Botanik von Antiquariat Basler Tor (Durlacher Antiquariat)Antiquariat Basler Tor, (Durlacher Antiquariat), Forlenweg 1, 76356, Weingarten / Badenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-Basler-Torde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHBotanikSun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Das kleine Kräuterbuch. Einheimische Heil-, Würz- und Duftpflanzen, nach der Natur gezeichnet.http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Kraeuterbuch-Einheimische-Heil-Wuerz-und-Duftpflanzen-nach-der-Natur-gezeichnet-Harwerth-Willi,38566177-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6927.jpg" title="Das kleine Kräuterbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6927_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Harwerth, Willi: Das kleine Kräuterbuch. Einheimische Heil-, Würz- und Duftpflanzen, nach der Natur gezeichnet. Leipzig, Insel Vlg., 0000. 58 S. 8°, OPbd.INSEL BÜCHEREI IB Nr. 269 - Zustand: Vorsätze gebräunt. Schnitt schwach stockfleckig. Schlagworte: IB Insel-Bücherei<br>Bestell-Nr.: 6927<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Kraeuterbuch-Einheimische-Heil-Wuerz-und-Duftpflanzen-nach-der-Natur-gezeichnet-Harwerth-Willi,38566177-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Kraeuterbuch-Einheimische-Heil-Wuerz-und-Duftpflanzen-nach-der-Natur-gezeichnet-Harwerth-Willi,38566177-buchDuMonts Mirakelbuch der Pilze. Von Schmaraucheln und Schmierlingen. Eine Mythologie für Glückspilze.http://www.buchfreund.de/DuMonts-Mirakelbuch-der-Pilze-Von-Schmaraucheln-und-Schmierlingen-Eine-Mythologie-fuer-Glueckspilze-Becker-Alfred-R-H-3770115309,13778992-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19787.jpg" title="DuMonts Mirakelbuch der Pilze."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19787_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Becker, Alfred R. H.: DuMonts Mirakelbuch der Pilze. Von Schmaraucheln und Schmierlingen. Eine Mythologie für Glückspilze. Köln, DuMont, 1983. 133 S. 8°, OPbd. (gebunden) ISBN: 3770115309Mit farbigen Zeichnungen.<br>Bestell-Nr.: 19787<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/DuMonts-Mirakelbuch-der-Pilze-Von-Schmaraucheln-und-Schmierlingen-Eine-Mythologie-fuer-Glueckspilze-Becker-Alfred-R-H-3770115309,13778992-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/DuMonts-Mirakelbuch-der-Pilze-Von-Schmaraucheln-und-Schmierlingen-Eine-Mythologie-fuer-Glueckspilze-Becker-Alfred-R-H-3770115309,13778992-buchDie Organisation des Lebendigen. Das pflanzliche Protoplasma.http://www.buchfreund.de/Die-Organisation-des-Lebendigen-Das-pflanzliche-Protoplasma-Buvat-Roger,32729679-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/15172.jpg" title="Die Organisation des Lebendigen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/15172_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Buvat, Roger: Die Organisation des Lebendigen. Das pflanzliche Protoplasma. München, Kindler Vlg., 1969. 256 S. 8°, OLeinen m. OUmschl.Kindlers Universitäts Bibliothek. Mit 109 z. T. farbigen Abbildungen u. 3 Tabellen. Zustand: Schutzumschlag etwas gebräunt u. mit kleinen Schäden in der Laminierung. Name auf erster (leerer) Seite.<br>Bestell-Nr.: 15172<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Organisation-des-Lebendigen-Das-pflanzliche-Protoplasma-Buvat-Roger,32729679-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Die-Organisation-des-Lebendigen-Das-pflanzliche-Protoplasma-Buvat-Roger,32729679-buchZitrusfrüchte, Dolden- und Asterngewächse. Blütenpflanzen.http://www.buchfreund.de/Zitrusfruechte-Dolden-und-Asterngewaechse-Bluetenpflanzen-Conert-Hans-Joachim,32729680-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/5655.jpg" title="Zitrusfrüchte, Dolden- und Asterngewächse."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/5655_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Conert, Hans Joachim: Zitrusfrüchte, Dolden- und Asterngewächse. Blütenpflanzen. Stuttgart, Zürich, Delphin Vlg., 1971. 93 S. 4°, farb. ill. OHalbleinenMit 165 farbigen Abbildungen.<br>Bestell-Nr.: 5655<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zitrusfruechte-Dolden-und-Asterngewaechse-Bluetenpflanzen-Conert-Hans-Joachim,32729680-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Zitrusfruechte-Dolden-und-Asterngewaechse-Bluetenpflanzen-Conert-Hans-Joachim,32729680-buchThe Complete Book of Gardening.http://www.buchfreund.de/The-Complete-Book-of-Gardening-Coutts-J-A-Edwards-and-A-Osborn,32729681-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3968.jpg" title="The Complete Book of Gardening."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3968_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Coutts, J., A. Edwards and A. Osborn: The Complete Book of Gardening. London, Ward, Lock & Co., 1930. 768 S. gr.8°, dunkelgrünes OLn. mit goldgeprägter BeschriftungMit 16 Farbtafeln, 80 Tafelbilder nach Photographien und 65 Textzeichnungen. (englischer Text) Zustand: Einband an den Kanten etwas berieben. Hintere untere Ecke minimal gestaucht. Schnitt u. erste Seiten stellenweise braunfleckig. Name auf Vorsatz. Schlagworte: Gartenbau, Garten<br>Bestell-Nr.: 3968<br>Preis: 12,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Complete-Book-of-Gardening-Coutts-J-A-Edwards-and-A-Osborn,32729681-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/The-Complete-Book-of-Gardening-Coutts-J-A-Edwards-and-A-Osborn,32729681-buchEs grünt so grün. Der Heimwerker im Garten.http://www.buchfreund.de/Es-gruent-so-gruen-Der-Heimwerker-im-Garten-Ebeler-Diether-3791905104,32729683-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/12850.jpg" title="Es grünt so grün."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/12850_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Ebeler, Diether: Es grünt so grün. Der Heimwerker im Garten. Düsseldorf, Rau Vlg., 1994. 120 S. gr.8°, OPbd. (gebunden) ISBN: 3791905104WDR-Gartenbuch zur Fernsehserie. Enthält: Kalcher, Der Heimwerker im Garten (Gestalten mit Holz u. Steinen: Stufen, Trockenmauern, Palisadenzäune, Holz- und Maschendrahtzäune, Pergolen, Überdachungen für die Terrasse, Bau von Blumenkübeln) u. Schimmelpfennig, Nisthilfen und Futterplätze im Naturgarten. Mit zahlreichen, farbigen Abbildungen. Schlagworte: Garten<br>Bestell-Nr.: 12850<br>Preis: 6,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Es-gruent-so-gruen-Der-Heimwerker-im-Garten-Ebeler-Diether-3791905104,32729683-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Es-gruent-so-gruen-Der-Heimwerker-im-Garten-Ebeler-Diether-3791905104,32729683-buchPflanzen für Blumenfenster und Kleingewächshäuser.http://www.buchfreund.de/Pflanzen-fuer-Blumenfenster-und-Kleingewaechshaeuser-Encke-Fritz,32729686-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/5137.jpg" title="Pflanzen für Blumenfenster und Kleingewächshäuser."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/5137_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Encke, Fritz: Pflanzen für Blumenfenster und Kleingewächshäuser. Stuttgart, Ulmer Vlg., 1962. 135 S. gr.8°, OHalbleinenMit 1 Farbtafel u. 105 Abbildungen. Schlagworte: Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 5137<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pflanzen-fuer-Blumenfenster-und-Kleingewaechshaeuser-Encke-Fritz,32729686-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Pflanzen-fuer-Blumenfenster-und-Kleingewaechshaeuser-Encke-Fritz,32729686-buchPilze kennen, sammeln, kochen.http://www.buchfreund.de/Pilze-kennen-sammeln-kochen-Engel-Fritz-Martin-und-Fred-Timber-351700202X,32729688-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/13259.jpg" title="Pilze kennen, sammeln, kochen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/13259_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Engel, Fritz-Martin und Fred Timber: Pilze kennen, sammeln, kochen. München, Südwest Vlg., 1973. 180 S. 8°, ill. OPbd. (gebunden) ISBN: 351700202XMit Zeichnungen im Text u. farbigen Zeichnungen auf 36 Tafeln. Mit Kochrezepten. Schlagworte: Pilz / Pilze<br>Bestell-Nr.: 13259<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pilze-kennen-sammeln-kochen-Engel-Fritz-Martin-und-Fred-Timber-351700202X,32729688-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Pilze-kennen-sammeln-kochen-Engel-Fritz-Martin-und-Fred-Timber-351700202X,32729688-buchMiniatur-Rosen. Auswahl und Pflege der zierlichen Schönheiten.http://www.buchfreund.de/Miniatur-Rosen-Auswahl-und-Pflege-der-zierlichen-Schoenheiten-McCann-Sean-9783770139545,42999129-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23249.jpg" title="Miniatur-Rosen. Auswahl und Pflege der zierlichen Schönheiten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23249_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> McCann, Sean: Miniatur-Rosen. Auswahl und Pflege der zierlichen Schönheiten. Köln, DuMont Vlg., 1997. 144 Seiten 4°, OPbd. (gebunden) ISBN: 9783770139545Mit Zeichnungen im Text und zahlreichen, prächtigen Abbildungen nach Farbaufnahmen. - Zustand: Obere Ecken der Buchdeckel gering bestoßen. Schlagworte: Rosenzucht / Ratgeber / Rosen / Rosenminiaturen<br>Bestell-Nr.: 23249<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Miniatur-Rosen-Auswahl-und-Pflege-der-zierlichen-Schoenheiten-McCann-Sean-9783770139545,42999129-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Miniatur-Rosen-Auswahl-und-Pflege-der-zierlichen-Schoenheiten-McCann-Sean-9783770139545,42999129-buchLa Plante. Botanique simplifiée. ZWEI BÄNDE.http://www.buchfreund.de/La-Plante-Botanique-simplifiée-ZWEI-BAeNDE-Grimard-Ed,32729695-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11183.jpg" title="La Plante."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11183_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Grimard, Ed.: La Plante. Botanique simplifiée. ZWEI BÄNDE. Paris, Hetzel, 1865. XIV, IV, 470; XIX, 638 S. kl.8°, Halbleder m. goldgepr. RTitelMit 313 Holzschnittabbildungen im Text (in Band 1). I.: Organographie. Classifications. II.: Clefs Analytiques. Description des Genres et des Espèces. Zustand: Kleines Bibl.-Schildchen auf Rücken. Exlibris. Widmung auf Vortitel.<br>Bestell-Nr.: 11183<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/La-Plante-Botanique-simplifiée-ZWEI-BAeNDE-Grimard-Ed,32729695-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/La-Plante-Botanique-simplifiée-ZWEI-BAeNDE-Grimard-Ed,32729695-buchZimmerpflanzen, Kakteen. Blumen auf dem Balkon.http://www.buchfreund.de/Zimmerpflanzen-Kakteen-Blumen-auf-dem-Balkon-Gugenhan-Edgar,32729697-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10359.jpg" title="Zimmerpflanzen, Kakteen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10359_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Gugenhan, Edgar: Zimmerpflanzen, Kakteen. Blumen auf dem Balkon. München, Südwest Vlg., 1966. 288 S. gr.8°, OLeinen m. OUmschl.Mit Zeichnungen im Text u. Abbildungen auf Photoseiten. (2. Aufl.) Schlagworte: Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 10359<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zimmerpflanzen-Kakteen-Blumen-auf-dem-Balkon-Gugenhan-Edgar,32729697-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Zimmerpflanzen-Kakteen-Blumen-auf-dem-Balkon-Gugenhan-Edgar,32729697-buchGarten-Einmaleins. Eine Fibel für Gartenfreunde, die wenig Zeit und wenig Geduld haben.http://www.buchfreund.de/Garten-Einmaleins-Eine-Fibel-fuer-Gartenfreunde-die-wenig-Zeit-und-wenig-Geduld-haben-Heimeran-Ernst,32729699-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3511.jpg" title="Garten-Einmaleins."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3511_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heimeran, Ernst: Garten-Einmaleins. Eine Fibel für Gartenfreunde, die wenig Zeit und wenig Geduld haben. München, Heimeran Vlg., 1951. 95 S. 8°, farb. ill. OHalbleinen m. OUmschl.Mit 5 Tafeln, davon 1 farbige, von Irmgard Zacharias. (1. Tsd.) Schlagworte: Heimeran, Garten<br>Bestell-Nr.: 3511<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Garten-Einmaleins-Eine-Fibel-fuer-Gartenfreunde-die-wenig-Zeit-und-wenig-Geduld-haben-Heimeran-Ernst,32729699-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Garten-Einmaleins-Eine-Fibel-fuer-Gartenfreunde-die-wenig-Zeit-und-wenig-Geduld-haben-Heimeran-Ernst,32729699-buchBlühende Bergheimat.http://www.buchfreund.de/Bluehende-Bergheimat-Heynert-Horst,32729700-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11640.jpg" title="Blühende Bergheimat."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11640_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Heynert, Horst: Blühende Bergheimat. Leipzig, Urania Vlg., 1970. 228 S. gr.8°, ill. OLeinen m. OUmschlagStreifzüge durch die Pflanzenwelt der Mittelgebirge im Herzen Europas. Mit Abbildungen im Text u. 120 Farbfotos des Verfassers. (1. Aufl.) - Zustand: Schutzumschlag angerändert. Im vord. Vorsatz eingeklebte Postkarte. Schlagworte: Gebirgsflora<br>Bestell-Nr.: 11640<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bluehende-Bergheimat-Heynert-Horst,32729700-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Bluehende-Bergheimat-Heynert-Horst,32729700-buchStachliges Hobby. Kakteen und andere Sukkulenten.http://www.buchfreund.de/Stachliges-Hobby-Kakteen-und-andere-Sukkulenten-Higgins-Vera,32729701-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10350.jpg" title="Stachliges Hobby."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10350_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Higgins, Vera: Stachliges Hobby. Kakteen und andere Sukkulenten. Stuttgart, Kosmos / Franckh‘sche Verlagshandlung, 1962. 195 S. 8°, OLeinen m. OUmschl.Mit 34 Abbildungen auf 8 Farbtafeln u. 72 Abbildungen auf 40 einfarbigen Tafeln sowie 7 Figuren im Text. Schlagworte: Kaktus Kakteen<br>Bestell-Nr.: 10350<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Stachliges-Hobby-Kakteen-und-andere-Sukkulenten-Higgins-Vera,32729701-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Stachliges-Hobby-Kakteen-und-andere-Sukkulenten-Higgins-Vera,32729701-buchPflanzen unter Schutz. Ein Wegweiser für alle Freunde der heimatlichen Pflanzenwelt.http://www.buchfreund.de/Pflanzen-unter-Schutz-Ein-Wegweiser-fuer-alle-Freunde-der-heimatlichen-Pflanzenwelt-Jaedicke-Marie,32729702-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3101.jpg" title="Pflanzen unter Schutz."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3101_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jaedicke, Marie: Pflanzen unter Schutz. Ein Wegweiser für alle Freunde der heimatlichen Pflanzenwelt. Berlin-Kleinmachnow, Gartenvlg., 1952. 85 S. 8°, ill. OHalbleinen m. OUmschl.Mit 59, teils farbigen Abbildungen nach Naturaufnahmen. Schlagworte: geschützte Pflanzen<br>Bestell-Nr.: 3101<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pflanzen-unter-Schutz-Ein-Wegweiser-fuer-alle-Freunde-der-heimatlichen-Pflanzenwelt-Jaedicke-Marie,32729702-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Pflanzen-unter-Schutz-Ein-Wegweiser-fuer-alle-Freunde-der-heimatlichen-Pflanzenwelt-Jaedicke-Marie,32729702-buchDer "Pflanzen-Brehm".http://www.buchfreund.de/Der-Pflanzen-Brehm-Koch-Isenburg-Ludwig,32729705-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11844.jpg" title="Der "Pflanzen-Brehm"."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11844_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Koch-Isenburg, Ludwig: Der "Pflanzen-Brehm". Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 0000. 221 S. gr.8°, ill. OLeinenMit Abbildungen im Text u. auf tlws. farbigen Phototafeln. Ohne Jahresangabe. Schlagworte: Pflanzen / Blumen / Botanik<br>Bestell-Nr.: 11844<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Pflanzen-Brehm-Koch-Isenburg-Ludwig,32729705-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Der-Pflanzen-Brehm-Koch-Isenburg-Ludwig,32729705-buchBlumenbuch. Die Blume im Haus in Vergangenheit und Gegenwart.http://www.buchfreund.de/Blumenbuch-Die-Blume-im-Haus-in-Vergangenheit-und-Gegenwart-Kronberger-Frentzen-Hanna,32729709-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11496.jpg" title="Blumenbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/11496_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kronberger-Frentzen, Hanna: Blumenbuch. Die Blume im Haus in Vergangenheit und Gegenwart. Berlin, Vlg. Reckendorf, 1928. 31, 64 S. kl.4°, OLeinenMit Abbildungen auf 64 Tafeln. ‘Bücher der Form‘, im Auftrag des Deutschen Werkbundes hrsg. von Walter Riezler, 7. Bd. Zustand: Im oberen Rückenbereich schwach sichtbar gestaucht. Im Buchrücken winzige Abriebstelle im Leinenbezug. Schlagworte: Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 11496<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blumenbuch-Die-Blume-im-Haus-in-Vergangenheit-und-Gegenwart-Kronberger-Frentzen-Hanna,32729709-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Blumenbuch-Die-Blume-im-Haus-in-Vergangenheit-und-Gegenwart-Kronberger-Frentzen-Hanna,32729709-buchPathologie der Pflanzenzelle. Teil II: Pathologie der Plastiden.http://www.buchfreund.de/Pathologie-der-Pflanzenzelle-Teil-II-Pathologie-der-Plastiden-Kuester-Ernst,32729710-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6714.jpg" title="Pathologie der Pflanzenzelle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6714_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Küster, Ernst: Pathologie der Pflanzenzelle. Teil II: Pathologie der Plastiden. Berlin, Bornträger, 1937. 152 S. 8°, OLn.Mit 91 Textabbildungen. Reihe: Protoplasma-Monographien, 13. Band. Zustand: Vortitel- u. Titelseite gestempelt.<br>Bestell-Nr.: 6714<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pathologie-der-Pflanzenzelle-Teil-II-Pathologie-der-Plastiden-Kuester-Ernst,32729710-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Pathologie-der-Pflanzenzelle-Teil-II-Pathologie-der-Plastiden-Kuester-Ernst,32729710-buchMacht und Geheimnis der Pflanzen.http://www.buchfreund.de/Macht-und-Geheimnis-der-Pflanzen-Lehane-Brendan-3810511048,32729711-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/16940.jpg" title="Macht und Geheimnis der Pflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/16940_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Lehane, Brendan: Macht und Geheimnis der Pflanzen. Frankfurt am Main, Wolfgang Krüger Vlg., 1978. 287 S. 4°, OLeinen m. OUmschl. ISBN: 3810511048Mit zahlreichen ein- u. mehrfarbigen Abbildungen. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben.<br>Bestell-Nr.: 16940<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Macht-und-Geheimnis-der-Pflanzen-Lehane-Brendan-3810511048,32729711-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Macht-und-Geheimnis-der-Pflanzen-Lehane-Brendan-3810511048,32729711-buchAus den Werkstätten des Lebens. Pflanzenphysiologische Plaudereien.http://www.buchfreund.de/Aus-den-Werkstaetten-des-Lebens-Pflanzenphysiologische-Plaudereien-Morton-Friedrich,32729715-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19004.jpg" title="Aus den Werkstätten des Lebens."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19004_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Morton, Friedrich: Aus den Werkstätten des Lebens. Pflanzenphysiologische Plaudereien. Leipzig, Vlg. Theod. Thomas, 1920. 64 S. 8°, OHalbleinenMit 25 Abbildungen. Reihe: Buchveröffentlichungen der Deutschen Naturwissenschaftlichen Gesellschaft. Zustand: Buchdeckel leicht gewölbt. Seiten schwach gebräunt. Vor der letzten Lage an der Bindung angeplatzt. Schlagworte: Pflanzenphysiologie / Botanik<br>Bestell-Nr.: 19004<br>Preis: 3,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Aus-den-Werkstaetten-des-Lebens-Pflanzenphysiologische-Plaudereien-Morton-Friedrich,32729715-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Aus-den-Werkstaetten-des-Lebens-Pflanzenphysiologische-Plaudereien-Morton-Friedrich,32729715-buch100 Zimmerpflanzen für den Blumenfreund.http://www.buchfreund.de/100-Zimmerpflanzen-fuer-den-Blumenfreund-Muller-Idzerda-A-C,32729717-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10845.jpg" title="100 Zimmerpflanzen für den Blumenfreund."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10845_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Muller-Idzerda, A. C.: 100 Zimmerpflanzen für den Blumenfreund. Günzburg, Donau Vlg., 1963. 108 S. 8°, OLeinen m. OUmschl.Mit 100 Abbildungen (s/w) nach Photographien. (4. Aufl.)<br>Bestell-Nr.: 10845<br>Preis: 2,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/100-Zimmerpflanzen-fuer-den-Blumenfreund-Muller-Idzerda-A-C,32729717-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/100-Zimmerpflanzen-fuer-den-Blumenfreund-Muller-Idzerda-A-C,32729717-buchMein Garten, mein Hobby. Pfiffe und Kniffe für Spaten und Hacke.http://www.buchfreund.de/Mein-Garten-mein-Hobby-Pfiffe-und-Kniffe-fuer-Spaten-und-Hacke-Pearson-C-E,32729719-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/8401.jpg" title="Mein Garten, mein Hobby."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/8401_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pearson, C. E.: Mein Garten, mein Hobby. Pfiffe und Kniffe für Spaten und Hacke. München, BLV, 1961. unpag. 8°, ill. OHalbleinenMit 440 einfarbigen Abbildungen u. 1 Farbtafel. Hübsche Ausgabe der sechziger Jahre. (4. Aufl.) Schlagworte: Garten<br>Bestell-Nr.: 8401<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Garten-mein-Hobby-Pfiffe-und-Kniffe-fuer-Spaten-und-Hacke-Pearson-C-E,32729719-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Mein-Garten-mein-Hobby-Pfiffe-und-Kniffe-fuer-Spaten-und-Hacke-Pearson-C-E,32729719-buchPflanzenzüchtung.http://www.buchfreund.de/Pflanzenzuechtung-Reinoehl-Friedrich,32729721-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3927.jpg" title="Pflanzenzüchtung."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3927_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Reinöhl, Friedrich: Pflanzenzüchtung. Öhringen, Vlg. Hohenlohesche Buchhandlung F. Rau, 1939. 200 S. gr.8°, OPbd. m. OUmschl.Mit 125 Bildern und 4 farbigen Tafeln. Zweite vermehrte und verbesserte Auflage. Reihe: "Schriften des Deutschen Naturkundevereins", Band I, Zustand: Schutzumschlag mit Randeinrissen. Schnitt etwas braunfleckig.<br>Bestell-Nr.: 3927<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pflanzenzuechtung-Reinoehl-Friedrich,32729721-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Pflanzenzuechtung-Reinoehl-Friedrich,32729721-buchWohnen und Leben mit Pflanzen.http://www.buchfreund.de/Wohnen-und-Leben-mit-Pflanzen-Puetz-Jean,17299577-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/20003.jpg" title="Wohnen und Leben mit Pflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/20003_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Pütz, Jean: Wohnen und Leben mit Pflanzen. Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 0000. 156 S. 8°, OPbd. (gebunden)Lizenzausgabe. Hobbythek Reihe. Ohne Jahresangabe. Schlagworte: Zimmerpflanzen / Balkonpflanzen<br>Bestell-Nr.: 20003<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wohnen-und-Leben-mit-Pflanzen-Puetz-Jean,17299577-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Wohnen-und-Leben-mit-Pflanzen-Puetz-Jean,17299577-buchOrchideen. Eigenart, Schnittblumen, Topfkultur, Pflege.http://www.buchfreund.de/Orchideen-Eigenart-Schnittblumen-Topfkultur-Pflege-Schoser-Gustav-3806850380,32729725-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/18309.jpg" title="Orchideen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/18309_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schoser, Gustav: Orchideen. Eigenart, Schnittblumen, Topfkultur, Pflege. Wiesbaden, Falken Vlg., 1976. 61 S. quer 8°, OPbd. (gebunden) ISBN: 3806850380Farbig bebildert.<br>Bestell-Nr.: 18309<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Orchideen-Eigenart-Schnittblumen-Topfkultur-Pflege-Schoser-Gustav-3806850380,32729725-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Orchideen-Eigenart-Schnittblumen-Topfkultur-Pflege-Schoser-Gustav-3806850380,32729725-buchBalkongärtnerei das ganze Jahr.http://www.buchfreund.de/Balkongaertnerei-das-ganze-Jahr-Schubert-Margot,32729726-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3922.jpg" title="Balkongärtnerei das ganze Jahr."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3922_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Schubert, Margot: Balkongärtnerei das ganze Jahr. Bad Godesberg, Hortus Vlg., 1963. 160 S. gr.8°, OLn.Zahlreiche Abbildungen nach Photographien, einige wenige davon in Farbe. Geleitwort von Graf Lennart Bernadotte (als Präsident der Deutschen Gartenbau-Gesellschaft). Zustand: Rücken verblasst. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Schlagworte: Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 3922<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Balkongaertnerei-das-ganze-Jahr-Schubert-Margot,32729726-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Balkongaertnerei-das-ganze-Jahr-Schubert-Margot,32729726-buchElly Petersens praktisches Gartenlexikon.http://www.buchfreund.de/Elly-Petersens-praktisches-Gartenlexikon-Spangenberg-Christa-Hrsg,32729727-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/12524.jpg" title="Elly Petersens praktisches Gartenlexikon."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/12524_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Spangenberg, Christa (Hrsg.): Elly Petersens praktisches Gartenlexikon. Gütersloh u.a., Buchgemeinschafts-Ausgabe, 1982. 491 S. 8°, OPbd. (gebunden) m. OUmschl.Mit einem Gartenarbeitskalender, 260 Zeichnungen u. 66 Farbabbildungen. (3. überarb. Aufl.) Schlagworte: Garten<br>Bestell-Nr.: 12524<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Elly-Petersens-praktisches-Gartenlexikon-Spangenberg-Christa-Hrsg,32729727-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Elly-Petersens-praktisches-Gartenlexikon-Spangenberg-Christa-Hrsg,32729727-buchDie anmutige Kunst Blumen zu ordnen.http://www.buchfreund.de/Die-anmutige-Kunst-Blumen-zu-ordnen-Urtel-Peter-Martin,32729731-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3847.jpg" title="Die anmutige Kunst Blumen zu ordnen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3847_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Urtel, Peter Martin: Die anmutige Kunst Blumen zu ordnen. München, Heimeran Vlg., 1961. 123 S. quer 12°, ill. OPbd.Einband nach einem Holzschnitt. Zeichnungen von Gerhard Oberländer. (5. Auflage, 32. Tsd.)<br>Bestell-Nr.: 3847<br>Preis: 2,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-anmutige-Kunst-Blumen-zu-ordnen-Urtel-Peter-Martin,32729731-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Die-anmutige-Kunst-Blumen-zu-ordnen-Urtel-Peter-Martin,32729731-buchBotanik.http://www.buchfreund.de/Botanik-Vogt-Hans-Heinrich,32729732-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6811.jpg" title="Botanik."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6811_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Vogt, Hans-Heinrich: Botanik. Berlin u.a., Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1970. 271 S. 8°, OLeinen m. OUmschl.Mit 82 Abbildungen. Reihe: Das Wissen der Gegenwart, hrsg. v. Wernher von Braun.<br>Bestell-Nr.: 6811<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Botanik-Vogt-Hans-Heinrich,32729732-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Botanik-Vogt-Hans-Heinrich,32729732-buchSchul- und Excursions-Flora von Deutschland.http://www.buchfreund.de/Schul-und-Excursions-Flora-von-Deutschland-Weiss-J-E,32729735-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/20589.jpg" title="Schul- und Excursions-Flora von Deutschland."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/20589_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Weiß, J. E.: Schul- und Excursions-Flora von Deutschland. München / Leipzig, Wissenschaftl. Vlg. Wolff, 1894. XXXIX, 575 S. kl.8°, OLeinenZustand: Einbandkanten leicht berieben. Seiten schwach gebräunt.<br>Bestell-Nr.: 20589<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schul-und-Excursions-Flora-von-Deutschland-Weiss-J-E,32729735-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Schul-und-Excursions-Flora-von-Deutschland-Weiss-J-E,32729735-buchIKEBANA.http://www.buchfreund.de/IKEBANA-Berke-Hubert-Vorwort,35125940-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/13162.jpg" title="IKEBANA."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/13162_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Berke, Hubert (Vorwort): IKEBANA. Wiesbaden, Löwit Vlg., 0000. 127 S. 4°, OPbd. (gebunden) m. OUmschl.Mit einfarbigen Abbildungen im Text u. 38 Farbtafeln. Lizenzausgabe ohne Jahresangabe. - Zustand: Schutzumschlag an Ober- u. Unterkante schadhaft. Vord. flieg. Vorsatzblatt geknittert u. leicht fleckig. Schlagworte: Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 13162<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/IKEBANA-Berke-Hubert-Vorwort,35125940-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/IKEBANA-Berke-Hubert-Vorwort,35125940-buchPraktische Blumenzucht und Blumenpflege im Zimmer.http://www.buchfreund.de/Praktische-Blumenzucht-und-Blumenpflege-im-Zimmer-Betten-Robert,35125941-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3923.jpg" title="Praktische Blumenzucht und Blumenpflege im Zimmer."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3923_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Betten, Robert: Praktische Blumenzucht und Blumenpflege im Zimmer. Frankfurt (Oder) u. Berlin, Gartenbau Vlg. Trowitzsch & Sohn, 1936. 286 S. gr.8°, gelbes OLeinen mit grüngeprägter BeschriftungNeu bearbeitet von Gartenbauinspektor Martin Schramm. Elfte erweiterte Auflage mit 308 Abbildungen und Zeichnungen. Schlagworte: Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 3923<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praktische-Blumenzucht-und-Blumenpflege-im-Zimmer-Betten-Robert,35125941-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Praktische-Blumenzucht-und-Blumenpflege-im-Zimmer-Betten-Robert,35125941-buchGarten-Meister. Werktag und Gärtnerprüfungen.http://www.buchfreund.de/Garten-Meister-Werktag-und-Gaertnerpruefungen-Biedenbach-A,35125942-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/2808.jpg" title="Garten-Meister."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/2808_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Biedenbach, A.: Garten-Meister. Werktag und Gärtnerprüfungen. Stuttgart, Vlg. von Schöllkopf, Pfund & Co., 0000. 168 S. gr.8°, ill. OLn.Mit 70 Abbildungen nach Original-Photographien des Verfassers. "Herausgegeben aus Anlaß der pflichtgemäßen Prüfungen zum Garten-Meister". Ohne Jahresangabe, ca. 1930. - Zustand: Rücken verblasst. Einband stark lichtrandig verfärbt u. etwas braunfleckig. Schlagworte: Garten<br>Bestell-Nr.: 2808<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Garten-Meister-Werktag-und-Gaertnerpruefungen-Biedenbach-A,35125942-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Garten-Meister-Werktag-und-Gaertnerpruefungen-Biedenbach-A,35125942-buchGroßes Fotobuch der Bäume.http://www.buchfreund.de/Grosses-Fotobuch-der-Baeume-Boom-B-K-und-H-Kleijn,35125945-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/16190.jpg" title="Großes Fotobuch der Bäume."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/16190_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Boom, B. K. und H. Kleijn: Großes Fotobuch der Bäume. München, BLV Verlagsgesellschaft, 1966. 195 S. 4°, OLeinen m. OUmschl.Mit 194 Farbfotos von 147 verschiedenen Baumarten aus aller Welt.<br>Bestell-Nr.: 16190<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosses-Fotobuch-der-Baeume-Boom-B-K-und-H-Kleijn,35125945-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Grosses-Fotobuch-der-Baeume-Boom-B-K-und-H-Kleijn,35125945-buchWohnbiotop Garten. DREI BÄNDE.http://www.buchfreund.de/Wohnbiotop-Garten-DREI-BAeNDE-Frickhinger-Karl-Albert-3893561579,35709124-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23016.jpg" title="Wohnbiotop Garten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23016_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Frickhinger, Karl Albert: Wohnbiotop Garten. DREI BÄNDE. Melle, Tetra Vlg., 1992. 160; 192; 176 S. gr.8°, OPbd. (gebunden) m. OUmschl. ISBN: 3893561579Band I: Anlage und Pflege / Band II: Die Pflanzen / Band III: Die Tiere. Mit farbigen Abbildungen. Schlagworte: Haus & Garten / Garten & Pflanzen / Gartengestaltung / Ziergarten / Biotop<br>Bestell-Nr.: 23016<br>Preis: 18,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wohnbiotop-Garten-DREI-BAeNDE-Frickhinger-Karl-Albert-3893561579,35709124-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Wohnbiotop-Garten-DREI-BAeNDE-Frickhinger-Karl-Albert-3893561579,35709124-buchRaumgestaltung mit Pflanzen. Tips und Ideen.http://www.buchfreund.de/Raumgestaltung-mit-Pflanzen-Tips-und-Ideen-Toogood-Alan-3821209356,35709125-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23014.jpg" title="Raumgestaltung mit Pflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23014_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Toogood, Alan: Raumgestaltung mit Pflanzen. Tips und Ideen. Hamburg, Xenos Verlagsgesellschaft, 1991. 96 S. 4°, ill. OPbd. (gebunden) ISBN: 3821209356Farbig bebildert. - Zustand: Milde Gebrauchsspuren. Schlagworte: Blumen & Pflanzen - Zimmerpflanzen<br>Bestell-Nr.: 23014<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Raumgestaltung-mit-Pflanzen-Tips-und-Ideen-Toogood-Alan-3821209356,35709125-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Raumgestaltung-mit-Pflanzen-Tips-und-Ideen-Toogood-Alan-3821209356,35709125-buchGestalten mit Zimmerpflanzen. Attraktive Pflanzen, schöne Accessoires, kleine Arrangements.http://www.buchfreund.de/Gestalten-mit-Zimmerpflanzen-Attraktive-Pflanzen-schoene-Accessoires-kleine-Arrangements-Waechter-Dorothee-und-Juergen-Stork,41007094-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23227.jpg" title="Gestalten mit Zimmerpflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23227_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Waechter, Dorothee und Jürgen Stork: Gestalten mit Zimmerpflanzen. Attraktive Pflanzen, schöne Accessoires, kleine Arrangements. München, Gräfe und Unzer Verlag, 1997. 160 S. 4°, OPbd. (gebunden)Pflanzenvielfalt und Gestaltung / Pflanzenpracht an jedem Ort / Besondere Gestaltungsideen / Pflanzen und Einrichtungsstil / Gestaltungstips / Blütenpracht das ganze Jahr. Mit farbigen Abbildungen. - Zustand: Hinteres flieg. Vorsatzblatt geknittert und mit Einriss. Schlagworte: Pflanzen<br>Bestell-Nr.: 23227<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Gestalten-mit-Zimmerpflanzen-Attraktive-Pflanzen-schoene-Accessoires-kleine-Arrangements-Waechter-Dorothee-und-Juergen-Stork,41007094-buch">Bestellen</a>Sun, 17 Jul 2011 18:31:34 +0200http://www.buchfreund.de/Gestalten-mit-Zimmerpflanzen-Attraktive-Pflanzen-schoene-Accessoires-kleine-Arrangements-Waechter-Dorothee-und-Juergen-Stork,41007094-buchUntersuchungen über den Einfluß intensiver Bodenbearbeitung, auf Hohenlübbichower und Biesenthaler Sandböden.http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-den-Einfluss-intensiver-Bodenbearbeitung-auf-Hohenluebbichower-und-Biesenthaler-Sandboeden-Wittich-W,32729737-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3540.jpg" title="Untersuchungen über den Einfluß intensiver Bodenbearbeitung, auf Hohenlübbichower und Biesenthaler Sandböden."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3540_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Wittich, W.: Untersuchungen über den Einfluß intensiver Bodenbearbeitung, auf Hohenlübbichower und Biesenthaler Sandböden. Neudamm, Vlg. J. Neumann, 1926. 104 S. 8°, OLeinen"Ein Versuch zur ursächlichen Klärung waldbaulicher Fragen durch Mitverwendung von bodenkundlichen und bakteriologischen Untersuchungsmethoden." Zustand: Buchrücken m. kl. Nummernschild. Erste Seiten mit Bibliotheks-Stempeln. (Ausgeschieden) Schlagworte: Hohenlübbichow Biesenthal<br>Bestell-Nr.: 3540<br>Preis: 14,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-den-Einfluss-intensiver-Bodenbearbeitung-auf-Hohenluebbichower-und-Biesenthaler-Sandboeden-Wittich-W,32729737-buch">Bestellen</a>Mon, 06 Jun 2011 09:00:40 +0200http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-den-Einfluss-intensiver-Bodenbearbeitung-auf-Hohenluebbichower-und-Biesenthaler-Sandboeden-Wittich-W,32729737-buchZwischen Himmel und Erde. Das Balkonbuch.http://www.buchfreund.de/Zwischen-Himmel-und-Erde-Das-Balkonbuch-Hannover-Irmela,51927665-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23537.jpg" title="Zwischen Himmel und Erde. Das Balkonbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23537_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Hannover, Irmela: Zwischen Himmel und Erde. Das Balkonbuch. Berlin, Rütten u. Loening, 2001. 215 S. gr.8°, OPappband (gebunden) m. OUmschl.Geschichte des Balkons und Balkongärtnerei. Mit zahlreichen farbigen Photoabbildungen.<br>Bestell-Nr.: 23537<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zwischen-Himmel-und-Erde-Das-Balkonbuch-Hannover-Irmela,51927665-buch">Bestellen</a>Fri, 08 Apr 2011 05:35:22 +0200http://www.buchfreund.de/Zwischen-Himmel-und-Erde-Das-Balkonbuch-Hannover-Irmela,51927665-buchDas kleine Blumenbuch.http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Blumenbuch-Kredel-Fritz,38566178-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6670.jpg" title="Das kleine Blumenbuch."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6670_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Kredel, Fritz: Das kleine Blumenbuch. Leipzig, Insel Vlg., o. J.. 58 S. 8°, OPbd.INSEL BÜCHEREI, IB Nr. 281 [2]. Zeichnungen von Rudolf Koch, in Holz geschnitten von Fritz Kredel. - Zustand: Rücken u. Deckelecken leicht berieben. Untere Ecke d. Vorderdeckels etwas gestaucht. Name u. Datum auf Vorsatz. Schlagworte: IB Insel-Bücherei<br>Bestell-Nr.: 6670<br>Preis: 3,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Blumenbuch-Kredel-Fritz,38566178-buch">Bestellen</a>Fri, 05 Nov 2010 18:34:55 +0100http://www.buchfreund.de/Das-kleine-Blumenbuch-Kredel-Fritz,38566178-buchJohn Brookes' große Gartenschule. Ideen und detaillierte Anleitungen für die Gestaltung jedes Gartentyps und -stils.http://www.buchfreund.de/John-Brookes-grosse-Gartenschule-Ideen-und-detaillierte-Anleitungen-fuer-die-Gestaltung-jedes-Gartentyps-und-stils-Brookes-John,42999127-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/22404.jpg" title="John Brookes' große Gartenschule."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/22404_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Brookes, John: John Brookes' große Gartenschule. Ideen und detaillierte Anleitungen für die Gestaltung jedes Gartentyps und -stils. München, Christian Vlg., 1992. 352 S. kl.4°, OPbd. (gebunden) m. OUmschl.Mit über 700 Farbfotos u. ca. 300 Zeichnungen u. Plänen. - Zustand: Schutzumschlag mit leichten Altersspuren, Buch gut. Schlagworte: Garten / Gartengestaltung / Gartenbau / Gartenanlage<br>Bestell-Nr.: 22404<br>Preis: 15,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/John-Brookes-grosse-Gartenschule-Ideen-und-detaillierte-Anleitungen-fuer-die-Gestaltung-jedes-Gartentyps-und-stils-Brookes-John,42999127-buch">Bestellen</a>Sun, 11 Apr 2010 20:31:18 +0200http://www.buchfreund.de/John-Brookes-grosse-Gartenschule-Ideen-und-detaillierte-Anleitungen-fuer-die-Gestaltung-jedes-Gartentyps-und-stils-Brookes-John,42999127-buchBio Gärtnern für Alle. Ein praktischer Ratgeber für naturgemäße Zier- und Nutzgärten.http://www.buchfreund.de/Bio-Gaertnern-fuer-Alle-Ein-praktischer-Ratgeber-fuer-naturgemaesse-Zier-und-Nutzgaerten-Bruns-Sabine-und-Susanne-3872873555,35171332-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/22888.jpg" title="Bio Gärtnern für Alle."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/22888_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bruns, Sabine und Susanne: Bio Gärtnern für Alle. Ein praktischer Ratgeber für naturgemäße Zier- und Nutzgärten. München, Hahn Vlg., 1989. 159 S. 8°, ill. OPbd. (gebunden) ISBN: 3872873555Farbig illustriert. Mit der drehbaren Balkonblumen-Scheibe. Schlagworte: Garten / Bio-Garten / biogärtnern<br>Bestell-Nr.: 22888<br>Preis: 7,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bio-Gaertnern-fuer-Alle-Ein-praktischer-Ratgeber-fuer-naturgemaesse-Zier-und-Nutzgaerten-Bruns-Sabine-und-Susanne-3872873555,35171332-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Bio-Gaertnern-fuer-Alle-Ein-praktischer-Ratgeber-fuer-naturgemaesse-Zier-und-Nutzgaerten-Bruns-Sabine-und-Susanne-3872873555,35171332-buchHand-Buch der praktischen Landwirthschaft allen Liebhabern derselben zugeeignet. Erster Band. Uebersicht des praktischen Feldbaues.http://www.buchfreund.de/Hand-Buch-der-praktischen-Landwirthschaft-allen-Liebhabern-derselben-zugeeignet-Erster-Band-Uebersicht-des-praktischen-Feldbaues-Bose-Carl-Adam,32729675-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19768.jpg" title="Hand-Buch der praktischen Landwirthschaft allen Liebhabern derselben zugeeignet."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19768_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bose, Carl Adam: Hand-Buch der praktischen Landwirthschaft allen Liebhabern derselben zugeeignet. Erster Band. Uebersicht des praktischen Feldbaues. Leipzig, Rein, 1797. X, 316 S., 1 Bl. 8°, Pappband d. Zeit m. RückenschildEinzelband. Erster Band "Den Feldbau enthaltend" von sechs Bänden. - Zustand: Einband berieben u. beschabt, Rücken stärker. Ecken d. Buchdeckel bestoßen. Im Inhaltsverzeichnis 1 Eintragung von alter Hand. Schlagworte: Handbuch / Landwirtschaft<br>Bestell-Nr.: 19768<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hand-Buch-der-praktischen-Landwirthschaft-allen-Liebhabern-derselben-zugeeignet-Erster-Band-Uebersicht-des-praktischen-Feldbaues-Bose-Carl-Adam,32729675-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Hand-Buch-der-praktischen-Landwirthschaft-allen-Liebhabern-derselben-zugeeignet-Erster-Band-Uebersicht-des-praktischen-Feldbaues-Bose-Carl-Adam,32729675-buchHand-Buch der praktischen Landwirthschaft allen Liebhabern derselben zugeeignet. Zweyter Band. Uebersicht der praktischen Wiesen-Behandlung und der Viehzucht.http://www.buchfreund.de/Hand-Buch-der-praktischen-Landwirthschaft-allen-Liebhabern-derselben-zugeeignet-Zweyter-Band-Uebersicht-der-praktischen-Wiesen-Behandlung-und-der-Viehzucht-Bose-Carl-Adam,32729676-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19767.jpg" title="Hand-Buch der praktischen Landwirthschaft allen Liebhabern derselben zugeeignet."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19767_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Bose, Carl Adam: Hand-Buch der praktischen Landwirthschaft allen Liebhabern derselben zugeeignet. Zweyter Band. Uebersicht der praktischen Wiesen-Behandlung und der Viehzucht. Leipzig, Rein, 1798. VI, 405 S., 2 Bl. 8°, Pappband d. Zeit m. RS.Einzelband. Zweiter Band "Den Wiesenwachs und die Viehzucht enthaltend" von sechs Bänden. - Zustand: Einband berieben u. beschabt, Rücken stärker. Rückenschildchen angerändert. Schlagworte: Handbuch / Landwirtschaft<br>Bestell-Nr.: 19767<br>Preis: 90,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hand-Buch-der-praktischen-Landwirthschaft-allen-Liebhabern-derselben-zugeeignet-Zweyter-Band-Uebersicht-der-praktischen-Wiesen-Behandlung-und-der-Viehzucht-Bose-Carl-Adam,32729676-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Hand-Buch-der-praktischen-Landwirthschaft-allen-Liebhabern-derselben-zugeeignet-Zweyter-Band-Uebersicht-der-praktischen-Wiesen-Behandlung-und-der-Viehzucht-Bose-Carl-Adam,32729676-buchDie Landbauzonen im deutschen Lebensraum.http://www.buchfreund.de/Die-Landbauzonen-im-deutschen-Lebensraum-Busch-W,32729678-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/5417.jpg" title="Die Landbauzonen im deutschen Lebensraum."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/5417_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Busch, W.: Die Landbauzonen im deutschen Lebensraum. Stuttgart, Ulmer, 1936. 189 S. gr.8°, OHln.Mit 8 Kärtchen u. 1 farb. Übersichtskarte. Zustand: Einbandecken bestoßen. Name auf Vorsatz. Schlagworte: Ackerbau<br>Bestell-Nr.: 5417<br>Preis: 10,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Landbauzonen-im-deutschen-Lebensraum-Busch-W,32729678-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Landbauzonen-im-deutschen-Lebensraum-Busch-W,32729678-buchBiologisch zimmergärtnern. Zier- und Nutzpflanzen natürlich pflegen.http://www.buchfreund.de/Biologisch-zimmergaertnern-Zier-und-Nutzpflanzen-natuerlich-pflegen-Jorck-Norbert-3806841446,32729703-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3629.jpg" title="Biologisch zimmergärtnern."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3629_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jorck, Norbert: Biologisch zimmergärtnern. Zier- und Nutzpflanzen natürlich pflegen. Niederhausen, Falken Vlg., 1983. 152 S. 8°, farb. ill. OPbd. (gebunden) ISBN: 3806841446Mit Abbildungen im Text u. auf farbigen Photoseiten.<br>Bestell-Nr.: 3629<br>Preis: 4,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Biologisch-zimmergaertnern-Zier-und-Nutzpflanzen-natuerlich-pflegen-Jorck-Norbert-3806841446,32729703-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Biologisch-zimmergaertnern-Zier-und-Nutzpflanzen-natuerlich-pflegen-Jorck-Norbert-3806841446,32729703-buchUntersuchungen über Hagelschäden an Weizen, Gerste und Roggen.http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-Hagelschaeden-an-Weizen-Gerste-und-Roggen-Juergens-Gerhard,32729704-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/2012.jpg" title="Untersuchungen über Hagelschäden an Weizen, Gerste und Roggen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/2012_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Jürgens, Gerhard: Untersuchungen über Hagelschäden an Weizen, Gerste und Roggen. Stuttgart u. Gießen, Institut für Pflanzenschutz Universität Hohenheim, 1969. 84 S. gr.8°, OLn.Mitherausgegeben von der ‘Norddeutschen Hagel-Versicherungsgesellschaft auf Gegenseitigkeit‘. Mit 26 Abbildungen (Tabellen u. Photographien).<br>Bestell-Nr.: 2012<br>Preis: 11,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-Hagelschaeden-an-Weizen-Gerste-und-Roggen-Juergens-Gerhard,32729704-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Untersuchungen-ueber-Hagelschaeden-an-Weizen-Gerste-und-Roggen-Juergens-Gerhard,32729704-buchLehrbuch der Pflanzenphysiologie.http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Pflanzenphysiologie-Mohr-H-und-P-Schopfer-3540087397,32729714-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6303.jpg" title="Lehrbuch der Pflanzenphysiologie."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/6303_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Mohr, H. und P. Schopfer: Lehrbuch der Pflanzenphysiologie. Berlin u.a., Springer Vlg., 1978. XI, 608 S. 4°, ill. OPbd. ISBN: 3540087397Mit 639 Abbildungen. (3. völlig neubearb. u. erw. Aufl.) Zustand: Seitenschnitt fingerfleckig. Name auf Vorsatz. Erste Seiten an der unteren Kante mit Wasserrand.<br>Bestell-Nr.: 6303<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Pflanzenphysiologie-Mohr-H-und-P-Schopfer-3540087397,32729714-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Pflanzenphysiologie-Mohr-H-und-P-Schopfer-3540087397,32729714-buchZiergarten, Nutzgarten. Das praktische Handbuch für den Gartenfreund.http://www.buchfreund.de/Ziergarten-Nutzgarten-Das-praktische-Handbuch-fuer-den-Gartenfreund-Scheerer-Gerhard,32729723-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3914.jpg" title="Ziergarten, Nutzgarten."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/3914_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Scheerer, Gerhard: Ziergarten, Nutzgarten. Das praktische Handbuch für den Gartenfreund. München, Südwest Vlg., 1961. 303 S. gr.8°, OLn.Mit vielen Abbildungen im Text u. zahlreichen Abbildungen nach Photographien auf 40 Tafeln. Zustand: Einige wenige Unterstreichungen (Kuli). Eine Tafelseite falsch eingebunden. 2 Blatt mit Abdruck rostiger Büroklammer. Schlagworte: Gartenbau, Garten<br>Bestell-Nr.: 3914<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ziergarten-Nutzgarten-Das-praktische-Handbuch-fuer-den-Gartenfreund-Scheerer-Gerhard,32729723-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Ziergarten-Nutzgarten-Das-praktische-Handbuch-fuer-den-Gartenfreund-Scheerer-Gerhard,32729723-buchHeilpflanzen. Alte Arzneipflanzen in neuen Fotos. Eine Auswahl.http://www.buchfreund.de/Heilpflanzen-Alte-Arzneipflanzen-in-neuen-Fotos-Eine-Auswahl-Maas-Herbert-E,15026556-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19881.jpg" title="Heilpflanzen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/19881_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Maas, Herbert E.: Heilpflanzen. Alte Arzneipflanzen in neuen Fotos. Eine Auswahl. Frankfurt a. M., o. Vlg., 1989. 112 S. 8°, OKart.Palmengarten, Sonderheft 11. Begleitheft zur Informationsausstellung im Palmengarten Frankfurt a. M., Juni bis August 1989.<br>Bestell-Nr.: 19881<br>Preis: 4,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Heilpflanzen-Alte-Arzneipflanzen-in-neuen-Fotos-Eine-Auswahl-Maas-Herbert-E,15026556-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Heilpflanzen-Alte-Arzneipflanzen-in-neuen-Fotos-Eine-Auswahl-Maas-Herbert-E,15026556-buchFlore des Environs de Paris ou Distribution Méthodique des Plantes qui y croissent naturellement.http://www.buchfreund.de/Flore-des-Environs-de-Paris-ou-Distribution-Méthodique-des-Plantes-qui-y-croissent-naturellement-Thuillier-J-L,32729730-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10604.jpg" title="Flore des Environs de Paris ou Distribution Méthodique des Plantes qui y croissent naturellement."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/10604_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Thuillier, J.-L.: Flore des Environs de Paris ou Distribution Méthodique des Plantes qui y croissent naturellement. Paris, Compère Jeune, 1824. 48, 550 S. 8°, priv. Halbleder m. aufgezogenen Vorder- u. HinterdeckelnFaite d‘après le système de Linnée; avec le nom et la description de chacune en latin et en francais, l‘indication de leur lieu natal, de leur durée, du temps de leur floraison, de la couleur de leurs fleurs, et la citation des Auteurs qui les ont le mieux décrites, ou en ont donné les meilleures figures. Laut Vortitelseite u. laut handschriftl. Eintrag auf Titelseite soll es sich um die Ausgabe von 1799 handeln. - Zustand: Bindung der Titelseiten restauriert. Stempel auf Vortitel. Name u. Bemerkungen von alter Hand auf Vortitel u. Titel. Seiten gelegentlich braunfleckig. Einige wenige Seiten am seitl. Rand m. kleinen Ausrissen. (later half leather with original paper covers pasted on front and rear covers; binding to title pages repaired; name stamp on fly title; old handwritten notice in French on fly title and title page; occasional slight foxing; one or two pages with small tears to margin and one page with larger tear but no loss of text) Schlagworte: Frankreich französisch Botanik Pflanzen<br>Bestell-Nr.: 10604<br>Preis: 75,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Flore-des-Environs-de-Paris-ou-Distribution-Méthodique-des-Plantes-qui-y-croissent-naturellement-Thuillier-J-L,32729730-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Flore-des-Environs-de-Paris-ou-Distribution-Méthodique-des-Plantes-qui-y-croissent-naturellement-Thuillier-J-L,32729730-buchPraktische Be- und Entwässerung von Pflanzungen.http://www.buchfreund.de/Praktische-Be-und-Entwaesserung-von-Pflanzungen-Arnold-Gottfried,35125939-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/8934.jpg" title="Praktische Be- und Entwässerung von Pflanzungen."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/8934_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Arnold, Gottfried: Praktische Be- und Entwässerung von Pflanzungen. Hamburg, Thaden, 0000. 47 S. 8°, OBrosch."Die Tropenreihe"; Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft. Heft 13. Mit 18 Abb. im Text. Ohne Jahresangabe, ca. 1930. - Zustand: Anstreichungen in der Verlagsankündigung auf dem Hinterdeckel. Schlagworte: Kolonien<br>Bestell-Nr.: 8934<br>Preis: 7,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Praktische-Be-und-Entwaesserung-von-Pflanzungen-Arnold-Gottfried,35125939-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Praktische-Be-und-Entwaesserung-von-Pflanzungen-Arnold-Gottfried,35125939-buchDer praktische Gartenkalender. Die besten Ideen fürs ganze Jahr.http://www.buchfreund.de/Der-praktische-Gartenkalender-Die-besten-Ideen-fuers-ganze-Jahr,42180590-buch<a href="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23233.jpg" title="Der praktische Gartenkalender."><img src="http://www.buchfreund.de/covers/9081/23233_m.jpg" border="0" style="float: left; margin-right: 20px;"></a> Der praktische Gartenkalender. Die besten Ideen fürs ganze Jahr. o. O., o. Vlg., 0000. 160 S. 4°, OPbd. (gebunden)Gartenpflege für Zier- und Nutzgärten. Farbig bebildert. Ohne Jahresangabe. Schlagworte: Garten Gärten gärtnern Obstgarten Gemüsegarten Gartenarbeiten<br>Bestell-Nr.: 23233<br>Preis: 5,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-praktische-Gartenkalender-Die-besten-Ideen-fuers-ganze-Jahr,42180590-buch">Bestellen</a>Mon, 04 Jan 2010 18:35:36 +0100http://www.buchfreund.de/Der-praktische-Gartenkalender-Die-besten-Ideen-fuers-ganze-Jahr,42180590-buch