Inès-Pietz-Photography-Herausgeber-Patrick-Dietl-Textbeitrag-Marc-Peschke,35340100-buchRäume oder Das Museale Zeitalter. Ein Essay und zwanzig Fotografien.http://www.buchfreund.de/Raeume-oder-Das-Museale-Zeitalter-Ein-Essay-und-zwanzig-Fotografien-Matz-Reinhard,29187652-buchMatz, Reinhard: Räume oder Das Museale Zeitalter. Ein Essay und zwanzig Fotografien. Köln, DuMont Buchverlag (1990). 32 Blätter m. Abbildungen. Folio. Ln m. SU.Umschlag berieben, einigen Einrissen u. Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 25622<br>Preis: 12,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raeume-oder-Das-Museale-Zeitalter-Ein-Essay-und-zwanzig-Fotografien-Matz-Reinhard,29187652-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Raeume-oder-Das-Museale-Zeitalter-Ein-Essay-und-zwanzig-Fotografien-Matz-Reinhard,29187652-buchCollier Schorr. Forest & Fields. Volume 1: Neighbord / Nachbarn.http://www.buchfreund.de/Collier-Schorr-Forest-Fields-Volume-1-Neighbord-Nachbarn,46943302-buchCollier Schorr. Forest & Fields. Volume 1: Neighbord / Nachbarn. (First Edition). Göttingen, SteidlMACK (2006). 88 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln m. SU. ISBN: 9783865213037Gutes Exemplar. 9783865213037<br>Bestell-Nr.: 39183<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Collier-Schorr-Forest-Fields-Volume-1-Neighbord-Nachbarn,46943302-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Collier-Schorr-Forest-Fields-Volume-1-Neighbord-Nachbarn,46943302-buchHarry Callahan. Eleanor. Introduction by Emmet Gowin.http://www.buchfreund.de/Harry-Callahan-Eleanor-Introduction-by-Emmet-Gowin-Cox-Julian-9783865214645,46943303-buchCox, Julian: Harry Callahan. Eleanor. Introduction by Emmet Gowin. Göttingen, Steidl u. High Museum of Art, Atlanta (2007). 160 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln m. SU. ISBN: 9783865214645Gutes Exemplar. 9783865214645 Schlagworte: Callahan, Harry M.<br>Bestell-Nr.: 39181<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Harry-Callahan-Eleanor-Introduction-by-Emmet-Gowin-Cox-Julian-9783865214645,46943303-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Harry-Callahan-Eleanor-Introduction-by-Emmet-Gowin-Cox-Julian-9783865214645,46943303-buchDavid Bailey - Pictures that Mark can do.http://www.buchfreund.de/David-Bailey-Pictures-that-Mark-can-do,46943304-buchDavid Bailey - Pictures that Mark can do. (First Edition). Göttingen, Steidl (2007). Ca. 170 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln. ISBN: 9783865213679Gutes Exemplar. 9783865213679 Schlagworte: Bailey, David<br>Bestell-Nr.: 39177<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/David-Bailey-Pictures-that-Mark-can-do,46943304-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/David-Bailey-Pictures-that-Mark-can-do,46943304-buchKarel Capek ve Fotografii.http://www.buchfreund.de/Karel-Capek-ve-Fotografii-Opel-k-Jiri,49642312-buchOpelík, Jiri: Karel Capek ve Fotografii. Praha, SNK (1991). I -XVI, 175, XVII - XCIII S. m. zahl Abbildungen. Lex.-8vo. Ln m. SU.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 40543<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Karel-Capek-ve-Fotografii-Opel-k-Jiri,49642312-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Karel-Capek-ve-Fotografii-Opel-k-Jiri,49642312-buchSenza fine. 12 Inszenierungen von Joachim Schlömer. Fotografiert von A. T. Schaefer.http://www.buchfreund.de/Senza-fine-12-Inszenierungen-von-Joachim-Schloemer-Fotografiert-von-A-T-Schaefer,35340105-buchSenza fine. 12 Inszenierungen von Joachim Schlömer. Fotografiert von A. T. Schaefer. Heidelberg, Edition Braus (2004). 148 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp m. SU. ISBN: 3899041127Umschlag m. minim. Gebrauchsspuren. 3899041127 Schlagworte: Schaefer, Albert T.<br>Bestell-Nr.: 31178<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Senza-fine-12-Inszenierungen-von-Joachim-Schloemer-Fotografiert-von-A-T-Schaefer,35340105-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Senza-fine-12-Inszenierungen-von-Joachim-Schloemer-Fotografiert-von-A-T-Schaefer,35340105-buchTierney Gearon - Daddy, where are you?.http://www.buchfreund.de/Tierney-Gearon-Daddy-where-are-you-Gearon-Tierney-9783865213099,46943306-buchGearon, Tierney: Tierney Gearon - Daddy, where are you?. Göttingen, Steidl-Dangin (2006). 73 nicht paginierte Blätter m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex.-8vo. Ln m. SU. ISBN: 9783865213099Gutes Exemplar. 9783865213099 Schlagworte: Gearon, Tierney<br>Bestell-Nr.: 39182<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierney-Gearon-Daddy-where-are-you-Gearon-Tierney-9783865213099,46943306-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Tierney-Gearon-Daddy-where-are-you-Gearon-Tierney-9783865213099,46943306-buchPassing through Eden. Photographs of Central Park. (Editor: Michael Mack.http://www.buchfreund.de/Passing-through-Eden-Photographs-of-Central-Park-Editor-Michael-Mack-Papageorge-Tod-9783865213747,46943307-buchPapageorge, Tod: Passing through Eden. Photographs of Central Park. (Editor: Michael Mack. First Edition). Göttingen, Steidl (2007). 105, IX, (5) S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Ln m. SU. ISBN: 9783865213747Gutes Exemplar. 9783865213747 Schlagworte: Papageorge, Tod<br>Bestell-Nr.: 39175<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Passing-through-Eden-Photographs-of-Central-Park-Editor-Michael-Mack-Papageorge-Tod-9783865213747,46943307-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Passing-through-Eden-Photographs-of-Central-Park-Editor-Michael-Mack-Papageorge-Tod-9783865213747,46943307-buchHighley. Essay by Tamarra Kaida.http://www.buchfreund.de/Highley-Essay-by-Tamarra-Kaida-Phelps-Andrew,46943308-buchPhelps, Andrew: Highley. Essay by Tamarra Kaida. Heidelberg, Kehrer Verlag (2007). 127 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex.-8vo. Illustr. Pp.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 39184<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Highley-Essay-by-Tamarra-Kaida-Phelps-Andrew,46943308-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Highley-Essay-by-Tamarra-Kaida-Phelps-Andrew,46943308-buchHamburger Impressionen. Mit einem Text von Dirk Schümer.http://www.buchfreund.de/Hamburger-Impressionen-Mit-einem-Text-von-Dirk-Schuemer-Radbruch-Thomas,29187660-buchRadbruch , Thomas: Hamburger Impressionen. Mit einem Text von Dirk Schümer. Hamburg, Verlag Die Hanse (2000). Mit zahlr. Photographien. 120 S. 4to. Ln m. SU.<br>Bestell-Nr.: 15530<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hamburger-Impressionen-Mit-einem-Text-von-Dirk-Schuemer-Radbruch-Thomas,29187660-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Hamburger-Impressionen-Mit-einem-Text-von-Dirk-Schuemer-Radbruch-Thomas,29187660-buchTres Marias. Zwei Erzählungen. Barcelona / Lisboa / Stuttgart / Roma. Mit einem Text von Eva Meyerhttp://www.buchfreund.de/Tres-Marias-Zwei-Erzaehlungen-Barcelona-Lisboa-Stuttgart-Roma-Mit-einem-Text-von-Eva-Meyer-Wedel-Heidemarie-von-3937982078,35340109-buchWedel, Heidemarie von: Tres Marias. Zwei Erzählungen. Barcelona / Lisboa / Stuttgart / Roma. Mit einem Text von Eva Meyer (1. Aufl). Stuttgart, Merz Akademie, Hochschule für Gestaltung (2005). [92] S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex.-8vo. Pp. - (= Reihe Projektiv). ISBN: 3937982078Rücken am unteren Eck minim. bestoßen. 3937982078<br>Bestell-Nr.: 31675<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tres-Marias-Zwei-Erzaehlungen-Barcelona-Lisboa-Stuttgart-Roma-Mit-einem-Text-von-Eva-Meyer-Wedel-Heidemarie-von-3937982078,35340109-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Tres-Marias-Zwei-Erzaehlungen-Barcelona-Lisboa-Stuttgart-Roma-Mit-einem-Text-von-Eva-Meyer-Wedel-Heidemarie-von-3937982078,35340109-buchSüdafrikas Küste. Jörn Vanhöfen. Texte von Zora del Buono. Herausgegeben von Nikolaus Gelpke.http://www.buchfreund.de/Suedafrikas-Kueste-Joern-Vanhoefen-Texte-von-Zora-del-Buono-Herausgegeben-von-Nikolaus-Gelpke,49642317-buchSüdafrikas Küste. Jörn Vanhöfen. Texte von Zora del Buono. Herausgegeben von Nikolaus Gelpke. Hamburg, Mare (2008). 136 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Hln m. SU. ISBN: 9783936543940Umschlag m. ca. 1cm langem Einriß, innen neuwertig. 9783936543940 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40688<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Suedafrikas-Kueste-Joern-Vanhoefen-Texte-von-Zora-del-Buono-Herausgegeben-von-Nikolaus-Gelpke,49642317-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Suedafrikas-Kueste-Joern-Vanhoefen-Texte-von-Zora-del-Buono-Herausgegeben-von-Nikolaus-Gelpke,49642317-buchMade in Germany. Edited by Andrea Gothe.http://www.buchfreund.de/Made-in-Germany-Edited-by-Andrea-Gothe-Weiler-Jan-9783899043181,49642318-buchWeiler, Jan: Made in Germany. Edited by Andrea Gothe. Heidelberg, Edition Braus (2008). 128 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Pp. ISBN: 9783899043181Sehr gutes Exemplar. 9783899043181 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 40664<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Made-in-Germany-Edited-by-Andrea-Gothe-Weiler-Jan-9783899043181,49642318-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Made-in-Germany-Edited-by-Andrea-Gothe-Weiler-Jan-9783899043181,49642318-buchFaces of Evil - Hans Weishäupl. [Transl.: Samantha Böhmer]http://www.buchfreund.de/Faces-of-Evil-Hans-Weishaeupl-Transl-Samantha-Boehmer-Weishaeupl-Hans-9783000250590,49642319-buchWeishäupl, Hans: Faces of Evil - Hans Weishäupl. [Transl.: Samantha Böhmer] Hamburg, Das Comitee (2008). 119 S. m. Abbildungen. 4to. Pp m. SU.. ISBN: 9783000250590Umschlag m. Randläsuren, innen neuwertig. 9783000250590 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst, Politik, Geschichte<br>Bestell-Nr.: 40687<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faces-of-Evil-Hans-Weishaeupl-Transl-Samantha-Boehmer-Weishaeupl-Hans-9783000250590,49642319-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Faces-of-Evil-Hans-Weishaeupl-Transl-Samantha-Boehmer-Weishaeupl-Hans-9783000250590,49642319-buchDas große Buch der Wechselobjektive.http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Wechselobjektive-Richter-Guenter,29187665-buchRichter, Günter: Das große Buch der Wechselobjektive. München, Verlag laterna magica (1981). Mit Abbildungen. 148, (2) S. Pp m. SU.<br>Bestell-Nr.: 17022<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Wechselobjektive-Richter-Guenter,29187665-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Das-grosse-Buch-der-Wechselobjektive-Richter-Guenter,29187665-buchJahreszeiten. Spiegelbilder der Schöpfung. Text: Max Kruse.http://www.buchfreund.de/Jahreszeiten-Spiegelbilder-der-Schoepfung-Text-Max-Kruse-Richter-Joachim-F,29187666-buchRichter, Joachim F.: Jahreszeiten. Spiegelbilder der Schöpfung. Text: Max Kruse. München, Verlag Laterna magica (1985). Mit zahlr. Abbildungen. 117, (1) S. Lex.-8vo. Pp m. SU.<br>Bestell-Nr.: 17958<br>Preis: 9,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jahreszeiten-Spiegelbilder-der-Schoepfung-Text-Max-Kruse-Richter-Joachim-F,29187666-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Jahreszeiten-Spiegelbilder-der-Schoepfung-Text-Max-Kruse-Richter-Joachim-F,29187666-buchCosmos. Elements in Harmony. Die Symphonie der Elemente. 1972-1997.http://www.buchfreund.de/Cosmos-Elements-in-Harmony-Die-Symphonie-der-Elemente-1972-1997-Ruetz-Michael,29187670-buchRuetz, Michael: Cosmos. Elements in Harmony. Die Symphonie der Elemente. 1972-1997. (1. Auflage). Frankfurt, Zweitausendeins (1997). Mit zahlr. Abbildungen. 178, (1) S. 4to. Pp m. SU.Umschlag m. kl. Randläsuren.<br>Bestell-Nr.: 19505<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Cosmos-Elements-in-Harmony-Die-Symphonie-der-Elemente-1972-1997-Ruetz-Michael,29187670-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Cosmos-Elements-in-Harmony-Die-Symphonie-der-Elemente-1972-1997-Ruetz-Michael,29187670-buchCatherine Balet - Identity. (Dress Codes in European Schools. London - Paris - Berlin - Barcelona - Milan , January 2004 - April 2006).http://www.buchfreund.de/Catherine-Balet-Identity-Dress-Codes-in-European-Schools-London-Paris-Berlin-Barcelona-Milan-January-2004-April-2006,44888662-buchCatherine Balet - Identity. (Dress Codes in European Schools. London - Paris - Berlin - Barcelona - Milan , January 2004 - April 2006). (First Edition). Göttingen, Steidl (2006). 159 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Klappenbroschur. ISBN: 9783865212269Neuwertiges Exemplar. 9783865212269 Schlagworte: Balet, Catherine<br>Bestell-Nr.: 37847<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Catherine-Balet-Identity-Dress-Codes-in-European-Schools-London-Paris-Berlin-Barcelona-Milan-January-2004-April-2006,44888662-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Catherine-Balet-Identity-Dress-Codes-in-European-Schools-London-Paris-Berlin-Barcelona-Milan-January-2004-April-2006,44888662-buchAndrew Phelps - Not Niigata.http://www.buchfreund.de/Andrew-Phelps-Not-Niigata,53489496-buchAndrew Phelps - Not Niigata. Heidelberg, Kehrer Verlag (2009). 36 Bl. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Ln. ISBN: 9783868280814Sehr gutes Exemplar. 9783868280814 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 42925<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Andrew-Phelps-Not-Niigata,53489496-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Andrew-Phelps-Not-Niigata,53489496-buchAmerica, I love you.http://www.buchfreund.de/America-I-love-you-Schijatschky-Milan,29187672-buchSchijatschky, Milan: America, I love you. Berlin, edition q (o. J). Mit zahlr. Abbildungen. 190, (1) S. Querformat. Ln m. SU. - Umschlag etw. eingerissen m. minim . Randläsuren.Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.<br>Bestell-Nr.: 8323<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/America-I-love-you-Schijatschky-Milan,29187672-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/America-I-love-you-Schijatschky-Milan,29187672-buchErde und Himmel um Weinsberg. Schwarzweissfotografien von Frank Schilling. Mit begleitenden Texten von Dietmar Jaegle.http://www.buchfreund.de/Erde-und-Himmel-um-Weinsberg-Schwarzweissfotografien-von-Frank-Schilling-Mit-begleitenden-Texten-von-Dietmar-Jaegle,35758424-buchErde und Himmel um Weinsberg. Schwarzweissfotografien von Frank Schilling. Mit begleitenden Texten von Dietmar Jaegle. Künzelsau, Swiridoff (2005). 111 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-8vo. Ln m. SU. ISBN: 3899290372Gutes Exemplar. 3899290372 Schlagworte: Schilling, Frank W.<br>Bestell-Nr.: 32459<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erde-und-Himmel-um-Weinsberg-Schwarzweissfotografien-von-Frank-Schilling-Mit-begleitenden-Texten-von-Dietmar-Jaegle,35758424-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Erde-und-Himmel-um-Weinsberg-Schwarzweissfotografien-von-Frank-Schilling-Mit-begleitenden-Texten-von-Dietmar-Jaegle,35758424-buchJim Dine - Entrada Drive.http://www.buchfreund.de/Jim-Dine-Entrada-Drive,35758425-buchJim Dine - Entrada Drive. (First Edition). Göttingen, Steidl (2005). 96 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln m. SU. ISBN: 3865210805Gutes Exemplar. 3865210805 Schlagworte: Dine, Jim<br>Bestell-Nr.: 32469<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Jim-Dine-Entrada-Drive,35758425-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Jim-Dine-Entrada-Drive,35758425-buchPaul Graham. Photographs 1981 - 2006. (on the occasion of the exhibition Museum Folkwang Essen, 23 January to 5 April 2009, Deichtorhallen Hamburg, 28 May to 28 July 2010, Whitechapel Gallery London, Spring 2011). (Edited by Paul Graham and Michael Mack. Essays by David Chandler, Russell Ferguson and Michael Almereyda).http://www.buchfreund.de/Paul-Graham-Photographs-1981-2006-on-the-occasion-of-the-exhibition-Museum-Folkwang-Essen-23-January-to-5-April-2009-Deichtorhallen-Hamburg-28-May-to-28-July-2010-Whitechapel-Gallery-London-Spring-201,53489498-buchPaul Graham. Photographs 1981 - 2006. (on the occasion of the exhibition Museum Folkwang Essen, 23 January to 5 April 2009, Deichtorhallen Hamburg, 28 May to 28 July 2010, Whitechapel Gallery London, Spring 2011). (Edited by Paul Graham and Michael Mack. Essays by David Chandler, Russell Ferguson and Michael Almereyda). (First Edition). Göttingen, SteidlMack (2009). 375 S. ^m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Ln. ISBN: 9783865218582Sehr gutes Exemplar. 9783865218582 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 42860<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paul-Graham-Photographs-1981-2006-on-the-occasion-of-the-exhibition-Museum-Folkwang-Essen-23-January-to-5-April-2009-Deichtorhallen-Hamburg-28-May-to-28-July-2010-Whitechapel-Gallery-London-Spring-201,53489498-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Paul-Graham-Photographs-1981-2006-on-the-occasion-of-the-exhibition-Museum-Folkwang-Essen-23-January-to-5-April-2009-Deichtorhallen-Hamburg-28-May-to-28-July-2010-Whitechapel-Gallery-London-Spring-201,53489498-buchSnowdon. Eine Retrospektive. Mit Beiträgen von Drusilla Beyfus, Simon Callow u.a.http://www.buchfreund.de/Snowdon-Eine-Retrospektive-Mit-Beitraegen-von-Drusilla-Beyfus-Simon-Callow-u-a,29187678-buchSnowdon. Eine Retrospektive. Mit Beiträgen von Drusilla Beyfus, Simon Callow u.a. Berlin, te Neues Verlag (2000). Mit zahlr. Abbildungen. 240 S. Quer-Lex.-8vo. Ln m. SU.Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.<br>Bestell-Nr.: 17582<br>Preis: 19,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Snowdon-Eine-Retrospektive-Mit-Beitraegen-von-Drusilla-Beyfus-Simon-Callow-u-a,29187678-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Snowdon-Eine-Retrospektive-Mit-Beitraegen-von-Drusilla-Beyfus-Simon-Callow-u-a,29187678-buchI missed you. Edited by Martin d'Orgeval. First edition).http://www.buchfreund.de/I-missed-you-Edited-by-Martin-d-Orgeval-First-edition-Banier-Fran-ois-Marie-9783865218230,54099807-buchBanier, François-Marie: I missed you. Edited by Martin d'Orgeval. First edition). Göttingen, Steidl (2009). [326] S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. pp. ISBN: 9783865218230Gutes Exemplar. 9783865218230 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43424<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/I-missed-you-Edited-by-Martin-d-Orgeval-First-edition-Banier-Fran-ois-Marie-9783865218230,54099807-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/I-missed-you-Edited-by-Martin-d-Orgeval-First-edition-Banier-Fran-ois-Marie-9783865218230,54099807-buchPalazzo.http://www.buchfreund.de/Palazzo-Harlech-Amanda-and-Karl-Lagerfeld-9783865214508,44888671-buchHarlech, Amanda and Karl Lagerfeld: Palazzo. (First Edition). Göttingen, Steidl (2007). [48] S. m. Abbildungen. 4to. Ln m. SU. ISBN: 9783865214508Gutes Exemplar. 9783865214508 Schlagworte: Lagerfeld, Karl<br>Bestell-Nr.: 37845<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Palazzo-Harlech-Amanda-and-Karl-Lagerfeld-9783865214508,44888671-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Palazzo-Harlech-Amanda-and-Karl-Lagerfeld-9783865214508,44888671-buchHenning Stegmüller. Jachenau. (In Zusammenarbeit mit Galerie Marie-José van de Loo, München ...).http://www.buchfreund.de/Henning-Stegmueller-Jachenau-In-Zusammenarbeit-mit-Galerie-Marie-José-van-de-Loo-Muenchen,44888672-buchHenning Stegmüller. Jachenau. (In Zusammenarbeit mit Galerie Marie-José van de Loo, München ...). Heidelberg, Edition Braus im Wachter Verlag (2006). 120 S. m. zahl. Abbildungen. Lex.-8vo. Pp m. SU. ISBN: 3899042212Umschlag etw. berieben m. kl. Randläsuren. 3899042212 Schlagworte: Stegmüller, Henning<br>Bestell-Nr.: 37785<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Henning-Stegmueller-Jachenau-In-Zusammenarbeit-mit-Galerie-Marie-José-van-de-Loo-Muenchen,44888672-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Henning-Stegmueller-Jachenau-In-Zusammenarbeit-mit-Galerie-Marie-José-van-de-Loo-Muenchen,44888672-buchGrenzfälle - Falling barriers. (Herausgeber / Editors: Sylvia Pollex, T.O. Immisch & Olaf Kische.http://www.buchfreund.de/Grenzfaelle-Falling-barriers-Herausgeber-Editors-Sylvia-Pollex-T-O-Immisch-Olaf-Kische,54099812-buchGrenzfälle - Falling barriers. (Herausgeber / Editors: Sylvia Pollex, T.O. Immisch & Olaf Kische. Bielefeld, Kerber (2009). 160 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp. - (= Kerber photoart). ISBN: 9783866783485Gutes Exemplar. 9783866783485 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43421<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grenzfaelle-Falling-barriers-Herausgeber-Editors-Sylvia-Pollex-T-O-Immisch-Olaf-Kische,54099812-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Grenzfaelle-Falling-barriers-Herausgeber-Editors-Sylvia-Pollex-T-O-Immisch-Olaf-Kische,54099812-buchKodak. Celebrating the Brand. Creative Corporate Scenography. (Herausgeber: Friedrich O. Müler, Uwe R. Brückner)http://www.buchfreund.de/Kodak-Celebrating-the-Brand-Creative-Corporate-Scenography-Herausgeber-Friedrich-O-Mueler-Uwe-R-Brueckner,44888676-buchKodak. Celebrating the Brand. Creative Corporate Scenography. (Herausgeber: Friedrich O. Müler, Uwe R. Brückner) Ludwigsburg, avedition (2007). 279 S. m. zahlr. Abbildungen. Klapenbroschur. ISBN: 9783899860627Rücken am unteren Eck leicht bestoßen, vord. Einbanddeckel m. kl. Knickspur. Innen neuwertig. 9783899860627 Schlagworte: Kodak GmbH<br>Bestell-Nr.: 37712<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kodak-Celebrating-the-Brand-Creative-Corporate-Scenography-Herausgeber-Friedrich-O-Mueler-Uwe-R-Brueckner,44888676-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Kodak-Celebrating-the-Brand-Creative-Corporate-Scenography-Herausgeber-Friedrich-O-Mueler-Uwe-R-Brueckner,44888676-buchLive, love, look, last.http://www.buchfreund.de/Live-love-look-last-Nixon-Nicholas-9783869300269,54099814-buchNixon, Nicholas: Live, love, look, last. (First edition). Göttingen, Steidl u. Pace/MacGill Gallery, New Yorg u. Fraenkel Gallery. San Francisco (2009). 111, (2) S. m. zahlr. Abbildugen. 4to. Pp. ISBN: 9783869300269Gutes Exemplar. 9783869300269 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43455<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Live-love-look-last-Nixon-Nicholas-9783869300269,54099814-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Live-love-look-last-Nixon-Nicholas-9783869300269,54099814-buchKunstwegen. der Vechte folgen. de vecht folgen. Herausgegeben von Roland Nächtigaller, fotografiert von Helmut Claus.http://www.buchfreund.de/Kunstwegen-der-Vechte-folgen-de-vecht-folgen-Herausgegeben-von-Roland-Naechtigaller-fotografiert-von-Helmut-Claus,44888678-buchKunstwegen. der Vechte folgen. de vecht folgen. Herausgegeben von Roland Nächtigaller, fotografiert von Helmut Claus. Nordhorn, Städtische Galerie 2005. Ca 140 Doppelseiten m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Pp. ISBN: 9783922303381Einband m. minim. Gebrauchsspuren. 9783922303381<br>Bestell-Nr.: 38035<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunstwegen-der-Vechte-folgen-de-vecht-folgen-Herausgegeben-von-Roland-Naechtigaller-fotografiert-von-Helmut-Claus,44888678-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Kunstwegen-der-Vechte-folgen-de-vecht-folgen-Herausgegeben-von-Roland-Naechtigaller-fotografiert-von-Helmut-Claus,44888678-buchYin & Yang. By Erwin Fieger.http://www.buchfreund.de/Yin-Yang-By-Erwin-Fieger,29187688-buchYin & Yang. By Erwin Fieger. Herrsching, Europoli & Eurolex Wolf (1994). Mit zahlr. Abbildungen. 240 S. Folio. Pp. - Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands.Untere Einbandkante etw. bestoßen.<br>Bestell-Nr.: 17581<br>Preis: 34,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Yin-Yang-By-Erwin-Fieger,29187688-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Yin-Yang-By-Erwin-Fieger,29187688-buchLou Reed - Romanticism. (First edition).http://www.buchfreund.de/Lou-Reed-Romanticism-First-edition-Reed-Lou-9783865217288,54099816-buchReed, Lou: Lou Reed - Romanticism. (First edition). Göttingen, Steidl (2009). 68 nicht paginierte Seiten m. Abbildunge Quer-Gr.-8vo. Pp m. SU. - (= Edition 7L). ISBN: 9783865217288Umschlag m. minim. (kaum sichtbaren) Randläsuren. 9783865217288 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43332<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lou-Reed-Romanticism-First-edition-Reed-Lou-9783865217288,54099816-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Lou-Reed-Romanticism-First-edition-Reed-Lou-9783865217288,54099816-buchRené Burri. Blackout New York. 9 November 1965. Hans-Michael Koetzle (Hrsg).http://www.buchfreund.de/René-Burri-Blackout-New-York-9-November-1965-Hans-Michael-Koetzle-Hrsg,54099817-buchRené Burri. Blackout New York. 9 November 1965. Hans-Michael Koetzle (Hrsg). (Erstausgabe) München, Moser Verlag (2009). 80 nicht paginierte Seiten m. Abbildungen u. 12seitige Beilage (Französische Übersetzung d. Essais). 4to. Pp. ISBN: 9783981234459Gutes Exemplar. 9783981234459 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 43456<br>Preis: 40,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/René-Burri-Blackout-New-York-9-November-1965-Hans-Michael-Koetzle-Hrsg,54099817-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/René-Burri-Blackout-New-York-9-November-1965-Hans-Michael-Koetzle-Hrsg,54099817-buchMikael Jansson - Speed of Life. Points on a Line from A to B. (Text by Ulrich Lehmann. Photographs by Mikael Jansson. Edited by Greger Ulf Nilson).http://www.buchfreund.de/Mikael-Jansson-Speed-of-Life-Points-on-a-Line-from-A-to-B-Text-by-Ulrich-Lehmann-Photographs-by-Mikael-Jansson-Edited-by-Greger-Ulf-Nilson,44888682-buchMikael Jansson - Speed of Life. Points on a Line from A to B. (Text by Ulrich Lehmann. Photographs by Mikael Jansson. Edited by Greger Ulf Nilson). First Edition). Göttingen, Steidl (2007). (200) S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Lex-8vo. Ln m. montiertem Deckelbild. ISBN: 9783865214119Gutes Exemplar. 9783865214119 Schlagworte: Jansson, Mikael (Photograph)<br>Bestell-Nr.: 37813<br>Preis: 30,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mikael-Jansson-Speed-of-Life-Points-on-a-Line-from-A-to-B-Text-by-Ulrich-Lehmann-Photographs-by-Mikael-Jansson-Edited-by-Greger-Ulf-Nilson,44888682-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Mikael-Jansson-Speed-of-Life-Points-on-a-Line-from-A-to-B-Text-by-Ulrich-Lehmann-Photographs-by-Mikael-Jansson-Edited-by-Greger-Ulf-Nilson,44888682-buchLou Reed's New York (Edition 7L)http://www.buchfreund.de/Lou-Reed-s-New-York-Edition-7L-Reed-Lou-3865211526,44888685-buchReed, Lou: Lou Reed's New York (Edition 7L) First edition). Göttingen, Steidl (2006). 192 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-Gr.-8vo. Ln im Schuber. ISBN: 3865211526Schuber m. minim. (kaum sichtbaren) Gebrauchsspuren, Buch neuwertig. 3865211526 Schlagworte: Reed, Lou<br>Bestell-Nr.: 38043<br>Preis: 24,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lou-Reed-s-New-York-Edition-7L-Reed-Lou-3865211526,44888685-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Lou-Reed-s-New-York-Edition-7L-Reed-Lou-3865211526,44888685-buch8 minutes Hirst & Bailey.http://www.buchfreund.de/8-minutes-Hirst-Bailey-Bailey-David-9783865218643,49975662-buchBailey, David: 8 minutes Hirst & Bailey. (First Steidl edition). Göttingen, Steidl (2009). 262 nicht paginierte Seiten m. zahlr. Abbildungen. 4to. Hardcover ISBN: 9783865218643Gutes Exemplar. 9783865218643 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst<br>Bestell-Nr.: 41178<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/8-minutes-Hirst-Bailey-Bailey-David-9783865218643,49975662-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/8-minutes-Hirst-Bailey-Bailey-David-9783865218643,49975662-buchBastionen des Lichts. Leuchttürme an der schottischen Atlantikküste. Angelika Fischer, Fotografie. Bernd Erhard Fischer, Text.http://www.buchfreund.de/Bastionen-des-Lichts-Leuchttuerme-an-der-schottischen-Atlantikkueste-Angelika-Fischer-Fotografie-Bernd-Erhard-Fischer-Text,49975663-buchBastionen des Lichts. Leuchttürme an der schottischen Atlantikküste. Angelika Fischer, Fotografie. Bernd Erhard Fischer, Text. Potsdam, Vacat Verlag (1997). 183 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Pp m. SU. ISBN: 3930752093Eintrag auf vord. Einbanddeckel (innen) hinter Umschlag m. schwarzem Filzstift ausgestrichen, Eintrag auf letzter Seite (Leerseite) im unteren Eck mit Papierstreifen überklebt, Umschlag minim. berieben m. kl. Randläsuren. 3930752093 Schlagworte: Photographie, Nachrichten- und Verkehrswesen, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen<br>Bestell-Nr.: 41209<br>Preis: 16,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bastionen-des-Lichts-Leuchttuerme-an-der-schottischen-Atlantikkueste-Angelika-Fischer-Fotografie-Bernd-Erhard-Fischer-Text,49975663-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Bastionen-des-Lichts-Leuchttuerme-an-der-schottischen-Atlantikkueste-Angelika-Fischer-Fotografie-Bernd-Erhard-Fischer-Text,49975663-buchCity lives. New York - Vienna - Bologna - Paris - Berlin - Tokyo - Istanbul).http://www.buchfreund.de/City-lives-New-York-Vienna-Bologna-Paris-Berlin-Tokyo-Istanbul-Schwarzkopf-Arabella-3936314535,44888689-buchSchwarzkopf, Arabella: City lives. New York - Vienna - Bologna - Paris - Berlin - Tokyo - Istanbul). Berlin, Jovis Verlag (2005). 151 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Pp. im Plastikschuber. ISBN: 3936314535Neuwertiges Exemplar. 3936314535 Schlagworte: Schwarzkopf, Arabella<br>Bestell-Nr.: 37887<br>Preis: 20,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/City-lives-New-York-Vienna-Bologna-Paris-Berlin-Tokyo-Istanbul-Schwarzkopf-Arabella-3936314535,44888689-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/City-lives-New-York-Vienna-Bologna-Paris-Berlin-Tokyo-Istanbul-Schwarzkopf-Arabella-3936314535,44888689-buchStroke - Schlaganfall. Photography Michael Donner.http://www.buchfreund.de/Stroke-Schlaganfall-Photography-Michael-Donner,44888691-buchStroke - Schlaganfall. Photography Michael Donner. Bad Honnef, Hippocampus (2006). 104 S. m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Pp. ISBN: 3936817189Einband an 2 Stellen bestoßen. 3936817189 Schlagworte: Schlaganfall<br>Bestell-Nr.: 37792<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stroke-Schlaganfall-Photography-Michael-Donner,44888691-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Stroke-Schlaganfall-Photography-Michael-Donner,44888691-buchThomas Kläber - Wetterleuchten. Texte von Herbert Schirmer , Matthias Körner.http://www.buchfreund.de/Thomas-Klaeber-Wetterleuchten-Texte-von-Herbert-Schirmer-Matthias-Koerner,44888694-buchThomas Kläber - Wetterleuchten. Texte von Herbert Schirmer , Matthias Körner. Berlin, ex pose verlag (2007). 159 S. m. zahlr. Abbildungen. Quer-8vo. Pp. ISBN: 9783925935541Gutes Exemplar. 9783925935541 Schlagworte: Kläber, Thomas<br>Bestell-Nr.: 37749<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Thomas-Klaeber-Wetterleuchten-Texte-von-Herbert-Schirmer-Matthias-Koerner,44888694-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Thomas-Klaeber-Wetterleuchten-Texte-von-Herbert-Schirmer-Matthias-Koerner,44888694-buchAnother fashion book (First Edition).http://www.buchfreund.de/Another-fashion-book-First-Edition,54340488-buchAnother fashion book (First Edition). Göttingen, Steidl (2009). 261 S. m. zahlr. Abbildungen. 4to. Ln. - (= Edition 7L). ISBN: 97838652172959783865217295 Schlagworte: Fotografie, Computerkunst, Bräuche, Etikette, Folklore<br>Bestell-Nr.: 43578<br>Preis: 25,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Another-fashion-book-First-Edition,54340488-buch">Bestellen</a>Wed, 19 Oct 2011 18:33:36 +0200http://www.buchfreund.de/Another-fashion-book-First-Edition,54340488-buch