Kinder-Jugendbücher von Antiquariat Der Nöck Ralf NeubohnAntiquariat Der Nöck, Ralf Neubohn, Zwerchgasse 6, 71332, Waiblingenhttp://www.buchfreund.de/Antiquariat-der-Noeckde-deCopyright 2003-2012 w+h GmbHKinder-JugendbücherFri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.deglaesser@whsoft.de (Stefan Gl垥r)60Zeichnen bei den kleinenhttp://www.buchfreund.de/Zeichnen-bei-den-kleinen-Grammel-Th-E,44043776-buchMalen Grammel, Th. E.: Zeichnen bei den kleinen Vermutlich Selbstverlag, o.A.. 72 Seiten Kl.-8°, BroschiertBuchrücken etwas eingerissen, wenige Bilder etwas ausgemalt, Buchdeckel etwas angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 26472<br>Preis: 49,02 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Zeichnen-bei-den-kleinen-Grammel-Th-E,44043776-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Zeichnen-bei-den-kleinen-Grammel-Th-E,44043776-buchBlumen am Wegehttp://www.buchfreund.de/Blumen-am-Wege-Pfuetzenreiter-Franz,49560832-buchSammelbilderalben Pfützenreiter, Franz: Blumen am Wege Plochingen, Driess herba, 1954. 62 Seiten, Sammelbilder komplett 4°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31432<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Blumen-am-Wege-Pfuetzenreiter-Franz,49560832-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Blumen-am-Wege-Pfuetzenreiter-Franz,49560832-buchTierwelt der Heimathttp://www.buchfreund.de/Tierwelt-der-Heimat-Pfuetzenreiter-Franz,49560833-buchSammelbilderalben Pfützenreiter, Franz: Tierwelt der Heimat Plochingen, Driess herba, o.A.. 61 Seiten 4°, BroschiertSammelbilder sind komplett. Buch gut, nur kleine Abfärbung von Klebestreifen der Schutzfolie.<br>Bestell-Nr.: 31430<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierwelt-der-Heimat-Pfuetzenreiter-Franz,49560833-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tierwelt-der-Heimat-Pfuetzenreiter-Franz,49560833-buchDas Kloster der dunklen Schattenhttp://www.buchfreund.de/Das-Kloster-der-dunklen-Schatten-Jaehnel-Andrea,53165569-buchRoman Jähnel, Andrea: Das Kloster der dunklen Schatten Vandenberg, 2007.Vorblatt fehlt, Kritzel auf Titelseite.<br>Bestell-Nr.: 35971<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Kloster-der-dunklen-Schatten-Jaehnel-Andrea,53165569-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Kloster-der-dunklen-Schatten-Jaehnel-Andrea,53165569-buchDas Schiff der Abenteuerhttp://www.buchfreund.de/Das-Schiff-der-Abenteuer-Blyton-Enid,49560834-buchSchiffe Blyton, Enid: Das Schiff der Abenteuer Dtv Junior, München, 1996. 253 Seiten, einige Abbildungen Kl.-8°, TaschenbuchGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31162<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Schiff-der-Abenteuer-Blyton-Enid,49560834-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Schiff-der-Abenteuer-Blyton-Enid,49560834-buchWas jeder Junge wissen will Ein Handbuch für jeden über Sport Beschäftigung Kuns Wissenschaft Technik Allgemeines Spiele Anhang kleines Kartenwerkhttp://www.buchfreund.de/Was-jeder-Junge-wissen-will-Ein-Handbuch-fuer-jeden-ueber-Sport-Beschaeftigung-Kuns-Wissenschaft-Technik-Allgemeines-Spiele-Anhang-kleines-Kartenwerk-Bergius-C-C,29445634-buchNachschlagewerk Bergius, C. C.: Was jeder Junge wissen will Ein Handbuch für jeden über Sport Beschäftigung Kuns Wissenschaft Technik Allgemeines Spiele Anhang kleines Kartenwerk Berchtesgaden, Zimmer und Herzog, MCMLV. Einige Abbildungen, 595 Seiten 8° Gebunden, Oln.Inneneinband angbrochen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 5489<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Was-jeder-Junge-wissen-will-Ein-Handbuch-fuer-jeden-ueber-Sport-Beschaeftigung-Kuns-Wissenschaft-Technik-Allgemeines-Spiele-Anhang-kleines-Kartenwerk-Bergius-C-C,29445634-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Was-jeder-Junge-wissen-will-Ein-Handbuch-fuer-jeden-ueber-Sport-Beschaeftigung-Kuns-Wissenschaft-Technik-Allgemeines-Spiele-Anhang-kleines-Kartenwerk-Bergius-C-C,29445634-buchDeutsches Lesebuch fünfter (5.) Band Obertertia Untersekunda für höhere Schulenhttp://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuenfter-5-Band-Obertertia-Untersekunda-fuer-hoehere-Schulen-Bender-Ernst,49560835-buchSchule Schulbücher Deutschunterricht Bender, Ernst: Deutsches Lesebuch fünfter (5.) Band Obertertia Untersekunda für höhere Schulen Karlsruhe, G. braun, o.a.. 276 Seiten, einige Abbildungen 8°, gebundene AusgabeWenige Notizen am Rand. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 31316<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuenfter-5-Band-Obertertia-Untersekunda-fuer-hoehere-Schulen-Bender-Ernst,49560835-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsches-Lesebuch-fuenfter-5-Band-Obertertia-Untersekunda-fuer-hoehere-Schulen-Bender-Ernst,49560835-buchDie Wissens-Truhe 1949. Das Wissen von heute - für junge Leute Intresssantes aus Zeitgeschehen, Technik, Naur, Forschung, Sport und Spiel. 1. Jahrganghttp://www.buchfreund.de/Die-Wissens-Truhe-1949-Das-Wissen-von-heute-fuer-junge-Leute-Intresssantes-aus-Zeitgeschehen-Technik-Naur-Forschung-Sport-und-Spiel-1-Jahrgang-n-n,29445635-buchNachschlagewerk n.n.: Die Wissens-Truhe 1949. Das Wissen von heute - für junge Leute Intresssantes aus Zeitgeschehen, Technik, Naur, Forschung, Sport und Spiel. 1. Jahrgang 6.-13. Tausend Stuttgart Mundus, 1948. Mit 16 Tafeln, 176 Textbildern und Photos. 174 Seiten und kleiner Anhang 8° Ohln.2 kleine Ladenaufkleber auf Vorsatz. An den Kanten gestossen, eine Seite geknickt und minimal eingerissen. Schlagworte: Knabenbücher, Illustrierte Bücher, Jungenbücher<br>Bestell-Nr.: 1795<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wissens-Truhe-1949-Das-Wissen-von-heute-fuer-junge-Leute-Intresssantes-aus-Zeitgeschehen-Technik-Naur-Forschung-Sport-und-Spiel-1-Jahrgang-n-n,29445635-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wissens-Truhe-1949-Das-Wissen-von-heute-fuer-junge-Leute-Intresssantes-aus-Zeitgeschehen-Technik-Naur-Forschung-Sport-und-Spiel-1-Jahrgang-n-n,29445635-buchGeliebte Ponys Flocke und Schneeballhttp://www.buchfreund.de/Geliebte-Ponys-Flocke-und-Schneeball-Szymanski-Lois,52653315-buchPony Szymanski, Lois: Geliebte Ponys Flocke und Schneeball München, Schneider, 1998. 118 Seiten und enige Abbildungen Kl.-8°, gebundene AusgabeNamenstempel auf Titelseite. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 34826<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Geliebte-Ponys-Flocke-und-Schneeball-Szymanski-Lois,52653315-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Geliebte-Ponys-Flocke-und-Schneeball-Szymanski-Lois,52653315-buchRettung für die Waschbärenhttp://www.buchfreund.de/Rettung-fuer-die-Waschbaeren-Daniels-Lucy,44481284-buchTiere Waschbär Daniels, Lucy: Rettung für die Waschbären die tierfreunde, Omnibus, München, 2001. 153 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 27115<br>Preis: 9,12 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Rettung-fuer-die-Waschbaeren-Daniels-Lucy,44481284-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Rettung-fuer-die-Waschbaeren-Daniels-Lucy,44481284-buchKennst du Dominikus Munk?http://www.buchfreund.de/Kennst-du-Dominikus-Munk-Mews-Sibylle,44904453-buchRoman Mews, Sibylle: Kennst du Dominikus Munk? Stuttgart Union, 1975. 171 seiten 8°, gebundene Ausgabeein Bild etwas ausgemalt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 27227<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kennst-du-Dominikus-Munk-Mews-Sibylle,44904453-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Kennst-du-Dominikus-Munk-Mews-Sibylle,44904453-buchDruchs bunte Jahr Lesebuch für die 3. Schulstufehttp://www.buchfreund.de/Druchs-bunte-Jahr-Lesebuch-fuer-die-3-Schulstufe-Eiter-Hans-und-Adolf-Luchner,49560837-buchSchule Schulbücher Österreich Eiter, Hans und Adolf Luchner: Druchs bunte Jahr Lesebuch für die 3. Schulstufe Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Jugend und Volk, Leykam, Pädagogischer Verlag, Graz, 1965. 175 Seiten 8°, BroschiertKleine Flecken auf inneren Buchdeckel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 31109<br>Preis: 5,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Druchs-bunte-Jahr-Lesebuch-fuer-die-3-Schulstufe-Eiter-Hans-und-Adolf-Luchner,49560837-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Druchs-bunte-Jahr-Lesebuch-fuer-die-3-Schulstufe-Eiter-Hans-und-Adolf-Luchner,49560837-buchHauptgewinn für Florentinehttp://www.buchfreund.de/Hauptgewinn-fuer-Florentine-Kolnberger-Evelyne,44481285-buchTiere Kolnberger, Evelyne: Hauptgewinn für Florentine München, Schneider, 1981. 138 Seiten 8°, gebundene AusgabeNamensinschrift, bei einem Bild das Steuerrad eines Autos ausgemalt. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 27021<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hauptgewinn-fuer-Florentine-Kolnberger-Evelyne,44481285-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Hauptgewinn-fuer-Florentine-Kolnberger-Evelyne,44481285-buchMarie auf dem Seilhttp://www.buchfreund.de/Marie-auf-dem-Seil-Nunes-Lygia-Bojunga,44904454-buchRoman Nunes, Lygia Bojunga: Marie auf dem Seil hamburg, Dressler, 1983. 142 Seiten 8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 27194<br>Preis: 2,66 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Marie-auf-dem-Seil-Nunes-Lygia-Bojunga,44904454-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Marie-auf-dem-Seil-Nunes-Lygia-Bojunga,44904454-buchBruderliebe Fedor und Luise oder Die Sünde der Tierquälerei. Mutterliebe und Brudertreue oder Die Gefahren einer großen Stadt. Drei Jugend-Erzählungen Mit Farbendruckbildern von Bartsch.http://www.buchfreund.de/Bruderliebe-Fedor-und-Luise-oder-Die-Suende-der-Tierquaelerei-Mutterliebe-und-Brudertreue-oder-Die-Gefahren-einer-grossen-Stadt-Drei-Jugend-Erzaehlungen-Mit-Farbendruckbildern-von-Bartsch,29445638-buchNieritz, Gustav: Bruderliebe Fedor und Luise oder Die Sünde der Tierquälerei. Mutterliebe und Brudertreue oder Die Gefahren einer großen Stadt. Drei Jugend-Erzählungen Mit Farbendruckbildern von Bartsch. Neue Ausgabe. Düsseldorf Bagel, ca. 1890. 272 Seiten 8° Ohln.Einband gelockert, Namensinschrift auf Vorsatz, sonst gut. Schlagworte: Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 2080<br>Preis: 12,16 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bruderliebe-Fedor-und-Luise-oder-Die-Suende-der-Tierquaelerei-Mutterliebe-und-Brudertreue-oder-Die-Gefahren-einer-grossen-Stadt-Drei-Jugend-Erzaehlungen-Mit-Farbendruckbildern-von-Bartsch,29445638-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Bruderliebe-Fedor-und-Luise-oder-Die-Suende-der-Tierquaelerei-Mutterliebe-und-Brudertreue-oder-Die-Gefahren-einer-grossen-Stadt-Drei-Jugend-Erzaehlungen-Mit-Farbendruckbildern-von-Bartsch,29445638-buchDie Inselponyshttp://www.buchfreund.de/Die-Inselponys-Kruse-Max,52653318-buchPonys Pony Kruse, Max.: Die Inselponys Schneider, München, 2002. 299 Seiten 8° , gebundene AusgabeEinband am Rand leicht abgeschabt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 34836<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Inselponys-Kruse-Max,52653318-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Inselponys-Kruse-Max,52653318-buchEin Schweinchen geht auf Wanderschafthttp://www.buchfreund.de/Ein-Schweinchen-geht-auf-Wanderschaft-Kramer-Eva-Maria,44481286-buchTiere Kramer, Eva-Maria: Ein Schweinchen geht auf Wanderschaft München, Schneider, 1977. 141 seiten Kl.-8°, TaschenbuchInneneinband gelockert, Einband etwas geknickt, Schnitt leicht Fingerfleckig.<br>Bestell-Nr.: 27022<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ein-Schweinchen-geht-auf-Wanderschaft-Kramer-Eva-Maria,44481286-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ein-Schweinchen-geht-auf-Wanderschaft-Kramer-Eva-Maria,44481286-buchLebensgut ein deutsches Lesebuch für Mädchen erster (1.) Teil 5. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-Lesebuch-fuer-Maedchen-erster-1-Teil-5-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560839-buchSchule Schulbücher Deutschunterricht Schellens, Maria, Hilde Konrad und Grete Schneider: Lebensgut ein deutsches Lesebuch für Mädchen erster (1.) Teil 5. Schuljahr Frankfurt, Berlin, Bonn, Diesterweg, 1958. 251 Seiten 8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31315<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-Lesebuch-fuer-Maedchen-erster-1-Teil-5-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560839-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-Lesebuch-fuer-Maedchen-erster-1-Teil-5-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560839-buchDer Schildwall Eine Erzählung aus der Zeit der Normannenherrschaft in Englandhttp://www.buchfreund.de/Der-Schildwall-Eine-Erzaehlung-aus-der-Zeit-der-Normannenherrschaft-in-England-Sutcliff-R,50479623-buchNormanen Krieg Kampf Flucht Abenteuer Sutcliff, R.: Der Schildwall Eine Erzählung aus der Zeit der Normannenherrschaft in England Stuttgart, Union, 1966. 245 Seiten mit 1 Karte 8°, gebundene Ausgabe, mit SchutzumschlagSchutzumschlag leicht angestaubt, mehrfach minimal eingerissen, Schnitt minimal fleckig, Buch leicht schiefgelesen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 24454<br>Preis: 6,46 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schildwall-Eine-Erzaehlung-aus-der-Zeit-der-Normannenherrschaft-in-England-Sutcliff-R,50479623-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schildwall-Eine-Erzaehlung-aus-der-Zeit-der-Normannenherrschaft-in-England-Sutcliff-R,50479623-buchKatzengoldhttp://www.buchfreund.de/Katzengold-Arens-Birgitta,34216968-buchRoman Arens, Birgitta: Katzengold München, Piper, 1982. 222 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, Schutzumschlaggutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 12846<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Katzengold-Arens-Birgitta,34216968-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Katzengold-Arens-Birgitta,34216968-buchDrachenflug und Lichterspiel ein Vorlese- und Liederbuch über Herbst- und Winterbräuche für Kindergarten und Schulehttp://www.buchfreund.de/Drachenflug-und-Lichterspiel-ein-Vorlese-und-Liederbuch-ueber-Herbst-und-Winterbraeuche-fuer-Kindergarten-und-Schule-Hoffmann-Klaus-W-und-Rosemarie-Kuenzler-Behncke,44904456-buchVorlesebuch Hoffmann, Klaus W. und Rosemarie Künzler-Behncke: Drachenflug und Lichterspiel ein Vorlese- und Liederbuch über Herbst- und Winterbräuche für Kindergarten und Schule Düsseldorf, Patmos Schwann, 1991. 102 Seiten 8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 27297<br>Preis: 11,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Drachenflug-und-Lichterspiel-ein-Vorlese-und-Liederbuch-ueber-Herbst-und-Winterbraeuche-fuer-Kindergarten-und-Schule-Hoffmann-Klaus-W-und-Rosemarie-Kuenzler-Behncke,44904456-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Drachenflug-und-Lichterspiel-ein-Vorlese-und-Liederbuch-ueber-Herbst-und-Winterbraeuche-fuer-Kindergarten-und-Schule-Hoffmann-Klaus-W-und-Rosemarie-Kuenzler-Behncke,44904456-buchLebensgut ein deutsches lesebuch für Mädchen zweiter (2.) Teil 6. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-lesebuch-fuer-Maedchen-zweiter-2-Teil-6-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560840-buchSchule Schulbücher Deutschunterricht Schellens, Maria, Hilde Konrad und Grete Schneider: Lebensgut ein deutsches lesebuch für Mädchen zweiter (2.) Teil 6. Schuljahr Frankfurt, Berlin, bonn, Diesterweg, 1958. 234 Seiten 8°, gebundene AusgabeInneneinband etwas angebrochen.<br>Bestell-Nr.: 31314<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-lesebuch-fuer-Maedchen-zweiter-2-Teil-6-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560840-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-lesebuch-fuer-Maedchen-zweiter-2-Teil-6-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560840-buchSchnee im Oktober Erzählunghttp://www.buchfreund.de/Schnee-im-Oktober-Erzaehlung-Schmid-Kaspar-Herbert,50479624-buchRoman Romane Schmid-Kaspar, Herbert: Schnee im Oktober Erzählung 1. Auflage. Salzers Volksbücherei Eugen Salzer-Verlag, Heilbronn, 1960. 74 Seiten Kl.-8°, gebundene AusgabeBuchdeckel leicht angestaubt und fleckig, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 32888<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Schnee-im-Oktober-Erzaehlung-Schmid-Kaspar-Herbert,50479624-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Schnee-im-Oktober-Erzaehlung-Schmid-Kaspar-Herbert,50479624-buchLambert Hadewart. Eine Erzählung aus der Blütezeit der Hansa für die Jugend.http://www.buchfreund.de/Lambert-Hadewart-Eine-Erzaehlung-aus-der-Bluetezeit-der-Hansa-fuer-die-Jugend-Noeldechen,29445640-buchNoeldechen: Lambert Hadewart. Eine Erzählung aus der Blütezeit der Hansa für die Jugend. Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing, o.A.. Einige Abbildungen auf Tafeln. 520 Seiten 8° Ohln.Eine Seite am Rand ca. 1 cm eingerissen. Gutes Exemplar. Auf Vorsatz die Zahl "34" eingetragen und minimaler Einriß, auf Nachsatz " M.B." eingetragen. Schlagworte: Hansa, Illustrierte Bücher, Hanse<br>Bestell-Nr.: 2085<br>Preis: 15,96 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lambert-Hadewart-Eine-Erzaehlung-aus-der-Bluetezeit-der-Hansa-fuer-die-Jugend-Noeldechen,29445640-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lambert-Hadewart-Eine-Erzaehlung-aus-der-Bluetezeit-der-Hansa-fuer-die-Jugend-Noeldechen,29445640-buchLebensgut ein deutsches Lesebuch für Mädchen 5. (fünfter) Teil 9. Schuljahrhttp://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-Lesebuch-fuer-Maedchen-5-fuenfter-Teil-9-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560841-buchSchule Schulbücher Deutschunterricht Schellens, Maria, Hilde Konrad und Grete Schneider: Lebensgut ein deutsches Lesebuch für Mädchen 5. (fünfter) Teil 9. Schuljahr Frankfurt, Berlin, Bonn, Diesterweg, 1962. 239 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeSchwacher Wasserfleck auf Buchdeckel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 31306<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-Lesebuch-fuer-Maedchen-5-fuenfter-Teil-9-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560841-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lebensgut-ein-deutsches-Lesebuch-fuer-Maedchen-5-fuenfter-Teil-9-Schuljahr-Schellens-Maria-Hilde-Konrad-und-Grete-Schneider,49560841-buchEtwas von den Wurzelkindern.http://www.buchfreund.de/Etwas-von-den-Wurzelkindern-Olfers-Sibylle-von,29445641-buchOlfers, Sibylle von: Etwas von den Wurzelkindern. Eßlingen Schreiber, o.A.. Zahlreiche Abbildungen. ohne Seitenangaben, ca. 19 Seiten. 4° Ohln.Auf einer Seite kaum sichtbar mit weißen Bleistift eine Zickzacklinie gemalt. Einband gelockert, bei einer Seite Bild mit leichter Knickspur. Schlagworte: Illustrierte Bücher, Bibliophile Bücher<br>Bestell-Nr.: 1780<br>Preis: 34,20 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Etwas-von-den-Wurzelkindern-Olfers-Sibylle-von,29445641-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Etwas-von-den-Wurzelkindern-Olfers-Sibylle-von,29445641-buchDie Sternenfahrt der Schildkröt-Kinderhttp://www.buchfreund.de/Die-Sternenfahrt-der-Schildkroet-Kinder-n-n,37670921-buchSchildkröt-Puppen Firmenschriften Bilderbücher n.n.: Die Sternenfahrt der Schildkröt-Kinder Zweitauflage Kaufbeuren, Schildkrör.Puppen Gmbh, o.A. in alter Schriftart. einige Abbildungen auf nicht nummerierten sEiten 12° , BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 18818<br>Preis: 11,40 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Sternenfahrt-der-Schildkroet-Kinder-n-n,37670921-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Sternenfahrt-der-Schildkroet-Kinder-n-n,37670921-buchDie Geschichte des Fischers Chalife mit den Affen. Eine Erzählung aus Tausendundein Nächten Bilderschmuck von Oskar Larsen.http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Fischers-Chalife-mit-den-Affen-Eine-Erzaehlung-aus-Tausendundein-Naechten-Bilderschmuck-von-Oskar-Larsen-Oskar-Larsen-Illustrator,29445642-buchOskar Larsen ( Illustrator ): Die Geschichte des Fischers Chalife mit den Affen. Eine Erzählung aus Tausendundein Nächten Bilderschmuck von Oskar Larsen. 1.-20. Tausend Wien Amalthea Verlag, 1950. Mit 12 Vignetten und 81 zehnfarbigen Bildern. 158 Seiten 8° Oln.Gutes Exemplar. Schlagworte: Erstausgaben, Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 1905<br>Preis: 15,96 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Fischers-Chalife-mit-den-Affen-Eine-Erzaehlung-aus-Tausendundein-Naechten-Bilderschmuck-von-Oskar-Larsen-Oskar-Larsen-Illustrator,29445642-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Geschichte-des-Fischers-Chalife-mit-den-Affen-Eine-Erzaehlung-aus-Tausendundein-Naechten-Bilderschmuck-von-Oskar-Larsen-Oskar-Larsen-Illustrator,29445642-buchWiedersehen mit einem Storch Bilder von Lieselotte Einsdorfhttp://www.buchfreund.de/Wiedersehen-mit-einem-Storch-Bilder-von-Lieselotte-Einsdorf-Supf-Peter-und-Wolf-Hirth,49560843-buchStörche Supf, Peter und Wolf Hirth: Wiedersehen mit einem Storch Bilder von Lieselotte Einsdorf München, Lentz, 1955. einige Abbildungen auf nicht nummerierten seiten 8°, gebundene AusgabeGutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31343<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wiedersehen-mit-einem-Storch-Bilder-von-Lieselotte-Einsdorf-Supf-Peter-und-Wolf-Hirth,49560843-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wiedersehen-mit-einem-Storch-Bilder-von-Lieselotte-Einsdorf-Supf-Peter-und-Wolf-Hirth,49560843-buchDer Engel mit der Pudelmütze Sechs Weihnachtsgeschichten mit Illustrationen von Herbert Holzinghttp://www.buchfreund.de/Der-Engel-mit-der-Pudelmuetze-Sechs-Weihnachtsgeschichten-mit-Illustrationen-von-Herbert-Holzing-Preussler-Otfried,54829323-buchWeihnachten Weihnacht Preußler, Otfried: Der Engel mit der Pudelmütze Sechs Weihnachtsgeschichten mit Illustrationen von Herbert Holzing Thienemann, Stuttgart, 1985. 128 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, SchutzumschlagGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 38432<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Engel-mit-der-Pudelmuetze-Sechs-Weihnachtsgeschichten-mit-Illustrationen-von-Herbert-Holzing-Preussler-Otfried,54829323-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Engel-mit-der-Pudelmuetze-Sechs-Weihnachtsgeschichten-mit-Illustrationen-von-Herbert-Holzing-Preussler-Otfried,54829323-buchSang und Sage. Erzählungen aus Deutschlands Vorzeithttp://www.buchfreund.de/Sang-und-Sage-Erzaehlungen-aus-Deutschlands-Vorzeit-Osterwald-Wilhelm,29445644-buchOsterwald, Wilhelm: Sang und Sage. Erzählungen aus Deutschlands Vorzeit 2. Auflage Kreznach, Leipzig Voigtländer, o.A.. Einige Abbildungen. 354 Seiten 8° Oln.Aus der Reihe: Deutsche Jugendbibliothek begründet von Ferdinand Schmidt fortgeführt von Band 62 an durch Julius Lohmeyer und Ferdinand Schmidt Band 70 und 71. Sang und Sage von Wilhelm Osterwald. Buchrücken ca 3 cm eingerissen, Inneneinband an einer Stelle leicht gelockert. Schlagworte: Illustrierte Bücher, Sagen<br>Bestell-Nr.: 1929<br>Preis: 7,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sang-und-Sage-Erzaehlungen-aus-Deutschlands-Vorzeit-Osterwald-Wilhelm,29445644-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Sang-und-Sage-Erzaehlungen-aus-Deutschlands-Vorzeit-Osterwald-Wilhelm,29445644-buchthe earth is a sundialhttp://www.buchfreund.de/the-earth-is-a-sundial-Anno-Mitsumasa,54829324-buchWissen Anno, Mitsumasa: the earth is a sundial London, Bodley head, 1986. 32 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar. Good book.<br>Bestell-Nr.: 38422<br>Preis: 25,84 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/the-earth-is-a-sundial-Anno-Mitsumasa,54829324-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/the-earth-is-a-sundial-Anno-Mitsumasa,54829324-buchDie kleine Königin. Eine Erzählung vom frohen Helfen eines Kindes. Aus der Reihe: Sonne und Regen im Kinderland das 75. Bändchen.http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Koenigin-Eine-Erzaehlung-vom-frohen-Helfen-eines-Kindes-Aus-der-Reihe-Sonne-und-Regen-im-Kinderland-das-75-Baendchen-Oterdahl-Jeanna,29445645-buchOterdahl, Jeanna: Die kleine Königin. Eine Erzählung vom frohen Helfen eines Kindes. Aus der Reihe: Sonne und Regen im Kinderland das 75. Bändchen. Stuttgart Gundert, o.A.. Einige Abbildungen. 63 Seiten und Inhaltsangabe 8° Opbd.Gutes Exemplar, nur Buchdeckel verzogen. Schlagworte: Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 2001<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Koenigin-Eine-Erzaehlung-vom-frohen-Helfen-eines-Kindes-Aus-der-Reihe-Sonne-und-Regen-im-Kinderland-das-75-Baendchen-Oterdahl-Jeanna,29445645-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-kleine-Koenigin-Eine-Erzaehlung-vom-frohen-Helfen-eines-Kindes-Aus-der-Reihe-Sonne-und-Regen-im-Kinderland-das-75-Baendchen-Oterdahl-Jeanna,29445645-buchMein Winterbuch Ein Buch über Eis und Schnee, Winterschlaf und Winterwald, Eiszapfen und Eisbärenhttp://www.buchfreund.de/Mein-Winterbuch-Ein-Buch-ueber-Eis-und-Schnee-Winterschlaf-und-Winterwald-Eiszapfen-und-Eisbaeren-Naroska-Friederike,49560846-buchWinter Kälte Witterung Bewegung Anpassung Überwinterung Naroska, Friederike: Mein Winterbuch Ein Buch über Eis und Schnee, Winterschlaf und Winterwald, Eiszapfen und Eisbären Herder Verlag, Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, 1990. 70 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen 4°, gebundene AusgabeMinimaler Kleberrest auf Buchdeckel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 31217<br>Preis: 51,68 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-Winterbuch-Ein-Buch-ueber-Eis-und-Schnee-Winterschlaf-und-Winterwald-Eiszapfen-und-Eisbaeren-Naroska-Friederike,49560846-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-Winterbuch-Ein-Buch-ueber-Eis-und-Schnee-Winterschlaf-und-Winterwald-Eiszapfen-und-Eisbaeren-Naroska-Friederike,49560846-buchKnabenfreund. Eine Sammlung von Erzählungen, historischen und anderen Inhalts, Balladen, Gedichten, Abhandlungen aus der natur, Kriegserlebnissen, Jagd- sowie Seeabenteurn. Zur Unterhaltung und Belehrung.http://www.buchfreund.de/Knabenfreund-Eine-Sammlung-von-Erzaehlungen-historischen-und-anderen-Inhalts-Balladen-Gedichten-Abhandlungen-aus-der-natur-Kriegserlebnissen-Jagd-sowie-Seeabenteurn-Zur-Unterhaltung-und-Belehrung-Otto-P,29445646-buchOtto Promber ( Herausgeber ): Knabenfreund. Eine Sammlung von Erzählungen, historischen und anderen Inhalts, Balladen, Gedichten, Abhandlungen aus der natur, Kriegserlebnissen, Jagd- sowie Seeabenteurn. Zur Unterhaltung und Belehrung. Fünfte Auflage Stuttgart Loewes Verlag, 1910. Einige Abbildungen. 144 Seiten 8° Ohln.Einband leicht gelockert, 4 Seiten halbglöst, stellenweise altersflecken. Schlagworte: Buben, Knaben, Jungen<br>Bestell-Nr.: 2035<br>Preis: 12,16 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Knabenfreund-Eine-Sammlung-von-Erzaehlungen-historischen-und-anderen-Inhalts-Balladen-Gedichten-Abhandlungen-aus-der-natur-Kriegserlebnissen-Jagd-sowie-Seeabenteurn-Zur-Unterhaltung-und-Belehrung-Otto-P,29445646-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Knabenfreund-Eine-Sammlung-von-Erzaehlungen-historischen-und-anderen-Inhalts-Balladen-Gedichten-Abhandlungen-aus-der-natur-Kriegserlebnissen-Jagd-sowie-Seeabenteurn-Zur-Unterhaltung-und-Belehrung-Otto-P,29445646-buchErstes Pferdebuch für Kinderhttp://www.buchfreund.de/Erstes-Pferdebuch-fuer-Kinder-Owen-Robert,51953166-buchPferde Reiten Owen, Robert: Erstes Pferdebuch für Kinder Tessloff, Nürnberg, 1995. 61 Seiten, einige Abbildungen 4°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 34299<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Erstes-Pferdebuch-fuer-Kinder-Owen-Robert,51953166-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Erstes-Pferdebuch-fuer-Kinder-Owen-Robert,51953166-buchFahrzeuge Flugmaschinen Extra Wissenhttp://www.buchfreund.de/Fahrzeuge-Flugmaschinen-Extra-Wissen-Mayes-Susann-und-Colin-H-Paine,49560847-buchWissen Mayes, Susann und Colin H. Paine: Fahrzeuge Flugmaschinen Extra Wissen Ravensburger, Ravensburg,, 1999. 47 Seiten Kl.-8°, BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31161<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Fahrzeuge-Flugmaschinen-Extra-Wissen-Mayes-Susann-und-Colin-H-Paine,49560847-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Fahrzeuge-Flugmaschinen-Extra-Wissen-Mayes-Susann-und-Colin-H-Paine,49560847-buchPädagogische Ideenkiste Primarbereichhttp://www.buchfreund.de/Paedagogische-Ideenkiste-Primarbereich-Hameyer-Uwe-3929237091,29445647-buchPädagogik Hameyer, Uwe: Pädagogische Ideenkiste Primarbereich 1. Auflage Kronshagen, Körner Profile, 1994. 534 Seiten 8° , Broschiert ISBN: 3929237091gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 8952<br>Preis: 6,84 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Paedagogische-Ideenkiste-Primarbereich-Hameyer-Uwe-3929237091,29445647-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Paedagogische-Ideenkiste-Primarbereich-Hameyer-Uwe-3929237091,29445647-buchMareike reitet aus Illustrationen von Margareta Nordqvisthttp://www.buchfreund.de/Mareike-reitet-aus-Illustrationen-von-Margareta-Nordqvist-Stahlberg-Ulla,51953167-buchPferde Reiten Kinder Stahlberg, Ulla: Mareike reitet aus Illustrationen von Margareta Nordqvist Stuttgart, Kosmos, 1998. 64 Seiten, viele Abbildungen Gr.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 34297<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mareike-reitet-aus-Illustrationen-von-Margareta-Nordqvist-Stahlberg-Ulla,51953167-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Mareike-reitet-aus-Illustrationen-von-Margareta-Nordqvist-Stahlberg-Ulla,51953167-buchKinder fragen, forschen und verstehen Technik und Entdeckungen Forschen für die Zukunfthttp://www.buchfreund.de/Kinder-fragen-forschen-und-verstehen-Technik-und-Entdeckungen-Forschen-fuer-die-Zukunft-n-n,49560848-buchWissen n.n.: Kinder fragen, forschen und verstehen Technik und Entdeckungen Forschen für die Zukunft Milano, Dami, Firenze, Giunti Gruppo, 2001. 119 Seiten 4°, gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31169<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kinder-fragen-forschen-und-verstehen-Technik-und-Entdeckungen-Forschen-fuer-die-Zukunft-n-n,49560848-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Kinder-fragen-forschen-und-verstehen-Technik-und-Entdeckungen-Forschen-fuer-die-Zukunft-n-n,49560848-buchWilliwackhttp://www.buchfreund.de/Williwack-Spang-Guenter,45628433-buchPinguin Spang, Günter: Williwack Stuttgart, Thienemanns, 1965. 111 Seiten 8°, gebundene AusgabeSehr starke Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 28229<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Williwack-Spang-Guenter,45628433-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Williwack-Spang-Guenter,45628433-buchWarum Weshalb Physik rund um die Uhr für Schulmuffel und andere Schlaumeierhttp://www.buchfreund.de/Warum-Weshalb-Physik-rund-um-die-Uhr-fuer-Schulmuffel-und-andere-Schlaumeier-Nikol-Friedrich-und-Juergen-Witznick,49560849-buchWissen Nikol, Friedrich und Jürgen Witznick: Warum Weshalb Physik rund um die Uhr für Schulmuffel und andere Schlaumeier Sonderausgabe Otto Maier Ravensburg, Ravensburger, 1990. 288 Seiten 8°, gebundene AusgabeGutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 31163<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Warum-Weshalb-Physik-rund-um-die-Uhr-fuer-Schulmuffel-und-andere-Schlaumeier-Nikol-Friedrich-und-Juergen-Witznick,49560849-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Warum-Weshalb-Physik-rund-um-die-Uhr-fuer-Schulmuffel-und-andere-Schlaumeier-Nikol-Friedrich-und-Juergen-Witznick,49560849-buchKindergeburtstag mit viel Spaß 100 Spiele für fröhliche Festehttp://www.buchfreund.de/Kindergeburtstag-mit-viel-Spass-100-Spiele-fuer-froehliche-Feste-Kuehnemann-Ursula-3772400248,29445649-buchParty Geburtstagsparty Geburtstagsfest Kühnemann, Ursula: Kindergeburtstag mit viel Spaß 100 Spiele für fröhliche Feste Stuttgart, Frech Topp, 1989. einige Abbildungen, 71 Seiten 8° , Broschiert ISBN: 3772400248Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 9351<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kindergeburtstag-mit-viel-Spass-100-Spiele-fuer-froehliche-Feste-Kuehnemann-Ursula-3772400248,29445649-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Kindergeburtstag-mit-viel-Spass-100-Spiele-fuer-froehliche-Feste-Kuehnemann-Ursula-3772400248,29445649-buchFerienreise an die Nordsee. Bilder von Moritz Pathéhttp://www.buchfreund.de/Ferienreise-an-die-Nordsee-Bilder-von-Moritz-Pathé-Pathé-Moritz,29445650-buchPathé, Moritz: Ferienreise an die Nordsee. Bilder von Moritz Pathé Berlin Schneider, o.A.. Einige Abbildungen. Seiten nicht nummeriert, ca. 20 Seiten 8° Opbd.1 stärker Fingerfleck und wenige leichte fingerflecken. Sonst gut. Schlagworte: Reisen, Reisebericht<br>Bestell-Nr.: 2014<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Ferienreise-an-die-Nordsee-Bilder-von-Moritz-Pathé-Pathé-Moritz,29445650-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Ferienreise-an-die-Nordsee-Bilder-von-Moritz-Pathé-Pathé-Moritz,29445650-buchDie Dinosaurierhttp://www.buchfreund.de/Die-Dinosaurier-Martin-Alice-Fitch-und-Bertha-Morris-Parker,51953170-buchUrzeit Tier Tiere Saurier Echse Echsen Martin, Alice Fitch und Bertha Morris Parker: Die Dinosaurier Happy Wissen Delphin Verlag, Stuttgart, Zürich, 1974. 31 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Hamilton Greene, Robert Korta, Rudolph F Zallinger u. a. 4°, gebundene AusgabeBuchdeckel minimal fleckig, Ecken minimal gestoßen, Buchrücken, Ober- und Unterkante leicht gestoßen, Seitenkante leicht eingerissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 34245<br>Preis: 9,12 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Dinosaurier-Martin-Alice-Fitch-und-Bertha-Morris-Parker,51953170-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Dinosaurier-Martin-Alice-Fitch-und-Bertha-Morris-Parker,51953170-buchBlack Beauty Abenteuer eines Pferdeshttp://www.buchfreund.de/Black-Beauty-Abenteuer-eines-Pferdes-Sewell-Anna-3414127806,42870803-buchPferde Pferd Sewell, Anna: Black Beauty Abenteuer eines Pferdes Stuttgart, Boje, 1974. 182 Seiten 8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3414127806Bilder zum Teil ausgemalt, Namensinschrift. Einband etwas abgeschabt.<br>Bestell-Nr.: 25543<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Black-Beauty-Abenteuer-eines-Pferdes-Sewell-Anna-3414127806,42870803-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Black-Beauty-Abenteuer-eines-Pferdes-Sewell-Anna-3414127806,42870803-buchWunder der Präriehttp://www.buchfreund.de/Wunder-der-Praerie-Disney-Walt,42870805-buchTiere Disney, Walt: Wunder der Prärie Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1957. 82 seiten 8°, gebundene AusgabeInneneinband gebrochen und mit Klebestreifen geklebt, es fehlen Seiten,, Buch abgeschabt. Ein Bild mit Fabrverlust.<br>Bestell-Nr.: 25542<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Praerie-Disney-Walt,42870805-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wunder-der-Praerie-Disney-Walt,42870805-buchBess siegt auf ihrem Ponyhttp://www.buchfreund.de/Bess-siegt-auf-ihrem-Pony-Rehbinder-Maj-350504881X,29445654-buchPferde Ponies Rehbinder, Maj: Bess siegt auf ihrem Pony München, Schneider, 1974. einige Abbildungen, 108 Seiten 8° , gebundene Ausgabe ISBN: 350504881XGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 6853<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Bess-siegt-auf-ihrem-Pony-Rehbinder-Maj-350504881X,29445654-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Bess-siegt-auf-ihrem-Pony-Rehbinder-Maj-350504881X,29445654-buchWer knackt die Nuß 2. Bandhttp://www.buchfreund.de/Wer-knackt-die-Nuss-2-Band-Ecke-Wolfgang,39457047-buchRätsel Ecke, Wolfgang: Wer knackt die Nuß 2. Band Ravensburg, Otto Maier Ravensburger, 1981. 142 Seiten Kl.-8°, TaschenbuchLösungen eingetragen. Leichte Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 22366<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wer-knackt-die-Nuss-2-Band-Ecke-Wolfgang,39457047-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wer-knackt-die-Nuss-2-Band-Ecke-Wolfgang,39457047-buchAlle meine Pflanzen Gartenbuch für Kinderhttp://www.buchfreund.de/Alle-meine-Pflanzen-Gartenbuch-fuer-Kinder-Manke-Elisabeth,29445655-buchPflanzen Manke, Elisabeth: Alle meine Pflanzen Gartenbuch für Kinder Leipzig, Verlag für die Frau, 1986. zahlreiche Abbildungen, 153 Seiten und Register 8° , gebundene Ausgabeeine Vorseite eingerissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 9640<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Alle-meine-Pflanzen-Gartenbuch-fuer-Kinder-Manke-Elisabeth,29445655-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Alle-meine-Pflanzen-Gartenbuch-fuer-Kinder-Manke-Elisabeth,29445655-buchTatsachen die verblüffendsten Rekorde der Welt 3. Ausgabe mit neuesten Datenhttp://www.buchfreund.de/Tatsachen-die-verblueffendsten-Rekorde-der-Welt-3-Ausgabe-mit-neuesten-Daten-Bestmann-Susanne-Dieter-Conrads-und-Rainer-Dzoesch,39457048-buchRekord Bestmann, Susanne, Dieter Conrads und Rainer Dzösch: Tatsachen die verblüffendsten Rekorde der Welt 3. Ausgabe mit neuesten Daten München, Schneider, 1979. 318 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabegutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 22390<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tatsachen-die-verblueffendsten-Rekorde-der-Welt-3-Ausgabe-mit-neuesten-Daten-Bestmann-Susanne-Dieter-Conrads-und-Rainer-Dzoesch,39457048-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tatsachen-die-verblueffendsten-Rekorde-der-Welt-3-Ausgabe-mit-neuesten-Daten-Bestmann-Susanne-Dieter-Conrads-und-Rainer-Dzoesch,39457048-buchFestina Lente Die wundersame Reise ins geheime Land Mit Illustrationen von Milada Krautmannhttp://www.buchfreund.de/Festina-Lente-Die-wundersame-Reise-ins-geheime-Land-Mit-Illustrationen-von-Milada-Krautmann-Theisen-Joachim-340101997X,29445656-buchphantastische Erzählung Theisen, Joachim: Festina Lente Die wundersame Reise ins geheime Land Mit Illustrationen von Milada Krautmann in neuer Rechtschreibung 1. Auflage Arena, 1999. 304 Seiten und Karte Kl.-8°, Taschenbuch ISBN: 340101997XGutes Exemplar, nur Buchdeckel geknickt.<br>Bestell-Nr.: 8708<br>Preis: 3,04 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Festina-Lente-Die-wundersame-Reise-ins-geheime-Land-Mit-Illustrationen-von-Milada-Krautmann-Theisen-Joachim-340101997X,29445656-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Festina-Lente-Die-wundersame-Reise-ins-geheime-Land-Mit-Illustrationen-von-Milada-Krautmann-Theisen-Joachim-340101997X,29445656-buchTierverhalten Geheimnisse des Zusammenlebenshttp://www.buchfreund.de/Tierverhalten-Geheimnisse-des-Zusammenlebens-Barloy-Jean-Jacques,51236120-buchTiere Barloy, Jean-Jacques: Tierverhalten Geheimnisse des Zusammenlebens Bindlach, Gondrom, 1988. 78 Seiten Kl.-8°, gebundene AusgabeNamensinschrift, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 33757<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tierverhalten-Geheimnisse-des-Zusammenlebens-Barloy-Jean-Jacques,51236120-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tierverhalten-Geheimnisse-des-Zusammenlebens-Barloy-Jean-Jacques,51236120-buchKleiner Hund und große Freundehttp://www.buchfreund.de/Kleiner-Hund-und-grosse-Freunde-Ziegler-Stege-Erika-3536012957,30946329-buchTiergeschichten Hunde Ziegler-Stege, Erika: Kleiner Hund und große Freunde 1. Auflage Balve, Engelbert peb, 1976. einige Abbildungen, 89 Seiten 8° , gebundene Ausgabe ISBN: 3536012957gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 11262<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Kleiner-Hund-und-grosse-Freunde-Ziegler-Stege-Erika-3536012957,30946329-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Kleiner-Hund-und-grosse-Freunde-Ziegler-Stege-Erika-3536012957,30946329-buchDer zaubersack und die Geschichte von Maruf Märchen aus Tausendeiner Nacht Illustrationen von barbra Riederhttp://www.buchfreund.de/Der-zaubersack-und-die-Geschichte-von-Maruf-Maerchen-aus-Tausendeiner-Nacht-Illustrationen-von-barbra-Rieder-Schack-Dietlind,35281691-buchMärchen 1001 Schack, Dietlind: Der zaubersack und die Geschichte von Maruf Märchen aus Tausendeiner Nacht Illustrationen von barbra Rieder Berlin, Edition orient, 1987. 89 Seiten 8° , BroschiertGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15333<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-zaubersack-und-die-Geschichte-von-Maruf-Maerchen-aus-Tausendeiner-Nacht-Illustrationen-von-barbra-Rieder-Schack-Dietlind,35281691-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-zaubersack-und-die-Geschichte-von-Maruf-Maerchen-aus-Tausendeiner-Nacht-Illustrationen-von-barbra-Rieder-Schack-Dietlind,35281691-buchwo noch wilde Ponys leben Ferien in Waleshttp://www.buchfreund.de/wo-noch-wilde-Ponys-leben-Ferien-in-Wales-Riesch-Susann,38566428-buchPferde Pony Riesch, Susann: wo noch wilde Ponys leben Ferien in Wales Reutlingen, Ensslin & Laiblin, 1988. 160 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabegutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 20628<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/wo-noch-wilde-Ponys-leben-Ferien-in-Wales-Riesch-Susann,38566428-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/wo-noch-wilde-Ponys-leben-Ferien-in-Wales-Riesch-Susann,38566428-buchDer neue Columbus 76http://www.buchfreund.de/Der-neue-Columbus-76-Kaelin-Benno-Otto-Spirig-und-Felix-Furrer,39457054-buchWissen Kälin, Benno, Otto Spirig und Felix Furrer: Der neue Columbus 76 Bern, Stuttgart,, Hallwag 1976. 287 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeZum Teil Inschriften im Buch, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 22383<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-neue-Columbus-76-Kaelin-Benno-Otto-Spirig-und-Felix-Furrer,39457054-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-neue-Columbus-76-Kaelin-Benno-Otto-Spirig-und-Felix-Furrer,39457054-buchDas Zauberhorn. Märchen und Tiergeschichten der Tindiga Während der Grabung nach dem afrikanischen Vormenschen im Abflußlosen Gebiet Ostafrikas aufgenommen und herausgegeben von Professor Dr. Ludwig Kohl-Larsen.http://www.buchfreund.de/Das-Zauberhorn-Maerchen-und-Tiergeschichten-der-Tindiga-Waehrend-der-Grabung-nach-dem-afrikanischen-Vormenschen-im-Abflusslosen-Gebiet-Ostafrikas-aufgenommen-und-herausgegeben-von-Professor-Dr-Ludwig,29445662-buchProfessor Dr. Ludwig Kohl-Larsen: Das Zauberhorn. Märchen und Tiergeschichten der Tindiga Während der Grabung nach dem afrikanischen Vormenschen im Abflußlosen Gebiet Ostafrikas aufgenommen und herausgegeben von Professor Dr. Ludwig Kohl-Larsen. Eisenach, Kassel Röth, 1956. 1 Foto 162 Seiten und anhang 8° Ohln." Das Gesicht der Völker " Kulturkreis ostafrikanischer Steppenjäger Dichtung der Tindiga. Gutes Exemplar. Schlagworte: Nachkriegsbücher, Afrika<br>Bestell-Nr.: 1950<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Zauberhorn-Maerchen-und-Tiergeschichten-der-Tindiga-Waehrend-der-Grabung-nach-dem-afrikanischen-Vormenschen-im-Abflusslosen-Gebiet-Ostafrikas-aufgenommen-und-herausgegeben-von-Professor-Dr-Ludwig,29445662-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Zauberhorn-Maerchen-und-Tiergeschichten-der-Tindiga-Waehrend-der-Grabung-nach-dem-afrikanischen-Vormenschen-im-Abflusslosen-Gebiet-Ostafrikas-aufgenommen-und-herausgegeben-von-Professor-Dr-Ludwig,29445662-buchder neue Colmbus 1979 79http://www.buchfreund.de/der-neue-Colmbus-1979-79-n-n,39457055-buchWissen n.n.: der neue Colmbus 1979 79 Bern, stuttgart, Hallwag, 1979. 268 seiten und kleiner Anhang Gr.-8°, gebundene AusgabeInschriften im Buch, Namensstempel, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 22382<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/der-neue-Colmbus-1979-79-n-n,39457055-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/der-neue-Colmbus-1979-79-n-n,39457055-buchHals- und Beinbruch Georgehttp://www.buchfreund.de/Hals-und-Beinbruch-George-Schoenauer-Georg,38566431-buchRoman Schönauer, Georg: Hals- und Beinbruch George Göttingen, W. Fischer, 1967. 75 Seiten 8°, gebundene Ausgabegutes Exemplar. Nur Einband leicht angestaubt.<br>Bestell-Nr.: 20629<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hals-und-Beinbruch-George-Schoenauer-Georg,38566431-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Hals-und-Beinbruch-George-Schoenauer-Georg,38566431-buchMärchen der Völker der Sowjetunion. Märchen aus der Ukraine, Belorussland und Moldawien.http://www.buchfreund.de/Maerchen-der-Voelker-der-Sowjetunion-Maerchen-aus-der-Ukraine-Belorussland-und-Moldawien-R-Bablojan-und-M-Schumskaja-Auswahl-der-Texte,29445664-buchR. Bablojan und M. Schumskaja ( Auswahl der Texte : Märchen der Völker der Sowjetunion. Märchen aus der Ukraine, Belorussland und Moldawien. 1. Auflage Moskau Raduga, 1987. Einige Abbildungen. 143 Seiten 8° Illustrierter Opbd.Gutes Exemplar, nur kleiner Ladenaufkleber auf Vorsatz. Schlagworte: Russland, Erstausgaben, Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 1912<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerchen-der-Voelker-der-Sowjetunion-Maerchen-aus-der-Ukraine-Belorussland-und-Moldawien-R-Bablojan-und-M-Schumskaja-Auswahl-der-Texte,29445664-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Maerchen-der-Voelker-der-Sowjetunion-Maerchen-aus-der-Ukraine-Belorussland-und-Moldawien-R-Bablojan-und-M-Schumskaja-Auswahl-der-Texte,29445664-buchtom Sawyerhttp://www.buchfreund.de/tom-Sawyer-Twain-Mark,38566432-buchRoman Twain, Mark: tom Sawyer Aachen, Williams, 1971. 207 Seiten 8°, gebundene Ausgabestellenweise altersbedingt gebräunt, leicht schief gelesen.<br>Bestell-Nr.: 20671<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/tom-Sawyer-Twain-Mark,38566432-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/tom-Sawyer-Twain-Mark,38566432-buchDurch die weite Welt 26. Band ein Buch für jeden Jungenhttp://www.buchfreund.de/Durch-die-weite-Welt-26-Band-ein-Buch-fuer-jeden-Jungen-n-n,39457057-buchWissen n.n.: Durch die weite Welt 26. Band ein Buch für jeden Jungen Stuttgart, Franckh, 1952. 400 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeBuchdeckel leicht angestaubt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 22259<br>Preis: 2,09 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-die-weite-Welt-26-Band-ein-Buch-fuer-jeden-Jungen-n-n,39457057-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-die-weite-Welt-26-Band-ein-Buch-fuer-jeden-Jungen-n-n,39457057-buchDeutsche Volks- und Heldensagen Bearbeitet von Otto Kamphttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Volks-und-Heldensagen-Bearbeitet-von-Otto-Kamp-Schwab-Gustav,43510305-buchSagen Schwab, Gustav.: Deutsche Volks- und Heldensagen Bearbeitet von Otto Kamp Stuttgart, Loewes Carl, 1958. 224 seiten 8°, gebundene AusgabeInneneinband gelockert, Namensinschrift auf Vorblatt, leichte Verfärbungen von alter und GEbrauch.<br>Bestell-Nr.: 26146<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Volks-und-Heldensagen-Bearbeitet-von-Otto-Kamp-Schwab-Gustav,43510305-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Volks-und-Heldensagen-Bearbeitet-von-Otto-Kamp-Schwab-Gustav,43510305-buchDurch die weite Welt 27. Band ein Buch für jeden Jungenhttp://www.buchfreund.de/Durch-die-weite-Welt-27-Band-ein-Buch-fuer-jeden-Jungen-n-n,39457058-buchWissen n.n.: Durch die weite Welt 27. Band ein Buch für jeden Jungen Stuttgart, Frankch, 1953. 404 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeLeicht angestaubt, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 22260<br>Preis: 2,09 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Durch-die-weite-Welt-27-Band-ein-Buch-fuer-jeden-Jungen-n-n,39457058-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Durch-die-weite-Welt-27-Band-ein-Buch-fuer-jeden-Jungen-n-n,39457058-buchPitschi-Tröpfchen Verse von Ina Weisshttp://www.buchfreund.de/Pitschi-Troepfchen-Verse-von-Ina-Weiss-Palm-Cressy,48204322-buchTropfen Teddy Palm, Cressy: Pitschi-Tröpfchen Verse von Ina Weiss München, Josef Müller, vermutlich 1958. einige Abbildungen auf nicht nummerierten seiten 12°, gebundene AusgabeGekritzel auf inneren Buchdeckel und am Rand einer Textseite. Buchdeckel leicht gestossen.<br>Bestell-Nr.: 29293<br>Preis: 9,50 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Pitschi-Troepfchen-Verse-von-Ina-Weiss-Palm-Cressy,48204322-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Pitschi-Troepfchen-Verse-von-Ina-Weiss-Palm-Cressy,48204322-buchDer gute Kamerad ein Jahrbuch für Jungen Band 63http://www.buchfreund.de/Der-gute-Kamerad-ein-Jahrbuch-fuer-Jungen-Band-63-Weihmann-Goetz,39457060-buchWissen Weihmann, Götz: Der gute Kamerad ein Jahrbuch für Jungen Band 63 Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1955. 398 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeSchutzumschlag mit kleinern Fehlstellen. Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 22262<br>Preis: 2,28 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-gute-Kamerad-ein-Jahrbuch-fuer-Jungen-Band-63-Weihmann-Goetz,39457060-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-gute-Kamerad-ein-Jahrbuch-fuer-Jungen-Band-63-Weihmann-Goetz,39457060-buchTiergeschichten vom Ponyhofhttp://www.buchfreund.de/Tiergeschichten-vom-Ponyhof-Gast-Lise,40791078-buchPony Ponies Gast, Lise: Tiergeschichten vom Ponyhof Bayreuth, Loewes, 1977. 93 Seiten 8°, gebundene AusgabeÄußerer Buchrücken eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 23830<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tiergeschichten-vom-Ponyhof-Gast-Lise,40791078-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tiergeschichten-vom-Ponyhof-Gast-Lise,40791078-buchDer Urwald brennt Bambu-Li am giftigen Fluß 2 Geschichten der Bambus Bären Bandehttp://www.buchfreund.de/Der-Urwald-brennt-Bambu-Li-am-giftigen-Fluss-2-Geschichten-der-Bambus-Baeren-Bande-n-n,31166502-buchTiergeschichten Abenteuergeschichten n.n.: Der Urwald brennt Bambu-Li am giftigen Fluß 2 Geschichten der Bambus Bären Bande Rheda. Bertelsmann, ca. 1996. einige Abbildungen auf nicht nummerierten Seiten Kl.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar, nur Vorblatt leicht geknickt.<br>Bestell-Nr.: 11498<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Urwald-brennt-Bambu-Li-am-giftigen-Fluss-2-Geschichten-der-Bambus-Baeren-Bande-n-n,31166502-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Urwald-brennt-Bambu-Li-am-giftigen-Fluss-2-Geschichten-der-Bambus-Baeren-Bande-n-n,31166502-buchMein erstes Bibelbuch Bilder von Reidar Johan Berlehttp://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Bibelbuch-Bilder-von-Reidar-Johan-Berle-Oiestad-Per-Chr,29445671-buchReligion Oiestad, Per Chr.: Mein erstes Bibelbuch Bilder von Reidar Johan Berle Basel, Reinhardt, 1967. Zahlreiche nicht nummerierte Seiten und Abbildungen 8° , gebundene Ausgabe, HalbleinenGutes exemplar.<br>Bestell-Nr.: 6292<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Bibelbuch-Bilder-von-Reidar-Johan-Berle-Oiestad-Per-Chr,29445671-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Mein-erstes-Bibelbuch-Bilder-von-Reidar-Johan-Berle-Oiestad-Per-Chr,29445671-buchDas Rätsel-Bilderbuchhttp://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-Bilderbuch-Hobrecker-Karl-und-Helmut-Skarbina,40791079-buchRätsel Hobrecker, Karl und Helmut Skarbina: Das Rätsel-Bilderbuch Nachdruck Oldenburg, Hamburg, Stalling, 1941 Nachdruck: Gesamtherstellung Librex mailand, 1979. einige nicht nummerierte seiten Gr.-8°, Broschiertgutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 23816<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-Bilderbuch-Hobrecker-Karl-und-Helmut-Skarbina,40791079-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Raetsel-Bilderbuch-Hobrecker-Karl-und-Helmut-Skarbina,40791079-buchLieder für Kinder vom 4. bis 8. Schuljahr Im Auftrag des Württ. Evang. Oberschulrates bearbeitet nach Entwürfenhttp://www.buchfreund.de/Lieder-fuer-Kinder-vom-4-bis-8-Schuljahr-Im-Auftrag-des-Wuertt-Evang-Oberschulrates-bearbeitet-nach-Entwuerfen-Lang-Heinrich-und-Andr-Schaeffner,42563367-buchSchule Schulbücher Lang, Heinrich und Andr. Schäffner: Lieder für Kinder vom 4. bis 8. Schuljahr Im Auftrag des Württ. Evang. Oberschulrates bearbeitet nach Entwürfen Stuttgart, metzler, 1912. 96 Seiten 8°, gebundene AusgabeBuchdeckel mit Farbverlust, etwas eingerissen und mit Flecken. Eine Seite eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 25229<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lieder-fuer-Kinder-vom-4-bis-8-Schuljahr-Im-Auftrag-des-Wuertt-Evang-Oberschulrates-bearbeitet-nach-Entwuerfen-Lang-Heinrich-und-Andr-Schaeffner,42563367-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lieder-fuer-Kinder-vom-4-bis-8-Schuljahr-Im-Auftrag-des-Wuertt-Evang-Oberschulrates-bearbeitet-nach-Entwuerfen-Lang-Heinrich-und-Andr-Schaeffner,42563367-buchDer nächste bittehttp://www.buchfreund.de/Der-naechste-bitte-Maurer-Gretl,40791080-buchRoman Maurer, Gretl: Der nächste bitte Göttingen, W. Fischer, 1969. 78 seiten 8°, gebundene AusgabeInneneinband leicht sichtbar, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 23896<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-naechste-bitte-Maurer-Gretl,40791080-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-naechste-bitte-Maurer-Gretl,40791080-buchDie Deutsche Glocke. Das Jahrbuch der deutschen Heimathttp://www.buchfreund.de/Die-Deutsche-Glocke-Das-Jahrbuch-der-deutschen-Heimat-Reyhing-Hans,29445673-buchReyhing, Hans: Die Deutsche Glocke. Das Jahrbuch der deutschen Heimat Ulm Verlag der deutschen Glocke, o.A.. Zahlreiche Abbildungen. 399 Seiten 8° Oln.1. Jahrgang, Band 1 Schulstempel auf Titelseite und erster Textseite, sonst gut. Schlagworte: Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 1794<br>Preis: 6,08 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Deutsche-Glocke-Das-Jahrbuch-der-deutschen-Heimat-Reyhing-Hans,29445673-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Deutsche-Glocke-Das-Jahrbuch-der-deutschen-Heimat-Reyhing-Hans,29445673-buchKomm, lach mit mir! Schüler erzählen Witzehttp://www.buchfreund.de/Komm-lach-mit-mir-Schueler-erzaehlen-Witze-Bull-Bruno-Horst-Adolf-Greune-und-Werner-Koenig,54262831-buchWitz Scherz Scherze Humor Bull, Bruno Horst, Adolf Greune und Werner König: Komm, lach mit mir! Schüler erzählen Witze 1. Auflage W. Fischer Verlag, Göttingen, 1978. 94 Seiten mit zahlreichen zweifarbigen Illustrationen 8° , gebundene AusgabeSchnitt minimal fleckig, Namensstempel auf innerem Buchrücken, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 38156<br>Preis: 2,66 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Komm-lach-mit-mir-Schueler-erzaehlen-Witze-Bull-Bruno-Horst-Adolf-Greune-und-Werner-Koenig,54262831-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Komm-lach-mit-mir-Schueler-erzaehlen-Witze-Bull-Bruno-Horst-Adolf-Greune-und-Werner-Koenig,54262831-buchDer Schwarz- und Buntpapierschnitt. Lehrerbücherei herausgegeben von der Schulwissenschaftlichen Abteilung des Bundesministeriums für Unterricht Geleitet von Ludwig Battista, Dr. Eduard Burger und Viktor Fadrus 10. Band.http://www.buchfreund.de/Der-Schwarz-und-Buntpapierschnitt-Lehrerbuecherei-herausgegeben-von-der-Schulwissenschaftlichen-Abteilung-des-Bundesministeriums-fuer-Unterricht-Geleitet-von-Ludwig-Battista-Dr-Eduard-Burger-und-Vikto,29445680-buchRothe, Richard: Der Schwarz- und Buntpapierschnitt. Lehrerbücherei herausgegeben von der Schulwissenschaftlichen Abteilung des Bundesministeriums für Unterricht Geleitet von Ludwig Battista, Dr. Eduard Burger und Viktor Fadrus 10. Band. 3. Auflage Wien, Leipzig Deutscher Verlag für Jugend und Volk, ca. 1923. 226 Seiten und 4 Kunstbeilagen auf Tafeln. 8° Ohln.Inneneinband angebrochen, Einband etwas abgegriffen, wenige Fingerflecken. Schlagworte: Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 1963<br>Preis: 8,36 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Der-Schwarz-und-Buntpapierschnitt-Lehrerbuecherei-herausgegeben-von-der-Schulwissenschaftlichen-Abteilung-des-Bundesministeriums-fuer-Unterricht-Geleitet-von-Ludwig-Battista-Dr-Eduard-Burger-und-Vikto,29445680-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Der-Schwarz-und-Buntpapierschnitt-Lehrerbuecherei-herausgegeben-von-der-Schulwissenschaftlichen-Abteilung-des-Bundesministeriums-fuer-Unterricht-Geleitet-von-Ludwig-Battista-Dr-Eduard-Burger-und-Vikto,29445680-buchDie Wildpferdjäger. Mit Bildern von Gerhard Preuß.http://www.buchfreund.de/Die-Wildpferdjaeger-Mit-Bildern-von-Gerhard-Preuss-Rottschalk-Gerda,29445681-buchRottschalk, Gerda: Die Wildpferdjäger. Mit Bildern von Gerhard Preuß. 4. Auflage Berlin Kinderbuchverlag, Zahlreiche farbige Bilder. 40 Seiten 8° Opbd.Gutes Exemplar. Schlagworte: Tiere, Jagd<br>Bestell-Nr.: 1988<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-Wildpferdjaeger-Mit-Bildern-von-Gerhard-Preuss-Rottschalk-Gerda,29445681-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-Wildpferdjaeger-Mit-Bildern-von-Gerhard-Preuss-Rottschalk-Gerda,29445681-buchDie schönsten Sagen des Rheins.http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Sagen-des-Rheins-Ruland-Wilhelm,29445683-buchRuland, Wilhelm: Die schönsten Sagen des Rheins. Köln-Ehrenfeld Hoursch & Bechstedt, o.A.. Mit einigen Abbildungen. 128 Seiten 8° Opd. Mit goldfarbenen AufdruckGutes Exemplar. Schlagworte: Geographie, Fluss<br>Bestell-Nr.: 1923<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Sagen-des-Rheins-Ruland-Wilhelm,29445683-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Sagen-des-Rheins-Ruland-Wilhelm,29445683-buchHier lebe ich die Bundesrepublik Deutschlandhttp://www.buchfreund.de/Hier-lebe-ich-die-Bundesrepublik-Deutschland-Brecker-Dirk-und-laurie-Sartin,43122483-buchWissen Bilderbuch Brecker, Dirk und laurie Sartin: Hier lebe ich die Bundesrepublik Deutschland Ravensburg, ravensburger, Otto Maier, 1990. 48 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar. Leichter Rauchgeruch.<br>Bestell-Nr.: 25788<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Hier-lebe-ich-die-Bundesrepublik-Deutschland-Brecker-Dirk-und-laurie-Sartin,43122483-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Hier-lebe-ich-die-Bundesrepublik-Deutschland-Brecker-Dirk-und-laurie-Sartin,43122483-buchMärchen der Völker der Sowjetunion Märchen aus dem Baltikum.http://www.buchfreund.de/Maerchen-der-Voelker-der-Sowjetunion-Maerchen-aus-dem-Baltikum-R-Bablojan-und-M-Schumskaja-Auswahl-der-Texte-3853641504,29445684-buchRussland, UDSSR R. Bablojan und M. Schumskaja ( Auswahl der Texte: Märchen der Völker der Sowjetunion Märchen aus dem Baltikum. Wien, Schönbrunn, ca. 1988. Zahlreiche Abbildungen. 143 Seiten Gebunden. OPbd. ISBN: 3853641504Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 2227<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maerchen-der-Voelker-der-Sowjetunion-Maerchen-aus-dem-Baltikum-R-Bablojan-und-M-Schumskaja-Auswahl-der-Texte-3853641504,29445684-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Maerchen-der-Voelker-der-Sowjetunion-Maerchen-aus-dem-Baltikum-R-Bablojan-und-M-Schumskaja-Auswahl-der-Texte-3853641504,29445684-buchIm Goldlande Kalifornien. Fahrten und Schicksale goldsuchender Auswanderer. Neu herausgegeben und zeitgemäß gekürzt von A. Flügel. Mit fünf bunten Bildern von Karl Mühlmeister.http://www.buchfreund.de/Im-Goldlande-Kalifornien-Fahrten-und-Schicksale-goldsuchender-Auswanderer-Neu-herausgegeben-und-zeitgemaess-gekuerzt-von-A-Fluegel-Mit-fuenf-bunten-Bildern-von-Karl-Muehlmeister-S-Woerrishoeffer,29445686-buchS. Wörrishöffer: Im Goldlande Kalifornien. Fahrten und Schicksale goldsuchender Auswanderer. Neu herausgegeben und zeitgemäß gekürzt von A. Flügel. Mit fünf bunten Bildern von Karl Mühlmeister. Leipzig Anton, o.A.. 132 Seiten 8° Oln.Buchdeckel leicht verzogen, Inneinband gelockert, stellenweise Altersflecken. Schlagworte: Illustrierte Bücher<br>Bestell-Nr.: 2091<br>Preis: 12,16 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Im-Goldlande-Kalifornien-Fahrten-und-Schicksale-goldsuchender-Auswanderer-Neu-herausgegeben-und-zeitgemaess-gekuerzt-von-A-Fluegel-Mit-fuenf-bunten-Bildern-von-Karl-Muehlmeister-S-Woerrishoeffer,29445686-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Im-Goldlande-Kalifornien-Fahrten-und-Schicksale-goldsuchender-Auswanderer-Neu-herausgegeben-und-zeitgemaess-gekuerzt-von-A-Fluegel-Mit-fuenf-bunten-Bildern-von-Karl-Muehlmeister-S-Woerrishoeffer,29445686-buchIn Freundschaft deine zwei Romane für Mädchen Ich wär' so gern bei Dirhttp://www.buchfreund.de/In-Freundschaft-deine-zwei-Romane-fuer-Maedchen-Ich-waer-so-gern-bei-Dir-Ziegler-Stege-Erika,36043574-buchRoman Ziegler-Stege, Erika: In Freundschaft deine zwei Romane für Mädchen Ich wär' so gern bei Dir 2 Bände in einem Bindlach, Loewe, 1993. 348 Seiten 8° , gebundene AusgabeNamensinschrift auf Vorblatt. Sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 17432<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/In-Freundschaft-deine-zwei-Romane-fuer-Maedchen-Ich-waer-so-gern-bei-Dir-Ziegler-Stege-Erika,36043574-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/In-Freundschaft-deine-zwei-Romane-fuer-Maedchen-Ich-waer-so-gern-bei-Dir-Ziegler-Stege-Erika,36043574-buchSagen von Donau und Rheinhttp://www.buchfreund.de/Sagen-von-Donau-und-Rhein-Hering-Elisabeth-3414159805,29445687-buchSagen Hering, Elisabeth: Sagen von Donau und Rhein 4. Auflage Stuttgart, Boje, 1971. einige Abbildungen, 192 Seiten 8° , gebundene Ausgabe ISBN: 3414159805Namensinschrift auf Vorblatt, Buchrücken ca. 1 cm eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 9089<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Sagen-von-Donau-und-Rhein-Hering-Elisabeth-3414159805,29445687-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Sagen-von-Donau-und-Rhein-Hering-Elisabeth-3414159805,29445687-buchLehrbuch der Erdkunde Afrikahttp://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erdkunde-Afrika-Walter-Dr-Erich,34318904-buchSchule Schulbücher Schulfibeln Fibeln Walter, Dr. Erich: Lehrbuch der Erdkunde Afrika Offenburg, Mainz, Lehrmittel-Verlag, 1947. einige Abbildungen, 80 seiten Kl.-8°, BroschiertAn der Klammerheftung leicht eingerissen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 12937<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erdkunde-Afrika-Walter-Dr-Erich,34318904-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Lehrbuch-der-Erdkunde-Afrika-Walter-Dr-Erich,34318904-buchVolkssagen aus aller Weltq Aus der Reihe: Die großen Sagen der Welthttp://www.buchfreund.de/Volkssagen-aus-aller-Weltq-Aus-der-Reihe-Die-grossen-Sagen-der-Welt-Mark-Herbert,29445689-buchSagen Mark, Herbert: Volkssagen aus aller Weltq Aus der Reihe: Die großen Sagen der Welt Gütersloh, Bertelsmann, ca. 1976. Mit 33 Fotos, 376 Seiten 8° Gebunden, Oln.Gutes Exemplar, nur Namensstempel auf Titelseite.<br>Bestell-Nr.: 4811<br>Preis: 5,32 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Volkssagen-aus-aller-Weltq-Aus-der-Reihe-Die-grossen-Sagen-der-Welt-Mark-Herbert,29445689-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Volkssagen-aus-aller-Weltq-Aus-der-Reihe-Die-grossen-Sagen-der-Welt-Mark-Herbert,29445689-buchThe Lion and the Eagle ein englisch-amerikanisches Lesebuch für die Oberstufe der höheren Schulenhttp://www.buchfreund.de/The-Lion-and-the-Eagle-ein-englisch-amerikanisches-Lesebuch-fuer-die-Oberstufe-der-hoeheren-Schulen-Weiler-Karl,52791354-buchSchule Schulbücher Weiler, Karl: The Lion and the Eagle ein englisch-amerikanisches Lesebuch für die Oberstufe der höheren Schulen Karlsruhe, G. Braun, o.A.. 216 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeAn den Ecken Buchdeckel leicht gestossen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 35169<br>Preis: 3,65 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/The-Lion-and-the-Eagle-ein-englisch-amerikanisches-Lesebuch-fuer-die-Oberstufe-der-hoeheren-Schulen-Weiler-Karl,52791354-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/The-Lion-and-the-Eagle-ein-englisch-amerikanisches-Lesebuch-fuer-die-Oberstufe-der-hoeheren-Schulen-Weiler-Karl,52791354-buchDie schönsten Tiergeschichten mit 200 Zeichnungen des Verfassershttp://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Tiergeschichten-mit-200-Zeichnungen-des-Verfassers-Seton-Ernest-Thompson,34318907-buchTiere Seton, Ernest Thompson: Die schönsten Tiergeschichten mit 200 Zeichnungen des Verfassers Stuttgart, Kosmos Franckh, 1962. 235 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, SchutzumschlagGutes Buch, nur Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.<br>Bestell-Nr.: 12863<br>Preis: 7,60 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Tiergeschichten-mit-200-Zeichnungen-des-Verfassers-Seton-Ernest-Thompson,34318907-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Die-schoensten-Tiergeschichten-mit-200-Zeichnungen-des-Verfassers-Seton-Ernest-Thompson,34318907-buchDeutsche Sagen aus den Deutschen Volksbüchern ausgewählt und neu herausgegeben von Prof. Dr. Max Dreßler mit farbigen Original-Illustrationen von Reinhardthttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Sagen-aus-den-Deutschen-Volksbuechern-ausgewaehlt-und-neu-herausgegeben-von-Prof-Dr-Max-Dressler-mit-farbigen-Original-Illustrationen-von-Reinhardt-Schwab-Gustav,29445692-buchSagen Schwab, Gustav.: Deutsche Sagen aus den Deutschen Volksbüchern ausgewählt und neu herausgegeben von Prof. Dr. Max Dreßler mit farbigen Original-Illustrationen von Reinhardt Karlsruhe, Turmberg Hans Retzlaff, 1925. 157 Seiten 8° , gebundene AusgabeInneneinband angebrochen, Namensinschrift auf Vorsatz.<br>Bestell-Nr.: 9031<br>Preis: 5,70 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Sagen-aus-den-Deutschen-Volksbuechern-ausgewaehlt-und-neu-herausgegeben-von-Prof-Dr-Max-Dressler-mit-farbigen-Original-Illustrationen-von-Reinhardt-Schwab-Gustav,29445692-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Sagen-aus-den-Deutschen-Volksbuechern-ausgewaehlt-und-neu-herausgegeben-von-Prof-Dr-Max-Dressler-mit-farbigen-Original-Illustrationen-von-Reinhardt-Schwab-Gustav,29445692-buchGötter- und Heldensagen Jugendträume eine Sammlung von Märchen, Schwänken, Sagen, Erzählungen und Abenteuern für das junge Volk. Ausgewählt, bearbeitet und eingeleitet von Jul. Emil Gaulhttp://www.buchfreund.de/Goetter-und-Heldensagen-Jugendtraeume-eine-Sammlung-von-Maerchen-Schwaenken-Sagen-Erzaehlungen-und-Abenteuern-fuer-das-junge-Volk-Ausgewaehlt-bearbeitet-und-eingeleitet-von-Jul-Emil-Gaul-Sc,29445693-buchSagen Göttersagen Schwab, Gustav.: Götter- und Heldensagen Jugendträume eine Sammlung von Märchen, Schwänken, Sagen, Erzählungen und Abenteuern für das junge Volk. Ausgewählt, bearbeitet und eingeleitet von Jul. Emil Gaul Hamburg, Rhein-Elbe-Verlag, 1927. 78 Seiten 8° , gebundene Ausgabeeine Abbildung auf Vorsatz halb glöst, Buchblock angebrochen.<br>Bestell-Nr.: 9030<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Goetter-und-Heldensagen-Jugendtraeume-eine-Sammlung-von-Maerchen-Schwaenken-Sagen-Erzaehlungen-und-Abenteuern-fuer-das-junge-Volk-Ausgewaehlt-bearbeitet-und-eingeleitet-von-Jul-Emil-Gaul-Sc,29445693-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Goetter-und-Heldensagen-Jugendtraeume-eine-Sammlung-von-Maerchen-Schwaenken-Sagen-Erzaehlungen-und-Abenteuern-fuer-das-junge-Volk-Ausgewaehlt-bearbeitet-und-eingeleitet-von-Jul-Emil-Gaul-Sc,29445693-buchTiere drinnen und draußen einmalige Sonderausgabe in der dms Reihehttp://www.buchfreund.de/Tiere-drinnen-und-draussen-einmalige-Sonderausgabe-in-der-dms-Reihe-Bechtle-Wolfgang,35540033-buchTierwelt Bechtle, Wolfgang: Tiere drinnen und draußen einmalige Sonderausgabe in der dms Reihe Stuttgart, Franckh, 1968. 274 Seiten 8° , gebundene AusgabeGutes Exemplar, nur leicht unfrisch.<br>Bestell-Nr.: 15807<br>Preis: 2,00 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Tiere-drinnen-und-draussen-einmalige-Sonderausgabe-in-der-dms-Reihe-Bechtle-Wolfgang,35540033-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Tiere-drinnen-und-draussen-einmalige-Sonderausgabe-in-der-dms-Reihe-Bechtle-Wolfgang,35540033-buchWagenspur nach Westenhttp://www.buchfreund.de/Wagenspur-nach-Westen-Klotzbach-Kurt,35540034-buchWilder Westen Siedler Klotzbach, Kurt: Wagenspur nach Westen Göttingen, Fischer, 1974. 199 seiten 8° , gebundene AusgabeGutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 15660<br>Preis: 8,36 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Wagenspur-nach-Westen-Klotzbach-Kurt,35540034-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Wagenspur-nach-Westen-Klotzbach-Kurt,35540034-buchMaiblumen Ein fröhlich-Strauß Schattenrisse und plattdeutsche Verse mit neuen hochdeutschen Kinderreimen herausgegeben vom Kunstwarthttp://www.buchfreund.de/Maiblumen-Ein-froehlich-Strauss-Schattenrisse-und-plattdeutsche-Verse-mit-neuen-hochdeutschen-Kinderreimen-herausgegeben-vom-Kunstwart-Froehlich-Karl,29445698-buchSchattenrisse Fröhlich, Karl: Maiblumen Ein fröhlich-Strauß Schattenrisse und plattdeutsche Verse mit neuen hochdeutschen Kinderreimen herausgegeben vom Kunstwart München, Callwey im Kunstwart-Verlage, 1913. Zahlreiche Abbildungen auf nicht nummerierten Seiten 8° , gebundene Ausgabe, HalbleinenEin kleiner Schmutzfleck auf etwas verzogenen Buchdeckel. Ein paar Seiten mit Fingerflecken, Einband an den Ecken leicht gestossen, sonst gut.<br>Bestell-Nr.: 6585<br>Preis: 32,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Maiblumen-Ein-froehlich-Strauss-Schattenrisse-und-plattdeutsche-Verse-mit-neuen-hochdeutschen-Kinderreimen-herausgegeben-vom-Kunstwart-Froehlich-Karl,29445698-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Maiblumen-Ein-froehlich-Strauss-Schattenrisse-und-plattdeutsche-Verse-mit-neuen-hochdeutschen-Kinderreimen-herausgegeben-vom-Kunstwart-Froehlich-Karl,29445698-buchDas neue Universum 69. Band ein Jahrbuch des Wissens und Fortschrittshttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-69-Band-ein-Jahrbuch-des-Wissens-und-Fortschritts-Bochmann-Heinz,53044034-buchWissen Bochmann, Heinz: Das neue Universum 69. Band ein Jahrbuch des Wissens und Fortschritts Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1952. 479 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeFaltblatt etwas eingerissen, Inneneinband angebrochen.<br>Bestell-Nr.: 35766<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-69-Band-ein-Jahrbuch-des-Wissens-und-Fortschritts-Bochmann-Heinz,53044034-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-69-Band-ein-Jahrbuch-des-Wissens-und-Fortschritts-Bochmann-Heinz,53044034-buchSilhouetten-Kalender für das Jahr 1932http://www.buchfreund.de/Silhouetten-Kalender-fuer-das-Jahr-1932-O-A,29445699-buchSchattenbilder Silhouetten O.A.: Silhouetten-Kalender für das Jahr 1932 Dresden, Deutsches Verlagsbuchhaus, vermutlich 1932. zahlreiche Abbildungen auf nicht nummerierten Seiten 8° , BroschiertWenige Seiten zum Teil am Rand leicht eingerissen, 1 Seite mit einer kleinen Fehlstelle am Rand, Buchrücken ca. 1 cm eingerisssen.<br>Bestell-Nr.: 8772<br>Preis: 13,30 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Silhouetten-Kalender-fuer-das-Jahr-1932-O-A,29445699-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Silhouetten-Kalender-fuer-das-Jahr-1932-O-A,29445699-buchDas neue Universum 80. Band ein Jahrbuch Forschung Wissen Unterhaltunghttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-80-Band-ein-Jahrbuch-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044035-buchWissen Bochmann, Heinz: Das neue Universum 80. Band ein Jahrbuch Forschung Wissen Unterhaltung Stuttgart, Union, 1963. 463 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeGutes Exemplar, nur Schutzumschlag eingerissen.<br>Bestell-Nr.: 35770<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-80-Band-ein-Jahrbuch-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044035-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-80-Band-ein-Jahrbuch-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044035-buchDeutsche Gedichte mit Schattenbildern aus der Reihe: Gerlach‘s Jugendbücherei Genehmigte Nachdruckausgabe von Parkland Verlag Stuttgarthttp://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-mit-Schattenbildern-aus-der-Reihe-Gerlach-s-Jugendbuecherei-Genehmigte-Nachdruckausgabe-von-Parkland-Verlag-Stuttgart-Staeger-Ferdinand-und-Hans-Fraungruber,29445700-buchSchattenbilder Staeger, Ferdinand und Hans Fraungruber: Deutsche Gedichte mit Schattenbildern aus der Reihe: Gerlach‘s Jugendbücherei Genehmigte Nachdruckausgabe von Parkland Verlag Stuttgart Stuttgart, Parkland, o.A.. Zahlreiche Abbildungen, 102 Seiten Gebunden, vermutlich Opbd.Gutes Exemplar.<br>Bestell-Nr.: 3399<br>Preis: 4,56 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-mit-Schattenbildern-aus-der-Reihe-Gerlach-s-Jugendbuecherei-Genehmigte-Nachdruckausgabe-von-Parkland-Verlag-Stuttgart-Staeger-Ferdinand-und-Hans-Fraungruber,29445700-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Deutsche-Gedichte-mit-Schattenbildern-aus-der-Reihe-Gerlach-s-Jugendbuecherei-Genehmigte-Nachdruckausgabe-von-Parkland-Verlag-Stuttgart-Staeger-Ferdinand-und-Hans-Fraungruber,29445700-buchDas neue Universum ein Jahrbuch 81. Band Forschung Wissen Unterhaltunghttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-ein-Jahrbuch-81-Band-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044036-buchWissen Bochmann, Heinz: Das neue Universum ein Jahrbuch 81. Band Forschung Wissen Unterhaltung Stuttgart, Union, 1964. 463 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeSchutzumschlag eingerissen, Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 35769<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-ein-Jahrbuch-81-Band-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044036-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-ein-Jahrbuch-81-Band-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044036-buchTill Eulenspiegels lustige Streiche Aus der Reihe: die Eulenbücher Band 3http://www.buchfreund.de/Till-Eulenspiegels-lustige-Streiche-Aus-der-Reihe-die-Eulenbuecher-Band-3-Enderwitz-F-M-C,29445701-buchSchelmengeschichten Enderwitz, F. M. C.: Till Eulenspiegels lustige Streiche Aus der Reihe: die Eulenbücher Band 3 Nürnberg, Liebel, 1947. Zahlreiche Abbildungen, 96 Seiten OHln.Gutes Exemplar, nur Buchdeckel leicht verzogen.Das Buch über Till Eulenspiegel ist auf einigen Seiten minimal gewellt.<br>Bestell-Nr.: 4051<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Till-Eulenspiegels-lustige-Streiche-Aus-der-Reihe-die-Eulenbuecher-Band-3-Enderwitz-F-M-C,29445701-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Till-Eulenspiegels-lustige-Streiche-Aus-der-Reihe-die-Eulenbuecher-Band-3-Enderwitz-F-M-C,29445701-buchDas neue Universum 82. Band Forschung Wissen Unterhaltunghttp://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-82-Band-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044037-buchWissen Bochmann, Heinz: Das neue Universum 82. Band Forschung Wissen Unterhaltung Stuttgart, Union, 1965. 463 Seiten Gr.-8°, gebundene AusgabeSchutzumschlag etwas eingerissen. Buch gut.<br>Bestell-Nr.: 35768<br>Preis: 3,42 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-82-Band-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044037-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-neue-Universum-82-Band-Forschung-Wissen-Unterhaltung-Bochmann-Heinz,53044037-buchDas Männlein-lausen Eine Schelmengeschichtehttp://www.buchfreund.de/Das-Maennlein-lausen-Eine-Schelmengeschichte-krueger-Renate,29445702-buchSchelmenromane krüger, Renate: Das Männlein-lausen Eine Schelmengeschichte 2. Auflage Berlin, Kinderbuchverlag, 1984. Einige Abbildungen, 220 Seiten Gebunden, Opbd.Männleinlausen ist ein gutes Exemplar, nur am Rand minimal abgeschabt.<br>Bestell-Nr.: 4049<br>Preis: 3,80 EUR<br><a href="http://www.buchfreund.de/Das-Maennlein-lausen-Eine-Schelmengeschichte-krueger-Renate,29445702-buch">Bestellen</a>Fri, 10 Feb 2012 09:31:11 +0100http://www.buchfreund.de/Das-Maennlein-lausen-Eine-Schelmengeschichte-krueger-Renate,29445702-buch