Kunst von Antiquariat Der Nöck Ralf NeubohnAntiquariat Der Nöck, Ralf Neubohn, Zwerchgasse 6, 71332, Waiblingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-der-Noeckde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHKunstFri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Meisterwerke der Kunst Folge 32/1984 32http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-32-1984-32-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817792-buchSchule Schulunterricht Kunstunterricht Berghof, Norbert und Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Kultus und Sport Baden-Württemberg zur Förderung des Kunstunterrichts von der landesstelle für Erziehung und Unterricht Stuttgart: Meisterwerke der Kunst Folge 32/1984 32 Villingen, Neckar-Verlag, 1984. 16 Seiten Text, 14 Abbildungen auf Bildtafeln Fol. , Broschiert, Schuber mit Bildtafelngutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13571<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-32-1984-32-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817792-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-32-1984-32-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817792-buchGreek and Roman Art The Metropolitan Museum of Art. Guide to the Collectionshttp://www.buchfreund.de/Greek-and-Roman-Art-The-Metropolitan-Museum-of-Art-Guide-to-the-Collections-Bothmer-Dietrich-von,52791296-buchGriechenland Griechen Griechisch Rom Römer Römisch Museum Museen Kunstmuseum Kunstmuseen Ausstellung Austellungen Katalog Kataloge Catalogue Greece Bothmer, Dietrich von: Greek and Roman Art The Metropolitan Museum of Art. Guide to the Collections Third Edition. Reprint The Metropolitan Museum of Art, o. A. (not mentioned). 48 Pages with numerous bw. pictures Gr.-8°, BroschiertBuchdeckel minimal fleckig, Buchrücken leicht abgerieben, Schnitt unten mit mehreren minimalen Druckstellen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 35218<br>Preis: 59,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Greek-and-Roman-Art-The-Metropolitan-Museum-of-Art-Guide-to-the-Collections-Bothmer-Dietrich-von,52791296-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Greek-and-Roman-Art-The-Metropolitan-Museum-of-Art-Guide-to-the-Collections-Bothmer-Dietrich-von,52791296-buchDaphnis und Chloe 48 Lithographienhttp://www.buchfreund.de/Daphnis-und-Chloe-48-Lithographien-Bonnard-Pierre,34216961-buchMalen Malerei Bonnard, Pierre: Daphnis und Chloe 48 Lithographien München, Piper, 1961. 65 Seiten Kl.-8°, gebundene AusgabeGutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 12843<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Daphnis-und-Chloe-48-Lithographien-Bonnard-Pierre,34216961-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Daphnis-und-Chloe-48-Lithographien-Bonnard-Pierre,34216961-buchMeisterwerke der Kunst Folge 33/1985 33http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-33-1985-33-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817793-buchSchule Schulunterricht Kunstunterricht Berghof, Norbert und Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Kultus und Sport Baden-Württemberg zur Förderung des Kunstunterrichts von der landesstelle für Erziehung und Unterricht Stuttgart: Meisterwerke der Kunst Folge 33/1985 33 Villingen, Neckar-Werke, 1985. 16 seiten Text, 14 Abbildungen auf Bildtafeln Fol. , Broschiert, SchuberGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13572<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-33-1985-33-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817793-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-33-1985-33-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817793-buchBilderwelt Griechischer Töpferhttp://www.buchfreund.de/Bilderwelt-Griechischer-Toepfer-Buschor-Ernst,52791297-buchGriechen Griechenland Buschor, Ernst: Bilderwelt Griechischer Töpfer München, Piper, 1962. 60 Seiten und kleiner Anhang 8° , gebundene Ausgabe, durchsichtiger SchutzumschlagGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 35116<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bilderwelt-Griechischer-Toepfer-Buschor-Ernst,52791297-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Bilderwelt-Griechischer-Toepfer-Buschor-Ernst,52791297-buchOperettenführer Von Offenbach bis zum Musicalhttp://www.buchfreund.de/Operettenfuehrer-Von-Offenbach-bis-zum-Musical-Steger-Hellmuth-und-Karl-Howe,29444354-buchMusik Operette Steger, Hellmuth und Karl Howe: Operettenführer Von Offenbach bis zum Musical 1.-50. tausend Frankfurt, Fischer, 1958. 207 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchGutes Exemplar, nur Fleck am Schnitt.<br>Bestell-Nr.: 9557<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Operettenfuehrer-Von-Offenbach-bis-zum-Musical-Steger-Hellmuth-und-Karl-Howe,29444354-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Operettenfuehrer-Von-Offenbach-bis-zum-Musical-Steger-Hellmuth-und-Karl-Howe,29444354-buchA Guide to the Exhibition illustrating Greek and Roman lifehttp://www.buchfreund.de/A-Guide-to-the-Exhibition-illustrating-Greek-and-Roman-life-n-n,52791298-buchGriechenland Griechen Griechisch Museum Museen Kunstmuseum Kunstmuseen Ausstellung Ausstellungen Rom Römisch Leben Katalog Kataloge Catalogue n.n.: A Guide to the Exhibition illustrating Greek and Roman life Third Edition. British Museum. Department of Greek and Roman Antiquities Printed by Order of the Trustees, London, 1929. 238 Pages with numerous bw. Pictures 8° , gebundene Ausgabe, Goldschrift auf BuchrückenBuchdeckel leicht fleckig, Ecken leicht gestoßen, Buchrücken und Schnitt minimal fleckig, Vorblatt und Nachblatt größtenteils vergilbt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 35226<br>Preis: 17,48 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/A-Guide-to-the-Exhibition-illustrating-Greek-and-Roman-life-n-n,52791298-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/A-Guide-to-the-Exhibition-illustrating-Greek-and-Roman-life-n-n,52791298-buchGreek Vase painting translated by J. R. Fosterhttp://www.buchfreund.de/Greek-Vase-painting-translated-by-J-R-Foster-Neumayer-Heinrich,52791299-buchGriechenland Griechen Neumayer, Heinrich: Greek Vase painting translated by J. R. Foster London, Methuen & co, 1967. 56 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabe, SchutzumschlagInneneinband gebrochen.<br>Bestell-Nr.: 35152<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Greek-Vase-painting-translated-by-J-R-Foster-Neumayer-Heinrich,52791299-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Greek-Vase-painting-translated-by-J-R-Foster-Neumayer-Heinrich,52791299-buchBemalte Steine Brunnen Reihe 92http://www.buchfreund.de/Bemalte-Steine-Brunnen-Reihe-92-Epple-Doris,53140483-buchMalen Malerei Stein Farbe Farben Epple, Doris: Bemalte Steine Brunnen Reihe 92 11. Auflage Christophorus-Verlag, Freiburg, 1979. 31 Seiten mit zahlreichen sw. und farbigen Abbildungen Kl.-8°, BroschiertBuchdeckel mit kleinem Aufkleber hinten, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 9372<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bemalte-Steine-Brunnen-Reihe-92-Epple-Doris,53140483-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Bemalte-Steine-Brunnen-Reihe-92-Epple-Doris,53140483-buchMeisterwerke der Kunst Folge 37/1989 37http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-37-1989-37-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817796-buchSchule Schulunterricht Kunstunterricht Berghof, Norbert und Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Kultus und Sport Baden-Württemberg zur Förderung des Kunstunterrichts von der landesstelle für Erziehung und Unterricht Stuttgart: Meisterwerke der Kunst Folge 37/1989 37 Villingen, Neckar-Verlag, 1989. 16 Seiten Text, 14 Abbildungen auf Bildtafeln Fol. , Broschiert, SchuberGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13576<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-37-1989-37-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817796-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-37-1989-37-Berghof-Norbert-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817796-buchDas frivole Muesum eingerichtet von Reisner und Kapplow oder die Kunst in drei Stunden ein Kunstkenner zu werdenhttp://www.buchfreund.de/Das-frivole-Muesum-eingerichtet-von-Reisner-und-Kapplow-oder-die-Kunst-in-drei-Stunden-ein-Kunstkenner-zu-werden-Kapplow-Hal-und-bob-Reisner,35281668-buchHumor Kapplow, Hal und bob Reisner: Das frivole Muesum eingerichtet von Reisner und Kapplow oder die Kunst in drei Stunden ein Kunstkenner zu werden Frankfurt, Bärmeier und Nikel, ca. 1961. einige abbildungen auf nicht nummerierten seiten 8° , gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15215<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-frivole-Muesum-eingerichtet-von-Reisner-und-Kapplow-oder-die-Kunst-in-drei-Stunden-ein-Kunstkenner-zu-werden-Kapplow-Hal-und-bob-Reisner,35281668-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-frivole-Muesum-eingerichtet-von-Reisner-und-Kapplow-oder-die-Kunst-in-drei-Stunden-ein-Kunstkenner-zu-werden-Kapplow-Hal-und-bob-Reisner,35281668-buchDie Kunst Monatshefte für malerei, Plastik und Wohnkultur 34. Jahrgang Nr. 2 November 1932http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-Monatshefte-fuer-malerei-Plastik-und-Wohnkultur-34-Jahrgang-Nr-2-November-1932-Kirchgraber-Paul,38125316-buchMonatsheft Kirchgraber, Paul: Die Kunst Monatshefte für malerei, Plastik und Wohnkultur 34. Jahrgang Nr. 2 November 1932 München, Bruckmann, 1932. 8°, BroschiertBuchblock gelockert und gelöst von Buchdeckel.<br>Bestell-Nr.: 19959<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-Monatshefte-fuer-malerei-Plastik-und-Wohnkultur-34-Jahrgang-Nr-2-November-1932-Kirchgraber-Paul,38125316-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kunst-Monatshefte-fuer-malerei-Plastik-und-Wohnkultur-34-Jahrgang-Nr-2-November-1932-Kirchgraber-Paul,38125316-buchBringt alle Instrumente mit Mit 12 Tafeln und Federzeichnungen von Kurt Schuster Jugendbuchreihe erlebte Welt Band 23http://www.buchfreund.de/Bringt-alle-Instrumente-mit-Mit-12-Tafeln-und-Federzeichnungen-von-Kurt-Schuster-Jugendbuchreihe-erlebte-Welt-Band-23-Vogel-Suse,29444357-buchMusik Vogel, Suse: Bringt alle Instrumente mit Mit 12 Tafeln und Federzeichnungen von Kurt Schuster Jugendbuchreihe erlebte Welt Band 23 1.-10. tausend Leipzig, Wunderlich, 1953. einige Abbildungen, 116 Seiten Kl.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar, leicht abgeschabt.<br>Bestell-Nr.: 9527<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bringt-alle-Instrumente-mit-Mit-12-Tafeln-und-Federzeichnungen-von-Kurt-Schuster-Jugendbuchreihe-erlebte-Welt-Band-23-Vogel-Suse,29444357-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Bringt-alle-Instrumente-mit-Mit-12-Tafeln-und-Federzeichnungen-von-Kurt-Schuster-Jugendbuchreihe-erlebte-Welt-Band-23-Vogel-Suse,29444357-buchSchriften zur Kunsterziehung Heft 3 Kurze einführung in die grafischen Technikenhttp://www.buchfreund.de/Schriften-zur-Kunsterziehung-Heft-3-Kurze-einfuehrung-in-die-grafischen-Techniken-Schulze-Iburg-karl,35281669-buchKunstgeschichte Schulze-Iburg, karl: Schriften zur Kunsterziehung Heft 3 Kurze einführung in die grafischen Techniken Berlin, Volk und Wissen, 1955. 31 Seiten Kl.-8°, BroschiertTitelseit mit kleinem Fehlstück, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 15355<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schriften-zur-Kunsterziehung-Heft-3-Kurze-einfuehrung-in-die-grafischen-Techniken-Schulze-Iburg-karl,35281669-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schriften-zur-Kunsterziehung-Heft-3-Kurze-einfuehrung-in-die-grafischen-Techniken-Schulze-Iburg-karl,35281669-buchMeisterwerke der Kunst Folge 28/1980 28http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-28-1980-28-Oppek-Professor-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817798-buchSchule Schulunterricht Kunstunterricht Oppek, Professor und Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Kultus und Sport Baden-Württemberg zur Förderung des Kunstunterrichts von der landesstelle für Erziehung und Unterricht Stuttgart: Meisterwerke der Kunst Folge 28/1980 28 Villingen, Neckar-Verlag, 1980. 20 Seiten Text, 14 Abbildungen auf Tafeln Fol. , Broschiert, Schuber mit BildertafelnGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13567<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-28-1980-28-Oppek-Professor-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817798-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-28-1980-28-Oppek-Professor-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817798-buchHandzeichnungenhttp://www.buchfreund.de/Handzeichnungen-Vinci-Leonardo-da,48204294-buchKunst Zeichnungen Vinci, Leonardo da: Handzeichnungen Zürich, Verlag der Arche, 1949. 14 seiten Text, 15 Bildtafeln Kl.-8°, gebundene AusgabeNamensinschrift, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 29277<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Handzeichnungen-Vinci-Leonardo-da,48204294-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Handzeichnungen-Vinci-Leonardo-da,48204294-buchMeisterwerke der Kunst Folge 29/1981 29http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-29-1981-29-Oppek-Professor-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817799-buchSchule Schulunterricht Kunstuntericht Oppek, Professor und Herausgegeben mit Unterstützung des Ministeriums für Kultus und Sport Baden-Württemberg zur Förderung des Kunstunterrichts von der landesstelle für Erziehung und Unterricht Stuttgart: Meisterwerke der Kunst Folge 29/1981 29 Villingen, Neckar-Verlag, 1981. 20 Seiten Text, 14 Abbildungen auf Tafeln Fol. , Broschiert, Schuber mit BildtafelnGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13568<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-29-1981-29-Oppek-Professor-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817799-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-29-1981-29-Oppek-Professor-und-Herausgegeben-mit-Unterstuetzung-des-Ministeriums-fuer-Kultus-und-Sport-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstunterrichts-von-der-landess,34817799-buchBob Dylan Performing Artist the early years 12960-1973http://www.buchfreund.de/Bob-Dylan-Performing-Artist-the-early-years-12960-1973-Williams-Paul-0887331319,29444359-buchMusik Williams, Paul: Bob Dylan Performing Artist the early years 12960-1973 Novato, Underwood Miller, ca. 1990. 310 Seitenin english 8° , Broschiert ISBN: 0887331319Gutes Exemplar, nur Schutzumschlag am Rand leicht abgeschabt.<br>Bestell-Nr.: 9847<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bob-Dylan-Performing-Artist-the-early-years-12960-1973-Williams-Paul-0887331319,29444359-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Bob-Dylan-Performing-Artist-the-early-years-12960-1973-Williams-Paul-0887331319,29444359-buchWelt der Antike Architektur Plastik Malerei Schmuck Mosaiken Münzenhttp://www.buchfreund.de/Welt-der-Antike-Architektur-Plastik-Malerei-Schmuck-Mosaiken-Muenzen-Strong-Donald-E,48204295-buchKunstgeschichte Strong, Donald E.: Welt der Antike Architektur Plastik Malerei Schmuck Mosaiken Münzen Schätze der Weltkunst, Bertelsmann, Gütersloh, 1968. 176 Seiten 4°, gebundene AusgabeSchutzumschlag minimal eingerissen, Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 29346<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welt-der-Antike-Architektur-Plastik-Malerei-Schmuck-Mosaiken-Muenzen-Strong-Donald-E,48204295-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Welt-der-Antike-Architektur-Plastik-Malerei-Schmuck-Mosaiken-Muenzen-Strong-Donald-E,48204295-buchMeisterwerke der Kunst Folge 26/1978 26http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-26-1978-26-Unruh-Direktor-Dr-und-Landesstelle-fuer-Erziehung-und-Unterricht-Stuttgart-mit-Unterstuetzung-des-Kultusministeriums-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstun,34817800-buchSchule Schulmaterial Kunstunterricht Unruh, Direktor Dr. und Landesstelle für Erziehung und Unterricht Stuttgart, mit Unterstützung des Kultusministeriums Baden-Württemberg zur Förderung des Kunstunterrichts: Meisterwerke der Kunst Folge 26/1978 26 Villingen, Neckar-Verlag, 1978. 16 Seiten Text, 12 Farbtafeln 4°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13565<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-26-1978-26-Unruh-Direktor-Dr-und-Landesstelle-fuer-Erziehung-und-Unterricht-Stuttgart-mit-Unterstuetzung-des-Kultusministeriums-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstun,34817800-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-der-Kunst-Folge-26-1978-26-Unruh-Direktor-Dr-und-Landesstelle-fuer-Erziehung-und-Unterricht-Stuttgart-mit-Unterstuetzung-des-Kultusministeriums-Baden-Wuerttemberg-zur-Foerderung-des-Kunstun,34817800-buchKinderstube der Tiere Text von Eugen Skasa-Weisshttp://www.buchfreund.de/Kinderstube-der-Tiere-Text-von-Eugen-Skasa-Weiss-Reich-Hanns,34750729-buchTierkinder Fotos Photos Reich, Hanns: Kinderstube der Tiere Text von Eugen Skasa-Weiss München, reich, 1965. zahlreiche Abbildungen, 20 Seiten Text 62 Abbildungen auf Tafeln 8° , gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 13414<br>Preis: 9,12 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinderstube-der-Tiere-Text-von-Eugen-Skasa-Weiss-Reich-Hanns,34750729-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kinderstube-der-Tiere-Text-von-Eugen-Skasa-Weiss-Reich-Hanns,34750729-buchFriedemann Bach Kulturhistorischer Roman. Vollständige Ausgabe.http://www.buchfreund.de/Friedemann-Bach-Kulturhistorischer-Roman-Vollstaendige-Ausgabe-Brachvogel-A-E,29444361-buchMusik, Biographie Brachvogel, A. E.: Friedemann Bach Kulturhistorischer Roman. Vollständige Ausgabe. Berlin, Knaur Nachf., o.A.. 512 Seiten Gebunden, Leder, oberer Schnitt und Textaufdruck goldfarben, OriginalschuberGutes exemplar, nur Schnitt leicht fleckig, Schuber eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 2772<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Friedemann-Bach-Kulturhistorischer-Roman-Vollstaendige-Ausgabe-Brachvogel-A-E,29444361-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Friedemann-Bach-Kulturhistorischer-Roman-Vollstaendige-Ausgabe-Brachvogel-A-E,29444361-buchDie goldene Palette Tausend Jahre Malerei in Deutschland, Österreich und der Schweizhttp://www.buchfreund.de/Die-goldene-Palette-Tausend-Jahre-Malerei-in-Deutschland-Oesterreich-und-der-Schweiz-n-n,48204297-buchMalen n.n.: Die goldene Palette Tausend Jahre Malerei in Deutschland, Österreich und der Schweiz Stuttgart, hamburg, Deutscher Bücherbund, 1968. 511 Seiten 4°, gebundene AusgabeInneneinband gelockert. sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 29357<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-goldene-Palette-Tausend-Jahre-Malerei-in-Deutschland-Oesterreich-und-der-Schweiz-n-n,48204297-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-goldene-Palette-Tausend-Jahre-Malerei-in-Deutschland-Oesterreich-und-der-Schweiz-n-n,48204297-buchDeutsche Kunst im Wandel der zeitenhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Kunst-im-Wandel-der-zeiten-Mueseler-Wilhelm,35864330-buchKunstgeschichte Müseler, Wilhelm: Deutsche Kunst im Wandel der zeiten Berlin, Safari, 1941. 190 seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeInneneinband gelcokert, Buch mit Wasserflecken am Rand.<br>Bestell-Nr.: 16743<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kunst-im-Wandel-der-zeiten-Mueseler-Wilhelm,35864330-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Kunst-im-Wandel-der-zeiten-Mueseler-Wilhelm,35864330-buchPablo Picasso das graphische Werkhttp://www.buchfreund.de/Pablo-Picasso-das-graphische-Werk-Rau-Bernd,39090186-buchGraphiken Rau, Bernd: Pablo Picasso das graphische Werk Stuttgart, hatje, 1974. 195 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 21757<br>Preis: 5,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pablo-Picasso-das-graphische-Werk-Rau-Bernd,39090186-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Pablo-Picasso-das-graphische-Werk-Rau-Bernd,39090186-buchHundert Meisterwerke der Malerei mit einer Einführung von Sir John Rothensteinhttp://www.buchfreund.de/Hundert-Meisterwerke-der-Malerei-mit-einer-Einfuehrung-von-Sir-John-Rothenstein-n-n,48204298-buchmalen n.n.: Hundert Meisterwerke der Malerei mit einer Einführung von Sir John Rothenstein Bertelsmann Lesering Gütersloh, o.A. 215 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeSchutzumschlag eingerissen, Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 29361<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundert-Meisterwerke-der-Malerei-mit-einer-Einfuehrung-von-Sir-John-Rothenstein-n-n,48204298-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hundert-Meisterwerke-der-Malerei-mit-einer-Einfuehrung-von-Sir-John-Rothenstein-n-n,48204298-buchHundert Jahre Philharmonischer Chor Waiblingen 1885-1985. Vom Männergesangsverein 1885 zum Philharmonischen Chor Waiblingen 1985. Ein Beitrag über 150 Jahre Chorgesang im Kulturleben der Kreisstadt Waiblingen.http://www.buchfreund.de/Hundert-Jahre-Philharmonischer-Chor-Waiblingen-1885-1985-Vom-Maennergesangsverein-1885-zum-Philharmonischen-Chor-Waiblingen-1985-Ein-Beitrag-ueber-150-Jahre-Chorgesang-im-Kulturleben-der-Kreisstadt-Wa,29444363-buchMusik, Gesang Glässner, Wilhelm.: Hundert Jahre Philharmonischer Chor Waiblingen 1885-1985. Vom Männergesangsverein 1885 zum Philharmonischen Chor Waiblingen 1985. Ein Beitrag über 150 Jahre Chorgesang im Kulturleben der Kreisstadt Waiblingen. Waiblingen, vermutlich Selbstverlag, 1985. Zahlreiche Abbildungen. 160 Seiten Gebunden, Oln.Gutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2858<br>Preis: 11,02 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hundert-Jahre-Philharmonischer-Chor-Waiblingen-1885-1985-Vom-Maennergesangsverein-1885-zum-Philharmonischen-Chor-Waiblingen-1985-Ein-Beitrag-ueber-150-Jahre-Chorgesang-im-Kulturleben-der-Kreisstadt-Wa,29444363-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Hundert-Jahre-Philharmonischer-Chor-Waiblingen-1885-1985-Vom-Maennergesangsverein-1885-zum-Philharmonischen-Chor-Waiblingen-1985-Ein-Beitrag-ueber-150-Jahre-Chorgesang-im-Kulturleben-der-Kreisstadt-Wa,29444363-buchCorothttp://www.buchfreund.de/Corot-Taillandier-Yvon,48204299-buchMalen Malerei Taillandier, Yvon: Corot München, südwest, o.A.. 92 Seiten und kurze Biographie 4°, gebundene AusgabeSchutzumschlag hinten eingerissen, Inneneinband minimal sichtbar.<br>Bestell-Nr.: 29362<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Corot-Taillandier-Yvon,48204299-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Corot-Taillandier-Yvon,48204299-buchOperette Ein Streifzug durch ihr Reich - unternommen von Hermann Kaubisch.http://www.buchfreund.de/Operette-Ein-Streifzug-durch-ihr-Reich-unternommen-von-Hermann-Kaubisch-Kaubisch-Hermann,29444364-buchMusik, Operette Kaubisch, Hermann: Operette Ein Streifzug durch ihr Reich - unternommen von Hermann Kaubisch. Berlin, Henschel, 1955. Zahlreiche Abbildungen. 116 Seiten Gebunden, Oln.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2723<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Operette-Ein-Streifzug-durch-ihr-Reich-unternommen-von-Hermann-Kaubisch-Kaubisch-Hermann,29444364-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Operette-Ein-Streifzug-durch-ihr-Reich-unternommen-von-Hermann-Kaubisch-Kaubisch-Hermann,29444364-buchOtto Modersohn 12 Ölbilder aus dem Otto Modersohn Museum Fischerhudehttp://www.buchfreund.de/Otto-Modersohn-12-Oelbilder-aus-dem-Otto-Modersohn-Museum-Fischerhude-n-n-3922516181,48204300-buchMuseen n.n.: Otto Modersohn 12 Ölbilder aus dem Otto Modersohn Museum Fischerhude Worpsweder Verlag aus Worpswede 18, Lilienthal, 1984. 12 Bilder auf Tafeln 4°, Broschiert ISBN: 3922516181Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 29337<br>Preis: 11,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Otto-Modersohn-12-Oelbilder-aus-dem-Otto-Modersohn-Museum-Fischerhude-n-n-3922516181,48204300-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Otto-Modersohn-12-Oelbilder-aus-dem-Otto-Modersohn-Museum-Fischerhude-n-n-3922516181,48204300-buchBlumen und Landschaften Zehn farbige Tafeln und acht Abbildungen nach Ölgemälden und Zeichnungen eingeleitet von Alexander Dornerhttp://www.buchfreund.de/Blumen-und-Landschaften-Zehn-farbige-Tafeln-und-acht-Abbildungen-nach-Oelgemaelden-und-Zeichnungen-eingeleitet-von-Alexander-Dorner-Gogh-Vincent-van,35864333-buchmalen Malerei Gogh, Vincent van: Blumen und Landschaften Zehn farbige Tafeln und acht Abbildungen nach Ölgemälden und Zeichnungen eingeleitet von Alexander Dorner Berlin, Woldemar Klein die silbernen Bücher, ca. 1937. einige nicht nummerierte Seiten 8° , BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 16745<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blumen-und-Landschaften-Zehn-farbige-Tafeln-und-acht-Abbildungen-nach-Oelgemaelden-und-Zeichnungen-eingeleitet-von-Alexander-Dorner-Gogh-Vincent-van,35864333-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Blumen-und-Landschaften-Zehn-farbige-Tafeln-und-acht-Abbildungen-nach-Oelgemaelden-und-Zeichnungen-eingeleitet-von-Alexander-Dorner-Gogh-Vincent-van,35864333-buchGeistliches Liederkästlein oder kurzer Auszug aus dem sämtlichen Liedern J. m. Hahns erster Teil und zweiter Teil ( 1. und 2. Teil ) 2 Teile in einemhttp://www.buchfreund.de/Geistliches-Liederkaestlein-oder-kurzer-Auszug-aus-dem-saemtlichen-Liedern-J-m-Hahns-erster-Teil-und-zweiter-Teil-1-und-2-Teil-2-Teile-in-einem-Hahn-J-M,48204301-buchMusik Theologie Hahn, J. M.: Geistliches Liederkästlein oder kurzer Auszug aus dem sämtlichen Liedern J. m. Hahns erster Teil und zweiter Teil ( 1. und 2. Teil ) 2 Teile in einem 11. Auflage Stuttgart, Scheufele, 1894. 381 und 402 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Vermutlich LederEinband eingerissen, und zum Teil ausgesssert.<br>Bestell-Nr.: 29306<br>Preis: 11,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geistliches-Liederkaestlein-oder-kurzer-Auszug-aus-dem-saemtlichen-Liedern-J-m-Hahns-erster-Teil-und-zweiter-Teil-1-und-2-Teil-2-Teile-in-einem-Hahn-J-M,48204301-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Geistliches-Liederkaestlein-oder-kurzer-Auszug-aus-dem-saemtlichen-Liedern-J-m-Hahns-erster-Teil-und-zweiter-Teil-1-und-2-Teil-2-Teile-in-einem-Hahn-J-M,48204301-buchSchöpferischer Geniushttp://www.buchfreund.de/Schoepferischer-Genius-Eulenberg-Herbert,40536334-buchKünstler Eulenberg, Herbert: Schöpferischer Genius Gütersloh, bertelsmann Lesering, o.a.. 284 Seiten 8°, gebundene AusgabeSchutzumschlag minimal eiongerissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 23530<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schoepferischer-Genius-Eulenberg-Herbert,40536334-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Schoepferischer-Genius-Eulenberg-Herbert,40536334-buchDas Atlantisbuch der Musik Unter Mitarbeit zahlreicher Fachgelehrter und Künstlerhttp://www.buchfreund.de/Das-Atlantisbuch-der-Musik-Unter-Mitarbeit-zahlreicher-Fachgelehrter-und-Kuenstler-Hamel-Fred-und-Martin-Huerlimann,48204302-buchMusik Hamel, Fred und Martin Hürlimann: Das Atlantisbuch der Musik Unter Mitarbeit zahlreicher Fachgelehrter und Künstler Berlin, Zürich, Atlantis, 1934. 1072 Seiten 8°, gebundene AusgabeBuchrücken etwas eingerissen, Leichte Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 29311<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Atlantisbuch-der-Musik-Unter-Mitarbeit-zahlreicher-Fachgelehrter-und-Kuenstler-Hamel-Fred-und-Martin-Huerlimann,48204302-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Atlantisbuch-der-Musik-Unter-Mitarbeit-zahlreicher-Fachgelehrter-und-Kuenstler-Hamel-Fred-und-Martin-Huerlimann,48204302-buchErgänzungsheft zum Gesangbuch enthaltend die neu aufgenommen Lieder nr. 569-685 ohne Anhängehttp://www.buchfreund.de/Ergaenzungsheft-zum-Gesangbuch-enthaltend-die-neu-aufgenommen-Lieder-nr-569-685-ohne-Anhaenge-n-n,38125326-buchReligion Singen Gesang n.n.: Ergänzungsheft zum Gesangbuch enthaltend die neu aufgenommen Lieder nr. 569-685 ohne Anhänge Ansbach, Brügel und Sohn, o.A. in alter schrift. 140 Seiten Kl.-8°, Broschiertgutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19602<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ergaenzungsheft-zum-Gesangbuch-enthaltend-die-neu-aufgenommen-Lieder-nr-569-685-ohne-Anhaenge-n-n,38125326-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Ergaenzungsheft-zum-Gesangbuch-enthaltend-die-neu-aufgenommen-Lieder-nr-569-685-ohne-Anhaenge-n-n,38125326-buchLeonarod da Vinci und seine Schule mit 112 Tafelnhttp://www.buchfreund.de/Leonarod-da-Vinci-und-seine-Schule-mit-112-Tafeln-Venturi-Adolfo,35864335-buchMalen Malerei Venturi, Adolfo: Leonarod da Vinci und seine Schule mit 112 Tafeln Wien, Deuticke, 1941. einige Seiten Text, der Rest Abbildungen auf Tafeln Gr.-8°, gebundene Ausgabe, SchutzumschlagSchutzumschlag mit Läsuren, Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 16742<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Leonarod-da-Vinci-und-seine-Schule-mit-112-Tafeln-Venturi-Adolfo,35864335-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Leonarod-da-Vinci-und-seine-Schule-mit-112-Tafeln-Venturi-Adolfo,35864335-buchIm Kreise der Lieben Ein Silcher Romanhttp://www.buchfreund.de/Im-Kreise-der-Lieben-Ein-Silcher-Roman-Lautenschlager-Otto,29444367-buchMusik, Biographie Lautenschlager, Otto: Im Kreise der Lieben Ein Silcher Roman 6.-15. Tausend Sonderausgabe des Württembergischen Sängerbundes. Suttgart, DVA, 1949. 181Seiten Gebunden, Ohln. OSchU.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2796<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Kreise-der-Lieben-Ein-Silcher-Roman-Lautenschlager-Otto,29444367-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Kreise-der-Lieben-Ein-Silcher-Roman-Lautenschlager-Otto,29444367-buchneue Plastik in Hannover Kunstsinn Mäzenatentum urbane Ästhetik ein Beispiel im Spiegel zweier Jahrzehntehttp://www.buchfreund.de/neue-Plastik-in-Hannover-Kunstsinn-Maezenatentum-urbane-Aesthetik-ein-Beispiel-im-Spiegel-zweier-Jahrzehnte-Lessmann-Reinhold-und-Ehrtfried-Boehm,48204303-buchPlastiken Lessmann, Reinhold und Ehrtfried Böhm: neue Plastik in Hannover Kunstsinn Mäzenatentum urbane Ästhetik ein Beispiel im Spiegel zweier Jahrzehnte hannover, Steinbock, 1967. 84 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, durchischtiger Schutzumschlag, orignialschuberGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 29356<br>Preis: 5,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/neue-Plastik-in-Hannover-Kunstsinn-Maezenatentum-urbane-Aesthetik-ein-Beispiel-im-Spiegel-zweier-Jahrzehnte-Lessmann-Reinhold-und-Ehrtfried-Boehm,48204303-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/neue-Plastik-in-Hannover-Kunstsinn-Maezenatentum-urbane-Aesthetik-ein-Beispiel-im-Spiegel-zweier-Jahrzehnte-Lessmann-Reinhold-und-Ehrtfried-Boehm,48204303-buchDie Hohenzollern-Grablegen in Heilsbronn und Ansbach mit Fotos von Reinhard Brucknerhttp://www.buchfreund.de/Die-Hohenzollern-Grablegen-in-Heilsbronn-und-Ansbach-mit-Fotos-von-Reinhard-Bruckner-Schuhmann-Guenther,50170383-buchKunstführer Grab Gräber Franken Schuhmann, Günther: Die Hohenzollern-Grablegen in Heilsbronn und Ansbach mit Fotos von Reinhard Bruckner 1. Auflage. Grosse Kunstführer, Band 159 Verlag Schnell & Steiner, München, Zürich, 1989. 64 Seiten mit zahlreichen sw. und farbigen Abbildungen Gr.-8°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 32554<br>Preis: 36,48 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Hohenzollern-Grablegen-in-Heilsbronn-und-Ansbach-mit-Fotos-von-Reinhard-Bruckner-Schuhmann-Guenther,50170383-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Hohenzollern-Grablegen-in-Heilsbronn-und-Ansbach-mit-Fotos-von-Reinhard-Bruckner-Schuhmann-Guenther,50170383-buchDer Spielmann Gottes Ein Mozart-Romanhttp://www.buchfreund.de/Der-Spielmann-Gottes-Ein-Mozart-Roman-Mayer-Anton,29444368-buchMusik, Biographie Mayer, Anton: Der Spielmann Gottes Ein Mozart-Roman Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, ca. 1932. 323 Seiten und Inhaltsverzeichnis Gebunden, Opbd.Buchrücken von außen leicht eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 2791<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Spielmann-Gottes-Ein-Mozart-Roman-Mayer-Anton,29444368-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Spielmann-Gottes-Ein-Mozart-Roman-Mayer-Anton,29444368-buchDie Grablegung im Essener Münsterhttp://www.buchfreund.de/Die-Grablegung-im-Essener-Muenster-Kueppers-Leonhard-3764702958,48204304-buchReligion Küppers, Leonhard: Die Grablegung im Essener Münster Recklinghausen, Bongers, 1976. 102 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, schutzumschlag ISBN: 3764702958Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 29365<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Grablegung-im-Essener-Muenster-Kueppers-Leonhard-3764702958,48204304-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Grablegung-im-Essener-Muenster-Kueppers-Leonhard-3764702958,48204304-buchDer Barock in Szekesfehervarhttp://www.buchfreund.de/Der-Barock-in-Szekesfehervar-Kovacs-Peter-und-Karoly-Szelenyi,50170384-buchUngarn Kunstgeschichte Künstler Kovacs, Peter und Karoly Szelenyi: Der Barock in Szekesfehervar Erschienen im Mitteleuropäischen Jahr des Barock 1992 - 1993 Magyar Kepek / Hungarian Pictures, Budapest, 1992 - 1993. 32 Seiten Text mit zahlreichen sw. Abbildungen + zahlreiche farbig bebilderte Seiten ohne Numerierung Gr.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 32568<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Barock-in-Szekesfehervar-Kovacs-Peter-und-Karoly-Szelenyi,50170384-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Barock-in-Szekesfehervar-Kovacs-Peter-und-Karoly-Szelenyi,50170384-buchPablo Picasso seine Privatsammlung im Musee Picasso Parishttp://www.buchfreund.de/Pablo-Picasso-seine-Privatsammlung-im-Musee-Picasso-Paris-Besnard-Bernadac-Marie-Laure,46764816-buchMuseum Kunstmuseum Besnard-Bernadac, Marie-Laure: Pablo Picasso seine Privatsammlung im Musee Picasso Paris Stuttgart, Zürich, Belser, 1987. 152 Seiten 4°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 28595<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pablo-Picasso-seine-Privatsammlung-im-Musee-Picasso-Paris-Besnard-Bernadac-Marie-Laure,46764816-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Pablo-Picasso-seine-Privatsammlung-im-Musee-Picasso-Paris-Besnard-Bernadac-Marie-Laure,46764816-buchSeidenmalerei in Vollendunghttp://www.buchfreund.de/Seidenmalerei-in-Vollendung-Smend-Rudolf-G,38125328-buchSeide malen Smend, Rudolf G.: Seidenmalerei in Vollendung Niedernhausen, Falken, 1988. 158 Seiten 4°, gebundene Ausgabe, schutzumschlagGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 19818<br>Preis: 7,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Seidenmalerei-in-Vollendung-Smend-Rudolf-G,38125328-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Seidenmalerei-in-Vollendung-Smend-Rudolf-G,38125328-buchKunst Fibelhttp://www.buchfreund.de/Kunst-Fibel-Thiel-Erika,29444374-buchNachschlagewerk Thiel, Erika: Kunst Fibel Berlin, Henschelverlag, 1971. Zahlreiche Abbildungen, 191 Seiten und kleiner Anhang Gr.-8° Gebunden, Opbd. mit goldfarbenen TextaufdruckAuf Vor- Und Nachsatz Aufkleber von Leihbüchereien, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 5931<br>Preis: 10,64 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kunst-Fibel-Thiel-Erika,29444374-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kunst-Fibel-Thiel-Erika,29444374-buchMichelangelo Handzeichnungenhttp://www.buchfreund.de/Michelangelo-Handzeichnungen-Schmidt-Diether,55264280-buchItalien Renaissance Künstler Maler Bildhauer Schmidt, Diether: Michelangelo Handzeichnungen 2. Auflage. Insel Bücherei Nr. 444 Insel Verlag Anton Kippenberg, Leipzig, 1975. 79 Seiten mit 48 einfarbigen Bildtafeln Kl.-8°, gebundene AusgabeSchnitt minimal fleckig, Namenseintrag auf innerem Buchdeckel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 38846<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Handzeichnungen-Schmidt-Diether,55264280-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Handzeichnungen-Schmidt-Diether,55264280-buchMalerische Partien aus Alt-Nürnberg 12 Kupferdrucke nach Natur-Aufnahmenhttp://www.buchfreund.de/Malerische-Partien-aus-Alt-Nuernberg-12-Kupferdrucke-nach-Natur-Aufnahmen-n-n,29444376-buchNürnberg Stadtansichten n.n.: Malerische Partien aus Alt-Nürnberg 12 Kupferdrucke nach Natur-Aufnahmen Nürnberg, Sigmund Soldan‘sche Verlagsbuchhandlung (Aug. Zemsch), o.A.. 8° , BroschiertBuch gut erhalten, nur Buchdeckel leicht gestossen.<br>Bestell-Nr.: 7760<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Malerische-Partien-aus-Alt-Nuernberg-12-Kupferdrucke-nach-Natur-Aufnahmen-n-n,29444376-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Malerische-Partien-aus-Alt-Nuernberg-12-Kupferdrucke-nach-Natur-Aufnahmen-n-n,29444376-buchdie Sonntagsmaler-Schulehttp://www.buchfreund.de/die-Sonntagsmaler-Schule-Dirx-Ruth,42310426-buchmalen Malerei Dirx, Ruth: die Sonntagsmaler-Schule hannover, Fackelträger Schmidt Küster, 1969. 193 seiten 8°, gebundene Ausgabe, SchutzumschlagSchnitt angeschmutzt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25002<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/die-Sonntagsmaler-Schule-Dirx-Ruth,42310426-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/die-Sonntagsmaler-Schule-Dirx-Ruth,42310426-buchEcce Homo herausgegeben von Jürgen Mantheyhttp://www.buchfreund.de/Ecce-Homo-herausgegeben-von-Juergen-Manthey-Grosz-George-3499251450,42310427-buchmalen malerei Grosz, George: Ecce Homo herausgegeben von Jürgen Manthey hamburg, Rowohlt, 1980. viele Abbildungen auf nicht numemrieten Seiten 8°, Broschiert ISBN: 3499251450Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 25001<br>Preis: 9,12 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ecce-Homo-herausgegeben-von-Juergen-Manthey-Grosz-George-3499251450,42310427-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Ecce-Homo-herausgegeben-von-Juergen-Manthey-Grosz-George-3499251450,42310427-buchOperführer Von Monteverdi bis Hindemithhttp://www.buchfreund.de/Operfuehrer-Von-Monteverdi-bis-Hindemith-Steger-Hellmuth-und-Karl-Howe,29444380-buchOper Steger, Hellmuth und Karl Howe: Operführer Von Monteverdi bis Hindemith Frankfurt, Fischer, 1959. 268 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchSchutzplastikfolie über Buchdeckel leicht eignerissen.<br>Bestell-Nr.: 9575<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Operfuehrer-Von-Monteverdi-bis-Hindemith-Steger-Hellmuth-und-Karl-Howe,29444380-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Operfuehrer-Von-Monteverdi-bis-Hindemith-Steger-Hellmuth-und-Karl-Howe,29444380-buchAdolf Hölzel Pastelle und Zeichnungen. Katalog zur Ausstellung im Oktober / November 1996 in der Galerie Bayer in Bietigheim-Bissingenhttp://www.buchfreund.de/Adolf-Hoelzel-Pastelle-und-Zeichnungen-Katalog-zur-Ausstellung-im-Oktober-November-1996-in-der-Galerie-Bayer-in-Bietigheim-Bissingen-Bayer-Rudolf,54027292-buchKatalog Kataloge Museum Museen Ausstellung Ausstellungen Kunstmuseum Kunstmuseen Kunstausstellung Kunstausstellungen Bayer, Rudolf: Adolf Hölzel Pastelle und Zeichnungen. Katalog zur Ausstellung im Oktober / November 1996 in der Galerie Bayer in Bietigheim-Bissingen Galerie Bayer, Bietigheim-Bissingen, 1996. 228 Seiten mit einigen sw. und zahlreichen farbigen Abbildungen 4°, gebundene Ausgabe, Leineneinband mit SchutzumschlagSchutzumschlag minimal angestaubt und abgerieben, Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 38038<br>Preis: 19,76 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Adolf-Hoelzel-Pastelle-und-Zeichnungen-Katalog-zur-Ausstellung-im-Oktober-November-1996-in-der-Galerie-Bayer-in-Bietigheim-Bissingen-Bayer-Rudolf,54027292-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Adolf-Hoelzel-Pastelle-und-Zeichnungen-Katalog-zur-Ausstellung-im-Oktober-November-1996-in-der-Galerie-Bayer-in-Bietigheim-Bissingen-Bayer-Rudolf,54027292-buchMeyers Opernbuch Einführung in die Wort- und Tonkunst unserer Spielplanopernhttp://www.buchfreund.de/Meyers-Opernbuch-Einfuehrung-in-die-Wort-und-Tonkunst-unserer-Spielplanopern-Schumann-Otto,29444381-buchOper Musik Schumann, Otto: Meyers Opernbuch Einführung in die Wort- und Tonkunst unserer Spielplanopern Leipzig, Bibliographisches Institut, ca. 1935 in Fraktur. 544 Seiten 8° , gebundene Ausgabe goldfarbener TextaufdruckSchnitt leicht fleckig, Inneneinband leicht gelockert.<br>Bestell-Nr.: 9554<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meyers-Opernbuch-Einfuehrung-in-die-Wort-und-Tonkunst-unserer-Spielplanopern-Schumann-Otto,29444381-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meyers-Opernbuch-Einfuehrung-in-die-Wort-und-Tonkunst-unserer-Spielplanopern-Schumann-Otto,29444381-buchRichtig malen mit Wasserfarbenhttp://www.buchfreund.de/Richtig-malen-mit-Wasserfarben-Parramon-Jose-M-und-G-Fresquet,54027293-buchMalen Malerei Aquarell Aquarelle Parramon, Jose M. und G. Fresquet: Richtig malen mit Wasserfarben 1. Auflage Edition Michael Fischer, Stuttgart, 1984. 119 Seiten mit einigen sw. und zahlreichen farbigen Abbildungen 4°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 38043<br>Preis: 7,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Richtig-malen-mit-Wasserfarben-Parramon-Jose-M-und-G-Fresquet,54027293-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Richtig-malen-mit-Wasserfarben-Parramon-Jose-M-und-G-Fresquet,54027293-buchLebendige Funken 125 Jahre Württembergischer Kunstverein 1827-1952http://www.buchfreund.de/Lebendige-Funken-125-Jahre-Wuerttembergischer-Kunstverein-1827-1952-Schneider-Fritz,40791069-buchWürttemberg Schneider, Fritz: Lebendige Funken 125 Jahre Württembergischer Kunstverein 1827-1952 Stuttgart, corso, 1952. 44 Seiten Kl.-8°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 23875<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebendige-Funken-125-Jahre-Wuerttembergischer-Kunstverein-1827-1952-Schneider-Fritz,40791069-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Lebendige-Funken-125-Jahre-Wuerttembergischer-Kunstverein-1827-1952-Schneider-Fritz,40791069-buchPan unsere herrliche Welt Nr. 4 April 1982 Weimar Stadt der Klassiker, 150. Geburtstag Wilhelm Busch als Maler, Albrecht Dürer das Genie aus Nürnberg, Bernstein das Gold des Nordens, Vasenbilder Meisterwerke aus Attika, Guatamala Osterpassion der Indioshttp://www.buchfreund.de/Pan-unsere-herrliche-Welt-Nr-4-April-1982-Weimar-Stadt-der-Klassiker-150-Geburtstag-Wilhelm-Busch-als-Maler-Albrecht-Duerer-das-Genie-aus-Nuernberg-Bernstein-das-Gold-des-Nordens-Vasenbilder-Meisterwe,42310429-buchWissen Burda, Dr. Franz: Pan unsere herrliche Welt Nr. 4 April 1982 Weimar Stadt der Klassiker, 150. Geburtstag Wilhelm Busch als Maler, Albrecht Dürer das Genie aus Nürnberg, Bernstein das Gold des Nordens, Vasenbilder Meisterwerke aus Attika, Guatamala Osterpassion der Indios offenburg, Burda, 1982. 92 Seiten 8°, BroschiertBuchdeckel angestaubt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 24971<br>Preis: 18,24 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pan-unsere-herrliche-Welt-Nr-4-April-1982-Weimar-Stadt-der-Klassiker-150-Geburtstag-Wilhelm-Busch-als-Maler-Albrecht-Duerer-das-Genie-aus-Nuernberg-Bernstein-das-Gold-des-Nordens-Vasenbilder-Meisterwe,42310429-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Pan-unsere-herrliche-Welt-Nr-4-April-1982-Weimar-Stadt-der-Klassiker-150-Geburtstag-Wilhelm-Busch-als-Maler-Albrecht-Duerer-das-Genie-aus-Nuernberg-Bernstein-das-Gold-des-Nordens-Vasenbilder-Meisterwe,42310429-buchDer Feischütz Romantische Oper in drei Aufzügen von Carl Maria von Weber. Dichtung von Friedrich Kind. Mit einer Einleitung von Carl Friedrich Wittmann herausgegeben von Georg Richard Kruse. Vollständiges Exemplar.http://www.buchfreund.de/Der-Feischuetz-Romantische-Oper-in-drei-Aufzuegen-von-Carl-Maria-von-Weber-Dichtung-von-Friedrich-Kind-Mit-einer-Einleitung-von-Carl-Friedrich-Wittmann-herausgegeben-von-Georg-Richard-Kruse-Vollstaend,29444382-buchOper, Theater, Klassiker Weber, Carl Maria von: Der Feischütz Romantische Oper in drei Aufzügen von Carl Maria von Weber. Dichtung von Friedrich Kind. Mit einer Einleitung von Carl Friedrich Wittmann herausgegeben von Georg Richard Kruse. Vollständiges Exemplar. Dritte, verbesserte Auflage Leipzig, Reclam, o.a.. 88 Seiten Gebunden, Opbd.Gutes Exemplar, nur Namensinschrift auf Titelseite.<br>Bestell-Nr.: 2366<br>Preis: 2,66 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Feischuetz-Romantische-Oper-in-drei-Aufzuegen-von-Carl-Maria-von-Weber-Dichtung-von-Friedrich-Kind-Mit-einer-Einleitung-von-Carl-Friedrich-Wittmann-herausgegeben-von-Georg-Richard-Kruse-Vollstaend,29444382-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Feischuetz-Romantische-Oper-in-drei-Aufzuegen-von-Carl-Maria-von-Weber-Dichtung-von-Friedrich-Kind-Mit-einer-Einleitung-von-Carl-Friedrich-Wittmann-herausgegeben-von-Georg-Richard-Kruse-Vollstaend,29444382-buchFarben des Lichts Paul Signac und der Beginn der Moderne von Matisse bis Mondrian. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung des Westfälischen Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte, Münster (1. Dezember 1996 bis 16 Februar 1997)http://www.buchfreund.de/Farben-des-Lichts-Paul-Signac-und-der-Beginn-der-Moderne-von-Matisse-bis-Mondrian-Katalog-zur-gleichnamigen-Ausstellung-des-Westfaelischen-Landesmuseums-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-Muenster-1-Deze,55709471-buchKunst Ausstellungen Museum Museen Kataloge Franz, Erich: Farben des Lichts Paul Signac und der Beginn der Moderne von Matisse bis Mondrian. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung des Westfälischen Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte, Münster (1. Dezember 1996 bis 16 Februar 1997) edition tertium, Ostfildern, ca. 1996. 400 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen 4°, BroschiertBuchdeckel minimal fleckig, eine Ecke minimal abgerieben, Schnitt minimal fleckig, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 39069<br>Preis: 21,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Farben-des-Lichts-Paul-Signac-und-der-Beginn-der-Moderne-von-Matisse-bis-Mondrian-Katalog-zur-gleichnamigen-Ausstellung-des-Westfaelischen-Landesmuseums-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-Muenster-1-Deze,55709471-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Farben-des-Lichts-Paul-Signac-und-der-Beginn-der-Moderne-von-Matisse-bis-Mondrian-Katalog-zur-gleichnamigen-Ausstellung-des-Westfaelischen-Landesmuseums-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-Muenster-1-Deze,55709471-buchDie kleine Zeichenschule Pferde Grundlagen Techniken Motivehttp://www.buchfreund.de/Die-kleine-Zeichenschule-Pferde-Grundlagen-Techniken-Motive-Rabba-Claus,55709472-buchPferde Zeichnen Zeichnung Bleistift Kohle Rabba, Claus: Die kleine Zeichenschule Pferde Grundlagen Techniken Motive Gondrom Verlag, Bindlach, 2006. 127 Seiten mit zahlreichen sw. Abbildungen 8° , BroschiertBuchdeckel hinten mit Aufkleber, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 39063<br>Preis: 21,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Zeichenschule-Pferde-Grundlagen-Techniken-Motive-Rabba-Claus,55709472-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Zeichenschule-Pferde-Grundlagen-Techniken-Motive-Rabba-Claus,55709472-buchKleine Geschichte über die Entstehung der Perser-Teppiche 2. Folge: Esfahan und seine umliegenden Provinzenhttp://www.buchfreund.de/Kleine-Geschichte-ueber-die-Entstehung-der-Perser-Teppiche-2-Folge-Esfahan-und-seine-umliegenden-Provinzen-n-n,29444384-buchPerser Teppiche n.n.: Kleine Geschichte über die Entstehung der Perser-Teppiche 2. Folge: Esfahan und seine umliegenden Provinzen 2. Auflage Celle, Cyrus, 1971. einige Abbildungen, 49 Seiten und eine Faltkarte 8° Obr.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 5948<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleine-Geschichte-ueber-die-Entstehung-der-Perser-Teppiche-2-Folge-Esfahan-und-seine-umliegenden-Provinzen-n-n,29444384-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Kleine-Geschichte-ueber-die-Entstehung-der-Perser-Teppiche-2-Folge-Esfahan-und-seine-umliegenden-Provinzen-n-n,29444384-buchErklärendes Wörterbuch zur Christlichen Kunsthttp://www.buchfreund.de/Erklaerendes-Woerterbuch-zur-Christlichen-Kunst-Sachs-Hannelore-Ernst-Badstuebner-und-Helga-Neumann,53776416-buchLexikon Lexika Wörterbücher Christ Christen Christlich Sachs, Hannelore, Ernst Badstübner und Helga Neumann: Erklärendes Wörterbuch zur Christlichen Kunst Verlag Werner Dausien, Hanau, o. A.. 384 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen und einigen sw. Bildtafeln 8° , gebundene Ausgabe, Leineneinband mit SchutzumschlagSchutzumschlag minimal angestaubt und eingerissen, Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 37523<br>Preis: 4,18 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erklaerendes-Woerterbuch-zur-Christlichen-Kunst-Sachs-Hannelore-Ernst-Badstuebner-und-Helga-Neumann,53776416-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Erklaerendes-Woerterbuch-zur-Christlichen-Kunst-Sachs-Hannelore-Ernst-Badstuebner-und-Helga-Neumann,53776416-buchFrans Hals Neun Gemäldewiedergaben Farbige Künstlermappe 34http://www.buchfreund.de/Frans-Hals-Neun-Gemaeldewiedergaben-Farbige-Kuenstlermappe-34-n-n,53194785-buchKünstlermappen n. n.: Frans Hals Neun Gemäldewiedergaben Farbige Künstlermappe 34 E. A. Seemann, o.A.. 9 Bildtafeln und wenige Seiten Text 4°, BroschiertSchuber mit leichten Gebrauchsspielen, Bildtafeln gut.<br>Bestell-Nr.: 36134<br>Preis: 5,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Frans-Hals-Neun-Gemaeldewiedergaben-Farbige-Kuenstlermappe-34-n-n,53194785-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Frans-Hals-Neun-Gemaeldewiedergaben-Farbige-Kuenstlermappe-34-n-n,53194785-buchMein Gartenparadies in Töpfen und Kübelnhttp://www.buchfreund.de/Mein-Gartenparadies-in-Toepfen-und-Kuebeln-Colborn-Nigel-3812236052,29444386-buchPflanzen Colborn, Nigel: Mein Gartenparadies in Töpfen und Kübeln Remseck bei Stuttgart, Unipart, 1996. einige Abbildungen, 160 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3812236052Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 10089<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Gartenparadies-in-Toepfen-und-Kuebeln-Colborn-Nigel-3812236052,29444386-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Gartenparadies-in-Toepfen-und-Kuebeln-Colborn-Nigel-3812236052,29444386-buchWanderlieder-Büchlein die schönsten Wanderlieder zum Singen und Spielen mit Gitarrenbegleitung ad. lib. Linolschnitte von Juatta Lamprechthttp://www.buchfreund.de/Wanderlieder-Buechlein-die-schoensten-Wanderlieder-zum-Singen-und-Spielen-mit-Gitarrenbegleitung-ad-lib-Linolschnitte-von-Juatta-Lamprecht-n-n,35540002-buchMusik Gesang Wandern Lieder Singen n.n.: Wanderlieder-Büchlein die schönsten Wanderlieder zum Singen und Spielen mit Gitarrenbegleitung ad. lib. Linolschnitte von Juatta Lamprecht Wilhelmshaven, Heinrichshofen, 1969. 32 seiten Kl.-8°, BroschiertLeicht geknickt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 15801<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wanderlieder-Buechlein-die-schoensten-Wanderlieder-zum-Singen-und-Spielen-mit-Gitarrenbegleitung-ad-lib-Linolschnitte-von-Juatta-Lamprecht-n-n,35540002-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Wanderlieder-Buechlein-die-schoensten-Wanderlieder-zum-Singen-und-Spielen-mit-Gitarrenbegleitung-ad-lib-Linolschnitte-von-Juatta-Lamprecht-n-n,35540002-buchSkulpturen 1963 - 1970 Sculptures 1963 - 1970 Mit ausgewählten Zeichnungen, Plänen und Texten. With Selected Drawings, Plans and Noteshttp://www.buchfreund.de/Skulpturen-1963-1970-Sculptures-1963-1970-Mit-ausgewaehlten-Zeichnungen-Plaenen-und-Texten-With-Selected-Drawings-Plans-and-Notes-Rabinowitch-David,50871843-buchKünstler Modern Skulptur Bildband Artist Sculptur Rabinowitch, David: Skulpturen 1963 - 1970 Sculptures 1963 - 1970 Mit ausgewählten Zeichnungen, Plänen und Texten. With Selected Drawings, Plans and Notes Karl Kerber Verlag, Bielefeld, 1987. 350 Seiten mit zahlreichen sw. Abbildungen. 350 Pages with numerous bw. Pictures. Text in deutscher und englischer Sprache. Text in german and english language. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband mit SchutzumschlagSehr gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 33413<br>Preis: 30,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Skulpturen-1963-1970-Sculptures-1963-1970-Mit-ausgewaehlten-Zeichnungen-Plaenen-und-Texten-With-Selected-Drawings-Plans-and-Notes-Rabinowitch-David,50871843-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Skulpturen-1963-1970-Sculptures-1963-1970-Mit-ausgewaehlten-Zeichnungen-Plaenen-und-Texten-With-Selected-Drawings-Plans-and-Notes-Rabinowitch-David,50871843-buchTanzen Schritt für Schritt Alle wichtigen Standart- und Modetänzehttp://www.buchfreund.de/Tanzen-Schritt-fuer-Schritt-Alle-wichtigen-Standart-und-Modetaenze-Augst-Helen-Ann,35540003-buchTanz Augst, Helen Ann: Tanzen Schritt für Schritt Alle wichtigen Standart- und Modetänze München, Humboldt ht, 1979. 236 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15742<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tanzen-Schritt-fuer-Schritt-Alle-wichtigen-Standart-und-Modetaenze-Augst-Helen-Ann,35540003-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Tanzen-Schritt-fuer-Schritt-Alle-wichtigen-Standart-und-Modetaenze-Augst-Helen-Ann,35540003-buchharzsagen Wandbilder von Bert Heller im Gewölbe des Ratskellers Wernigerode Harzsagen im Weernigeroder Rathaushttp://www.buchfreund.de/harzsagen-Wandbilder-von-Bert-Heller-im-Gewoelbe-des-Ratskellers-Wernigerode-Harzsagen-im-Weernigeroder-Rathaus-Heller-Bert,42563363-buchHarz Sagen Heller, Bert: harzsagen Wandbilder von Bert Heller im Gewölbe des Ratskellers Wernigerode Harzsagen im Weernigeroder Rathaus Wernigerode, Totoverlag, 1949. 13 Seiten Kl.-8°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 25242<br>Preis: 29,64 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/harzsagen-Wandbilder-von-Bert-Heller-im-Gewoelbe-des-Ratskellers-Wernigerode-Harzsagen-im-Weernigeroder-Rathaus-Heller-Bert,42563363-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/harzsagen-Wandbilder-von-Bert-Heller-im-Gewoelbe-des-Ratskellers-Wernigerode-Harzsagen-im-Weernigeroder-Rathaus-Heller-Bert,42563363-buchMozart schreibt Briefe Eine auswahl aus seinen schönsten Briefenhttp://www.buchfreund.de/Mozart-schreibt-Briefe-Eine-auswahl-aus-seinen-schoensten-Briefen-Tenschert-Dr-Roland,42563364-buchMusik Tenschert, Dr. Roland: Mozart schreibt Briefe Eine auswahl aus seinen schönsten Briefen Wien, Frick, 1941. Mit sechs zeitgenössischen farbigen Bildern, 79 Seiten Gebunden, Opbd.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 4569<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mozart-schreibt-Briefe-Eine-auswahl-aus-seinen-schoensten-Briefen-Tenschert-Dr-Roland,42563364-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Mozart-schreibt-Briefe-Eine-auswahl-aus-seinen-schoensten-Briefen-Tenschert-Dr-Roland,42563364-buchFidelitas Trallala Ratgeber zur Gestaltung festlicher Abende und fröhlicher Feiern mit 45 Abbildungen im texthttp://www.buchfreund.de/Fidelitas-Trallala-Ratgeber-zur-Gestaltung-festlicher-Abende-und-froehlicher-Feiern-mit-45-Abbildungen-im-text-Allos-Dr,35540005-buchVorträge Humor Allos, Dr.: Fidelitas Trallala Ratgeber zur Gestaltung festlicher Abende und fröhlicher Feiern mit 45 Abbildungen im text Berlin, Falken, o.A.. 107 Seiten Kl.-8°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15641<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fidelitas-Trallala-Ratgeber-zur-Gestaltung-festlicher-Abende-und-froehlicher-Feiern-mit-45-Abbildungen-im-text-Allos-Dr,35540005-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Fidelitas-Trallala-Ratgeber-zur-Gestaltung-festlicher-Abende-und-froehlicher-Feiern-mit-45-Abbildungen-im-text-Allos-Dr,35540005-buchDeutsche Plastik Mit zweiunddreißig Bildernhttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Plastik-Mit-zweiunddreissig-Bildern-Lill-Georg,29444390-buchPlastik Lill, Georg: Deutsche Plastik Mit zweiunddreißig Bildern Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, 1925. 248 Seiten 8° Gebunden, vermutlich Ohldr. mit goldfarbenen TextaufdruckGutes Exemplar, nur auf Nachsatz etwas Stockflecken und Einband leicht verzogen.<br>Bestell-Nr.: 6012<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Plastik-Mit-zweiunddreissig-Bildern-Lill-Georg,29444390-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Plastik-Mit-zweiunddreissig-Bildern-Lill-Georg,29444390-buchBegegnung und Verwandlung Die Künstlergilde e.V.http://www.buchfreund.de/Begegnung-und-Verwandlung-Die-Kuenstlergilde-e-V-Schremmer-Ernst-und-Wolfgang-Schwarz,35540007-buchZeichnungen Schremmer, Ernst und Wolfgang Schwarz : Begegnung und Verwandlung Die Künstlergilde e.V. Esslingen, Mayer, 1985. 47 Seiten, einige Abbildungen Gr.-8°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15566<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Begegnung-und-Verwandlung-Die-Kuenstlergilde-e-V-Schremmer-Ernst-und-Wolfgang-Schwarz,35540007-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Begegnung-und-Verwandlung-Die-Kuenstlergilde-e-V-Schremmer-Ernst-und-Wolfgang-Schwarz,35540007-buchDas weisse Gold Geheimnis und Macht des Porzellans.http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Gold-Geheimnis-und-Macht-des-Porzellans-Muehr-Alfred,29444393-buchPorzellan Mühr, Alfred: Das weisse Gold Geheimnis und Macht des Porzellans. Wien, München, Desch, 1954. 503 Seiten Gebunden, Oln. OschU.Gutes Exemplar. Nur Schutzumschlag leicht eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 2851<br>Preis: 6,46 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Gold-Geheimnis-und-Macht-des-Porzellans-Muehr-Alfred,29444393-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Das-weisse-Gold-Geheimnis-und-Macht-des-Porzellans-Muehr-Alfred,29444393-buchAbglanz des Ewigen Mittelalterliche Goldschmiedekunst Homburg Kostbarkeitenhttp://www.buchfreund.de/Abglanz-des-Ewigen-Mittelalterliche-Goldschmiedekunst-Homburg-Kostbarkeiten-Grimme-Ernst-Guenther,43122473-buchGold Grimme, Ernst Günther: Abglanz des Ewigen Mittelalterliche Goldschmiedekunst Homburg Kostbarkeiten München, Thiemig, 1980. 68 seiten 8°, gebundene AusgabeInneneinband gelockert, leichter Rauchgeruch, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25813<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Abglanz-des-Ewigen-Mittelalterliche-Goldschmiedekunst-Homburg-Kostbarkeiten-Grimme-Ernst-Guenther,43122473-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Abglanz-des-Ewigen-Mittelalterliche-Goldschmiedekunst-Homburg-Kostbarkeiten-Grimme-Ernst-Guenther,43122473-buchMichelangelo Mappe: Das Grabmal Julius II.http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Mappe-Das-Grabmal-Julius-II-Kunstwart,49616938-buchKünstler Bildhauer Bildhauerei Plastik Plastiken Kunstwart: Michelangelo Mappe: Das Grabmal Julius II. Kunstwartverlag Georg D. W. Callwey, München, o. A.. 3 Seiten Text, zahlreiche lose Seiten mit aufgeklebten Abbildungen 2°, Lose Blattsammlung in FaltmappeFaltmappe mehrfach leicht engerissen, hinten mit kleiner Fehlstelle mit Textverlust, Blattsammlung gut.<br>Bestell-Nr.: 31664<br>Preis: 6,84 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Mappe-Das-Grabmal-Julius-II-Kunstwart,49616938-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Michelangelo-Mappe-Das-Grabmal-Julius-II-Kunstwart,49616938-buchWelt der Ikonen mit 4 Karten, einer vergleichenden Zeittabelle und 90 Abbildungen,darunter 23 Farbtafelnhttp://www.buchfreund.de/Welt-der-Ikonen-mit-4-Karten-einer-vergleichenden-Zeittabelle-und-90-Abbildungen-darunter-23-Farbtafeln-Gerhard-H-P,43122474-buchIkone Gerhard, H. P.: Welt der Ikonen mit 4 Karten, einer vergleichenden Zeittabelle und 90 Abbildungen,darunter 23 Farbtafeln Recklinghausen, Aurel Bongers, 1957. 225 Seiten 8°, gebundene AusgabeInneneinband gelockert, leichter Rauchgeruch.<br>Bestell-Nr.: 25802<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Welt-der-Ikonen-mit-4-Karten-einer-vergleichenden-Zeittabelle-und-90-Abbildungen-darunter-23-Farbtafeln-Gerhard-H-P,43122474-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Welt-der-Ikonen-mit-4-Karten-einer-vergleichenden-Zeittabelle-und-90-Abbildungen-darunter-23-Farbtafeln-Gerhard-H-P,43122474-buchMeisterwerke Niederländischer Malerei aus der Alten Pinakothek München Ausstellung Juli bis Oktober 1952. Museum für Kunst und Kulturgeschichte Dortmund. Schloss Cappenberghttp://www.buchfreund.de/Meisterwerke-Niederlaendischer-Malerei-aus-der-Alten-Pinakothek-Muenchen-Ausstellung-Juli-bis-Oktober-1952-Museum-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-Dortmund-Schloss-Cappenberg-n-n,54262827-buchKatalog Kataloge Museum Museen Austellungen Kunstausstellung Kunstausstellungen n. n.: Meisterwerke Niederländischer Malerei aus der Alten Pinakothek München Ausstellung Juli bis Oktober 1952. Museum für Kunst und Kulturgeschichte Dortmund. Schloss Cappenberg Vermutlich Eigenverlag des Museums für Kunst und Kulturgeschichte Dortmund, ca. 1952. Zahlreiche Seiten ohne Nummerierung mit zahlreichen eingeklebten sw. Abbildungen 8° , Broschiert mit SchutzumschlagSchutzumschlag mehrfach minimal eingerissen mit mehreren kleinen Fehlstellen, Kanten leicht abgerieben, Buchrücken abgerieben, mehrere Seiten an unterer Ecke minimal geknickt.<br>Bestell-Nr.: 38147<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-Niederlaendischer-Malerei-aus-der-Alten-Pinakothek-Muenchen-Ausstellung-Juli-bis-Oktober-1952-Museum-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-Dortmund-Schloss-Cappenberg-n-n,54262827-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Meisterwerke-Niederlaendischer-Malerei-aus-der-Alten-Pinakothek-Muenchen-Ausstellung-Juli-bis-Oktober-1952-Museum-fuer-Kunst-und-Kulturgeschichte-Dortmund-Schloss-Cappenberg-n-n,54262827-buchKatalog der Staatsgalerie Stuttgart 1957http://www.buchfreund.de/Katalog-der-Staatsgalerie-Stuttgart-1957-Stuttgarter-Galerieverein-Herausgeber,49616940-buchMuseum Museumsführer Museen Galerie Galerien Kunstgalerie Kunstgalerien Stuttgarter Galerieverein (Herausgeber): Katalog der Staatsgalerie Stuttgart 1957 W. Kohlhammer, Stuttgart, 1957. 341 Seiten Text + 96 Seiten sw. Abbildungen Kl.-8°, BroschiertBuchdeckel minimal fleckig, Ecken minimal gestoßen, Schnitt minimal angestaubt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 31650<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katalog-der-Staatsgalerie-Stuttgart-1957-Stuttgarter-Galerieverein-Herausgeber,49616940-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Katalog-der-Staatsgalerie-Stuttgart-1957-Stuttgarter-Galerieverein-Herausgeber,49616940-buchVincent van Gogh ein Leben für die Kunst mit zwölf farbigen Bildernhttp://www.buchfreund.de/Vincent-van-Gogh-ein-Leben-fuer-die-Kunst-mit-zwoelf-farbigen-Bildern-Zahn-Leopold,43045932-buchMalen Malerei Zahn, Leopold: Vincent van Gogh ein Leben für die Kunst mit zwölf farbigen Bildern Baden-Baden, Woldemar Klein, 1946. 21 Seiten Text und 12 Bildtafeln Kl.-8°, BroschiertAm oberen Eck mit Tintenfleck, leichte Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 25702<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Vincent-van-Gogh-ein-Leben-fuer-die-Kunst-mit-zwoelf-farbigen-Bildern-Zahn-Leopold,43045932-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Vincent-van-Gogh-ein-Leben-fuer-die-Kunst-mit-zwoelf-farbigen-Bildern-Zahn-Leopold,43045932-buchMathis der Maler Oper in sieben Bildernhttp://www.buchfreund.de/Mathis-der-Maler-Oper-in-sieben-Bildern-Hindemith-Paul,43122476-buchMalerei Hindemith, Paul: Mathis der Maler Oper in sieben Bildern Mainz, Schott's Söhne, 1935. 80 Seiten Kl.-8°, BroschiertNamensstempel auf inneren Buchdeckel, Inschrift auf Titelseite, wenige markierungen im Text, leichter Rauchgeruch. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25815<br>Preis: 2,66 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mathis-der-Maler-Oper-in-sieben-Bildern-Hindemith-Paul,43122476-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Mathis-der-Maler-Oper-in-sieben-Bildern-Hindemith-Paul,43122476-buchDer Kunstbrief das Sacramentshaus von Adam Krafthttp://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-das-Sacramentshaus-von-Adam-Kraft-Heise-Carl-Georg,43045933-buchWissen Heise, Carl Georg: Der Kunstbrief das Sacramentshaus von Adam Kraft Berlin, Gebrüder Mann, 1946. 32 Seiten Kl.-8°, BroschiertBuchdeckel angestaubt und an einer Stelle leicht eingerissen. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25592<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-das-Sacramentshaus-von-Adam-Kraft-Heise-Carl-Georg,43045933-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-das-Sacramentshaus-von-Adam-Kraft-Heise-Carl-Georg,43045933-buchDer Kunstbrief Bildnis und Kronleuchter Kaiser Friedrich Barbarossashttp://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-Bildnis-und-Kronleuchter-Kaiser-Friedrich-Barbarossas-Heise-Carl-Georg,43045934-buchWissen Heise, Carl Georg: Der Kunstbrief Bildnis und Kronleuchter Kaiser Friedrich Barbarossas Berlin, Gebrüder Mann, 1946. 32 seiten Kl.-8°, BroschiertLeichte Gebrauchsspuren, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25596<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-Bildnis-und-Kronleuchter-Kaiser-Friedrich-Barbarossas-Heise-Carl-Georg,43045934-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-Bildnis-und-Kronleuchter-Kaiser-Friedrich-Barbarossas-Heise-Carl-Georg,43045934-buchDie Nachfahren des Pazyrykteppichs Geschichte und Geschichten um den Orientteppichhttp://www.buchfreund.de/Die-Nachfahren-des-Pazyrykteppichs-Geschichte-und-Geschichten-um-den-Orientteppich-Volkmann-Martin,43122478-buchOrientteppiche Volkmann, Martin: Die Nachfahren des Pazyrykteppichs Geschichte und Geschichten um den Orientteppich Homburg, Kostbarkeiten, München, Thieme, 1982. 63 seiten 8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar, nur leichter Rauchgeruch.<br>Bestell-Nr.: 25820<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Nachfahren-des-Pazyrykteppichs-Geschichte-und-Geschichten-um-den-Orientteppich-Volkmann-Martin,43122478-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Nachfahren-des-Pazyrykteppichs-Geschichte-und-Geschichten-um-den-Orientteppich-Volkmann-Martin,43122478-buchOlifant Geschichte und Geschichten um Elfenbein Homburg Kostbarkeitenhttp://www.buchfreund.de/Olifant-Geschichte-und-Geschichten-um-Elfenbein-Homburg-Kostbarkeiten-Hegemann-Hans-Werner,43122479-buchWissen Hegemann, Hans Werner: Olifant Geschichte und Geschichten um Elfenbein Homburg Kostbarkeiten München, Thieme, 1981. 63 Seiten 8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar, nur leichter Rauchgeruch.<br>Bestell-Nr.: 25821<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Olifant-Geschichte-und-Geschichten-um-Elfenbein-Homburg-Kostbarkeiten-Hegemann-Hans-Werner,43122479-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Olifant-Geschichte-und-Geschichten-um-Elfenbein-Homburg-Kostbarkeiten-Hegemann-Hans-Werner,43122479-buchOPUS SACRUM Europäische Kunst des 13. bis 18. Jahrhunderts aus der Privatsammlung von Barbara Piasecka Johnsonhttp://www.buchfreund.de/OPUS-SACRUM-Europaeische-Kunst-des-13-bis-18-Jahrhunderts-aus-der-Privatsammlung-von-Barbara-Piasecka-Johnson-Grabski-Józef-Herausgeber,53840432-buchKatalog Kataloge Kunstsammlungen Sammlung Sammlungen Grabski, Józef (Herausgeber): OPUS SACRUM Europäische Kunst des 13. bis 18. Jahrhunderts aus der Privatsammlung von Barbara Piasecka Johnson Begleitkatalog Liechtensteinische Staatliche Kunstsammlung Vaduz, 1991 Irsa Verlag, Wien, 1991. 91 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen 4°, gebundene AusgabeBuchdeckel leicht angestaubt mit minimaler Druckstelle hinten, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 37682<br>Preis: 5,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/OPUS-SACRUM-Europaeische-Kunst-des-13-bis-18-Jahrhunderts-aus-der-Privatsammlung-von-Barbara-Piasecka-Johnson-Grabski-Józef-Herausgeber,53840432-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/OPUS-SACRUM-Europaeische-Kunst-des-13-bis-18-Jahrhunderts-aus-der-Privatsammlung-von-Barbara-Piasecka-Johnson-Grabski-Józef-Herausgeber,53840432-buchder Kunstbrief das Maximiliansgrab in der Hofkirche zu Innsbruckhttp://www.buchfreund.de/der-Kunstbrief-das-Maximiliansgrab-in-der-Hofkirche-zu-Innsbruck-n-n,43045936-buchWissen n.n.: der Kunstbrief das Maximiliansgrab in der Hofkirche zu Innsbruck Berlin, Gebrüder Mann, 1946. 32 Seiten 8°, BroschiertAuf Titelseite und inenren Buchdeckel kleinere Vermerke. Buchrücken etwas eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 25593<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/der-Kunstbrief-das-Maximiliansgrab-in-der-Hofkirche-zu-Innsbruck-n-n,43045936-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/der-Kunstbrief-das-Maximiliansgrab-in-der-Hofkirche-zu-Innsbruck-n-n,43045936-buchDer Kunstbrief die Gesandten von Hans Holbeinhttp://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Gesandten-von-Hans-Holbein-n-n,43045937-buchWissen n.n.: Der Kunstbrief die Gesandten von Hans Holbein Berlin, Gebrüderr Mann, 1946. 32 Seiten 8°, BroschiertBuchrücken etwas abgeschabt, Inschrift auf inneren Buchdeckel.<br>Bestell-Nr.: 25599<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Gesandten-von-Hans-Holbein-n-n,43045937-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Gesandten-von-Hans-Holbein-n-n,43045937-buchAlbrecht Dürer ein deutscher Heiland Roman aus Nürnbergs Blütezeithttp://www.buchfreund.de/Albrecht-Duerer-ein-deutscher-Heiland-Roman-aus-Nuernbergs-Bluetezeit-Kosel-Herm,29444403-buchRoman Kosel, Herm.: Albrecht Dürer ein deutscher Heiland Roman aus Nürnbergs Blütezeit 2 Bände Berlin, Bong, ca. 1923. Mit 48 Wiedergaben von Werken des Meisters und seiner Handschrift, 348 und 397 Seiten 8° Gebunden, Opbd.Inneneinband angebrochen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 5576<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Albrecht-Duerer-ein-deutscher-Heiland-Roman-aus-Nuernbergs-Bluetezeit-Kosel-Herm,29444403-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Albrecht-Duerer-ein-deutscher-Heiland-Roman-aus-Nuernbergs-Bluetezeit-Kosel-Herm,29444403-buchDer Kunstbrief die Apotheose des Prinzen Eugen von Balthasar Permoserhttp://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Apotheose-des-Prinzen-Eugen-von-Balthasar-Permoser-n-n,43045939-buchWissen n.n.: Der Kunstbrief die Apotheose des Prinzen Eugen von Balthasar Permoser Berlin, gebrüder Mann, 1946. 32 Seiten Kl.-8°, BroschiertLeicht angestaubt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25602<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Apotheose-des-Prinzen-Eugen-von-Balthasar-Permoser-n-n,43045939-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Apotheose-des-Prinzen-Eugen-von-Balthasar-Permoser-n-n,43045939-buchRömische Kunst Bildwerke und Bautenhttp://www.buchfreund.de/Roemische-Kunst-Bildwerke-und-Bauten-Poulsen-Vagn,49808436-buchKünstler Rom Italien Bildhauer Bildhauerei Architektur Bauwerk Bauwerke Poulsen, Vagn: Römische Kunst Bildwerke und Bauten 1. - 20. Tausend. Die blauen Bücher. Zwei Teile in einem Band Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, Königstein im Taunus, 1964. 104 Seiten mit zahlreichen sw. und einigen farbigen Abbildungen 4°, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, oberer Schnitt farbig, Schrift auf Buchdeckel und Buchrücken in GoldSchutzumschlag Kanten leicht abgerieben, minimal eingerissen, Buch handschriftlicher Eintrag auf Vorblatt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 32129<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Roemische-Kunst-Bildwerke-und-Bauten-Poulsen-Vagn,49808436-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Roemische-Kunst-Bildwerke-und-Bauten-Poulsen-Vagn,49808436-buchDie Krönungsoper Ein Mozart-Romanhttp://www.buchfreund.de/Die-Kroenungsoper-Ein-Mozart-Roman-Watzlik-Hans,29444404-buchRoman, Biographie Watzlik, Hans: Die Krönungsoper Ein Mozart-Roman Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, ca. 1935. 384 Seiten Gebunden, Ohldr.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2786<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Kroenungsoper-Ein-Mozart-Roman-Watzlik-Hans,29444404-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Kroenungsoper-Ein-Mozart-Roman-Watzlik-Hans,29444404-buchDie Malerei der Naivenhttp://www.buchfreund.de/Die-Malerei-der-Naiven-Bihalji-Merin-Oto,52677428-buchMalen Bihalji-Merin, Oto: Die Malerei der Naiven Köln, DuMont Schauberg, 1975. 304 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 34916<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Malerei-der-Naiven-Bihalji-Merin-Oto,52677428-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Malerei-der-Naiven-Bihalji-Merin-Oto,52677428-buchDer Kunstbrief das Paradiesgärtlein von einem Oberrheinischen Meister um 1410http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-das-Paradiesgaertlein-von-einem-Oberrheinischen-Meister-um-1410-n-n,43045940-buchWissen n.n.: Der Kunstbrief das Paradiesgärtlein von einem Oberrheinischen Meister um 1410 Berlin, Gebrüder Mann, 1947. 32 Seiten Kl.-8°, BroschiertBurckrücken etwas eingerissen, Buchdeckel mit Farbverlust. Inschrift auf Titelseite.<br>Bestell-Nr.: 25597<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-das-Paradiesgaertlein-von-einem-Oberrheinischen-Meister-um-1410-n-n,43045940-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-das-Paradiesgaertlein-von-einem-Oberrheinischen-Meister-um-1410-n-n,43045940-buchHerzog Wittekind Nach den alten Volkssagen erzählthttp://www.buchfreund.de/Herzog-Wittekind-Nach-den-alten-Volkssagen-erzaehlt-Kotzde-Wilhelm,29444405-buchSagen Kotzde, Wilhelm: Herzog Wittekind Nach den alten Volkssagen erzählt Reutlingen, Enßlin & Laiblin, vermutlich 20iger Jahre. Bildschmuck von Ernst Liebermann, 96 Seiten 8° Gebunden, 96 seitenInneneinband gelockert, Namensstempel auf Vorsatz, Namensinschrift auf Titelseite.<br>Bestell-Nr.: 5634<br>Preis: 9,88 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Herzog-Wittekind-Nach-den-alten-Volkssagen-erzaehlt-Kotzde-Wilhelm,29444405-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Herzog-Wittekind-Nach-den-alten-Volkssagen-erzaehlt-Kotzde-Wilhelm,29444405-buchWerbezeichen für die Zweige des Handels, des Handwerks, der Industrie, der freien Berufe sowie für das Gaststätten- und Hotelgewerbe Entwurfslehre 800 Beispiele Bildlexikonhttp://www.buchfreund.de/Werbezeichen-fuer-die-Zweige-des-Handels-des-Handwerks-der-Industrie-der-freien-Berufe-sowie-fuer-das-Gaststaetten-und-Hotelgewerbe-Entwurfslehre-800-Beispiele-Bildlexikon-Meier-Menzel-Hans-Juergen-und,34318901-buchWerbung Meier-Menzel, Hans-Jürgen und Konrad Gatz: Werbezeichen für die Zweige des Handels, des Handwerks, der Industrie, der freien Berufe sowie für das Gaststätten- und Hotelgewerbe Entwurfslehre 800 Beispiele Bildlexikon München, Callwey, 1950. Beiheft mit 23 Seiten. Der reste Abbildungen auf Tafeln 4° OriginalschuberAußeneinband eingerissen und mit Gebrauchsspuren, Beiheft leicht geknickt.<br>Bestell-Nr.: 12894<br>Preis: 45,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Werbezeichen-fuer-die-Zweige-des-Handels-des-Handwerks-der-Industrie-der-freien-Berufe-sowie-fuer-das-Gaststaetten-und-Hotelgewerbe-Entwurfslehre-800-Beispiele-Bildlexikon-Meier-Menzel-Hans-Juergen-und,34318901-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Werbezeichen-fuer-die-Zweige-des-Handels-des-Handwerks-der-Industrie-der-freien-Berufe-sowie-fuer-das-Gaststaetten-und-Hotelgewerbe-Entwurfslehre-800-Beispiele-Bildlexikon-Meier-Menzel-Hans-Juergen-und,34318901-buchBerühmte Museen Nationalmuseum Tokiohttp://www.buchfreund.de/Beruehmte-Museen-Nationalmuseum-Tokio-Ragghianti-Carlo-Ludovico,42848565-buchMuseum Ragghianti, Carlo Ludovico: Berühmte Museen Nationalmuseum Tokio Wiesbaden, Ebeling, 1968. 160 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeBuchdeckel mit leichten GEbrauchsspuren, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25432<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Museen-Nationalmuseum-Tokio-Ragghianti-Carlo-Ludovico,42848565-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Beruehmte-Museen-Nationalmuseum-Tokio-Ragghianti-Carlo-Ludovico,42848565-buchDer Kunstbrief die Madonna della Vittoria von Andrea Mantegnahttp://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Madonna-della-Vittoria-von-Andrea-Mantegna-n-n,43045941-buchWissen n.n.: Der Kunstbrief die Madonna della Vittoria von Andrea Mantegna Berlin, Gebrüder Mann, 1947. 32 Seiten Kl.-8°, BroschiertBuchrücken etwas abgeschabt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25600<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Madonna-della-Vittoria-von-Andrea-Mantegna-n-n,43045941-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-die-Madonna-della-Vittoria-von-Andrea-Mantegna-n-n,43045941-buchFaschismus Herausgegeben von der neuen Gesellschaft für bildende Kunst und dem Kunstamt Kreuzberg, Berlin 1976http://www.buchfreund.de/Faschismus-Herausgegeben-von-der-neuen-Gesellschaft-fuer-bildende-Kunst-und-dem-Kunstamt-Kreuzberg-Berlin-1976-Vespignani-Renzo,29444150-buchGeschichte Vespignani, Renzo: Faschismus Herausgegeben von der neuen Gesellschaft für bildende Kunst und dem Kunstamt Kreuzberg, Berlin 1976 Berlin, Elefanten Press, 1976. Zahlreiche Abbildungen, zahlreiche zum Teil nicht nummerierte Seiten 4° Obr.Gutes Exemplar, nur bei einem Teil der Seiten ist die obere Ecke kupiert. Ob dies vom Verlag aus war oder ob es vom Vorbesitzer ist wissen wir nicht.<br>Bestell-Nr.: 5812<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Faschismus-Herausgegeben-von-der-neuen-Gesellschaft-fuer-bildende-Kunst-und-dem-Kunstamt-Kreuzberg-Berlin-1976-Vespignani-Renzo,29444150-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Faschismus-Herausgegeben-von-der-neuen-Gesellschaft-fuer-bildende-Kunst-und-dem-Kunstamt-Kreuzberg-Berlin-1976-Vespignani-Renzo,29444150-buchGrosse Maler berühmte Bilderhttp://www.buchfreund.de/Grosse-Maler-beruehmte-Bilder-n-n,42488374-buchMalerei n.n.: Grosse Maler berühmte Bilder Stuttgart, Reader's digest, 1967. 296 Seiten 4°, gebundene Ausgabe, SchutzumschlagSchutzumschlag eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 25180<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Grosse-Maler-beruehmte-Bilder-n-n,42488374-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Grosse-Maler-beruehmte-Bilder-n-n,42488374-buchDie Bergpredigt Berg-Predigt fünf Wandbilder in der Aula des Kaiser Friedrich Gymnasiums zu Frankfurt am Main von Wilhelm Steinhausen mit einleitenden Worten von Max Ludwig Herausgegeben vom Kunstwarthttp://www.buchfreund.de/Die-Bergpredigt-Berg-Predigt-fuenf-Wandbilder-in-der-Aula-des-Kaiser-Friedrich-Gymnasiums-zu-Frankfurt-am-Main-von-Wilhelm-Steinhausen-mit-einleitenden-Worten-von-Max-Ludwig-Herausgegeben-vom-Kunstwar,42848566-buchSchulen Schulen Gymnsaien n.n.: Die Bergpredigt Berg-Predigt fünf Wandbilder in der Aula des Kaiser Friedrich Gymnasiums zu Frankfurt am Main von Wilhelm Steinhausen mit einleitenden Worten von Max Ludwig Herausgegeben vom Kunstwart München, Callwey Kunstwart, o.A.. Abbildungen auf einzelnen Blättern, in Schuber 4°, BroschiertSchuber eingerissen, Seiten am Rand minimal fleckig, Titelseite minimal eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 25444<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Bergpredigt-Berg-Predigt-fuenf-Wandbilder-in-der-Aula-des-Kaiser-Friedrich-Gymnasiums-zu-Frankfurt-am-Main-von-Wilhelm-Steinhausen-mit-einleitenden-Worten-von-Max-Ludwig-Herausgegeben-vom-Kunstwar,42848566-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Bergpredigt-Berg-Predigt-fuenf-Wandbilder-in-der-Aula-des-Kaiser-Friedrich-Gymnasiums-zu-Frankfurt-am-Main-von-Wilhelm-Steinhausen-mit-einleitenden-Worten-von-Max-Ludwig-Herausgegeben-vom-Kunstwar,42848566-buchDer Kunstbrief der Reformationsteppich der Universität Greifswaldhttp://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-der-Reformationsteppich-der-Universitaet-Greifswald-n-n,43045942-buchWissen n.n.: Der Kunstbrief der Reformationsteppich der Universität Greifswald Berlin, Gebrüder Mann, 1947. 32 Seiten Kl.-8°, BroschiertKleinere Vermerke auf Titelseite und inneren Buchdeckel. Buchrücken etwas eingeissen.<br>Bestell-Nr.: 25594<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-der-Reformationsteppich-der-Universitaet-Greifswald-n-n,43045942-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Kunstbrief-der-Reformationsteppich-der-Universitaet-Greifswald-n-n,43045942-buchNiederländisches Rokoko Neue Sicht auf die Malerei des achtzehnten Jahrhunderts in Niederlanden und Flandernhttp://www.buchfreund.de/Niederlaendisches-Rokoko-Neue-Sicht-auf-die-Malerei-des-achtzehnten-Jahrhunderts-in-Niederlanden-und-Flandern-Huebner-F-M,42488375-buchNiederlande Huebner, F. M.: Niederländisches Rokoko Neue Sicht auf die Malerei des achtzehnten Jahrhunderts in Niederlanden und Flandern Brüssel, die Osterlingen, 1944. 48 seiten und einige Abbildungen auf Tafeln 8°, BroschiertNamensinschrift, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 25211<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Niederlaendisches-Rokoko-Neue-Sicht-auf-die-Malerei-des-achtzehnten-Jahrhunderts-in-Niederlanden-und-Flandern-Huebner-F-M,42488375-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:07 +0100http://www.buchfreund.de/Niederlaendisches-Rokoko-Neue-Sicht-auf-die-Malerei-des-achtzehnten-Jahrhunderts-in-Niederlanden-und-Flandern-Huebner-F-M,42488375-buch